Саратов - Давайте поможем бабушке

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
машинер
19.04.2015 - 12:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.14
Сообщений: 1150
Цитата (neoflint @ 19.04.2015 - 12:44)
Я думаю, всем нам нужны теплые носки и герань

и не важно в каком городе

особенно герань в очень большом горшочке, что бы затолкать его в задний проход чиновнику которому тепло сидится в губернаторском кресле.
 
[^]
авантос
19.04.2015 - 13:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.08.12
Сообщений: 3036
Задумка хорошая bravo.gif smile.gif Не бери салфетки,помоги материально .
 
[^]
RRFFAA
19.04.2015 - 13:20
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.15
Сообщений: 2309
Ой ну не нааадо ? А?
Все эти рыдания хороши, когда это все точно доказанно.
А в итоге выясняется, что у бабушки пятеро детей у кажого по "крузаку" итд итп.
Вы кино "Менялы" с Ильиным в главной роли помните?
там был отлично показан такой персонажик который на рынке копейки собирал.
Безногий типа. Инвалид.
У него домик был, садик, огородик, и даже своя банда.
И денег для "менял" у него было ЯЩИКАМИ. И детки были в Мск. Учились.
Хорошее кино поучительное.
Вы конечно можете верить, что бабушка глубоко несчастная.
Именно потому что вы в это ВЕРИТЕ ее внучек может сорить баблом.
так что, не надо эти слезные истерики.
Когда люди нуждаются в помощи - они не стоят на ветру.
на ветру стоят те кто так РАБОТАЕТ!
И поверьте в крупных городах они зарабатывают за день на тех кто верит - достаточно даже для вашего дохода.
 
[^]
Baxmyrka
19.04.2015 - 13:27
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.05.14
Сообщений: 48
Не знаю,как на счет обломанной сирени,но за сделанное своими руками-всегда ПОЧЕТ И УВАЖЕНИЕ! От хорошей жизни люди не стоят под небом голубым и не торгует,чем могут,.......
 
[^]
DeiDei
19.04.2015 - 14:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.09
Сообщений: 1169
Цитата (Alinka970 @ 18.04.2015 - 21:08)

Добавлено в 21:09
Цитата
не успел у нее поинтересоваться, в какое время она обычно стоит, но один из жителей Саратова отписался, что она там стоит уже не первый год, зимой и летом

Когда она их вязать успевает? Это не пятиминутное дело.

Опытные вязальщицы, за день, могут связать 2-3 салфетки диаметром 30-35 см.
 
[^]
mormegil
19.04.2015 - 14:33
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 19.09.07
Сообщений: 4040
Ну хз... Я как то давно отучил себя помогать страдальцам. Да сердце щемит, когда вижу бабушек\дедушек\инвалидов\детей\матерей но понимаю, что 99% из них подставные больших дядей и этим лишенцам достаётся мизерный процент. И как то этих дядей кормить не хочется.
Особенно когда видишь, как эти не ходячие резко вскакивают на ноги и резво куда то семенят...
 
[^]
dobrik
19.04.2015 - 14:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.03.11
Сообщений: 3201
Социалист
Цитата
Старики не от хорошей жизни из последних сил,отдавая последнее здоровье на улицах стоят продавая какую-нибудь чепуху(а что они еще могут продавать) или шаря по помойкам копейки ради.

Здесь не соглашусь - на свежем воздухе жизнь продлевается. Жить, под склон лет, в тепличных условиях себе только единицы могут позволить. Так что здоовье на улицах не отдают а продлевают umnik.gif
 
[^]
aquariums
19.04.2015 - 15:01
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.01.15
Сообщений: 109
Нужно помогать! Я всегда стараюсь купить всякую мелочь,например лук или огурцы у бабушки и сдачу оставляю. Тема очень хорошая,не от хороший жизни они выходят на улицы и просят денег или торгуют б/у книжками.
 
[^]
Рюха
19.04.2015 - 15:17
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.01.14
Сообщений: 341
А можно просто помочь, не рассуждая-подставная бабуля или сама по себе. Ведь не обеднеете от 50-100 рублей. А там бог разберется.
 
[^]
Sersh
19.04.2015 - 15:21
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.05.12
Сообщений: 2425
Мы раз с женой проходили мимо старушки продававшей старые вещи мужа. Стало жалко ну и купил у нее майку, и отдал обратно. Отошли с женой, поговорили. Решили если что то нужно будет что б позвонила. В последствии оказалось что у нее есть дочь с внуком, муж умер, таким образом оказалось что она помогает внуку который из нее деньги тянет. История не жалостливая потомучто в красках рассказывать не умею.
 
[^]
irishkaiv
19.04.2015 - 15:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.04.13
Сообщений: 6089
Цитата (AlexSchwarz @ 18.04.2015 - 21:05)
им же недавно пенсию повысили, бгг.

Да я злой, а что поделать. Скажите спасибо что фотку Сечина не прилепил.

Моему отцу платили 10т. руб., маме платят 12т. руб. После оплаты всех коммунальных платежей ничего практически не остается, хорошо еще мы (дети) есть.
 
[^]
maik2
19.04.2015 - 16:22
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 20.11.14
Сообщений: 16035
Цитата (JIuCa @ 18.04.2015 - 22:20)
Ни в коей мере не оспариваю то, что старикам нужно помогать, расскажу свою историю.

У меня в доме живет бабушка, сын у нее очень обеспеченный, маму любит, только живут они в другой стране. Зовет к себе постоянно, но бабушка не хочет. Так вот, однажды возле рынка выходного дня, где часто стоят старушки торгуют кто цветами, кто салфетками, кто еще чем, смотрю стоит соседка книги продает. Удивилась и спросила, может вам денег не хватает? Она говорит, нет, деточка, мне просто скучно. Постою там пару часов, наговорюсь вдоволь, а еще, бывает, и про литературу поговорить удается. Поняла, что для нее - это просто клуб, где можно пообщаться.

Такие в плохую погоду стоять не будут.
 
[^]
mashashish
19.04.2015 - 16:23
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.07.14
Сообщений: 66
НУ меня у самой есть бабушка ей сейчас 70 лет. Ну так вот, пенсия у нее маленькая тысяч 10 наверное, но бабуля наша не в чем себе не отказывает. Так получилось что из родни у нее только я (внучка) и сын (один без семьи) остался. Сын живет в Канаде зарабатывает хорошо высылает ей денежки, которые бабушка никогда с карточки не снимает и копит для каких то крупных покупок, с меня вообще категорично не берет, но не в этом суть. Каждое лето она берет весь выращенный укроп, виноград и яблоки продает на местном рынке, продает за копейки.
На мой резонный вопрос: "Зачем? Если тебе не хватает мы тебе дадим или купим что тебе надо."
она всегда отвечает: "У меня там подружки, а денежки что я зарабатывают Маргариточке на гостинцы (правнучке)"
Так что не все так печально как кажется иногда:)


 
[^]
NoNStopzz
19.04.2015 - 17:05
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.12.09
Сообщений: 452
Цитата (ghettogirl @ 19.04.2015 - 12:44)
ТС, земляк, если ты там чаще ходишь, может организует сбор средств? Карту свою скинешь в личку желающим.
У меня на примете такая бабушка на Радиостанции возле жульена. Но она там не каждый день.

Мне уже два человека в личку написали по этому поводу, я номер карты дал, пообещал отправить салфетки по почте.
 
[^]
JaneS
19.04.2015 - 17:19
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 8.08.13
Сообщений: 7242
Цитата (unterugent @ 18.04.2015 - 21:17)
Цитата (AlexSchwarz @ 18.04.2015 - 21:05)
им же недавно пенсию повысили, бгг.

Да я злой, а что поделать. Скажите спасибо что фотку Сечина не прилепил.

Не дай бог тебе такую старость! ТС тебе либо в ад либо каяться...

ТС-то тут причем? Для справки: тс - топикстартер.
 
[^]
muzdy
19.04.2015 - 17:26
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.04.09
Сообщений: 343
Двоякое у меня отношение к этому. Живу в Москве, в метро, переходах, рядом с переходом никогда ни копейки не дам, потому что они побольше моего зарабатывают таким способом (понимаю, что часть придётся отдать "крыше", но всё-таки). Ещё очень весело смотреть на то, как эти "бедные бабушки" одеты, только шубы шишилловой не хватает. Расскажу 2 истории, случившиеся со мной:

1) Топаю с утра на работу, подходит бабушка и просит денег на лекарства. Дал ей 200 рублей, думаю, пусть купит себе витаминку какую-нибудь. Каково же было моё удивление, когда я её ещё 3 дня подряд видел на том же месте (во дворах), а она подходила ко мне с тем же вопросом.

2) Закупаюсь в магазине, подхожу на кассу, передо мной очень пожилая бабушка, худенькая, прям чихнёт - отлетит на пару метров. Покупает хлеб, я заметил, что она и видит плохо, и просто-напросто монетки считала (я подошёл уже в конце) - не хватает. Мне просто ничего другого не оставалось сделать, чтобы сказать кассиру, что я сам оплачу. Выхожу из магазина, вижу, что она стоит рядом и почти слёзы сглатывает. Вот тут я, наверное, сделал не очень корректно, вытаскиваю из пакета колбасу, которую купил, из кармана все оставшиеся деньги и протягиваю ей. Она громко заплакала, мы с проходящей мимо женщиной её успокоили. Вроде бы и помог, тут гордиться нечем, это долг любого разумного человека, а вроде и расстроил бабушку.
 
[^]
Yowka
19.04.2015 - 18:03
0
Статус: Online


Шутник

Регистрация: 7.02.15
Сообщений: 55
Вот плюсанусь предыдущему посту. Никогда не даю тем кто просит явно, но стараюсь помогать тем кто просит ненавязчиво. На Сходненской у 7 континента часто стоит бабушка, не просит, без табличек, без руки, просто стоит в уголке, даже и не заметить можно, вот ей почему то всегда хочется помочь.. хотя хрен там их знает.....

P.s. музыкантам люблю давать, особенно молодежи.
 
[^]
DEMETRA555
19.04.2015 - 18:06
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.06.14
Сообщений: 80
Схожу -куплю конечно,но,ТС в свое время такая-же бабушка стояла перекресток Московская Мичурина,каждый день давал ей от 30 до ХЗ знает сколько рублей, металлом конечно,когда металла не было давал бумажкой 50 или 100 в зависимости ,что было в кошельке,в один прекрасный день она мне предъявила,в ультимативной форме ,чтобы я деньги давал в купюрах,у меня жена аж охуела от такой наглости)
 
[^]
Homefighter
19.04.2015 - 18:33
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.07.10
Сообщений: 207
Цитата (oligofren @ 18.04.2015 - 22:56)
вот главное что бы это не очередной мега-бизнес был... когда закупают и китаезов салфетки по 1 руб/штука и нанимают бабушек продавать по 50, давя на жалость.
такие пидерасты всю веру в благотворительность убили

Даже если и так, бог им судья, а бабулька хоть процент от продажи получит
 
[^]
NoNStopzz
19.04.2015 - 18:35
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.12.09
Сообщений: 452
Цитата (Yowka @ 19.04.2015 - 18:03)
Вот плюсанусь предыдущему посту. Никогда не даю тем кто просит явно, но стараюсь помогать тем кто просит ненавязчиво. На Сходненской у 7 континента часто стоит бабушка, не просит, без табличек, без руки, просто стоит в уголке, даже и не заметить можно, вот ей почему то всегда хочется помочь.. хотя хрен там их знает.....

P.s. музыкантам люблю давать, особенно молодежи.

Соглашусь, тоже скорее помогу тем, кто не бросается с просьбами, не давит на жалость, пытается пристыдить, и так далее. Но иногда бывает, что просят так отчаянно, видно, что искренне... В общем, тут каждый поступает, как сердце велит. Когда чувствуешь, что хочешь помочь - тогда и помогаешь.
А эта бабушка, она так скромно стоит на этой лестнице, что не сразу и заметишь ее. Ничего не говорит, салфетки тебе не протягивает, никаких "сынок купи". И еще так трогательно пришивает ниточкой салфетки к пакетику, чтобы не вывалились, это уже дома увидел.
 
[^]
xxxaker
19.04.2015 - 19:22
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.02.15
Сообщений: 366
Интересную картина с этим делом наблюдается в нашем городе. Лет 10 назад можно было нескольких бабушек увидеть на рынке продающих носки теплые вязанные или те же салфетки и прочие безделушки, а вот когда город распиарили и влили бабла немерено, начали появляться просящие, сейчас у каждого торгового кто-то стоит просит и инвалиды еще вдоль машин на светофорах ездят, очень это четко вписывается в слово бизнес, т.к. раньше это все видел в городах покрупнее.. Ну а бабушек вытеснили уже почти всех, редко увидишь торгующую свои нехитрым скрабом.

з.ы. у нас бабулька пирожки на работу приходит продает, тоже бизнес но все по честному.
 
[^]
Рыжжик
19.04.2015 - 19:36
2
Статус: Offline


Феникс ФиСЯП

Регистрация: 27.07.13
Сообщений: 12893
Я тоже тем, кто ярко выражено просит не помогаю.
Часто вижу стариков, которые копейки на кассе считают. И, к сожалению, всем не поможешь.
Никогда не забуду как лет 12-13 назад (точно не помню когда именно), во дворах недалеко от Красной площади стоял интеллигентного вида дедушка. Стоял весь при параде: аккуратный старенький пиджак, такие же старые брюки. Он так интеллигентно держал сигаретку, так тихо просил милостыню, гордо, без причитаний, прямая спина, стать чувствуется. А глаза такие грустные-грустные. Он очень долго мне снился.
 
[^]
Tupen
19.04.2015 - 19:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.09
Сообщений: 7053
Мне стариков тоже всегда жаль. Частенько цветы у них покупаю.

А ещё мне интересно, как государство может поступать так, чтобы старый и немощный человек вынужден был для выживания что-то зарабатывать?
 
[^]
Бугангашечка
19.04.2015 - 20:44
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.11.14
Сообщений: 187
Цитата (viklur @ 19.04.2015 - 12:11)
Цитата (AlexSchwarz @ 18.04.2015 - 21:05)
им же недавно пенсию повысили, бгг.

Да я злой, а что поделать. Скажите спасибо что фотку Сечина не прилепил.

ты не просто злой-ты архи мудак! сам живи на такую пенсию...

agree.gif Верно говоришь и еще хер знает кому мы нужны в таком возрасте будем,да и вообще так то пофиг ,развод это или нет ,ЭТО БАБУШКА и сраные 50 рублей отдать ей в руки не жалко и пофиг что будет потом.Совсем народ обозлился и старость уважать перестал .Минусите дальше пидарасы!
 
[^]
VAIOXXX
19.04.2015 - 21:41
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.08.10
Сообщений: 123
ТС, молодец что написал! На проспекте бываю не часто, но обязательно зайду к этой бабуле! На самом деле в одном только Саратове таких бабушек очень много....
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 23078
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх