Истории от врачей 25, Про разное

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
aerounit
11.04.2015 - 00:23
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.01.14
Сообщений: 259
Цитата (KalinAKalina @ 10.04.2015 - 15:57)
1.

заебись. мне почти 27 - смесь из шума, звона и писка в голове постоянно, 24/7. началось лет 12-14 назад. Сидеть в тишине - пытка. Сурдолог говорит - слух идеальный, лор, что все нормально, терапевт какую-то хуйню заливает про внутренне ухо близкорасположенное к артерии. А меня уже заебало.
 
[^]
eroshkina2
11.04.2015 - 00:51 [ показать ]
-12
Fosto
11.04.2015 - 00:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.05.13
Сообщений: 4572
Самая веселая тема из всей серии ЗМ я считаю
 
[^]
GNEV
11.04.2015 - 02:46
3
Статус: Offline


праведный

Регистрация: 24.10.11
Сообщений: 12165
32.. смешались в кучу кони-люди, нейрохирургия с урологией, травматологическим отделением и еблей в одном флаконе.
в общем - байка
 
[^]
28region
11.04.2015 - 06:50
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.02.12
Сообщений: 322
Цитата (eroshkina2 @ 11.04.2015 - 07:51)
Убийцы в белых халатах(личный опыт)

А ну-ка, че там? Поподробнее бы... popcorn.gif
Скрины хороши, но скучновато без кого-то типа умняшки (не в обиду ей)
 
[^]
Pogano
11.04.2015 - 08:00
4
Статус: Offline


Сиреневенький глазовыколупыватель

Регистрация: 13.05.12
Сообщений: 6756
История из жизни.
Днем звонит бабуля. Мол все болит, доктора надо. Сама до поликлиники не дойду. Доктор сходил. Приходит, говорит мол никого нет дома. Вечером бабуля опять звонит. Где доктор, ща на телевиденье позвоню, пожалуюсь. Говорю, что доктор был, не открыли дверь. Спрашиваю, почему? Ответ - А, что он не знал, что Я с двух до восьми вечера хожу по городу собачек кормить. Пусть когда доктор идет это учитывает.
Занавес.
 
[^]
Lucky2006
11.04.2015 - 08:26
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.02.14
Сообщений: 180
От Максима Малявина.



Дерьмовый вызов
Записки психиатра, или Всем галоперидолу за счет заведения

Эпитет «дерьмовый» применяют по делу и не совсем, вкладывая в это изначально яркое и душистое понятие нечто негативное и нежелательное. Бывают, однако, случаи, когда в дополнительных подразумевающихся смыслах и оттенках нет нужды, а суть ситуации передается прямым значением слова. Спецбригада отправилась на вызов. Все как обычно: женщина в обострении, есть показания для недобровольной госпитализации, доступ в квартиру будет обеспечен кем-то из родственников больной. Выехали полным составом — врач, фельдшер, санитар. Остальной персонал приемного покоя коротал время за привычными занятиями: кости, бильярд, книги — что душа просит. Примерно через полтора часа спецбригадовский «уазик» медленно и печально скрипнул тормозами у крылечка. Повисла выдержанная в лучших театральных традициях пауза, во время которой все гарантированно отвлеклись от дел и обратили свое внимание на прибывшую машину, а потом дверь салона медленно открылась. Сначала показался ГРУСТНЫЙ И ВЕСЬ В ДЕРЬМЕ доктор с топором в руке, следом — ГРУСТНЫЙ И ВЕСЬ В ДЕРЬМЕ фельдшер с кухонным ножом в руке, а за ними ГРУСТНЫЙ И ВЕСЬ В ДЕРЬМЕ санитар, держа за ворот ночной рубашки ГРУСТНУЮ И ВСЮ В ДЕРЬМЕ больную. Замыкал процессию ГРУСТНЫЙ И ВЕСЬ В ДЕРЬМЕ водитель. Когда удалось всех отмыть и переодеть, а больную, соответственно, госпитализировать, выяснились подробности. Прибыв на место, спецбригада обнаружила, что встречу им больная подготовила теплую и с запашком. Во-первых, она заблаговременно «заминировала» всю квартиру кучками дерьма на газетках и теперь метко ими кидалась. Во-вторых, по всей видимости, не вполне доверяя метательному арсеналу, больная вооружилась ножом и топором, как те романтики с большой дороги. Операция по поимке и извлечению пациентки из квартиры проходила весело и задорно, с валянием кучи-малы по загаженной жилплощади и изъятием у пациентки колюще-режуще-рубящих предметов повседневного быта российских сумасшедших домохозяек. В машине веселье продолжилось — больная ни в какую не желала признать себя таковой и всеми путями, вплоть до рукоприкладства, старалась убедить медиков, что смена места жительства, даже временная, не пойдет ей на пользу. Ввязавшегося в дискуссию водителя тоже поваляли по салону и, соответственно, угваздали в дерьме. Потом все же умудрились пациентку зафиксировать, сделали аминазин…

В машине потом еще долго сохранялась специфическая аура.



Анатомичка

Наша институтская анатомичка сама по себе была сооружением выдающимся. Говорят, когда-то до революции в ней располагалась школа пивоваров под чутким патронажем графа фон Вакано. На фронтоне вроде бы даже угадывается старательно заштукатуренный барельеф пивной бочки. Возможно, сей замечательный исторический факт наложил некий кармический отпечаток на здание и его обитателей (живых, я имею в виду). Во всяком случае, многие студенты были бы не прочь залить пивком стойкий запах формалина и горечь незаслуженно (или заслуженно, все равно обидно) обретенного «банана» по этой фундаментальной дисциплине. Преподаватели (в большинстве своем бывшие хирурги) тоже старались перебить формалиновую ауру и впечатление от студенческих перлов — «череп, он же по-латыни СРАНИУМ» — чем-нибудь покрепче чая.

Запах, надо сказать, был убойным. Он насквозь пропитал все помещение, от глубоких подвалов до низенького чердака, забираясь под своды пятиметровых потолков и гуляя по пролетам широкой центральной лестницы: три этажа вверх, потом обратно. От него слезились глаза и начинала болеть голова. Зато все анатомические препараты были настоящими. У трупа фиксировался крупный сосуд, и в него шприцем Жане закачивался формалин, вытесняя кровь. Затем тело помещалось на длительное время в ванну с все тем же формалином и извлекалось при необходимости приготовить мышечный, сосудистый или нервный препарат, целиком или частями. Тела либо их части хранились в подвале в открытых ваннах; лаборанты по мере надобности разносили их по учебным классам, раскладывая на каменных столах. Чтобы препарат не пересох, его накрывали тканью и поливали водой. Время от времени препараты приходили в негодность, и тогда вставала проблема их захоронения. На нашей памяти произошел инцидент, когда два преподавателя, потратив выделенные для захоронения средства на свои нужды, просто сбросили кучу нетленных в прямом смысле останков то ли в овраг, то ли с обрыва рядом с Волгой и закидали снегом. По весне снег сошел, и некий гуляющий гражданин обнаружил, к своему ужасу, всю эту горку нетленки-расчлененки. Милиция, расследование, вазелин, объяснительные…

Учили хорошо, на совесть. Многие оставались по вечерам, помогали или самостоятельно (гордость за себя и уважение однокурсников!) препарировали трупы. Я тоже не избежал соблазна и на протяжении нескольких месяцев проводил все вечера в густо проформалиненной атмосфере под звук мерно осыпающейся с потолков штукатурки (о-очень старое здание!). Однажды преподаватель попросил:

— Ты сходи, достань голову из подвала. В левом углу, подальше, есть чан, их там несколько плавает. Выбери посимпатичнее, мы из половины сделаем препарат мимических мышц, а из другой — сосудистый.

И пошел я в подвал. Не сказать, чтобы этот поход совсем уж повергал меня в душевный трепет, но посудите сами: из-за сгнившей проводки там не было света. Во всем здании осталось человек семь-восемь, включая сторожа (хронически навеселе, и никто ему не пенял, понимали). Тишина, как на кладбище. В общем, настрой — готика с налетом романтики. Взял спички, иду. Подвал большой, идти далеко, причем по деревянным мосткам: с потолков капает, вода собирается в лужи, и как-то исправить это, а заодно и сгнившую проводку, взялся бы разве что фон Вакано, но он шлет приветы сами знаете откуда. Дошел, отыскал чан, голову взял. Стою и понимаю, что сам себе создал проблему на пустом месте: спички в кармане белоснежного (ну, почти белоснежного) халата, руки в формалине и еще в какой-то гадости (на стенках емкостей живет плесень, которую не берет даже формалин). И обе руки держат за уши голову. Стою, пытаюсь вспомнить, по какому азимуту шел сюда. И тишина! Впрочем, тихо было недолго. Спустя минуту или две я услышал в кромешной темноте ШАРКАЮЩИЕ ШАГИ, сопровождающиеся звуком формалина, бодрой капелью барабанящего по доскам настила и лужам на полу. Логическое осмысление ситуации помахало ручкой и упорхнуло, оставив меня наедине с богатым, мать его, воображением. Шаги меж тем приближались, пока не замерли в паре метров от остолбеневшего меня. Послышался звук, будто кто-то носом втягивает воздух. «Твою мать, сейчас учует — и трындец котенку». Я вытянул вперед руки, прикрываясь головой, как щитом. Впереди зажглась спичка…

На наш с лаборантом (это был он) хоровой вопль сбежались, сжимая в руках подручные средства обороны, остальные завсегдатаи анатомички. Как выяснилось, с лаборантом сыграло злую шутку его хорошее знание подвала. Спичками и фонариком он пользовался, только когда надо было подсветить содержимое чана. Выудив ногу (это с нее капало), он неспешно двинулся вглубь, остановился неподалеку от меня и хотел посветить в чан с руками. Заминка объяснялась тем, что он положил ногу (не свою) на край чана, вытер руки, зажег спичку…

— Я успел увидеть две руки, которые держат за уши голову. И все, и меня переклинило!

Мы сидели всем вечерним составом за накрытым чем бог послал каменным столом с дыркой посередине, пили коньяк — дежурный преподаватель не пожалел двух бутылок из заначки — и с некой гордостью поглядывали друг на друга: вот оно, рождение легенды!



Пожарно-маниакальное

Коллега, подрабатывая в доблестной спецбригаде, принес оттуда байку. История эта произошла не так давно. Один из наших городских пожарных расчетов как-то вечером припарковал машину за пределами части, и то ли по красоткам младым подался, то ли решил всем составом полюбоваться восходом полной луны над административным корпусом Очень Большого Завода (то есть выпить как следует), только осталась техника без присмотра.

Известно, что природа не терпит пустоты. Вот и на сей раз категорическая нехватка чьей-то задницы на месте водителя пожарной машины сначала свернулась в тугую пружину возможности, затем раскинула поисковую паутину отбора подходящей кандидатуры, а потом выдала оной кандидатуре инициирующий пендель. В итоге за рулем красно-белого монстра оказался наш пациент в маниакальном состоянии. Его мечта сбывалась на глазах: парень с детства обожал смотреть на укротителей огненной стихии, играл в машинки с заветными цифрами 0 и 1 на бортах. Потом мечта забылась, а после манифеста болезни так и вовсе накрылась медным тазом, и вот именно сегодня, как логичное завершение отличного дня, радужного настроения, чувства переполняющей все тело энергии и уверенности в том, что тебе прет, и с тобой все отлично и правильно, — вот оно! Плевать, что прав нет и не будет, что доктора запрещают водить любое транспортное средство сложнее велосипеда и имеющее больше лошадиных сил, чем в телеге с лошадью, — сегодня можно все! Дремлющий город ждет своего героя, он доверяет ему свою пожарную безопасность, он стелет ему под колеса асфальт ночных дорог!

Что интересно, ночной дозор протекал чинно, степенно и без эксцессов. Патрули ГИБДД машину не останавливали: едет — значит, по делу, а что восьмой раз уже — значит, график насыщенный; вон, даже фарами моргнул, поприветствовал товарищей по ночным бдениям. А как здорово было колесить по темным переулкам под мигалку! А как пацаны с дудулькой пива от сирены шарахнулись! Правильно, нечего по ночам по улицам шляться, в городе маньяков немерено, а они расслабились! А потом кончился бензин. А чуть позже захотелось вздремнуть…

Машину сотрудники ГИБДД нашли утром на другом конце города. За рулем мирно дрых тот, по чьей вине расчет пожарных сейчас подвергался методичному и продуманному разбору полетов в особо извращенной форме. Проснувшись, он с таким ребячьим восторгом рассказал о своих приключениях, что его даже бить не стали. Просто сдали с рук на руки спецбригаде.
 
[^]
Artyom77
11.04.2015 - 08:35
6
Статус: Offline


Йошкин кот

Регистрация: 2.11.11
Сообщений: 1369
Цитата (eroshkina2 @ 11.04.2015 - 02:51)
Убийцы в белых халатах(личный опыт)

Воскрес и решил отметится в теме?
 
[^]
jiurich
11.04.2015 - 08:44
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.02.11
Сообщений: 417
Прочитал жене про перелом челюсти, сидит ржёт(она на 31-ой неделе), говорит я тоже тебя ночью бью по этой же причине, что и в топике, правда не с локтя))))
 
[^]
СлавныйПтах
11.04.2015 - 09:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.12.14
Сообщений: 1563
№4...Где-то наверняка есть истории от фармацевтов... lupa.gif
Смысл там похожий, но вот у этих ребят нервы действительно - канаты...
 
[^]
udavspokoen
11.04.2015 - 10:22
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.12.13
Сообщений: 609
Калине, как всегда респект и зелень!!! И сочувствие!
 
[^]
Darky
11.04.2015 - 10:31
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.06.08
Сообщений: 348
Не сочтите за рекламу, но есть целая книга отличных рассказов из медицинской практики. Называется "Рассказы судмедэксперта", автор - Андрей Ломачинский. Всем любителям подобного чтива, как в этой теме - рекомендую!
 
[^]
Djan
11.04.2015 - 12:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.03.14
Сообщений: 1150
Цитата (aerounit @ 11.04.2015 - 00:23)
Цитата (KalinAKalina @ 10.04.2015 - 15:57)
1.

заебись. мне почти 27 - смесь из шума, звона и писка в голове постоянно, 24/7. началось лет 12-14 назад. Сидеть в тишине - пытка. Сурдолог говорит - слух идеальный, лор, что все нормально, терапевт какую-то хуйню заливает про внутренне ухо близкорасположенное к артерии. А меня уже заебало.

Бетагистин (только не дженерик бери) тебе в помощь Бро! Можешь еще мексидольчика попить и актовегина. И будет тебе щастье.
 
[^]
aerounit
11.04.2015 - 12:25
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.01.14
Сообщений: 259
Darky читал, мне понравилось. то же рекомендую к прочтению.
 
[^]
Невидимый
11.04.2015 - 14:01
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.12
Сообщений: 20484
Цитата (eroshkina2 @ 11.04.2015 - 01:51)
Убийцы в белых халатах(личный опыт)

Ну так лечитесь у Малахова и Малышевой, в чём проблемы? why.gif

Истории от врачей 25
 
[^]
Ha0tik
11.04.2015 - 18:11
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.09.13
Сообщений: 450
Цитата (KalinAKalina @ 10.04.2015 - 16:03)
28

Шедеврально. Плакал.
 
[^]
rsmfan
11.04.2015 - 20:17
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.02.15
Сообщений: 52
Калина, спасибо за истории! Вот только не пойму: нашел №22, потом №25, а где №23 и №24?
 
[^]
KalinAKalina
11.04.2015 - 20:40
1
Статус: Offline


Чума болотная

Регистрация: 11.07.12
Сообщений: 8884
 
[^]
Arhagemnon
11.04.2015 - 20:50
0
Статус: Offline


Долбоеб (и не надо иронизировать)

Регистрация: 9.02.11
Сообщений: 3721
Цитата (rsmfan @ 11.04.2015 - 22:17)
Калина, спасибо за истории! Вот только не пойму: нашел №22, потом №25, а где №23 и №24?

KalinAKalina
Попробуй в топик ссылки на предыдущие части втыкать, если "герои" твоих скринов не могут сделать банальную вещь: "ОТКРЫТЬ ПРОФИЛЬ ТСА И ПРОСМОТРЕТЬ СПИСОК ТЕМ". Реально чужая лень достает. А возможно и тупость.
 
[^]
KalinAKalina
11.04.2015 - 20:55
1
Статус: Offline


Чума болотная

Регистрация: 11.07.12
Сообщений: 8884
Цитата (Arhagemnon @ 11.04.2015 - 20:50)
Цитата (rsmfan @ 11.04.2015 - 22:17)
Калина, спасибо за истории! Вот только не пойму: нашел №22, потом №25, а где №23 и №24?

KalinAKalina
Попробуй в топик ссылки на предыдущие части втыкать, если "герои" твоих скринов не могут сделать банальную вещь: "ОТКРЫТЬ ПРОФИЛЬ ТСА И ПРОСМОТРЕТЬ СПИСОК ТЕМ". Реально чужая лень достает. А возможно и тупость.

предлагаешь ссылки на все 24 части вставлять?))) неее... мне лень)))
 
[^]
Arhagemnon
11.04.2015 - 21:03
0
Статус: Offline


Долбоеб (и не надо иронизировать)

Регистрация: 9.02.11
Сообщений: 3721
Цитата (KalinAKalina @ 11.04.2015 - 22:55)
предлагаешь ссылки на все 24 части вставлять?))) неее... мне лень)))

Ну хотя бы эту. http://www.yaplakal.com/?act=Search&nav=tu...earch_in=titles
Если у человека хотя бы грамм мозга есть, то он с легкостью просмотрит список ВСЕХ созданных тобой тем в ХРОНОЛОГИЧЕСКОМ порядке. Иначе
"А если туп, как дерево, то будет баобабом
И будет баобабом тыщу лет, пока помрет" © Владимир Семенович.

Скрытый текст
PS Спасибо за пожелание. Ушел
 
[^]
Gento
12.04.2015 - 03:17
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.06.14
Сообщений: 181
ффкопилку

Истории от врачей 25
 
[^]
aLex66
12.04.2015 - 03:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.11
Сообщений: 7218
крепкого здоровья нашим медикам, они из последних сил нас спасают и поддерживают. +
 
[^]
Muhomanka
12.04.2015 - 18:09
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 577
Цитата (28region @ 11.04.2015 - 06:50)
Цитата (eroshkina2 @ 11.04.2015 - 07:51)
Убийцы в белых халатах(личный опыт)

А ну-ка, че там? Поподробнее бы... popcorn.gif
Скрины хороши, но скучновато без кого-то типа умняшки (не в обиду ей)

Смех смехом, а моей только семье врачи 2 раза проворонили страшные диагнозы. "это у вас просто нервное". Людей не вернуть... Для меня ТЕ врачи - УБИЙЦЫ. Но есть другие врачи...Которые спасают. Им низкий поклон
 
[^]
Эгегейша
12.04.2015 - 20:25
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.03.15
Сообщений: 319
Добавлю из встреченного в сети

Это сообщение отредактировал Эгегейша - 12.04.2015 - 20:26

Истории от врачей 25
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 35663
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх