Истории от ветеринаров, Про разное

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Alidji
21.02.2015 - 14:24
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.10.13
Сообщений: 1936
Цитата (Murrmelade @ 21.02.2015 - 11:52)
Цитата (Bao @ 21.02.2015 - 09:04)
с хаски - рыдать и рыдать...
как так можно ((((
Докторам поклон в пояс.

Хаски жалко безумно...но лично я вот не понимаю таких людей, которые сыплют проклятиями типа "гори в аду вечно".
Имхо, это ненормальный человек.
Откуда она знает, какая у человека ситуация? Может, он на лечение ребенка последние деньги наскребает?

А про "не хватило на магнезию" - пиздеж чистой воды.
Никогда в клиниках бесплатно помощь оказывать не станут.
Что-то эта сердобольная не горела желанием приехать и бесплатно помочь собаке...а вот как в интернетах проклинать - это запросто.
Кстати, у знакомых была похожая ситуация с собакой - отдали ветеринарам больше 10 тысяч. А для некоторых людей в небольших городах это вся зарплата.

"среди песка камней не видно" © Поражен вашей логикой и мышлением, мадам..
 
[^]
pegaya
21.02.2015 - 14:38
7
Статус: Offline


Девушка с косой

Регистрация: 31.03.11
Сообщений: 1767
Цитата (Murrmelade @ 21.02.2015 - 11:52)
Цитата (Bao @ 21.02.2015 - 09:04)
с хаски - рыдать и рыдать...
как так можно ((((
Докторам поклон в пояс.

Хаски жалко безумно...но лично я вот не понимаю таких людей, которые сыплют проклятиями типа "гори в аду вечно".
Имхо, это ненормальный человек.
Откуда она знает, какая у человека ситуация? Может, он на лечение ребенка последние деньги наскребает?

А про "не хватило на магнезию" - пиздеж чистой воды.
Никогда в клиниках бесплатно помощь оказывать не станут.
Что-то эта сердобольная не горела желанием приехать и бесплатно помочь собаке...а вот как в интернетах проклинать - это запросто.
Кстати, у знакомых была похожая ситуация с собакой - отдали ветеринарам больше 10 тысяч. А для некоторых людей в небольших городах это вся зарплата.

По поводу этого, таки, напишу одну из историй.
Были клиенты с той-пуделем. Собака престарелая и с асцитом. Хозяева не хотели платить денег на диагностику, хотя бы на элементарное исследование крови. Предпочитали приезжать раз в месяц сливать жидкость за 300 рублей. При этом ссали в уши какая собачка любимая и как им его жаль. Год они так отъездили, пока собаке не стало хуже. Лечить они не захотели, как и диагностику ранее. Через какое-то время встал вопрос об усыплении. Они отказались. Отказались не потому что собаку жалко, а потому что платить надо. И уехали домой ждать пока собакин сам умрет.
Ну, и как дополнение про нищету этих особей. Приезжали они на кадиллаке эскалейд, тетка в золоте, как новогодняя елка. А на собаку денег не было. Ведь последний хер без соли доедали....

Вторая история про отношение к животному. Привезли кошку на стерилизацию. С кошкой приехали две особи женского пола, по виду классические ТП. Мама с дочкой. Как оказалось предоперационную диету кошка не прошла. На наркоз началась рвота с большим количеством корма. Ладно, вроде прочистилась, операцию нормально провели. Начинаю рассказывать хозяйкам как ухаживать за кошкой после операции. А это очень серьезно. Получаю в ответ: "Не надо нам это рассказывать!!! Нам это не нужно! Мы эту кошку не любим! Это любимая кошка мужа! Мы за ней ухаживать не будем!".
Сдержалась. Подняла челюсть и дала им бланк с телефоном, чтобы муж перезвонил сам. Дядя оказался адекватный и с кошкой потом было все хорошо.

По поводу "неоказания помощи бесплатно". Оказывали. Бабушкам максимально снижали цену и не брали за какие-то манипуляции. Но всегда смотрели на самого человека. Адекватному всегда шли навстречу.

Это сообщение отредактировал pegaya - 21.02.2015 - 14:52
 
[^]
Neblondinka
21.02.2015 - 14:41
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.06.11
Сообщений: 1995
Цитата (Murrmelade @ 21.02.2015 - 11:52)
Цитата (Bao @ 21.02.2015 - 09:04)
с хаски - рыдать и рыдать...
как так можно ((((
Докторам поклон в пояс.

Хаски жалко безумно...но лично я вот не понимаю таких людей, которые сыплют проклятиями типа "гори в аду вечно".
Имхо, это ненормальный человек.
Откуда она знает, какая у человека ситуация? Может, он на лечение ребенка последние деньги наскребает?

А про "не хватило на магнезию" - пиздеж чистой воды.
Никогда в клиниках бесплатно помощь оказывать не станут.
Что-то эта сердобольная не горела желанием приехать и бесплатно помочь собаке...а вот как в интернетах проклинать - это запросто.
Кстати, у знакомых была похожая ситуация с собакой - отдали ветеринарам больше 10 тысяч. А для некоторых людей в небольших городах это вся зарплата.

ну, да. На приобретение хаски денег хватило, а на помощь ей не осталось. cool.gif
 
[^]
Wonka
21.02.2015 - 14:52
7
Статус: Offline


Вилли Вонка

Регистрация: 20.08.11
Сообщений: 8674
У нас замечательный ветврач, вытаскивал наших подобрашек практически с того света, всегда все расскажет подробно, объяснит. Спасибо ему огромное!

Цитата (Murrmelade)
Кстати, у знакомых была похожая ситуация с собакой - отдали ветеринарам больше 10 тысяч. А для некоторых людей в небольших городах это вся зарплата.
Не заводите животное, если жестко ограничены в финансах.
Животное, как человек, как ребенок, если хотите, требует такого же ухода - полноценного питания, внимания к здоровью, воспитания, и т.п.
Животное - ответственность. Не потянете - не берите. Жаль у нас в стране все это пущено на самотек. Читала, сколько справок нужно собрать в Германии, чтобы тебе разрешили взять животное в дом - вот тут веселая история про ежика.

pegaya
Цитата
По поводу "неоказания помощи бесплатно".
У нас в некоторых клиниках врачи делают скидки за уличных животных.

Это сообщение отредактировал Wonka - 21.02.2015 - 15:19
 
[^]
pegaya
21.02.2015 - 14:59
5
Статус: Offline


Девушка с косой

Регистрация: 31.03.11
Сообщений: 1767
Цитата (Wonka @ 21.02.2015 - 14:52)

pegaya
Цитата
По поводу "неоказания помощи бесплатно".
У нас в некоторых клиниках врачиделают скидки за уличных животных.

Тоже делали. Т.к. у нас "кошатная деревня" и тетушки-кормилицы регулярно приносили "Барсиков".

Раньше, кстати, по котовторникам выкладывала фотки наших котомоделей smile.gif

Это сообщение отредактировал pegaya - 21.02.2015 - 15:05
 
[^]
UrsulLeGuin
21.02.2015 - 15:02
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.08.14
Сообщений: 72
Тоже интересно как и про врачей. спасибо
 
[^]
KalinAKalina
21.02.2015 - 15:15
4
Статус: Offline


Чума болотная

Регистрация: 11.07.12
Сообщений: 8884
к сожалению, делая этот пост очень много историй не добавила,т.к. большинство историй вызывают злость и негодование, от идиотизма хозяев и безответственности .
 
[^]
Andrey552
21.02.2015 - 15:19
2
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 15.04.09
Сообщений: 1
Блиин и это правда faceoff.gif

Истории от ветеринаров
 
[^]
yulidjonni
21.02.2015 - 15:20
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.12.09
Сообщений: 631
А я недавно столкнулась с неадекватным ветеринаром. Впервые. Я носила подобранную кошку на очередной осмотр, и решила посоветоваться по поводу коррекции поведения. Кошка классная, но шкодливая, и очень боится людей. Ветеринар, женщина лет тридцати, выслушала меня и глубокомысленно сказала :"Вы поймите, поведение взрослых животных не корректируется. Если кошечка метит Вам вещи, исправить ситуацию не получится. Но я Вас понимаю, это тяжело терпеть. Давайте ее усыпим?" Надо было, наверное, устроить скандал, но я ушла молча. Просто не знала, что можно сказать. Кстати, в этой клинике впервые ее встречаю.
 
[^]
Shushara
21.02.2015 - 15:27
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.03.09
Сообщений: 1731
Уже больше 15-ти лет хожу со своими животными к одному врачу. Как то кошку приютскую приносила на лечение: её держали четверо - всех порвала)))) В результате, ей таки почистили ушки, и выудив её из лужи нашей крови, я успешно поместила её в переноску для транспортировки домой.

Безмерно благодарна ветеринарам за их нелёгкую работу и терпение.
 
[^]
LedySTERVA
21.02.2015 - 15:39
5
Статус: Offline


Эро Снегурочка ЯПа

Регистрация: 12.06.11
Сообщений: 4050
Цитата (drdolgoff @ 21.02.2015 - 18:16)
Цитата (LedySTERVA @ 21.02.2015 - 10:22)
Сколько раз моя киса болела за свои неполных 2 года... То у нее мастит, то не выводимые ушные клещи,

"Невыводимые ушные клещи"? Чо за новый диагноз?

Эт когда покупают в вет. аптеке то, что дала провизорша от ушных клещей, лечим около недели а оно не помогает. Берешь денюшку и сама плюхаешь уже в другую вет. аптеку. Второе средство тож не очень помогает... Запихиваем кошу в переноску и на прием. Ветеринар делает большие глаза и говорит что первое "Средство для лечения кожных заболеваний у КРС", а второе от отита blink.gif Сам прочищает ухи, и продает правильные капельки, которыми мы лечим около месяца т.к. по словам вета залечили ухи всякой хренью faceoff.gif
 
[^]
KalinAKalina
21.02.2015 - 15:42
3
Статус: Offline


Чума болотная

Регистрация: 11.07.12
Сообщений: 8884
Цитата (yulidjonni @ 21.02.2015 - 15:20)
А я недавно столкнулась с неадекватным ветеринаром. Впервые. Я носила подобранную кошку на очередной осмотр, и решила посоветоваться по поводу коррекции поведения. Кошка классная, но шкодливая, и очень боится людей. Ветеринар, женщина лет тридцати, выслушала меня и глубокомысленно сказала :"Вы поймите, поведение взрослых животных не корректируется. Если кошечка метит Вам вещи, исправить ситуацию не получится. Но я Вас понимаю, это тяжело терпеть. Давайте ее усыпим?" Надо было, наверное, устроить скандал, но я ушла молча. Просто не знала, что можно сказать. Кстати, в этой клинике впервые ее встречаю.

я бы на Вашем месте везде на местных форумах написала об этом, с упоминанием названия клиники и фамилией врача.

LedySTERVA , была у нас такая проблема, по настоянию директора клуба были куплены капли, которые капались неделю, кот замазывался в простыню, писался, какался, вырывался и дико орал. и блять, они не помогли! после консультации с врачом, выписаны капли , которые не вызывают дискомфорта , за два дня избавились.

Это сообщение отредактировал KalinAKalina - 21.02.2015 - 15:47
 
[^]
Dune15
21.02.2015 - 15:56
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.01.15
Сообщений: 770
Ну раз есть такая тема, то хочу поблагодарить врачей ветлечебницы "Ирбис" г. Новосибирск. Всегда доброе и хорошее отношение к нам и нашим животным. Помогают и советами, и лечением.
Кошке делала стерилизацию, так очень все подробно рассказали про уход, какие бывают случаю, когда кошки отходит от наркоза. А как они любят наших питомцев.
Кстати сказать, даже к нам людям порой врачи относятся хуже.
 
[^]
shamora79
21.02.2015 - 16:02
0
Статус: Offline


Прощелыга

Регистрация: 9.09.13
Сообщений: 4251
Цитата (KalinAKalina @ 20.02.2015 - 23:45)
15

А ничего что усыпление(если его так назвать)магнезией очень медленное и мучительное убийство?
 
[^]
shamora79
21.02.2015 - 16:09
3
Статус: Offline


Прощелыга

Регистрация: 9.09.13
Сообщений: 4251
Цитата (Dune15 @ 21.02.2015 - 15:56)
Ну раз есть такая тема, то хочу поблагодарить врачей ветлечебницы "Ирбис" г. Новосибирск. Всегда доброе и хорошее отношение к нам и нашим животным. Помогают и советами, и лечением.
Кошке делала стерилизацию, так очень все подробно рассказали про уход, какие бывают случаю, когда кошки отходит от наркоза. А как они любят наших питомцев.
Кстати сказать, даже к нам людям порой врачи относятся хуже.

В России нет наркотического наркоза,который действительно вызывает глубокий сон.единственный в своём роде кетамин ц нас запрещён.да и если был бы его бы боялись применять врачи,кошки очень странно реагируют на него,могут и не выйти из наркоза.а то что вы считаете наркозом-просто обездвиживающее.иногда и его дпют очень мало.когда мою стерилизовали,я зашла за ширму и увидела ее привязанной,с маской из пластик бутылке по которой стучала апссистент,пытаясь отвлечь кошку,так как она мешала оперировать,дергала привязанные лапки..усыпление мучительно,операции болезненны.
 
[^]
alternabilis
21.02.2015 - 16:27
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.01.12
Сообщений: 46
Цитата
В России нет наркотического наркоза,который действительно вызывает глубокий сон

В России есть много недобросовестных ветеринаров, которые пытаются сэкономить на всем, что только можно.
Распространненное заблуждение, что животное просто обездвижено - потому что в наркозе животные глаза не закрывают, как во сне, а наоборот, открывают.
В нашей ветклинике, к примеру, предлагают эфирный наркоз или тиопентальный - на выбор.
 
[^]
pegaya
21.02.2015 - 18:15
3
Статус: Offline


Девушка с косой

Регистрация: 31.03.11
Сообщений: 1767
Цитата (shamora79 @ 21.02.2015 - 16:09)
Цитата (Dune15 @ 21.02.2015 - 15:56)
Ну раз есть такая тема, то хочу поблагодарить врачей ветлечебницы "Ирбис" г. Новосибирск. Всегда доброе и хорошее отношение к нам и нашим животным. Помогают и советами, и лечением.
Кошке делала стерилизацию, так очень все подробно рассказали про уход, какие бывают случаю, когда кошки отходит от наркоза. А как они любят наших питомцев.
Кстати сказать, даже к нам людям порой  врачи относятся хуже.

В России нет наркотического наркоза,который действительно вызывает глубокий сон.единственный в своём роде кетамин ц нас запрещён.да и если был бы его бы боялись применять врачи,кошки очень странно реагируют на него,могут и не выйти из наркоза.а то что вы считаете наркозом-просто обездвиживающее.иногда и его дпют очень мало.когда мою стерилизовали,я зашла за ширму и увидела ее привязанной,с маской из пластик бутылке по которой стучала апссистент,пытаясь отвлечь кошку,так как она мешала оперировать,дергала привязанные лапки..усыпление мучительно,операции болезненны.

Про наркоз -это вы погорячились. Не, я не спорю, может кто и долбоебится экономя на препаратах... Я, еще 6-7 лет назад, уже работала на препарате, который используют в медицине. Сейчас он давно уже в ветеринарии.
Про кетамин нас в институте еще учили, что чистоганом у кошек не применять. Так что применяли все время в коктейле.
Про "не выйти из наркоза". Такое может быть и от индивидуальной чувствительности к препарату и от неправильной дозировки.

Добавлено в 18:16
Цитата (alternabilis @ 21.02.2015 - 16:27)
Цитата
В России нет наркотического наркоза,который действительно вызывает глубокий сон

В России есть много недобросовестных ветеринаров, которые пытаются сэкономить на всем, что только можно.
Распространненное заблуждение, что животное просто обездвижено - потому что в наркозе животные глаза не закрывают, как во сне, а наоборот, открывают.
В нашей ветклинике, к примеру, предлагают эфирный наркоз или тиопентальный - на выбор.

В наркозе животные действительно глаза не закрывают. Независимо от вида наркоза.
 
[^]
Wonka
21.02.2015 - 18:39
3
Статус: Offline


Вилли Вонка

Регистрация: 20.08.11
Сообщений: 8674
Цитата (yulidjonni @ 21.02.2015 - 15:20)
А я недавно столкнулась с неадекватным ветеринаром. Впервые. Я носила подобранную кошку на очередной осмотр, и решила посоветоваться по поводу коррекции поведения. Кошка классная, но шкодливая, и очень боится людей. Ветеринар, женщина лет тридцати, выслушала меня и глубокомысленно сказала :"Вы поймите, поведение взрослых животных не корректируется. Если кошечка метит Вам вещи, исправить ситуацию не получится. Но я Вас понимаю, это тяжело терпеть. Давайте ее усыпим?" Надо было, наверное, устроить скандал, но я ушла молча. Просто не знала, что можно сказать. Кстати, в этой клинике впервые ее встречаю.

У меня маленький приют для кошек. Адаптировали и приручали дикарей, все возможно, если есть терпение и любовь к животным.
А чтобы не метили, их кастрируют и стерилизуют.

Цитата
а то что вы считаете наркозом-просто обездвиживающее
Ой, помню в инете разлетелсь эта байка, что животное просто лежит и все чувствует.

Это сообщение отредактировал Wonka - 21.02.2015 - 18:42
 
[^]
KalinAKalina
21.02.2015 - 18:48
1
Статус: Offline


Чума болотная

Регистрация: 11.07.12
Сообщений: 8884
Цитата

Цитата
а то что вы считаете наркозом-просто обездвиживающее
Ой, помню в инете разлетелсь эта байка, что животное просто лежит и все чувствует.

даже по новостям показывали, дума запретила клиникам использовать наркоз, якобы ветеринары продают это нарикам . по этому приходилось только обездвиживать при операциях. было много дискуссий на эту тему , потом вроде отменили.
 
[^]
Arhagemnon
21.02.2015 - 20:33
1
Статус: Offline


Долбоеб (и не надо иронизировать)

Регистрация: 9.02.11
Сообщений: 3723
Ну как же не вспомнить в этой теме хрестоматиийное.
Цитата
Приходит пара к вету и приносит хомячка. Доктор спрашивает"
- На что жалуетесь?
Жена отвечает:
- Доктор, вы понимаете, недавно я обнаружила у нашего хомячка пару прыщиков внизу живота. Я их выдавливала, прокалывала, пыталась состригнуть прижечь, а они никак не проходят.
Доктор внимательно осмотрев хомячка выдает:
- Это яйца.

Или же про козла.
Цитата
Приводит бабушка козу к ветеринару и рассказывает.
- Доктор, сколько ни бьюсь я со своей козочкой, никак от нее больше стакана молока в день надоить не могу, посмотрите, может с ней что не так? Или может питается неправильно?
Доктор после осмотра:
- Даа, бабушка, козел у тебя задроченный будет.

А вообще истории от ветврачей как-то более позитивные в своей массе, чем про людских докторов.
 
[^]
motukalu
21.02.2015 - 21:05
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.12.14
Сообщений: 196
Коллегам зелень!
 
[^]
yascher
21.02.2015 - 21:22
11
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.06.14
Сообщений: 555
Рискую нахватать минусов.Я ветеринар.Сельский.Прчитал.Маразм.
Ветеринары блеать, вы в городах совсем охуели.Рассказываете, что тетки к вам на кадиллаках приезжают, а за лечение кошечки заплатить нечем???А вот кошка тут при чем?"Я за лечение вашей кошечки в кассу должна столько то столько то, давайте с долгами разберемся и бла - бла.Потом конечно с кошечкой все хорошо".Ога.Верю.Кошка тут при чем?Денежки вам моск испортили.Препараты копеечные, не врите, что не напизжено на семь лет вперед.Что мешает кошку вылечить "за так", по призванию, а не за денежку от хозяйки?А в сеть конечно выложите пиздострадальчество про хозяйку уебище, черствую и злую.....
Не раз приходилось пилить на старой ниве километров за 12 на выселки к бабе Нюре, которая от пенсии отказалась по особым причинам, у которой корова с предродовым залеживанием в сарае лежит, корма на исходе, про оплату забудь, молчу про бензин.И лечишь, поднимаешь животину, потому как у бабы Нюры это единственный источник дохода....
Да вообще, историй море, разных, идите в одно место с вашими деньгами.Деньги зарабатываются не так....

А вот первые минусеры))))

Это сообщение отредактировал yascher - 21.02.2015 - 21:44
 
[^]
pegaya
21.02.2015 - 21:50
1
Статус: Offline


Девушка с косой

Регистрация: 31.03.11
Сообщений: 1767
Цитата (yascher @ 21.02.2015 - 21:22)
Рискую нахватать минусов.Я ветеринар.Сельский.Прчитал.Маразм.
Ветеринары блеать, вы в городах совсем охуели.Рассказываете, что тетки к вам на кадиллаках приезжают, а за лечение кошечки заплатить нечем???А вот кошка тут при чем?"Я за лечение вашей кошечки в кассу должна столько то столько то, давайте с долгами разберемся и бла - бла.Потом конечно с кошечкой все хорошо".Ога.Верю.Кошка тут при чем?Денежки вам моск испортили.Препараты копеечные, не врите, что не напизжено на семь лет вперед.Что мешает кошку вылечить "за так", по призванию, а не за денежку от хозяйки?А в сеть конечно выложите пиздострадальчество про хозяйку уебище, черствую и злую.....
Не раз приходилось пилить на старой ниве километров за 12 на выселки к бабе Нюре, которая от пенсии отказалась по особым причинам, у которой корова с предродовым залеживанием в сарае лежит, корма на исходе, про оплату забудь, молчу про бензин.И лечишь, поднимаешь животину, потому как у бабы Нюры это единственный источник дохода....
Да вообще, историй море, разных, идите в одно место с вашими деньгами.Деньги зарабатываются не так....

Да-да. Мы тут в городах охренели вкрай. Выставляем счета на три листа и более. И препараты копеешные, ага.
Только вот лично я не готова платить лишний раз из своего кармана. У меня нет родителей миллионеров. И мужчина у меня не дохренарх. А к 35 годам мне хочется свой дом, бо детей растить уже пора.
Вы правы про призвание, но и про ответственность владельца не стоит забывать. Если кто-то заводит питомца, то надо изначально думать за какой хрен ты будешь заботиться о своей животине, а это не просто расходник и игрушка - это полноценный член семьи. Опять таки, приведу пример себя. Я хочу детей, но сейчас на это тупо нет возможности. Негде жить и нет финансов. И это частично из-за того, что за кого-то приходится отдавать из своего кармана.
Если что, то с сельхозживотными я тоже работаю.
Минусить не буду. Ваше мнение -это Ваше мнение.
Да, вы пишите, что деньг зарабатываются не так. А как? Как я, женщина 34 лет должна зарабатывать, если моя специальность ветеринарный врач?

Это сообщение отредактировал pegaya - 21.02.2015 - 21:52
 
[^]
Sindy
21.02.2015 - 21:59
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.11.14
Сообщений: 68
Есть, конечно, хорошие врачи-ветеринары, но мне они почему-то не попадались. Прививку поставить, клеща ушного вывести или блох - это любой может, а вот что-то серьезное...
Нашу любимую девочку, лабрадориху угробили. Мы ее 3 дня возили по клиникам, денег туеву хучу отвалили, а диагноз нам не могли поставить. Обычный общий анализ крови 2 суток делали, УЗИ отказывались делать, т.к. собака крупная, больше 30 кг, один врач одно говорит, другой совершенно другое, в итоге сделали УЗИ на новом аппарате, который каким-то чудом накануне только подключили в другой клинике, диагноз поставили, пролапс сердца, прокапали, сказали привезти вечером еще на системы, но от клиники мы недалеко уехали, умерла Синдюшка у меня на руках в машине.
Если бы на пару дней раньше диагноз поставили, ее можно было спасти.
Так что не очень-то я доверяю ветеринарам, деньги они зарабатывают в большинстве своем, на стрижке когтей и прививках, а как что-то серьезное, так все.
 
[^]
pegaya
21.02.2015 - 22:17
1
Статус: Offline


Девушка с косой

Регистрация: 31.03.11
Сообщений: 1767
Цитата (Sindy @ 21.02.2015 - 21:59)
Есть, конечно, хорошие врачи-ветеринары, но мне они почему-то не попадались. Прививку поставить, клеща ушного вывести или блох - это любой может, а вот что-то серьезное...
Нашу любимую девочку, лабрадориху угробили. Мы ее 3 дня возили по клиникам, денег туеву хучу отвалили, а диагноз нам не могли поставить. Обычный общий анализ крови 2 суток делали, УЗИ отказывались делать, т.к. собака крупная, больше 30 кг, один врач одно говорит, другой совершенно другое, в итоге сделали УЗИ на новом аппарате, который каким-то чудом накануне только подключили в другой клинике, диагноз поставили, пролапс сердца, прокапали, сказали привезти вечером еще на системы, но от клиники мы недалеко уехали, умерла Синдюшка у меня на руках в машине.
Если бы на пару дней раньше диагноз поставили, ее можно было спасти.
Так что не очень-то я доверяю ветеринарам, деньги они зарабатывают в большинстве своем, на стрижке когтей и прививках, а как что-то серьезное, так все.

Попали Вы, видимо, не туда.
УЗИ не делали, потому что собака большая? Бред какой-то. У меня сейчас сканер-наладонник. Сельхозживотных смотреть можно без напряга. У свиней беременность в 10-15 дней можно увидеть. Да, эхокардиографа нет -это недостаток. Но для эхокардиографии нужна постоянная практика.
Кровь долго делали? Ну может быть. У нас в клинике сутки максимум. И это при том, что лаба была в другом городе.
Пролапс сердца? Что это? Нет такого понятия. Есть пролапс митрального клапана. В зависимости от степени и лечение разное. От успокаивающих и ограничения нарузки до оперативного вмешательства.
Вашу собаку жаль, но не все ветеринары живут только вытягиванием бабла. Быть хорошим специалистом - постоянно учиться. Не все этому следуют. И это печалит.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25482
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх