Мать слушает, как бьется сердце её покойного сына

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Dimas42
17.02.2015 - 13:58
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.09.12
Сообщений: 511
Много всегда думал о том, что как оформить то, что если со мной что нибудь случиться, тьфу,тьфу конечно, но мало-ли, чтобы органы мои пошли на пересадку нуждающимся? В больнице всегда у виска крутили на такой вопрос...
 
[^]
fix7709
17.02.2015 - 14:01
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.08.12
Сообщений: 7
Фрэнк Галлагер одобряет
 
[^]
anatoly16rus
17.02.2015 - 14:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 1265
ТС насколько известно кому пересадили органы держат в строжайшей тайне
 
[^]
BETEP0K
17.02.2015 - 14:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.11
Сообщений: 3192
чем старше становятся мои дети, тем хуже переношу подобные картинки, глаза болеть начинают, вроде не слезливый, однако...
 
[^]
sayword
17.02.2015 - 14:41
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.02.14
Сообщений: 468
Брайден
Цитата
У её сына сердце должно быть покрупнее, чем было у этой девчушки. Как хирурги умудрились втиснуть сердце мужика в её перикард - ума не приложу.

Может быть потому что они были тогда еще подростками? Мальчику было 14 лет, а девочке 13. Или в этом возрасте тоже уже большая разница в размерах перикарда? Ничего в этом не понимаю, реально интересен этот момент.
 
[^]
Viturg
17.02.2015 - 14:46
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.03.14
Сообщений: 36
Да, блин, человеки со своим гуманизмом и технологиями прутся в такие темные дали, что становится стремно от того, с чем еще мы столкнемся в будущем и, главное, как к этому будем относиться...
 
[^]
sayword
17.02.2015 - 14:50
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.02.14
Сообщений: 468
Ё-моё, в конце этой трогательной статьи ссылка на сайт, где записываются в очередь на сдачу собственных органов и адрес, по которому можно написать письмо с предложением своей части тела.
Блять, эта статья - голимая реклама! Суки! [/QUOTE]
тут хотят органы

Это сообщение отредактировал sayword - 17.02.2015 - 14:51
 
[^]
Fnaq
17.02.2015 - 15:20
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.06.08
Сообщений: 16
Цитата
Насколько я в курсе, никогда не сообщают, кому было пересажен орган. По-моему, это правильно, люди разные бывают


Сообщить могут через несколько лет, когда люди друг от друга уже не зависят. При условии, что обе стороны не возражают и врачи не видят в этом потенциального вреда.
 
[^]
copra
17.02.2015 - 19:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.10.14
Сообщений: 1397
Цитата (Halstorm @ 17.02.2015 - 10:37)
Цитата (copra @ 16.02.2015 - 23:59)
Цитата (Брайден @ 16.02.2015 - 23:33)
У её сына сердце должно быть покрупнее, чем было у этой девчушки. Как хирурги умудрились втиснуть сердце мужика в её перикард - ума не приложу.
Да и диаметр сосудов разный.
Но донорство таких органов... Очередь там неподъемная - что есть, то есть.

А чего минусим - размер важен. Не всякой женщине с ростом в 150 орган от мужчины в 190 см ростом влезет - грудую клетку не закроете, если слишком большое - тампонет и без жижи в перикарде: фибрилльнет на закрытии или такие дозы медикаментов попросит, что с таким не живут - экмо-хуекмо-помер. Или не всякой женщине весом в 150 кг сердце от мужчины ростом в 190 см подойтет по другим уже причинам - его слабое сердечко не снабдит все любвеобильное тело нужным количеством крови для жизни. А рафовать сосуды нетрудно - тридцатый протез как нефиг-нафиг в двадцатьтретью аорту садится при нужде (это только о соответсвии диаметров сосудов). Ну и эксплантаторы всегда смотрят, для кого орган берут - влезет или нет, потянет или не надо

Блеать, а вот доктора то не знали и прикрутили пациентке первое попавшееся, ну ведь всем и так же ясно, что подобрали то, которое нужно, не надо натягивать гандон на глобус и держать тут всех за идиотов.

Никого за идиотов не держу - просто прокомментировал. Это собственно моя работа. Ассистировал на этих операциях еще в качестве хирурга, в том числе и на повторах-повторах-повторах после первичных множественных имплантаций и реимплантаций искусственных сердец, принимал их достаточно в реанимации и обслужил с самыми разными проблемами и раскладами, в том числе и повторы, и под реанимацией, с тампонадой, с фульминантным отказом трансплантата, в том числе и при цитамегаловирусных инфекциях, и с экмо и даже VAD на уже трансплантированном сердце в реанимации лечил. Гандон и глобус от этого далеки.
 
[^]
copra
17.02.2015 - 19:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.10.14
Сообщений: 1397
Цитата (Medwedius @ 17.02.2015 - 12:43)
Самое печальное в таких операциях, что это на лет 5 -10, потом нужна новая пересадка, т.к. на организм (точнее иммунная система) будет отторгать все инородные тела. Это одина из причин, почему у нас еще долго не будет имплантов как в фантастических фильмах. В общем девочка теперь на сердцах - как на наркотиках.
А картинка похожа на фейк.

Это не так. Но правда такова, что жизнь после трансплантации - это не нормальная жизнь. Качество этой жизни относительно невысокое даже в случае сверхудачного исхода: это зависимость от медикаментов, которые действуют так же, как и химия при раке (волосики выпадают, мышцы тают, все почки печень отваливаются, размножаться нельзя, да и не до этого и т.д.), это необходимость постоянного контроля электролитов, поскольку нормальный уровень калия в крови уже может вызвать остановку через асистолию, это все равно достаточно клинически выраженная сердечная недостаточность, это невозможность позволить себе эелементарные физические наргрузки в виде нормально потрахаться или пробежаться даже несмотря на принимаемую ящиками виагру (показана при неостаточности правого сердца), это неоюходимость питаться таблетками и много-многое другое. И это только в случае действительно очень хорошего результата вообще без проблем и осложнений.
 
[^]
palomies
17.02.2015 - 20:20
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.10.13
Сообщений: 563
в пизду такие темы на япе. сцуко, у меня нету слов. идите нах. нету слов. чувства тока.
 
[^]
LazYap
17.02.2015 - 21:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.10
Сообщений: 7364
Цитата (duhastovich @ 16.02.2015 - 23:35)
Простите, сразу не запостил (и гуглперевод):


Мать получила бы услышать биение сердца своего сына в первый раз почти за два десятилетия и женщина Лонг-Айленд должен сказать "спасибо" - в течение дня эмоциональную Святого Валентина встречи.

Дженнифер Лентини, 31, дрожал, как она обняла Вики Браннон - мать сердца трансплантации донор, который спас ей жизнь 18 лет назад - в первый раз.

Слез встреча в международном аэропорту Тампа имеет особое значение, суббота отмечен и День народного доноров.

Лентини страдал от болезни сердечной мышцы в подростковом возрасте и был госпитализирован в течение нескольких месяцев, ожидающих трансплантации в 1996.

"Я, наконец, получить, чтобы сказать спасибо", сказал Лентини субботу после принятия Браннон.

"Я вырос вместе с ним. У меня был мой пересадку больше, чем у меня не было его ".

Сын Браннон, в Матфея Макинтайр был смертельно ранен друга, который случайно выстрелил из пистолета в 0,380 калибра, и скорбящая мать приняла решение пожертвовать органы ее сына.

Две женщины плакали и держались за руки после того как они обнялись рядом багажа аэропорта.

Браннон, 56, не смогла сдержать слез, когда она вспомнила свой страх, что пересадка не возьмет.

"Я хочу, чтобы она в моей жизни, и я думаю, что она хочет того же," сказал Brannon, еле выговаривая слова,.

"Я был в страхе - если она не работает, если она прошла, я бы пройти через еще одной потери моего сына."

Лентини уверены Браннон, что она была хороший уход себя, чтобы убедиться, что, "сердце Мэтью продолжает биться."

а где пруф?
а почему нельзя было просто сюда впихнуть аглицкий текст?
или все уже аглицкий забыли?
 
[^]
Vasyaka
17.02.2015 - 22:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.07.13
Сообщений: 3269
Цитата
Что за нах???отсыпьте господа!!!

лови йопта rulez.gif
 
[^]
farispaces
18.02.2015 - 04:28
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.05.13
Сообщений: 132
Жизненно .....
 
[^]
Bustardos
18.02.2015 - 13:00
0
Статус: Offline


Агностик

Регистрация: 8.05.07
Сообщений: 358
А мне понравилось. Душевно так...
 
[^]
kacharava
18.02.2015 - 17:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.10
Сообщений: 1413
Цитата (ПапаСаид @ 16.02.2015 - 23:27)
Сын стал донором перед смертью?

От этого и умер?
После. Органы берут только после.
 
[^]
MariXuana
18.02.2015 - 17:13
1
Статус: Offline


Иностранный Агент

Регистрация: 5.02.14
Сообщений: 6166
Оказывается и видео есть.
 
[^]
Destiny13
18.02.2015 - 17:18
0
Статус: Offline


Эро Снегурочка ЯПа

Регистрация: 13.04.12
Сообщений: 2621
До слез.
Так трогательно.
Скрытый текст
мои органы я бы тоже завещала для пересадки

 
[^]
aeternuma
20.02.2015 - 11:50
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.10.11
Сообщений: 226
Тяжело наверно. Я даже не смогу примерно представить что они обе чувствуют.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 53758
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх