Автобусы к 9 мая украсили праздничными флажками., Приятно посмотреть.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
DearDr
5.05.2015 - 00:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.04.14
Сообщений: 1303
Цитата (Loduster @ 4.05.2015 - 23:55)
Цитата (DearDr @ 4.05.2015 - 23:53)
Именно, что Москва своими административными границами благополучно обошла Подольск. И слава богу.

Ну тут можно спорить долго. Подольск кроме Кузнечиков никуда денег не вкладывает и районы гниют. В Москве хоть какие-то перспективы

Я бы не стал так категорично утверждать

Как бабло пилится - в курсе, многих первых лиц города лично знал (знаю), или из "вторых рук", или по делам совместным (я не пилил!)

Районы гниют - эт какие? Например, та же Индустриальная. В промежутке между Народной и Литейной - страшный ужас, что слева (щас), что справа (было). Но дома сталинские 2-3 этажки стоят под снос, строят новое жильё.
Примерно так же на Северном-Южном посёлках. Да примеров масса, я это каждый день вижу.
 
[^]
FunnyBanana
5.05.2015 - 00:14
-1
Статус: Offline


ЭКСПЕРТ В ОБЛАСТИ ВСЕГО

Регистрация: 15.08.12
Сообщений: 2001
Потому что люди - свинньи mad.gif
 
[^]
Loduster
5.05.2015 - 00:18
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 482
Цитата (DearDr @ 5.05.2015 - 00:09)
  Районы гниют - эт какие? Например, та же Индустриальная. В промежутке между Народной и Литейной - страшный ужас, что слева (щас), что справа (было). Но дома сталинские 2-3 этажки стоят под снос, строят новое жильё.
Примерно так же на Северном-Южном посёлках. Да примеров масса, я это каждый день вижу.

Да все. Северные, залинейные, южные, центральные. Грязь, слякоть, убитые дворовые дороги, облезлые дома, граффити вообще везде. Насколько я знаю, там вообще на весь город только два автобуса - это 406 и 10. Остальные районы города как-то без автобусов и пешком люди пилят от Варшавки кто куда. Около цементного завода был, ощущение было, что попал куда-то в дикое замкадье. Страх какой-то, в общем. А в Кузнечиках все так прилично, чисто, инфраструктура развивается

Это сообщение отредактировал Loduster - 5.05.2015 - 00:22
 
[^]
p1one1v
5.05.2015 - 00:27
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 14
Зелень, за иронию и за Подольск!) У нас сегодня празднично в Шепчинках, беженец из Украины с топором бегал. А еще сосед бухой в караоке "на всю" бухой песни поет, красота!
 
[^]
DearDr
5.05.2015 - 00:28
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.04.14
Сообщений: 1303
Цитата (Loduster @ 5.05.2015 - 00:18)
Да все. Северные, залинейные, южные, центральные. Грязь, слякоть, убитые дворовые дороги, облезлые дома, граффити вообще везде. Насколько я знаю, там вообще на весь город только два автобуса - это 406 и 10. Остальные районы города как-то без автобусов и пешком люди пилят от Варшавки кто куда. Около цементного завода был, ощущение было, что попал куда-то в дикое замкадье. Страх какой-то, в общем. А в Кузнечиках все так прилично, чисто, инфраструктура развивается

Смешно написал ;о))
Веб-камеры, штоль, посмотри, для разумения ;о)
Смотреть тут
 
[^]
Loduster
5.05.2015 - 00:31
-2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 482
Цитата (DearDr @ 5.05.2015 - 00:28)
Веб-камеры, штоль, посмотри, для разумения ;о)

Я по городам люблю гулять не по центру, а по окраинам. Так можно получить объективное представление о городе. Подольск относится к запущенному замкадью, куда возвращаться по своей воле нет никакого желания. Но не будем о грустном. Перспективы все-таки там есть в Кузнечиках. А остальное на фоне остальных подмосковных городов выглядит не столь депрессивно, пока советское благоустройство сохранилось, разбавленное точечной застройкой. Но два автобуса на весь город - это, конечно, феерично

Это сообщение отредактировал Loduster - 5.05.2015 - 00:34
 
[^]
DearDr
5.05.2015 - 00:38
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.04.14
Сообщений: 1303
Цитата (Loduster @ 5.05.2015 - 00:31)
Цитата (DearDr @ 5.05.2015 - 00:28)
Веб-камеры, штоль, посмотри, для разумения ;о)

Я по городам люблю гулять не по центру, а по окраинам. Так можно получить объективное представление о городе. Подольск относится к запущенному замкадью, куда возвращаться по своей воле нет никакого желания. Но не будем о грустном. Перспективы все-таки там есть в Кузнечиках. А остальное на фоне остальных подмосковных городов выглядит не столь депрессивно, пока советское благоустройство сохранилось, разбавленное точечной застройкой. Но два автобуса на весь город - это, конечно, феерично

Да гуляй по окраинам, чё уж!
за два автобуса только не отхвати, мало ли ;о)

Кста, там инфа старая по ссылке. Всяких 19, 78, 79, и т.п. понаделали. Я за свой район знаю, а по факту больше.

Это сообщение отредактировал DearDr - 5.05.2015 - 00:42
 
[^]
Василииий
5.05.2015 - 00:39
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.09.12
Сообщений: 534
Пока я русский, живуший в Латвии, неся каждый раз, окурок до урны ( да и не только окурок), буду называть себя русским, мы не пропадём!
Ребят, проблема есть. её надо решить, решить в себе, раз и на всегда! Я верю в вас!
 
[^]
Loduster
5.05.2015 - 00:43
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 482
Цитата (DearDr @ 5.05.2015 - 00:38)
Да гуляй по окраинам, чё уж!

Ради интереса повтори мой маршрут на автобусах, по районам ходит что-то из твоего списка раз в сутки, но в основном пешком ходить надо или на попутках:

Москва - Плещеевская усадьба - Цементный завод с окрестностями - Силикатный карьер около Родников - Остафьево усадьба - Ивановское усадьба - Голициных усадьба - Кузнечики - Москва

Это сообщение отредактировал Loduster - 5.05.2015 - 00:45
 
[^]
DearDr
5.05.2015 - 00:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.04.14
Сообщений: 1303
Цитата (Василииий @ 5.05.2015 - 00:39)
Пока я русский, живуший в Латвии, неся каждый раз, окурок до урны ( да и не только окурок), буду называть себя русским, мы не пропадём!
Ребят, проблема есть. её надо решить, решить в себе, раз и на всегда! Я верю в вас!

А я ещё во времена СССР видел таблички - "Чисто не там, где не убирают, а там - где не мусорят!"
 
[^]
Василииий
5.05.2015 - 00:52
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.09.12
Сообщений: 534
Цитата (DearDr @ 5.05.2015 - 00:44)
Цитата (Василииий @ 5.05.2015 - 00:39)
Пока я русский, живуший в Латвии, неся каждый раз, окурок до урны ( да и не только окурок), буду называть себя русским, мы не пропадём!
Ребят, проблема есть. её надо решить, решить в себе, раз и на всегда! Я верю в вас!

А я ещё во времена СССР видел таблички - "Чисто не там, где не убирают, а там - где не мусорят!"

Это правда! Пока надеемся на других, надо смотреть за собой.
Я слишком молодой, чтобы говорить о том времени в СССР, но мы можем себя совершенствовать.
 
[^]
DearDr
5.05.2015 - 00:56
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.04.14
Сообщений: 1303
Цитата (Loduster @ 5.05.2015 - 00:43)
Цитата (DearDr @ 5.05.2015 - 00:38)
Да гуляй по окраинам, чё уж!

Ради интереса повтори мой маршрут на автобусах, по районам ходит что-то из твоего списка раз в сутки, но в основном пешком ходить надо:

Москва - Плещеевская усадьба - Цементный завод с окрестностями - Силикатный карьер около Родников - Остафьево усадьба - Ивановское усадьба - Голициных усадьба - Кузнечики - Москва

Плещеево: 406, 407, 446, до ост. поворот на "цем-завод", далее на автобусе до ост. "Аптека"
Бульвар Дмитрия Донского (от ст. м. м/такси № 507, 516 до ост. поворот на "цем-завод", далее на автобусе до ост. "Аптека")
Остафьево: из Москвы электропоездом Курского направления или маршрутным такси №422 от метро «Бульвар Дмитрия Донского» до станции Щербинка, далее автобусом №1045 до остановки «Музей Остафьево»
Ивановское: Электричкой с Курского вокзала до ст. Подольск (или любой маршруткой от метро Аннино-Пражская-Южная), затем автобусом или маршруткой №4 до конечной остановки (а я пешком ходил в детстве из дома, 20 минут, да и щас минут 30, подальше живу)
Усадьба Голицыных = Дубровицы
Автобус: От м.Южная автобус 417 до конечной: «Дубровицы», 1 час.
Электричка: с Курского вокзала до Подольска 1 час, потом с привокзальной площади автобусом 65 до Дубровиц, 20 мин (4 км).
От ост.Дубровицы пройти ~200м до усадьбы. И усадьба и церковь видны от остановки.
Кузнечики - ты уже знаешь.

Не пойму, надо обладать топографическим кретинизмом, чтоб так лажаться? Или ты просто гадишь на Подольск?

Все автобусы/маршрутки ходят каждые минут 10-20-30 в рабочие часы. Многие и ещё чаще.

Это сообщение отредактировал DearDr - 5.05.2015 - 00:58
 
[^]
kandalak
5.05.2015 - 01:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.09
Сообщений: 1071
Цитата
автор красавчик !!! тонко намекнул))

Цитата
Сарказм понял. Мусор на тротуаре- или флажки на автобусе. Куда деньги вложить?
Я бы выбрал чистоту. А лучше и то и то.

Как я понял - это намек, что у нас все плохо? Мусор убирают утром и вечером. Фото снято днем. К каждой урне дежурного дворника не поставишь из расчета, что там может пройти группа свиней.
 
[^]
Loduster
5.05.2015 - 01:09
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 482
Цитата (DearDr @ 5.05.2015 - 00:56)

Все автобусы/маршрутки ходят каждые минут 10-20-30 в рабочие часы. Многие и ещё чаще.

Перечитай, пожалуйста, мое сообщение. Маршрут такой означает, что из Москвы нужно добраться до Плещеево, из которого надо добраться до Родников, от которых надо добраться до Оставьево, от которых надо добраться до Ивановского и т.д. ....

Такого количества пересадок я в жизни не видел своей, тем более, что в этом городе проездных нет. На попутках дешевле и быстрее намного, из них за проезд денег не брали люди многие. Насколько я понял исходя из этого, попутки - это основной вид общественного транспорта в Подольске, как на Кубе. На них вторую часть пути и ездил. Если бы я ездил на автобусах, то не успел бы за сутки все объехать. А вот как выезжал на Варшавку, 406 был постоянно на глазах. Где-то в центре постоянно мелькал 10. Все автобусы только в Кузнечики едут

Тем более, повторюсь, что автобусы - это половина беды. Фиг с ними, судя по пробкам, там в каждой семье машина. Больше разочаровало количество испорченных фасадов зданий во дворах граффити. За этим вообще следят? На это обращают внимание? С этим борятся?

Это сообщение отредактировал Loduster - 5.05.2015 - 01:14
 
[^]
DearDr
5.05.2015 - 01:14
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.04.14
Сообщений: 1303
Храм Знамения Пресвятой Богородицы в Дубровицах

Автобусы к 9 мая украсили праздничными флажками.
 
[^]
DearDr
5.05.2015 - 01:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.04.14
Сообщений: 1303
Цитата (Loduster @ 5.05.2015 - 01:09)
Цитата (DearDr @ 5.05.2015 - 00:56)

Все автобусы/маршрутки ходят каждые минут 10-20-30 в рабочие часы. Многие и ещё чаще.

Перечитай, пожалуйста, мое сообщение. Маршрут такой означает, что из Москвы нужно добраться до Плещеево, из которого надо добраться до Родников, от которых надо добраться до Оставьево, от которых надо добраться до Ивановского и т.д. ....

Такого количества пересадок я в жизни не видел своей, тем более, что в этом городе проездных нет. На попутках дешевле и быстрее намного, из них за проезд денег не брали люди многие. Насколько я понял исходя из этого, попутки - это основной вид общественного транспорта в Подольске, как на Кубе. На них вторую часть пути и ездил. Если бы я ездил на автобусах, то не успел бы за сутки все объехать. А вот как выезжал на Варшавку, 406 был постоянно на глазах. Где-то в центре постоянно мелькал 10. Все автобусы только в Кузнечики едут

Тем более, повторюсь, что автобусы - это половина беды. Фиг с ними, судя по пробкам, там в каждой семье машина. Больше разочаровало количество испорченных фасадов зданий во дворах граффити. За этим вообще следят? На это обращают внимание? С этим борятся?

Бесполезно тебя вразумлять. Площадь города Подольска 40+ кв.км., население 220+ тыщ человек. Самый большой город в Московской области. Без учёта последних московских присоединений.

Я лично более 10 лет ездил каждый день на работу в центр Москвы (Кропоткинская). Потом забил, т.к. тратить по 2-3 часа времени по пробкам в каждую сторону стало задалбывать. Стал ездить на общ. транспорте. Так что ты мне не рассказывай, что и как в Подольске. Сейчас проще - вышел из дома, сел на 9ку, за 20 минут доехал до работы.

Ну и о твоём разочаровании. Да, некие уроды рисуют херотень - рекламу спайсов, граффити на стенах домов. Лично я бы - убивал на месте. А ты?
 
[^]
Loduster
5.05.2015 - 01:27
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 482
Цитата (DearDr @ 5.05.2015 - 01:25)
Лично я бы - убивал на месте. А ты?

Я бы тоже. Но я цивилизованный человек и видя этот позор, я звоню в тот же день в свою УК и в течение недели этот позор убирают. В Подольске либо дефицит краски, либо местным плевать на благоустройство. Я вывод сделал такой. Пройдись пешком от Плещеево до Родников как-нибудь. Насколько я понял, там три километра надо ехать на трех автобусах разных, чтобы зайти конфет купить на местной фабрике по пути, к слову вкусных, потому альтернативы нет. По пути увидишь Подольск моими глазами

Это сообщение отредактировал Loduster - 5.05.2015 - 01:32
 
[^]
Gydra
5.05.2015 - 01:30
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.04.13
Сообщений: 1766
А ещё я понял что у вас в Подольске Свиньи живут. Мда.
 
[^]
DearDr
5.05.2015 - 01:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.04.14
Сообщений: 1303
Цитата (Loduster @ 5.05.2015 - 01:09)
Больше разочаровало количество испорченных фасадов зданий во дворах граффити. За этим вообще следят? На это обращают внимание? С этим борятся?

Да, про фасады. Как-то была тема, дядька Путин к нам приезжал, чё-та перетирал с нашими правителями города. Можно ссылок найти уйму, не буду постить. И Медведев тоже отметился. Сам найдёшь.
Так к их приезду всем! унылым хрущобам (я в такой живу) - покрасили фасады и установили красивые жёлтые жестяные панели на каждый! балкон. Бесплатно. Буквально за пару недель. По всему городу.
Поди плохо?
 
[^]
DearDr
5.05.2015 - 01:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.04.14
Сообщений: 1303
Цитата (Loduster @ 5.05.2015 - 01:27)
Цитата (DearDr @ 5.05.2015 - 01:25)
Лично я бы - убивал на месте. А ты?

Я бы тоже. Но я цивилизованный человек и видя этот позор, я звоню в тот же день в свою УК и в течение недели этот позор убирают. В Подольске либо дефицит краски, либо местным плевать на благоустройство. Я вывод сделал такой. Пройдись пешком от Плещеево до Родников как-нибудь. Насколько я понял, там три километра надо ехать на трех автобусах разных, чтобы зайти конфет купить на местной фабрике по пути, к слову вкусных, потому альтернативы нет. По пути увидишь Подольск моими глазами

Звони куда можешь, цивилизованный наш ;о) я 40 лет в Подольске живу. И пешком ходил от 4го микрорайона до Силикатной ;о)
Про конфеты - ну да, Подольчанку не купишь где попало ;о)
 
[^]
Loduster
5.05.2015 - 01:39
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 482
Цитата (DearDr @ 5.05.2015 - 01:34)
Поди плохо?

Потемкинские деревни - это плохо. Есть города Подмосковья, в которых приятно каждый день, вне зависимости от того, приезжал там Путин или еще кто-либо

Лично мне город на фото ниже нравится. Частная инициатива жителей без какого-либо повода, просто так. И граффити там нет в таких количества - это единичные случаи

Автобусы к 9 мая украсили праздничными флажками.
 
[^]
Franzel
5.05.2015 - 01:48
1
Статус: Offline


животное

Регистрация: 29.05.08
Сообщений: 0
ФОТКА ОГОНЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! gigi.gif
 
[^]
SharkSS
5.05.2015 - 01:49
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.14
Сообщений: 2117
Одни фотографы вокруг, мусор убрать некому.
 
[^]
DearDr
5.05.2015 - 01:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.04.14
Сообщений: 1303
Устал я от дискуссии. Выводов сделал несколько - топикастер гадит, где живёт, а если гадит он, но стесняется - то гадят все вокруг него.
Приехав в Подольск, автор не увидел ничего хорошего, даже автобусов и маршруток, что удивительно.
Также афтор увидел фасады домов, окрашенные в цвета украинского позора, гуляя от Плещеево до Родников.
Ничего лучшего афтор не видел, поэтому тему стоит закрыть.
Всем спасибо.
 
[^]
Loduster
5.05.2015 - 01:53
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 482
Цитата (DearDr @ 5.05.2015 - 01:51)
Приехав в Подольск, автор не увидел ничего хорошего, даже автобусов и маршруток, что удивительно.
Также афтор увидел фасады домов, окрашенные в цвета украинского позора, гуляя от Плещеево до Родников.
Ничего лучшего афтор не видел, поэтому тему стоит закрыть.
Всем спасибо.

Я не автор, к слову. А просто влился в дискуссию, увидя названия города, в котором я недавно был
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 30301
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх