Как я помог найти украденные велосипеды

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
calhida
6.04.2015 - 14:01
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.04.14
Сообщений: 857
Была у меня недавно некоторая необходимость вызвать этих представителей власти к себе на помощь. Так вот, в очередной раз убедился, что за редким исключением, неспроста их называют волками позорными, мусорами и т.п. Не скажу опять же за всех, потому что к счастью есть ещё настоящие люди для которых честь офицерского мундира - это не просто слова. Но всё чаще со стороны господ полицейских и сотрудников гибдд встречаются люди, которые и не думают помочь вам. Они преследуют только свой шкурный интерес. Оштрафовать, ободрать, припугнуть, обмануть, подставить - они тут как тут. А помочь, защитить и восстановить справедливость? Нет. Им сразу пора домой, спешат к ужину борща пожрать! А вы тут со своими проблемами...
Пока с ними не встречаешься, порой даже удивляешься, ну откуда у граждан такой негатив, по отношению к сотрудникам этих структур. Ну бывают сволочи, но ведь и в семье не без урода. Однако стоит вам столкнуться с бедой и проблемами (обокрали, избили, подставили, изнасиловали... или просто дтп на дороге НЕ ПО ВАШЕЙ ВИНЕ....) сразу открывается истинное лицо этих господ! И я сужу не по одному, не по двум, и даже не по сотне случаев. Увы! Мне кажется им слишком долго вдалбливали в головы, что они представители власти и блюстители закона! Не пора ли напомнить, что они СЛУГИ НАРОДА!?
 
[^]
Freinick
6.04.2015 - 14:02
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 295
Сосед лет 30, украл велосипед. Китайское чудо стоившее тогда (лет 5 назад) 2300 руб. Менты нашли велик в течении 2х дней, сосед не выдержал допроса в ментовке.
Где то через месяц, жена с сыном вышла на прогулку. Сын был на велике. Подошли к киоску, долго выбирали, спорили и купили какую то мелочёвку и пошли домой..... А велосипед так и остался у киоска))).
А соседу дали 2 года условно... Вот я теперь думаю, может зря я заявление писал?

Это сообщение отредактировал Freinick - 6.04.2015 - 14:03
 
[^]
pastuh72
6.04.2015 - 14:04
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.09.13
Сообщений: 662
У меня из подъезда украли велосипед. И однажды я его увидел у девушки с ребёнком. Узнал по заднему катафоту (с МАЗа прикрутил) и по переднему брызговику от жигулей на заклёпки приклепал... не стал подходить- предъявлять хоть документы и дома. Ребёнка пожалел - ему каково будет7
 
[^]
Beavis84
6.04.2015 - 14:21
1
Статус: Offline


Тракторист

Регистрация: 6.04.13
Сообщений: 2560
Ха! У парня документы все из машины украли, так мы на задержание сами ездили, с нами некого типа было послать, самого захудалого мента не нашлось. Причем мент нужен был чисто для юридического аспекта, уже была разработана спецоперация, со злоумышленниками было договорено о том что доки вернут за вознаграждение (они еще и мобилу сперли, на нее мы долбились с номера девушки, в итоге взяли трубку и захотели 5000).Жадность короче сгубила. А менты просто попросили сильно не бить.
 
[^]
KiberC0re
6.04.2015 - 14:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.06.13
Сообщений: 3763
Менты бывают еще те уебки... Заявление надо писать не зависимо, что они там говорят. А если не хотят принимать, то они обязаны дать письменный отказ в приеме заявления. В любом случае ебать этих лентяев будут долго и усердно.
 
[^]
Sfash
6.04.2015 - 14:35
0
Статус: Offline


Дежурный трюизд-болтолог

Регистрация: 28.02.14
Сообщений: 1805
Цитата (BigDipper @ 6.04.2015 - 12:57)
Я один раз тоже купил краденый GT Avalanche...и потом привез случайно на место преступления.Его украли с дачного поселка,в котором я отдыхал с подругой.Ну вообщем полиция,следователи,куча нервов.Что самое обидное,  хозяева даже спасибо  не сказали,что я им велик "за свой счет" пригнал.

...Не покупайте велики у незнакомцев.

А суд-то был? Насколько я знаю, истребовать пусть даже ворованное у добросовестного приобретателя (коим ты и являлся) не так то просто.
Или ты так, по доброте душевной отдал свое, законно купленное, имущество? Оловянч-то штук 15 поди стоил.

Это сообщение отредактировал Sfash - 6.04.2015 - 14:36
 
[^]
Madhamster16
6.04.2015 - 14:37
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.02.15
Сообщений: 172
Цитата (Numbik @ 6.04.2015 - 11:33)
Еще

Добавлено в 11:35
Меня поражает на сколько нашей полиции оказалось похер на происходящее ,и как вариант предполагаю что они там повязаны с ворьем и покрывают их.
Товарищи не оставайтесь равнодушными к чужому несчастью.

У меня было наоборот. Украли из общего кармана десткий велик и санки.
Ребенок плакал очень.
Пошел к ТСЖ - взял видео за сутки, нашел тех кто упер .
Оказались две ханыги. По сути узнал кто такие, и к кому ходят и на какой этаж и на какую хату.
Пошел в полицию - в тот же вечер приехали . всё описали, видео изъяли и через 3 дня вернули все в целости и сохранности. Даже первый раз в суде побывал.
Видимо как в церкви - всё от батюшки зависит, так и в участках. все от главного зависит.
 
[^]
vict30
6.04.2015 - 14:37
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.05.13
Сообщений: 0
И это дерьмо еще обижается, когда их мусорами называют
 
[^]
iq60bush
6.04.2015 - 14:46
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.03.14
Сообщений: 248
Вызывал полгода назад этих мЕнтов,после 12 часов ожидания и трёх звонков мне надоело,позвонил на телефон доверия в прокуратуру,сразу прилетели,но...короче,сам решал проблемму.Правохранителям пох... на нас.Поэтому для меня они мусорами были,мусорами и будут.И да,это в порядке вещей,так было и 15 лет назад,и сейчас так.
 
[^]
joker5
6.04.2015 - 15:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.06.12
Сообщений: 3942
Цитата (AmVe @ 6.04.2015 - 11:37)
Адрес металоприемки давай

сдать че решил?по теме-полицию надо б через прокуратуру нагнуть
 
[^]
Kotofeya
6.04.2015 - 15:08
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.04.14
Сообщений: 5281
да уж... даль что, нормальных ментов меньше, чем уродов... которые банально не могут сделать свою работу нормально...
зато в фильмах про них ого-го рассказывают...
 
[^]
calhida
6.04.2015 - 15:16
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.04.14
Сообщений: 857
Цитата (Madhamster16 @ 6.04.2015 - 14:37)
Цитата (Numbik @ 6.04.2015 - 11:33)
Еще 

Добавлено в 11:35
Меня поражает на сколько нашей полиции  оказалось похер на происходящее  ,и как вариант предполагаю что они там повязаны с ворьем и покрывают их.
Товарищи не оставайтесь равнодушными к чужому несчастью.

У меня было наоборот. Украли из общего кармана десткий велик и санки.
Ребенок плакал очень.
Пошел к ТСЖ - взял видео за сутки, нашел тех кто упер .
Оказались две ханыги. По сути узнал кто такие, и к кому ходят и на какой этаж и на какую хату.
Пошел в полицию - в тот же вечер приехали . всё описали, видео изъяли и через 3 дня вернули все в целости и сохранности. Даже первый раз в суде побывал.
Видимо как в церкви - всё от батюшки зависит, так и в участках. все от главного зависит.

Так Вы по сути всё сделали за них, им осталось только бумажки оформить.
 
[^]
Goga71
6.04.2015 - 15:17
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.02.15
Сообщений: 153
Я так тележку для фляг нашёл. Через десять лет. Приметная была , украли в тот раз много со двора. Пришёл по обьявлению и наехал отжал. Все знакомые были в шоке.
 
[^]
cvoboden797
6.04.2015 - 15:17
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.03.14
Сообщений: 626
тырить велики - подло.
 
[^]
Goga71
6.04.2015 - 15:20
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.02.15
Сообщений: 153
У соседа гараж крали в сборе. Всё зафиксировал позвал хозяина. Вызвали ментов. Результат ноль , да ещё пенс сам отказался от заявления.
 
[^]
Messner
6.04.2015 - 15:45
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.05.14
Сообщений: 2262
С сотовой конторы дознавателям принес справку, что с моей украденной мобилы (по IMEI) в первые дни после кражи звонки-сообщения происходили... Номер симки могут выдать только правоохранительным органам. Дознаватели молчат. Десятый год. Правда, через полгода пришло письмо с просьбой типа аннулировать заяву. Послал. Авторов письма.))))
 
[^]
timelap
6.04.2015 - 16:03
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.14
Сообщений: 2733
Блять, 100500 раз одно и тоже!

Город:?
Отделение полиции:?
ФИО поздного полицейского:?

Пока так писать будете, будете и дальше расстраиваться, что пиздец как у нас воруют, а полиция не чешется.
 
[^]
donac
6.04.2015 - 16:11
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.01.15
Сообщений: 451
Цитата (vadibo @ 6.04.2015 - 15:00)
а диски с резиной для авто нашли?

Так всего скорей объектом кражи и были авто диски .Авт велосипеды были попутным грузом почему их и сдали в чермет
 
[^]
chester16ru
6.04.2015 - 18:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.08.10
Сообщений: 6015
Цитата (Durua @ 6.04.2015 - 12:57)
А я как-то увидел бомжа с великом в подъезде. Зацепило несоответствие вида товарища и стоимости вела. Пугать не стал, вызвал милицию. Сразу приехали, задержали. Один мент сразу сказал, что у них два дня назад было заявление о краже такого же велосипеда из холла в соседнем доме. Поблагодарили, забрали бомжа вместе с велосипедом.
Так что по-разному бывает..

Похоже что бомж и не пытался скрыться, а тупо светился, что бы потом уехать на теплую зону с халявным питанием.
Зб хули, на зоне стабильность стабильности.
 
[^]
chester16ru
6.04.2015 - 18:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.08.10
Сообщений: 6015
Цитата (calhida @ 6.04.2015 - 14:01)
Была у меня недавно некоторая необходимость вызвать этих представителей власти к себе на помощь. Так вот, в очередной раз убедился, что за редким исключением, неспроста их называют волками позорными, мусорами и т.п. Не скажу опять же за всех, потому что к счастью есть ещё настоящие люди для которых честь офицерского мундира - это не просто слова. Но всё чаще со стороны господ полицейских и сотрудников гибдд встречаются люди, которые и не думают помочь вам. Они преследуют только свой шкурный интерес. Оштрафовать, ободрать, припугнуть, обмануть, подставить - они тут как тут. А помочь, защитить и восстановить справедливость? Нет. Им сразу пора домой, спешат к ужину борща пожрать! А вы тут со своими проблемами...
Пока с ними не встречаешься, порой даже удивляешься, ну откуда у граждан такой негатив, по отношению к сотрудникам этих структур. Ну бывают сволочи, но ведь и в семье не без урода. Однако стоит вам столкнуться с бедой и проблемами (обокрали, избили, подставили, изнасиловали... или просто дтп на дороге НЕ ПО ВАШЕЙ ВИНЕ....) сразу открывается истинное лицо этих господ! И я сужу не по одному, не по двум, и даже не по сотне случаев. Увы! Мне кажется им слишком долго вдалбливали в головы, что они представители власти и блюстители закона! Не пора ли напомнить, что они СЛУГИ НАРОДА!?

Еще заметил, что менты хотят поиметь с тех, с тех кого можно поиметь.

Что бы в этом числе не быть, нужно иметь гражданскую позицию, хоть немного знать законы и т.д.
 
[^]
shvezar
6.04.2015 - 18:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.05.12
Сообщений: 2657
у друга прикольная история была, зашел в аптеку купить ребенку там чото, спросил - нету, выходит велика уже нет. ну расстроился пошел домой. а через несколько дней наш еще один друг, который занимается велосипедами, и с этим тоже возился, едет через Озерки а там какой то обморок шаверму жрет на этом велике. ну подъехал спросил мол "откуда вел?" на что тот дал деру, но уже через пару минут получил пиздюлей, и покорно вез этот вел до отделения милиции. ну там выяснилось что он уже хрен знает скока раз сидел, и на него тут же повесили украденную сумку какой то бабки. хэппи энд.
 
[^]
Артемий13
6.04.2015 - 18:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.13
Сообщений: 10858
Подрались мы как-то в кабаке, чую без тяжких телесных нам не уйти, съебался на пол-минутки позвонить полицаям (тогда они еще ментами были). Называю дежурному адрес, говорю драка массовая с поножовщиной.
Он спрашивает - пострадавшие есть?
Нет, говорю, пока нет.
Вот как будут тогда и перезвони. И трубку бросил.
Делать нечего, пришлось возвращаться и пизды получать.
 
[^]
Оптимист123
6.04.2015 - 18:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.11.12
Сообщений: 1360
Цитата (Durua @ 6.04.2015 - 12:57)
А я как-то увидел бомжа с великом в подъезде. Зацепило несоответствие вида товарища и стоимости вела. Пугать не стал, вызвал милицию. Сразу приехали, задержали. Один мент сразу сказал, что у них два дня назад было заявление о краже такого же велосипеда из холла в соседнем доме. Поблагодарили, забрали бомжа вместе с велосипедом.
Так что по-разному бывает..

К тебе скорее всего приехал экипаж ППС или вневедомственной. Они 24 часа на дежурстве.
А ТС ждал оперов, у тех рабочий день.
 
[^]
Zergling
6.04.2015 - 19:17
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.01.13
Сообщений: 312
Хо-хоу! Нашли таки? Теперь Босятский снова сможет ехать на заднем колесе своей Норки и одновременно играть на гитаре? ;)
 
[^]
SharkSS
6.04.2015 - 20:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.14
Сообщений: 2117
На ментов заявление в прокуратуру пиши. Может им ничего не будет в конце но нервы им потрепают.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 41044
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх