По мотивам одной темы, Пермь сегодня.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Japansgod
15.04.2015 - 01:49
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.14
Сообщений: 5117
Цитата (Machineman @ 15.04.2015 - 01:35)
Цитата (Japansgod @ 15.04.2015 - 01:26)

Даешь народу серые заборы и одинаковые робы! bravo.gif Странное у вас понимание искусства. Да и мало ли что вы хотите. Вы хотите чистых стен, а он хочет рисунков. По мне так яркие рисунки гораздо интереснее и жизнерадостнее унылых серых стен. Но есть момент, в котором я отчасти с вами согласен. Есть серая бетонная стена и я за граффити на ней. Есть стена, красиво убранная камнем - граффити ей противопоказаны. Есть просто дом, а есть архитектурный памятник. Есть красивый интересный рисунок, а есть хуета намалеванная не пойми кем. Посмотрите на работы того же Бэнкси. Его тоже гоняли и ругали, а теперь чуть ли не достояние Лондона.
Я был пару лет назад в Перми, не берусь быть истиной в последней инстанции, но слышал что местные власти благоволят современному искусству. Некоторые, попавшиеся на глаза работы мне нра. Но в большинстве - каляки-маляки не то криворуких, не то слабоумных. Поэтому городские власти могут определить разрешенные места для такой деятельности.
А вам посоветую пить чаще настой валерианы или пустырника или что там еще от нервов нужно пить.  Или сходить к психиатру. Такая ненависть и феерическое разбрызгивание слюны во все стороны есть признак некого душевного неравновесия, не так ли? Он рисовал на вашем доме? Или вас заставили оттирать? Или он у вашего ребенка отжал краски? Или день не задался?

Даешь народу то ,что решили и утвердили в генплане градостроители, хочешь красок- рисуй у себя дома ( изнутри), или разноцветные очки одень, или сожри дури какой. А решать за других чтоим надо , а что нет- не про тебя песня. Жизнь в социуме подразумевает выполнение общих правил, принятых для всех. К тебе же домой никто не приходит с краской? Давай я у приду и веником на обоях хуй нарисую, а че, я могу, я ведь художник неебаться ( наверное, ни разу не пробовал), но думаю у меня получится. Настроение сразу у всех улучшиться зато. Ага? Для меня искусство- это стекло и бетон, обрамленный в нержавейку над зеленым газоном, но никак не хуй пойми чего нарисованное обдолбанными рейперами и прочей хуетой.

А он вроде ни к кому домой и не приходил рисовать. Вы таки думаете на этой стене кто-то живет? Опять же, для вас искусство - это бетон и бла бла. О как прекрасны пропорции гайки по ГОСТ 5915-70! А для него искусство - рисунки. Повторюсь. Он рисовал на вашем доме или нет? Если нет, зачем такие эмоции? И не надо разговоров о генпланах и градостроителях, сейчас не советские годы, а дикий капитализм и ваши "градостроители" если захотят вхуячить у вас многоэтажку перед окнами - вхуячат и вас не спросят. Захотят ваш великолепный образчик искусства - зеленый газон - превратить в стоянку, превратят и никакие общественные слушания им не будут помехой. Сейчас генплан утверждает то, что проще, дешевле, упирается на старые устаревшие нормы или хуйпоймикемсоставленные новые, интересы крупных застройщиков. Поэтому и появляется повсеместно точечная постройка, новые безликие районы из бетонных курятников и проблемы с коммуникациями.

UPD Не поленился и выловил из интернетов вам фразу.
Иску́сство (от церк.-слав. искусьство (лат. eхperimentum — опыт, проба); ст.-слав. искоусъ — опыт, реже истязание, пытка) — образное осмысление действительности; процесс или итог выражения внутреннего или внешнего (по отношению к творцу) мира в художественном образе; творчество, направленное таким образом, что оно отражает интересующее не только самого автора, но и других людей.
Какое образное осмысление действительности несет "бетон и стекло, обрамленные в нержавейку" что бы считаться искусством? Не хочется называть вас ограниченным, но искусство - такая вещь, которая не обязательно должна быть красивой, приятной всем на свете. Часто, наоборот, искусство - вещь противоположная. Это вызов, протест, разрыв шаблона и т.д. Конечно, я понимаю, когда это рушит уютный черно-белый мирок и не вписывается в квадратно-гнездовой образ мышления, это порождает неприятие и злобу, но...

Это сообщение отредактировал Japansgod - 15.04.2015 - 02:03
 
[^]
Machineman
15.04.2015 - 02:03
-7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 0
Цитата (Japansgod @ 15.04.2015 - 01:49)

А он вроде ни к кому домой и не приходил на рисовать. Вы таки думаете на этой стене кто-то живет? Опять же, для вас искусство - это бетон и бла бла. О как прекрасны пропорции гайки по ГОСТ 5915-70! А для него искусство - рисунки. Повторюсь. Он рисовал на вашем доме или нет? Если нет, зачем такие эмоции? И не надо разговоров о генпланах и градостроителях, сейчас не советские годы а дикий капитализм и ваши "градостроители" если захотят вхуячить у вас многоэтажку перед окнами - вхуячат и вас не спросят. Захотят ваш великолепный образчик искусства - зеленый газон, превратить в стоянку, превратят и никакие общественные слушания им не будут помехой. Сейчас генплан утверждает то, что проще, дешевле, упирается на старые устаревшие нормы или хуйпоймикемсоставленные новые, интересы крупных застройщиков. Поэтому и появляется повсеместно точечная постройка, новые безликие районы из бетонных курятников и проблемы с коммуникациями.

Не пойму, тебе сколько лет? Такие вопросы задаешь, как-будто лет 20.. Чья стена, чей дом.. Общественный! в общественном месте, построенный не им.
Есть конкретная статья как в административном кодексе, так и в уголовном, предусматривающая ответственность за порчу ЧУЖОГО имущества. ЧУЖОГО, значит не своего. И конкретно моя скромная персона тут совершенно не причем. Я лишь утверждаю, что он испортил вид города и если меня спросят об этом, то отвечу утвердительно.
Про генплан не надо говорить того, что не соответствует действительности. Есть процедура публичных слушаний и никто ее не отменит, если кто-то не желает участвовать в них, то это его проблема, а лично я (если очень интересно) периодически посещаю.
Аааа.. тут уже на личности переходим, витиеватыми фразами про искусство и прочее.. Русский язык подучил бы, искусствовед.. Тролль обыкновенный.
ну держи тогда свое искусство, в котором лучше всего разбираешься. gigi.gif

Это сообщение отредактировал Machineman - 15.04.2015 - 02:09

По мотивам одной темы
 
[^]
Japansgod
15.04.2015 - 02:11
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.14
Сообщений: 5117
Цитата (Machineman @ 15.04.2015 - 02:03)
Цитата (Japansgod @ 15.04.2015 - 01:49)

А он вроде ни к кому домой и не приходил на рисовать. Вы таки думаете на этой стене кто-то живет? Опять же, для вас искусство - это бетон и бла бла. О как прекрасны пропорции гайки по ГОСТ 5915-70! А для него искусство - рисунки. Повторюсь. Он рисовал на вашем доме или нет? Если нет, зачем такие эмоции? И не надо разговоров о генпланах и градостроителях, сейчас не советские годы а дикий капитализм и ваши "градостроители" если захотят вхуячить у вас многоэтажку перед окнами - вхуячат и вас не спросят. Захотят ваш великолепный образчик искусства - зеленый газон, превратить в стоянку, превратят и никакие общественные слушания им не будут помехой. Сейчас генплан утверждает то, что проще, дешевле, упирается на старые устаревшие нормы или хуйпоймикемсоставленные новые, интересы крупных застройщиков. Поэтому и появляется повсеместно точечная постройка, новые безликие районы из бетонных курятников и проблемы с коммуникациями.

Не пойму, тебе сколько лет? Такие вопросы задаешь, как-будто лет 20.. Чья стена, чей дом.. Общественный! в общественном месте, построенный не им.
Есть конкретная статья как в административном кодексе, так и в уголовном, предусматривающая ответственность за порчу ЧУЖОГО имущества. ЧУЖОГО, значит не своего. И конкретно моя скромная персона тут совершенно не причем. Я лишь утверждаю, что он испортил вид города и если меня спросят об этом, то отвечу утвердительно.
Про генплан не надо говорить того, что не соответствует действительности. Есть процедура публичных слушаний и никто ее не отменит, если кто-то не желает участвовать в них, то это его проблема, а лично я (если очень интересно) периодически посещаю.

Вы утверждаете что он испортил вид города. Я считаю - украсил. И? Касательно закона - да он нарушитель. Да, если поймают, пусть накажут, он знал на что идет. Но вернувшись к вашему первому посту, о том как смачно вы описывали анальные кары нарушителю своими руками к нему применяемые - это тоже было бы нарушением закона. Получаются двойные стандарты.
Касательно публичных слушаний. Ну посещаете и что? В вашем городе все построено по нормам. Уверены что землепользование осуществляется по всем правилам. Соблюдаются ли все СНиПы?
 
[^]
Machineman
15.04.2015 - 02:12
-4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 0
Цитата (Japansgod @ 15.04.2015 - 02:11)

Касательно публичных слушаний. Ну посещаете и что? В вашем городе все построено по нормам. Уверены что землепользование осуществляется по всем правилам. Соблюдаются ли все СНиПы?

Разумеется нет, но то что касается непосредственно глобального строительства- все соблюдено.

Добавлено в 02:14
Цитата
Касательно закона - да он нарушитель. Да, если поймают, пусть накажут, он знал на что идет.

Ну так а в чем дилема-то?
Цитата
вы описывали анальные кары нарушителю своими руками к нему применяемые - это тоже было бы нарушением закона.

И че? Я то тут причем? Вроде не меня в теме обсуждают же, не?

Это сообщение отредактировал Machineman - 15.04.2015 - 02:14
 
[^]
Japansgod
15.04.2015 - 02:14
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.14
Сообщений: 5117
Цитата
Аааа.. тут уже на личности переходим, витиеватыми фразами про искусство и прочее.. Русский язык подучил бы, искусствовед.. Тролль обыкновенный.
ну держи тогда свое искусство, в котором лучше всего разбираешься.


Почему тролль? Я привел вам аргумент в виде одного из определений понятия искусства. Привел ваши же слова о том, что для вас есть искусство. Указал вам на явное несоответствие и честно признался в том, что не понимаю: то ли вы не понимаете что такое искусство, то ли не способны понять в принципе.

P.S. Апелляция к орфографии оппонента - признак истощения аргументов
 
[^]
Machineman
15.04.2015 - 02:15
-3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 0
Цитата (Japansgod @ 15.04.2015 - 02:14)


P.S.  Апелляция к орфографии оппонента - признак истощения аргументов

Да вообще переход на личности - признак слабости, я выше написал же, не читаем? Или скучно просто?

Это сообщение отредактировал Machineman - 15.04.2015 - 02:17
 
[^]
Japansgod
15.04.2015 - 02:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.14
Сообщений: 5117
Цитата
Разумеется нет, но то что касается непосредственно глобального строительства- все соблюдено.

В генплане утверждается цвет стен? На основании чего?
Цитата
Касательно закона - да он нарушитель. Да, если поймают, пусть накажут, он знал на что идет.

Ну так а в чем дилема-то?

Я за интересные рисунки. Но тот, кто рисует должен понимать, что нарушает закон. И будучи пойманным закономерно будет наказан. Защищая рисунки на стенах, я не защищаю тех кто их рисует.

Цитата
вы описывали анальные кары нарушителю своими руками к нему применяемые - это тоже было бы нарушением закона.

И че? Я то тут причем?

Ну вы писали...
Цитата
Бля, поймаю кого с баллоном в руках у забора- из башки свое говно выковыривать и отмываться месяц будет.




 
[^]
kostyaN2891
15.04.2015 - 02:25
-5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.03.14
Сообщений: 246
Цитата (AK76 @ 14.04.2015 - 22:30)
А вот всю науку, школу, ВУЗы, высокие технологии так и распяли!

Что ты имеешь в виду под "распяли"? Школы не учат, ученые тупые? Или лишь бы пиздануть?
А твой молодец просто мудак. К 9мая он нарисует распятого ветерана, тенденция глумления понятна.
 
[^]
Japansgod
15.04.2015 - 02:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.14
Сообщений: 5117
Цитата (Machineman @ 15.04.2015 - 02:15)
Цитата (Japansgod @ 15.04.2015 - 02:14)


P.S.  Апелляция к орфографии оппонента - признак истощения аргументов

Да вообще переход на личности - признак слабости, я выше написал же, не читаем? Или скучно просто?

Я привел аргументы и показал вам логическую цепочку, из чего я вывел неприятные вам предположения, в коих я, надеюсь, ошибаюсь. Есть понятие искусства. То что вы так рьяно отстаиваете - однозначно не искусство. Даже говно на лопате посреди ебнутого европейского музея - большее искусство, чем забор из бетона, отлитый по ГОСТу и утвержденный генпланом. Оно лежит, воняет и раздражает окружающих и они задумываются - куда же катится этот безумный мир? Бетонный забор стоит. Точно такой же как и 30 лет назад. Такой же как и в 1000 других городов. И своим видом он вызывает гамму чувств от уныния до похуизма. И я уверен, что человек, не видящий такой разницы - человек ограниченный и то, что касается творчества - не его тема. Уж простите, если это - переход на личности.
 
[^]
stasgaz
15.04.2015 - 04:10
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 0
Не вижу никакой крамолы в этой картинке. С чего такая уверенность что там нарисован Гагарин?
 
[^]
Lako79
15.04.2015 - 08:24
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.12.14
Сообщений: 203
Что автор этого графити хотел этим сказать я так и не понял. И вообще к чему это.
 
[^]
Japansgod
15.04.2015 - 09:09
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.14
Сообщений: 5117
Цитата (Lako79 @ 15.04.2015 - 08:24)
Что автор этого графити хотел этим сказать я так и не понял. И вообще к чему это.

То, что он хотел было написано в стартовой теме про граффити.
«Мне кажется, такое стечение календарных обстоятельств очень символично, ведь наука и религия долгое время находились по разные стороны баррикад, пытаясь отвоевать свою долю влияния на умы. Работа «Гагарин. Распятие», — сообщил художник.
Он отметил, что образы для арт-объекта он выбрал не случайно, так как Гагарин — «это современный Иисус от науки, добровольно принявший на себя первые космические муки человечества».
Дом для размещения граффити выбран не случайно: он расположен между зданием бывшего ракетного училища и кафедральным собором.

Касательно красиво/не красиво, уместно/не уместно - спорный момент. Нравится или нет - дело вкуса. Хороши или нет граффити - с одной стороны, это рисунок, с какой-никакой мыслью, а не закорючка намалеванная из баллончика, с другой, как мы тут спорили вчера - вандализм и порча имущества. Но это часть современного искусства и в любом большом городе наличествует такая порча имущества и вандализм.
Не понимаю я и оскорбления чьих-то чувств. Иисус и распятие в культуре не только атрибуты религии, но и символ самопожертвования. Гагарин не только космонавт, но и символ эпохи и торжества прогресса. В рисунке совместили два этих символа.
 
[^]
Machineman
15.04.2015 - 09:31
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 0
Яйца, прибитые к брусчатке под Кремлем, тоже искусство?
 
[^]
cosmo
15.04.2015 - 10:02
0
Статус: Offline


рву пуканы кремлеботам

Регистрация: 9.12.08
Сообщений: 11262
Ну хуй знает.
Если на Гагарина посмотреть с точки зрения православия, то смерть его была вполне мученическая. Да и остальных космонавтов, кто горел в своих кораблях.
Так что замысел художника с натяжкой понять можно.
 
[^]
Machineman
15.04.2015 - 10:05
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 0
Цитата
Но это часть современного искусства и в любом большом городе наличествует такая порча имущества и вандализм.

в любом городе присутствуют гомосеки, душегубы, воры и прочая нечисть- тебе она тоже по душе?
 
[^]
er2t
15.04.2015 - 10:09
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.12
Сообщений: 2318
Надо было дать графитчику нарисовавшему сей "шедевр" зубную щётку и заставить смывать свои художество до чиста!
А потом заставить маленькой кисточкой, нарисовать такое

Это сообщение отредактировал er2t - 15.04.2015 - 10:10

По мотивам одной темы
 
[^]
Djasper
15.04.2015 - 10:12
-5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.08.14
Сообщений: 160
Мудаку-художнику, надеюсь, счет за ремонт фасада выставят?
 
[^]
oLoLyi
15.04.2015 - 10:14
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.07.14
Сообщений: 692
Цитата (Cтакан @ 14.04.2015 - 22:20)
Вот ведь дебилы... faceoff.gif
А почему болгаркой, а не гексогеном?
Или, к примеру, почему сверху не написали краской слово "хуй"?? alik.gif

потому что на нее надели насадку другую, ПРОСЫПАЙСЯ УЖЕ и мозг врубай
 
[^]
axelrator
15.04.2015 - 10:15
-4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.01.14
Сообщений: 31
Этого художника надо на стену вешать
 
[^]
TheTopName
15.04.2015 - 10:15
-6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.12
Сообщений: 6316
Ладно, хорошо, рисунок убрать не сложно. "ХУДОЖНИКА"-ТО ОТХУЯРИЛИ?
 
[^]
Борменталь
15.04.2015 - 10:18
3
Статус: Offline


Иван Арнольдович собственно

Регистрация: 10.09.11
Сообщений: 11036
Бэнкси тоже так начинал
провокационно
и вандалом его называли)
а теперь его работы стоят охулиард
 
[^]
Urolog79
15.04.2015 - 10:19
6
Статус: Offline


Да они там, совсем ебанулись...

Регистрация: 2.11.10
Сообщений: 1295
Мне вот стыдно, что даже я запамятовал 12 апреля -день космонавтики и вспомнил где-то в середине дня, хотя всегда вспоминал и даже рюмашку опрокидывал, но тут праздник совпал в один день с этой бл... пасхой, о которой пиздели по всем каналам...а событие о дне космонавтики, как-то замылилось.
Действительно: прости нас Юрий Алексеевич , обещаю больше такого не повториться. agree.gif
А насчет рисунка, мне кажется автор просто хотел показать, что мы забыли о празднике и на первое место выдвинули христианский праздник.
 
[^]
Machineman
15.04.2015 - 10:20
-3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 0
Цитата (Борменталь @ 15.04.2015 - 10:18)
Бэнкси тоже так начинал
провокационно
и вандалом его называли)
а теперь его работы стоят охулиард

Кто это и почему кто то должен о нем знать?
 
[^]
sudebnick
15.04.2015 - 10:21
0
Статус: Offline


Прозектор топикпастеров

Регистрация: 8.02.08
Сообщений: 2240
И счет выставить хуйдожнику за очистку и покраску фасада
 
[^]
Thor
15.04.2015 - 10:25
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.05
Сообщений: 3277
на мой взгляд имеем поголовный идиотизм.

1. идиотизм художника нарисовавшего это. потому что если сразу хорошенько подумать, то будет ясно что с учетом современных реалий никто не поймет и не оценит. А нафиг вызывать гарантированный шквал недовольства у населения и властей, когда можно было, если уж так приперло, нарисовать что-либо красивое.

2. идиотизм тех кто придумал стирать это болгаркой, еще больше убивая и без того обшарпанный вид стены здания. тем более что характерный "пузатый крест" после такой чистки все равно останется.

4. идиотизм тех кто в этой теме призывают за одно отрубить художнику руки. откуда такая агрессия? делать глупости свойственно любому человеку и если за глупость наказывать членовредительством, то у нас 95% населения ходило бы с протезами. В конце концов есть административное право и штрафы, если уж так припекло показать свою принципиальность и требовать какого-то наказания.

Короче люди, давайте уже включать голову и жить дружно.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 45105
0 Пользователей:
Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх