Мой первый разобранный телефон, разбираем Lenovo S860 Titanium (40 фото)

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
LordAlexius
28.03.2015 - 01:16
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.08.12
Сообщений: 41
Не ожидал, увидеть такой пост от девушки. Вы просто сломали мой стереотип!
Нужно иметь много решимости, чтобы сделать такое. Ну и знаний.
А вы кстати где работаете?

Мой первый разобранный телефон
 
[^]
Arkator
28.03.2015 - 01:17
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.06.12
Сообщений: 59
Цитата (kaban7610 @ 28.03.2015 - 01:14)
Ну в следующий раз лучше шлейфа отковыривать чем нибудь не металлическим... аккум то был подключен вначале... А так зелень.

Буду иметь ввиду. Спс)
 
[^]
killerlot
28.03.2015 - 01:20
7
Статус: Offline


Заслуженный Тролль Аргентины!

Регистрация: 31.03.09
Сообщений: 2131
Я в момент из блондина поседел наполовину. Чтобы не поседеть на вторую, ограничусь только половиной того, что хотел написать. Эта часть скажем так нейтральная.
1. Отделить тач от стекла без опыта и при наличии фена для волос дело неблагодарное, а зачастую бесполезное и плачевное для дисплея. Отделяется это дело более сильным феном, но при этом между тачем и дисплеем протягивается струна. И да, тачи к стеклу еще со времен айфона 4 на клей сажают. А вот при замене тача не всегда. Но это на совести "мастеров" и любителей скотча.
2. Леново - Китай и запчасти к нему не особо дорогие, поэтому, если бы была логика (а ее нет, ибо есть интуиция), то надо было сразу брать дисплей и тач в сборе.
3. Если уж решились отклеивать тач, то предварительно наклейте на него широкий прозрачный скотч. Это убережет от выскакивающих куда попало осколков.
4. Ну ладно отклеили. А дальше что? Нужен растворитель чтобы оттерет дисплей от остатков клея и новый UV клей для тача. Но благо до этого дела не дошло и их брать не понадобилось. Но предпосылки то заменить именно тач были, а мысли об очистке и установке расплывались видимо.
Это было вступление.
А теперь по делу. Девушка зачем пользоваться палками ковырялками если у вас есть маникюр? Попортить боитесь? А я вот специально отращиваю. Зтим можно вскрыть все, от телефона до ноута. Но за то, что таки разобрали, а самое главное собрали все обратно (надеюсь без лишних деталей) перекрещу. Но, больше так не делайте! Пожалуйста. cry.gif pray.gif

Это сообщение отредактировал killerlot - 28.03.2015 - 01:43
 
[^]
Kondattt
28.03.2015 - 01:20
7
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.04.12
Сообщений: 103
Кто тут в мужья крайний? wub.gif
 
[^]
Arkator
28.03.2015 - 01:21
14
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.06.12
Сообщений: 59
Цитата (shrec @ 28.03.2015 - 01:15)
пда перезжает на яп ?)

сколько роликов было просмотрено и форумов вычитано перед таким подвигом ?)

Два или три ролика и 30-ти летний опыт жизни, когда умеешь не только кивать головой, но и слушать)))))

Спасибо, ребята. Не ожидала такой реакции.
Если че негативного тут и будет написано, мне уже пох. Свой букет одобрения я уже получила.
Тем более все же надеюсь, что кому-то пригодится))))))))))
cheer.gif
 
[^]
platonmsk
28.03.2015 - 01:26
1
Статус: Offline


Абонент временно недоступен

Регистрация: 10.10.14
Сообщений: 4583
Arkator, хоть и банальность, но скажу - не ожидал. С меня петрушка.

И это. Никто не знает где кухонные фартуки продаются. А то я что-то на такие подвиги не решаюсь в последнее время. Придётся учится картошку чистить...


 
[^]
kdy
28.03.2015 - 01:28
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.01.12
Сообщений: 1533
Arkator
От меня!

Это сообщение отредактировал kdy - 28.03.2015 - 01:29

Мой первый разобранный телефон
 
[^]
Звездочет
28.03.2015 - 01:46
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.12
Сообщений: 6950
Такими темпами и от нас, мужиков, не будет никакого смысла. Пичалька..
 
[^]
ZloyLol
28.03.2015 - 01:48
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.08.11
Сообщений: 1450
Arkator
лови зеленку!
зы. не знаю даже как сказать?
рукожопы были, а вот как с девушками быть? рукажопка? ну как то язык не поворачивается )))

Это сообщение отредактировал ZloyLol - 28.03.2015 - 01:51

Мой первый разобранный телефон
 
[^]
Arkator
28.03.2015 - 01:56
13
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.06.12
Сообщений: 59
Цитата (killerlot @ 28.03.2015 - 01:20)
Но за то, что таки разобрали, а самое главное собрали все обратно (надеюсь без лишних деталей) перекрещу. Но, больше так не делайте! Пожалуйста.  cry.gif  pray.gif

Коммент полезный. Спасибо за первую часть. Учту. Запомню. А на вторую: В том то и дело - телефон мой. Деньги на телефон мои. Голова моя, хоть и подаренная мамой с папой. Винить больше не кого в случае чего. Почему же Вы говорите мне больше такого не делать?! Потому что я еще не все знаю и не все поняла. Но я же могу узнать и понять. А как иначе это сделать без практики?
Делала и делать буду. ))))))))))

Это сообщение отредактировал Arkator - 28.03.2015 - 01:57
 
[^]
killerlot
28.03.2015 - 01:57
6
Статус: Offline


Заслуженный Тролль Аргентины!

Регистрация: 31.03.09
Сообщений: 2131
А я могу борщ варить, треугольники печь, из бисера плести, крестиком вышивать, вазать немного. А еще иногда фонтанчики собираю. Выйдите за меня кто нибудь, а. Я тоже хочу. lalala.gif

Ну и самосборный букетик для ТС от меня. cheer.gif



Это сообщение отредактировал killerlot - 28.03.2015 - 02:04
 
[^]
flacmusic
28.03.2015 - 01:59
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.01.14
Сообщений: 2
Женюсь! Посторонись! rulez.gif
 
[^]
Arkator
28.03.2015 - 02:05
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.06.12
Сообщений: 59
Цитата (LordAlexius @ 28.03.2015 - 01:16)
Не ожидал, увидеть такой пост от девушки. Вы просто сломали мой стереотип!
Нужно иметь много решимости, чтобы сделать такое. Ну и знаний.
А вы кстати где работаете?

Там, где мое филологическое образование в части Украинского языка можно положить в папочку и забыть. Кто же знал, что мне нужны не танцы))))))) А, если серьйозно, то таки да - с производством металлоконстукций разного рода работа связана. а не с макраме)))) Компы и иже подобное - это увлечение. А отвертка в руках - это (мне начинает казаться) фобия))))))
Мой рабочий копм. Долгая история почему так. Но так проще))))

Это сообщение отредактировал Arkator - 28.03.2015 - 02:07

Мой первый разобранный телефон
 
[^]
killerlot
28.03.2015 - 02:10
2
Статус: Offline


Заслуженный Тролль Аргентины!

Регистрация: 31.03.09
Сообщений: 2131
Цитата (Arkator @ 28.03.2015 - 01:56)
Коммент полезный. Спасибо за первую часть. Учту. Запомню. А на вторую: В том то и дело - телефон мой. Деньги на телефон мои. Голова моя, хоть и подаренная мамой с папой. Винить больше не кого в случае чего. Почему же Вы говорите мне больше такого не делать?! Потому что я еще не все знаю и не все поняла. Но я же могу узнать и понять. А как иначе это сделать без практики?
Делала и делать буду. ))))))))))

Вот поэтому я и не стал писать вторую часть полностью. Был бы диалог глухого с немым. В итоге Вы в шоколаде а я "чмо". Хотя я бы просто сказал правду. Учитесь и просвещайтесь. Удачи в начинаниях. agree.gif
 
[^]
dimon62
28.03.2015 - 02:10
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.03.14
Сообщений: 933
это просто Диво- дивное ! и Чудо- чудное! склоняю голову..
ну и с первым постом !!! wub.gif
 
[^]
Kondattt
28.03.2015 - 02:12
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.04.12
Сообщений: 103
Цитата (Arkator @ 28.03.2015 - 01:56)
Цитата (killerlot @ 28.03.2015 - 01:20)
Но за то, что таки разобрали, а самое главное собрали все обратно (надеюсь без лишних деталей) перекрещу. Но, больше так не делайте! Пожалуйста.  cry.gif  pray.gif

Коммент полезный. Спасибо за первую часть. Учту. Запомню. А на вторую: В том то и дело - телефон мой. Деньги на телефон мои. Голова моя, хоть и подаренная мамой с папой. Винить больше не кого в случае чего. Почему же Вы говорите мне больше такого не делать?! Потому что я еще не все знаю и не все поняла. Но я же могу узнать и понять. А как иначе это сделать без практики?
Делала и делать буду. ))))))))))

А вы не обращайте внимания, это он от зависти так, по доброму. Я вот восхищен наоборот, не побоялась, взяла и сделала! Молодец! А ведь терять еще было чего, можно было и больших бед натворить по незнанию и неосторожности, шлейф оторвать, ковырялкой сковырнуть случайно какой-нибудь смд компонент и распрощаться с телефоном навсегда! А ведь сделала же!! bravo.gif Так и ведь руки растут как оказалось откель природой заложено! У вас явно скрытый талант, или вы от нас скорее всего что-то скрываете, телефон-то может и первый у вас в починке, но с техникой явно не в первый раз дело имеете. Так ведь? Признавайтесь! biggrin.gif И да, больше так делайте еще! Ждем еще подобных постов от вас rulez.gif
 
[^]
mrKorolko
28.03.2015 - 02:13
3
Статус: Offline


Тайный муж Алюсика

Регистрация: 12.04.12
Сообщений: 233
Кто там собрался русских победить? Сначала с нашими тёлками потягайтесь! lol.gif bravo.gif
 
[^]
killerlot
28.03.2015 - 02:15
1
Статус: Offline


Заслуженный Тролль Аргентины!

Регистрация: 31.03.09
Сообщений: 2131
Kondattt
Как можно завидовать тому, что делаешь почти каждый день?
 
[^]
Kondattt
28.03.2015 - 02:16
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.04.12
Сообщений: 103
Цитата (mrKorolko @ 28.03.2015 - 02:13)
Кто там собрался русских победить? Сначала с нашими тёлками потягайтесь! lol.gif bravo.gif

Танки вражеские на ходу по винтикам разберут еще на подъезде gigi.gif
 
[^]
Arkator
28.03.2015 - 02:17
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.06.12
Сообщений: 59
Цитата (killerlot @ 28.03.2015 - 02:10)
Цитата (Arkator @ 28.03.2015 - 01:56)
Коммент полезный. Спасибо за первую часть. Учту. Запомню. А на вторую: В том то и дело - телефон мой. Деньги на телефон мои. Голова моя, хоть и подаренная мамой с папой. Винить больше не кого в случае чего. Почему же Вы говорите мне больше такого не делать?! Потому что я еще не все знаю и не все поняла. Но я же могу узнать и понять. А как иначе это сделать без практики?
Делала и делать буду. ))))))))))

Вот поэтому я и не стал писать вторую часть полностью. Был бы диалог глухого с немым. В итоге Вы в шоколаде а я "чмо". Хотя я бы просто сказал правду. Учитесь и просвещайтесь. Удачи в начинаниях. agree.gif

agree.gif От чего же Вы "чмо"? Грубый - это да. Но пока на чмо не тянете. Учимся))
 
[^]
killerlot
28.03.2015 - 02:21
1
Статус: Offline


Заслуженный Тролль Аргентины!

Регистрация: 31.03.09
Сообщений: 2131
Arkator
А где это я сгрубил спрашивается? Ни одним плохим словом я Вас не обозвал.

Это сообщение отредактировал killerlot - 28.03.2015 - 02:22
 
[^]
Kondattt
28.03.2015 - 02:21
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.04.12
Сообщений: 103
Цитата (killerlot @ 28.03.2015 - 02:15)
Kondattt
Как можно завидовать тому, что делаешь почти каждый день?

Коллега, я про зависть от того, что жены такой нет) Оно ж и у меня немного так щимануло, хотя это все у самого в печенках уже сидит agree.gif
 
[^]
dimon62
28.03.2015 - 02:25
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.03.14
Сообщений: 933
Цитата (Arkator @ 28.03.2015 - 02:05)
Цитата (LordAlexius @ 28.03.2015 - 01:16)
Не ожидал, увидеть такой пост от девушки. Вы просто сломали мой стереотип!
Нужно иметь много решимости, чтобы сделать такое. Ну и знаний.
А вы кстати где работаете?

Там, где мое филологическое образование в части Украинского языка можно положить в папочку и забыть. Кто же знал, что мне нужны не танцы))))))) А, если серьйозно, то таки да - с производством металлоконстукций разного рода работа связана. а не с макраме)))) Компы и иже подобное - это увлечение. А отвертка в руках - это (мне начинает казаться) фобия))))))
Мой рабочий копм. Долгая история почему так. Но так проще))))

ещё случай про женскую смекалку! Навернулся дома комп. включаем ,монитор - OFF/. разобрал , навернулась видюха, кулер молчит, видать закоксовался пылью и встал. перегрев и кабздец. вытаскиваю видюху, кидаю на полку и иду смотреть телек. через полчаса выхожу покурить, картина маслом ! , жена сидит за рабочим компом и шарится в ОК. ! как?! , как блииять ?!!!!
оказалось всё довольно просто. в основной плате есть такой- же разъём на монитор ( знающие может скажут ) встроенная слабенькая видюха. , она просто подключила к нему и комп заработал ))) игрули конечно не тянет, но на ЯПе можно поторчать ))
мне конечно было малость не удобно, ктож мог знать , что там есть ещё один выход!!? lol.gif
 
[^]
Dead48
28.03.2015 - 02:26
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.04.14
Сообщений: 466
Хотел предложить женится но суко жена проснулась , резиночку от фотоэлементов теряют Все опытные мастера )) Только малая часть Мастеров находит именно ту и подбирают с пола как правило то что подойдет lol.gif
И на работе и дома мой пол у рабочего места убираю только лично , ну что бы претензий не было cool.gif

Это сообщение отредактировал Dead48 - 28.03.2015 - 02:30
 
[^]
Kondattt
28.03.2015 - 02:31
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.04.12
Сообщений: 103
Цитата (dimon62 @ 28.03.2015 - 02:25)
Цитата (Arkator @ 28.03.2015 - 02:05)
Цитата (LordAlexius @ 28.03.2015 - 01:16)
Не ожидал, увидеть такой пост от девушки. Вы просто сломали мой стереотип!
Нужно иметь много решимости, чтобы сделать такое. Ну и знаний.
А вы кстати где работаете?

Там, где мое филологическое образование в части Украинского языка можно положить в папочку и забыть. Кто же знал, что мне нужны не танцы))))))) А, если серьйозно, то таки да - с производством металлоконстукций разного рода работа связана. а не с макраме)))) Компы и иже подобное - это увлечение. А отвертка в руках - это (мне начинает казаться) фобия))))))
Мой рабочий копм. Долгая история почему так. Но так проще))))

ещё случай про женскую смекалку! Навернулся дома комп. включаем ,монитор - OFF/. разобрал , навернулась видюха, кулер молчит, видать закоксовался пылью и встал. перегрев и кабздец. вытаскиваю видюху, кидаю на полку и иду смотреть телек. через полчаса выхожу покурить, картина маслом ! , жена сидит за рабочим компом и шарится в ОК. ! как?! , как блииять ?!!!!
оказалось всё довольно просто. в основной плате есть такой- же разъём на монитор ( знающие может скажут ) встроенная слабенькая видюха. , она просто подключила к нему и комп заработал ))) игрули конечно не тянет, но на ЯПе можно поторчать ))
мне конечно было малость не удобно, ктож мог знать , что там есть ещё один выход!!? lol.gif

Могу предположить, что она даже и не догадывалась о том, что там нет видеокарты, а со словами "- Какоймудагвыдернулшнуротмонитора" - просто подключила его обратно не глядя))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 26899
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх