Портрер Л.П Берия пронесли в бессмертном полку

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Vista17
11.05.2015 - 12:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.13
Сообщений: 7120
Цитата (Chudilo @ 11.05.2015 - 16:10)
Из последнего слова Берии на суде:

Я уже показывал суду, в чём признаю себя виновным. Я долго скрывал свою службу в мусаватистской контрреволюционной разведке. Однако я заявляю, что, даже находясь на службе там, не совершил ничего вредного. Полностью признаю своё морально-бытовое разложение. Многочисленные связи с женщинами, о которых здесь говорилось, позорят меня как гражданина и бывшего члена партии.|… Признавая, что я ответственен за перегибы и извращения социалистической законности в 1937—1938 гг., прошу суд учесть, что корыстных и вражеских целей у меня при этом не было. Причина моих преступлений — обстановка того времени.|… Не считаю себя виновным в попытке дезорганизовать оборону Кавказа в период Великой Отечественной войны.|Прошу вас при вынесении мне приговора тщательно проанализировать мои действия, не рассматривать меня как контрреволюционера, а применить ко мне только те статьи Уголовного кодекса, которые я действительно заслужил.

Думаешь, оно было? Не удивлюсь, если его сразу после ареста застрелили. Или при аресте.
 
[^]
tehnomag
11.05.2015 - 12:15
1
Статус: Offline


Si vis pacem, para bellum

Регистрация: 26.03.14
Сообщений: 9537
Цитата (FedorDK @ 11.05.2015 - 12:10)
Цитата (jarosl @ 11.05.2015 - 11:39)
Если бы сейчас был бы кто-то из отечественных "стоп-менеджеров" (Сечин, Иванов и прочая), хоть приблизительно похожий по эффективности работы на Берия, то наша страна не была бы в такой жопе. А то бабло немеренное рассовывают по карманам, а результаты - мягко скажем посредственные. Нефть качать, найденную кстати, еще при Берия, небольшого ума надо. А все, что сделали сейчас, какое-то херовое - Булава не летает, спутники падают, корабли тонут.

Вы Булаву делаете? Или Прогресс запускаете, собираете? Откуда такие глубокие познания про "жопу"? Не бывает аварий только у тех, кто ничего не делает, например у политиков-критиков. И во времена Берии думаю было предостаточно неудач, но на этих неудачах получилось построить Щит.
А эффективность... ну вот на себя, на соседей посмотрите - многие поедут за идею космодромы делать? Целину поднимать? Почему учёные сдристнуть пытаются? Тут же им в оправдание - мол мало платят. При Лаврении Палыче таких друзей за хер и в музей, кто побёг бы в СШП или ещё куда работать, туда где больше платят. А сейчас ничо, прокатывает, свобода ведь.
Так что перенесите те методы на сегодняшний день и 2/3 народонаселения взвоют от таких методов. И ваша главная ошибка, что сечина вы заметили (правда какое он отношение к Булаве имеет...), а полстраны в свободных торговцах - нет.

Любитель сравнений? Ну так я тебе скажу, тогда время было жестокое, и в США и в Британии, пользовали подобные методы не меньше.
 
[^]
Ктулхуист
11.05.2015 - 12:15 [ показать ]
-41
Штекер
11.05.2015 - 12:15
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.07.12
Сообщений: 740
Цитата (1barsuk1 @ 11.05.2015 - 11:37)
Берия был отъявленым негодяем. Я всё сказал. Точка.

Есть какие-то прямые доказательства? Или опять высер?
 
[^]
Скорпионыч
11.05.2015 - 12:16
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.05.15
Сообщений: 28
Цитата (shtepa @ 11.05.2015 - 11:58)
Цитата (Скорпионыч @ 11.05.2015 - 11:51)
Цитата (1barsuk1 @ 11.05.2015 - 11:37)
Берия был отъявленым негодяем. Я всё сказал.  Точка.

Позвольте полюбопытствовать, а откуда такие выводы? Вы его лично знали и общались?
Вот лично меня считают и негодяем и прекрасным человеком. Как мне быть)))

а просто мудаком не считали еще?

Когда человек слаб и ничтожен и ничего не может противопоставить в споре то он обязательно переходит " на личности")))
Как это предсказуемо)))


Это сообщение отредактировал Скорпионыч - 11.05.2015 - 12:18
 
[^]
raffden
11.05.2015 - 12:16
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.11
Сообщений: 7125
Цитата (FedorDK @ 11.05.2015 - 12:10)

Вы Булаву делаете? Или Прогресс запускаете, собираете? Откуда такие глубокие познания про "жопу"? Не бывает аварий только у тех, кто ничего не делает, например у политиков-критиков. И во времена Берии думаю было предостаточно неудач, но на этих неудачах получилось построить Щит.
А эффективность... ну вот на себя, на соседей посмотрите - многие поедут за идею космодромы делать? Целину поднимать? Почему учёные сдристнуть пытаются? Тут же им в оправдание - мол мало платят. При Лаврении Палыче таких друзей за хер и в музей, кто побёг бы в СШП или ещё куда работать, туда где больше платят. А сейчас ничо, прокатывает, свобода ведь.
Так что перенесите те методы на сегодняшний день и 2/3 народонаселения взвоют от таких методов. И ваша главная ошибка, что сечина вы заметили (правда какое он отношение к Булаве имеет...), а полстраны в свободных торговцах - нет.

Я так скажу, поедут. Но только после того, как илита покажет себя не хапугами жрущими в три горла, а людьми которые за страну радеют. Именно тогда и будет поддержка от людей.
 
[^]
Штекер
11.05.2015 - 12:16
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.07.12
Сообщений: 740
Цитата (Ктулхуист @ 11.05.2015 - 12:15)
Человек восхваляющий Сталина, Берию, Гитлера и прочую нелюдь- по определению конченая мразь и подонок. Уважающий себя человек никогда не будет восхвалять кровавых палачей. Проминусил сралинских подонков насколько смог.

Вы считаете, что америка "корень" зла, или наоборот считаете америку миролюбивой страной?
 
[^]
raffden
11.05.2015 - 12:17
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.11
Сообщений: 7125
Цитата (Ктулхуист @ 11.05.2015 - 12:15)
Человек восхваляющий Сталина, Берию, Гитлера и прочую нелюдь- по определению конченая мразь и подонок. Уважающий себя человек никогда не будет восхвалять кровавых палачей. Проминусил сралинских подонков насколько смог.

А путен кровавый? Просто при палаче Сталине и Берии в стране был рост населения. Зато сейчас спад.
Вопрос, почему?
 
[^]
normal
11.05.2015 - 12:18
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.02.09
Сообщений: 2319
Цитата (dimak195 @ 11.05.2015 - 11:50)
Берия личность неоднозначная как и Сталин.Их нужно рассматривать только в контексте тех исторических условий.То что благодоря Берии удалось защитить Кавказ и создать бомбу-факт.

Мне интересны их дела в качестве руководителей и организаторов.Пох личные качества и неоднозначность,я с ними не общался и общаться не буду.Это раз.
Два.С хххх ли руководитель должен быть душкой? Горби - душка,расцелуйте во все места.
Три.Вдумайтесь как это по совковому,по поселковски и просто подло - пустить слушок гаденький - а Берия то...того...девочек насиловал...вот! Хруща спросить бы,это сказавшего( неважно правда или нет)- а почему ж ты,зная это,ничего не делал,а гопака отплясывал ?Очко жимжим или рыло в пуху?

Это сообщение отредактировал normal - 11.05.2015 - 12:19
 
[^]
normal
11.05.2015 - 12:23
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.02.09
Сообщений: 2319
Цитата (Vista17 @ 11.05.2015 - 12:14)
Цитата (Chudilo @ 11.05.2015 - 16:10)
Из последнего слова Берии на суде:

Я уже показывал суду, в чём признаю себя виновным. Я долго скрывал свою службу в мусаватистской контрреволюционной разведке. Однако я заявляю, что, даже находясь на службе там, не совершил ничего вредного. Полностью признаю своё морально-бытовое разложение. Многочисленные связи с женщинами, о которых здесь говорилось, позорят меня как гражданина и бывшего члена партии.|… Признавая, что я ответственен за перегибы и извращения социалистической законности в 1937—1938 гг., прошу суд учесть, что корыстных и вражеских целей у меня при этом не было. Причина моих преступлений — обстановка того времени.|… Не считаю себя виновным в попытке дезорганизовать оборону Кавказа в период Великой Отечественной войны.|Прошу вас при вынесении мне приговора тщательно проанализировать мои действия, не рассматривать меня как контрреволюционера, а применить ко мне только те статьи Уголовного кодекса, которые я действительно заслужил.

Думаешь, оно было? Не удивлюсь, если его сразу после ареста застрелили. Или при аресте.

Скорее всего был убит был.И скорее не при аресте,а вместо ареста.Проще и безлпаснее.
 
[^]
Прутков
11.05.2015 - 12:23
10
Статус: Offline


Лучший детектив ЯПа

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 7024
Ну, Хирурга Лаврентий Палыч точно бы на стройки народного хозяйства пристроил, гденить на Колыме. Чтобы не болтался без дела. И все гранты отработал бы до копеечки.

Срать на юкку. Это ВСЁ - наша история. Она не всегда и не во всём была гладкой и сладкой, так попросту не бывает. Но она - НАША.
Если кто-то думает, что он повернулся жопой - и ничего будто и не было, всё рассосалось, - то он дебил ошибается. Историю не перепишешь. Надо уметь её принимать такой, какая она есть.

ЗЫ: второй абзац - для любителей оправдывать свою собственную бездарность ошибками и просчётами предков.

Это сообщение отредактировал Прутков - 11.05.2015 - 12:36
 
[^]
FedorDK
11.05.2015 - 12:23
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 27986
Цитата (tehnomag @ 11.05.2015 - 12:15)
Любитель сравнений? Ну так я тебе скажу, тогда время было жестокое, и в США и в Британии, пользовали подобные методы не меньше.

Ну так тогда какой смысл сравнивать то время и то что сегодня?
Как вы будете народ на стройки века за 5 руб посылать после западников-шестидесятников, перекрасившихся комсомольцев времён Горбачёва, бандитско-бизнесменских перестроек и прочего что произошло со времён Берии?
Если в доме все жильцы ответственные, то в доме всегда будет убрано, если в доме один в подъезд паркуется, другой ссыт по углам, то в доме будет говно, даже если половина жильцов будут ответственными гражданами. Вот у нас страна сейчас - это дом с теми кто ссыт, а при Берии за это по шапке давали. И ещё раз повторю - где бы были Курчатов и Королёв, если бы они сидели и рассуждали - ехать в СШП на заработки или ещё погодить. А сейчас таким учёным сочувствуют, ведь мало им платят.

Это сообщение отредактировал FedorDK - 11.05.2015 - 12:25
 
[^]
normal
11.05.2015 - 12:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.02.09
Сообщений: 2319
Цитата (Ктулхуист @ 11.05.2015 - 12:15)
Человек восхваляющий Сталина, Берию, Гитлера и прочую нелюдь- по определению конченая мразь и подонок. Уважающий себя человек никогда не будет восхвалять кровавых палачей. Проминусил сралинских подонков насколько смог.

[MOD=ФОРМАЛИН]  Подозрение на: унылое гавно
 Статья #1 дезинформационного кодекса
 Выполненное действие: пользователь забанен
 Погрешность принятого решения: 1%[/MOD]

Точно - унылое говно.Формалин прав.
С хера ли восхвалять? Трезво оценивать по фактам.
 
[^]
FedorDK
11.05.2015 - 12:28
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 27986
Цитата (raffden @ 11.05.2015 - 12:16)
Цитата (FedorDK @ 11.05.2015 - 12:10)

Вы Булаву делаете? Или Прогресс запускаете, собираете? Откуда такие глубокие познания про "жопу"? Не бывает аварий только у тех, кто ничего не делает, например у политиков-критиков. И во времена Берии думаю было предостаточно неудач, но на этих неудачах получилось построить Щит.
А эффективность... ну вот на себя, на соседей посмотрите - многие поедут за идею космодромы делать? Целину поднимать? Почему учёные сдристнуть пытаются? Тут же им в оправдание - мол мало платят. При Лаврении Палыче таких друзей за хер и в музей, кто побёг бы в СШП или ещё куда работать, туда где больше платят. А сейчас ничо, прокатывает, свобода ведь.
Так что перенесите те методы на сегодняшний день и 2/3 народонаселения взвоют от таких методов. И ваша главная ошибка, что сечина вы заметили (правда какое он отношение к Булаве имеет...), а полстраны в свободных торговцах - нет.

Я так скажу, поедут. Но только после того, как илита покажет себя не хапугами жрущими в три горла, а людьми которые за страну радеют. Именно тогда и будет поддержка от людей.

Вы может и пойдёте, может и я проникнусь. Но на практике это всё красивые слова, я даже из своих соседей вижу что не поедут, а попытаются "устроиться". Даже если Путин с кайлом пойдёт. Скажут бревно надувное и начнут "уметь жить". И помимо Путина на местах раздражителей хватает за глаза. Блатных, пристроенных. Даже у нас на заводе умудрились разосрать зарплатами начальников и рядовых. Логика нового генерального - надо платить надсмотрщикам, это дешевле чем всем поднять з.п. И потому когда начальники идут на субботник, то 90% людей говорят - вам платят в 4-5 раз больше чем нам, вот и ходите (ранее разрыв был в 1,8-2 раза у нач отдела и ИТР).

Это сообщение отредактировал FedorDK - 11.05.2015 - 12:34
 
[^]
Akhmed
11.05.2015 - 12:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.15
Сообщений: 5367
Одна из видимых и реальных работ, организованных и проведенных Л.П.Берия, дороги А-107 и А-108 вокруг Москвы, строились по проекту ПРО.

Это сообщение отредактировал Akhmed - 11.05.2015 - 12:34
 
[^]
greeesha
11.05.2015 - 12:35
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.12.13
Сообщений: 0
Хех, ну я, наверное, тупой, но вроде бессмертный полк - это те кто воевал сам, или, на худой конец, командовал. Причём по уставу бессмертного полка надо нести СВОЕГО родственника. При чём тут ручной волк? Кем он приходится Берии? В каком полку служил Берия? Как то много вопросов возникает.
 
[^]
Gulliver
11.05.2015 - 12:37
1
Статус: Offline


Регистрация: 20.04.13
Сообщений: -1
По хорошему к чему все это сейчас?
Более полувека прошло, а вспоминает их сейчас в основном то поколение, которое их и не застало даже. Даже тех кто при Хрущеве жил уже не много.
Про Сталина все чаще слышно, молодому поколению снова втирают культ личности? Проводят параллели Сталин-Путин, перенося величие Сталина на Путина на почве возрастающего патриотизма?
Народ готов жертвовать своим благосостоянием ради величия страны, это грандиозно и достойно уважения, но это уже было. А сейчас видя как чиновники воруют и их даже не сажают, то повторить такое будет очень сложно. Вывод один, стоит ждать чисток аппарата власти от олигархов, если конечно сам ставленник олигархов ВВ не использует патриотизм населения как средство отвлечения.
Как показать что в стране все заебись, показать мускулы цвета хаки.
 
[^]
zeroXXX
11.05.2015 - 12:39
-3
Статус: Offline


Я Порошенко

Регистрация: 25.05.14
Сообщений: 803
Цитата (greeesha @ 11.05.2015 - 12:35)
Хех, ну я, наверное, тупой, но вроде бессмертный полк - это те кто воевал сам, или, на худой конец, командовал. Причём по уставу бессмертного полка надо нести СВОЕГО родственника. При чём тут ручной волк? Кем он приходится Берии? В каком полку служил Берия? Как то много вопросов возникает.

какому такому уставу, который придумали за вчера либерасты, не было там этого
 
[^]
raffden
11.05.2015 - 12:40
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.11
Сообщений: 7125
Цитата (FedorDK @ 11.05.2015 - 12:28)

Вы может и пойдёте, может и я проникнусь. Но на практике это всё красивые слова, я даже из своих соседей вижу что не поедут, а попытаются "устроиться". Даже если Путин с кайлом пойдёт. Скажут бревно надувное и начнут "уметь жить". И помимо Путина на местах раздражителей хватает за глаза. Блатных, пристроенных. Даже у нас на заводе умудрились разосрать зарплатами начальников и рядовых. Логика нового генерального - надо платить надсмотрщикам, это дешевле чем всем поднять з.п. И потому когда начальники идут на субботник, то 90% людей говорят - вам платят в 4-5 раз больше чем нам, вот и ходите (ранее разрыв был в 1,8-2 раза у нач отдела и ИТР).

Ну рыба то с головы гниёт, если верхушка так живёт, почему другие захотят жить по иному?
сколько уже приближённые наворовали? А скольких посадили? Вот в этом и весь вопрос, даже восильева то почти невиновная. И на стройки уже не едет, и побрякушки скоро все вернут.
 
[^]
IСанчесI
11.05.2015 - 12:40
1
Статус: Online


переподпереподвыподверт

Регистрация: 13.07.12
Сообщений: 13077
кому календарик?

Портрер Л.П Берия пронесли в бессмертном полку
 
[^]
Verity1
11.05.2015 - 12:43
1
Статус: Offline


Инсайдер

Регистрация: 20.06.14
Сообщений: 47
Лаврентий Берия. Возвращение из небытия.


 
[^]
FedorDK
11.05.2015 - 12:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 27986
Цитата (raffden @ 11.05.2015 - 12:40)
Цитата (FedorDK @ 11.05.2015 - 12:28)

Вы может и пойдёте, может и я проникнусь. Но на практике это всё красивые слова, я даже из своих соседей вижу что не поедут, а попытаются "устроиться". Даже если Путин с кайлом пойдёт. Скажут бревно надувное и начнут "уметь жить". И помимо Путина на местах раздражителей хватает за глаза. Блатных, пристроенных. Даже у нас на заводе умудрились разосрать зарплатами начальников и рядовых. Логика нового генерального - надо платить надсмотрщикам, это дешевле чем всем поднять з.п. И потому когда начальники идут на субботник, то 90% людей говорят - вам платят в 4-5 раз больше чем нам, вот и ходите (ранее разрыв был в 1,8-2 раза у нач отдела и ИТР).

Ну рыба то с головы гниёт, если верхушка так живёт, почему другие захотят жить по иному?
сколько уже приближённые наворовали? А скольких посадили? Вот в этом и весь вопрос, даже восильева то почти невиновная. И на стройки уже не едет, и побрякушки скоро все вернут.

Это недостаточный стимул чтоб все рванули на стройки века (что посадили бы Васильеву на 25 лет или сделали бы Сечину з.п. в 20 тыс. руб.). Не каждый откажется от свечного заводика или торговой лавки, от сытого существования пристроившись где-нибудь. А глядя на тех кто не захотел и у тех кто захотел в голове разброд и шатание наступит. Не бывает так чтоб один на БАМ за идею, а другой мухлёром на бирже какой с мерседесами. Такая идея будет нежизнеспособна. Уверяю вас. Потому сейчас если что и делается, то через большие бабки и остатки Идеи, а не в командно-идейном порядке. Это естественно менее эффективно, но вот так.

Это сообщение отредактировал FedorDK - 11.05.2015 - 12:48
 
[^]
Coolwave
11.05.2015 - 12:48
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.09.11
Сообщений: 243
Так для информации, он собирался продолжить дело Сталина и восстановить конституцию, по которой вся власть от ЦК переходила к советам, но не нашёл сторонников и был убит при аресте предателями!
 
[^]
Восьминог
11.05.2015 - 12:51
0
Статус: Offline


Психиатр

Регистрация: 2.05.13
Сообщений: 2661
как меня либеральные дебилы бесят, при ВВП угомонили грызунию - Слава ему, при Сталине и Берии угомонили всю ебаную европу под руководством хермании-они плохие и вообще детей кушали... однако, здравствуйте
 
[^]
PaParus
11.05.2015 - 12:51
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.08.14
Сообщений: 5787
Цитата (greeesha @ 11.05.2015 - 12:35)
Хех, ну я, наверное, тупой, но вроде бессмертный полк - это те кто воевал сам, или, на худой конец, командовал. Причём по уставу бессмертного полка надо нести СВОЕГО родственника. При чём тут ручной волк? Кем он приходится Берии? В каком полку служил Берия? Как то много вопросов возникает.

Увы, если бы дело в Берии!
Тут говорят "Берия" а целятся в Бессмертный полк!
Надо ж им с чего то начинать, уже и Хирург пригодился ((
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 14014
0 Пользователей:
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх