Истории от пациентов

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Vaseruna
2.04.2015 - 20:21
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.07.12
Сообщений: 257
KalinAKalina - да не распаляйтесь вы так :)

Мне вот тоже всегда казалось, что : "если врач-будь им круглосуточно?! сдохни на работе, иначе нахуй ты пришел в медицину !"
Вы не поверите, но есть много областей деятельности, где люди круглые сутки находятся в режиме работа/"на стрёме" без выходных и праздников, при этом не бьют себя пяткой в грудь, как врачи.
И, да, врачи, в основной своей массе, на меня смотрят "как на говно" и мне это не нравится.
Не можешь, не нравится - иди с миром и не ной больше. И в других профессиях так случается, и уходят.

П.С. Забыл упомянуть, что ту бабу дуру с талончиком за 5 мин до конца рабочего дня тоже бы послал.

Это сообщение отредактировал Vaseruna - 2.04.2015 - 20:25
 
[^]
KalinAKalina
2.04.2015 - 21:02
0
Статус: Offline


Чума болотная

Регистрация: 11.07.12
Сообщений: 8884
Цитата (Vaseruna @ 2.04.2015 - 20:21)
KalinAKalina - да не распаляйтесь вы так :)

Мне вот тоже всегда казалось, что : "если врач-будь им круглосуточно?! сдохни на работе, иначе нахуй ты пришел в медицину !"
Вы не поверите, но есть много областей деятельности, где люди круглые сутки находятся в режиме работа/"на стрёме" без выходных и праздников, при этом не бьют себя пяткой в грудь, как врачи.
И, да, врачи, в основной своей массе, на меня смотрят "как на говно" и мне это не нравится.
Не можешь, не нравится - иди с миром и не ной больше. И в других профессиях так случается, и уходят.

П.С. Забыл упомянуть, что ту бабу дуру с талончиком за 5 мин до конца рабочего дня тоже бы послал.

да почему не нравится и бьют пяткой? почему если на ЯП появляются темы из других профессий о долбанутых клиентах, люди с радостью читают и делятся своими негодованиями из личной жизни . а врачи не люди что ли ?
с чего Вы взяли ,что врачи смотрят как на говно , потому что не улыбаются или не приветливы, а может Вы себя так ведете?))) мне вообще все ровно будет как на меня буду смотреть врачи, ежели мне нужно лечение-главное ,чтоб хорошо лечили, я ж не на свидание пришла...
Вы в курсе какое безумие творится в медицине? а дальше будет только хуже, на таких условиях в бесплатных мед. учреждениях хорошо ,что вообще кто-то еще есть!

Цитата
Вы не поверите, но есть много областей деятельности, где люди круглые сутки находятся в режиме работа/"на стрёме" без выходных и праздников, при этом не бьют себя пяткой в грудь, как врачи.

врачи пяткой в грудь))) все мои знакомые врачи тщательно скрывают свою профессию от окружающих.
и мне прям очень интересно стало, что за профессии такие , от которых зависит жизнь человека и которая еще подразумевает постоянное общение с разным родом людей , в которой ошибки недопустимы и оплачивается копейками?

специально скрин сохранила, для тех кто говорят
Цитата
Не можешь, не нравится - иди с миром и не ной больше.


Это сообщение отредактировал KalinAKalina - 2.04.2015 - 21:03

Истории от пациентов
 
[^]
Радагаст
2.04.2015 - 21:18
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.12.14
Сообщений: 60

Цитата
если у вашего ребенка Д.Р  , станете ли вы тратить на меня целый час за бесплатно?

Стану, если надо.

Цитата
Вы понимаете вообще , какие бывают недостатки еще сопутствующие профессии?  когда знакомые  и не знакомые норовят полечиться-проконсультироваться в абсолютно любое время?!

Ситуация очень знакома. Я не врач, а юрист. Но желающих проконсультироваться - помочь написать бумагу немеряно. Не отказываю и денег не беру.

Цитата
скажите а как Ваш друг принимает людей после рабочего дня до  последнего человека, когда поликлиника закрывается? они к нему в окно лезут что ли?

Принимает всех, кто пришел и сидит в очереди.

Цитата
ежели у вас нет дел после работы  и домой вас по ходу не очень тянет, то почему Вы считаете ,что у остальных должно быть так же?

Ваши глупые домыслы. Домой меня тянет со страшной силой, но есть еще и дела, представляете?

Цитата
Вы работаете на 2 ставки?

Когда работал следователем - один на весь район, тогда и по несколько суток подряд работал. И не ныл. Спал часа по два на стуле в кабинете.

Цитата
он должен опоздать на вторую работу или не выучить с ребенком уроки, пропустить какую-либо встречу и т.д. ?

У меня доча сама уроки учит. В папку пошла. Отличница.

Цитата
а какое должно быть? Вас в жопу что ли надо на приеме целовать и цветы дарить при встрече

Грубо и неуместно. Недостойно женщины.

Цитата
вот почему если врач будет безмозглым ,но при этом будет улыбаться и гладить по головке - многие считают ,что такой врач хороший? а ежели специалист , профессионал в своей сфере - но не усирается от радости при виде очередного пациента -плохой, не любит свою профессию , вон из медицины?  а ведь многие именно так решают, плохой врач или хороший!

Хороший врач - это врач по призванию. Остальные отбывают на рабочем месте от звонка до звонка. Или чуть раньше. С мыслью поскорее бы свалить. Ну и валите. Никто не держит.

Цитата
у Вас потребительское отношение!
У врачей к пациентам еще хуже.

А вообще, такое ощущение, что Вы как раз в этой сфере работаете. Однозначно. Ибо такое отношение к людям и своей работе, к сожалению, для медиков - норма.

Vaseruna, все правильно сказал, присоединяюсь.

 
[^]
дензо
2.04.2015 - 21:28
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.10.14
Сообщений: 240
Ребята! Не нужно хаять врачей! Всем же с детства разжевывают средства профилактики, на каждой пачке сигарет написано, на каждой бутылке написано...
Мы гробим свое здоровье, убиваем свои нервы, постоянно находимся в состоянии войны с самим собой.
В итоге получаем сложнодиагностируемые расстройства, экономим на анализах и врачах.
Врачи не экстрасенсы! Без анализов они не могут поставить диагноз! Они тоже люди, имеющие свои недостатки и проблемы. У них тоже есть неблагополучные члены семьи.
ОНИ БОЛЬШЕ ВСЕХ НАС ВИДЯТ ГОРЕ И СМЕРТЬ.


 
[^]
KalinAKalina
2.04.2015 - 21:44
0
Статус: Offline


Чума болотная

Регистрация: 11.07.12
Сообщений: 8884
Цитата
Ситуация очень знакома. Я не врач, а юрист. Но желающих проконсультироваться - помочь написать бумагу немеряно. Не отказываю и денег не беру.

а может Вами тупо пользуются все кому не лень, раз Вы за бесплатно готовы на все забить? а вообще зная юристов, так же могу обвинить , что за бесплатно никто помогать не будет, только знакомым, либо своему клиенту,с которого он потом больше еще получит!!!
и еще, часто ли Вы помогаете неадекватным ?
если человек припрется считающий ,что все ему должны, брызжа слюной, будете с ним работать?
а когда люди получают от вас консультацию,потом делают все по своему, а далее пишут на Вас жалобу, обвиняя во всех грехах, как Вам?
а вы ограничены в своих консультациях строго по 12 минут, за которые все должны успеть( в некоторых местах еще меньше время приема делают)? Ваша зарплата такая же как у врачей и Вам не надо подрабатывать?
я про две ставки спросила к тому, что врачу может нужно идти на вторую работу, а Вы рассказали какой Вы молодец и какая умница дочка, классная логика!
блин , вы даже не берете в расчет, что тот же педиатр, отработав пол дня , дальше должен идти по домашним вызовам ! ему по вашему разорваться что ли?
и все таки не надо путать врачей из поликлиники ,где есть строгие часы приема и куда не обращаются с экстренными проблемами и скорую с БСМП , где врач не бросит пациента потому что у него время работы закончилось!

 
[^]
Радагаст
2.04.2015 - 21:55
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.12.14
Сообщений: 60
KalinAKalina , все, хватит уже, у меня весь экран изнутри в брызгах
biggrin.gif
Все равно Вам меня не понять, и мне Вас, к счастью, тоже. Удачки hi.gif
 
[^]
KalinAKalina
2.04.2015 - 22:04
0
Статус: Offline


Чума болотная

Регистрация: 11.07.12
Сообщений: 8884
Вы посмеялись над врачом, которая расплакалась из за хамского провидения дамы с молочницей. но сказали
Цитата
Vaseruna, все правильно сказал, присоединяюсь.
, который сообщил , что за пять минут до конца приема ,он бы тоже не пустил!
да, логика -это не Ваш конек! сами то себя понимаете?
интересно, а если бы Вашу жену до слез быдло какое-нить довело, Вы бы и над супругой постебались? не завидую ей...
 
[^]
Dioniki
2.04.2015 - 22:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.03.11
Сообщений: 1043
Цитата (Школьница @ 2.04.2015 - 01:33)
Кстати
Цитата
-Вот уж хрен вам, уважаемая, я так же на велике поеду домой и оттуда вызову скорую, мне надо собрать вещи в больницу.

аналогично...
а еще прикол был. привезли меня умирающую в гинекологию. а я от операции отказываюсь. вот не хочу полостную. хочу лапараскопию и всё... ругалась час. но добилась своего. на сл день вышла из палаты и пошла своими ногами по коридору топать. медсестры как от привидения шарахались. 2 литра кровопотеря, а она по коридору как черепаха бегает. трудно мне тогда эти шаги давались, но я зачем то бегала....

Сила воли и стимул сильное сочетание.
У моей мамы, когда уже вот-вот должна была родить, случились проблемы с зубами, были когда сложные переломы челюсти и "всплывали" последствия.С другой стороны очень сложная история по невынашиваниям была.Получается, что надо ждать, когда родит.Как только родила, сразу с кресла увезли на скорой в другой конец города.Чтобы разжать челюсти, врач делал надрез под нижней челюстью и тисками через надрез и раскрывал (прошу прощения что так подробно).После такой процедуры пациенты лежат 1-2 месяца, восстанавливаясь и питаясь кашками.Мама была дома через полторы недели.
 
[^]
drdic
2.04.2015 - 23:26
1
Статус: Offline


冎仨卅ソㄗㅐbIṹ 亣ㄈU乂U闩ㄒㄕ 牙ㄇa

Регистрация: 14.12.10
Сообщений: 1488
Цитата (Радагаст @ 2.04.2015 - 21:18)
Цитата
если у вашего ребенка Д.Р  , станете ли вы тратить на меня целый час за бесплатно?

Стану, если надо.

Цитата
Вы понимаете вообще , какие бывают недостатки еще сопутствующие профессии?  когда знакомые  и не знакомые норовят полечиться-проконсультироваться в абсолютно любое время?!

Ситуация очень знакома. Я не врач, а юрист. Но желающих проконсультироваться - помочь написать бумагу немеряно. Не отказываю и денег не беру.

Цитата
скажите а как Ваш друг принимает людей после рабочего дня до  последнего человека, когда поликлиника закрывается? они к нему в окно лезут что ли?

Принимает всех, кто пришел и сидит в очереди.

Цитата
ежели у вас нет дел после работы  и домой вас по ходу не очень тянет, то почему Вы считаете ,что у остальных должно быть так же?

Ваши глупые домыслы. Домой меня тянет со страшной силой, но есть еще и дела, представляете?

Цитата
Вы работаете на 2 ставки?

Когда работал следователем - один на весь район, тогда и по несколько суток подряд работал. И не ныл. Спал часа по два на стуле в кабинете.

Цитата
он должен опоздать на вторую работу или не выучить с ребенком уроки, пропустить какую-либо встречу и т.д. ?

У меня доча сама уроки учит. В папку пошла. Отличница.

Цитата
а какое должно быть? Вас в жопу что ли надо на приеме целовать и цветы дарить при встрече

Грубо и неуместно. Недостойно женщины.

Цитата
вот почему если врач будет безмозглым ,но при этом будет улыбаться и гладить по головке - многие считают ,что такой врач хороший? а ежели специалист , профессионал в своей сфере - но не усирается от радости при виде очередного пациента -плохой, не любит свою профессию , вон из медицины?  а ведь многие именно так решают, плохой врач или хороший!

Хороший врач - это врач по призванию. Остальные отбывают на рабочем месте от звонка до звонка. Или чуть раньше. С мыслью поскорее бы свалить. Ну и валите. Никто не держит.

Цитата
у Вас потребительское отношение!
У врачей к пациентам еще хуже.

А вообще, такое ощущение, что Вы как раз в этой сфере работаете. Однозначно. Ибо такое отношение к людям и своей работе, к сожалению, для медиков - норма.

Vaseruna, все правильно сказал, присоединяюсь.

Юрист - альтруист? Что то новенькое. Не знаю ни одного юриста, который после рабочего дня, всегда, забесплатно и улыбаясь...Фантастика.

Это сообщение отредактировал drdic - 2.04.2015 - 23:27
 
[^]
Nagli
3.04.2015 - 08:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.13
Сообщений: 8128
Цитата (mashulenka @ 1.04.2015 - 22:57)
Цитата (piwik @ 1.04.2015 - 20:51)
из серии.
только в России травматология может быть на пятом этаже.....

Бля- ты НЕ ПОВЕРИШЬ! Лифт- слыхал, может быть? Иногда помогает.

Ха и еще раз ха! В нашем травмпункте:
1. нет лифта;
2. обязательно раздеться - узкая, крутая лесенка в подвал;
3. рентген, разумеется, на третьем...
 
[^]
Twinkee
3.04.2015 - 12:04
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.10.14
Сообщений: 474
Цитата (KuceJleK @ 1.04.2015 - 21:24)
"Подвергаешься ли ты сексуальному насилию?"

Кто додумался задавать такое семилетнему ребенку? blink.gif

херня, у меня сестренка в первый класс поступала, так ей направление к гинекологу дали)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 46168
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх