Украина. Днепропетровск. 9 мая, памятник Славы в Днепропетровске

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Orlum
10.05.2015 - 00:00
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.12.11
Сообщений: 883
Маки, ленточки...
Помню как на парад поздравляли в школе ветеранов. Их Сотни шли. И только звон от медалей раздается. А среди них мой дед с тремя орденами Красной звезды шел. И я с ландышами стою, наша школа стояла всегда на "стометровке", на площади, потому ветераны еще не полностью утопали в цветах, а вот метров через двести у них уже никаких рук не хватало.

Вот это восторг был. Так о чем это я? А не было тогда никаких маков и никаких георгиевских ленточек. Никто не мерялся письками и все были равны.
 
[^]
RolandRF
10.05.2015 - 00:11
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.08.13
Сообщений: 210
Просто оставлю это здесь... Так поздравляли ветеранов в отдельных местах Украины.

 
[^]
dintd
10.05.2015 - 00:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.09.13
Сообщений: 1294
Цитата (serowlad @ 9.05.2015 - 22:40)
ты даже представить себе не можешь cheer.gif

Я смотрел на картинках, вроде как красиво, но вспоминая 80-е годы. Бляяяяяяяяяяяя. Жили на Амуре, а потом в Приднепровске. Есть кто оттуда?
В 1-й класс пошел в 18 школе Днепра, что на Волоколамской... Боже, когда ж это было?

Это сообщение отредактировал dintd - 10.05.2015 - 00:13
 
[^]
roger3
10.05.2015 - 00:42 [ показать ]
-18
ПростоС
10.05.2015 - 01:12
-7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.05.15
Сообщений: 4
Я, вот, что-то не понял про маки: в 1980-х годах, "День Победы" и "Красные Маки" (Ю. Антонова), исполнялись одна за одной. Чем сейчас маки не угодили? Поколение "Next" дурь с них делать начала?
 
[^]
zoleg
10.05.2015 - 01:17
13
Статус: Offline


Жнец

Регистрация: 10.01.13
Сообщений: 5453
Цитата (bolatsultan @ 9.05.2015 - 23:46)
Молодец Назарбаев.
В Казахстане официально появилась своя Лента Победы
В Астане стартовала акция по ее раздаче всем желающим, сообщил в среду столичный акимат.
Следом за Беларусью, где российской "колорадской" ленточке, ставшей символом русского терроризма в Украине, придумали собственную альтернативу, национальное украшение ко Дню Победы разработал и Казахстан. Теперь отметить 9 мая казахам предлагается с лентой голубого цвета, украшенной народным орнаментом и круглым значком с изображением советского ордена Великой Отечественной войны, а также надписью "9 Мамыр – Женic кунi. 1941-1945 жылдар" (9 Мая – День Победы. 1941-1945 годы), передает информагентство "Интерфакс-Казахстан".

Свидомия заразная болезнь, скачи от сюда.
Цитата
Колорадские ленточки  -  символ терроризма

ну тогда все имеющие орден славы - колорады террористы, все кто брал Берлин - аналогично.
Так что прыжками , прыжками, самое главное подальше, а то воняет тухленьким сальцом

Добавлено в 01:20
Цитата (roger3 @ 10.05.2015 - 00:42)
Память Героев бессмертна и не нужно проводить параллели между сепаратизмом и не сепаратизмом. Но за коммунистические возгласы можно и по зубам дать. Большинство из присутствующих не знает что такое коммунизм или не помнит пыток и убийств  спецслужб СССР. Сколько они народу перемучали.

глобус украины можешь выкинуть, и начни с того что изучай историю. Перемучали у него... И поменьше читай укроучебников, скоро там Гитлер будет ангел спаситель украины. И еще по поводу убийц и мучителей, ты у поляков спроси, москалям же ты не поверишь, что творилось на Волыни. Так что не скакать надо, а изучать историю.

Да и добавлю,
в настоящем времени георгиевская или гвардейская лента, не имеет значения, это символ борьбы с нацизмом, что собственно на украине сейчас и происходит. Вот по этому они терпеть не могут это, вот по этому пытаются избавиться от нее. А символом она стала прошлым маем, когда на 9 число начали убивать людей в Красноармейске и Мариуполе. Вот тогда эту ленту как символ начали использовать борцы с укронацизмом.
А мак - это символ проигравших, скорбь и примирение, но никак не победа, так что тут все логично - бандеровцы проиграли, да и сейчас проиграют.

Это сообщение отредактировал zoleg - 10.05.2015 - 01:27
 
[^]
bolatsultan
10.05.2015 - 01:22
-3
Статус: Offline


животное

Регистрация: 9.05.15
Сообщений: 93
Так что не обижайтесь на нас россияне. Мы казахи также уважаем ваш выбор. Будем вместе праздновать день великой Победы во Второй Мировой Войне
 
[^]
bolatsultan
10.05.2015 - 01:27 [ показать ]
-15
zoleg
10.05.2015 - 01:28
6
Статус: Offline


Жнец

Регистрация: 10.01.13
Сообщений: 5453
Цитата (bolatsultan @ 10.05.2015 - 01:22)
Так что не обижайтесь на нас россияне. Мы казахи также уважаем ваш выбор. Будем вместе праздновать день великой Победы во Второй Мировой Войне

День победы в ВМВ ты будешь праздновать 2 сентября, неуч.
А день Победы в ВОВ мы будем праздновать 9 мая.
И всякое свидомое отребье нам не указ.
 
[^]
zoleg
10.05.2015 - 01:30
7
Статус: Offline


Жнец

Регистрация: 10.01.13
Сообщений: 5453
Цитата (bolatsultan @ 10.05.2015 - 01:27)
Цитата (zoleg @ 10.05.2015 - 01:17)
Цитата (bolatsultan @ 9.05.2015 - 23:46)
Молодец Назарбаев.
В Казахстане официально появилась своя Лента Победы
В Астане стартовала акция по ее раздаче всем желающим, сообщил в среду столичный акимат.
Следом за Беларусью, где российской "колорадской" ленточке, ставшей символом русского терроризма в Украине, придумали собственную альтернативу, национальное украшение ко Дню Победы разработал и Казахстан. Теперь отметить 9 мая казахам предлагается с лентой голубого цвета, украшенной народным орнаментом и круглым значком с изображением советского ордена Великой Отечественной войны, а также надписью "9 Мамыр – Женic кунi. 1941-1945 жылдар" (9 Мая – День Победы. 1941-1945 годы), передает информагентство "Интерфакс-Казахстан".

Свидомия заразная болезнь, скачи от сюда.
Цитата
Колорадские ленточки  -  символ терроризма

ну тогда все имеющие орден славы - колорады террористы, все кто брал Берлин - аналогично.
Так что прыжками , прыжками, самое главное подальше, а то воняет тухленьким сальцом

Добавлено в 01:20
Цитата (roger3 @ 10.05.2015 - 00:42)
Память Героев бессмертна и не нужно проводить параллели между сепаратизмом и не сепаратизмом. Но за коммунистические возгласы можно и по зубам дать. Большинство из присутствующих не знает что такое коммунизм или не помнит пыток и убийств  спецслужб СССР. Сколько они народу перемучали.

глобус украины можешь выкинуть, и начни с того что изучай историю. Перемучали у него... И поменьше читай укроучебников, скоро там Гитлер будет ангел спаситель украины. И еще по поводу убийц и мучителей, ты у поляков спроси, москалям же ты не поверишь, что творилось на Волыни. Так что не скакать надо, а изучать историю.

Да и добавлю,
в настоящем времени георгиевская или гвардейская лента, не имеет значения, это символ борьбы с нацизмом, что собственно на украине сейчас и происходит. Вот по этому они терпеть не могут это, вот по этому пытаются избавиться от нее. А символом она стала прошлым маем, когда на 9 число начали убивать людей в Красноармейске и Мариуполе. Вот тогда эту ленту как символ начали использовать борцы с укронацизмом на украине.

Почему ты не уважаешь наш выбор. Мы же к вам не лезем. Так что давай соблюдай дистанцию и не смей оскорблять наш народ и моего президента. Иди разбирайся со своим олигархом Путиным

я не оскарблял ваш народ, ты не есть народ, ты свидомая нацистская подстилка, на цензор скачи, там тебя в жопу облобызают.
 
[^]
ПростоС
10.05.2015 - 01:41
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.05.15
Сообщений: 4
Это я про песни, исполняемые к этому празднику в то время. при желании их можно прослушать.
 
[^]
ANDREY1975
10.05.2015 - 01:49
2
Статус: Offline


Вятский-хватский

Регистрация: 10.06.11
Сообщений: 5150
Цитата (RolandRF @ 10.05.2015 - 00:11)
Просто оставлю это здесь... Так поздравляли ветеранов в отдельных местах Украины.


Ну и пидрила поет...словно хуй, вставленный в дупу, достает до связок...бля, это точно позорище страны 404 dont.gif
 
[^]
ПростоС
10.05.2015 - 02:56
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.05.15
Сообщений: 4
Что это было????

Добавлено в 02:58
Это правда?
 
[^]
RomioAT03
10.05.2015 - 03:42
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.08.13
Сообщений: 53
Цитата (gunner717 @ 9.05.2015 - 20:52)
верю что разум вернется в эту страну

Не верю.Шлюхи продажные.Может к детям вернётся.И то,лет через двадцать.

Добавлено в 03:45
Цитата (RomioAT03 @ 10.05.2015 - 03:42)
Цитата (gunner717 @ 9.05.2015 - 20:52)
верю что разум вернется в эту страну

Не верю.Шлюхи продажные.Может к детям вернётся.И то,лет через двадцать.

И да.страны ,как таковой ,уже сейчас нет.Может что и получится,если образумятся.Хотя-нет.

Это сообщение отредактировал RomioAT03 - 10.05.2015 - 03:46
 
[^]
ПростоС
10.05.2015 - 03:58
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.05.15
Сообщений: 4
 
[^]
Pajok
10.05.2015 - 05:24
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.04.14
Сообщений: 296
Цитата (winter75 @ 9.05.2015 - 22:00)
Цитата (Minutka @ 9.05.2015 - 21:45)
Цитата (Biped @ 9.05.2015 - 20:49)
россияне прозревают.... - оказывается в Украине не все фашисты.... )))

То, что не все, мы всегда знали. Плохо то, что НЕ фашисты допустили к власти фашистов.
Своим - Моя хата с краю. Само рассосется.

Я бы сказал, что политические взгляды там оооочень менются в зависимости от того, кто у власти или где в данный момент находится человек. Вот сейчас в Одессе, к примеру, еденицы с георгиевскими ленточками и множество людей яростно выступают за нынешнюю власть. Но! Если бы сейчас Россия, к примеру, заняла Одессу - эти же граждане радостно напялили бы георгиевские ленточки и клеймили позором прошлое 2-е мая! Радостно выискивали бы и сдавали поджигателей. Но эти же люди дома, по телефону с родственниками из Украины жаловались бы на оккупантов! И все - искренно!
Это не люди, а двуличные жабы! Никогда не хотят нести ответственность за свои действия!
Год назад, радостно повизгивая, подавляющее большинство поддержало майдан и Порошенко на выборах. Скоро выяснится, что за Порошенко никто не голоовал, майдан никто не поддерживал и вообще, все мерзости творили приезжие! С соседнего города, но не они!

Во-от! Буквально то-же самое мне на днях говорил один человек из Хмельницка (приехал в Подмосковье к отцу). "Ты не увидишь там откровеной ненависти, а увидишь вполне адекватные, доброжелательные лица. Но случись что, эти же лица ты обнаружишь среди полицаев" Вот в чем дело.
 
[^]
Marti111
10.05.2015 - 05:58
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.12
Сообщений: 1102
bolatsultan
специально оставлю, ленточку они синюю придумали, идиотина


Украина. Днепропетровск. 9 мая
 
[^]
Сканер26
10.05.2015 - 06:08
-4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.01.14
Сообщений: 791
Цитата (winter75 @ 10.05.2015 - 03:00)
Цитата (Minutka @ 9.05.2015 - 21:45)
Цитата (Biped @ 9.05.2015 - 20:49)
россияне прозревают.... - оказывается в Украине не все фашисты.... )))

То, что не все, мы всегда знали. Плохо то, что НЕ фашисты допустили к власти фашистов.
Своим - Моя хата с краю. Само рассосется.

Я бы сказал, что политические взгляды там оооочень менются в зависимости от того, кто у власти или где в данный момент находится человек. Вот сейчас в Одессе, к примеру, еденицы с георгиевскими ленточками и множество людей яростно выступают за нынешнюю власть. Но! Если бы сейчас Россия, к примеру, заняла Одессу - эти же граждане радостно напялили бы георгиевские ленточки и клеймили позором прошлое 2-е мая! Радостно выискивали бы и сдавали поджигателей. Но эти же люди дома, по телефону с родственниками из Украины жаловались бы на оккупантов! И все - искренно!
Это не люди, а двуличные жабы! Никогда не хотят нести ответственность за свои действия!
Год назад, радостно повизгивая, подавляющее большинство поддержало майдан и Порошенко на выборах. Скоро выяснится, что за Порошенко никто не голоовал, майдан никто не поддерживал и вообще, все мерзости творили приезжие! С соседнего города, но не они!

Легко судить других издалека.
Кто знает, как бы кто себя повёл под оккупацией?
Поэтому таких велеречивых я считаю п....болами.
Зовешь вперёд - встань сам в ряды! Или засунь язык..
Перед 41м годом много было говорливых, немцы пришли - многие (да что там, большинство!) затихарились.
 
[^]
Vista17
10.05.2015 - 06:22
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.13
Сообщений: 7118
Цитата (Сканер26 @ 10.05.2015 - 10:08)
Цитата (winter75 @ 10.05.2015 - 03:00)
Цитата (Minutka @ 9.05.2015 - 21:45)
Цитата (Biped @ 9.05.2015 - 20:49)
россияне прозревают.... - оказывается в Украине не все фашисты.... )))

То, что не все, мы всегда знали. Плохо то, что НЕ фашисты допустили к власти фашистов.
Своим - Моя хата с краю. Само рассосется.

Я бы сказал, что политические взгляды там оооочень менются в зависимости от того, кто у власти или где в данный момент находится человек. Вот сейчас в Одессе, к примеру, еденицы с георгиевскими ленточками и множество людей яростно выступают за нынешнюю власть. Но! Если бы сейчас Россия, к примеру, заняла Одессу - эти же граждане радостно напялили бы георгиевские ленточки и клеймили позором прошлое 2-е мая! Радостно выискивали бы и сдавали поджигателей. Но эти же люди дома, по телефону с родственниками из Украины жаловались бы на оккупантов! И все - искренно!
Это не люди, а двуличные жабы! Никогда не хотят нести ответственность за свои действия!
Год назад, радостно повизгивая, подавляющее большинство поддержало майдан и Порошенко на выборах. Скоро выяснится, что за Порошенко никто не голоовал, майдан никто не поддерживал и вообще, все мерзости творили приезжие! С соседнего города, но не они!

Легко судить других издалека.
Кто знает, как бы кто себя повёл под оккупацией?
Поэтому таких велеречивых я считаю п....болами.
Зовешь вперёд - встань сам в ряды! Или засунь язык..
Перед 41м годом много было говорливых, немцы пришли - многие (да что там, большинство!) затихарились.

И поэтому гордиться надо ими, а не молодогвардейцами?
В Латвии 97% евреев в войну извели. Как думаешь, без соседей-стукачей обошлось?
Почему те же молодогвардейцы за СССР были, а не за Рейх? Выгодно ж было, ништяки всякие, и немцы б не расстреляли?
Человеком не пробовал в ЛЮБОЙ ситуации оставаться?
 
[^]
Сканер26
10.05.2015 - 06:31
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.01.14
Сообщений: 791
Цитата (Vista17 @ 10.05.2015 - 11:22)
И поэтому гордиться надо ими, а не молодогвардейцами?
В Латвии 97% евреев в войну извели. Как думаешь, без соседей-стукачей обошлось?
Почему те же молодогвардейцы за СССР были, а не за Рейх? Выгодно ж было, ништяки всякие, и немцы б не расстреляли?
Человеком не пробовал в ЛЮБОЙ ситуации оставаться?

В огороде бузина, в ..
Не переводи стрелки на гордость.
У ТЕБЯ, лично, какое право есть судить целые города?
Былподбандерамиинепрогнулся?
Если был и не прогнулся, поклонюсь.
Не был? Неизвестно, как оно обернётся..
Фадеева "Разгром" почитай, про Мечика.
----------
Исправил опечатку.

Это сообщение отредактировал Сканер26 - 10.05.2015 - 06:34
 
[^]
tereshok
10.05.2015 - 07:06
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.05.12
Сообщений: 94
ни чё пиать ибо руки не дают отбиить бы их
 
[^]
Vista17
10.05.2015 - 07:24
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.13
Сообщений: 7118
Цитата (Сканер26 @ 10.05.2015 - 10:31)
Цитата (Vista17 @ 10.05.2015 - 11:22)
И поэтому гордиться надо ими, а не молодогвардейцами?
В Латвии 97% евреев в войну извели. Как думаешь, без соседей-стукачей обошлось?
Почему те же молодогвардейцы за СССР были, а не за Рейх? Выгодно ж было, ништяки всякие, и немцы б не расстреляли?
Человеком не пробовал в ЛЮБОЙ ситуации оставаться?

В огороде бузина, в ..
Не переводи стрелки на гордость.
У ТЕБЯ, лично, какое право есть судить целые города?
Былподбандерамиинепрогнулся?
Если был и не прогнулся, поклонюсь.
Не был? Неизвестно, как оно обернётся..
Фадеева "Разгром" почитай, про Мечика.
----------
Исправил опечатку.

Ну то есть без МЕНЯ мир остановится? (если загнали меня в ситуацию, в которой или предать или сдохнуть). И другого выхода нет, кроме как предавать? И зря полицаев и пособников вешали после войны: не они такие, жизнь такая?
Ты, кстати, их (одесситов) речи в сети почитай: приезжие сожгли приезжих.
Я не требую, чтобы завтра же вся Одесса на вилы хунту взяла. Но оправдывать убийц нахера? Врать про приезжих нахера?

Это сообщение отредактировал Vista17 - 10.05.2015 - 07:28
 
[^]
шлык
10.05.2015 - 07:35
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.05.14
Сообщений: 129
Цитата (aandruxaz @ 9.05.2015 - 20:09)
да , боюсь ,что буду с дочерью идти и меня дочу могут задеть за МОИ убеждения. Потому что, сейчас если кому-то не нравится символика говорят ,сепаратист и ни дети ни старики не преграда , а я за свою дочу очень переживаю больше , чем за себя
и да в Мелитополе тоже было много людей с георгиевксими лентами

а что ты сделал для того чтобы ходдить с дочерью свободно? ТЫ УБИЛ хоть одного фашиста?
 
[^]
Ларус
10.05.2015 - 08:16
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.11
Сообщений: 4062
Цитата (roger3 @ 10.05.2015 - 00:42)
Память Героев бессмертна и не нужно проводить параллели между сепаратизмом и не сепаратизмом. Но за коммунистические возгласы можно и по зубам дать. Большинство из присутствующих не знает что такое коммунизм или не помнит пыток и убийств  спецслужб СССР. Сколько они народу перемучали.

Ну попробуй дать мне в зубы недоносок faceoff.gif и расскажи-ка ещё о коммунизме gigi.gif
Видимо пожил там и в курсе, инопланетянен, не?!?!
Ты свои придуманные книжки и учебники бросай читать и так уже пишешь херню и не замечаешь этого, не смеши людей.
А про замученных: давай расскажи про волынскую резню, про Хатынь расскажи, про издевательства СС Галичины не забудь, ну и про современных бандеровцев-нациков тоже упомяни, там есть чем похвастаться faceoff.gif


Добавлено в 08:23
Цитата (bolatsultan @ 10.05.2015 - 01:22)
Так что не обижайтесь на нас россияне. Мы казахи также уважаем ваш выбор. Будем вместе праздновать день великой Победы во Второй Мировой Войне

Ну блять справляй, кто не даёт-то? Но подменять понятия зачем?
Мирно и дружелюбно выходишь 2 сентября с любыми ленточками и справляешь праздник, флаг тебе в руки!
9 мая - День Победы в Великой Отечественной Войне 1941 - 1945 и никак иначе!!!
Символы этого праздника общеизвестны и не надо их менять в угоду коньюктуре, так и потеряться недолго, если постоянно менять одно на другое.

Это сообщение отредактировал Ларус - 10.05.2015 - 08:36
 
[^]
winter75
10.05.2015 - 08:23
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.03.12
Сообщений: 2440
Цитата
Легко судить других издалека.
Кто знает, как бы кто себя повёл под оккупацией?
Поэтому таких велеречивых я считаю п....болами.
Зовешь вперёд - встань сам в ряды! Или засунь язык..
Перед 41м годом много было говорливых, немцы пришли - многие (да что там, большинство!) затихарились.

А при чем тут <оккупация>? Кто их оккупировал? Пришла невесть откуда армия фашистов и захватила? Опять <простые украинцы> не при чем, да?Это же не они выбирали президентов и Раду з националистов? Это не они поддерживали майдан? Это не они писали про жареных самок колорадов и не они разливали бензин по бутылкам? Это не они добивали и выдавали раненых бойцов Беркута правосекам? Не они все, а приезжие?
Повторяю, что следующий шаг этой власти будет героизация карателей Нахтигаля, Роланда и дивизии СС Галичина. То, как они жгли Хатынь и сотни деревень вместе с жителями, будет героиским поступком.
Нет на Украине фашизма, говорите? Уже и про оккупацию заговорили? То есть каждый отдельно взятый украинец вообще не при делах! Оккупация же!
Нет, небратья хохолики, я вот человек не злобный и не кровожадный, но вы себе выбрали судьбу и по полной еще отхлебнете.
Недостойны вы государства и государственности, не созрели и не доросли. Развалили страну, и к лучшему. Но всех ннешних жителей нужно изолировать, как чумнх, чтоб заразу вылечить. Как Моисей евреев по пустыне водил, чтоб выросло свободное поколение - так и украинцев нужно по нормальным странам распределить, чтоб новое поколение выросло, не впитавшее идеологию, что Бандера герой и каратель из Нахтигаля , сжигая детей, боролся за вильну Украину. Украина больна, ее не спасти, украинцев еще можно раздать по нормальным странам, где не считают фашистов героями, только так.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 27557
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх