590 метров под землей, или один день в шахте!, профессия шахтера в Казахстане

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Злыдень63
5.03.2015 - 21:39
3
Статус: Offline


злыдень63

Регистрация: 21.07.14
Сообщений: 752
Цитата
И ни одного казаха

не знаю насчет казахов, но вот армяшки - лет 10 уже не видел ни одного!!! рабочего армянина. лучше блять торговать ебаными тухлыми помидорами, но - не работать! противно с ними дела иметь, одни сраные понты. чурки блять.
 
[^]
ЯПfan
5.03.2015 - 21:48
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.13
Сообщений: 13912
Цитата (ugam @ 5.03.2015 - 19:52)
Цитата
Профессия шахтера в Казахстане

И ни одного казаха. Что вы, титульная нация и под землю. Пусть там белые пашут, а мы будем начальниками, ну или чабанами на край, но под землю только по приговору суда.

Другой горняк, Бекен Жумашев, работает на этой шахте уже 19 лет....


француз, наверное.....или директор, не?
 
[^]
Нуркеш
5.03.2015 - 21:51
8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.08.14
Сообщений: 216
Цитата (krendll @ 5.03.2015 - 19:20)
А зачем добывать уголь в шахтах если его в России полно в открытом виде на поверхности?

Вообще то Караганда - это Казахстан, причем тут шахты России, глобус изучай.
 
[^]
Поршивец
5.03.2015 - 21:57
8
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.07.14
Сообщений: 585
Полтора года подземного стажа. Опасная, да, интересная... Вы вообще понимаете, что там всегда все одно и тоже? Грунты почти всегда одинаково выглядят, лишь степень обводненности разная. Пробурили шпуры, взрывчатку вставили, взорвали, породу на гора. И этот сраный цикл каждые сутки. Интересно аж дух захватывает, да? Это жуткая работа, никому не пожелаешь.
 
[^]
DimonCrimea1
5.03.2015 - 22:00
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.06.14
Сообщений: 1421
Вот и представьте каково на Донбассе....

Каждый день спускаешься на свой страх и риск в шахту, а тебя за это называют быдлом. И не считаются с твоим мнением. А за твоё мнение тебя могут и побомбить...

На шахте имени Засядько вчера погибли 32!!!!!!!!!! шахтёра из-за взрыва метана(вроде). А было их там на тот момент 290 БЛЯТЬ!!!!

Добавлено в 22:04
Цитата (Злыдень63 @ 5.03.2015 - 21:39)
Цитата
И ни одного казаха

не знаю насчет казахов, но вот армяшки - лет 10 уже не видел ни одного!!! рабочего армянина. лучше блять торговать ебаными тухлыми помидорами, но - не работать! противно с ними дела иметь, одни сраные понты. чурки блять.

да ясное дело армяне не работают никогда и не делают ничего... (сарказм)

Ты дибил в Армению прокатись и посмотри как *они ничего не делают*!!!

Уверен что русские в Египте и в Турции тоже НИ ХУА полезного не делают.... Я бы тоже скворечники там не делал бы)))
 
[^]
abeverde
5.03.2015 - 22:05
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.11.14
Сообщений: 901
Цитата (Erlanimo @ 5.03.2015 - 17:31)
В этих мешках находится вещество, которое в случае аварии не позволит взрыву распространиться по всей шахте.

инертная пыль
 
[^]
Semenius
5.03.2015 - 22:06
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.06.14
Сообщений: 1470
Вот моя (самая глубокая шахта в Европе) шахта Глубокая

590 метров под землей, или один день в шахте!
 
[^]
WinnerDE
5.03.2015 - 22:09
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.01.15
Сообщений: 282
Простите, но у меня к первой фотке напрашивается подпись. Держи братишка я тебе покушать принес.
А серьезно здоровья и удачи этим отважным людям!
 
[^]
volonter8
5.03.2015 - 22:10
17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.13
Сообщений: 2001
Конечно прилизанная , если шахтер не сказал вам свою зарплату значит зашугали их , как рабов , я сам шахтер , на бывшей государственной шахте (теперь Ахметова) , ТБ пид...ры , еще те , вообщем гестапо шахтное , не нарушить ТБ в шахте не реальлно , значит есть повод уволить , значит будиш чтоб не уволили горбатится после смены (отработки ) 2-3 часа , и в выходной , и оставаться в сутках (2 смены), будиш терпеть мат начальства , прфсоюзы на шахтах фиктивные и занимаются узаконеным разворовыванием профсоюзного сбора . Тут один человек задал вопрос зачем шахты если есть открытый (гораздо более дешевый) способ добычи угля , а все просто это самый емкий инструмент отмыва гос денег , вна украине государство финансирует добычу угля в обьеме 900гр на тонну , за ети деньги ребята Ахметова покупают необходжимое для шахты оборудованние и материалы , и покупают у себя же , пирчем все расценки завышенны в пять - десять раз , а много просто выдается за новое оборудование хотя в гараже обдуто пескоструем и покрашено , я сейчас работаю в лаве пласта м5 1в , у нас комплекс ДМ , и комбайн РКУ-10 , все по документам новое , хотя комплекс наш , собственный купленный шахтой еще пир государстве , а комбайн ДТЭК пиртащил с другой своей шахты , ребята которые его собирали и налаживали , сказали у него нет ни одного живого посадочного отверстия ,НОВЬЕ ,а деньги идут ЛЕГАЛЬНО , в карман .
 
[^]
abeverde
5.03.2015 - 22:10
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.11.14
Сообщений: 901
Цитата (Semenius @ 5.03.2015 - 22:06)
Вот моя (самая глубокая шахта в Европе) шахта Глубокая

я на ш карла маркса работал ствол вертикальный 1000 м
 
[^]
abeverde
5.03.2015 - 22:12
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.11.14
Сообщений: 901
Цитата (volonter8 @ 5.03.2015 - 22:10)
Конечно прилизанная , если шахтер не сказал вам свою зарплату значит зашугали их , как рабов , я сам шахтер , на бывшей государственной шахте (теперь Ахметова) , ТБ пид...ры , еще те , вообщем гестапо шахтное , не нарушить ТБ в шахте не реальлно , значит есть повод уволить , значит будиш чтоб не уволили горбатится после смены (отработки ) 2-3 часа , и в выходной , и оставаться в сутках (2 смены), будиш терпеть мат начальства , прфсоюзы на шахтах фиктивные и занимаются узаконеным разворовыванием профсоюзного сбора . Тут один человек задал вопрос зачем шахты если есть открытый (гораздо более дешевый) способ добычи угля , а все просто это самый емкий инструмент отмыва гос денег , вна украине государство финансирует добычу угля в обьеме 900гр на тонну , за ети деньги ребята Ахметова покупают необходжимое для шахты оборудованние и материалы , и покупают у себя же , пирчем все расценки завышенны в пять - десять раз , а много просто выдается за новое оборудование хотя в гараже обдуто пескоструем и покрашено , я сейчас работаю в лаве пласта м5 1в , у нас комплекс ДМ , и комбайн РКУ-10 , все по документам новое , хотя комплекс наш , собственный купленный шахтой еще пир государстве , а комбайн ДТЭК пиртащил с другой своей шахты , ребята которые его собирали и налаживали , сказали у него нет ни одного живого посадочного отверстия ,НОВЬЕ ,а деньги идут ЛЕГАЛЬНО , в карман .

ты не с комсомольца? (кировск)?
 
[^]
mgvm
5.03.2015 - 22:12
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.03.14
Сообщений: 335
Цитата (Erlanimo @ 5.03.2015 - 17:30)
Это место называется забой. Здесь происходит добыча угля.

Это проходческий забой, а уголь добывают в очистном. dont.gif
 
[^]
abeverde
5.03.2015 - 22:14
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.11.14
Сообщений: 901
Цитата (mgvm @ 5.03.2015 - 22:12)
Цитата (Erlanimo @ 5.03.2015 - 17:30)
Это место называется забой. Здесь происходит добыча угля.

Это проходческий забой, а уголь добывают в очистном. dont.gif

да ладно нубам то какая разница?)))
 
[^]
Spairo
5.03.2015 - 22:15
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.07.14
Сообщений: 33
Цитата (Erlanimo @ 5.03.2015 - 17:31)
В этих мешках находится вещество, которое в случае аварии не позволит взрыву распространиться по всей шахте.

Легенда гласит что это яйца проходчиков=) из них они вылупляються =)
З.Ы. профессиональный юмор =) Ну а вообще в них инертная пыль.
 
[^]
mgvm
5.03.2015 - 22:17
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.03.14
Сообщений: 335
Цитата (krendll @ 5.03.2015 - 19:20)
А зачем добывать уголь в шахтах если его в России полно в открытом виде на поверхности?

Разный он по качеству и составу. dont.gif
 
[^]
mgvm
5.03.2015 - 22:23
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.03.14
Сообщений: 335
Цитата (volonter8 @ 5.03.2015 - 22:10)
Конечно прилизанная , если шахтер не сказал вам свою зарплату значит зашугали их , как рабов , я сам шахтер , на бывшей государственной шахте (теперь Ахметова) , ТБ пид...ры , еще те , вообщем гестапо шахтное , не нарушить ТБ в шахте не реальлно , значит есть повод уволить , значит будиш чтоб не уволили горбатится после смены (отработки ) 2-3 часа , и в выходной , и оставаться в сутках (2 смены), будиш терпеть мат начальства , прфсоюзы на шахтах фиктивные и занимаются узаконеным разворовыванием профсоюзного сбора . Тут один человек задал вопрос зачем шахты если есть открытый (гораздо более дешевый) способ добычи угля , а все просто это самый емкий инструмент отмыва гос денег , вна украине государство финансирует добычу угля в обьеме 900гр на тонну , за ети деньги ребята Ахметова покупают необходжимое для шахты оборудованние и материалы , и покупают у себя же , пирчем все расценки завышенны в пять - десять раз , а много просто выдается за новое оборудование хотя в гараже обдуто пескоструем и покрашено , я сейчас работаю в лаве пласта м5 1в , у нас комплекс ДМ , и комбайн РКУ-10 , все по документам новое , хотя комплекс наш , собственный купленный шахтой еще пир государстве , а комбайн ДТЭК пиртащил с другой своей шахты , ребята которые его собирали и налаживали , сказали у него нет ни одного живого посадочного отверстия ,НОВЬЕ ,а деньги идут ЛЕГАЛЬНО , в карман .

Во тебя понесло.
 
[^]
abeverde
5.03.2015 - 22:30
6
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.11.14
Сообщений: 901
Цитата (mgvm @ 5.03.2015 - 22:23)
Цитата (volonter8 @ 5.03.2015 - 22:10)
Конечно прилизанная , если шахтер не сказал вам свою зарплату значит зашугали их , как рабов , я сам шахтер , на бывшей государственной шахте (теперь Ахметова) , ТБ пид...ры , еще те , вообщем гестапо шахтное , не нарушить ТБ в шахте не реальлно , значит есть повод уволить , значит будиш чтоб не уволили горбатится после смены (отработки ) 2-3 часа , и в выходной , и оставаться в сутках (2 смены), будиш терпеть мат начальства , прфсоюзы на шахтах фиктивные и занимаются узаконеным разворовыванием профсоюзного сбора . Тут один человек задал вопрос зачем шахты если есть открытый (гораздо более дешевый) способ добычи угля , а все просто это самый емкий инструмент отмыва гос денег , вна украине государство финансирует добычу угля в обьеме 900гр на тонну , за ети деньги ребята Ахметова покупают необходжимое для шахты оборудованние и материалы , и покупают у себя же , пирчем все расценки завышенны в пять - десять раз , а много просто выдается за новое оборудование хотя в гараже обдуто пескоструем и покрашено , я сейчас работаю в лаве пласта м5 1в , у нас комплекс ДМ , и комбайн РКУ-10 , все по документам новое , хотя комплекс наш , собственный купленный шахтой еще пир государстве , а комбайн ДТЭК пиртащил с другой своей шахты , ребята которые его собирали и налаживали , сказали у него нет ни одного живого посадочного отверстия ,НОВЬЕ ,а деньги идут ЛЕГАЛЬНО , в карман .

Во тебя понесло.

оно так и есть, но ток он забыл что через эти шахты еще отмывают уголь с копанок...
 
[^]
Glebkin448
5.03.2015 - 22:52
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.02.15
Сообщений: 72
А я был в шахте " Глубокая" донецкая область, ходил в пласт с залеганием в 1000 метров, очень незабываемые ощущения, а главное это шахтерский язык, что-то нечто!
 
[^]
DimonCrimea1
5.03.2015 - 22:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.06.14
Сообщений: 1421
Цитата (Злыдень63 @ 5.03.2015 - 21:39)
Цитата
И ни одного казаха

не знаю насчет казахов, но вот армяшки - лет 10 уже не видел ни одного!!! рабочего армянина. лучше блять торговать ебаными тухлыми помидорами, но - не работать! противно с ними дела иметь, одни сраные понты. чурки блять.

В принципе всё сходится...

Регистрация вторая половина 2014 года. Подпись на нерусском(хз какой, я не знаю). И сразу же писанина о чурках. и это он говорит об армянах.....

Думайте, господа...

Главное не ссориться россиянам внутри России! Не верите? Тогда к нам в Крым))))

Добавлено в 22:57
Цитата (Glebkin448 @ 5.03.2015 - 22:52)
А я был в шахте " Глубокая" донецкая область, ходил в пласт с залеганием в 1000 метров, очень незабываемые ощущения, а главное это шахтерский язык, что-то нечто!

если бы мне сказали что надо мной километр земли камней и всего всего то я бы обосрался(уж извините... другого слова нет)
 
[^]
qwerty112
5.03.2015 - 23:09
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.08.11
Сообщений: 444
Цитата (BrausewetteR @ 5.03.2015 - 20:23)
Цитата (Erlanimo @ 5.03.2015 - 16:32)
Как сказал один шахтер: "руки, которые кормят".

Ногти, напоминающие по форме раковину или перевернутую ложку, являются признаком туберкулеза

Большие и круглые ногти, похожие на раковину или перевернутую донышком вверх столовую ложку, носят название "туберкулезных" и свидетельствуют о том, что человек предрасположен к этому заболеванию.

"Туберкулезные" ногти появляются в начальной стадии этого заболевания, однако нельзя с полной уверенностью утверждать, что тот, у кого большие и круглые ногти, уже болен. Вероятность заболевания туберкулезом возрастает, если, кроме "туберкулезных" ногтей, налицо и другой признак заболевания: "островок" в верхней части Ногти в форме раковины " здоровья" ("Линия здоровья" пересекает почти перпендикулярно в левой части ладони правой руки "линию мудрости", идущую поперек ладони по центру.) либо в районе "линии чувств" ("Линия чувств" — верхняя поперечная линия, проходит между "линией мудрости" и основаниями пальцев.), или ложки В этом случае человек, уже страдающий туберкулезом, переносит болезнь особенно тяжело и нуждается в более длительном, чем обычно, лечении.

странно как его допустили к работе.а так зелень конечно

Фотма ногтей к туберкулезу никагого отношения не имеет, это тебе любой фтизиатр скажет. Причем тут это вообще? Или скажем от гриппа у тебя зрачки глаз как у кошек станут?
 
[^]
Проходчик
5.03.2015 - 23:18
8
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.04.13
Сообщений: 507
Привет всем от шахтёра шахты им. А. А. Скочинского! gentel.gif
 
[^]
AnДв
5.03.2015 - 23:33
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.06.14
Сообщений: 101
Цитата (Erlanimo @ 5.03.2015 - 17:32)
Это маркшейдер – горный инженер. Специалист, отвечающий за организацию строительства подземных сооружений.

Капец, я только сейчас понял, что в рекламе МТС был не какой-то знаменитый Марк Шейдер, горняк и все такое, а маркшейдер! deal.gif
вот и пополнился мой словарный запас!
toper.gif toper.gif toper.gif
 
[^]
nsDap
5.03.2015 - 23:45
0
Статус: Offline


Читатель

Регистрация: 28.01.13
Сообщений: 480
..почет и уважение мужикам..
 
[^]
shahterrr
5.03.2015 - 23:46
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.08.14
Сообщений: 65
Умнику предложившему вести добычу открытым способом, есть такое понятие как глубина залегания, и проще бить ствол на глубину N метров, чем рыть карьер, и еще учитывай обводненность, наличие рек, озер, и т.д.
Давно мечтаю запилить пост о своем руднике, но очкую отдела СБ))
Всем шахтерам крепкой кровли над головой!

590 метров под землей, или один день в шахте!
 
[^]
kvs2007
5.03.2015 - 23:51
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.11.14
Сообщений: 1101
Отец, отработал 33 года в шахтах Караганды и области. На "Костенко", в том числе. В моём детстве, самая известная шахта, всегда на слуху. Работа опасная и тяжелая. У младшего брата - 9 лет подземного стажа. В советское время, после 10 лет под землёй, шахтёр имел право, уходить в 50 лет, на пенсию. Сейчас говорят, независимо от подземного стажа, все уходят в 63 года.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 36105
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх