Печаль с планшетом., Что за х...ня?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Al66
9.03.2015 - 17:56
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.11.14
Сообщений: 24
Цитата (point027 @ 9.03.2015 - 17:25)
никто не заметил, что на коробке написано "скорость до 1,2 ГГц"

-сарказм-видимо, это для электротока
 
[^]
Antarctida
9.03.2015 - 17:56
0
Статус: Offline


Сатурн

Регистрация: 28.09.14
Сообщений: 1195
Цитата (ser211 @ 9.03.2015 - 18:17)
Кто то уже пользовался и забыл сделать хард ресет. А в пленку упаковать это не проблема. Ты купил БУ по цене нового, возможно даже после ремонта, как это не печально но факт.
Неси обратно в магазин, даже если нет чека, Будут втирать про технически сложный товар - ссылайся на статью 18 Кодекса о защите прав потребителя. Будут упираться - пиши писменную претензию, с печатью! (письменная претензия самое нежелательное для компании потому что в отличие от устной претензии имеет большую юридическую силу. Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

После одного случая всегда смотрю галерею. И опять три раза попадались фотографии продавцов в неформальной обстановке- Связной, Евросеть...
 
[^]
kozszs
9.03.2015 - 18:04
0
Статус: Offline


надежда и опора земли Русской

Регистрация: 22.02.11
Сообщений: 771
Цитата (Kapralidze @ 9.03.2015 - 17:16)
Видимо возвращенный в течении 14 дней кем то вам продали, только забыли вме форматнуть, идите и так же возвращайте в течении 14 дней согласно закону

не вернёшь ты просто так. только по причине брака. планшет- технологически сложое устройство и не входит в список товаров подлежащих обмену или возврату в течении 14 дней.
 
[^]
MAPT
9.03.2015 - 18:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.11.14
Сообщений: 1306
Цитата (Bizels @ 9.03.2015 - 17:51)
а если он был в использовании и не дай бог после ремонта? на какой хер такое счастье? или вообще подделка. нахрен тогда вообще новое покупать faceoff.gif

1) Использованный - похуй. Главное, чтобы как новый (без потертостей и царапин).
2) После ремонта - тоже похуй. Из моей практики: нередко в дешевом ширпотребе (впрочем, бывают косяки и у "серьезных дядек") что-то накрывается через неделю-другую, а после ремонта работает годами.
Например, купил жене эл.книжку PocketBook Ultra 650, казалось куда уж круче на e-ink... Сдохла через месяц. После ремонта пашет полгода без вопросов.
3) Подделка на Explay? Жжошь однако... shum_lol.gif
 
[^]
evgenybrizgy
9.03.2015 - 18:14
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.10.14
Сообщений: 230
А Я бы над зверушками по глумился, раз уж такой случай выдался! =))))
 
[^]
Bizels
9.03.2015 - 18:18
1
Статус: Offline


Kein Problem

Регистрация: 30.05.14
Сообщений: 4134
Цитата (MAPT @ 9.03.2015 - 18:05)
Цитата (Bizels @ 9.03.2015 - 17:51)
а если он был в использовании и не дай бог после ремонта? на какой хер такое счастье? или вообще подделка. нахрен тогда вообще новое покупать  faceoff.gif

1) Использованный - похуй. Главное, чтобы как новый (без потертостей и царапин).
2) После ремонта - тоже похуй. Из моей практики: нередко в дешевом ширпотребе (впрочем, бывают косяки и у "серьезных дядек") что-то накрывается через неделю-другую, а после ремонта работает годами.
Например, купил жене эл.книжку PocketBook Ultra 650, казалось куда уж круче на e-ink... Сдохла через месяц. После ремонта пашет полгода без вопросов.
3) Подделка на Explay? Жжошь однако... shum_lol.gif

так можно напороться не только с тексет. я писал вообще что такое недопустимо ни с одной маркой. на тот же самсунг валом подделок. такое может случится не только с дешевой маркой. одно дело покупать бу как заявлено другое дело новое что то с "таджиками" внутри. мне вот противно былоб например. бу с рук можно взять и дешевле а не в магазе и по цене нового. не сравнивайте.
 
[^]
experemintat
9.03.2015 - 18:19
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.10.12
Сообщений: 367
После такого я в МВидео больше ни ногой. Может они мне б/у холодильник впарят.
Что там ждать? Курицу в морозилке 10 летней давности....
 
[^]
raffden
9.03.2015 - 18:21
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.11
Сообщений: 7125
Цитата (apollion @ 9.03.2015 - 17:55)
зачем ты тексет - купил? это ж убогое говно. Неси сдавай.

Скажи мне мил человек. А что ребёнку покупать? Что дорогой, что дешёвый.достаточно быстро уйдёт в утиль. А так по цене до5 штук можно каждые 3месяца брать новый.
 
[^]
Shizo
9.03.2015 - 18:31
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.07.11
Сообщений: 553
Цитата (Xelly @ 9.03.2015 - 17:44)
Я когда то давно работал в одном сетевом магазине. Капец вы смешные. Обыкновенные двойные стандарты. Как сдать обратно так очередь бежит, а как после такой сдачи немного поюзаный достанется так не не.
Вы уж определитесь, или товар обратно не принимается, или будьте готовы к таким сюрпризам.

Нет тут никаких двойных стандартов, так что смешной тут именно Вы.
Если вам вернули товар запечатанным, в заводской упаковке - он может быть продан как новый.
Вскрывавшийся товар должен продаваться как "с нарушенной упаковкой", цена должна быть снижена.
"Немного поюзанный" товар должен быть выставлен на продажу с соответсвующей информацией о товаре "со следами эксплуатации" и, опять же, сниженной ценой.

В случае ТС, если существенных недостатков в работе аппарата нет, то и упоминать про них не стоит. Чужие записи, скорее всего, "сущственными недостатками" не являются, так как вычищаются за 2 сек и работе в дальнейшем не мешают.
А вот продажа товара с неполной/несоответствующей информацией о товаре вполне может служить основанием для претензии и, в дальнейшем, снижением цены или замены аппарата.
Лично я советовал бы написать претензию и предложить магазину заменить на чуть более дорогой аппарат с минимальной доплатой - из-за дочки, компенсировать ей расстройство).
 
[^]
chechen7600
9.03.2015 - 18:34
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.04.12
Сообщений: 576
было такое приносили ноут купленный в связном а в нем всякая херня скачаная больше месяца назад ,сделал резет и как новый! смысл скандал устраивать если все работает?
 
[^]
antband
9.03.2015 - 18:35
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.01.15
Сообщений: 26
Сдай назад
 
[^]
qazxswq
9.03.2015 - 18:36
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.04.09
Сообщений: 262
А если бы в планшете ничего левого не было, ты бы также печалился? Ну забыли сделать ресет и что теперь? Если нет потертостей или царапин и других признаков использования, то делаешь ресет и радуешься жизни.
Да, сотрудники магазинов постоянно используют товар, но по разным причинам:
1. Демонстрация товара потенциальному покупателю. Полно покупателей, которые например хотят, чтобы вставили их симку и дали попробовать позвонить, чтобы убедиться, что качество связи действительно хорошее. И другие подобные случаи демонстрации товара.
2. Продавец хочет посмотреть, что за новый товар такой интересный пришел, потестировать его. Причем это делается как из праздного любопытства, так и для того чтобы иметь возможность рассказывать более подробно о товаре покупателям. Вам же самим не нравится, когда продавец не может ничего полезного сказать, кроме общих фраз и информации с ценника.
3. Ну и конечно ситуации, когда сотрудник берет товар в личное пользование, просто потому что хочет. Обычно это категорически запрещено.

Ну и правильно сказали про возвраты. В продажу после возврата попадает товар не имеющий дефектов или явных следов использования и с целой упаковкой. Обычно такой товар поступает от людей, которые любят поскандалить и поумничать на тему 14 дней. Бракованый товар отправляется в сервисный центр по ответной гарантии либо возвращается поставщику, у всех разные схемы. Общее одно - никому в магазине нет никакого интереса выставлять на продажу заведомо дефектный товар, проще отправить куда следует.
 
[^]
Prado1
9.03.2015 - 18:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.11.12
Сообщений: 2899
Если работать нормально не париться
 
[^]
Kiskanen
9.03.2015 - 18:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.12
Сообщений: 2686
Мне в Мегафоне 4Г роутер продали так же. С левым паролем состоящим из какого- то номера телефона . Сдал обратно и жалобу накатал сверху.
 
[^]
pipuch
9.03.2015 - 18:44
0
Статус: Offline


Охотник на внутреннего карася

Регистрация: 19.02.13
Сообщений: 2497
Они хотели просто познакомиться.
 
[^]
qazxswq
9.03.2015 - 18:46
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.04.09
Сообщений: 262
Цитата (Shizo @ 9.03.2015 - 18:31)
Цитата (Xelly @ 9.03.2015 - 17:44)
Я когда то давно работал в одном сетевом магазине. Капец вы смешные. Обыкновенные двойные стандарты. Как сдать обратно так очередь бежит, а как после такой сдачи немного поюзаный достанется так не не.
Вы уж определитесь, или товар обратно не принимается, или будьте готовы к таким сюрпризам.

Нет тут никаких двойных стандартов, так что смешной тут именно Вы.
Если вам вернули товар запечатанным, в заводской упаковке - он может быть продан как новый.
Вскрывавшийся товар должен продаваться как "с нарушенной упаковкой", цена должна быть снижена.
"Немного поюзанный" товар должен быть выставлен на продажу с соответсвующей информацией о товаре "со следами эксплуатации" и, опять же, сниженной ценой.

В случае ТС, если существенных недостатков в работе аппарата нет, то и упоминать про них не стоит. Чужие записи, скорее всего, "сущственными недостатками" не являются, так как вычищаются за 2 сек и работе в дальнейшем не мешают.
А вот продажа товара с неполной/несоответствующей информацией о товаре вполне может служить основанием для претензии и, в дальнейшем, снижением цены или замены аппарата.
Лично я советовал бы написать претензию и предложить магазину заменить на чуть более дорогой аппарат с минимальной доплатой - из-за дочки, компенсировать ей расстройство).

Все верно вы говорите. Только двойные стандарты тут вот в чем - для возврата товара надлежащего качества по закону есть одно уточнение - сохранность товарного вида и отсутствие следов использования. По этой причине можно отказать в возврате практически любому покупателю. Так что действующая система возврата товара есть некоторый компромисс, согласно которому вам поменяют товар или вернут деньги закрыв глаза на это уточнение, но вы рискуете купить подобный возвратный товар под видом абсолютно нового.
 
[^]
Ice4
9.03.2015 - 18:46
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.03.14
Сообщений: 2734
Это узбекский планшет, подключенный к узбекскому интернету. Им очень удобно штукатурить, плитку класть, обои клеить, а в праздник им можно барашка зарезать.
 
[^]
vvross
9.03.2015 - 18:53
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.07.11
Сообщений: 408
неси обратно
тока телефончик тарзана перепиши...детишкам бушь на праздники заказывать, ну или жена с бабами на девишники
 
[^]
Plakhin13
9.03.2015 - 18:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.09.13
Сообщений: 1121
Проверяли планшет кому-нибудь и скопировали с симки номера.
Был такой вариант ответа?
 
[^]
bari72
9.03.2015 - 19:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.06.13
Сообщений: 1835
Цитата (raffden @ 9.03.2015 - 18:21)
Цитата (apollion @ 9.03.2015 - 17:55)
зачем ты тексет - купил? это ж убогое говно. Неси сдавай.

Скажи мне мил человек. А что ребёнку покупать? Что дорогой, что дешёвый.достаточно быстро уйдёт в утиль. А так по цене до5 штук можно каждые 3месяца брать новый.

я точно такую фразу сказал пацану-продавану при покупке планшета на Новый год сыну!Девайс ,работает до сих пор и не собирается умирать,что твердил мне продавец!
 
[^]
nagib111
9.03.2015 - 19:17
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.03.15
Сообщений: 190
Работал в мелкой сети по продаже новых и бу телефонов, ИП Исламов Л.Р, сеть "Мобильный папа". Не знаю как и кто, но где-то сперли новый телефон Нокиа с документами, коробкой, абсолютно новый. Пришел человек, сдал его как бу телефон за пол стоимости. Алчный директор посмотрел на него, и приказал выставить как новый за обычную стоимость, ни слова про бу. А телефон-то украденный, его полиция ищет deg.gif Пришел покупатель, купил его, а через некоторое время к нему приходят полицейские и изымают телефон. Мужик в ахуе, купил новый телефон а он украден! Чем история кончилась не знаю, уволился я из этого дурдома.
Так что можно купить в магазине не только бу, а даже ворованный товар под видом нового, будьте осторожны.

Это сообщение отредактировал nagib111 - 9.03.2015 - 19:20
 
[^]
kacharava
9.03.2015 - 19:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.10
Сообщений: 1413
Цитата (Xelly @ 9.03.2015 - 17:44)
Я когда то давно работал в одном сетевом магазине. Капец вы смешные. Обыкновенные двойные стандарты. Как сдать обратно так очередь бежит, а как после такой сдачи немного поюзаный достанется так не не.
Вы уж определитесь, или товар обратно не принимается, или будьте готовы к таким сюрпризам.

Доходчиво объяснить покупателю свойства товара - обязанность продавца. Не справился - принимай назад и выставляй на витрину как б/у.

К тому же право вернуть не понравившийся товар закреплено в законе. Продавец знал, на что шёл, когда открывал магазин.

Продавцам слишком много чести. Кто платит, тот и музыку заказывает.
 
[^]
danieldi
9.03.2015 - 19:23
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.05.11
Сообщений: 305
Просто возвратный товар, у меня тоже такое было. Люди возвращают в магаз и его снова выкладывают на полки даже не отресетят.
 
[^]
razh
9.03.2015 - 19:25
0
Статус: Offline


морячок

Регистрация: 11.08.10
Сообщений: 6901
ТС наверно восстановленный купил?
 
[^]
bender376
9.03.2015 - 19:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 12485
Пробежался глазами по списку - как будто в зоопарке побывал rolleyes.gif biggrin.gif

Я бы сдал нафиг "зашкваренный" планшет gigi.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 11492
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх