70 лет бомбардировки Дрездена, и эти люди чему-то нас учат...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
АзмъестьЯ
14.02.2015 - 12:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.14
Сообщений: 3390
Цитата
Надо бить точечно: в Раду, в дом правительства и в резиденцию президента. штурмом
   
Так я и говорю езжай и покажи как это правильно сделать , особенно штурмом . Ты наверное дворец Амина штурмовал с одним АК-74 без прикрытия артиллерии?   
   






 
 




   
   
   
[ профиль ]
[ ПМ ]
[ e-mail ]

 
[^]
Chernov
14.02.2015 - 12:26
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.01.15
Сообщений: 779
У этих пидоров и по сей день тактика не меняется,бомбить мирные города(хотя Дрезден был не совсем мирным,но все же)!Что в Югославии,что в Ираке,что в Ливии.А так то если оставить фашистскую германию с дырявым островом гандонобритании один на один,фрицы бы их на части порвали
Кстати Дрезден ровняли с землей,когда уже было ясно что он будет в советской зоне оккупации!

Это сообщение отредактировал Chernov - 14.02.2015 - 12:30
 
[^]
marsofal
14.02.2015 - 12:30
-1
Статус: Offline


любитель водоплавающих

Регистрация: 26.10.07
Сообщений: 666
Цитата (ГайцыГазазад @ 14.02.2015 - 11:05)
Туда им и дорога, уебки.

Откуда столько злобы и ненависти к тем, кто погиб задолго до твоего рождения? Мозги промыты? Тогда надо ненавидеть всех со времен татаро-могнольского ига. Татар, шведов, поляков, французов, англичан, кого там еще? Сознание обиженного.

Дрезден красивейший город. Один из немногих, который можно было бы чуть-чуть сравнить по красоте с Питером.
Там есть что смотреть и чем впечатляться.
А то, с какой тщательностью восстановлен - достойно уважения. При этом немцы, понимая что понесли косвенно наказание за фашизм, не скулят на всех углах о жестокости и несправедливости, а терпеливо вкладывают в свой город силы и душу.

Съезди, посмотри, вдохни кусочек истории войны и труда, а потом выдохни - может отпустит

Это сообщение отредактировал marsofal - 14.02.2015 - 12:36
 
[^]
Dobroeb
14.02.2015 - 12:31
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.13
Сообщений: 3879
Цитата (barnaba @ 14.02.2015 - 11:09)
Немцы всё забыли?

Представьте себе - нет. Немецкий экскурсовод во время экскурсии по Дрездену нам подробно рассказывал и показывал - как их бомбили наши союзнички, какие здания были уничтожены. И кстати! Немцы сохранили историческую надпись на Русском языке сделанную на главной достопримечательности Дрездена! Угадаете какую?
 
[^]
ranarama
14.02.2015 - 12:34
2
Статус: Offline


Тайный советник

Регистрация: 2.05.14
Сообщений: 650
Цитата (DedCanLiv @ 14.02.2015 - 11:12)
[QUOTE=Dreyk85,14.02.2015 - 18:07]Но тем не менее... нездоровая эта канитель получается. Наши так точно бы не стали делать. Да и Берлин вспомнить, перед штурмом дали время людям уйти, а эти просто тупо сожгли город в котором одни беженцы были... по-ходу все европейцы садюги все таки....

У меня прадед как раз бомбил Берлин и окрестности, начиная с 41-го года. Наносили удары по железнодорожным узлам, промышленным предприятиям, местам дислокации войск. Несли большие потери, так как всё это было прикрыто плотной ПВО. Но жилые кварталы городов не бомбили никогда. Так рассказывал.
 
[^]
Malcevo
14.02.2015 - 12:41
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.07.14
Сообщений: 621
Цитата (Obrazina @ 14.02.2015 - 11:17)
Фашики это заслужили, я так считаю.
Почему ты не создал пост как они деревни сжигали, а, ТС?
Или напомнить сколько мирных жителей СССР в той войне погибло, не военных?
И всегда находится вот такой вот жалостливый, который жалеет бедных нацистов.

Жители Донецка и Луганска тоже это заслужили?
Мозг включай иногда
 
[^]
HappYKomrad
14.02.2015 - 12:47
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.10.14
Сообщений: 214
Цитата (ranarama @ 14.02.2015 - 12:34)
[QUOTE=DedCanLiv,14.02.2015 - 11:12] [QUOTE=Dreyk85,14.02.2015 - 18:07]Но тем не менее... нездоровая эта канитель получается. Наши так точно бы не стали делать. Да и Берлин вспомнить, перед штурмом дали время людям уйти, а эти просто тупо сожгли город в котором одни беженцы были... по-ходу все европейцы садюги все таки.... [/QUOTE]
У меня прадед как раз бомбил Берлин и окрестности, начиная с 41-го года. Наносили удары по железнодорожным узлам, промышленным предприятиям, местам дислокации войск. Несли большие потери, так как всё это было прикрыто плотной ПВО. Но жилые кварталы городов не бомбили никогда. Так рассказывал.

а смысл бомбить жилые кварталы!
 
[^]
киноман
14.02.2015 - 12:49
-1
Статус: Offline


учитель танцев хака

Регистрация: 31.10.11
Сообщений: 3874
Цитата (Dobroeb @ 14.02.2015 - 12:31)
И кстати! Немцы сохранили историческую надпись на Русском языке сделанную на главной достопримечательности Дрездена! Угадаете какую?

Я угадал?

70 лет бомбардировки Дрездена
 
[^]
Pamirus
14.02.2015 - 12:51
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.01.12
Сообщений: 314
Кто бы еще подсказал о 40-летнем кропотливом труде людей, по восстановлению города? Кто восстанавливал? На какие средства?
В 1949 году была образована ГДР, Дрезден начали восстанавливать в 1951 и продолжают по сей день.
 
[^]
Balazs
14.02.2015 - 12:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.06.14
Сообщений: 13776
Ковентри?

 
[^]
Dobroeb
14.02.2015 - 12:57
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.13
Сообщений: 3879
Цитата (киноман @ 14.02.2015 - 12:49)
Цитата (Dobroeb @ 14.02.2015 - 12:31)
И кстати! Немцы сохранили историческую надпись на Русском языке сделанную на главной достопримечательности Дрездена! Угадаете какую?

Я угадал?

Нет. К счастью советские воины - не чета тебе)

70 лет бомбардировки Дрездена
 
[^]
HappYKomrad
14.02.2015 - 13:03
-6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.10.14
Сообщений: 214
Цитата (Obrazina @ 14.02.2015 - 12:21)
Цитата (HappYKomrad @ 14.02.2015 - 11:36)
Цитата (Obrazina @ 14.02.2015 - 11:17)
Фашики это заслужили, я так считаю.
Почему ты не создал пост как они деревни сжигали, а, ТС?
Или напомнить сколько мирных жителей СССР в той войне погибло, не военных?
И всегда находится вот такой вот жалостливый, который жалеет бедных нацистов.

ебать ты уебан убогий! по твоему все жители Германии были фашистами, и мирные жители должны нести ответсвенность за содеянные преступления своих соотечественников? в чём повинны те дети, старики и женщины которые погибли под бомбёжками??? ни в чём, так же как и те которые погибали в Киеве, Сталинграде, Ленинграде, Севастополе и Одессе, да и в любом другом городе! Это не жалость это здравое рассуждение! от того что ты будешь разрушать чужие города твои не восстановятся! Убийством чужих мирных жителей своих не вернешь!

Знаешь что, когда одна сторона творит непотребства, то единственный способ её остановить - это совершить что-то подобное.
Немцы убили 15млн советских людей, ГРАЖДАНСКИХ, не солдат. После этого 50тысяч в дрездене - просто смешно.
Эти старички и дети зиговали и рукоплескали гитлеру, так что заслужили, нравится тебе или нет.
Скрытый текст
а за оскорбления - в рот бы тебя выебать, чтобы за словами научился следить

Да ты грозный дядя))) таких как ты нужно психиатрам показывать dont.gif интересно куда тебя нужно выебать чтобы ты научился думать???
 
[^]
DrBitruger
14.02.2015 - 13:41
1
Статус: Offline


Привет Друзя

Регистрация: 11.05.12
Сообщений: 739
Почему же америкосы так любят уничтожать чужие исторические ценности, архитектуру, ландшафты, которые уникальны и вернуть их нельзя? Потому что у них самих истории нет, и они хотят лишить истории других. В Ираке тоже бомбили в том числе и музеи.
 
[^]
HappYKomrad
14.02.2015 - 14:08
-5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.10.14
Сообщений: 214
Obrazina suckbanana.gif твоя позиция у ширинки по жизни!
 
[^]
Шутишь
14.02.2015 - 14:10
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.05.14
Сообщений: 497
Цитата (DrBitruger @ 14.02.2015 - 13:41)
Почему же америкосы так любят уничтожать чужие исторические ценности, архитектуру, ландшафты, которые уникальны и вернуть их нельзя? Потому что у них самих истории нет, и они хотят лишить истории других. В Ираке тоже бомбили в том числе и музеи.

Вот-вот. Как Псаки недавно сказала: ну зачем так углубляться в историю.

И скифское золото из Киева, говорят, вывезли.
 
[^]
nookie81
14.02.2015 - 15:05
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.12.11
Сообщений: 177
Повторюсь еще и в этой теме.

Да, американская демократия она такая. Потом еще две бомбы на мирные японские города, с сотнями тысяч погибших, потом поливали вьетнамские джунгли химикатами, потом Югославия, Ирак, Афганистан, Ливия, Сирия. А теперь еще и Украина, гражданином которой я был еще совсем недавно. Если бы пиндосы не сували свой нос во все дела, жилось бы всем намного проще. Но ничего, Россия это великая держава, с многовековой историей и победа будет за нами!
 
[^]
Тиндра
14.02.2015 - 15:53
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.11.14
Сообщений: 400
Было уничтожено большое культурное и историческое наследие. Дрезден по-сути сравняли с землёй.Был красивый старинный город,много музеев,памятники архитектуры.Америкосы разнесли город в хлам.Русские,имевшие за плечами столько бед и лишений,так не поступали.Но европа,и германия,в частности,обо всём этом забыла...
 
[^]
МимоПроходил
14.02.2015 - 15:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.04
Сообщений: 8343
автор.
перечитай название темы, и сжалься над жителями города.
ведь с твоих слов получается, что их уже 70 лет бомбят...

Это сообщение отредактировал МимоПроходил - 14.02.2015 - 16:05
 
[^]
ГайцыГазазад
14.02.2015 - 16:51
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.10
Сообщений: 1022
Цитата (marsofal @ 14.02.2015 - 12:30)
Цитата (ГайцыГазазад @ 14.02.2015 - 11:05)
Туда им и дорога, уебки.

Откуда столько злобы и ненависти к тем, кто погиб задолго до твоего рождения? Мозги промыты? Тогда надо ненавидеть всех со времен татаро-могнольского ига. Татар, шведов, поляков, французов, англичан, кого там еще? Сознание обиженного.

Дрезден красивейший город. Один из немногих, который можно было бы чуть-чуть сравнить по красоте с Питером.
Там есть что смотреть и чем впечатляться.
А то, с какой тщательностью восстановлен - достойно уважения. При этом немцы, понимая что понесли косвенно наказание за фашизм, не скулят на всех углах о жестокости и несправедливости, а терпеливо вкладывают в свой город силы и душу.

Съезди, посмотри, вдохни кусочек истории войны и труда, а потом выдохни - может отпустит

Потому что видел вживую последствия действий этих уебков на своем деде. Один вообще без руки пришел и умер через два года. Так что не говори мне что делать, а я не скажу куда тебе идти.

Мне насрать на немчуру как на нацию, вплоть до младенцев. Пока те 27 милионов поровну не будут, я буду только радоваться, что у них кто-то сдох в очередной раз. Как приятно было слышать про подохших немчурских пенсионерах в автобусе. Не ушли бляди, не ушли.
 
[^]
marsofal
14.02.2015 - 19:54
0
Статус: Offline


любитель водоплавающих

Регистрация: 26.10.07
Сообщений: 666
Цитата (ГайцыГазазад @ 14.02.2015 - 15:51)
Цитата (marsofal @ 14.02.2015 - 12:30)
Цитата (ГайцыГазазад @ 14.02.2015 - 11:05)
Туда им и дорога, уебки.

Откуда столько злобы и ненависти к тем, кто погиб задолго до твоего рождения? Мозги промыты? Тогда надо ненавидеть всех со времен татаро-могнольского ига. Татар, шведов, поляков, французов, англичан, кого там еще? Сознание обиженного.

Дрезден красивейший город. Один из немногих, который можно было бы чуть-чуть сравнить по красоте с Питером.
Там есть что смотреть и чем впечатляться.
А то, с какой тщательностью восстановлен - достойно уважения. При этом немцы, понимая что понесли косвенно наказание за фашизм, не скулят на всех углах о жестокости и несправедливости, а терпеливо вкладывают в свой город силы и душу.

Съезди, посмотри, вдохни кусочек истории войны и труда, а потом выдохни - может отпустит

Потому что видел вживую последствия действий этих уебков на своем деде. Один вообще без руки пришел и умер через два года. Так что не говори мне что делать, а я не скажу куда тебе идти.

Мне насрать на немчуру как на нацию, вплоть до младенцев. Пока те 27 милионов поровну не будут, я буду только радоваться, что у них кто-то сдох в очередной раз. Как приятно было слышать про подохших немчурских пенсионерах в автобусе. Не ушли бляди, не ушли.

Мой дед тоже воевал в разведке и заслужил ордена и медали. И на застольях любил рюмку поднять "За Родину! За Сталина!"
Но даже он, человек прошедший войну, никогда не хрипел ненавистью к целому народу.

Великая страна тем и велика, что помнит все, но прощает. Первой в драку не лезет, но ответит, что мало не покажется.

Хочется ненавидеть? На здоровье

А я предпочитаю съездить в Гамбург, Кельн, тот же Дрезден и получить удовольствие. Эстетическое удовольствие от новизны впечатлений. Что впрочем не мешает наслаждаться Санкт Петербургом, Владимиром, Суздалем и другими городами России.
 
[^]
Гортоп
13.02.2017 - 21:46
0
Статус: Offline


похуист

Регистрация: 25.02.14
Сообщений: 7019
Цитата (MGIVAN1 @ 14.02.2015 - 11:21)
Цитата
13-14 февраля 1945 года авиация западных союзников нанесла серию бомбовых ударов по столице Саксонии городу Дрездену, который в результате был почти полностью разрушен

Все правильно, в это же время советская авиация такими же ковровыми бомбардировками стирала с лица земли Кенигсберг и Берлин, а за полгода и за 5 лет до этого так же стирала с лица земли Хельсинки.
На фотографии разбомбленного Дрездена конечно приятно посмотреть. Немцы, своими действиями, поставили себя вне закона, за что и получили, к сожалению слишком мало.

Что за херню накатал!? faceoff.gif
 
[^]
heimdall8005
10.05.2018 - 11:38
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.08.17
Сообщений: 397
Цитата
Немцы убили 15млн советских людей, ГРАЖДАНСКИХ, не солдат. После этого 50тысяч в дрездене - просто смешно.


Дрезден был забит беженцами из "Восточной Пруссии". Видел и неоднократно по немецкому телевидению, что количество погибших приблизительно около миллиона человек.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 8974
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх