Gothic 1, Первая RPG, из которой не хочется...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
cwdgoblin
20.03.2015 - 10:29
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.01.12
Сообщений: 130
Если сбегать в свободную шахту - можно выпросить себе халявный доспех, одежду скребка(аналог штанов рудокопа) в котором тебя пропустят в бар силаса, в котором тебе расскажут секрет горацио - при помощи которого можно убедить самого горацио нахаляву научить тебя +5 силы. На первых лвл это круто!
Можно выполнить поручение диего с списком припасов для шахты, но отдать его сначала ворам из нового лагеря которые подправят список и нападут на караван стражников. И в диалогах этого нет. но читая журнал завершенных заданий - "что это за странный блеск был у Диего в глазах когда он читал список припасов из старой шахты, или это мне показалось"
Такого сейчас увы не делают.
 
[^]
mattock
20.03.2015 - 10:32
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.14
Сообщений: 2945
Цитата (Mira2k @ 20.03.2015 - 10:07)
Готика 1 и 2, особенно Ночь ворона это классика. Им бы сделать переиздание, на новом движке, с супер графикой, НЕ ТРОГАЯ БАЛАНС это была бы лучшая РПГ на планете!!! Почему Пирании тормозят с перевыпуском не понятно, этоже очевидно!! вместо этого выпускают жалкие поделки типа Готика 3 и Аркания 4.

эта игра имела бешеную популярность, потому стали решать бабки.
команду разрабов задвинули с проекта и третью готику делали уже совсем другие люди.

та команда, что делеала первые 2 готики - потом сделала Risen (очень похожая игра).

мой топ ролевых игр от 1/3 лица

1) делят Морровинд и Готика 2
2) Готика 1 и дополнения к Моровинду (подземелье и остров)
3) Фоллаут 3, Готика 3, Обливион

cwdgoblin, хитрая ты жопа! gigi.gif на третmtv прохождении примерно в том же ключе действовал. варгов и орков на охрану натравливал)) главное бежать так, чтобы они не остановились и обратно не ушли)

сейчас жду Ведьмака 3, Геральд могёт

Это сообщение отредактировал mattock - 20.03.2015 - 10:38
 
[^]
Bogrt
20.03.2015 - 10:37
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.06.13
Сообщений: 253
Готику первую не так люблю, а вот из-за второй частично выучил доичь, ибо пиратка была с нашими сабами, но озвучкой немецкой, а иногда и без сабов)
Боже, какие же это восхитительные игры) сколько уже раз проходил вторую часть с Ночью ворона) таких игр больше не делают) разве что Фоллаут Нью Вегас тоже уже пару раз прошел разными путями)
 
[^]
Palau
20.03.2015 - 10:39
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.05.14
Сообщений: 346
Цитата (LordAsriel @ 19.03.2015 - 22:05)
Цитата (RockDog @ 19.03.2015 - 21:26)
Кстати где то читал что серия Готики это парадокс,в России готика была встречена на ура,а вот на западе должное ей не отдали.

Наверно потому что Готика 1-2 требует прямые руки,ведь в игре тебя может забить даже обычная крыса biggrin.gif Готика 3 уже доброжелательней к людям с клешням,а вот готика 4 создана исключительно для умственно отсталых раков,способных только бежать вперед и нажимать левую кнопку мыши

Если учесть кол-во багов в 3-й готике, то кабаны и волки там ничуть не легче, чем в 1-й и 2-й. Хотя, чести ради, надо признаться, что 3-я уже не торт и я её так и не домучил, хотя начинал несколько раз. На мой взгляд 2-я с вороном была самой эпичной и крутой. А вообще готика для меня стоит в одном ряду с арканумом (не путать с арканией), невервинтером, тесом и, конечно, рыцарями старой республики (как можно забыть про дарт ревана!?). ИМХО - одна из жанрообразующих игр.

P.S. первые 2 фола забыл - бес мне в ребро!

Это сообщение отредактировал Palau - 20.03.2015 - 10:43
 
[^]
Palau
20.03.2015 - 10:42
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.05.14
Сообщений: 346
Цитата (mattock @ 20.03.2015 - 10:32)
Цитата (Mira2k @ 20.03.2015 - 10:07)
Готика 1 и 2, особенно Ночь ворона это классика. Им бы сделать переиздание, на новом движке, с супер графикой, НЕ ТРОГАЯ БАЛАНС это была бы лучшая РПГ на планете!!! Почему Пирании тормозят с перевыпуском не понятно, этоже очевидно!! вместо этого выпускают жалкие поделки типа Готика 3 и Аркания 4.

эта игра имела бешеную популярность, потому стали решать бабки.
команду разрабов задвинули с проекта и третью готику делали уже совсем другие люди.

та команда, что делеала первые 2 готики - потом сделала Risen (очень похожая игра).

мой топ ролевых игр от 1/3 лица

1) делят Морровинд и Готика 2
2) Готика 1 и дополнения к Моровинду (подземелье и остров)
3) Фоллаут 3, Готика 3, Обливион

cwdgoblin, хитрая ты жопа! gigi.gif на третmtv прохождении примерно в том же ключе действовал. варгов и орков на охрану натравливал)) главное бежать так, чтобы они не остановились и обратно не ушли)

сейчас жду Ведьмака 3, Геральд могёт

Ога, особенно классно натравить орков на охрану путём открытия дверей в крепость, а потом сидеть и репу чесать, потому как они их всех вырезают в считанные минуты))) gigi.gif
 
[^]
goodlike
20.03.2015 - 10:56
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.03.14
Сообщений: 133
А я к управлению так и не привык :-(. Разные версии пробовал, слетают настройки и все тут.
 
[^]
andrmix
20.03.2015 - 11:03
0
Статус: Offline


1

Регистрация: 7.10.11
Сообщений: 537
Спасибо, ТС! Я плАчу!..
 
[^]
dkmattew
20.03.2015 - 11:06
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.05.09
Сообщений: 8
Цитата (Keyyy @ 19.03.2015 - 22:32)
Как для меня, так Gothic 1 - лучшая игра этого жанра. Неоднократно проходил её за воина и за мага. Интересные квесты и захватывающий геймплей. Играл в неё исключительно на работе, так как своего компа тогда ещё не было. Сейчас мне 36, а я по прежнему люблю эту игру, несмотря на буратинную (по нынешним меркам) графику.

З.Ы. Жаль, что нельзя высыпать всю зелень в одну тему.

Первая шедевр, но еще больший шедевр - это вторая часть с дополнением "Ночь Ворона" , вот где полный хардкор и вариативность прохождения. Я все-таки считаю, что вторую часть с этим дополнением они выпустили как верх своего творения.
 
[^]
kallahann
20.03.2015 - 11:12
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.09.13
Сообщений: 1911
Первая готика, както мимо меня прошла, но вот вторая! Это реально шедевр. я не знаю ниодной игры, где атмосфера происходящего заполняет поглощает целиком, не смотря на посредственную графику. Продолжение готики, не смогло и толику атмосферы передать, чисто руюилово/кромсалово...
 
[^]
dkmattew
20.03.2015 - 11:12
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.05.09
Сообщений: 8
Цитата (gll @ 20.03.2015 - 10:15)
как раз с месяц назад прошел повторно) Надо бы качнуть вторую часть. А ночь ворона это че?

Есть просто Готика 2 без дополнения, сами Пираньи признались, что выпустили ее наскоро, не доделав то , чего хотели. Простая Готика 2 проходится легко и не напряжно. А вот с дополнением появляется новая локация, мобы, квестовые линии, становится аж на пару ступеней хардкорней Если и играть во вторую Готику, то только с дополнением. Даже припотеешь)
 
[^]
ChieN
20.03.2015 - 11:16
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.03.14
Сообщений: 241
Эхх, ностальгия. Первая Готика как первый секс) Правда, сложноватая и забагованная напрочь, зато уж вторую вдоль и поперёк излазил.
Выхода третьей Готики вообще ждал, как в детстве - Нового Года. Когда появилась пиратка (тогда ещё на дисках), взял на работе бессрочный отпуск и 2 месяца безвылазно задрачивал. Разочаровался капитально, вернулся на работу)
После выхода комьюнити патча 1.74 перепрошёл два или три раза, что сподвигло на двухнедельный поход в горы - захотелось "готики ин да риал".
А говорят, компьютерные игры ни к чему не мотивируют. На всю жизнь впечатления от того похода.
Вообще, в десятку любимых игр входит, на ряду с Фоллаутом 2, Сталкером (ТЧ) и всякими Вархаммерами со Страркрафтами )

Gothic 1
 
[^]
Palau
20.03.2015 - 11:17
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.05.14
Сообщений: 346
Цитата (Julyaka @ 20.03.2015 - 00:59)
ну вообще любимка.... После этой серии Готика была следующим этапом :)

О, точно! Меч и магия 6, 7 и 8 - мои любимцы, хотя многие хают их. Помню, когда впервые зашёл в таверну и поиграл в башни... Спустя много лет, купив гелекси 1 в момент его выхода в дойчланде, тут же стал искать башни на телефон, через пару месяцев нашёл. До сих пор стоит на мобилке.

Чёрт возьми, как же много было просто очешуенных рпг раньше! А сейчас только тесом, да ведьмаком держимся.
 
[^]
Eletern
20.03.2015 - 11:21
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.07.13
Сообщений: 521
За готику всегда зелень =)
 
[^]
alr
20.03.2015 - 11:23
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.09.11
Сообщений: 423
А вы в курсе, что матку муравьев можно завалить. Я ее пилил около часа, думал упадет что
 
[^]
Purulento
20.03.2015 - 11:25
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.10.13
Сообщений: 464
А кто во второй готике прыгал со скалы в море, за городом? Бля, там пока летел дух захватывало натурально rolleyes.gif

В первую так и не поиграл(( Но дико зеленю!
 
[^]
bonzza
20.03.2015 - 11:25
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 28.01.10
Сообщений: 916
тогда это круто было, как и много других игорей, но жанр фэнтези уже ДОСТАЛ, дайте скайфай, киберпанк, интелектуальное оружие, ипмплантаны, наноботы, петы в виде киберорганизмов и механойдов, чаму так всё убого и кругом эльфы и маги, сорри, достало...(
 
[^]
Palau
20.03.2015 - 11:28
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.05.14
Сообщений: 346
Цитата (bonzza @ 20.03.2015 - 11:25)
тогда это круто было, как и много других игорей, но жанр фэнтези уже ДОСТАЛ, дайте скайфай, киберпанк, интелектуальное оружие, ипмплантаны, наноботы, петы в виде киберорганизмов и механойдов, чаму так всё убого и кругом эльфы и маги, сорри, достало...(

Deus Ex тебе в помощь - очень годная, мрачная рпг. Лично прошёл 2 раза с удовольствием.
*I never ask for this!*))

Или старый, но очень крутой Syndicate!

Это сообщение отредактировал Palau - 20.03.2015 - 11:30
 
[^]
Medivh
20.03.2015 - 11:30
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.05.14
Сообщений: 5
Лучшая игра для меня на ПК во веки веков, прошел по 6-7 раз 1 часть, 2 часть, 2 часть + ночь ворона. Это как религия, если хотите. Считаю себя адептом Готики :)

Остальные недостойны носить гордое имя серии, нужно было "убивать" при рождении, чтобы никто не увидел во что превратилась Готика и как были обмануты ожидания игроков.

Я с трясущимися руками открывал бокс с 3-й частью еще не подозревая, какое разочарование меня ждет... многие не поверят, но именно классическая Готика стоит того, чтобы ее купить и я покупал, поддерживая разработчиков, верил и надеялся на лучшее, как юморной саркастичный харизматичный безымянный ГГ.

Попадая в открытый, по-настоящему живой мир Готики, неизведанный и полный приключений, не хочешь возвращаться в настоящее.

Современный геймер никогда не почувствует этого, это удел хардкорного олдскула.

Во славу этой величайшей игре, как предмету искусства. Готика лучшая!

Это сообщение отредактировал Medivh - 20.03.2015 - 11:34
 
[^]
bonzza
20.03.2015 - 11:34
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 28.01.10
Сообщений: 916
Цитата (Palau @ 20.03.2015 - 11:28)
Цитата (bonzza @ 20.03.2015 - 11:25)
тогда это круто было, как и много других игорей, но жанр фэнтези уже ДОСТАЛ, дайте скайфай, киберпанк, интелектуальное оружие, ипмплантаны, наноботы, петы в виде киберорганизмов и механойдов, чаму так всё убого и кругом эльфы и маги, сорри, достало...(

Deus Ex тебе в помощь - очень годная, мрачная рпг. Лично прошёл 2 раза с удовольствием.
*I never ask for this!*))

Или старый, но очень крутой Syndicate!

да играл же, каэш, я про такой тип как Anarchy Online, дико не хватает. Как на картинке с жириком - и тут фэнтези и тут фэнтези, одни эльфы с гномами в стране, а кто ракеты делать будет)
 
[^]
Tena
20.03.2015 - 11:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.03.10
Сообщений: 1290
моя первая рпг , недавно переиграла) прелесть))
 
[^]
CLASSIK1982
20.03.2015 - 11:35
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.11.14
Сообщений: 658
Сколько раз я нажал сейв/лоад в Готике я даже боюсь посчитать, Ф5 на Япе отдыхает...



Топ игр РПГ ... Арканум, Моровинд, Готика, Фол.

Это сообщение отредактировал CLASSIK1982 - 20.03.2015 - 11:37
 
[^]
Palau
20.03.2015 - 11:37
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.05.14
Сообщений: 346
Цитата (bonzza @ 20.03.2015 - 11:34)
Цитата (Palau @ 20.03.2015 - 11:28)
Цитата (bonzza @ 20.03.2015 - 11:25)
тогда это круто было, как и много других игорей, но жанр фэнтези уже ДОСТАЛ, дайте скайфай, киберпанк, интелектуальное оружие, ипмплантаны, наноботы, петы в виде киберорганизмов и механойдов, чаму так всё убого и кругом эльфы и маги, сорри, достало...(

Deus Ex тебе в помощь - очень годная, мрачная рпг. Лично прошёл 2 раза с удовольствием.
*I never ask for this!*))

Или старый, но очень крутой Syndicate!

да играл же, каэш, я про такой тип как Anarchy Online, дико не хватает. Как на картинке с жириком - и тут фэнтези и тут фэнтези, одни эльфы с гномами в стране, а кто ракеты делать будет)

С онлайновками вообще беда (правда у меня и времени теперь нет), хотя The old republic (по Star Wars) мне прямо зашла на несколько недель, а потом снова диплом был, сейчас работа/диссертация, не до него. Если не видел ещё, то попробуй, вроде как условнобеспланой стала.
 
[^]
Salagin
20.03.2015 - 11:38
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.12
Сообщений: 6589
В Готику не играл, но графика напомнила об одной любимой игре - Blade of Darkness 2. Залипал в нее давно, недавно опять нашел - ностальжи. Должна понравиться любителям Готики. Динамические тени уже есть, а вот оружие еще в стену проваливается smile.gif Можно брать и швырять предметы.

Gothic 1
 
[^]
Krematorium
20.03.2015 - 11:40
2
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 23.04.13
Сообщений: 434
Цитата (Salagin @ 20.03.2015 - 11:38)
В Готику не играл, но графика напомнила об одной любимой игре - Blade of Darkness 2. Залипал в нее давно, недавно опять нашел - ностальжи. Должна понравиться любителям Готики. Динамические тени уже есть, а вот оружие еще в стену проваливается smile.gif Можно брать и швырять предметы.

О да, а какая там система боя, шедевр я считаю.
 
[^]
ABoyko
20.03.2015 - 11:43
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 1286
Первая готика была шедевром, вторая - тоже. Третью убил нудно-затянутый сюжет и полностью убитый баланс боя.
Реинкарнацией "готики" для меня стал Risen - точно такой же большой, но обозримый мир; точно так же отточенный баланс боя, в котором от умения игрока зависит намного больше, чем от качества "шмоток"; точно такие же "живые" персонажи. Жаль только, на второй "ризен" всё времени нет - мой старший его уже дважды прошёл...
Да, в этих мирах можно было жить.
А что до всевозможного "читерства" типа "натравить варгов на стражников и отобрать уникальный меч"... Полностью закрыть все подобные лазейки можно только одним способом: превратить игру в "коридор", из которого нельзя сделать ни шагу в сторону от сюжета. Кто пробовал Mass Effect - тот поймёт... А я, даже зная эти "фокусы", просто не стану ими пользоваться: ведь мой-то герой о них не знает; а он - это я.
Так ведь?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 39574
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх