Шедевры из снежной России

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Kuncevskiy
1.03.2015 - 02:53
-3
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 29.11.14
Сообщений: 0
Цитата (gunstilzit @ 28.02.2015 - 16:59)
"Ирония судьбы, или С легким паром!"



"Любовь всегда выше обстоятельств"

atolstoy Великобритания

Мне рассказывали, что этот фильм показывают в России по телевизору каждый Новый год. Неудивительно. Фильм удивительно романтичный, смешной и вобрал в себя все лучшее, что есть в России. Он трогает каждую струну сердца. И фантастичность истории придает ей только больший реализм. Прекрасные песни и прекрасная поэзия. Если вы не видели этот фильм, значит, вы вообще не видели хороших фильмов.

Эээээ Погодь Англичанен! Это у вас там нихера кроме моххамедов и шариатских патрулей не происходит! Вы скучная, хуевая нация, которая пустила к себе хачей и им же теперь ботинки лижет и поклоняется в ножки!

Но Русские не такие! Русские сука Збс народ! Отвечаю нахуй! Мы самые пиздатые! И спорить с этим не то чтобы не стоит, а бля невозможно вообще! Мы самые прикольные, сумасшедшие, смышленые, находчивые, изобретательные и ебанутые (в хорошем смысле этого слова)! И никакой фантастики в сюжете Иронии Судьбы нету. Любой синяк из деревни Потаповка Мценского уезду, может внезапно нахуяриться, и с утра обнаружить себя во Владивостоке!!!! Нихуя фантастического в том, что Женя Лукашин попал в Питер по синьке нету!!!! Так шта простите, но это обычное дело! Ваще похуй! Каждый день такая хуйня у нас в стране с кем нить случается! dont.gif

Зы. Я вот щас синий после смены... Вон даже запятые нихуя не расставил в своем повествовании, и хуй знает, мож я завтра в Мурманске очнусь... Ничего необычного! brake.gif

ЗЗЫЫ. "If you see something strange in Russia, you have to say - NIKHUYASEBE!"

Это сообщение отредактировал Kuncevskiy - 1.03.2015 - 03:09

Шедевры из снежной России
 
[^]
MarkoniYA
1.03.2015 - 03:52
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.05.13
Сообщений: 3561
В жопу ежика! Я его в детстве боялся.

Это сообщение отредактировал MarkoniYA - 1.03.2015 - 03:53
 
[^]
Ангелочек
1.03.2015 - 04:17
2
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 30.07.10
Сообщений: 308
Я жутко обожаю Шерлока Холмса нашего, а обсуждая это с коллегой на работе, услышала, что он для неё темный, вот как так можно-ЕГЭ?
 
[^]
Gambit210770
1.03.2015 - 05:52
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.12.14
Сообщений: 3668
Обожаю "Ёжик в тумане" ! А высказывания какие точные! Прямо захотелось пересмотреть эти фильмы заново!
 
[^]
Romantik2
1.03.2015 - 06:56
3
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 7.11.11
Сообщений: 545
Цитата (DNAError @ 28.02.2015 - 20:02)
С кинематографом СССР понятно - есть очень хорошие фильмы, которые смотрели если не все, то многие и у большинства они вызывают только положительные эмоции.

А кто может назвать хорошие российские фильмы, например, вышедшие за последние 10-15 лет?

Ну мне очень импонирует фильм "В августе 44-го".
 
[^]
CitycatKZ
1.03.2015 - 07:44
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.06.12
Сообщений: 121
Народ! А не кого не смущают ники комментаторов voldemar [email protected] atolstoy????
 
[^]
tim2k
1.03.2015 - 08:16
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.07.12
Сообщений: 83
Цитата (Dreyk85 @ 28.02.2015 - 16:12)
Люблю все картины, кроме "Ирония судьбы, или С легким паром!"

agree.gif поддерживаю, тоже бесит. Может, фильм и неплохой, но когда любимую музыку поставишь на рингтон или будильник, через месяц и её начинаешь ненавидеть
 
[^]
mixxxxail
1.03.2015 - 08:51
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 14.01.11
Сообщений: 852
Цитата (gunstilzit @ 28.02.2015 - 15:55)
"Кавказская пленница, или Новые приключения Шурика"



" Один из этой бесконечно обаятельной троицы - известный русский актер и цирковой клоун (жаль, что забыл его имя).

Думал что не доживу до таких фраз, я стар.
 
[^]
LeadDeadHead
1.03.2015 - 08:56
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.11
Сообщений: 3712
Цитата
Правда, Крестный отец это всё же бандит. За рамками этой красивейшей картины остались вымогательства, грабежи, убийства из интересов бизнеса, а не чести и т.д. Романтизировано слишком вышло, сказка.

Романтизированная сказка? Вы этот фильм вообще смотрели? Я вот буквально пару месяцев назад пересмотрел всю трилогию - нет там ни романтики, ни сказки. Очень мрачное и трагическое кино о нисхождении в бездну.
 
[^]
tim2k
1.03.2015 - 09:21
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.07.12
Сообщений: 83
Цитата (LeadDeadHead @ 1.03.2015 - 08:56)
Цитата
Правда, Крестный отец это всё же бандит. За рамками этой красивейшей картины остались вымогательства, грабежи, убийства из интересов бизнеса, а не чести и т.д. Романтизировано слишком вышло, сказка.

Романтизированная сказка? Вы этот фильм вообще смотрели? Я вот буквально пару месяцев назад пересмотрел всю трилогию - нет там ни романтики, ни сказки. Очень мрачное и трагическое кино о нисхождении в бездну.

Нее, нисхождение в бездну - это "Рэквием по мечте". Вот уж где пиздец, леденящий душу своей правдоподобностью! dont.gif
 
[^]
Стемм
1.03.2015 - 10:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.11
Сообщений: 2670
Цитата (bdfy1 @ 28.02.2015 - 16:10)
А как же "шерлок Холмс" ?

Его даже королева оценила !!!

http://lenta.ru/news/2006/02/22/livanov/

Добавлено в 11:01
Цитата (volson @ 28.02.2015 - 22:06)
"Ёжик в тумане" анимационный фильм № 1 всех времён. super.gif

Тут вот интересная статья -как снимали этот фильм
http://blog.business-story.tv/animation/ho...ory-of-mankind/

Шедевры из снежной России
 
[^]
zau
1.03.2015 - 11:06
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.10.12
Сообщений: 27
Для меня "Бег" является одной из самых сильных работ в отечественном кинематографе, а также "Служили два товарища", "Вокзал для двоих", "Отец солдата", "Баллада о солдате", "Щит и меч", "Кин-дза-дза" и многие другие, список будет большим.
 
[^]
Fontain
1.03.2015 - 12:51
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.05.14
Сообщений: 77
а как же "собачье сердце"?
 
[^]
zau
1.03.2015 - 13:01
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.10.12
Сообщений: 27
Точно "Собачье сердце" в первой десятке, забыл. Еще старый "Идиот" и "Братья Карамазовы". Список можно долго продолжать.
 
[^]
Willie
1.03.2015 - 15:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.05.12
Сообщений: 1686
Цитата (LeadDeadHead @ 1.03.2015 - 08:56)
Цитата
Правда, Крестный отец это всё же бандит. За рамками этой красивейшей картины остались вымогательства, грабежи, убийства из интересов бизнеса, а не чести и т.д. Романтизировано слишком вышло, сказка.

Романтизированная сказка? Вы этот фильм вообще смотрели? Я вот буквально пару месяцев назад пересмотрел всю трилогию - нет там ни романтики, ни сказки. Очень мрачное и трагическое кино о нисхождении в бездну.

Преданность семье - вот, какую романтику я вижу в нём. Именно из этих мотивов Майклу пришлось встать во главе и продолжить дело отца, а не из корысти или жажды власти. Этим фильм выгодно отличается от "Славных парней", который тоже некий эталон для фильмов про мафию.
В "Славных парнях", в "Лице со шрамом", в игре Мафия 2 главными героями двигали низменные чувства. В "Крестном отце", в "Донни Браско", в первой Мафии - высокие, человеческие. Хотя, первые реалистичнее.
Цитата (vano2017 @ 1.03.2015 - 01:55)
Цитата
Все русские хорошие менты сравниваются с Жегловым, он тоже тот идеал, к которому можно лишь стремиться, как к бесконечности, но не достичь


а Жеглов хороший ? В книге ("эра милосердия", вайнеры) жеглов персонаж крайне спорный, намного более отрицательный, чем в фильме. В фильме Высоцкий, конечно, задавил Конкина актерской игрой, но книга была не об этом, вообще ИМХО книга лучше фильма, умнее и жестче.

Честно признаюсь, не читал. Интерес есть, времени нет, поставлю "Эру милосердия" в очередь на прочтение :)

По фильму я оцениваю Жеглова скорее положительно. Есть подлец и аморальный тип, значит, его место в тюрьме. Даже если нет повода его посадить, мы этот повод придумаем. Это правильно, хотя, с таким подходом неизбежно будут издержки в виде невинно осужденных. Лес рубят - щепки летят, а как же... Шарапов помогает сгладить эти перегибы благодаря не только проницательности и интуиции разведчика, но и врожденному человеколюбию.

з.ы. жаль Конкина :( Хоть бы в какие мультфильмы почаще звали бы его на озвучку, пропадает человек.
 
[^]
sonos
1.03.2015 - 16:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.07.13
Сообщений: 7736
Всё равно они их не понимают. Вернее понимают по своему можно сказать буквально, а самую суть не понимают, ее даже невозможно объяснить - только то щемящее чувство в груди и есть.
 
[^]
PaulSitter
1.03.2015 - 21:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.10.07
Сообщений: 1999
Цитата (Kianna @ 28.02.2015 - 16:16)
ТС скажи мне как можно забыть имя Юрий Никулин???

Это не тс забыл, а американский блоггер. Ему простительно.
 
[^]
SSPavlov
3.03.2015 - 10:44
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.01.15
Сообщений: 319
Цитата (shtabka @ 28.02.2015 - 16:09)
"Ёжик в тумане" дано понять не всем), в детстве самый непонятный мультик был)

ага, соглашусь... честно говоря и счас то не особо понимаю... смотрю с сыном потому что забавно и привычно, а вот насчет "низко стелющийся туман символизирует хрупкость бытия" как то не задумывался особо

Цитата
Бесспорный шедевр русской анимации, приглашающий в глубины человеческой души. Порой мне кажется, это лучшее, что было создано в мировой анимации. Его нужно смотреть как минимум дважды.


знал бы чувак-бедолага сколько раз мы его смотрели, когда по ящику кроме него показывали Ну погоди и еще с двадцатку других мультиков регулярно
помню "80 дней вокруг света" австралийский вобще каким то шедевром юмора и анимации показался когда его первый раз крутили... сейчас когда вижу понимаю что это как раз убожество "сериальной" анимации но все равно смотрю иногда... а тогда таким прям необычным и прикольным казался

Добавлено в 10:49
Цитата (Ангелочек @ 1.03.2015 - 04:17)
Я жутко обожаю Шерлока Холмса нашего, а обсуждая это с коллегой на работе, услышала, что он для неё темный, вот как так можно-ЕГЭ?

темный всмысле картинки, сюжета или всмысле негр?

Добавлено в 10:51
Цитата (CitycatKZ @ 1.03.2015 - 07:44)
Народ! А не кого не смущают ники комментаторов voldemar [email protected] atolstoy????

потомки эмигрантов возможно... отсюда и тяга эта к русским фильмам... да и смотрят они их наверно не с переводом
может просто студенты-филологи-русисты... начитался толстого и конкретно крыша съехала

Добавлено в 11:05
Цитата (MnenravitsYP @ 28.02.2015 - 22:27)
Не нужно зацикливаться на антураже. Нужно видеть вечные ценности, лежащие в основе - "Деньги, положение в обществе - это всё не важно - дети, семья, вот самое главное в жизни". Цитата по памяти, не дословно, но смысл именно такой.

ну да, разумеется... только вот можно как то работать, приносить пользу людям и с этого кормить свою семью... а можно других людей убивать, грабить, их детям продавать наркотики, а своих всячески баловать этими деньгами и приобщать к "бизнесу"... а семья это конечно вечные ценности, даже для большинства бандитов
к слову, у российских "воров" в неписаном уставе - никакой семьи и детей... во первых вот чтобы они не проникались сильно ценностями, а во вторых чтоб на них через эту семью надавить нельзя было кому не надо
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 29523
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх