Ватники на параде!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Agafon
9.05.2015 - 18:07
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 22.05.09
Сообщений: 1166
Цитата (idk @ 9.05.2015 - 17:57)
Цитата
я вам скажу АХУЕННАЯ вешь Ватник, бушлат , телогрейка , ватне штаны валенки! и похуй мороз!!!

охуенная потому, что ничего другого не было.
Цитата
Ватник вещь очень практичная и универсальная. И фасон у него вполне стильный. Я бы сказал классический. Немножко внимания к деталям и получится модная стеганая куртка. Материал, цвет, карманы, фурнитура. Уж гораздо круче и полезнее "обосравшихся" штанов и ничем не хуже какой-нибудь "аляски".


я понимаю, патриотизм и все такое.
а слово "символ" или "метафора" вы знаете?
кто из тех, кто тут про удобную одежду пишет, его не просто носил, а хотя бы вживую видел?

в школе я пару лет ходил в ватнике, в армии ватник носил год, пока не выдали нормальные бушлаты.
воротник короткий, зимой и осенью очень некомфортно, учитывая, что у срочников никаких шарфа и кашне не предусмотрено.
задувает вообще везде, в рукава, в спину, если ремень сверху не одет,
намокает быстро, и если намокнет сохнет долго.
тепло правда держит сносно, если толстый.
нихера удобного в нем нет.
носили их исключительно из-за того, что они были самыми дешевыми в производстве, и в них можно было одеть миллионы людей, как красноармйцев, так и зеков, и колхозников.
давайте выкинем обувь и будем в лаптях ходить, или в обмотках, удобно, патриотично и экологически чисто.

Точно носил ?
Хрень какую то несёш ...
 
[^]
garisson82
9.05.2015 - 18:07
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.08.14
Сообщений: 453
Блять, не портите праздник...Жду когда уже "хохлома" подтянется
 
[^]
Halstorm
9.05.2015 - 18:12
3
Статус: Offline


Рожденный в СССР

Регистрация: 27.01.12
Сообщений: 5646
Цитата (Rusyadoomer @ 9.05.2015 - 13:38)
В данном контексте "ополченцы" это солдаты-добровольцы, которые сформировали отряды до того как их призвали в ряды Красной Армии в 1941 году. Те колонны парней и мужчин, что ринулись на защиту Родины, из которых мало кто выжил... И они понимали что идут на почти верную смерть.

Но всё равно пошли биться с врагом, у которого на тот момент было тактическое преимущество и хорошее вооружение. Не было у них сомнений, как у некоторых тварей вроде сегодняшнего Лурье "а может лучше сдать Ленингрда, глядишь и живы будем, и сыты."

Не сдали. И сегодняшнее ополчение не сдаст свои города. А гниды с коричневой идеологией в головах - если не от их рук, то от собственного бессилия сдохнут.

С Праздником, дорогие друзья!

А вот это правильно, не надо нашей стране диктовать условия, ибо в России, помимо армии есть еще население, которое глотку перегрызет за любые поползновения на наш суверенитет. Партизаны, подполье, ополчение- это часть той войны.
 
[^]
mio77
9.05.2015 - 18:15 [ показать ]
-12
провинциал56
9.05.2015 - 18:19
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.08.12
Сообщений: 509
А хохлы простых фуфаек боятся.
 
[^]
proxor1
9.05.2015 - 18:20
3
Статус: Offline


Вельзевул

Регистрация: 14.04.15
Сообщений: 1029
Цитата (idk @ 9.05.2015 - 17:57)
Цитата
я вам скажу АХУЕННАЯ вешь Ватник, бушлат , телогрейка , ватне штаны валенки! и похуй мороз!!!

охуенная потому, что ничего другого не было.
Цитата
Ватник вещь очень практичная и универсальная. И фасон у него вполне стильный. Я бы сказал классический. Немножко внимания к деталям и получится модная стеганая куртка. Материал, цвет, карманы, фурнитура. Уж гораздо круче и полезнее "обосравшихся" штанов и ничем не хуже какой-нибудь "аляски".


я понимаю, патриотизм и все такое.
а слово "символ" или "метафора" вы знаете?
кто из тех, кто тут про удобную одежду пишет, его не просто носил, а хотя бы вживую видел?

в школе я пару лет ходил в ватнике, в армии ватник носил год, пока не выдали нормальные бушлаты.
воротник короткий, зимой и осенью очень некомфортно, учитывая, что у срочников никаких шарфа и кашне не предусмотрено.
задувает вообще везде, в рукава, в спину, если ремень сверху не одет,
намокает быстро, и если намокнет сохнет долго.
тепло правда держит сносно, если толстый.
нихера удобного в нем нет.
носили их исключительно из-за того, что они были самыми дешевыми в производстве, и в них можно было одеть миллионы людей, как красноармйцев, так и зеков, и колхозников.
давайте выкинем обувь и будем в лаптях ходить, или в обмотках, удобно, патриотично и экологически чисто.

НЕ ФИНТИ!!Носил он что ты там носил???Я 8 лет на заводе в фуфайке и в дождь и в снег и в град и в что хош!У меня сейчас на вешалке висит моя любимая фуфайка с завода в которой я сегодня жарил шашлыки ибо в Волгограде сегодня дождик и представляешь по кайфу и тепло и сухо и не дует!
 
[^]
normal
9.05.2015 - 18:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.02.09
Сообщений: 2319
Цитата (ivanovиван @ 9.05.2015 - 14:25)
классная и удобная одежка ...

боевая

Добавлено в 18:26
Цитата (tsupocabro @ 9.05.2015 - 18:06)
...

ватник наденет тебя
 
[^]
Pff
9.05.2015 - 18:36
1
Статус: Offline


Зенитчик

Регистрация: 18.07.11
Сообщений: 4654
Цитата (Rusyadoomer @ 9.05.2015 - 16:38)
В данном контексте "ополченцы" это солдаты-добровольцы, которые сформировали отряды до того как их призвали в ряды Красной Армии в 1941 году. Те колонны парней и мужчин, что ринулись на защиту Родины, из которых мало кто выжил... И они понимали что идут на почти верную смерть.

В том то и дело, что их обычно называют добровольцами. В моем городе, к примеру, есть сквер Уральских добровольцев. Есть официальное название Народное ополчение, но именно выражение "ополченцы" крайне редко применяется к добровольцам ВОВ, а на параде, я думаю, вообще впервые. smile.gif
 
[^]
Насмешников
9.05.2015 - 18:42
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.05.15
Сообщений: 0
Мои братушки
Ватнички)
 
[^]
Вольный
9.05.2015 - 18:45
2
Статус: Offline


Crossavec

Регистрация: 26.10.11
Сообщений: 1224
Цитата (mio77 @ 9.05.2015 - 18:15)
говоря про русских ватники,хохлы имеют ввиду что они ВАТА .Мол русские страдают от диктатуры Путина а пороху не хватает, а сами хохлы взяли и смогли свергнуть Яныка.Не об одежде речь.

да нам похуй,кто там и что имеет в виду.извиняюсь за мат в такой день.

Это сообщение отредактировал Вольный - 9.05.2015 - 18:46
 
[^]
MmeМэндилип
9.05.2015 - 18:49
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.12.14
Сообщений: 69
О фуфайке в "Зойкиной квартире" нашей Новосибирской музкомедии:
 
[^]
dbezz
9.05.2015 - 18:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.12
Сообщений: 5385
Цитата (idk @ 9.05.2015 - 17:57)
Цитата
я вам скажу АХУЕННАЯ вешь Ватник, бушлат , телогрейка , ватне штаны валенки! и похуй мороз!!!

охуенная потому, что ничего другого не было.
Цитата
Ватник вещь очень практичная и универсальная. И фасон у него вполне стильный. Я бы сказал классический. Немножко внимания к деталям и получится модная стеганая куртка. Материал, цвет, карманы, фурнитура. Уж гораздо круче и полезнее "обосравшихся" штанов и ничем не хуже какой-нибудь "аляски".


я понимаю, патриотизм и все такое.
а слово "символ" или "метафора" вы знаете?
кто из тех, кто тут про удобную одежду пишет, его не просто носил, а хотя бы вживую видел?

в школе я пару лет ходил в ватнике, в армии ватник носил год, пока не выдали нормальные бушлаты.
воротник короткий, зимой и осенью очень некомфортно, учитывая, что у срочников никаких шарфа и кашне не предусмотрено.
задувает вообще везде, в рукава, в спину, если ремень сверху не одет,
намокает быстро, и если намокнет сохнет долго.
тепло правда держит сносно, если толстый.
нихера удобного в нем нет.
носили их исключительно из-за того, что они были самыми дешевыми в производстве, и в них можно было одеть миллионы людей, как красноармйцев, так и зеков, и колхозников.
давайте выкинем обувь и будем в лаптях ходить, или в обмотках, удобно, патриотично и экологически чисто.

Именно потому что носил, потому и говорю. И сам носил и видел как другие носят. И потому что непредвзято к этому отношусь. Чисто практически и эстетически. С практической точки зрения короткая верхняя одежда очень ценится водителями к примеру. Когда ты садишься, а нижняя пуговица не отрывается и карманы не выворачиваются. Легко наклоняться, бегать. Тёплый, не маркий, не мнется. Эстетически - если по размеру и по фигуре смотрится не хуже фирменной модельной куртки. Другое дело что часто они были рваные, замасленные и грязные. Но это уже другой вопрос. Куртка от Хьюго Босс при таком использовании смотрелась бы не лучше.
Опять же у каждого фасона есть своя легенда и происхождение. Нет универсальной одежды на все случаи жизни. Про отсутствие воротника и длину было уже в других комментариях. Это особенности фасона, имеющие реальную историческую подоплёку.

Это сообщение отредактировал dbezz - 9.05.2015 - 18:55
 
[^]
Totkto
9.05.2015 - 18:56
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.12.12
Сообщений: 0
Когда горелая - то хуй уснёшь, если она рядом в помещении.
И фуфайка(ватник) не горит, а тлеет и бздит вонью своей. И хуй её потушишь.
Это, бля, локальный чернобыль! pray.gif
А так - тёплая и удобная, но! - одноразовая.
 
[^]
alexanderse
9.05.2015 - 18:57
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.04.15
Сообщений: 712
Сейчас наткнулся на YouTube на комментарии одного болгарина. Молодого, думаю. Смысл таков - День Победы ваш праздник, а для нас 1944 год - это год оккупации советскими войсками Болгарии. О КАК! Для них сначала Гитлер оккупировал, а затем мы! Свободу, якобы, приобрели только в евросоюзе.
Меня аж заколотило! Сука! Мои умирали его освобождая, а он это оккупацией называет и говорит, что его страну до нищеты довели. Такую точку зрения отстаивает их президент и народ, с его слов, полностью поддерживает.
Кто с Болгарией близок? У них там правда такие настроения или это типа болгарского укропа?
 
[^]
КалючейЙожЪ
9.05.2015 - 18:59
10
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.04.15
Сообщений: 255
Цитата (mio77 @ 9.05.2015 - 18:15)
говоря про русских ватники,хохлы имеют ввиду что они ВАТА .Мол русские страдают от диктатуры Путина а пороху не хватает, а сами хохлы взяли и смогли свергнуть Яныка.Не об одежде речь.

ыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы
бляяяяяяя ты сделал мой вечерЪ!
Слушай, я счас имею возможность реализовать себя чуть более чем полностью, зарабатывать столько денег, сколько зависит только от меня. Я не боюсь выйти на улицу, как в 90-ее, я не боюсь выпустить ребенка гулять. Имееца дохуя и более разл. госпрограмм. Города растут, льготы, пенсии, ЗП и т.д. повышаюцца (несматря на кризис, санкцыи и пр.)
И, самое, я считаю, главное....: пох, што цены подросли-переживем. непривыкать (да и подросли-то не на все, и в пределах разумного).
Для меня главное то, што при Путине, весь мир считаецца с Моей Страной!!! Видят-ли ее врагом или партнером-вопрос к ним, но, темнеменее, ее видят...А многие даж ссуццо...
И я горжусь своей Страной!!!! За все Победы Моих Предков, и за Победу в нынешнее, очень сложное, непростое, время! Но, считаю, то, что мы сохранили Страну с 90-хх-тоже победа! Благодаря, в т.ч. Путину, не забыто 9-е мая 1945. И ветеранам даюцца привилегии, квартиры и пр.


А ты, чмо ты оселедцкое, писдуй чистить сортиры в гейроппо, паралельна торгуя очкомЪ
 
[^]
neblack
9.05.2015 - 19:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.04.15
Сообщений: 1237
А что если так http://www.youtube.com/watch?v=5zG3tKWE6Wg rulez.gif
 
[^]
CherokeeXJ
9.05.2015 - 19:01
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 15.11.11
Сообщений: 816
Цитата (mio77 @ 9.05.2015 - 18:15)
говоря про русских ватники,хохлы имеют ввиду что они ВАТА .Мол русские страдают от диктатуры Путина а пороху не хватает, а сами хохлы взяли и смогли свергнуть Яныка.Не об одежде речь.

хохлы - наркоманы, променяли братский народ на кружевные труселя, и преклонили колени перед начальством из сшп - причем здесь янык непонятно, поросенок петя то лучше чтоль? lol.gif

и да, я русский и совершенно не страдаю от эфемерной "диктатуры" Путина

жаль только что П. мало усилий прилагает для очистки мусора с имени Сталина, ибо много пидорской либерастии грязи на него нанесли. Даже Солженицин под конец жизни покаялся в своем вывернутом наизнанку архипелаге гулаге

Это сообщение отредактировал CherokeeXJ - 9.05.2015 - 19:05
 
[^]
zhk1
9.05.2015 - 19:01
-5
Статус: Offline


Регистрация: 15.01.14
Сообщений: -1
Ватник в зиму - хорошо
Ватник в мозгу - плохо
 
[^]
Max21rus
9.05.2015 - 19:06
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.08.11
Сообщений: 142
Цитата (Del137 @ 9.05.2015 - 13:30)
О ватниках хорошо Пучков сказал.

Молодец!
 
[^]
Yamakasi
9.05.2015 - 19:07
0
Статус: Offline


ЯП покинут за отсутствием модерации

Регистрация: 31.07.13
Сообщений: 1699
zhk1 да, день победы в Украине это доказывет полностью. Его нет.
 
[^]
ТоптуновПотапов
9.05.2015 - 19:12
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 5.11.10
Сообщений: 11589
Цитата (cpyl @ 9.05.2015 - 17:08)
я БЛЯТЬ, ВАТНИК!!!

это тот самый случай, когда без запятой смысл превращается в обратный...

Граждане, учите пунктуацию.
 
[^]
man721
9.05.2015 - 19:15
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.07.14
Сообщений: 21
Мне жаль искренне таких людей которые делают такие темы как эта , почитали бы сначала хоть , что нибудь про войну изданное до 90 годов 20 века и всё бы встало на свои места. Мне страшно за этих людей не помнящих своего родства, опомнитесь!!!
 
[^]
albinos
9.05.2015 - 19:20
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 27.06.12
Сообщений: 13871
Ватник, вата, ватанген - а откуда она берётся в нашей одежде??? Союзники?
 
[^]
vkit
9.05.2015 - 19:25
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 28.08.10
Сообщений: 923
Сегодня по National Geographic был фильм про Вторую мировую.

Так вот, пересказываю: украинцы встречали с радостью немецкие войска в 1941 году. И как раз показывают кадры улыбающихся укропских дам, в вышеванках, вокруг улыбающихся немецких военных.

К чему я это? Не знаю. Но в вышеванке не повоюешь, только для лобызания нужна.
 
[^]
AlexCarrie
9.05.2015 - 19:29
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.02.15
Сообщений: 141
Таскал в свое время и ватник в учебке, да и пусть выглядели мы, духи, как чмошники, зато лучше чем шинели в мороз...потом таскал, будучи на полигоне, за полгода до дембеля танковый бушлат, что мы только с ним не пережили, смог бы отстирать, уехал бы в нем на дембель, крайне удобная и теплая штукенция, умели же делать! ...и да, я "Ватник" и горжусь этим, а надо будет, наваляю тому кто запросит и без ватника, я не за государство, я за родину и будущее наших детей!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 45679
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх