Если бы Гейтс поговорил с Джобсом

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
webanut
8.04.2015 - 11:07
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.05.12
Сообщений: 7703
Цитата (idk @ 7.04.2015 - 09:04)
дело не в сраче, а втом, что некоторые люди даже примерно не могут объяснить, зачем конкретно они выбирают именно эппл.
посидеть вконтактике и сфоткать ебало уткой можно с любого телефона.
ко мне недавно обратились граждане, которые по аукциону себе закупили
MacBook Air 13дюймовые. штук 10.
1С и СТЭК, говорят хотим, чтоб работало все.
нахуя бухгалтерам мак, если они и в винде не все работать умеют?

Я у начальника спросил, зачем ему МакбукПро, ведь есть неплохие аппараты на Винде. В ответ он сказал, что качество Макбука (хотя кажется речь всё-таки об MacOS шла) несравнимо выше, и всё, что на Винде, ему теперь противно (всё гавно в общем).
А я то думал, что дело исключительно в понтах было...
 
[^]
DMDR
8.04.2015 - 11:24
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.03.15
Сообщений: 10
У меня начиная с 3 всегда был apple и если 3 покупал еще потому, что тогда у него не было особо конкурентов, то сейчас конечно уже все производители делают весьма хорошие телефоны, но все же основное отличие сама система, кто-то привык к ней еще с первых iOS и не хочет уходить с нее, кому-то она внешне приятнее, кому-то еще что-то. Не буду отрицать, что андроид сейчас позволяет более гибко его настраивать, но, всем ли это надо ? А так кто, что хочет то это и покупает.
P.S. Не пойму чего, но обычно все эти дискуссии исходят от пользователей адроидов.
 
[^]
Tualatin
8.04.2015 - 11:27
-1
Статус: Offline


Разбивший свой айфон

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 2602
Цитата (raidah @ 7.04.2015 - 12:55)
Кто-то ночью Джобса вызывал?

6 ошибок в слове "пиздец".
 
[^]
razh
8.04.2015 - 11:34
2
Статус: Offline


морячок

Регистрация: 11.08.10
Сообщений: 6914
Цитата (webanut @ 8.04.2015 - 11:07)

Я у начальника спросил, зачем ему МакбукПро, ведь есть неплохие аппараты на Винде. В ответ он сказал, что качество Макбука (хотя кажется речь всё-таки об MacOS шла) несравнимо выше, и всё, что на Винде, ему теперь противно (всё гавно в общем).
А я то думал, что дело исключительно в понтах было...

У макбука одна проблема,всего два USB порта gigi.gif В остальном ВСЕ очень пиздато,трекпад например!Да хули трекпад,я с него звонить могу,если в одной учетке с телепхоном rulez.gif gigi.gif
 
[^]
Cromwell
8.04.2015 - 11:38
-5
Статус: Offline


Медведь

Регистрация: 20.07.08
Сообщений: 7737
Цитата (speedys @ 8.04.2015 - 10:57)
Цитата (Cromwell @ 8.04.2015 - 09:50)
Цитата (speedys @ 8.04.2015 - 10:47)
Цитата
и смартфон мне нужен хороший (потому что есть деньги)

самое тупое обоснование...

А аргументировать свою точку зрения вас не учили? П...ц у вас умный ответ.

что тут аргументировать?
Мне нужен хороший смартфон для хорошей, устойчивой связи.
Мне нужен хороший смартфон с долгим зарядом для дальних поездок.
Мне нужен хороший смартфон для решения нетривиальных задач.

Но
Цитата
смартфон мне нужен хороший (потому что есть деньги)

это не обоснование, а понты.

Это для вас понты. Для меня покупка смартфона не является чем-то экстраординарным. И в моем кругу общения смартфон за 1000$ не является ни признаком успеха, ни понтами. Очень жаль, если среди ваших знакомых по-другому. На мой взгляд, понтоваться телефоном тупо, а вы считаете по-другому?
"Все айфоны - это понты, у меня старая нокия для звонков, я крутой брутальный мужик, не поддающийся моде, не трачу деньги попусту" - а вот это не понты ли случаем?

Мне нужен хороший смартфон просто потому, что я могу с любой зарплаты пойти и купить себе хороший смартфон. Зачем мне экономить, если для меня такая покупка не является обременительной? Зачем мне покупать себе плохой смартфон из соображений того, что мне не очень нужен функционал айфона, если я могу купить себе айфон и не лишать при этом себя целой зарплаты, не жрать доширак и не влезать в кредиты?
Зачем мне мучиться с андройдом, который меня раздражает, если я могу позволить себе купить телефон, который меня полностью устраивает?

Это сообщение отредактировал Cromwell - 8.04.2015 - 11:41
 
[^]
idk
8.04.2015 - 11:58
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.12
Сообщений: 10182
Цитата
Я могу тебе конкретно объяснить. У меня высокая зарплата, я хочу купить готовый смартфон, а не копаться в настройках андроида. Я не тупой, разбираюсь в технике, но я, блять, НЕ ХОЧУ ничего делать со своим телефоном. Я хочу им просто пользоваться, и смартфон мне нужен хороший (потому что есть деньги).
Два раза я покупал гребанный Самсунг. В первый раз купил маме в подарок Galaxy 2 - он садился за полдня. Оказалось, включена геолокация и она жрет батарейку. Сдал в магазин, нахера моей маме телефон, который сразу сядет, если она не выключит геолокацию? Взял ей Iphone 4 - сразу разобралась, все отлично работает.
Недавно купил себе запасной телефон, Самсунг. У него через три дня отвалилась буква S, потому что какой-то гениальный дизайнер придумал приклеивать надпись Samsung.
Если человеку нужен просто хороший смартфон без геморроя с настройками, прошивками, глюками, садящейся за полдня батарейкой - лучше купить Эппл. При условии, что цена не имеет значения. У меня два смартфона Эппл и оба до сих пор работают, хотя одному из них уже много лет (аккумулятор только быстро стал быстро садиться).

вот не зря говорят, как узнать владельца эппл.

чувак, мне все равно, какой ты купил телепон. я не про него говорю, а про контору, которая покупает себе железяки заведомо дороже любого другого ноута с виндой, и не может на них работать.
нахуй нужен эппл, если ты на него все равно поставишь винду?
у людей есть деньги, но нет здравого смысла.

Это сообщение отредактировал idk - 8.04.2015 - 12:01
 
[^]
mazka
8.04.2015 - 12:14
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.06.11
Сообщений: 191
Цитата (Генкокрокодил @ 7.04.2015 - 09:07)
Аппл говно, андроид говно, винда говно и пингвины тоже.
Все говно, кроме мочи. ©

Чет вспомнил: все в жизни херня, кроме пчел... но если вдуматься, пчелы тоже херня. ©
 
[^]
Cromwell
8.04.2015 - 12:26
5
Статус: Offline


Медведь

Регистрация: 20.07.08
Сообщений: 7737
Цитата (idk @ 8.04.2015 - 11:58)
Цитата
Я могу тебе конкретно объяснить. У меня высокая зарплата, я хочу купить готовый смартфон, а не копаться в настройках андроида. Я не тупой, разбираюсь в технике, но я, блять, НЕ ХОЧУ ничего делать со своим телефоном. Я хочу им просто пользоваться, и смартфон мне нужен хороший (потому что есть деньги).
Два раза я покупал гребанный Самсунг. В первый раз купил маме в подарок Galaxy 2 - он садился за полдня. Оказалось, включена геолокация и она жрет батарейку. Сдал в магазин, нахера моей маме телефон, который сразу сядет, если она не выключит геолокацию? Взял ей Iphone 4 - сразу разобралась, все отлично работает.
Недавно купил себе запасной телефон, Самсунг. У него через три дня отвалилась буква S, потому что какой-то гениальный дизайнер придумал приклеивать надпись Samsung.
Если человеку нужен просто хороший смартфон без геморроя с настройками, прошивками, глюками, садящейся за полдня батарейкой - лучше купить Эппл. При условии, что цена не имеет значения. У меня два смартфона Эппл и оба до сих пор работают, хотя одному из них уже много лет (аккумулятор только быстро стал быстро садиться).

вот не зря говорят, как узнать владельца эппл.

чувак, мне все равно, какой ты купил телепон. я не про него говорю, а про контору, которая покупает себе железяки заведомо дороже любого другого ноута с виндой, и не может на них работать.
нахуй нужен эппл, если ты на него все равно поставишь винду?
у людей есть деньги, но нет здравого смысла.

Да у меня ощущение, что всех волнуют телефоны эппл, кроме самих владельцев эппл. Каждый пытается доказать какой он крутой со своим андроидом/старой нокией.
Ты мне говоришь про здравый смысл, и при этом твой ответ никак не связан с моими аргуметами. Я про телефоны говорю. При чем тут винда? У меня ноут на винде. Мне удобно пользоваться виндой, я не люблю маки.
А вот телефоны меня с андройдом бесят. Но при этом у меня, блять, нет здравого смысла, потому что я выбираю то, что мне удобно, а не невероятно крутые и дешевые смартфоны на андройде.

Это сообщение отредактировал Cromwell - 8.04.2015 - 12:32
 
[^]
idk
8.04.2015 - 12:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.12
Сообщений: 10182
Цитата
Да у меня ощущение, что всех волнуют телефоны эппл, кроме самих владельцев эппл. Каждый пытается доказать какой он крутой со своим андроидом/старой нокией.

да ладно?
я вообще не понимаю, причем тут телефоны и мой пост.
зато точно знаю, какая именно модель телефона у вашей мамы, и как охуенно она работает. так что вы сами себе противоречите.

Добавлено в 12:34
Цитата
Ты мне говоришь про здравый смысл, и при этом твой ответ никак не связан с моими аргуметами. Я про телефоны говорю. При чем тут винда? У меня ноут на винде. Мне удобно пользоваться виндой, я не люблю маки.
А вот телефоны меня с андройдом бесят. Но при этом у меня, блять, нет здравого смысла, потому что я выбираю то, что мне удобно, а не невероятно крутые и дешевые смартфоны на андройде.

так зачем мне было "конкретно объяснять" то, чего я не спрашивал?
еще раз повторюсь, мне абсолютно похуй ваше мнение про то, как работает ваш телефон и какая на нем ось.
 
[^]
Cromwell
8.04.2015 - 12:51
-2
Статус: Offline


Медведь

Регистрация: 20.07.08
Сообщений: 7737
Цитата (idk @ 8.04.2015 - 12:32)
Цитата
Да у меня ощущение, что всех волнуют телефоны эппл, кроме самих владельцев эппл. Каждый пытается доказать какой он крутой со своим андроидом/старой нокией.

да ладно?
я вообще не понимаю, причем тут телефоны и мой пост.
зато точно знаю, какая именно модель телефона у вашей мамы, и как охуенно она работает. так что вы сами себе противоречите.

Добавлено в 12:34
Цитата
Ты мне говоришь про здравый смысл, и при этом твой ответ никак не связан с моими аргуметами. Я про телефоны говорю. При чем тут винда? У меня ноут на винде. Мне удобно пользоваться виндой, я не люблю маки.
А вот телефоны меня с андройдом бесят. Но при этом у меня, блять, нет здравого смысла, потому что я выбираю то, что мне удобно, а не невероятно крутые и дешевые смартфоны на андройде.

так зачем мне было "конкретно объяснять" то, чего я не спрашивал?
еще раз повторюсь, мне абсолютно похуй ваше мнение про то, как работает ваш телефон и какая на нем ось.

Ну теперь диагноз понятен. "Никто не может обьяснить, зачем эппл, если фоткать дакфейс можно на любой телефон", - примерно так вы сказали. Свои же слова забываете?
Все-таки теперь хотя бы понятно, что это не обьясить не могут, а вы не можете понять, пооому что не умеете слушать, не помните свои же слова и вам похуй на мнение людей, как только оно начинает расходиться с вашим эталонным и идеальным мнением.
Диагноз - пуп земли. Часто встречается среди айтишников, которые почему-то считают, что даже 60-летний гендир компании обязан разбираться в ИТ, иначе он тупой.
 
[^]
Mizantrop88
8.04.2015 - 13:01
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.12
Сообщений: 2251
Срал я и на андройдовцев и на эполовцев и на виндовских lol.gif

Если бы Гейтс поговорил с Джобсом
 
[^]
Omog
8.04.2015 - 13:06
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.11.12
Сообщений: 2210
Посмотрел биографичный фильм про Стива, ну и мудак же был. Чисто по человечески, человек-какаха.
Лучше кино про Стивена Хокинга.
 
[^]
Goodver
8.04.2015 - 13:36
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.04.15
Сообщений: 2
На вкус и цвет...Каждый выбирает то,что он хочет.
 
[^]
tonicapsh
8.04.2015 - 13:43
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.13
Сообщений: 1474
Цитата
посидеть вконтактике и сфоткать ебало уткой можно с любого телефона.


Причём в лучшем качестве, НО в зеркале не будет тогда значка яблока, из-за которого повысились продажи ботокса и доширака)

Это сообщение отредактировал tonicapsh - 8.04.2015 - 13:44
 
[^]
wolfsangel
8.04.2015 - 14:06
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.05.13
Сообщений: 520
Надоела привычная система - воткнул цианогенмод 11. На йаблофоне так можно?
 
[^]
lvager
8.04.2015 - 14:23
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.07.14
Сообщений: 244
Цитата (Jus @ 7.04.2015 - 08:51)
Думаю, все было бы примерно так ))
3 картинки по мотивам старой доброй темы Беседа Джобса и Гейтса

я не буду ничего писать )))
 
[^]
ErokhinD
8.04.2015 - 14:30
5
Статус: Offline


Карманный Антилицемер

Регистрация: 18.11.12
Сообщений: 359
Цитата (wolfsangel @ 8.04.2015 - 14:06)
Надоела привычная система - воткнул цианогенмод 11. На йаблофоне так можно?

Надоел привычный руль на 9-ке, воткнул SPARCO. На LaFerrari так можно?

П.С. Заебали уже!!
 
[^]
Sevift
8.04.2015 - 15:09
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.03.09
Сообщений: 3375
Говорят, если день не пообсирать эплю, то этот день прожит зря dont.gif
 
[^]
Predalien
8.04.2015 - 15:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.02.15
Сообщений: 1365
Хе-хе... Удобство, говорите, телефон из коробки, все дела...

Реальный диалог с владельцем айфона

Владелец: Я с айфоном, потому что он удобный! А я выбираю только то, что удобно, самое лучшее! вот!
Я: Да? А чего тогда ездишь на Калине?
Владелец: Да ну, машина - это ж так, всего кусок железа... Кстати, зарядки нет? А то подкормить бы надо...

Бгыыыыыы.... Дело было в 2 часа дня. На следующий день у владельца появился usb-шнурок, на котором телефон висел постоянно!!!

ЗЫ У самого Xenium.

 
[^]
ErokhinD
8.04.2015 - 15:46
2
Статус: Offline


Карманный Антилицемер

Регистрация: 18.11.12
Сообщений: 359
Цитата (Predalien @ 8.04.2015 - 15:24)
Хе-хе... Удобство, говорите, телефон из коробки, все дела...

Реальный диалог с владельцем айфона

Владелец: Я с айфоном, потому что он удобный! А я выбираю только то, что удобно, самое лучшее! вот!
Я: Да? А чего тогда ездишь на Калине?
Владелец: Да ну, машина - это ж так, всего кусок железа... Кстати, зарядки нет? А то подкормить бы надо...

Бгыыыыыы.... Дело было в 2 часа дня. На следующий день у владельца появился usb-шнурок, на котором телефон висел постоянно!!!

ЗЫ У самого Xenium.

Нахуя спрашивать владельца айфона зачем ему айфон? gigi.gif Нахуя???
 
[^]
GAAD
8.04.2015 - 16:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.05.11
Сообщений: 1350
я 3S оттаскал три года, сейчас сын играется на нем

Это сообщение отредактировал GAAD - 8.04.2015 - 16:28
 
[^]
kleeen
8.04.2015 - 18:25
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.04.12
Сообщений: 799
Ушел с 3GS на нокию 630. Планшет на андроиде и у жены андроид.

Я вам так скажу. iOS реально лучше всех, просто объективно лучше написана, лучше заточено для железа. Само железо если не лучшее, то очень хорошее.

Windows Phone в общем-то не плоха, но устройство которое хоть и мощнее, но в 4 раза дешевле (цена на старте) все портит. Вот серьезно, где-то пластик похуе, где-то кнопка не так плавно ходит, где-то датчика не хватает - и все, пальто совсем другое.

Андроид - это зоопарк, да универсален, но 99% этим не пользуются, а среди устройств очень много откровенного шлака. Плюс более требователен к железу, намного.
 
[^]
Ronell
8.04.2015 - 18:57
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.01.13
Сообщений: 35
Не надоело вам еще? Я владелец и андройда (Xperia Tablet Z), и айфона, разницы между ними не вижу. Оба девайса делают свою работу хорошо. Да, ОС разные по отношению к пользователю. Но в минус тем кто говорит про занудность настройки андройда: я его настроил при покупке один раз под себя (заняло это около 10 минут) и все, больше в настройки и не лез больше ибо незачем, все работает как часы. Ну и на Афоню примерно столько же. Синхронизация работает отлично, все закладки, фото и тд. залетают на раз-два. Так что хейтерам яблока: это просто устройство, не нравится - не кушайте, никто не заставляет. У андройда тоже кстати минусов много... так что все хороши по своему. Про цены речь не завожу дабы не разжигать rulez.gif

Это сообщение отредактировал Ronell - 8.04.2015 - 19:01
 
[^]
Циммерман
8.04.2015 - 19:31
0
Статус: Offline


Forza Ferrari!

Регистрация: 8.05.11
Сообщений: 6606
Опять любители посчитать бабло в карманах Эппл забыли R&D к себестоимости приплюсовать. А, и маркетинг ещё, реклама там, все дела. По стоимости комплектующих - это к самим китайцам, скоро наладят вам такие часики. Джобс, конечно, умел впаривать вполне себе обычные дивайсы как нечто космическое, но экономика крупного бизнеса несколько отличается от ларька на рынке.
 
[^]
chigsrOck
8.04.2015 - 19:35
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.08.08
Сообщений: 1586
А меня лично раздражают абсолютно ВСЕ смартодрочеры, которые не выпускают их из своих потных ладошек... реально это какая-то болезнь 21 века... раздражают ВСЕ долбоебы, которые часами могут обсуждать теххарактеристики телефонов, как-будто смарты им нужны не для злых птичек, а для расчета орбиты полета спутников....
Млять когда же у всяких яблофилов и яблохейтеров мозги на место встанут? faceoff.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 52683
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх