Открываем детский сад, или мечта становится реальностью // Омск

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
zam17
30.03.2015 - 16:08
-1
Статус: Offline


грустный клоун

Регистрация: 14.09.12
Сообщений: 4455
Ну по цене подскажу. Так получилось младшую вожу в частный детсад в Москве.
Название писать не буду, хотя лично Собянин его посещал и работает он по программе аренды рубль за метр.
Значит ценовая политика: на момент заключения договора: 1000 руб в день. После Нового года и кризиса- 1500 в день, причем и дни болезни ребенка оплачиваются.
Слава Богу, доча с сентября пойдет в садик муниципальный, к своей старшей сестричке( раньше не могли, ибо там с трех лет). Он лучше по всем параметрам( воспитатели, традиции, обстановка в целом).
Пи. Си. Оплата за сад производилась за счет материнского капитала, ибо нах он не нужен иначе. Даже на лечение ребенка или матери наши законотворцы не могут закон принять.
Им не до этого.
 
[^]
sabafже
30.03.2015 - 16:11
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.03.15
Сообщений: 138
Цитата (Himer @ 30.03.2015 - 16:04)
Желаю Вам довести идею до полной реализации, не останавливаться из-за трудностей, чтоб все срослось и получилось. Надеюсь, когда-нибудь вы сами создадите франшизу и у вас появятся последователи в разных городах нашей страны :)

Пока я очень ревностно отношусь к нашей торговой марке. Вместо франшизы я предлагаю бесплатно воспользоваться моими знаниями и опытом, чтобы самостоятельно открыть свои детские сады))

Спасибо за пожелания!

Добавлено в 16:12
Цитата (zam17 @ 30.03.2015 - 16:08)
Ну по цене подскажу. Так получилось младшую вожу в частный детсад в Москве.
Название писать не буду, хотя лично Собянин его посещал и работает он по программе аренды рубль за метр.
Значит ценовая политика: на момент заключения договора: 1000 руб в день. После Нового года и кризиса- 1500 в день, причем и дни болезни  ребенка оплачиваются.
Слава Богу, доча с сентября пойдет в садик муниципальный, к своей старшей сестричке( раньше не могли, ибо там с трех лет). Он лучше по всем параметрам( воспитатели, традиции, обстановка в целом).
Пи. Си. Оплата за сад производилась за счет материнского капитала, ибо нах он не нужен иначе. Даже на лечение ребенка или матери наши законотворцы не могут закон принять.
Им не до этого.

Цена Москвы значительно отличается от цены в регионах.
В Омске за топовые детсады платят 20т.р.

Это сообщение отредактировал sabafже - 30.03.2015 - 16:16
 
[^]
Predatel
30.03.2015 - 16:24
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.13
Сообщений: 13142
Цитата (sabafже @ 14.03.2015 - 06:41)
Цитата (Ajven @ 14.03.2015 - 06:37)
И ещё. Дети будут целый день в помещении? Ни погулять, ни в песочнице повозиться?

На эти вопросы я отвечал в группе, поэтому процитирую:

"Нам кажется, что еще рано говорить о стоимости, т.к. кроме производимого ремонта даже толком презентовать нечего. Нам хочется ближе познакомить Вас с Дивным Миром прежде. Можем лишь обозначить, что это будет средняя ценовая категория. Из приятного, о чем хочется проговориться - это отсутствие дополнительных поборов: вступительный взнос, сборы на канцелярию и дидактические материалы.

Во дворе дома просторная площадка, которая и будет использоваться для прогулок. Мы планируем облагородить её для более безопасного и интересного времяпрепровождения малышей: оградить заборчиком, добавить снарядов. Нет никакого смысла отделять "свою" площадку, т.к. она будет простаивать. А, создав удобное пространство вместе с УК, мы вместе с жителями ближних домов сможем этим наслаждаться."

А вот тут ошибка. Ебаные собачнки, кошатники со своим говном в песочницах, алката, которая на генетическом уровне находит самые красивые детские площадки и бухает на них, наркоманы с той же особенностью, что и у алкаты, местная молодежь ебаная, когда корова 50-70 кило весом пытается просунуть свой пердак на карусельку детскую, держа в 1 руке ягу, в другой сигу.... А еще есть санпин по состоянию того же песка в песочнице, песочница должна накрываться чем-то и регулярно беруться пробы песка, чтоб живность в нем никакая не завелась... Сам работаю в образовании от части, но я больше по стройке/ремонту, с образовательным процессом никак не связан, но вижу, что происходит.
Тут выход только 1, собирать собрание жильцов дома, огораживать площадку частоколом, рвом с аллигаторами, дозорные башни с лучниками и балистами, ой что-то я игрушку Stronghold начал пересказывать, ну хотя бы забором 2.5 метра с пиками и каждому жильцу по ключику+штук 5 камер с возможностью смотреть из домофона(жильцы будут рады) и ночным режимом съемки, ну и менты чтобы взяли этот дворик под контроль и приезжали шустро.

ЗЫ я не противник собак/кошек, но когда оно гуляет на детской площадке-под расстрел хозяев нахуй!

ЗЫЫ кстати не с жтльцов дома можно тоже брать плату, например 100р в месяц за ключик от площадки, а бабло пускать на обновление этой площадки, т.к. даже самая навороченная горка со временем теряет свой лоск и лечится только демонтажом с заменой, даже самое крутое резиновое покрытие от наших перепадов температур придется перекладывать через 3-5 годиков, это я уже как строитель говорю. Плюс даже маленькие дети-это нечто, они могут сломать титановый мяч, но на то они и дети, так что раз в сезон это хозяйство надо будет обновлять и в таком случае, думаю, платный вход для детей из других домов будет вполне оправдан как с экономической, так и с моральной точек зрения

Это сообщение отредактировал Predatel - 30.03.2015 - 16:31
 
[^]
sabafже
30.03.2015 - 16:35
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.03.15
Сообщений: 138
Цитата (Predatel @ 30.03.2015 - 16:24)
Цитата (sabafже @ 14.03.2015 - 06:41)
Цитата (Ajven @ 14.03.2015 - 06:37)
И ещё. Дети будут целый день в помещении? Ни погулять, ни в песочнице повозиться?

На эти вопросы я отвечал в группе, поэтому процитирую:

"Нам кажется, что еще рано говорить о стоимости, т.к. кроме производимого ремонта даже толком презентовать нечего. Нам хочется ближе познакомить Вас с Дивным Миром прежде. Можем лишь обозначить, что это будет средняя ценовая категория. Из приятного, о чем хочется проговориться - это отсутствие дополнительных поборов: вступительный взнос, сборы на канцелярию и дидактические материалы.

Во дворе дома просторная площадка, которая и будет использоваться для прогулок. Мы планируем облагородить её для более безопасного и интересного времяпрепровождения малышей: оградить заборчиком, добавить снарядов. Нет никакого смысла отделять "свою" площадку, т.к. она будет простаивать. А, создав удобное пространство вместе с УК, мы вместе с жителями ближних домов сможем этим наслаждаться."

А вот тут ошибка. Ебаные собачнки, кошатники со своим говном в песочницах, алката, которая на генетическом уровне находит самые красивые детские площадки и бухает на них, наркоманы с той же особенностью, что и у алкаты, местная молодежь ебаная, когда корова 50-70 кило весом пытается просунуть свой пердак на карусельку детскую, держа в 1 руке ягу, в другой сигу.... А еще есть санпин по состоянию того же песка в песочнице, песочница должна накрываться чем-то и регулярно беруться пробы песка, чтоб живность в нем никакая не завелась... Сам работаю в образовании от части, но я больше по стройке/ремонту, с образовательным процессом никак не связан, но вижу, что происходит.
Тут выход только 1, собирать собрание жильцов дома, огораживать площадку частоколом, рвом с аллигаторами, дозорные башни с лучниками и балистами, ой что-то я игрушку Stronghold начал пересказывать, ну хотя бы забором 2.5 метра с пиками и каждому жильцу по ключику+штук 5 камер с возможностью смотреть из домофона(жильцы будут рады) и ночным режимом съемки, ну и менты чтобы взяли этот дворик под контроль и приезжали шустро.

ЗЫ я не противник собак/кошек, но когда оно гуляет на детской площадке-под расстрел хозяев нахуй!

С санпином не все так однозначно (где-то я такую фразу уже слышал)). Санпин регламентирует собственную площадку. Если нет своей, то пользуйтесь придомовой - сэс разрешает.

Насчет неблагоприятных элементов: район с новой застройкой, вокруг новые дома. Понятно, что это не значит полное их отсутствие, но все же значительная разница со старыми районами. Много молодых семей, соответственно много заинтересованных в сохранении хорошего состояния площадки - будут следить, и мы будем следить.

Насчет забора и всего остального: действительно есть над чем подумать.

Добавлено в 16:37
По ссылке ниже отдельная тема, посвященная открытию детского сада с затратами в 150т.р.
http://www.yaplakal.com/forum3/topic1075273.html
 
[^]
MadMike84
30.03.2015 - 16:40
1
Статус: Offline


ИТ Архитектор

Регистрация: 18.09.13
Сообщений: 1439
ТС- молодец! За свой бизнес, дошедший до практической реализации, всегда респект и уважуха.
Только, конечно много белых пятен. Про территорию для прогулок сказали, а питание?
К тому же интересно, что с бюджетом проекта? Реально за 700 тыс (вместе с субсидиями) открыть садик? Там, по-моему мебель с игрушками половину цифры сожрать должна.
 
[^]
sabafже
30.03.2015 - 16:46
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.03.15
Сообщений: 138
Цитата (MadMike84 @ 30.03.2015 - 16:40)
ТС- молодец! За свой бизнес, дошедший до практической реализации, всегда респект и уважуха.
Только, конечно много белых пятен. Про территорию для прогулок сказали, а питание?
К тому же интересно, что с бюджетом проекта? Реально за 700 тыс (вместе с субсидиями) открыть садик? Там, по-моему мебель с игрушками половину цифры сожрать должна.

В моем проекте - кухня своя. Рекомендации по составлению меню в самом санпине. Берем опытного повара и реализуем. Но допустима и привозная кухня.

За 700т.р. реально, но это не тот вариант, который я реализую сейчас.

Вот в этой теме я приводил примерные расчеты:
http://www.yaplakal.com/forum3/topic1075273.html

"Все зависит от площади помещения. В 100кв.м. получится группа на 15 детей и можно сделать ремонт за счет субсидии и купить оборудование. В 200кв.м. можно вместить три группы по 13 человек, но денег субсидии хватит только на покупку оборудования."

Очень многое зависит от помещения. Белые пятна пропадают, когда начинает обсуждаться конкретный проект. Много моментов могут быть реализованы раззличными способами.

Например, в моем проекте спальни и игровые - это разные помещения. Допускается совмещение.
 
[^]
Predatel
30.03.2015 - 16:50
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.13
Сообщений: 13142
Цитата (sabafже @ 30.03.2015 - 16:35)
Цитата (Predatel @ 30.03.2015 - 16:24)
Цитата (sabafже @ 14.03.2015 - 06:41)
Цитата (Ajven @ 14.03.2015 - 06:37)
И ещё. Дети будут целый день в помещении? Ни погулять, ни в песочнице повозиться?

На эти вопросы я отвечал в группе, поэтому процитирую:

"Нам кажется, что еще рано говорить о стоимости, т.к. кроме производимого ремонта даже толком презентовать нечего. Нам хочется ближе познакомить Вас с Дивным Миром прежде. Можем лишь обозначить, что это будет средняя ценовая категория. Из приятного, о чем хочется проговориться - это отсутствие дополнительных поборов: вступительный взнос, сборы на канцелярию и дидактические материалы.

Во дворе дома просторная площадка, которая и будет использоваться для прогулок. Мы планируем облагородить её для более безопасного и интересного времяпрепровождения малышей: оградить заборчиком, добавить снарядов. Нет никакого смысла отделять "свою" площадку, т.к. она будет простаивать. А, создав удобное пространство вместе с УК, мы вместе с жителями ближних домов сможем этим наслаждаться."

А вот тут ошибка. Ебаные собачнки, кошатники со своим говном в песочницах, алката, которая на генетическом уровне находит самые красивые детские площадки и бухает на них, наркоманы с той же особенностью, что и у алкаты, местная молодежь ебаная, когда корова 50-70 кило весом пытается просунуть свой пердак на карусельку детскую, держа в 1 руке ягу, в другой сигу.... А еще есть санпин по состоянию того же песка в песочнице, песочница должна накрываться чем-то и регулярно беруться пробы песка, чтоб живность в нем никакая не завелась... Сам работаю в образовании от части, но я больше по стройке/ремонту, с образовательным процессом никак не связан, но вижу, что происходит.
Тут выход только 1, собирать собрание жильцов дома, огораживать площадку частоколом, рвом с аллигаторами, дозорные башни с лучниками и балистами, ой что-то я игрушку Stronghold начал пересказывать, ну хотя бы забором 2.5 метра с пиками и каждому жильцу по ключику+штук 5 камер с возможностью смотреть из домофона(жильцы будут рады) и ночным режимом съемки, ну и менты чтобы взяли этот дворик под контроль и приезжали шустро.

ЗЫ я не противник собак/кошек, но когда оно гуляет на детской площадке-под расстрел хозяев нахуй!

С санпином не все так однозначно (где-то я такую фразу уже слышал)). Санпин регламентирует собственную площадку. Если нет своей, то пользуйтесь придомовой - сэс разрешает.

Насчет неблагоприятных элементов: район с новой застройкой, вокруг новые дома. Понятно, что это не значит полное их отсутствие, но все же значительная разница со старыми районами. Много молодых семей, соответственно много заинтересованных в сохранении хорошего состояния площадки - будут следить, и мы будем следить.

Насчет забора и всего остального: действительно есть над чем подумать.

Добавлено в 16:37
По ссылке ниже отдельная тема, посвященная открытию детского сада с затратами в 150т.р.
http://www.yaplakal.com/forum3/topic1075273.html

в санпине есть четкая норма, что-то там про содержание в песке яиц какого-то там глиста, сам работал в управлении образования в отделе благоустройства в свое время и как же я заебался слать результаты новых проб во все инстанции после того, как садике заставили кипятком проливать каждую песочницу, не горячей водой, а именно кипятком.
Новые дома-не панацея. Я жил в новом доме, где 2/3 жильцов получили квартиры, а не купили. Это был ебанный пиздец, единственный раз, когда пришлось стрелять в воздух с травмата, когда на меня набросилось быдло, что я занял его парковочное место О_О. Ни 1 блядь в доме не здоровалась вообще, какие-то шмары догадались разок даже с голыми сиськами загорать на лавочке в сквере у дома(МОСКВА БЛИАТЬ!), а уж бухнуть у дома-это было самое любимое занятие, так забавно смотреть на бухающую с охранником молодежь теплой летней ночью... Благо квартира в том доме была съемная и после свадьбы я от туда упиздовал в 9этажку, где 3 года прожил тихо и спокойно и первые полгода радовался, как ребенок, когда люди в лифте здоровались))))

По поводу ограды-думайте в первую очередь. Помимо всяких алкашей, которым и "дядя Вася из 72 квартиры выйдет и даст пиздюлей" есть бродячая живность и те же наркоши, которые пакостят тихо-тихо и "дяде Васе" на них собственно похуй, т.к. их не слышно. Нельзя на самотек в этом деле пускать, тем более, что в младших группах дети почему-то частенько едят песок и облизывают все подряд dont.gif
 
[^]
ИлюХа
30.03.2015 - 16:55
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.06.08
Сообщений: 54
Плюсанул земляку, а ещё передам информацию своим друзьям, у них детская комната. Вроде как тоже хочет что то больше. Если будет интересно думаю она с тобой свяжется))

Это сообщение отредактировал ИлюХа - 30.03.2015 - 16:57
 
[^]
Astrapups
30.03.2015 - 17:05
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.05.10
Сообщений: 204
Можно контакты банка??
 
[^]
Orengrad
30.03.2015 - 17:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.14
Сообщений: 1623
ТС - ты молодец. Всех благ тебе, успеха, держи нас в курсе.
 
[^]
Шеогорат
30.03.2015 - 17:20
1
Статус: Offline


Spread the doom!

Регистрация: 15.08.10
Сообщений: 7453
Цитата (DimmON777 @ 14.03.2015 - 06:28)
Реклама ТС, реклама! ожидал увидеть лица улыбающихся детишек, реальность -попил бюджетного бабла

как раз спокойно и по делу всё расписано. За "просто так" мало чего бывает.
 
[^]
exLeft
30.03.2015 - 17:30
1
Статус: Offline


Бубалех

Регистрация: 5.02.12
Сообщений: 16695
ТС - дело благое.
Садиков всегда не хватает.
 
[^]
exLeft
30.03.2015 - 17:32
0
Статус: Offline


Бубалех

Регистрация: 5.02.12
Сообщений: 16695
Цитата (Predatel @ 30.03.2015 - 16:50)

С санпином не все так однозначно (где-то я такую фразу уже слышал)). Санпин регламентирует собственную площадку. Если нет своей, то пользуйтесь придомовой - сэс разрешает.

Насчет неблагоприятных элементов: район с новой застройкой, вокруг новые дома. Понятно, что это не значит полное их отсутствие, но все же значительная разница со старыми районами. Много молодых семей, соответственно много заинтересованных в сохранении хорошего состояния площадки - будут следить, и мы будем следить.

Насчет забора и всего остального: действительно есть над чем подумать.

Добавлено в 16:37
По ссылке ниже отдельная тема, посвященная открытию детского сада с затратами в 150т.р.
http://www.yaplakal.com/forum3/topic1075273.html [/QUOTE]
в санпине есть четкая норма, что-то там про содержание в песке яиц какого-то там глиста, сам работал в управлении образования в отделе благоустройства в свое время и как же я заебался слать результаты новых проб во все инстанции после того, как садике заставили кипятком проливать каждую песочницу, не горячей водой, а именно кипятком.
Новые дома-не панацея. Я жил в новом доме, где 2/3 жильцов получили квартиры, а не купили. Это был ебанный пиздец, единственный раз, когда пришлось стрелять в воздух с травмата, когда на меня набросилось быдло, что я занял его парковочное место О_О. Ни 1 блядь в доме не здоровалась вообще, какие-то шмары догадались разок даже с голыми сиськами загорать на лавочке в сквере у дома(МОСКВА БЛИАТЬ!), а уж бухнуть у дома-это было самое любимое занятие, так забавно смотреть на бухающую с охранником молодежь теплой летней ночью... Благо квартира в том доме была съемная и после свадьбы я от туда упиздовал в 9этажку, где 3 года прожил тихо и спокойно и первые полгода радовался, как ребенок, когда люди в лифте здоровались))))

По поводу ограды-думайте в первую очередь. Помимо всяких алкашей, которым и "дядя Вася из 72 квартиры выйдет и даст пиздюлей" есть бродячая живность и те же наркоши, которые пакостят тихо-тихо и "дяде Васе" на них собственно похуй, т.к. их не слышно. Нельзя на самотек в этом деле пускать, тем более, что в младших группах дети почему-то частенько едят песок и облизывают все подряд dont.gif

С вами вообще согласен.

от быдла и наркош надо защищаться. Их куда больше, чем может показаться

Добавлено в 17:34
Цитата (zam17 @ 30.03.2015 - 16:08)
Даже на лечение ребенка или матери наши законотворцы не могут закон принять.
Им не до этого.

есть вещи куда важнее - пидарасов гонять например sm_biggrin.gif
 
[^]
Нефертум
30.03.2015 - 17:45
1
Статус: Offline


Trust no one

Регистрация: 28.10.11
Сообщений: 419
Цитата (Petr0vi4 @ 14.03.2015 - 21:31)
У меня то же такая идея есть. Открыть детский садик и назвать его "Снежок" или "Белизна". Ну вы понимаете я просто в Москве живу. sm_biggrin.gif

Вот это правильно, нужно отделять "чёрный хлеб от белого". bravo.gif

Открываем детский сад
 
[^]
Slava55
30.03.2015 - 17:48
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.05.14
Сообщений: 271
Д/с это важно. Автор, в каком районе города?
ps^ петрушки малость
 
[^]
sabafже
30.03.2015 - 17:53
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.03.15
Сообщений: 138
Цитата (ИлюХа @ 30.03.2015 - 16:55)
Плюсанул земляку, а ещё передам информацию своим друзьям, у них детская комната. Вроде как тоже хочет что то больше. Если будет интересно думаю она с тобой свяжется))

Спасибо за поддержку! Пускай связывается - буду рад поспособствовать!

Добавлено в 17:54
Цитата (Astrapups @ 30.03.2015 - 17:05)
Можно контакты банка??

Напиши в личку.

Добавлено в 17:55
Цитата (Orengrad @ 30.03.2015 - 17:17)
ТС - ты молодец. Всех благ тебе, успеха, держи нас в курсе.

Спасибо! Уже думаю над следующей темой)

Добавлено в 17:58
Цитата (ВладимирЯсноСолнышко @ 30.03.2015 - 17:20)
Цитата (DimmON777 @ 14.03.2015 - 06:28)
Реклама ТС, реклама! ожидал увидеть лица улыбающихся детишек,  реальность -попил бюджетного бабла

как раз спокойно и по делу всё расписано. За "просто так" мало чего бывает.

Рекламой это можно назвать с бооольшой натяжкой. Аудитория не целевая. Если б был сайт - можно было бы за счет ссылки добиться хорошей индексации или как там это называется. А так только группа вконтакте.

Добавлено в 17:59
Цитата (Slava55 @ 30.03.2015 - 17:48)
Д/с это важно. Автор, в каком районе города?
ps^ петрушки малость

Левый берег. Недалеко от АТ-маркета.
 
[^]
nickjjj
30.03.2015 - 18:10
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.06.13
Сообщений: 158
Автора красава, что уж добавить) открывает свое дело, заслуживает только похвалы)
 
[^]
TVVi5T
30.03.2015 - 18:33
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.10.14
Сообщений: 410
Цитата
Но ведь нам нужен логотип! Связываюсь с замечательной омской художницей (да-да, с художницей, а не фирмочками по созданию логотипов), и ей понравилась моя идея – она согласилась! Она сделала множество вариантов и не отдавала мне их пока сама не была удовлетворена, хотя я уже несколько раз говорил -вот оно! И я рад, что она не сдалась.


Боюсь, все таки вам придется воспользоваться услугами, как вы говорите "фирмочками по созданию логотипов", ну или как-то по другому.)))

Художница вам сделал иллюстрацию в рамочку, а не логотип. Первая причина, логотип в логотипе, не читабельность названия в разных мелких масштабах, это пол беды. Вторая беда - акварель, лессировка это конечно все красиво, но печатники будут долго потеть, чтоб вытянуть такие шедевры.

За проект позеленил!
 
[^]
sabafже
30.03.2015 - 18:58
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.03.15
Сообщений: 138
Цитата (TVVi5T @ 30.03.2015 - 18:33)
Цитата
Но ведь нам нужен логотип! Связываюсь с замечательной омской художницей (да-да, с художницей, а не фирмочками по созданию логотипов), и ей понравилась моя идея – она согласилась! Она сделала множество вариантов и не отдавала мне их пока сама не была удовлетворена, хотя я уже несколько раз говорил -вот оно! И я рад, что она не сдалась.


Боюсь, все таки вам придется воспользоваться услугами, как вы говорите "фирмочками по созданию логотипов", ну или как-то по другому.)))

Художница вам сделал иллюстрацию в рамочку, а не логотип. Первая причина, логотип в логотипе, не читабельность названия в разных мелких масштабах, это пол беды. Вторая беда - акварель, лессировка это конечно все красиво, но печатники будут долго потеть, чтоб вытянуть такие шедевры.

За проект позеленил!

Сапсибо за зелень и конструктивную критику!

Меня устраивает иллюстрация в рамочку)) Уже заказал и повесил баннер, оповещающий о скором открытии - все отлично. Позже какой-нибуть лайтбокс буду заказывать, думаю, все пройдет хорошо. А печатная продукция может мне никогда и не понадобится. Только если для собственного самолюбия визитки напечатать)
 
[^]
ProperPerm
30.03.2015 - 19:43
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 9.06.11
Сообщений: 944
Цитата (Изменчивая @ 14.03.2015 - 14:30)
Цитата (ProperPerm @ 14.03.2015 - 14:17)
Цитата (Ajven @ 14.03.2015 - 09:35)
А скажи ТС, сколько денег ты с родителей будешь собирать? Беру в расчёт город в котором я живу, Тулу, у нас муниципальный сад стоит примерно 1500 в месяц и частный от 10000 до бесконечности. Вопрос качества в частных садах под большим вопросом. У нас все стараются отдать в хороший муниципальный но на коммерческой основе, от тех же 10000.

10000 это вполне адекватная цена исходя из расходов, а учитывая подорожание всего, то мала

Я работаю в ведомственном саду. Родители платят около 4х тыс. Это 10-13 % от полной стоимости содержания ребёнка в месяц. Остальное покрывает общество, гбе родители работают. У нас 5и разовое полноценноепитание. Кровати, а не расклалушки и отдельные помещения для игр и занятий. Бассейн и спортивный и муз.залы

не понимаю о чем вы говоритье, вы думаете в частном садике нет полноценного питания? или все спят на раскладушках? о чем речь то?
 
[^]
Nich2012
30.03.2015 - 19:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.10
Сообщений: 4399
Цитата (ProperPerm @ 14.03.2015 - 09:44)
sabafже
ты даже не представляешь, в какую .. ты влазишь
зы. (в этом деле с 2011 года)

это точно.... удачи... от чистого сердца

Добавлено в 19:46
Цитата (voolya @ 14.03.2015 - 06:48)
Помещения, отделка - это здорово. Но главное - ищи хороших педагогов!  Творческих, активных, любящих детей. Если, конечно, хочешь развивающие группы, а не просто группы дневного содержания

тут и начнутся у ТС реальные трудности (первые ,а потом еще миллион)... главное вовремя их решать, а лучше заранее предвидеть...

Это сообщение отредактировал Nich2012 - 30.03.2015 - 20:01
 
[^]
Nich2012
30.03.2015 - 19:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.10
Сообщений: 4399
Цитата (Ajven @ 14.03.2015 - 06:35)
А скажи ТС, сколько денег ты с родителей будешь собирать? Беру в расчёт город в котором я живу, Тулу, у нас муниципальный сад стоит примерно 1500 в месяц и частный от 10000 до бесконечности. Вопрос качества в частных садах под большим вопросом. У нас все стараются отдать в хороший муниципальный но на коммерческой основе, от тех же 10000.

нормальный детский сад, по-моему мнению должен стоить от 25к деревянных до 40к... Во-первых, это отсеет сразу ненужный контингент для бизнеса.( ведь ТС делает бизнес, а не Детский Садик на благотворительной основе).


ТС, Ты должен предлагать "гибкие системы"...

У меня очень много друзей, у кого по неколько своих детских садиков и детских центров (в США и России).

Любой более-менее адекватный родитель понимает, что ходить только в платный "тепличный" детский садик - это не правильно...

Обычно, делают так, если 5 дневная смена, то предлагает садик такие варианты:

- Full time, тут все ясно.
- Part Time, это скажем так, в неделю ребенок посещяет 2-3 раза только платный детский садик, остальное время он в бесплатном....


О последнем варианте подробнее: возможно это и "удар" на детскую психику, что у него разные преподаватели, разные детские садики, но.... ребенок должен чувствовать разницу, где ему лучше.... разницу между бесплатным садиком и платным...

если такой разницы нет, то, очевидно, родителям надо отказываться от платного садика и переводить ребенка в бесплатный... съэкономят деньги при таком же качестве...


Если разница есть, то ребенок с ранних лет должен почувствовать ее... где хорошо, а где плохо... а не сидеть только в тепличном ДС. И большинство сверстников ходят, опять же, в муниципальные садики, пэтому ребенок долже общаться там со своими друзьями по району, дому, подьезду.... чтобы потом влиться успешно в общество....



это мое мнение и видение этой ситуации.. я не эксперт в этом деле....так что не надо ни плюсовать ни минусовать.... я просто высказал мнение...

Это сообщение отредактировал Nich2012 - 30.03.2015 - 19:59
 
[^]
Picotka
30.03.2015 - 20:24
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.01.15
Сообщений: 342
У нас в городе не попрет. У нас, как бы это дико не звучало" нет очередей. У нас (сядьте покрепче) выбирают в какой детсад пойти)) И все гос. ни одного частного. Башкирия, г.Кумерату)) Моногород)
 
[^]
Feniks55
30.03.2015 - 20:32
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.02.12
Сообщений: 318
Хорошо продумано, тут потенциал неограниченный. Например в будующем, помимо стандартного расширения, можно будет уже открывать разные курсы вроде раннего развития, или английского, и будет уже полноценный детский развивающий центр с разными курсами и садиком)) чтобы выпускники садика еще потом продолжали посещать любимое место smile.gif
 
[^]
4iffir
30.03.2015 - 20:47
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.11.14
Сообщений: 118
Цитата (Vadja @ 14.03.2015 - 09:47)
А ещё хоть мы и русские. Но Народ всё больше какой то пакости ждёт. Сука жизнь приучила. Ну я думаю со временем пройдёт.

В Казахстане то же самое. Всех жизнь приучила.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 23188
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх