Торговля во дворе, За и против

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
МихалычRU
24.03.2015 - 18:46
-2
Статус: Offline


директор пляжа

Регистрация: 14.07.11
Сообщений: 548
Арсен, ты минусуешь? Накажу.
 
[^]
dimaspapuas
24.03.2015 - 18:46
1
Статус: Offline


Папуас

Регистрация: 1.04.14
Сообщений: 443
Цитата (Algat @ 24.03.2015 - 21:36)
Мне кажется это супер, в Новосибие на выставочной торговали, ща не знаю переехал. Я конечно предпочитаю брать у дедушек которые в 7 утра приезжаю а в 8 уже уезжают, привозят они не много и свежак.

На Блюхера, 14 вижу периодически.
 
[^]
serjharrison
24.03.2015 - 18:46
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.13
Сообщений: 1026
На бочке приклеена бумажка "молоко розливное подлежит кипячению". Значит молоко без пастеризации.
Торговля в России сырым молоком и продуктами из него запрещена.
Полиция этим не будет заниматься. А вот СЭС с удовольствием.

ПЫСЫ: всем ностальгирующим по временам СССР с бочками молока, открою секрет - это было обычное заводское пастеризованное молоко с областных заводов, где оно принималось с ферм, пастеризовалось и заполнялось в бочки.

Это сообщение отредактировал serjharrison - 24.03.2015 - 18:49
 
[^]
perfumery
24.03.2015 - 18:46
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 0
Я только приветствую, даже отсидел в КПЗ полчаса, за то, что вступился за торговцев.. Друзья в погонах приехали, и меня сразу отпустили, с извинениями))
Пы.Сы Торговали картошкой, капустой, морковкой, немного солений .. Всё из Липецкой области, всё домашнее. Я не против такой торговли, они чистыми продуктами торговали, картошка рассыпчатая,капуста скрипящая.. Кому они мешали? У них все за день обычно народ скупал - и дешевле и качеством лучше чем в сетях..

Это сообщение отредактировал perfumery - 24.03.2015 - 18:58
 
[^]
cryman
24.03.2015 - 18:47
1
Статус: Offline


Петросян

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 747
Нет не нормально, для этого есть прод.рынки,почти на каждой улице или через одну,по крайне мере у меня в районе.

Торговля во дворе
 
[^]
Atheist123
24.03.2015 - 18:47
3
Статус: Offline


Жыдай

Регистрация: 17.05.09
Сообщений: 2730
надо поддерживать фермеров и малый бизнес.
так что пускай.
но тех, кто под видом кошерного продукта будет барыжитть паленкой, расстреливать на месте )))
 
[^]
AlexDLM
24.03.2015 - 18:47
0
Статус: Offline


Как же это ох..о накатить с утра водчары

Регистрация: 3.04.10
Сообщений: 1994
Цитата (Sitinord @ 24.03.2015 - 20:43)
Цитата (Гешефтмахер @ 24.03.2015 - 18:32)
Вам, дуракам, молоко настоящее привезли, а вы чота там кочевряжитесь. Не нравится не покупай

Ты чё сам доил ту корову, что так уверен в том, что молоко настоящее. У настоящего молока время скисания очень ограничено, а тут целая бочка - сколько в ней антибиотиков, где гарантия что сепарированием жирность этого молока не опустили до уровня воды. Но самый главный вред - это вред фермеру. Который покупает лицензию, платит налоги, платит базарные и тд и тп и в итоге закладывая все расходы в цену молока он проигрывает вот таким "продаванам". В итоге ему или закрыться или опуститься до уровня продаванов. Замкнутый круг . Сами кричим что вездео бман, и сами не прочь быть хитрее всех.

Я выше писал про прохождение ветеринарного контроля на рынке. Для фермеров в том числе. Лично был знаком и с некоторыми продавцами, и с бывшей руководителем лаборатории рынка.
Разницы между молоком на рынке, и молоком возле дома не вижу никакой.
 
[^]
унтерофицер
24.03.2015 - 18:47
3
Статус: Offline


Всегда Готов

Регистрация: 25.07.11
Сообщений: 3563
такую бочку поставили поперёк моей машины, выехать не мог, сказали место у них купленное! А где ж мне ставить автомобиль? На газоне? Тротуаре? Детской площадке? пусть им город места торговли выделяет, а то они день есть - день их нет, а место на парковке у дома не занимай!
короче я против этих бочек!
 
[^]
mitek095
24.03.2015 - 18:48
0
Статус: Offline


Я не я

Регистрация: 24.03.14
Сообщений: 1809
ТС, тебе никто не запрещает самому попросить предъявить документы, не покажут - не бери. Ситуации разные бывают, может хозяин с доками в управе был, или у тех же ментов. Хотя, я согласен, во всем нужен порядок.
 
[^]
Spektrum
24.03.2015 - 18:48
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.06.09
Сообщений: 700
Цитата (ундер @ 24.03.2015 - 18:40)
покупал, покупаю и буду покупать.мой организм лучше всяких роспотребнадзоров определить качество товара может. самое главное, что продавцы это знают один раз впихнув хуйню лишатся всех клиентов. в отличие от гипермаркетов, где администратору магазина вообще похую чем торговать.

Вот-вот! Недалеко от дома есть небольшой рынок, где примерно 5 колбасных точек, у одной такой точки очередь всегда! С самого утра и до вечера очередь! все пять точек идут друг за другом, причём та которая с очередью четвёртая по счету... А рецепт прост: всегда свежий товар, продавец ни разу никого не обвесил ни на грамм - дотошные подьездные бабки подтверждают! :) мало того, тот самый продавец может посоветовать не брать "московскую" мол она вчерашняя и посоветует другую колбасу!
 
[^]
AlexDLM
24.03.2015 - 18:48
3
Статус: Offline


Как же это ох..о накатить с утра водчары

Регистрация: 3.04.10
Сообщений: 1994
Цитата (Дэниэлс @ 24.03.2015 - 20:44)
Цитата (AlexDLM @ 24.03.2015 - 19:34)
У нас в одном месте стоит днем авто, парень продает колбасу собственного изготовления, в кишке и сало. Цена как за магазинную, а качество - пальчики оближешь. Зная наш ветконтроль на рынке - я лучше у него буду брать.

есть такая болезнь ботулизм называется. погугли, а потом пальчики оближешь.

Хочешь сказать, что от продукции, купленной на рынке подхватить не получится? у меня для тебя плохие новости.
 
[^]
Свояк
24.03.2015 - 18:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 12379
Цитата (basurmanin @ 24.03.2015 - 18:33)
Цитата
сообщить нужно в роспотребнадзор они и полицию заодно вздрючат...

Много подобных случаев знаешь? lol.gif


А по теме, порошковое в любом магазе от 55 рэ. За разливное свежее 50 просят.

Была же хорошая идея, поставить автоматы по городу, в разлив продавать.
ВВП даже на совещании угощали...почему не стали развивать?

У нас в ленте поставили такие автоматы - один хрен там кипяченое молоко. Ну хорошо - пастеризованное. Не люблю я его? Я люблю сырое!
 
[^]
Sardelidze
24.03.2015 - 18:49
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.01.15
Сообщений: 62
Цитата (BOJLKODJLAK @ 24.03.2015 - 18:29)
Наверное ТС не помнит бочки с молоком по утру во дворе mad.gif Не нравится-не покупайте.А я лучше там возьму,чем пастеризованное в магазине

Так базара нет, фермерская продукция в шаговой доступности - это всеобщий одобрямс и радость!
Но блеать - наличие сертификатов и разрешения на торговую деятельность кто отменял?! Если молоко (к примеру) от коров, больных маститом - вы также его вылакаете и скажете "Заеписььь!" не заморачиваясь результатами ветеринарного контроля, но...Уверяю вас, вы будете первыми, кто ежели траванётся (не по серьёзному, до дезинтерии, а хотя бы просто дрищь одолеет неиллюзорный), первые возопите "А куда, йопихмать, смотрят проверяющие органы?!!!!". Мошт и немного утрирую - но по факту именно так и будет.
Зарубите себе на носу - незаконная торговля без удостоверяющих документов ЗАПРЕЩЕНА! И баста.
Я не нагнетаю и ровно такой же как и все обычный покупатель - но меня реально напрягает покупать у хуйпоймикого!
Это в деревне можно купить у "Бабыдуси", ибо её корова пасётся у вас на виду и имеется ветсвидетельство...А здесь блеать барыги пытаются сбыть продукт, пользуясь тем, что "оно ж не магазинное порошковое!".
 
[^]
МихалычRU
24.03.2015 - 18:50
1
Статус: Offline


директор пляжа

Регистрация: 14.07.11
Сообщений: 548
Цитата (унтерофицер @ 24.03.2015 - 18:47)
такую бочку поставили поперёк моей машины, выехать не мог, сказали место у них купленное!

Во дворе хер продается. собственность собственников дома. Т.е., и твоя подпись должна стоять в разрешении.
 
[^]
gifpit
24.03.2015 - 18:50
1
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 25.10.11
Сообщений: 527
ТС,это плоды очень тяжелого труда,государство итак душит таких энтузиастов.Думаю стране очень необходимо развивать сельское хозяйство.А менты всегда брали.
 
[^]
НечтоИзСети
24.03.2015 - 18:50
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.14
Сообщений: 1961
К нам два раза в неделю бочка приезжает. Из соседнего совхоза. Т.е., происхождение продуктов известно. Качество - отличное. Народ с утра в очередь выстраивается. Потому что это - НАСТОЯЩЕЕ молоко, а не краска ПВА из супермаркета.

Так вот.
Если какая-нибудь блядь стуканёт, ей просто не жить.
 
[^]
Voin72
24.03.2015 - 18:51
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.11.12
Сообщений: 193
Цитата (Sitinord @ 24.03.2015 - 23:43)
Цитата (Гешефтмахер @ 24.03.2015 - 18:32)
Вам, дуракам, молоко настоящее привезли, а вы чота там кочевряжитесь. Не нравится не покупай

Ты чё сам доил ту корову, что так уверен в том, что молоко настоящее. У настоящего молока время скисания очень ограничено, а тут целая бочка - сколько в ней антибиотиков, где гарантия что сепарированием жирность этого молока не опустили до уровня воды. Но самый главный вред - это вред фермеру. Который покупает лицензию, платит налоги, платит базарные и тд и тп и в итоге закладывая все расходы в цену молока он проигрывает вот таким "продаванам". В итоге ему или закрыться или опуститься до уровня продаванов. Замкнутый круг . Сами кричим что везде обман, и сами не прочь быть хитрее всех.

Ну вообще то это бабушка в деревне тебе может продать молоко только что из под коровы(непастеризованое), а такое молоко пастеризацию проходит в обязаловке.И кстати если фермер лох, что держит молоко до базарного дня(а коров еще и два раза в сутки доят) то нахрен он нужен с таким молоком.И такие продаваны и от фермеров работают( ну это которые могут посчитать, что 5-10 бочек с продавцами,пакетом документов и транспортом для развоза бочек выгоднее чем сдавать на молзавод)
 
[^]
1норд1
24.03.2015 - 18:52
0
Статус: Offline


мизантроп-интроверт

Регистрация: 29.10.13
Сообщений: 2791
Цитата (Sochinskiy @ 24.03.2015 - 18:43)

Нет, это не нормально!
У торговки наверняка нет ни одного документа на продукцию.
Она не платит налоги. Да и кассового аппарата я что то не наблюдаю.
Если кто-то отравится этим молоком, то ищи ветра в поле. А больного надо лечить, и лечат его на наши налоги. А к кому можно претензию предъявить в данном случае?
Про антисанитарю вообще молчу. dont.gif
!

я вам открою тайну.что воду из под крана пить нельзя.ее минимум кипятить надо или фильтровать.Так что вам мешает дома прокипятить молоко или пастеризовать в мультиварке?
 
[^]
петровичь111
24.03.2015 - 18:52
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.05.11
Сообщений: 0
- харе куйню пороть! - обычное ИП - пиздуешь в администрацию берешь разрешение на торговлю и стоишь - называешь там 3-е возможных места вписывают и все дела дают квитьанцию к оплате - ( в мелких городах 5 тыров - в среднем за мес ) - просто они как правило стоят не в том квадратике где на плане нарисовали!
- а так бы их каждый день участковые трусили да так что и торговля бы куй окупилась!

Это сообщение отредактировал петровичь111 - 24.03.2015 - 18:53
 
[^]
джянгадъжгуг
24.03.2015 - 18:52
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.11.09
Сообщений: 342
ТС пей химическое молочко, в этом есть своё приемущество- твой труп не будет разлагаться в течение срока годности такого молока (1-3 месяца)

Это сообщение отредактировал джянгадъжгуг - 24.03.2015 - 18:53
 
[^]
kototkot
24.03.2015 - 18:52
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.13
Сообщений: 3338
Не мешайте людям работать.Они не воруют и не наркотой торгуют.Им и так чинуши палки в колеса ставят,а тут еще доброжелатели нарисуются.Не хотите покупать-не покупайте,но и не мешайте.
 
[^]
gl650
24.03.2015 - 18:53
3
Статус: Offline


Негодяй

Регистрация: 5.07.13
Сообщений: 2485
Цитата (AlexDLM @ 24.03.2015 - 18:48)
Цитата (Дэниэлс @ 24.03.2015 - 20:44)
Цитата (AlexDLM @ 24.03.2015 - 19:34)
У нас в одном месте стоит днем авто, парень продает колбасу собственного изготовления, в кишке и сало. Цена как за магазинную, а качество - пальчики оближешь. Зная наш ветконтроль на рынке - я лучше у него буду брать.

есть такая болезнь ботулизм называется. погугли, а потом пальчики оближешь.

Хочешь сказать, что от продукции, купленной на рынке подхватить не получится? у меня для тебя плохие новости.

Ага! гАвна кушать не надо. А фермерские продукты у меня дома всегда "На Ура" идут.
 
[^]
Sardelidze
24.03.2015 - 18:53
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.01.15
Сообщений: 62
Цитата (AlexDLM @ 24.03.2015 - 18:48)
Цитата (Дэниэлс @ 24.03.2015 - 20:44)
Цитата (AlexDLM @ 24.03.2015 - 19:34)
У нас в одном месте стоит днем авто, парень продает колбасу собственного изготовления, в кишке и сало. Цена как за магазинную, а качество - пальчики оближешь. Зная наш ветконтроль на рынке - я лучше у него буду брать.

есть такая болезнь ботулизм называется. погугли, а потом пальчики оближешь.

Хочешь сказать, что от продукции, купленной на рынке подхватить не получится? у меня для тебя плохие новости.

Обоснуй. Любой колхозный рынок с ветлабораторией такого продукта не допустит. Вопрос в том, чем там торгуют минуя лабораторные анализы и исследования.
 
[^]
AlexDLM
24.03.2015 - 18:53
4
Статус: Offline


Как же это ох..о накатить с утра водчары

Регистрация: 3.04.10
Сообщений: 1994
Цитата (Sardelidze @ 24.03.2015 - 20:49)
Если молоко (к примеру) от коров, больных маститом - вы также его вылакаете и скажете "Заеписььь!" не заморачиваясь результатами ветеринарного контроля, но...Уверяю вас, вы будете первыми, кто ежели траванётся (не по серьёзному, до дезинтерии, а хотя бы просто дрищь одолеет неиллюзорный), первые возопите "А куда, йопихмать, смотрят проверяющие органы?!!!!".

Епта, вы молоко от той же коровы купите на рынке!

Прекращайте говорить, что ветеринарный контроль - это панацея. Нет, его нет как класса. Есть ветеринары взяточники и все. Места в этих лабораториях передаются по наследству, это о чем-то вам говорит?
 
[^]
Дэниэлс
24.03.2015 - 18:53
0
Статус: Offline


Йарило

Регистрация: 15.02.15
Сообщений: 25247
если бы это молоко проходило какое-нибудь официальное лабораторное исследование. а продавец имел санитарную книжку, то может быть ещё и купил.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 46636
0 Пользователей:
Страницы: (12) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх