Как устроено «Домодедово»

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Насмешников
13.05.2015 - 23:23
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.05.15
Сообщений: 0
как интересно пиздец спасибо
хз че еще написать
человек то старался!
 
[^]
frKyle
13.05.2015 - 23:33
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.05.13
Сообщений: 125
Цитата
«Домодедово кэтеринг сервис»


В 2013, эти бравые ребята, умудрились пол рейса во Вьетнам(9 ч 30 мин в воздухе) травануть, если бы не... да чего уж там просто героическая работа экипажа Вьетнамских авиалиний, я бы хз чем дело бы кончилось.

Но, в Домике база Emirates и самые на мой взгляд лучшие лаунжи, что Бизнес, что S7 Comfort, из Российских имею ввиду, две недели назад побывал в той что в Терминале C в Шарике, вроде места много, а внутри хрень, напитков мало, еду за 3,5 часа ожидания так и "не подвезли", за 5 лет в Домике такого ни разу не было.
 
[^]
СтебкаРазин
13.05.2015 - 23:50
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.12
Сообщений: 2252
Мой вам совет - если есть возможность - заказывайте кошерную еду. В Аэрофлоте есть выбор кухни. Так вот, когда я летел, все жрали какую то шнягу, а я заказал кошерную кухню при бронировании билета. Мне принесли соте из овощей, утку с картошкой, джем, салат, мед и печенье в клеточку. Я прям видел,как меня ненавидели соседи и у меня к концу полета отросли пэйсы deg.gif
 
[^]
imhoten
14.05.2015 - 00:14
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.05.15
Сообщений: 31
Цитата (Jus @ 13.05.2015 - 09:28)
Также сейчас в аэропорту все пункты досмотра оборудованы современными сканерами SafeScout 100 — те самые аппараты высотой в человеческий рост, на которых вас просят встать на специальные отметки и поднять руки . Эти устройства находят скрытые на теле человека предметы из металла, дерева, керамики, пластмассы и других материалов. Сканер излучает активные миллиметровые волны, не проникающие через кожу человека, а отражаются от неё при низком уровне мощности. Подобные аппараты полностью безвредны



как то не вяжется описание с картинкой, где явно видны легкие человека
или они просвечивают глубже слоя кожи?

Это сообщение отредактировал imhoten - 14.05.2015 - 00:16

Как устроено «Домодедово»
 
[^]
Ub1udoktor
14.05.2015 - 00:20
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.04.10
Сообщений: 252
несколько раз в домодедово после сдачи багажа воровали мелочевку из сумок, то пачку сигарет вытащат, то блестяшку сувенирную. Те же проблемы у знакомых.
 
[^]
nmonax
14.05.2015 - 00:38
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.12.14
Сообщений: 86
Не люблю Домик. Суетной он какой-то, тесный.
Всегда когда есть выбор, пытаюсь летать из Шарика или Внучки, что ещё лучше.
Правда у Внучки сейчас с рейсами вообще беда: очень редко оттуда что либо есть.

По поводу воровства из сумок: ни разу ничего не воровали.
Правда я летаю исключительно с чемоданами, и исключительно все "ништяки" покую глубоко в тряпки или в ручную кладь - это когда с женой жопу греть. Там воровать то нечего

Когда летаю один - у меня "дресс-код" - рюкзак в ручную кладь. Благо никогда по весу никто не докапывался, а 6-7 кг мне всегда хватает на одного до 2-х недель.
 
[^]
kreative
14.05.2015 - 00:47
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.10.11
Сообщений: 1336
Цитата
Простому посетителю аэропорта видно только начало её работы — стойка регистрации. Внимательному посетителю — ещё и отгрузка багажа в самолёт. Но всё, что между этими этапами, остаётся «за кадром».



Как устроено «Домодедово»
 
[^]
Kapper
14.05.2015 - 00:50
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.09.06
Сообщений: 142
Картинка 21 ничего общего с деайсом не имеет. Таким образом обычно приветствуют первый самолет авиакомпании, которая открыла регулярное авиасообщение с новым для нее аэропортом.
И про сетку для птиц вдоль ВПП неясно, не видел ее никогда.
В остальном дельная инфа, многим полезно ознакомиться!
 
[^]
NoFL
14.05.2015 - 01:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.06.11
Сообщений: 5398
Цитата (Fenya @ 13.05.2015 - 18:05)
Цитата (ДжонниPEPPER @ 13.05.2015 - 16:34)
аааа, как же на море захотелось)))

У кого-то ассоциация с самолетами - только море, счастливые люди) У меня чаще командировки)

Кстати, полеты по нетуристическим маршрутам куда комфортнее в плане отсутствия пьяного быдла и куда более спокойного контингента

+1

Летать по делам приятнее, чем летать по морям. Я имею ввиду сам перелет. Всё спокойно и как-то... Размеренно тихо.
 
[^]
XaXoL
14.05.2015 - 01:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.02.11
Сообщений: 1632
Цитата (Hebert @ 13.05.2015 - 09:36)
Все ясно, все супер, но бля, из багажа все время пропадает какая то мелочь, по прилету, не всегда конечно. Можно грешить на другую сторону, но немецкие аэропорты работают безупречно-это 100%.

Ни разу ничего не пропало, что я делаю не так?
 
[^]
PisarevAn
14.05.2015 - 01:08
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.06.14
Сообщений: 390
Цитата (Шеффком @ 13.05.2015 - 13:56)
Спасибо! Очень познавательно!

не всё раскрыто! где багаж шмонают? откуда баксы чемоданами выносят!? rulez.gif
 
[^]
Yakkudza
14.05.2015 - 01:16
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.09.14
Сообщений: 345
Реклама штоль? Тогда держи пять
 
[^]
as1214
14.05.2015 - 01:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.05.14
Сообщений: 1723
Цитата (Jus @ 13.05.2015 - 09:28)
Также сейчас в аэропорту все пункты досмотра оборудованы современными сканерами SafeScout 100 — те самые аппараты высотой в человеческий рост, на которых вас просят встать на специальные отметки и поднять руки . Эти устройства находят скрытые на теле человека предметы из металла, дерева, керамики, пластмассы и других материалов. Сканер излучает активные миллиметровые волны, не проникающие через кожу человека, а отражаются от неё при низком уровне мощности.

То есть, в теории взрывчатку можно в жопе пронести, раз миллиметровые волны не проникают через кожу?
Ну, не взрывчатку, так каменья самоцветные или порошок какой...

Это сообщение отредактировал as1214 - 14.05.2015 - 01:23
 
[^]
chihpyhv
14.05.2015 - 01:24
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.12.14
Сообщений: 0
Хороший аэропорт, но толпа навязчивых бомбил здорово достает.
 
[^]
kreative
14.05.2015 - 02:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.10.11
Сообщений: 1336
Цитата
И да еда очень вкусная на борту,

мне всегда казалось, что еда зависит от авиакомпании. Допустим Трансаэро и Эмирайтс отличается ну не в нашу пользу (маршрут один и тот же).

Добавлено в 02:44
Цитата
Хороший аэропорт, но толпа навязчивых бомбил здорово достает.

и не хватает аэроэкспресса после 00-00.

Добавлено в 02:46
Вот что пожелать Домодедову:
1. Розеток побольше, шоб гаджеты зарядить
2. купольных курилен (курят то не все, но курят, а на улицу вломак иногда)
3. Кресел побольше.
4. Бомбил подальше....

Это сообщение отредактировал kreative - 14.05.2015 - 02:53
 
[^]
Александор
14.05.2015 - 06:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.09.12
Сообщений: 1137
Цитата (mygaff @ 13.05.2015 - 14:45)
а все равно летать страшно!!! toper.gif

Летать не страшно - страшно падать! cool.gif
 
[^]
Урхан
14.05.2015 - 06:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.14
Сообщений: 9454
По мне Шереметьево -гораздо уютней. Да и при СССР Домодедово был самый грязный из всех московских. Просто оттуда вся Средняя Азия вылетала.
 
[^]
ValidON
14.05.2015 - 07:19
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.07.14
Сообщений: 46
В конце прошлого года, каждую неделю летал из Домодедово. В зоне внутренних вылетов тупо не хватает кресел на всех. Ходишь по всем этажам ищешь... Люди просто на полу сидели.
 
[^]
SVGA
14.05.2015 - 08:01
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.05.13
Сообщений: 8
Летаю очень часто, из всей тройки. И по опыту - Шарик как то "кошернее". И с розетками, и с ожиданием. Единственное что в Шарике напрягает - кафе МамаРаша. ЦукоДорого )))))
 
[^]
ortigr
14.05.2015 - 08:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.09
Сообщений: 3673
На мой взгляд, Домодедово - откровенно хреново устроено.
Доехать на машине - проблема из-за вечных пробок. Когда они около переезда эстакаду сделают, я не знаю, но там она еще 5 лет тому назад нужна.
На площади перед аэровокзалом вечно не протолкнуться, из-за того, что очень мало места, а людей с машинами очень много.
Да и вообще по дурацки скомпоновано все(((
Они только сейчас строят разноуровневые зоны прилета/вылета.

Да и сам аэровокзал не лучше - постоянные очереди, толпы, духота. Помню встрял я на паспортном контроле, работало 1,5 кабинки на несколько бортов улетающих туристов.
Ужас.
Внутри нет курилок, длинные, бессмысленные коридоры и так далее.
Согласен, что это все во многом из-за перегруженности аэропорта. Но, мне, как потребителю, от этого не легче.
Я испытываю негатив и стресс.

Вообще, из всех московских аэропортов мой самый любимый это - Шереметьево 2, ну и потом весь остальной комплекс.
Дальше идет Внуково - аэропорт, который редко работает больше чем на 70% своей мощности, по этому в нем очень приятно и комфортно.
 
[^]
LehaSakhalin
14.05.2015 - 09:07
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.14
Сообщений: 3193
Не важно как устроено, главное как работает. Но только не как Внуково, где бухие дворники на колесах валят самолеты.
 
[^]
Denata
14.05.2015 - 09:10
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.09.14
Сообщений: 99
Спасибо, очень познавательно! smile.gif
 
[^]
CocksBraun
14.05.2015 - 09:50
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.04.15
Сообщений: 76
Работал йа там, ничего хорошего сказать про порт не могу....
 
[^]
lexeich
14.05.2015 - 10:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.10
Сообщений: 1456
Шереметьево поспокойнее будет.
В Домодедово адовый звездец, особенно в сезон отпусков.
Ну и зеленю конечно, интересно было почитать.
 
[^]
pitak
14.05.2015 - 13:28
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.04.13
Сообщений: 127
Цитата (Jus @ 13.05.2015 - 09:28)
Служба безопасности

8. При проведении досмотра пассажира в «Домодедово» активно используются методы профайлинга — то есть, выявление человека, вынашивающего противоправные замыслы. Залы аэропорта, производственные зоны и пункты досмотра находятся под контролем систем аудио- и видеонаблюдения 24 часа в сутки. Здание аэропорта патрулируется сотрудниками кинологической службы с собаками, которые прошли специальную подготовку по нахождению взрывчатых веществ. Сотрудники кинологической службы также используются для обследования подозрительных предметов, автотранспорта и при поступлении сигналов о возможных террористических актах.

Системы миллиметрового сканирования, рентгенотелевизионные интроскопы, газоанализаторы, переносные детекторы взрывчатых веществ — именно эти и многие другие технические средства используются службой безопасности для предполётного досмотра. Также сейчас в аэропорту все пункты досмотра оборудованы современными сканерами SafeScout 100 — те самые аппараты высотой в человеческий рост, на которых вас просят встать на специальные отметки и поднять руки . Эти устройства находят скрытые на теле человека предметы из металла, дерева, керамики, пластмассы и других материалов. Сканер излучает активные миллиметровые волны, не проникающие через кожу человека, а отражаются от неё при низком уровне мощности. Подобные аппараты полностью безвредны. Эти сканеры призваны ускорить прохождения пассажирами процедуры досмотра, так как каждое сканирование занимает всего 3 секунды.

Видеокамеры контролируют каждый самолёт во время стоянки на перроне аэропорта. Перед тем, как там окажутся пассажиры, каждое воздушное судно подвергается обязательному предполётному досмотру салона и багажных отсеков. Весь багаж, поступающий на самолет, досматривается служебными собаками, газоанализаторами, а также рентгенотелевизионными интроскопами с функцией определения органических и неорганических соединений. Досматривают помимо этого и все бортовые запасы вроде питания, оборудования и товаров, которые находились под видеоконтролем с момента комплектации и до погрузки на борт.

В контролируемую зону аэропорта транспорт проезжает только после проверки личного пропуска водителя и пропуска на транспортное средство. При этом саму машину, водителей и всех пассажиров ещё обязательно досматривают. Если что-то пойдёт не так, транспорту будет не так просто проникнуть внутрь аэропорта — контрольно-пропускные пункты оборудованы специальными средствами принудительной остановки автотранспорта.

Если волны не проникают через кожу, то какого фига на мониторе у чувака легкие видно? blink.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 24342
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх