Секретные операции Генштаба СССР

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ТСГал
15.05.2015 - 20:08
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.03.15
Сообщений: 115
В 1967г. начался арабо – израильский военный конфликт. На остановку боевых действий Советское Правительство дало несколько часов. Для убедительности подняли по тревоге Кировобадский полк ВДВ и части, находившиеся в летних лагерях в Герани. Десантирование объявили боевым, вместо запасного парашюта подвесили ранцы с дополнительным боекомплектом.
Первыми на АН – 12 с аэродрома Герань взлетели разведподразделения. Вокруг куча истребителей прикрытия. Картина впечатляющая. Гордость за страну была, ничего не боялись, готовились к взлёту с настоем дать пи-ды и евреям и арабам.
Правда до Голландских высот никто не долетел, так как через семь часов вся война закончилась. Думаю – зря остановили. Отобрали бы у евреев все захваченные территории.
Сутки в полном боевом и с парашютами сидели практически в самолётах (это в самый разгар лета), вторые сутки разрешили находиться около самолётов, на третьи сутки отвели в рядом расположенные казармы, но спали одетые и с АКМС в обнимку.
Вот это была Держава. Её или уважали или панически боялись. Надеюсь ещё доживём до этого.
 
[^]
Icicle
15.05.2015 - 20:15
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.07.11
Сообщений: 570
ТСГал
Цитата
Надеюсь ещё доживём до этого.

Я тоже надеюсь на это. Но только чтобы боялись те, кому стОит бояться. Меченый, вон, на пару с дедушкой ЕБН развалил всё к чертям, может, лет через пять-десять всё и восстановится, аки в былые времена, кто знает.
Спецом для либерастов и поцреотов: я мистера Пу недолюбливаю много за что. И да, я не поцреот, я патриот. В худшем смысле слова.
 
[^]
grandier
15.05.2015 - 20:51
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.07.14
Сообщений: 911
Помнится в 73 году отправляли в Парагвай, отношения урегулировать между Гондурасом и Парагваем. Вернулся с медалью "За отвагу" и ор. "Дружба народов".
Остальные из группы кавалеры разных госнаград Союза ССР.
 
[^]
Mehanik27
15.05.2015 - 20:55
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.11
Сообщений: 5832
Цитата (Icicle @ 15.05.2015 - 19:35)
Mehanik27
Ну, в принципе, так, наверное, и было. Правда, все, кого знаю/знал, обычно отшучивались, мол, ничего особенного, только жарко и мухи кусаются.

Даже по пьянке у них много не выудишь, потому как, наверное, действительно ничего особенного не было. Да и про ранения тоже отшучивались: шальная пуля, случайный осколок...

Потом уже узнал, что одному осколок вытягивали после того, как при заходе Ил-76 на посадку по ним долбанули то ли из РПГ, то ли из ПЗРК. Второму пулю (или две, не помню уж) из спины доставали после того, как повернулся спиной к черножопым неграм, а они (внезапно!) оказались не дружественными неграми.

Ну так многие ветераны различных войн в большинстве случаев отшучивались,что мол ничего необычного не делали....вот если говорить про то что слышал лично,так это был свидетелем,когда в давние детские годы в военном городке на какой то праздник были в гостях у соседей.Взрослые мужики сидели пили чешское пиво,которое контрабандой протащил один из соседей,прилетев в отпуск из ЦГВ. И один из них рассказывал,как во времена онные был военным советником в одной арабской стране,которая имела несовпадение интересов со страной мацы и шаббата.И что как то раз господа арабы,после того как удачно обстреляли из ЗРК самолёты противника внезапно вспомнили,что у них намаз,всё бросили,не сменили стартовую позицию,а расстелив коврики около БМ стали молиться Аллаху.Пока молились,прилетели ястребы Израилевы и жестоко их за это наказали.Советские советники лишь чудом уцелели и бросив арабов на хер свалили на СУРНе с тихой грустью.За достоверность не ручаюсь,ибо мог этот мужчина и придумать что то.Но учитывая что практически все присутствующие либо повоевали где то,либо очень жестко к этому готовились и готовили заодно всяких макак по обмену и согласились с такой трактовкой этой истории,то она вполне могла иметь место.Позже,уже взрослым общался например с одним очень интересным человеком,который был во Вьетнаме .Он преподавал у нас одну из точных наук.
 
[^]
Fallschirm
15.05.2015 - 21:01
2
Статус: Offline


Бумбурек

Регистрация: 8.07.14
Сообщений: 0
с немцами тяжко было бодаться, но бодались, а уж Вьетнам-красня строка нашей армии
 
[^]
svarnoi67
15.05.2015 - 21:17
3
Статус: Offline


Mr. Heisenberg

Регистрация: 14.09.10
Сообщений: 940
Приятно, что много старперов обьвилось с этой темой! Приятно коменты читать!
 
[^]
Лесосибирск
15.05.2015 - 21:50
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.15
Сообщений: 2834
Цитата
Десантирование объявили боевым, вместо запасного парашюта подвесили ранцы с дополнительным боекомплектом.

Что за адский бред? ГК-30 вешается под задницу и НИКОГДА , слышишь, НИКОГДА никто не снимет с десантника З-5 при прыжке.


Добавлено в 21:54
Цитата
Сутки в полном боевом и с парашютами сидели практически в самолётах (это в самый разгар лета),

24 часа в подвесных системах, с автоматами на пузе, "костылями" вдоль тела(кому положено" и так далее, с РД-54 под жопой? Ну ты и сказочник, дядя!
 
[^]
hawk1
15.05.2015 - 22:42
2
Статус: Offline


Похренист

Регистрация: 15.06.05
Сообщений: 14794
Цитата (ТСГал @ 15.05.2015 - 20:08)
В 1967г. начался арабо – израильский военный конфликт. На остановку боевых действий Советское Правительство  дало несколько часов. Для убедительности подняли по тревоге Кировобадский полк ВДВ и части, находившиеся в летних лагерях в Герани. Десантирование объявили боевым, вместо запасного парашюта подвесили ранцы с дополнительным боекомплектом.
  Первыми на АН – 12 с аэродрома Герань взлетели разведподразделения.  Вокруг куча истребителей прикрытия. Картина впечатляющая. Гордость за страну была, ничего не боялись, готовились к взлёту с настоем дать пи-ды и евреям и арабам.
  Правда до Голландских высот никто не долетел, так как через семь часов вся война закончилась. Думаю – зря остановили. Отобрали бы у евреев все захваченные территории.
Сутки в полном боевом и с парашютами сидели практически в самолётах (это в самый разгар лета), вторые сутки разрешили находиться около самолётов, на третьи сутки отвели в рядом расположенные казармы, но спали одетые и с АКМС в обнимку.
  Вот это была Держава. Её или уважали или панически боялись. Надеюсь ещё доживём до этого.

Поменьше читайте всякого бреда от аффторов, которые выдают свое горячо желаемое, за действительное...

Это сообщение отредактировал hawk1 - 15.05.2015 - 22:43
 
[^]
olse
15.05.2015 - 22:44
2
Статус: Offline


Главстаршина

Регистрация: 6.09.14
Сообщений: 1085
Цитата (Лесосибирск @ 15.05.2015 - 21:50)
Цитата
Десантирование объявили боевым, вместо запасного парашюта подвесили ранцы с дополнительным боекомплектом.

Что за адский бред? ГК-30 вешается под задницу и НИКОГДА , слышишь, НИКОГДА никто не снимет с десантника З-5 при прыжке.


Добавлено в 21:54
Цитата
Сутки в полном боевом и с парашютами сидели практически в самолётах (это в самый разгар лета),

24 часа в подвесных системах, с автоматами на пузе, "костылями" вдоль тела(кому положено" и так далее, с РД-54 под жопой? Ну ты и сказочник, дядя!

Да ну ладно, не сердись. С запасниками, может, ТС и перегнул, но вот с автоматами на самом деле спали. 11 сентября я лично пережил. И моя АКСУ была со мной в кубрике. Как и АК у группы. Вечером сдали в оружейку.
 
[^]
Mehanik27
15.05.2015 - 22:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.11
Сообщений: 5832
Цитата (olse @ 15.05.2015 - 23:44)
Цитата (Лесосибирск @ 15.05.2015 - 21:50)
Цитата
Десантирование объявили боевым, вместо запасного парашюта подвесили ранцы с дополнительным боекомплектом.

Что за адский бред? ГК-30 вешается под задницу и НИКОГДА , слышишь, НИКОГДА никто не снимет с десантника З-5 при прыжке.


Добавлено в 21:54
Цитата
Сутки в полном боевом и с парашютами сидели практически в самолётах (это в самый разгар лета),

24 часа в подвесных системах, с автоматами на пузе, "костылями" вдоль тела(кому положено" и так далее, с РД-54 под жопой? Ну ты и сказочник, дядя!

Да ну ладно, не сердись. С запасниками, может, ТС и перегнул, но вот с автоматами на самом деле спали. 11 сентября я лично пережил. И моя АКСУ была со мной в кубрике. Как и АК у группы. Вечером сдали в оружейку.

Хм,а на хрена 11 сентября ты не выпускал АКСУ из рук???И зачем в тот же день вся твоя группа (что за группа такая )схватила АК???
 
[^]
olse
15.05.2015 - 23:18
1
Статус: Offline


Главстаршина

Регистрация: 6.09.14
Сообщений: 1085
Цитата (Mehanik27 @ 15.05.2015 - 22:58)
Цитата (olse @ 15.05.2015 - 23:44)
Цитата (Лесосибирск @ 15.05.2015 - 21:50)
Цитата
Десантирование объявили боевым, вместо запасного парашюта подвесили ранцы с дополнительным боекомплектом.

Что за адский бред? ГК-30 вешается под задницу и НИКОГДА , слышишь, НИКОГДА никто не снимет с десантника З-5 при прыжке.


Добавлено в 21:54
Цитата
Сутки в полном боевом и с парашютами сидели практически в самолётах (это в самый разгар лета),

24 часа в подвесных системах, с автоматами на пузе, "костылями" вдоль тела(кому положено" и так далее, с РД-54 под жопой? Ну ты и сказочник, дядя!

Да ну ладно, не сердись. С запасниками, может, ТС и перегнул, но вот с автоматами на самом деле спали. 11 сентября я лично пережил. И моя АКСУ была со мной в кубрике. Как и АК у группы. Вечером сдали в оружейку.

Хм,а на хрена 11 сентября ты не выпускал АКСУ из рук???И зачем в тот же день вся твоя группа (что за группа такая )схватила АК???

Противодевирсионная. У меня было 2 месяца до ДМБ. Крым. Вообще то, по войскам была повышенная боевая. Если чо.

Это сообщение отредактировал olse - 15.05.2015 - 23:22
 
[^]
Mehanik27
15.05.2015 - 23:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.11
Сообщений: 5832
Цитата (olse @ 16.05.2015 - 00:18)
Цитата (Mehanik27 @ 15.05.2015 - 22:58)
Цитата (olse @ 15.05.2015 - 23:44)
Цитата (Лесосибирск @ 15.05.2015 - 21:50)
Цитата
Десантирование объявили боевым, вместо запасного парашюта подвесили ранцы с дополнительным боекомплектом.

Что за адский бред? ГК-30 вешается под задницу и НИКОГДА , слышишь, НИКОГДА никто не снимет с десантника З-5 при прыжке.


Добавлено в 21:54
Цитата
Сутки в полном боевом и с парашютами сидели практически в самолётах (это в самый разгар лета),

24 часа в подвесных системах, с автоматами на пузе, "костылями" вдоль тела(кому положено" и так далее, с РД-54 под жопой? Ну ты и сказочник, дядя!

Да ну ладно, не сердись. С запасниками, может, ТС и перегнул, но вот с автоматами на самом деле спали. 11 сентября я лично пережил. И моя АКСУ была со мной в кубрике. Как и АК у группы. Вечером сдали в оружейку.

Хм,а на хрена 11 сентября ты не выпускал АКСУ из рук???И зачем в тот же день вся твоя группа (что за группа такая )схватила АК???

Противидерсионная. У меня было 2 месяца до ДМБ. Крым. Вообще то, по войскам была повышенная боевая. Если чо.

Ага,ага..и что вы там повышали и для чего???Собирались в Америцу лететь если чо???И чо там делать собирались-спасать америкосов или добивать???И зачем обьвляли повышенную готовность ВС РФ то??Я вот лично не помню,чтобы такое обьявляли,а ведь чтобы привести войска в повышенную боевую готовность,надо не просто чой то написать на ЯПе,а провести кучу бюрократических и юридических процедур.Это так,навскидку,если чо)))
Например,201 дивизию привели в повышенную боевую готовность 16 сентября 2001 года только,цельным приказом министра обороны в связи со складывающейся обстановкой в регионе.
Но хотя раз группа была
Цитата
Противидерсионная.
то всё может быть lol.gif

Это сообщение отредактировал Mehanik27 - 15.05.2015 - 23:37
 
[^]
olse
15.05.2015 - 23:39
0
Статус: Offline


Главстаршина

Регистрация: 6.09.14
Сообщений: 1085
Ну ебать привет. Объявляли повышенную. И тебя, дядя, я рядом не помню. Поэтому дулю то сверни, в кулачок, и ходи с ней, доказывай, что ты не дурачок Ваня, ок? А не пацанов обвиняй, которые к маме хотели и боялись, что сейчас 3 мировая начнется. Ты знаешь хоть, что такое перед дембелем смотреть в дежурке, как самолетик влетает в здание? Теоретик хуев.

Это сообщение отредактировал olse - 15.05.2015 - 23:39
 
[^]
Mehanik27
15.05.2015 - 23:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.11
Сообщений: 5832
Цитата (olse @ 16.05.2015 - 00:39)
Ну ебать привет. Объявляли повышенную. И тебя, дядя, я рядом не помню. Поэтому дулю то сверни, в кулачок, и ходи с ней, доказывай, что ты не дурачок Ваня, ок? А не пацанов обвиняй, которые к маме хотели и боялись, что сейчас 3 мировая начнется. Ты знаешь хоть, что такое перед дембелем смотреть в дежурке, как самолетик влетает в здание? Теоретик хуев.

Хосподи,что мне тебе доказывать то???Ага,лично тебе министр обороны Иванов взял и обьявил повышенную,цельной 201 дивизии обьявил 16 сентября,а тебе впечатлительному лично 11 сентября gigi.gif .Так вот и рождаются байки про
Цитата
24 часа в подвесных системах, с автоматами на пузе, "костылями" вдоль тела
 
[^]
olse
15.05.2015 - 23:53
0
Статус: Offline


Главстаршина

Регистрация: 6.09.14
Сообщений: 1085
Цитата (Mehanik27 @ 15.05.2015 - 23:46)
Цитата (olse @ 16.05.2015 - 00:39)
Ну ебать привет. Объявляли повышенную. И тебя, дядя, я рядом не помню. Поэтому дулю то сверни, в кулачок, и ходи с ней, доказывай, что ты не дурачок Ваня, ок? А не пацанов обвиняй, которые к маме хотели и боялись, что сейчас 3 мировая начнется. Ты знаешь хоть, что такое перед дембелем смотреть в дежурке, как самолетик влетает в здание? Теоретик хуев.

Хосподи,что мне тебе доказывать то???Ага,лично тебе министр обороны Иванов взял и обьявил повышенную,цельной 201 дивизии обьявил 16 сентября,а тебе впечатлительному лично 11 сентября gigi.gif .Так вот и рождаются байки про
Цитата
24 часа в подвесных системах, с автоматами на пузе, "костылями" вдоль тела

Идиот - это даже не призвание, это, скорее профессия и заболевание. Считай, как знаешь - мне похуй. Я уверен, что тебя, клоуна в действующих тогда не было. Я даже не уверен, служил ли ты вообще.

Добавлено в 00:05
Ну че ты язык в жопу засунул, хуесос? Звание, года службы, место? Я прям жду.

Добавлено в 00:08
Разоблачатель блядь, ебаный, это не из-за нас вояк байки рождаются, а из-за таких хуил как ты.
 
[^]
V0gel
16.05.2015 - 01:57
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.08.11
Сообщений: 723
Цитата (garis68 @ 15.05.2015 - 00:34)
Ну и конечно шедевр!! cheer.gif


30 сентября 1985 года в Бейруте почти одновременно были захвачены четыре сотрудника посольства СССР. Машину, в которой ехали дипломаты, захватили практически напротив выезда с территории консульства. Другую машину с дипломатами заблокировали возле госпиталя «Трад». Классическая схема атаки - блокировка машины, маски-балаклавы, оружие, стрельба и быстрое исчезновение. Похитители советских граждан объявились довольно быстро. Требования об освобождении были весьма необычны для того времени. Террористы требовали, чтобы Москва оказала влияние на правительство Сирии, с целью остановить сирийскую военную операцию против Ливана, также Москва должна была ликвидировать свое посольство в Ливане. В случае отказа от выполнения требований, террористы грозились убить всех советских дипломатов. Стоит отметить, что ни одна из стран-союзников: Иран, Иордания, Ливия - не помогла СССР в освобождении заложников, хотя возможность для этого имелась.

КГБ стало известно, что операцию по захвату дипломатов проводило наиболее засекреченное и могущественное подразделение «Хезболлы» Муната`мат аль Джихад аль-слами, которым руководил Имад Мугния. Резидентура КГБ в Бейруте приняла решение завербовать ближайшее окружение Мугния и разработала план по его ликвидации - на случай, если советские заложники будут казнены. Серьезность своих намерений террористы подтвердили расстрелом одного из дипломатов, которого по неосторожности ранили во время захвата, поэтому советскому спецназу пришлось действовать немедленно.

Выполнение задачи поручили только что созданной группе спецназа «Вымпел». Контроль за операцией возглавил генерал Юрий Иванович Дроздов. Дальнейшие события разворачивались быстро. Неожиданно для палестинцев стали пропадать ближайшие соратники и Мугния - человека, который казнил раненого советского дипломата.

Один за другим пропало более 10 командиров разных ливанских спецслужб. После этих исчезновений Мугния получил письмо, в котором ему предлагалось выбрать следующую жертву самостоятельно, если он не отпустит советских заложников. Имад Мугния понял, что если записку смогли доставить лично ему в руки, то следующим станет он сам. Буквально на следующий день советские заложники были освобождены, а осада посольства СССР снята.

http://mishmar.info/taieni-specslujb.-imad...ishu-giena.html тут несколько подробнее интервью cool.gif
 
[^]
Склиф
16.05.2015 - 04:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.01.09
Сообщений: 3586
Цитата (grandier @ 15.05.2015 - 20:51)
Помнится в 73 году отправляли в Парагвай, отношения урегулировать между Гондурасом и Парагваем.

Ух ты! От Гондураса до Парагвая почти 3-и тыщи км, это ж какие отношения между ними должны быть, просто так и не урегулируешь blink.gif!
 
[^]
exLeft
16.05.2015 - 04:35
0
Статус: Offline


Бубалех

Регистрация: 5.02.12
Сообщений: 16695
Цитата
готовились к взлёту с настоем дать пи-ды и евреям и арабам.

решение международных конфликтов советским методом - уебать по обоим сторонам конфликта так, чтоб у них не осталось желания воевать
 
[^]
dm2000
16.05.2015 - 04:53
0
Статус: Offline


Тот ещё кадр

Регистрация: 3.07.11
Сообщений: 2172
Цитата (Zibert @ 15.05.2015 - 12:35)
Вот кстати! Столько событий, столько судеб. столько примеров для молодежи.
А в пропаганде только ВОВ и Чечня(и та на нет сходит) с перелицовкой классики кинематографа.
Вот бы киношники не фэнтази на тему ВОВ делали, а тему Вьетнама или Кореи раскрыли.

всяческими фэнтэзями на темы Вьетнамов и прочих Африк некоторое время побаловал Бушков в нескольких книжках из серии про "Пиранью". Но он к тому времени уже исписАлся, так что как-то никак ... не захватило. Да и советско-российские реалии ему лучше удавались.
 
[^]
Лесосибирск
16.05.2015 - 10:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.15
Сообщений: 2834
Ну, бля, тут и сказочники попадаются. Потом и рождаются легенды про всякие разные спецвойска и клоунов, что по 24 часа сидят в подвесных системах, с парашютами и вооруженные.
Спать с оружием - в этом нет ничего хитрого, был период времени, когда один взвод у нас делал это постоянно на протяжении небольшого периода времени, была надобность в этом, по очереди, все три взвода роты, сменяя друг друга, дрыхли одетыми и с оружием, ну, без сапог, само собой. НЗ бп получались вечером в оружейке и туда же утром сдавались, и так по кругу.
Но сидеть сутки в основном и запасном парашюте, когда автомат закантрован у тебя на пузе под запаской, а РД болтается где-то в районе поясницы и задницы - это просто феерический бред.
 
[^]
DinyaS7719
16.05.2015 - 20:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.03.14
Сообщений: 3517
Цитата
Цитата
готовились к взлёту с настоем дать пи-ды и евреям и арабам.

решение международных конфликтов советским методом - уебать по обоим сторонам конфликта так, чтоб у них не осталось желания воевать


На мой взгляд единственное правильное решение. А потом сядем и поговорим - кто был прав, кто не прав! Кто не прав - тому по попе. А одна страна почему-то долбит лишь по тем, кто ей "угрожает" и то только до тех пор, пока цены на нефть не снизятся.

А вообще - корейские летчики - Ли-Си-Цын и Си-Ни-Цын.

Это сообщение отредактировал DinyaS7719 - 16.05.2015 - 20:37
 
[^]
зулус1970
16.05.2015 - 20:41
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.01.12
Сообщений: 2282
Цитата (bydim @ 14.05.2015 - 23:40)
Операция «Анадырь»

«Анадырь» - кодовое название секретной операции Генштаба СССР по доставке на Кубу советских ракет, авиационных бомб и боевых подразделений. Общая численность советской группы войск составляла 50 874 человека личного состава и до 3000 человек гражданского персонала. Кроме того, необходимо было перевезти свыше 230 000 тонн материально-технических средств. Первый транспорт вышел на Кубу 10 июля 1962 года. Для сохранения секретности американской разведке операцию подали под видом стратегического перебазирования сил армии СССР в разные районы её официального присутствия.

Для пущей дезинформации корабли министерства морского флота СССР с муляжами танков, орудий и другой техники отправлялись из разных портов СССР. Всем, за исключением высших офицерских чинов, было объявлено о том, что груз отправляется на Чукотку. Отсюда и называние операции - «Анадырь». Порт Анадыря указывался и во всех сопроводительных документах. В порты отправки приходило большое количество зимней одежды, валенок, дубленок, шуб. Участник тех событий, сержант ракетной части 14119 в городе Дарница Виктор Костюхевский вспоминал: «Секретность была невероятная.

Почти никакой информации. Подписывалась бумага о том, что каждый отдельный солдат готов исполнить свой интернациональный долг на территории другой страны. Всё. Больше никаких подробностей». Только 14 октября 1962 года, проанализировав аэрофотосъемку, в ЦРУ поняли, что на Кубе установлены советские баллистические ракеты. До этого, даже несмотря на донесения информаторов, США не были окончательно уверены в том, что над Кубой раскрылся советский «ядерный зонтик».

У меня отец первым на своем сухогрузе доставил на Кубу ракетные подразделения во главе с тогда еще полковником Язовым. Он участник боевых действий на Кубе. Медаль взять отказался,так как сказал.что у него уже за Вьетнам есть )))) Он и во Въетнам наших переправлял.

Папа с мамой:


Секретные операции Генштаба СССР
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 35380
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх