Как снимали фильм «Москва слезам не верит», 35 пять лет известной ленте

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
gderliwy
11.02.2015 - 15:57
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 31.07.11
Сообщений: 802
Цитата (vzdor @ 11.02.2015 - 14:53)
Поведение Гоши примерно равносильно поведению припадашного 20 летнего студента..

Кстати - да. И именно в том самом случае, когда свалил из-за того, что женщина пощадила его самолюбие и молчала о своем служебном статусе.
Кста, а как так он встречается с женщиной, в семейном кругу борщи кушает - и не знает, кем и где она работает? Хуясе любовь.
И личное - я забил чистить ботинки после того как жена нравоучительно процитировала фильм))))
 
[^]
ТопоГРАВ
11.02.2015 - 16:02
2
Статус: Offline


Главное, ребята, перцем не стареть!

Регистрация: 19.10.07
Сообщений: 12101
Фильм давно в домашней коллекции.
 
[^]
gderliwy
11.02.2015 - 16:03
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 31.07.11
Сообщений: 802
Цитата (dennladen @ 11.02.2015 - 14:56)
Ох уж мне эти психологи со своими диагнозами. Гоша, простой мужик умеющий держать слово, решить Любую проблемму, включая драку с хулиганами, при этом являеется востребованным профессионалом своего дела. Да он не сюсюкает с возлюбленной, но признается, что в ужасе от мысли, что мог с ней не встретиться. Плюс он не просто валяется на диване и пьет пиво, а постоянно рукожопит, готовит обеды и вывозит дам на пикник. Короче облегчает быт и организовывает досуг. Не вижу в нем негатива - видимо образования не хватает)

Бгы. С корешем навалял люлей шестнадцатилетним пацанам)))
Насчет профессионализма - фиг с ним, поверим словам приятелей. Но комната в коммуналке (тоже фиг с ним - посчитаем, что минималист по жизни, уступил очередь многодетному сослуживцу)... комната мягко говоря засрана и без следов умелых мужских рук.
Бля, сейчас торкнуло - бомжара какой-то)))

Не, ну фильм хороший. Талант режиссера, игра артистов - все классно.
 
[^]
Leon4kv22
11.02.2015 - 16:11
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.09.14
Сообщений: 232
Вот это меня тоже поразило. Такой хозяин, а квартира - бомжатня.
 
[^]
StanleyP
11.02.2015 - 16:20
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.08.11
Сообщений: 375
Фильм охуетельный. Смотрел, смотрю и буду смотреть. Баталов вообще красавчик. "Гоша - Коля" ......... gigi.gif gigi.gif gigi.gif
 
[^]
genapingi
11.02.2015 - 16:20
1
Статус: Offline


злобная Фря

Регистрация: 27.11.12
Сообщений: 1258
Цитата
Недавно, пересмотрев фильм, поймал себя на том. что вижу его уже другими глазами.
Мечта женщин, слесарь-интелигент Гоша вдруг предстал перед моими глазами малосимпатичным персонажем....
За время фильма часто ли этот персонаж о чем либо спрашивает свою "возлюбленную"? Часто ли интересуется ее мнением? Ее состоянием? Его это вообще интересует?
Увы....
У него есть четкое мужское "Я", а на остальное ему наплевать...
Плюс детская обидчивость, склонность к позерству, неуемная авторитарность...
Могу согласиться, что в некоторых случаях это даже необходимо, но...
Мы все сочувственно "плюсим" рассказы женщин о черствых мужиках, для которых в семье есть только их мнение, для которых женщина - существо низкого сорта, домашних тиранах...
А тут мы как раз и имеем такого персонажа,только что не пьет постоянно...
И почему тогда в реальности от таких мужиков бабы ВСЕГДА сбегают, а видя их на экране - льют слезы умиления?

полностью согласна!
 
[^]
YaHonT
11.02.2015 - 16:22
-8
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.01.12
Сообщений: 679
Цитата (Alex0053 @ 11.02.2015 - 13:36)
Недавно, пересмотрев фильм, поймал себя на том. что вижу его уже другими глазами.
Мечта женщин, слесарь-интелигент Гоша вдруг предстал перед моими глазами малосимпатичным персонажем....
За время фильма часто ли этот персонаж о чем либо спрашивает свою "возлюбленную"? Часто ли интересуется ее мнением? Ее состоянием? Его это вообще интересует?
Увы....
У него есть четкое мужское "Я", а на остальное ему наплевать...
Плюс детская обидчивость, склонность к позерству, неуемная авторитарность...
Могу согласиться, что в некоторых случаях это даже необходимо, но...
Мы все сочувственно "плюсим" рассказы женщин о черствых мужиках, для которых в семье есть только их мнение, для которых женщина - существо низкого сорта, домашних тиранах...
А тут мы как раз и имеем такого персонажа,только что не пьет постоянно...
И почему тогда в реальности от таких мужиков бабы ВСЕГДА сбегают, а видя их на экране - льют слезы умиления?

смени пол в анкете,Александра

ФОРМАЛИН

 Подозрение на: оффтоп
 Статья #2 дезинформационного кодекса
 Выполненное действие: пользователь предупрежден
 Погрешность принятого решения: 11%


Это сообщение отредактировал system - 11.02.2015 - 16:30
 
[^]
varma
11.02.2015 - 16:45
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.07.14
Сообщений: 545
Цитата (Alex0053 @ 11.02.2015 - 13:36)
Недавно, пересмотрев фильм, поймал себя на том. что вижу его уже другими глазами.
Мечта женщин, слесарь-интелигент Гоша вдруг предстал перед моими глазами малосимпатичным персонажем....
За время фильма часто ли этот персонаж о чем либо спрашивает свою "возлюбленную"? Часто ли интересуется ее мнением? Ее состоянием? Его это вообще интересует?
Увы....
У него есть четкое мужское "Я", а на остальное ему наплевать...
Плюс детская обидчивость, склонность к позерству, неуемная авторитарность...
Могу согласиться, что в некоторых случаях это даже необходимо, но...
Мы все сочувственно "плюсим" рассказы женщин о черствых мужиках, для которых в семье есть только их мнение, для которых женщина - существо низкого сорта, домашних тиранах...
А тут мы как раз и имеем такого персонажа,только что не пьет постоянно...
И почему тогда в реальности от таких мужиков бабы ВСЕГДА сбегают, а видя их на экране - льют слезы умиления?

Он не идеал, он живой человек, он не скучен. Он делает ошибки и он их исправляет, признает их.
а пьет только в хорошей компании. : ) ну или с горя. : )


Добавлено в 16:46
И нифига он не домашний тиран... Где он тиран то?
 
[^]
Flakzwilling
11.02.2015 - 16:54
17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.09.14
Сообщений: 4153
Цитата (Alex0053 @ 11.02.2015 - 13:36)
Недавно, пересмотрев фильм, поймал себя на том. что вижу его уже другими глазами.
Мечта женщин, слесарь-интелигент Гоша вдруг предстал перед моими глазами малосимпатичным персонажем....
За время фильма часто ли этот персонаж о чем либо спрашивает свою "возлюбленную"? Часто ли интересуется ее мнением? Ее состоянием? Его это вообще интересует?
Увы....
У него есть четкое мужское "Я", а на остальное ему наплевать...
Плюс детская обидчивость, склонность к позерству, неуемная авторитарность...
Могу согласиться, что в некоторых случаях это даже необходимо, но...
Мы все сочувственно "плюсим" рассказы женщин о черствых мужиках, для которых в семье есть только их мнение, для которых женщина - существо низкого сорта, домашних тиранах...
А тут мы как раз и имеем такого персонажа,только что не пьет постоянно...
И почему тогда в реальности от таких мужиков бабы ВСЕГДА сбегают, а видя их на экране - льют слезы умиления?

Ну это вы совсем не поняли героя Баталова.
С чего вы взяли, что он чёрствый?
Он просто немногословный.
Но всё, что он говорит, интересно.
И говорит он мягко.
Вы посмотрите на взгляд героини Алентовой - он ей очень нравится этим.
Он не позёр, он просто делает дела. Чинит пылесос, готовит шашлыки.
Сидит и делает, не привлекая излишнего внимания.
Где он домашний тиран? Он заставляет дочь чистить картошку?
Ну так она же хочет кушать и помочь в приготовлении ужина - это вообще-то нормально.
Да, у него есть свое мнение. Но он не игнорирует мнение других.
Просто он не хотел, чтобы его обманывали.
А Алентова просто испугалась и обманула.
Причём серьёзно обманула.
Да, у него вроде как принцип, что жена не должна зарабатывать больше мужа, но он бы смирился, как и произошло.
Да и может быть у него были свои причины так думать. Или он заблуждался.
И вообще, чего вы хотели от людей на пятом десятке лет?
Чтобы они прыгали и изливали свои чувства как школьники?
А уходят от таких мужиков только те бабы, которые еще не отгуляли своё или которые хотят веховодить и капризить без меры и причин.


 
[^]
Ololomen
11.02.2015 - 17:00
-6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.02.13
Сообщений: 3850
"Москва.." и "Ирония судьбы" - два фильма которые я видимо никогда не досмотрю до конца..
 
[^]
r6s
11.02.2015 - 17:03
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.09.11
Сообщений: 2820
Цитата (Spremuta @ 11.02.2015 - 13:43)
Цитата (Alex0053 @ 11.02.2015 - 13:36)
Недавно, пересмотрев фильм, поймал себя на том. что вижу его уже другими глазами.
Мечта женщин, слесарь-интелигент Гоша вдруг предстал перед моими глазами малосимпатичным персонажем....
За время фильма часто ли этот персонаж о чем либо спрашивает свою "возлюбленную"? Часто ли интересуется ее мнением? Ее состоянием? Его это вообще интересует?
Увы....
У него есть четкое мужское "Я", а на остальное ему наплевать...
Плюс детская обидчивость, склонность к позерству, неуемная авторитарность...
Могу согласиться, что в некоторых случаях это даже необходимо, но...
Мы все сочувственно "плюсим" рассказы женщин о черствых мужиках, для которых в семье есть только их мнение, для которых женщина - существо низкого сорта, домашних тиранах...
А тут мы как раз и имеем такого персонажа,только что не пьет постоянно...
И почему тогда в реальности от таких мужиков бабы ВСЕГДА сбегают, а видя их на экране - льют слезы умиления?

Так он и ушел. Сам ушёл... Чего ж она его искала то тогда?
Перефразируя Сергея Михалкова - "Папы всякие нужны..."
Ей был нужен именно такой, значит. Не бывает хороших или плохих. Бывают разные - всё зависит от точки зрения того, кто смотрит.

Уходя уходи, а он любит чтобы за ним носились. Ушел бы и не пришел тогда может быть и понял бы фильм, а так поведение малолетки - побегать за ним нужно.
Короче фильм не айс.

Это сообщение отредактировал r6s - 11.02.2015 - 17:09
 
[^]
r6s
11.02.2015 - 17:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.09.11
Сообщений: 2820
Цитата (Alex0053 @ 11.02.2015 - 13:36)
Недавно, пересмотрев фильм, поймал себя на том. что вижу его уже другими глазами.
Мечта женщин, слесарь-интелигент Гоша вдруг предстал перед моими глазами малосимпатичным персонажем....
За время фильма часто ли этот персонаж о чем либо спрашивает свою "возлюбленную"? Часто ли интересуется ее мнением? Ее состоянием? Его это вообще интересует?
Увы....
У него есть четкое мужское "Я", а на остальное ему наплевать...
Плюс детская обидчивость, склонность к позерству, неуемная авторитарность...
Могу согласиться, что в некоторых случаях это даже необходимо, но...
Мы все сочувственно "плюсим" рассказы женщин о черствых мужиках, для которых в семье есть только их мнение, для которых женщина - существо низкого сорта, домашних тиранах...
А тут мы как раз и имеем такого персонажа,только что не пьет постоянно...
И почему тогда в реальности от таких мужиков бабы ВСЕГДА сбегают, а видя их на экране - льют слезы умиления?

Так рязановская Ирония еще хлеще, чувак под 40 живет с мамашей уже нонсенс. ну да ладно, предлагает бабе кольцо, а там телка которая вот вот тоже выскочит замуж и тут бац алкаш на кровати и всё любофффь
 
[^]
LogMos
11.02.2015 - 17:08
8
Статус: Offline


Самогонщик

Регистрация: 6.03.11
Сообщений: 2508
Киноляпы, куда ж без них... rulez.gif rulez.gif rulez.gif


Это сообщение отредактировал LogMos - 11.02.2015 - 17:09
 
[^]
Spremuta
11.02.2015 - 17:12
2
Статус: Offline


Una spremuta per favore!

Регистрация: 16.11.12
Сообщений: 844
Цитата (r6s @ 11.02.2015 - 17:03)
Цитата (Spremuta @ 11.02.2015 - 13:43)

Так он и ушел. Сам ушёл... Чего ж она его искала то тогда?
Перефразируя Сергея Михалкова - "Папы всякие нужны..."
Ей был нужен именно такой, значит. Не бывает хороших или плохих. Бывают разные - всё зависит от точки зрения того, кто смотрит.

Уходя уходи, а он любит чтобы за ним носились. Ушел бы и не пришел тогда может быть и понял бы фильм, а так поведение малолетки - побегать за ним нужно.
Короче фильм не айс.

Ну это... Вы фильм-то смотрели? Он и не ждал, что за ним бегать начнут. Просто ушел и от чувств бухать начал. И долго сопротивлялся возвращаться. Пока Коля ему не объяснил, что к чему gigi.gif
 
[^]
AANNDERRIKK
11.02.2015 - 17:15
16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.13
Сообщений: 3584
Цитата (Alex0053 @ 11.02.2015 - 13:36)
Недавно, пересмотрев фильм, поймал себя на том. что вижу его уже другими глазами.
Мечта женщин, слесарь-интелигент Гоша вдруг предстал перед моими глазами малосимпатичным персонажем....
За время фильма часто ли этот персонаж о чем либо спрашивает свою "возлюбленную"? Часто ли интересуется ее мнением? Ее состоянием? Его это вообще интересует?
Увы....
У него есть четкое мужское "Я", а на остальное ему наплевать...
Плюс детская обидчивость, склонность к позерству, неуемная авторитарность...
Могу согласиться, что в некоторых случаях это даже необходимо, но...
Мы все сочувственно "плюсим" рассказы женщин о черствых мужиках, для которых в семье есть только их мнение, для которых женщина - существо низкого сорта, домашних тиранах...
А тут мы как раз и имеем такого персонажа,только что не пьет постоянно...
И почему тогда в реальности от таких мужиков бабы ВСЕГДА сбегают, а видя их на экране - льют слезы умиления?

А нихера то ты не понял фильм )
Объясняю :
Главная героиня всю жизнь сталкивалась с тем что , сначала повстречала мужичка - тряпку , маменького сынка , который не мог самостоятельно принимать решения , да , конечно он был романтиком ) но МУЖИКОМ не был ...

далее , самостоятельное воспитание дочери , продвижение по карьерной лестнице ( руководитель ) , все решения принимала сама , помощи ждать было не откуда ...

Гоша ... а вот он кстати , настоящий МУЖИК , да прямолинейный , да принципиальный , НО ! Готовый принимать решение и думать за женщину , предоставив ей наслаждаться заботой и чувствовать " мужское плечо "

Вспомни , как он сразу начал " командовать на кухне " , как организовал пикник на природе , все организовал сам , да даже салатики сам готовил ... и пледом укрыл , не это ли забота ?

Сейчас женщины форума рассудят )
 
[^]
stas274
11.02.2015 - 17:16
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.06.13
Сообщений: 6378
Цитата (Оружейник @ 11.02.2015 - 14:55)
Этот диалог, очень актуален и сейчас:

Как я хочу, вон того, советского пива. Как я по нему соскучился...
 
[^]
duz
11.02.2015 - 17:18
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.04.12
Сообщений: 364
Я как-тов санатории познакомился с режиссером Перовым (он мало кому известен, хотя инфа есть на него).Так он тоже отметился в этом фильме, в качестве актера. Помните эпизод , где Муравьева знакомится в курилке библиотеки с мужиками, там и Перов этот играет. Затем он на квартире за одним столом сидел с главными героями картины, скажем так, тусовались. Перов рассказывал, что друг -Меньшов сказал, играть мужиков некому, давай приходи, двойной гонорар будет. Так и попал в исторический фильм, чем очень гордится...
Кстати, он играет там самого себя, он в ту пору и снимался и режиссировал и стихи писал , наравне с Рождественским...но, увы, все мимо- кассы !

Как снимали фильм «Москва слезам не верит»
 
[^]
Liggett
11.02.2015 - 17:22
18
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.02.14
Сообщений: 678
Уважаемые малолетки!
Не пытайтесь оценить героя Баталова.
Вам пока ещё это непонятно.

Гоша - надёжный мужик, с воспитанием, - что мужчина в семье должен нести самую трудную работу. На своих плечах и не плакать.
Уважение к Женщине.
Неожиданные сюрпризы. Вспомните выезд на природу и фиктивный день рождения.

Да, в фильме Гоша не идеален. Психанул и не понял, что его полюбили.
А вы то, теоретики " правой руки", что сделали, чтобы стать Мужиком?
 
[^]
trapezund
11.02.2015 - 17:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.10
Сообщений: 8941
фильм годный, теме +
 
[^]
soulreaper
11.02.2015 - 17:26
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.12.13
Сообщений: 990
великолепный фильм! смотрел миллион раз и еще посмотрю кучу раз! smile.gif
в детстве был тайно влюблен в героиню Веры Алентовой.
Игра всего актерского состава просто на высотеsmile.gif
ни добавить, ни убавить!
Жаль только, что сейчас у нас, помимо толкового арт-хауса, снимается всякая хренотень от смехунов-идиотов из камеди и бредовые фильмы никиты. Толковых фильмов по пальцам пересчитать, снятых после развала СССР.
 
[^]
Лукавая
11.02.2015 - 17:37
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.12.14
Сообщений: 55
Цитата (Manna @ 11.02.2015 - 14:52)
Цитата (Alex0053 @ 11.02.2015 - 14:43)

Я же веду речь о ПСИХОЛОГИЧЕСКОМ  облике персонажа! dont.gif
И не о чем более... cool.gif
Гоша - акцентуализированный зажатый неврастеник... Показанный в узком диапазоне жизненных ситуаций... В реальной жизни с таким человеком вы вряд ли стали бы дружить... cool.gif

Я бы сказала, что было недостаточно показано жизненных ситуаций, чтобы сделать вывод о том, что "Гоша - акцентуализированный зажатый неврастеник...", по-моему он вел себя так, как было нужно ЕЙ! Она устала постоянно быть сильной!

А по-моему, она устала быть одинокой. Это разные вещи.
Если бы она устала быть сильной - то отказалась бы от должности директора завода, особенно с появлением Гоши. А она просто скрыла. То есть, работа ей нравилась, ее угнетало чувство одиночества и неполноценной семьи.

Мне не нравится персонаж Гоши исключительно из-за его таракана "все буду решать я на том простом основании, что я - мужчина". То есть, даже если ты слесарь из коммуналки с маленькой зарплатой, то твоя умница-жена, добившаяся своего положения своим трудом, - всего лишь баба, то есть рождена тебе подчиняться?
Дискриминация, товарищи.
И именно это вбивали в голову советским женщинам.
Нет, мне этот персонаж не нравится, хотя неким шармом он и обладает.

Это сообщение отредактировал Лукавая - 11.02.2015 - 17:40
 
[^]
Tohta
11.02.2015 - 17:41
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.04.14
Сообщений: 1233
Цитата (ZASHIBISA @ 11.02.2015 - 13:21)
Раньше даже такие фильмы худсоветом «Мосфильма» принимались,
сейчас такой позор снимают и выдают в прокат , что адекватности
нашего кинематографа уже не стоит ждать.

Многие режиссеры сейчас признают, что советская система выпуска фильмов , в том числе худсовет, была идеальным инструментом "делания" фильмов, которые действительно можно и нужно было смотреть!
А, кстати, те фильмы, что потом показали (отсеянные худсоветом) ничего из себя на самом деле не представляли!
Например, Рязанов - вторил под руководством партии..., выдавал шедевры!
А потом, что "Старые кляич"?? фу противно.... тошниловка.. ни одного внятного фильма уже снять не смог!
 
[^]
gderliwy
11.02.2015 - 17:45
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 31.07.11
Сообщений: 802
Цитата (Liggett @ 11.02.2015 - 17:22)
Уважаемые малолетки!
Не пытайтесь оценить героя Баталова.
Вам пока ещё это непонятно.

Гоша - надёжный мужик, с воспитанием, - что мужчина в семье должен нести самую трудную работу. На своих плечах и не плакать.
Уважение к Женщине.
Неожиданные сюрпризы. Вспомните выезд на природу и фиктивный день рождения.

Да, в фильме Гоша не идеален. Психанул и не понял, что его полюбили.
А вы то, теоретики " правой руки", что сделали, чтобы стать Мужиком?

Дорогой ровесник))), тебе повезло, если не встречал в жизни "Гошу", постаревшего лет на 10-15. У сестры свёкор такой. Только, в отличие от Гоши киношного, в советское время заработал на квартиру кооперативную, дачу и машину. Причем, не в холостяках как киногерой, а троих детей к 40-ка годам вырастил.
Но вот эта маскулинность (а скорее всего - комплекс неполноценности) всё положительное сводит на нет. Большего гавнюка в жизни не видел. Дочери и сын его слова плохого об отце не говорят, но ни сами не приезжают, ни внуков не привозят.
 
[^]
telez
11.02.2015 - 17:47
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.07.11
Сообщений: 105
он же жора он же гоша......:)
 
[^]
varma
11.02.2015 - 17:48
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.07.14
Сообщений: 545
Как феминистки то наши вздыбились то все против Гоши то.
в нем вообще каждая женщина похоже свое видит.
ничего что он вообще то меняется по ходу фильма? Они оба меняются, притирают друг к другу свои твёрдые такие характеры?

Добавлено в 17:51
Это все обрисовано неполно, штрихами такими, и додумать что угодно можно.
похоже в это и есть секрет этого фильма, такие резкие, характерные штрихи дающие волю фантазии и невольно примеряешь к себе
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 73926
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх