Праздник имеет место быть!, Про день варенья!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ширкширк
21.04.2015 - 19:45
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.03.15
Сообщений: 74
По моему стандартная внешность.
Что не так?
Если умственная отсталость, зачем ее в простую школу устроили?
Хотя в вырезке у ТС об этом не написано.
Если нет, то видимо, причина отсутствия друзей в ее же характере/отношении к другим детям/отношение к ней взрослых(Чрезмерная похвала, или наоборот) в школе.

Это сообщение отредактировал ширкширк - 21.04.2015 - 19:52
 
[^]
Coffee
21.04.2015 - 20:01
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.01.09
Сообщений: 132
Цитата (ширкширк @ 21.04.2015 - 18:45)
Если умственная отсталость, зачем ее в простую школу устроили?
Хотя в вырезке у ТС об этом не написано.
Если нет, то видимо, причина отсутствия друзей в ее же характере/отношении к другим детям/отношение к ней взрослых(Чрезмерная похвала, или наоборот) в школе.

Неужели вы думаете, что в Америке в каждом городишке есть школа для особенных детей? У них там, конечно, заботы об инвалидах в разы больше, но это не означает, что в каждом селе есть спецшколы.
А может и не настолько ребенок умственно отсталый, чтоб не мог обычную школу посещать.

А по поводу вашего коментария относительно характера или отношения к другим детям. Вы правда никогда не сталкивались с тем, что в школах занимаются "травлей" детей, которые хоть чем-то отличаются? Ну или если не травлей, то как минимум просто не дружат с такими. Не вижу ничего удивительного в описанной истории.
 
[^]
ширкширк
21.04.2015 - 20:12
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.03.15
Сообщений: 74
Цитата (Coffee @ 21.04.2015 - 20:01)
Цитата (ширкширк @ 21.04.2015 - 18:45)
Если умственная отсталость, зачем ее в простую школу устроили?
Хотя в вырезке у ТС об этом не написано.
Если нет, то видимо, причина отсутствия друзей в ее же характере/отношении к другим детям/отношение к ней взрослых(Чрезмерная похвала, или наоборот)  в школе.

Неужели вы думаете, что в Америке в каждом городишке есть школа для особенных детей? У них там, конечно, заботы об инвалидах в разы больше, но это не означает, что в каждом селе есть спецшколы.
А может и не настолько ребенок умственно отсталый, чтоб не мог обычную школу посещать.

А по поводу вашего коментария относительно характера или отношения к другим детям. Вы правда никогда не сталкивались с тем, что в школах занимаются "травлей" детей, которые хоть чем-то отличаются? Ну или если не травлей, то как минимум просто не дружат с такими. Не вижу ничего удивительного в описанной истории.

Этому всегда есть причина.
Я описал из-за чего это происходит.
Как бы отнеслись, например, если бы у вас был одноклассник с синдромом дауна, в 3 классе то?
И ему ставили бы высокие оценки, за так, необъективно.
Как уже писал со внешностью у нее все в порядке.
А если она начинает тебе тыкать, что ты ей обязан чем то тк... блаблабла, это характер неприятный.
Могут быть виноваты взрослые что на нее тыкают, говорят не общайся с ней, но если она нормальная на самом деле, то все равно будут общаться, может даже в тайне.
Но тут, опять же таки, похоже, что родители не пустили к ней.
ХЗ, мое имхо.
Все таки 10 лет всего.
ПС. А насчет травли в школе, да я сталкивался с травлей у себя в классе, когда учился в 3 классе.
Набирали в эту школу по экзаменам в 1 классе по конкурсу (сколько на место уже не скажу, но много), с проверкой знаний математики, скорости чтения и знания английского.
Пришел к нам новенький в лицей с уклоном на ин-яз( английский с 1 класса),
очень тупой и жирный, с завышенной самооценкой. Его родаки по блату зачем то пропихнули.
Долго он не продержался, ибо не подходил под контингент интеллектом.
К нему на день рождения никто не пошел.

Это сообщение отредактировал ширкширк - 21.04.2015 - 20:24
 
[^]
saiko
21.04.2015 - 20:20
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.04.14
Сообщений: 365
На фото ни одного негра. Всех линчевали!
 
[^]
Manfredi
21.04.2015 - 20:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.11
Сообщений: 1877
В каждом почти классе школ были и будут дети с которыми не общаются по какой-то причине одноклассники. Дети вообще очень жестоки. ПОтом дети взрослеют и превращаются во взрослых. Но с некоторыми людьми, с кем нам ну очень не хочется общаться мы вынуждены это делать. Только при этом мы не показываем пальцем а мило и цинично улыбаясь в душе думаем: "Фууу какая мерзость"...
По-теме. Устроенный показательный праздник, думаю не станет толчком для остальных начать общаться с этой девочкой. Это лишь праздник одного дня. А завтра все забудут про этот праздник и про эту девочку.
 
[^]
wrivolsk
21.04.2015 - 20:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.13
Сообщений: 6984
Мира всем и добра!
 
[^]
Тигроутка
21.04.2015 - 20:43
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.14
Сообщений: 1279
Цитата
Этому всегда есть причина.
Я описал из-за чего это происходит.
Как бы отнеслись, например, если бы у вас был одноклассник с синдромом дауна, в 3 классе то?
И ему ставили бы высокие оценки, за так, необъективно.

У нас в классе была девочка с очень небольшим отклонением в развитии, если простым языком - тугодум, а если детским - то тормоз.
И ставили ей честные тройки, никто специально баллы не накручивал. Что не мешало почти всему классу издеваться над этой девочкой, бить ее, ломать и портить ее принадлежности.
Дети жестоки, а у многих еще и родители заложили какую-то фигню вместо разумного, доброго, вечного. И никаких особых причин, просто девочке не повезло.

Как же я рада была увидеть ее случайно пару лет назад - внешне приятная, спокойная, реализовалась в профессии, замужем. И выглядит гораздо лучше многих из тех, кто ее обижал.
 
[^]
EGORka4
21.04.2015 - 20:49
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.03.15
Сообщений: 396
Цитата (Mycroft @ 21.04.2015 - 17:09)

М-даааам, нерусский.
Я - болгар и наверное тоже дурак.

Не расстраивайся... мы русские тоже над своим написанием смеёмся
 
[^]
tarasikova
21.04.2015 - 21:08
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.10.13
Сообщений: 472
Цитата (Kettarien @ 21.04.2015 - 15:33)
С виду нормального роста. Не понял что не так...

Тот же вопрос..
 
[^]
volonter8
21.04.2015 - 21:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.13
Сообщений: 1989
Потому амерам и не понять нас , они не знают что такое настоящая дружба , всем поставить песню- Если рядом будит друг
 
[^]
Chimgan
21.04.2015 - 21:50
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.13
Сообщений: 2683
Цитата (Coffee @ 21.04.2015 - 20:01)
...А по поводу вашего комментария относительно характера или отношения к другим детям. Вы правда никогда не сталкивались с тем, что в школах занимаются "травлей" детей, которые хоть чем-то отличаются? Ну или если не травлей, то как минимум просто не дружат с такими. Не вижу ничего удивительного в описанной истории.

Ха !
Купил домик в подмосковном городке,нормальный город ,школ дофига,когда то даже трамвай был.
И в том же году младшая пошла в 1-й класс.
Дети ее что называется "не приняли" . А знаете почему ?
Весь класс это одна группа д/сада находящегося через забор.
А она чужая !
В этом году заканчивает 4-й и все равно со своим классом не очень , хотя абсолютно нормальная общительная девчонка (я вполне объективно).
Так бывает.
 
[^]
USF
21.04.2015 - 23:12
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.08.14
Сообщений: 51
Цитата (volonter8 @ 21.04.2015 - 22:14)
Потому амерам и не понять нас , они не знают что такое настоящая дружба , всем поставить песню- Если рядом будит друг

Пусть лучше разбудит подруга. ;)
 
[^]
wellspring
22.04.2015 - 00:16
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.14
Сообщений: 3764
Так странно - вот столько трогательных историй про детей с повышенными потребностями (это у нас они с ограниченными возможностями), но в то же время открытые издевки тоже присутствуют. Не так давно было про мальчика, который вместе с братом в соревнованиях участвовал, столько народа, судя по фотографиям, за них "болело", и тут же вот эта история - никто не хочет с ней играть, никто не пришел. Я не понимаю этого. Люди другие рядом или все же в родителях дело?

Mycroft
пусть орфография страдает, но выражения уже достойны, потому и напали - думали русский неграмотный))) Все нормально) Молодец, в общем)

Добавлено в 00:18
ширкширк
Цитата
Если умственная отсталость, зачем ее в простую школу устроили?

могу ошибаться, конечно, но у них нет специализированных школ. По крайней мере я ни разу про это не слышала. Это у нас есть спец школы, специнтернаты.
 
[^]
Хуторской
22.04.2015 - 00:23
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.08.14
Сообщений: 476
Ай да молодцы!
 
[^]
partymonster
22.04.2015 - 01:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.12
Сообщений: 5070
Ничего не понял. Обычная девчонка, чего с ней не так-то?
 
[^]
partymonster
22.04.2015 - 01:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.12
Сообщений: 5070
Цитата (ширкширк @ 21.04.2015 - 20:12)

Как бы отнеслись, например, если бы у вас был одноклассник с синдромом дауна, в 3 классе то?
И ему ставили бы высокие оценки, за так, необъективно.

У меня в школе был. Его мать - учительницей работала, ну и как-то его пристроила. Он не даун был, а кхм... с дебильностью(медицинский термин!). Уж, не знаю, легкая у него была степень или средняя, но далеко не всегда он выглядел адекватным. Постоянно раскачивался. Представьте, сидишь за партой, а перед тобой парень выставил одну ногу в проход, уперся руками в парту и стул и со всевозрастающей амплитудой раскачивается: взад-вперед, взад-вперед, под конец урока выходишь с чувством.. как, знаете, когда в поезде долго едешь, потом еще полдня качает? - Ну вот, оно самое. rolleyes.gif
При этом был безобиден, а потому часто бит. Про то, что дети жестоки - не сказки. Дети очень, неимоверно жестоки. Тяжело ему было. Врагу не пожелаешь, кароч.

Это сообщение отредактировал partymonster - 22.04.2015 - 01:28
 
[^]
GNEV
22.04.2015 - 01:49
2
Статус: Offline


праведный

Регистрация: 24.10.11
Сообщений: 12159
а молодцы. есть в людях еще что-то человеческое. и ниибет
 
[^]
Basanday
22.04.2015 - 01:54
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.13
Сообщений: 2400
Цитата (Mycroft @ 21.04.2015 - 16:04)
Цитата (ValeraVD @ 21.04.2015 - 12:51)
Цитата (TrefArc @ 21.04.2015 - 15:45)
Цитата (Mycroft @ 21.04.2015 - 15:38)
Из за заболевания мозг девочки частично уврежден и поетому у нее нет много друзей

gigi.gif Это что за фраза?

Поетому и уврежден моск gigi.gif

Смех смехом, но не да Господь кому нибудь дитя с дефектами развития или другими заболеваниями. Это боль на всю жизнь в голове родителей.
Здоровья всем.

Конечно я знаю, что мой русский неважный, но ето отнюдь не меняет смысль написаного. Вот и линк дал, где ето прочитал. И конечно - минусите сколько хотите - ето моего русского не поможет. А вот если бы написали как правильно, я буду очень признателен.

bravo.gif Не обижайся на нас , мы то же не очень дую шпрехен аля парле.
 
[^]
Tata
22.04.2015 - 02:10
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.04.07
Сообщений: 171
[QUOTE=DanSmir,21.04.2015 - 15:22]

От себя: Китайцы, Русские, Америкосы... Мы оцениваем людей по тому что нам скармливают СМИ, политики итд итп. Но у всех нас есть дети, проблемы, радости и несчастья.

Давайте будем людьми. Мира всем!




Как же приятно, когда читаешь единомышленника. Да, давайте будем людьми :)

Зеленить не могу к сожалению(

Это сообщение отредактировал Tata - 22.04.2015 - 02:11
 
[^]
Guver1954
22.04.2015 - 02:12
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.01.15
Сообщений: 0
Цитата (Manfredi @ 21.04.2015 - 20:24)
В каждом почти классе школ были и будут дети с которыми не общаются по какой-то причине одноклассники. Дети вообще очень жестоки. ПОтом дети взрослеют и превращаются во взрослых. Но с некоторыми людьми, с кем нам ну очень не хочется общаться мы вынуждены это делать. Только при этом мы не показываем пальцем а мило и цинично улыбаясь в душе думаем: "Фууу какая мерзость"...
По-теме. Устроенный показательный праздник, думаю не станет толчком для остальных начать общаться с этой девочкой. Это лишь праздник одного дня. А завтра все забудут про этот праздник и про эту девочку.

но это не значит, что ребенка нужно лишать этого праздника
 
[^]
kislota180
22.04.2015 - 03:28
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.04.15
Сообщений: 3
Этому всегда есть причина.
Я описал из-за чего это происходит.
Как бы отнеслись, например, если бы у вас был одноклассник с синдромом дауна, в 3 классе то?
И ему ставили бы высокие оценки, за так, необъективно.
Как уже писал со внешностью у нее все в порядке.
А если она начинает тебе тыкать, что ты ей обязан чем то тк... блаблабла, это характер неприятный.
Могут быть виноваты взрослые что на нее тыкают, говорят не общайся с ней, но если она нормальная на самом деле, то все равно будут общаться, может даже в тайне.
Но тут, опять же таки, похоже, что родители не пустили к ней.
ХЗ, мое имхо.
Все таки 10 лет всего.
ПС. А насчет травли в школе, да я сталкивался с травлей у себя в классе, когда учился в 3 классе.
Набирали в эту школу по экзаменам в 1 классе по конкурсу (сколько на место уже не скажу, но много), с проверкой знаний математики, скорости чтения и знания английского.
Пришел к нам новенький в лицей с уклоном на ин-яз( английский с 1 класса),
очень тупой и жирный, с завышенной самооценкой. Его родаки по блату зачем то пропихнули.
Долго он не продержался, ибо не подходил под контингент интеллектом.
К нему на день рождения никто не пошел. bravo.gif

Это сообщение отредактировал kislota180 - 22.04.2015 - 03:32
 
[^]
foxx
22.04.2015 - 04:03
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.03.08
Сообщений: 654
Цитата (DenMorrison @ 21.04.2015 - 18:30)
Запятые не расставил и дефис пропустил! dont.gif
Правильно так:
"Из-за заболевания мозг девочки частично поврежден, и, поэтому, у неё не много друзей".


У тебя две запятые лишние, забирай: ,,
 
[^]
Zhamil
22.04.2015 - 06:13
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.03.15
Сообщений: 647
Цитата (DanSmir @ 21.04.2015 - 15:22)
От себя: Китайцы, Русские, Америкосы... Мы оцениваем людей по тому что нам скармливают СМИ, политики итд итп. Но у всех нас есть дети, проблемы, радости и несчастья.

Давайте будем людьми. Мира всем!

Аминь
 
[^]
FreeS777
22.04.2015 - 06:22
0
Статус: Offline


Free§†yLe®

Регистрация: 28.01.09
Сообщений: 1970
Цитата (Очепяток @ 21.04.2015 - 15:29)
А я как дурак в мордокниге не зареган...А в тяпницу эту 35..опять придут два алкаша в гости, кильку доедать... pray.gif

А прикинь, что было бы если пришло 250 алкашей alik.gif rulez.gif lol.gif

Это сообщение отредактировал FreeS777 - 22.04.2015 - 06:22
 
[^]
CтаC
22.04.2015 - 06:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.09.12
Сообщений: 1432
Ит соу свит


Праздник имеет место быть!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 51672
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх