Инопланетяне, Взгляд на проблему контакта

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
MrEzh
9.04.2015 - 12:10
9
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.03.14
Сообщений: 634
Мне лично тоже кажется, что не там ищут и не то ищут. Наша поведенческая модель - это наша химия. Мы до сих пор дельфинов понять не можем, хотя наличие у них языка это факт. Просто они мыслят по другому, соответственно и методы коммуникации и построения фраз другие. Для нас не понятные. А они в целом недалекие наши собраться, буквально пару десятков миллионов лет назад разошлись.

А тут вообще химия другая, система построения организма другая, соответственно и желания, а также мышление совершенно иное.

Мы можем есть только растительную или животную пищу, для стороннего наблюдателя мы хищники, так как растения тоже жизнь, а мы их едим. А что если инопланетяне могут есть минералы, у них сразу совершенно другая система ценностей, им не надо убить, чтобы выжить. Да и защищаться не от кого - нет хищников на планете, только минералы жрут.

А если они кремниты (из кремния), то у них скорость жизни ниже чем у нас, и мы просто не поймем их радиосигнал, потому что одно слово может пару сотен лет длиться. Для них и преодолевать расстояния в 100 световых лет достаточно просто имея даже наши скорости. Для нас пройдут тысячелетия, а для них месяцы или годы.

Наши уперлись именно в нашу модель развития - модель развития человекообразной обезьяны, хотя другие животные вокруг нас, включая разумных дельфинов и достаточно разумных слонов или крыс с сороками, выбрали совершенно иную модель развития и живут счастливо.
 
[^]
IrishTippler
9.04.2015 - 12:12
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.13
Сообщений: 1770
Это конечно очень интересно, но я бы задумался о колонизации ближайших планет.
Если есть вода - значит можно получить водород для энергии и кислород для дыхания. Растения помогут с помощью той же воды нарастить биомассу, которой могут питаться какие-нибудь животные пригодные в пищу.
Проблема блядь в том, что у нас лучшие корпорации заняты изобретением нового айфона. Рей Бредбери, кажется, говорил об этом (цитату не вспомню).
 
[^]
dimboxsakh
9.04.2015 - 12:16
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.01.15
Сообщений: 463
отличная статья. спсибо, ТС
 
[^]
woronkof
9.04.2015 - 12:19
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.01.15
Сообщений: 6
Всем привет,мне 33 года,в прошлую субботу наблюдал НЛО над Калининградом.Три светящихся огня(в форме треугольника) мчались по небу ниже лини облаков,потом на ходу перестроились в линию и исчезли.
Сомневался по этому поводу всю сознательную жизнь,несмотря на свидетельства моих родителей.В это трудно поверить пока сам не увидишь,такова уж человеческая натура.
 
[^]
JaiKaliMaa
9.04.2015 - 12:19
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.04.14
Сообщений: 970
ерунда какая то,с нами дибилами контактировать нечего,стороной обходить надо.. что впринципе они и делают,потихому занимаются своими делами и всё
 
[^]
Litdli
9.04.2015 - 12:19
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.05.10
Сообщений: 593
Не будут с нами вступать в контакт, так, для интереса наблюдают процесс развития, может киношки какие-нибудь у себя выпускают типа "в мире земли", как у нас про животных. Тут же и ответ почему не контактируют, а зачем? Люди же не стремятся обезьянам просвещение нести.
 
[^]
dm81
9.04.2015 - 12:20
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.11.11
Сообщений: 347
Есть ли жизнь на Марсе, нет ли жизни на Марсе - это науке неизвестно ©
советую посмотреть- интересная точка зрения...


Это сообщение отредактировал dm81 - 9.04.2015 - 12:20
 
[^]
Каталонец
9.04.2015 - 12:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.12
Сообщений: 6778
Положу в закладки очень много, но интересно, а на работе сейчас нет времени(
Инженеру позеленил по-кентовски заочно)))
 
[^]
Margaddon
9.04.2015 - 12:22
1
Статус: Offline


Кинтуш

Регистрация: 14.04.14
Сообщений: 586
Наши попытки порассуждать на эту тему похожи на попытку колонии микробов в жопе пингвина где-то в Антарктиде порассуждать в масштабах всей планеты о том," а если ли еще микробы,а что может находится вне нашего мира-жопы пингвина и на что похожи эти миры"
 
[^]
Kasupogatr
9.04.2015 - 12:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.12
Сообщений: 1719
- Папа, а люди есть?
- Люди кончились, ешь пока сыр.
 
[^]
kados
9.04.2015 - 12:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.11
Сообщений: 4802
В общем, мы все умрем.
 
[^]
ra3vdx
9.04.2015 - 12:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 3763
Интересная и многообещающая статья в плане обсуждения. Как я вчера пропустил? Вечером загляну на обсуждение.
 
[^]
Rockettt
9.04.2015 - 12:29
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 4.12.14
Сообщений: 833
Ну какой я инопланетянин, ТС, какие вторжения, а? живу я на своем Титане, никого не трогаю, ну прилетаю иногда- маму проведать, и всё! Яж не виноват, что колхозники пугаются! Иллюминаторы уже затонировал, дюзы поменьше воткнул, тихо лечу себе, так нет же- ЗИН, ПОСМОТРИ, НЭЛЭО! ещё и с ружжа пытаются попасть в баки с окислителями. Сами Вы инопланетяне! Себя вести научитесь нормально с гостями, ато как увидят- помогите, Чужой, Чужой! disgust.gif
 
[^]
AliveFlame
9.04.2015 - 12:30
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.08.14
Сообщений: 24
Статья безусловно интересная...вот только в анализе вероятности жизни в космосе не учли временной фактор. Сколько лет земной цивилизации?да мы только 150 лет назад радиоволны научились использовать. Существуют миллиарды планет, подходящих для возникновения и развития жизни, как Земля?да, вот только вселенной порядка 13 млрд лет, и какая вероятность что разумная жизнь вообще зародилась где-то кроме Земли(может ей это еще предстоит), или не самоуничтожилась за это время?150 лет в рамках 13 млрд - невероятные крохи.

На мой взгляд поиск внеземной жизни - ненужная абсолютно трата времени и ресурсов. Есть более насущные проблемы(взять экологическое состояние планеты хотя бы).

В масштабах вселенной, разумная жизнь, существуй она где-то на краю галактики, получит на сигнал через такое время, что от земной цивилизации уже ничего может не остаться.

А думать что за нами наблюдают, на мой взгляд, признак человеческого эгоизма и кризиса самооценки (как будто наше копошение на Земле имеет какой-то смысл и кому-то интересно...).
 
[^]
Жеребец
9.04.2015 - 12:31
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.03.14
Сообщений: 25
Они уже давно прилетели! old.gif
***
40-летний житель города Гифхорн (федеральная земля Нижняя Саксония) в ночь на понедельник позвонил в полицейский участок и заявил, что его посетили инопланетяне, которые, к тому же, разговаривали с ним по-русски.

Об этом сообщил представитель пресс-службы земельной полиции.

Мужчина позвонил в полицию в 03:30 и рассказал, что по его квартире летают шесть инопланетных существ ростом примерно 15 сантиметров и беседуют с ним на русском языке.

Прибывшим на место происшествия сотрудникам органов правопорядка мужчина сообщил, что НЛО успели вылететь через дверь на свободу и, по-видимому, спрятались в цветочных ящиках. toper.gif
http://news.rin.ru/news/193383/

Это сообщение отредактировал Жеребец - 9.04.2015 - 12:32

Инопланетяне
 
[^]
MULT2011
9.04.2015 - 12:40
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.11
Сообщений: 1109
Насчёт инопланетян и почему они не вступают с нами в контакт. Попалось недавно вот это видео под названием "Идеи, которые могут не дать Вам сегодня заснуть". Очень понравились рассуждения этого учёного. Кто не видел - посмотрите, мне кажется это будет интересно, там всего 13 минут. Для всех не терпеливых про отсутствие контактов с инопланетным разумом, с 8:08




Это сообщение отредактировал MULT2011 - 9.04.2015 - 13:18
 
[^]
ZZver
9.04.2015 - 12:41
-1
Статус: Offline


Бог Времени

Регистрация: 29.01.14
Сообщений: 1950
Что ж вы все такие тупые?
Корабли, все видели, трогать нас не трогают, значит нужны за чем-то ещё.
Слишком ровное развитие цивилизации и точность попандоса наводят на мысль, о "Кристалле времени". Короче жить хотите соберите хотя бы на билет.

Это сообщение отредактировал ZZver - 9.04.2015 - 12:48

Инопланетяне
 
[^]
Реногорец
9.04.2015 - 13:24
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.04.14
Сообщений: 2361
Я вот о чём иногда думаю: внеземная цивилизация -- это же необязательно существа из плоти и крови. Мы привыкли и воспринимаем только аналогичную нашей форму жизни, а на самом деле может оказаться так, что другие формы жизни -- это что-то на уровне радиосигналов, некой непонятной нам материи. Необязательно у этой формы жизни будут какие-то органы зрения или слуха, чтобы видеть нас или слышать, чтобы вообще распознать нас. Они могут быть совсем другой формой с совсем другим осязанием. Как мы не понимаем или недоступны нам какие-то формы общения (ультразвук, например), так и для них может быть непонятна наша речь, образы.
 
[^]
Serg435
9.04.2015 - 13:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.13
Сообщений: 6969
у меня есть знакомый, который "лазил в астрал", иногда откидывал перлы, иногда чудил, иногда попадал в точку с 1000 м, щас к сожалению лечится, проблемы с головой.

Так вот, когда речь заходила про тарелки, он их сильно жалел.

Когда я его в светской беседе спросил, что будет с нами если мы встретим инопланетян, он говорил, что если они умные, то это будет немедленная интеграция их расы с нашей. Если нет, то возможны варианты.

Нас он так высоко ценил именно из-за его "путешествий".
 
[^]
Xeon2K
9.04.2015 - 13:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.08.09
Сообщений: 3839
Цитата (Аццкийинженер @ 8.04.2015 - 17:53)
Мы готовы к контакту с инопланетянами. Мы верим, что они смогут нас чему-нибудь научить. Но жизнь за пределами Земли пока не обнаружена, а специалисты по поиску внеземного разума (SETI) начинают отчаиваться.

Люди построили общество, в котором больше всего ценится бабло, бухло, наркота и власть над другими людьми. Причем все вышеперечисленное в 99% случаев используется в деструктивных целях: кого-то убить, кого-то заставить что-то сделать, подчинить, обмануть, нажраться до зеленых соплей, обкуриться до потери человеческого вида и т.д.

Человечество готово к контакту с цивилизацией, которая уже десятки или сотни тысяч лет занимается проблемами межзвездных перемещений? Ты так в этом уверен? А вот я что-то не очень: люди больше сил тратят на исследование новой удобной формы телефона и палки для селфи, чем на проблемы перемещения в космосе.
Полагаю, что если инопланетяне и существуют, то им с нами так же интересно как людям работать с червяками: многому червяки могут начиться у нас, готовы-ли они принять наше знание: мат.анализ, квантовую физику? Вот о том и речь...
 
[^]
PaSquirrel
9.04.2015 - 13:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 13709
Цитата (Реногорец @ 9.04.2015 - 13:24)
Я вот о чём иногда думаю: внеземная цивилизация -- это же необязательно существа из плоти и крови. Мы привыкли и воспринимаем только аналогичную нашей форму жизни, а на самом деле может оказаться так, что другие формы жизни -- это что-то на уровне радиосигналов, некой непонятной нам материи. Необязательно у этой формы жизни будут какие-то органы зрения или слуха, чтобы видеть нас или слышать, чтобы вообще распознать нас. Они могут быть совсем другой формой с совсем другим осязанием. Как мы не понимаем или недоступны нам какие-то формы общения (ультразвук, например), так и для них может быть непонятна наша речь, образы.

с чего? Мы состоим из одного из самых популярных элементов во вселенной. Если Вам нужно сделать много фигурок и у вас есть тонна пластилина и 2 грамма глины - из чего вы будете лепить?
 
[^]
Реногорец
9.04.2015 - 13:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.04.14
Сообщений: 2361
Цитата (PaSquirrel @ 9.04.2015 - 13:36)
с чего? Мы состоим из одного из самых популярных элементов во вселенной. Если Вам нужно сделать много фигурок и у вас есть тонна пластилина и 2 грамма глины - из чего вы будете лепить?

Во вселенной есть множество непознанного нами. Элементы, из которых мы состоим, -- они для нас являются самыми популярными, в нашем понимании и ограниченности знаний. Но мы же многого ещё не познали.
 
[^]
Alexrush74
9.04.2015 - 13:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.09.14
Сообщений: 2151
Вспомнилась книга Джо Холдемана "Бесконечная война".
Всем советую, очень близка к теме
 
[^]
PaSquirrel
9.04.2015 - 13:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 13709
Цитата (Реногорец @ 9.04.2015 - 13:40)
Цитата (PaSquirrel @ 9.04.2015 - 13:36)
с чего? Мы состоим из одного из самых популярных элементов во вселенной. Если Вам нужно сделать много фигурок и у вас есть тонна пластилина и 2 грамма глины - из чего вы будете лепить?

Во вселенной есть множество непознанного нами. Элементы, из которых мы состоим, -- они для нас являются самыми популярными, в нашем понимании и ограниченности знаний. Но мы же многого ещё не познали.

не буду спорить, но все же, из видимой, скажем так, вселенной, а это звезды, планеты и т.д. Эти элементы одни из самых популярных, наша вселенная "настроена так" что бы они появлялись. Поэтому говорить о чем-то другом пока рано - наука не может опираться на то, чего мы не знаем -)
 
[^]
IvanKorablin
9.04.2015 - 14:07
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.03.12
Сообщений: 276
Дать пизды всем ученым, которые сигналы в космос специально посылают. А для наглядности результатов их экспериментов, посадить этих ученых в клетку с дикими медведями и пусть попробуют с ними договориться.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 26277
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх