Моя бывшая работа, пластиковый каменьщик

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
SAABaka
6.05.2015 - 10:04
0
Статус: Offline


כָּשֵׁר

Регистрация: 31.10.12
Сообщений: 563
Рукожопам зелень!
 
[^]
Pavel746
6.05.2015 - 10:16
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.03.13
Сообщений: 423
Что ж автор не пишет какое гавно эти столешницы. Поставил месяц назад себе столешницу и остров. Про цену писать не буду, до йуха. Материал выбирали качественный, не Китай, если не ошибаюсь Тайвань был. Так царапается остов даже от того, что по нему тарелки двигаются. По квалификации ТС напшу, что за два года работы с нуля такое количество косяков незначительно. И что очень порадовало отсутствие следов полировочной пасты.
 
[^]
lorenai
6.05.2015 - 10:20
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.13
Сообщений: 7030
Цитата (Лырик @ 5.05.2015 - 21:35)
Айтишник говоришь? Програмулину написать могёшь?

я могу )) что надо? и сколько платишь? )
 
[^]
йжопель
6.05.2015 - 10:35
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.10.14
Сообщений: 118
Своя мебельная кантора. У автора особых косяков не заметил)) всё довольно прилично.
 
[^]
GALMAR
6.05.2015 - 10:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 1547
Кстати, а когда этот камень окончательно вонять перестает? У меня спустя 8 месяцев о сих пор в ящиках нижних от столешницы попахивает слегка.
 
[^]
z80a
6.05.2015 - 10:46
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.12
Сообщений: 1603
Шо за лютый бздец, делать мойку у окна? Хозяйке нравится мыть окна три раза в день?

Добавлено в 10:49
Цитата (kinopasha @ 6.05.2015 - 00:46)
Молодец, автор) Самому Кухню доделывают с июня месяца 2015 года! Привет салону ЗОВ в максимире города Воронеж)))

Ты из будущего? Расскажи, что там, у хохлов lol.gif
 
[^]
Дзайбацу
6.05.2015 - 10:53
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.03.11
Сообщений: 54
Да нельзя эти столешницы называть искусственным камнем, это же акрил в который сыпанули горсть мраморной крошки и то не факт. И какого качества не покупай, Китай, Тайвань или один из самых качественных и надежных Staron, и Tempest Корейского производства, все равно будет царапаться и через пол года вам нужно будет его переполировывать, в особенности темные цвета. Но материал в целом неплохой, главная беда в том, что огромное количество конторок предлагающих из них изделия, вводят клиентов в заблуждение рассказывая небылицы про данный материал, а то вдруг не купят... Вот народ и расстраивается по факту установки и эксплуатации.
Из моего 7 летнего опыта работы со сферой производства столешниц, скажу одно, нет идеального материала, везде есть плюсы и минусы.
Преимущества акрила - это бесшовность и псевдолитые мойки, а минусы легко царапается и раскалывается, неустойчив к температурам.
Кварцевый агломерат - не царапается, термоустойчив, не гигроскопичен, прочен и долговечен, а минусы максимальная длинна без шва 3 метра и дороговизна, хотя есть производители которые могут в цене по конкурировать с топовыми акриловыми брендами.
Натуральный мрамор красив и относительно не дорог, но хрупок и требует особого ухода, на рабочую кухонную столешницу я бы не рекомендовал, вот в ванную комнату, на подоконники, лучший выбор.
Натуральный гранит прочен, долговечен, не боится даже открытого огня, минусы в ограниченности цветовой гаммы, то что из более демократичного сегмента на мой взгляд простоваты, а очень красивый, например бразильский гранит, к сожалению очень дорогой.
А работник такой у нас бы пол года из подсобников не вылезал, пока опыта не набрался, а то с такими косяками долго фирме не простоять. Ничего личного к ТС не имею, но снять размеры точно, масса способов и без дорогостоящего оборудования, например делать шаблоны из картона или листового пластика, если уж с рулеткой не выходит. И в чем сложность вымерить кухонные модули и от них размеры давать на столешницы и вырезы под мойки, варки, и делать их в цеху?
 
[^]
z80a
6.05.2015 - 10:54
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.12
Сообщений: 1603
Цитата (Фафнир @ 6.05.2015 - 11:01)
Цитата (doctorlama @ 5.05.2015 - 22:16)
а что за изыск такой - мойку у окна делать???? на случай если свет выключат? или....?

Что бы в раковину ссать перед соседями стыдно было)))))

Ссать надо в ванну dont.gif не промахнешься gigi.gif
 
[^]
Дзайбацу
6.05.2015 - 10:57
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.03.11
Сообщений: 54
Цитата (kinopasha @ 5.05.2015 - 23:46)
Молодец, автор) Самому Кухню доделывают с июня месяца 2015 года! Привет салону ЗОВ в максимире города Воронеж)))

Ну с ЗОВ на прямую не работаем, ничего сказать по ним не могу, но сроки должны быть в договоре оговорены и возможные переделки и пеняштрафы, так что можно и рублем поднаказать при желании.
 
[^]
sograt
6.05.2015 - 11:00
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.07.11
Сообщений: 305
Без обид... это как наливной 3D пол... смола стоит 1к рублей, а пол 15к... я на месте заказчика тоже к любому касяку придирался бы.

Мне както окна ставили хорошие дорогие, хотел сам изначально, и разницу ещё в стеклопакет вложить, чтоб вообще шоколад... нет повёлс на уговоры, типа да мы да всё супер,
поставили, всё вроде класно, но оказался косяк, который пака не было отделки видно не было, из 4 окон два не по уровню, а одно вообще наперекос относительно горезонтали, а прошёл уже год, сказали ну типа бумажку найти не можите кто делал с подписями, ничего не сделаем, вот и не придерайся теперь к косякам, и с уровнем не ходи за ними!
В общем за пол дня сам переставил 2 окна, и это демонтаж очистка и установка...
Так и с столешницами...
Но выглядят они шикарно конечно))
 
[^]
ЧувствоДолга
6.05.2015 - 11:01
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.04.11
Сообщений: 438
А может кто с ЯПа в Москве может изготовить подобную столешницу? Если че в ЛС )
 
[^]
Школьница
6.05.2015 - 11:12
0
Статус: Offline


البنت ساذج

Регистрация: 4.11.06
Сообщений: 8388
друг, скажи, а как заклеить?) к кому обратится? можно ли самостоятельно?
у нас под мрамор столешница под раковину в ванной. тонкий наружный ободок треснул после того, как девушка 80-90 кг встала на него ногами. шо делать?
 
[^]
Дзайбацу
6.05.2015 - 11:16
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.03.11
Сообщений: 54
Цитата (Школьница @ 6.05.2015 - 11:12)
друг, скажи, а как заклеить?) к кому обратится? можно ли самостоятельно?
у нас под мрамор столешница под раковину в ванной. тонкий наружный ободок треснул после того, как девушка 80-90 кг встала на него ногами. шо делать?

Если акрил, то переживать не стоит, если руки не для скуки, то понадобится УШМ и полировочные круги из наждачки номера от 600 до 1200, клей для акриловых столешниц или в цвет или с колерами (можно купить в специализированных магазинах), пяток струбцин зависит от длинны трещины. Но лучше обратится к любым акрильщикам, они тысячи за 3 рублей, все исправят :)
 
[^]
БРАТКА
6.05.2015 - 11:21
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.03.12
Сообщений: 98
Цитата (Гранат @ 5.05.2015 - 21:46)
Я вот поинтересовалась недавно- столешницу из искусственного камня белую самую дешевую в ванную под мойку, размер 60 см на 110- в середине - где раковина будет 60, к краям сужение до 35. Цена 23000. ТС, поясни- чего так дорого то? Материал реально дорогой?

есть контора www.color-style.ru они разные раковины делают.
сам у них брал раковину под стиралку в ванную. много моделей, может что присмотрите себе.
 
[^]
Дзайбацу
6.05.2015 - 11:25
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.03.11
Сообщений: 54
Цитата (БРАТКА @ 6.05.2015 - 11:21)
Цитата (Гранат @ 5.05.2015 - 21:46)
Я вот поинтересовалась недавно- столешницу из искусственного камня белую самую дешевую в ванную под мойку, размер 60 см на 110- в середине - где раковина будет 60, к краям сужение до 35. Цена 23000. ТС, поясни- чего так дорого то? Материал реально дорогой?

есть контора www.color-style.ru они разные раковины делают.
сам у них брал раковину под стиралку в ванную. много моделей, может что присмотрите себе.

Ой, я вас умоляю, только не берите литьевой мрамор, лучше поднакопите на акрил или закажите хорошее влагостойкое ДСП, но только ни литьевой мрамор.
 
[^]
Тигроутка
6.05.2015 - 11:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.14
Сообщений: 1279
Ни одного заказа без косяков. То поцарапали, то неправильно обмерили, то еще что-то. Обидно, что даже профессионалы так работают.
 
[^]
Маграт
6.05.2015 - 11:52
4
Статус: Offline


"Самая любимая солнца в мире!" (с) Jus

Регистрация: 26.10.08
Сообщений: 25226
Уговорили, не буду такую столешницу заказывать disgust.gif gigi.gif
 
[^]
МММ39
6.05.2015 - 12:00
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.01.11
Сообщений: 488
У себя на производстве памятников давно просчитали что для себя из настоящего мрамора или гранита реально дешевле.
 
[^]
Paranoid72
6.05.2015 - 12:11
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.02.15
Сообщений: 620
два года, два долбаных года я отливал эти столешки. С мойками и без моек, радиусные и прямые, в результате домой себе взял обычную столешку и мойку из нержавейки ибо здравый смысл победил понты.
 
[^]
BELLATOR
6.05.2015 - 12:12
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.03.15
Сообщений: 268
Тоже работал в этой сфере. Лучшие столешницы для кухонь это из гранита, лабрадорита и кварцевого агломерата, а вот из мрамора,известняка,оникса,сланца,травертина,песчаника я бы не советовал делать вам столешницу на кухне.

Это сообщение отредактировал BELLATOR - 6.05.2015 - 12:14
 
[^]
Voltos
6.05.2015 - 12:58
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.11.14
Сообщений: 96
Я выложил только самые запоминающиеся заказы. Извините меня конечно что запомнились мне именно косячные, так как с ними я проводил больше всего времени.

Про столешницы которые установились с первого раза и писать то нечего. За 2 года я установил далеко не 14 столешен.

Тут мелькал вопрос почему нельзя мойку вырезать по подсчетам шкафов.
Да потому что в нашей шарашкиной конторе можно легко обнаружить что шкафы пляшут в размерах. Причем временами не мало, особенно это имело место быть, когда фасады шкафчиков не из дерева, а например из какого нибудь пиленного пластика.

Я не профессионал и себя им не считаю, мне просто нравится выполненная работа, это красиво, хоть и не практично. Себе, я бы наверное такую заказал, но она определенно должна быть белая и матовая, так как на ней меньше всего заметны царапины и шов.

Я не гордный, но претензии в адрес человека который от безысходности 2 года дышал пластиковой пылью и химическими двухкомпонентными клеями, принимать устал. При устройстве на работу я не заявлял что я мастер по камню, и что удовлетворю своей работой любого клиента. Меня поставили перед фактом, что я теперь каменьшик.

И что бы Вы поняли насколько вся мебелька была неорганизованна расскажу Вам случай который произошел с моим уже учеником:
Все стандартно, поехали на замер столешницы, отпросились у начальника производства, получили на руки "бензиновые" (замер к слову был за городом)
Ехали туда по пробкам и потратили с пол дня. А когда приехали, Клиент был очень удивлен, так как самой кухни НЕТ! ЕЁ НЕТ КАРЛ! а должна уже стоять месяца с два как.
 
[^]
Deduin
6.05.2015 - 13:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.03.15
Сообщений: 1004
Цитата (z80a @ 6.05.2015 - 10:54)

Что бы в раковину ссать перед соседями стыдно было)))))
Ссать надо в ванну dont.gif не промахнешься gigi.gif

фу дикари, в ванную сруть!
 
[^]
BELLATOR
6.05.2015 - 13:20
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.03.15
Сообщений: 268
Цитата
Себе, я бы наверное такую заказал, но она определенно должна быть белая и матовая, так как на ней меньше всего заметны царапины и шов.


Кетчуп, кофе и растительное масло охуенно будут смотреться на такой столешницы, матовый и шлифованные ни в коем случае нельзя на кухню, только полировка и антик.
 
[^]
Groov3
6.05.2015 - 13:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.14
Сообщений: 1510
У меня глаза на лоб полезли от фразы "имея IT-специализацию, устроился на мебельное производство". Вот это разрыв шаблона :)
 
[^]
Endellow
6.05.2015 - 13:49
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.10.14
Сообщений: 275
КАРЛ-ТС, за пост зелень. За грамматику - садись, два! Неужели, когда ты писал с компа он не подчеркивал твои ошибки?

Это сообщение отредактировал Endellow - 6.05.2015 - 13:51
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 43844
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх