История одной картины, И такие люди бывают...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
HeliRu
17.04.2015 - 00:11
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.02.15
Сообщений: 654
Цитата (RebеlliS @ 17.04.2015 - 00:05)
Цитата (HeliRu @ 16.04.2015 - 23:50)
Цитата (Armorchik @ 16.04.2015 - 23:42)
вид сзади

вид сзади так на ЯПе не говори :)


Добавлено в 23:53
Цитата (Фафнир @ 16.04.2015 - 23:33)
ну, если быть честным, если просили скопировать, то и нужно копировать, а не "улачшать" полностью меняя стиль картины.

В копии утеряна вся прелесть импрессионизма.

но и заказчица повела себя как ТП. батя очень воспитанный человек. я бы на хуй послал открытым текстом за стиль ведения переговоров))))

скопировать полностью это не три недели по времени и стоить будет 5000 но бакинских. а ТП хочет за 1100 рублей, да чтоб на стенку бесплатно повесили. сука такая.

На счет потерь - согласен...
На счет сроков работы и цены - загибаете...
Если работать маслом, то пара недель работы от силы, если акрилом - то неделя... И это не надрываясь...

Такие люди будут докалебываться до каждого стебелька в букете и всегда будет недовольство. Точная копия то как я понимаю обойдется в очень крупную сумму если это действительно точная копия.

Ребелис спорить с тобой не буду я не профессионал. Тоже любитель.

Это сообщение отредактировал HeliRu - 17.04.2015 - 00:14
 
[^]
Nightt
17.04.2015 - 00:18
10
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.04.12
Сообщений: 716
с художественной точки зрения папе подсунуть бы книгу по живописи, где про свет тень и рефлексы написано, это о повсем картинам
да стилистика и общее настроение утеряно, правильно кто то выше написал копировнаие без обдумывания
но есть куда расти)
выставьте где нить может купят.
зы. будете делать рамку, берите что то простое без вензелей

Это сообщение отредактировал Nightt - 17.04.2015 - 00:26
 
[^]
Фафнир
17.04.2015 - 00:22
4
Статус: Offline


травлю хомяков

Регистрация: 8.06.12
Сообщений: 4627
Цитата (Armorchik @ 16.04.2015 - 23:58)
Ребят, спасибо за поддержку, но как поступить то? Обидно очень.

как-то так))))))
говно в жизни имеет тенденцию случаться ....короче))))))

История одной картины
 
[^]
santyago
17.04.2015 - 00:29
10
Статус: Offline


redneck

Регистрация: 25.09.09
Сообщений: 163
Не надо с такими людьми переписку вести.
Картину на заказ делать только с предоплатой.
Но вообще, творчество и деньги несовместимы.

Сам лет 10 назад делал логотип для одного местного хлебозавода.
Стоило это в среднем около 500-1000$.
Сделал кучу вариантов (высылал jpeg 800x200). В итоге утвердили один.
Говорят: давайте вектора.
- А дайте денюжку. Ну хотя бы тысяч 5 рублей (я не жадина).
-Что? Мы думали это стоит 300-400р !
Переписку я на этом закончил.

Примерно через месяц я охуел!
Стою на остановке. Проезжает грузовик, на котором во весь борт напечатан мой логотип. Да еще как. Прямо из того jpegа. Т.е. пиксели размером с голову !

Это сообщение отредактировал santyago - 17.04.2015 - 00:29
 
[^]
Milagroso
17.04.2015 - 00:33
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.04.13
Сообщений: 269
Цитата (santyago @ 17.04.2015 - 01:29)
Примерно через месяц я охуел!
Стою на остановке. Проезжает грузовик, на котором во весь борт напечатан мой логотип. Да еще как. Прямо из того jpegа. Т.е. пиксели размером с голову !

Зато бесплатно))))
 
[^]
santyago
17.04.2015 - 00:34
4
Статус: Offline


redneck

Регистрация: 25.09.09
Сообщений: 163
Цитата (Milagroso @ 17.04.2015 - 00:33)
Цитата (santyago @ 17.04.2015 - 01:29)
Примерно через месяц я охуел!
Стою на остановке. Проезжает грузовик, на котором во весь борт напечатан мой логотип. Да еще как. Прямо из того jpegа. Т.е. пиксели размером с голову !

Зато бесплатно))))

Ну как. Вблизи логотип вообще не разобрать.

Типа того:

История одной картины
 
[^]
Luxexpress
17.04.2015 - 00:36
12
Статус: Offline


япчитатель

Регистрация: 7.06.11
Сообщений: 4158
С такими людьми нужно СРАЗУ разговаривать о цене, для чего?
Ни что так не охлаждает дешевые понты, которые могут доходить до моразма, как реальная цена. Чем дороже цена, тем реальней запросы.

Насчет картины, автор, извините, но оригинал гораздо интересней, чем работа папы. Я бы, если бы у меня мой папа стал живописью заниматься (я по образованию живописец-педагог, а мой папа механизатор), и такое вот случилось -бы, что угодно бы придумала, чтобы батю не расстраивать, но зная своего батю, я бы сразу сказала, пап, не соглашайся, а так его вообще очень трудно расстроить. И не стала обнадеживать изначально, что это шедевры, просто в данном случае и заказчик не особо ценитель, ну и исполнитель, действительно не справился с задачей.
От души рисовать если очень хочется, не то что можно, а нужно, но и при этом не надо в небесные кренделя улетать.
А то что "заказчик" не доволен, в данном случае - это ни хрена не заказчик, во первых, а во вторых, опять повторюсь, тут палка о двух концах. И если папа и дальше намеревается заниматься творчеством и писать картины на заказ, пусть сразу привыкает к критике. Не зря есть поговорка, "художника обидеть легко", а еще есть "осталось добавить ложку меда", это когда слишком услужливые художники начинают писать всякую фигню, лишь бы всем нравилось, а так не бывает.
А если честно, из названия темы, я думала, что тут будет история про Иванова, который 40 лет писал "Явление Христа народу".


biggrin.gif
 
[^]
Кесарь
17.04.2015 - 00:38
14
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.02.15
Сообщений: 766
Ну у папы получилось мягко говоря не то, что в исходнике.

Другое дело, что картины такого размера в принципе не могут стоить по тыще рублей, даже плохие. Если плохие, то их просто никто не покупает. Есть минимальная цена, ниже которой деятельность теряет коммерческий смысл. Художнику надо на что-то жить.
 
[^]
ЛесникБелый
17.04.2015 - 01:03
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.07.14
Сообщений: 562
Цитата (Luxexpress @ 17.04.2015 - 00:36)
Насчет картины, автор, извините, но оригинал гораздо интересней, чем работа папы. Я бы, если бы у меня мой папа стал живописью заниматься (я по образованию живописец-педагог, а мой папа механизатор), и такое вот случилось -бы, что угодно бы придумала, чтобы батю не расстраивать, но зная своего батю, я бы сразу сказала, пап, не соглашайся, а так его вообще очень трудно расстроить. И не стала обнадеживать изначально, что это шедевры, просто в данном случае и заказчик не особо ценитель, ну и исполнитель, действительно не справился с задачей.
От души рисовать если очень хочется, не то что можно, а нужно, но и при этом не надо в небесные кренделя улетать.
А то что "заказчик" не доволен, в данном случае - это ни хрена не заказчик, во первых, а во вторых, опять повторюсь, тут палка о двух концах. И если папа и дальше намеревается заниматься творчеством и писать картины на заказ, пусть сразу привыкает к критике. Не зря есть поговорка, "художника обидеть легко", а еще есть "осталось добавить ложку меда", это когда слишком услужливые художники начинают писать всякую фигню, лишь бы всем нравилось, а так не бывает.
А если честно, из названия темы, я думала, что тут будет история про Иванова, который 40 лет писал "Явление Христа народу".


biggrin.gif

Ну дак и оригинал не 5000 р стоит. Любой хэндмейд стоит денег. А разводить художника на то, что компьютер точнее напечатает, это низко.
 
[^]
Кесарь
17.04.2015 - 01:13
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.02.15
Сообщений: 766
Цитата (HeliRu @ 17.04.2015 - 00:11)
Точная копия то как я понимаю обойдется в очень крупную сумму если это действительно точная копия.

Вы не поверите, но щас есть принтеры, которые печатают масляными красками. Отличить от ручной работы конечно можно, но это уже жлобство.

Стоит реальных денег и делает ручное копирование бессмысленным (не для богачей конечно, те могут заказать настоящую копию настоящей картины, но это уже да, работа дорогая).
 
[^]
Luxexpress
17.04.2015 - 01:14
0
Статус: Offline


япчитатель

Регистрация: 7.06.11
Сообщений: 4158
ЛесникБелый
Художник - человек творческий, как масло - масляное, а если верить, что комп что-то сам напечатает, тут и поржать можно, а не обижаться.
smile.gif
 
[^]
Luxexpress
17.04.2015 - 01:16
1
Статус: Offline


япчитатель

Регистрация: 7.06.11
Сообщений: 4158
Цитата (Кесарь @ 17.04.2015 - 01:13)
Цитата (HeliRu @ 17.04.2015 - 00:11)
Точная копия то как я понимаю обойдется в очень крупную сумму если это действительно точная копия.

Вы не поверите, но щас есть принтеры, которые печатают масляными красками. Отличить от ручной работы конечно можно, но это уже жлобство.

Стоит реальных денег и делает ручное копирование бессмысленным (не для богачей конечно, те могут заказать настоящую копию настоящей картины, но это уже да, работа дорогая).

Жлобство - отличить работу импрессиониста от печати какого-то копировального аппарата? Да это - слепота. Ни один аппарат не нахерачит такого слоя краски, что-бы передать воздух и среду. gigi.gif
 
[^]
Junics
17.04.2015 - 01:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.03.09
Сообщений: 2103
Цитата (Кесарь @ 17.04.2015 - 01:13)
Цитата (HeliRu @ 17.04.2015 - 00:11)
Точная копия то как я понимаю обойдется в очень крупную сумму если это действительно точная копия.

Вы не поверите, но щас есть принтеры, которые печатают масляными красками. Отличить от ручной работы конечно можно, но это уже жлобство.

Стоит реальных денег и делает ручное копирование бессмысленным (не для богачей конечно, те могут заказать настоящую копию настоящей картины, но это уже да, работа дорогая).

пруф?

Это сообщение отредактировал Junics - 17.04.2015 - 01:19
 
[^]
zam4
17.04.2015 - 01:38
2
Статус: Offline


Ёжик ф тумане

Регистрация: 27.12.14
Сообщений: 369
Как то так

История одной картины
 
[^]
shizgara
17.04.2015 - 02:23
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.03.12
Сообщений: 748
Цитата (zam4 @ 17.04.2015 - 02:38)
Как то так

Не совсем, но этот вид кто только не писал, популярное расположение. И каждый добавляет своё. В интернетах тонны вариантов, например:

Это сообщение отредактировал shizgara - 17.04.2015 - 02:25

История одной картины
 
[^]
Рэkтилоид
17.04.2015 - 02:24
2
Статус: Offline


рэkет мозга

Регистрация: 17.03.10
Сообщений: 816
Автор расслабьтесь, это ценный опыт - "как не надо делать". Просто выводы сделайте . А папу не обманывайте, скажите правду. Повесьте картину дома) Техника у папы вашего отличается от картины заказчика, это заметно, но не критично для цены в 5 к рублей) А если заказчица хотела копию картины ПО ФОТО!!! за 1.5 к то она полная дура))) это как в анекдоте - "Заказал прибор для увеличения члена . Прислали лупу с инструкцией - не использовать на солнце !." Интересно зачем она ей, чтобы своим гостям сказать что оригинал или что?))

Это сообщение отредактировал Рэkтилоид - 17.04.2015 - 02:25
 
[^]
MEPTBOE
17.04.2015 - 07:17
11
Статус: Online


меня нет

Регистрация: 10.03.15
Сообщений: 685
Давайте будем объективными:
С теми "заказчиками" которые не разбираются в живописи работать очень сложно. А уж тем более начинающему художнику-самоучке (кем, по моему мнению является Ваш папа... без обид!).
Спросите любого дизайнера - про просьбу заказчика "поиграть шрифтами" уже все наверное слышали.
Папа попытался сделать копию, но (если честно) у него это получилось не очень хорошо. На картине потерялся объём, эффект которого давали крупные мазки на оригинале.
Цветовая гамма копии - бледная. Скорее всего от того, что папа смешивает краски на холсте, а не на "палитре". (этим "болеют" практически все самоучки).
Ещё ошибка в том, что ДО начала работы нужно было прикинуть расходы на холст, краски и пр., а полученную сумму огласить заказчику"... думаю рисовать, в этом случае, можно было уже не начинать - заказчик бы отказался сразу.

Про "заказчика": понятно сразу, что человек не понимает (не разбирается) в ценах на настоящие картины - написанные вручную и не видит разницу напечатанной репродукции от "холста - маслом".
(... кстати, там масло или акрил?)
И конечно же грубое отношение к людям - МИНУС заказчика.
 
[^]
RebеlliS
17.04.2015 - 08:28
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.06.14
Сообщений: 640
Цитата (HeliRu @ 17.04.2015 - 00:11)
Цитата (RebеlliS @ 17.04.2015 - 00:05)
Цитата (HeliRu @ 16.04.2015 - 23:50)
Цитата (Armorchik @ 16.04.2015 - 23:42)
вид сзади

вид сзади так на ЯПе не говори :)


Добавлено в 23:53
Цитата (Фафнир @ 16.04.2015 - 23:33)
ну, если быть честным, если просили скопировать, то и нужно копировать, а не "улачшать" полностью меняя стиль картины.

В копии утеряна вся прелесть импрессионизма.

но и заказчица повела себя как ТП. батя очень воспитанный человек. я бы на хуй послал открытым текстом за стиль ведения переговоров))))

скопировать полностью это не три недели по времени и стоить будет 5000 но бакинских. а ТП хочет за 1100 рублей, да чтоб на стенку бесплатно повесили. сука такая.

На счет потерь - согласен...
На счет сроков работы и цены - загибаете...
Если работать маслом, то пара недель работы от силы, если акрилом - то неделя... И это не надрываясь...

Такие люди будут докалебываться до каждого стебелька в букете и всегда будет недовольство. Точная копия то как я понимаю обойдется в очень крупную сумму если это действительно точная копия.

Ребелис спорить с тобой не буду я не профессионал. Тоже любитель.

Уважаемая, Мой отец учился в Серовском училище, и сам не только много писал, но и преподавал в нашей художественной школе.
Я сам этим особо никогда не увлекался, но, видимо отец был хорошим преподавателем, так что многое успел мне объяснить и показать. Естественно, я прекрасно знаю что сколько стоит, сколько времени на это тратится и что можно считать копией, а что нет.
В Вашей работе - дело не в цветочках или колосках - у Вас из интересной нарушен стиль письма автора. А это уже не копия. Это во-первых. Во-вторых, цен в 5000 зеленых для любительских работ просто не существует. Ну не продадите Вы за такую цену копию картины.

На будущее, могу посоветовать Вам с самого начала договариваться на чем будет написана картина, какими красками... Потому, что холст - это дорого, для экономии можно работать на картоне (фанера, оклеенная холстом, продается в художественных салонах) и всегда заранее оговаривайте цену и просите задаток на материалы.
 
[^]
Раздумьe
17.04.2015 - 08:41
0
Статус: Offline


Лысый Камрад

Регистрация: 29.11.13
Сообщений: 5503
Цитата (RebеlliS @ 17.04.2015 - 08:28)
Цитата (HeliRu @ 17.04.2015 - 00:11)
Цитата (RebеlliS @ 17.04.2015 - 00:05)
Цитата (HeliRu @ 16.04.2015 - 23:50)
Цитата (Armorchik @ 16.04.2015 - 23:42)
вид сзади

вид сзади так на ЯПе не говори :)


Добавлено в 23:53
Цитата (Фафнир @ 16.04.2015 - 23:33)
ну, если быть честным, если просили скопировать, то и нужно копировать, а не "улачшать" полностью меняя стиль картины.

В копии утеряна вся прелесть импрессионизма.

но и заказчица повела себя как ТП. батя очень воспитанный человек. я бы на хуй послал открытым текстом за стиль ведения переговоров))))

скопировать полностью это не три недели по времени и стоить будет 5000 но бакинских. а ТП хочет за 1100 рублей, да чтоб на стенку бесплатно повесили. сука такая.

На счет потерь - согласен...
На счет сроков работы и цены - загибаете...
Если работать маслом, то пара недель работы от силы, если акрилом - то неделя... И это не надрываясь...

Такие люди будут докалебываться до каждого стебелька в букете и всегда будет недовольство. Точная копия то как я понимаю обойдется в очень крупную сумму если это действительно точная копия.

Ребелис спорить с тобой не буду я не профессионал. Тоже любитель.

Уважаемая, Мой отец учился в Серовском училище, и сам не только много писал, но и преподавал в нашей художественной школе.
Я сам этим особо никогда не увлекался, но, видимо отец был хорошим преподавателем, так что многое успел мне объяснить и показать. Естественно, я прекрасно знаю что сколько стоит, сколько времени на это тратится и что можно считать копией, а что нет.
В Вашей работе - дело не в цветочках или колосках - у Вас из интересной нарушен стиль письма автора. А это уже не копия. Это во-первых. Во-вторых, цен в 5000 зеленых для любительских работ просто не существует. Ну не продадите Вы за такую цену копию картины.

На будущее, могу посоветовать Вам с самого начала договариваться на чем будет написана картина, какими красками... Потому, что холст - это дорого, для экономии можно работать на картоне (фанера, оклеенная холстом, продается в художественных салонах) и всегда заранее оговаривайте цену и просите задаток на материалы.

5 тыс. зеленых? Откуда вы это взяли эту цену? Фантазии у вас )) Речь в старттопике о рублях.

Это сообщение отредактировал Раздумьe - 17.04.2015 - 08:42
 
[^]
RebеlliS
17.04.2015 - 08:55
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.06.14
Сообщений: 640
Цитата (Раздумьe @ 17.04.2015 - 08:41)
Цитата (RebеlliS @ 17.04.2015 - 08:28)
Цитата (HeliRu @ 17.04.2015 - 00:11)
Цитата (RebеlliS @ 17.04.2015 - 00:05)
Цитата (HeliRu @ 16.04.2015 - 23:50)
Цитата (Armorchik @ 16.04.2015 - 23:42)
вид сзади

вид сзади так на ЯПе не говори :)


Добавлено в 23:53
Цитата (Фафнир @ 16.04.2015 - 23:33)
ну, если быть честным, если просили скопировать, то и нужно копировать, а не "улачшать" полностью меняя стиль картины.

В копии утеряна вся прелесть импрессионизма.

но и заказчица повела себя как ТП. батя очень воспитанный человек. я бы на хуй послал открытым текстом за стиль ведения переговоров))))

скопировать полностью это не три недели по времени и стоить будет 5000 но бакинских. а ТП хочет за 1100 рублей, да чтоб на стенку бесплатно повесили. сука такая.

На счет потерь - согласен...
На счет сроков работы и цены - загибаете...
Если работать маслом, то пара недель работы от силы, если акрилом - то неделя... И это не надрываясь...

Такие люди будут докалебываться до каждого стебелька в букете и всегда будет недовольство. Точная копия то как я понимаю обойдется в очень крупную сумму если это действительно точная копия.

Ребелис спорить с тобой не буду я не профессионал. Тоже любитель.

Уважаемая, Мой отец учился в Серовском училище, и сам не только много писал, но и преподавал в нашей художественной школе.
Я сам этим особо никогда не увлекался, но, видимо отец был хорошим преподавателем, так что многое успел мне объяснить и показать. Естественно, я прекрасно знаю что сколько стоит, сколько времени на это тратится и что можно считать копией, а что нет.
В Вашей работе - дело не в цветочках или колосках - у Вас из интересной нарушен стиль письма автора. А это уже не копия. Это во-первых. Во-вторых, цен в 5000 зеленых для любительских работ просто не существует. Ну не продадите Вы за такую цену копию картины.

На будущее, могу посоветовать Вам с самого начала договариваться на чем будет написана картина, какими красками... Потому, что холст - это дорого, для экономии можно работать на картоне (фанера, оклеенная холстом, продается в художественных салонах) и всегда заранее оговаривайте цену и просите задаток на материалы.

5 тыс. зеленых? Откуда вы это взяли эту цену? Фантазии у вас )) Речь в старттопике о рублях.

А при чем здесь я? Ветку спора посмотрите внимательно и увидите чьи это фантазии... Эту сумму на точную копию озвучил некто Armorchik, я же наоборот говорю о том, что таких цен в природе не существует...
 
[^]
Раздумьe
17.04.2015 - 09:00
2
Статус: Offline


Лысый Камрад

Регистрация: 29.11.13
Сообщений: 5503
RebеlliS:
"Папа скромно сказал: 5 тыс. целковых , ну вроде первая работа на заказ, на продажу, стыдно больше просить. И это не смотря на то, что примерно 2 – 2,5 тыс.руб. ушло только на материалы. Работу, вложенную душу, вроде как и не посчитали… "

Вы похоже сами с собой спорите. Завысить цену в 50 раз и рассуждать о нереальности цены - сильно.

Про 5000 баксов за копию сказал абсолютно левый чел, не имеющий отношения к ТС.

Это сообщение отредактировал Раздумьe - 17.04.2015 - 09:06
 
[^]
Warpsky
17.04.2015 - 09:21
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.07.12
Сообщений: 14
имхо, получилась совсем другая картина. и да, на месте заказчика я бы тоже от нее отказалась.
 
[^]
pepsicolьный
17.04.2015 - 09:22
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.11.11
Сообщений: 135
с барыгой какой-то связались. решила перепродать видимо подороже, купив её за 1100. Овца одним словом. знаю , что среди спекулянтов есть порядочные люди, но это Овца какая-то конкретная. А вообще цена оговаривается заранее и берется предоплата. хотя бы на материалы. Пусть будет вашей семье уроком. А картину у папы сами купите.
 
[^]
kuker
17.04.2015 - 09:28
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.07.12
Сообщений: 323
Художника обидеть может каждый, но цену говорить заранье надо.
 
[^]
drivert34
17.04.2015 - 09:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.05.13
Сообщений: 1197
Если говорить о той картине, с которой началась тема - работа тестя ТСа отличается от оригинала, оригинал действительно "живее" что ли...

Конечно, о цене и сроках стоило договариваться до начала работы, теперь уже не о чем говорить. Остальные картины гораздо лучше чем "перерисовка", если тесть занимается этим для души, значит пишет картины он исключительно по настроению, своё видение переносит на холст. Не стоит вам пытаться на этом заработать! Вы погубите в тесте желание и способность творить, пытаясь заработать на "перерисовках".

У меня мать творит исключительно по настроению, было пару случаев, когда она пыталась сделать работу на заказ, получалось очень плохо, ну невозможно выдавать шедевры "из под палки", нельзя заставить себя творить, это можно только захотеть и сделать, а не по чьей-то просьбе... Не мучайте старика, выкупайте у него картину и не рассказывайте ничего, скажите всё нормально, всё продали. А потом может и продадите.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 32855
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх