Для жителей Башкортостана

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Kapralidze
10.02.2015 - 23:37
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.13
Сообщений: 3061
А рядом в бабаем байдавлетов?:)

Зы: в тему, как раз у первого президента Башкортостана на днях день рождения было

Ззы: работал в уфимском аэропорту, байдавлетов на регистрацию на рейс с женой пришли как все, в самолет с чистой зоны ехали общим автобусом, но летел правда бизнесом

Зззы: у меня есть копия посадочного талона на самолет нового президента, Хамитова, на память подарили :)) кстати, у Хамитова маму возят на стареньком Рено сценки позапрошлого поколения(видел как она с концерта уезжала), правда авто было на "правильных" номерах
 
[^]
Kapralidze
10.02.2015 - 23:45
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.13
Сообщений: 3061
Цитата (fireless1 @ 11.02.2015 - 00:33)
Цитата
Уроды свергли Губайдулловича

Муртаза Губайдуллович, за что же Вы татар не любите?

У бабкя так то жена чистая татарочка и при нем в правительстве на ключевых должностях сидели очень не мало татар, не гноил он татар, не надо
Единственный его косяк по отношению к татарам - во время одной из переписи населения в некоторых районах Башкирии татар при писали как башкир)

Зы: в городе Нефтекамск очень не любят Рахимова, не знаю правда или нет, но рассказывали что причиной этому стало что во время выборов город Нефтекамск дал очень маленьки результат за Рахимова, в итоге за счет других районов он все равно победил, а город Нефтекамск, в качестве мести, он перевел в пгт) потом конечно статус города восстановили. Правда или нет - не знаю, за что купил)

Добавлено в 23:48
Хочу высказаться по поводу фонда Урал, в котором сейчас несколько миллиардов долларов от продажи башнефти и за счет денег этого фонда строятся больницы, детсады и прочее в районах Башкирии
Ну так вот, последние годы этот фонд хотят оттяпать то Москва, то нынешний глава региона, дескать не законно. Но выражаю свое мнение - оставьте сам фонд в покое, само нынешнее правительство же признает, что этот фонд реально помогает региону, если считаете Муртаза вором и преступником - судите его, но фонд не трогайте! Пусть работает
 
[^]
matti70
11.02.2015 - 00:02
-3
Статус: Offline


скучный

Регистрация: 17.06.14
Сообщений: 65
Цитата (GALMAR @ 10.02.2015 - 23:14)
Цитата (matti70 @ 10.02.2015 - 22:46)
Цитата (GALMAR @ 10.02.2015 - 22:33)
Цитата (matti70 @ 10.02.2015 - 22:05)
Цитата (Айыу @ 10.02.2015 - 22:00)
Цитата (artin @ 10.02.2015 - 21:37)
меня тоже коробит Башкортостан. Башкирия милее все же. БАССР....

Ну вот почему? Почему Татарстан , Казахстан? Трудно называть Башкирией? Я же не говорю Раша, я говорю гордо Россия, россиянин я, элементарное уважение к нации, котрая добровольно вошла в состав России, билась во всех войнах, почему у вакс отсутствует такое уважение, ответьте мне!!!
Знаю заминуся, высказал свое мнение

еще раз медленее - мы родились в башкирии. может когда то эта земля и звалась башкортостаном... но очень давно и зачем это название было доставать из закромов истории? тем более - сами в курсе - что башкиры совсем не основная нация этой республики. татар и русских поболее. так и зачем тогда навязывать своё? может лучше радоваться тому названию - которое всем слух ласкает?

Ну вообще-то от возвращения к историческому названию нет ничего плохого. А родился ты если быть совсем уж точным в придуманной большевиками автономной республике. Башкирия название идет еще с царской России, от того что так захотел кто-то из географов, историков и т.д. Банально проще звучит лингвистически. И кстати название Башкирия - неофициальное, официально было Башкирская АССР и нынешнее название. Поэтому в разговоре Башкирия, официально Республика Башкортостан, не вижу проблем.

хотим вспомнить историю - да не возражаю. и в самом деле - башкирская АССР появилась после революции. до этого на месте уфы была уфимская губерния. вообще никакого напоминания о башкортах. и сам город заложен воеводой Нагим по приказу Ивана Грозного. опять же - без упоминания башкир. А если вы, уважаемый, таки из нашей республики - то в курсе что башкирские земли начинаются от мелеуза и южнее. а остальное - татарские и русские....

Да, стыдно вот так вот понтоваться на ровном месте должно быть, уважаемый. Уфимская губерния это другая тема вообще-то, не имеющая никакого отношения к историческим местам проживания башкир. И просуществовала она лет 50. Смешно слышать от тебя такие заявы про уфимскую губернию)))
и вообще при чем тут Уфа? Так-то и Москва не первый русский город ...
а ты в курсе что башкиры помимо проживания на юге, еще и проживали по обе стороны Уральских гор, там где сейчас Челябинская область, в оренбуржье ... Ты вообще чего своей фразой о том кто где жил сказать-то хотел?

ой! историю не учили? основы истории - документы! и факты - по возможности. а вы какую то наивность написали....границы башкирии никогда не были определены. во времена ивана грозного - времена окончательного присоединения башкир к россии - точных карт башкирии не существовало. тогда о каком башкортостане вы пишите? просто сошлитесь на доки - я не ленивый - проверю

Добавлено в 00:05
Цитата (GALMAR @ 10.02.2015 - 23:14)

а ты в курсе что башкиры помимо проживания на юге, еще и проживали по обе стороны Уральских гор, там где сейчас Челябинская область, в оренбуржье ... Ты вообще чего своей фразой о том кто где жил сказать-то хотел?

извиняюсь. не внимательно прочитал ваш ответ. и в самом деле уфа- не при чем. как вы и настаиваете. давно наш город из республики башкортостан вычеркнуть надо. согласен с вами на 100%. а башкиры и в самом деле живут по обе стороны урала, оренбуржье и казахстане.... вот там и надо столицу башкортостана делать. в глухих оренбуржских степях

Это сообщение отредактировал matti70 - 11.02.2015 - 00:08
 
[^]
matti70
11.02.2015 - 00:10
0
Статус: Offline


скучный

Регистрация: 17.06.14
Сообщений: 65
Цитата (Kapralidze @ 10.02.2015 - 23:45)
Цитата (fireless1 @ 11.02.2015 - 00:33)
Цитата
Уроды свергли Губайдулловича

Муртаза Губайдуллович, за что же Вы татар не любите?

У бабкя так то жена чистая татарочка и при нем в правительстве на ключевых должностях сидели очень не мало татар, не гноил он татар, не надо
Единственный его косяк по отношению к татарам - во время одной из переписи населения в некоторых районах Башкирии татар при писали как башкир)

Зы: в городе Нефтекамск очень не любят Рахимова, не знаю правда или нет, но рассказывали что причиной этому стало что во время выборов город Нефтекамск дал очень маленьки результат за Рахимова, в итоге за счет других районов он все равно победил, а город Нефтекамск, в качестве мести, он перевел в пгт) потом конечно статус города восстановили. Правда или нет - не знаю, за что купил)

Добавлено в 23:48
Хочу высказаться по поводу фонда Урал, в котором сейчас несколько миллиардов долларов от продажи башнефти и за счет денег этого фонда строятся больницы, детсады и прочее в районах Башкирии
Ну так вот, последние годы этот фонд хотят оттяпать то Москва, то нынешний глава региона, дескать не законно. Но выражаю свое мнение - оставьте сам фонд в покое, само нынешнее правительство же признает, что этот фонд реально помогает региону, если считаете Муртаза вором и преступником - судите его, но фонд не трогайте! Пусть работает

вы именно в этом фонде работаете? просто откуда такая уверенность что другие этим фондом точно хуже распорядяться?
 
[^]
Kapralidze
11.02.2015 - 00:44
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.13
Сообщений: 3061
Цитата (matti70 @ 11.02.2015 - 03:10)
Цитата (Kapralidze @ 10.02.2015 - 23:45)
Цитата (fireless1 @ 11.02.2015 - 00:33)
Цитата
Уроды свергли Губайдулловича

Муртаза Губайдуллович, за что же Вы татар не любите?

У бабкя так то жена чистая татарочка и при нем в правительстве на ключевых должностях сидели очень не мало татар, не гноил он татар, не надо
Единственный его косяк по отношению к татарам - во время одной из переписи населения в некоторых районах Башкирии татар при писали как башкир)

Зы: в городе Нефтекамск очень не любят Рахимова, не знаю правда или нет, но рассказывали что причиной этому стало что во время выборов город Нефтекамск дал очень маленьки результат за Рахимова, в итоге за счет других районов он все равно победил, а город Нефтекамск, в качестве мести, он перевел в пгт) потом конечно статус города восстановили. Правда или нет - не знаю, за что купил)

Добавлено в 23:48
Хочу высказаться по поводу фонда Урал, в котором сейчас несколько миллиардов долларов от продажи башнефти и за счет денег этого фонда строятся больницы, детсады и прочее в районах Башкирии
Ну так вот, последние годы этот фонд хотят оттяпать то Москва, то нынешний глава региона, дескать не законно. Но выражаю свое мнение - оставьте сам фонд в покое, само нынешнее правительство же признает, что этот фонд реально помогает региону, если считаете Муртаза вором и преступником - судите его, но фонд не трогайте! Пусть работает

вы именно в этом фонде работаете? просто откуда такая уверенность что другие этим фондом точно хуже распорядяться?

Не имею отношение к фонду, работаю в коммерческой фирме, учился в башгу на платной основе, родился и вырос далеко не в башкирском районе республики. Единственный ништяк, который получил при власти бабая - купил квартиру по госпрограмме ниже рыночной цены.

Если вы мое сообщение внимательно прочли - я написал что Рахимова судите если хотите, сажайте если получится, но сам фонд не трогайте, что и подразумевает в случае посадки бабая, что фондом будут управлять другие.

Именно фондом, а не деньгами. Потому что хамитов и Москва хотят не фонд забрать, а деньги фонда ... Т.е. Бабло якобы в бюджет, что подразумевает само собой закрытие фонда. Не читаем между строк :)
 
[^]
matti70
11.02.2015 - 01:07
1
Статус: Offline


скучный

Регистрация: 17.06.14
Сообщений: 65
не соглашусь. фонд на сегодня - сумма спижженых у нашей с вами республики денег. драка идет за контроль над ними. я не за тех или других. я за прозрачность. я хочу знать сколько бабла зарабатывает фонд и сколько и куда расходует..... а вот кто будет рулить процессом - второй вопрос
тож бессоница?



Это сообщение отредактировал matti70 - 11.02.2015 - 01:08
 
[^]
RomanKu
11.02.2015 - 01:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 2403
Трям! Поздравляю )
 
[^]
Kapralidze
11.02.2015 - 08:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.13
Сообщений: 3061
Цитата (matti70 @ 11.02.2015 - 04:07)
не соглашусь. фонд на сегодня - сумма спижженых у нашей с вами республики денег. драка идет за контроль над ними. я не за тех или других. я за прозрачность. я хочу знать сколько бабла зарабатывает фонд и сколько и куда расходует..... а вот кто будет рулить процессом - второй вопрос
тож бессоница?

Cколько людей - столько и мнений :)

Да земляк, не спалось что-то, с утра еле на работу проснулся lol.gif
 
[^]
GALMAR
11.02.2015 - 08:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 1547
Цитата (matti70 @ 11.02.2015 - 00:02)
Цитата (GALMAR @ 10.02.2015 - 23:14)
Цитата (matti70 @ 10.02.2015 - 22:46)
Цитата (GALMAR @ 10.02.2015 - 22:33)
Цитата (matti70 @ 10.02.2015 - 22:05)
Цитата (Айыу @ 10.02.2015 - 22:00)
Цитата (artin @ 10.02.2015 - 21:37)
меня тоже коробит Башкортостан. Башкирия милее все же. БАССР....

Ну вот почему? Почему Татарстан , Казахстан? Трудно называть Башкирией? Я же не говорю Раша, я говорю гордо Россия, россиянин я, элементарное уважение к нации, котрая добровольно вошла в состав России, билась во всех войнах, почему у вакс отсутствует такое уважение, ответьте мне!!!
Знаю заминуся, высказал свое мнение

еще раз медленее - мы родились в башкирии. может когда то эта земля и звалась башкортостаном... но очень давно и зачем это название было доставать из закромов истории? тем более - сами в курсе - что башкиры совсем не основная нация этой республики. татар и русских поболее. так и зачем тогда навязывать своё? может лучше радоваться тому названию - которое всем слух ласкает?

Ну вообще-то от возвращения к историческому названию нет ничего плохого. А родился ты если быть совсем уж точным в придуманной большевиками автономной республике. Башкирия название идет еще с царской России, от того что так захотел кто-то из географов, историков и т.д. Банально проще звучит лингвистически. И кстати название Башкирия - неофициальное, официально было Башкирская АССР и нынешнее название. Поэтому в разговоре Башкирия, официально Республика Башкортостан, не вижу проблем.

хотим вспомнить историю - да не возражаю. и в самом деле - башкирская АССР появилась после революции. до этого на месте уфы была уфимская губерния. вообще никакого напоминания о башкортах. и сам город заложен воеводой Нагим по приказу Ивана Грозного. опять же - без упоминания башкир. А если вы, уважаемый, таки из нашей республики - то в курсе что башкирские земли начинаются от мелеуза и южнее. а остальное - татарские и русские....

Да, стыдно вот так вот понтоваться на ровном месте должно быть, уважаемый. Уфимская губерния это другая тема вообще-то, не имеющая никакого отношения к историческим местам проживания башкир. И просуществовала она лет 50. Смешно слышать от тебя такие заявы про уфимскую губернию)))
и вообще при чем тут Уфа? Так-то и Москва не первый русский город ...
а ты в курсе что башкиры помимо проживания на юге, еще и проживали по обе стороны Уральских гор, там где сейчас Челябинская область, в оренбуржье ... Ты вообще чего своей фразой о том кто где жил сказать-то хотел?

ой! историю не учили? основы истории - документы! и факты - по возможности. а вы какую то наивность написали....границы башкирии никогда не были определены. во времена ивана грозного - времена окончательного присоединения башкир к россии - точных карт башкирии не существовало. тогда о каком башкортостане вы пишите? просто сошлитесь на доки - я не ленивый - проверю

Добавлено в 00:05
Цитата (GALMAR @ 10.02.2015 - 23:14)

а ты в курсе что башкиры помимо проживания на юге, еще и проживали по обе стороны Уральских гор, там где сейчас Челябинская область, в оренбуржье ... Ты вообще чего своей фразой о том кто где жил сказать-то хотел?

извиняюсь. не внимательно прочитал ваш ответ. и в самом деле уфа- не при чем. как вы и настаиваете. давно наш город из республики башкортостан вычеркнуть надо. согласен с вами на 100%. а башкиры и в самом деле живут по обе стороны урала, оренбуржье и казахстане.... вот там и надо столицу башкортостана делать. в глухих оренбуржских степях

Поток сознания прям какой-то)) То я прав, то не прав)) Ты хоть иногда перечитываешь сам что пишешь?

Какая наивность? Какие четкие границы? А у кого они были четко определены? Даже у Российской Империи они до 20 века постоянно менялись! А уж внутренние границы ... Если Государство решило что границы Башкирии такие, значит были основания, в том числе основанные на древних летописях, на истории коренного народа! Там люди не глупее тебя сидели в свое время, и к мнению историков, и к мнению географов, и к мнению наместников на местах прислушивались. Давай тогда в состав Башкирии Магнитогорск вернем))
Какие еще доки тебе предоставить - иди в Национальный музей РБ, будут там тебе и доки, и компетентные комментарии сотрудников музея. Если в лом, тебе достаточно почитать думаю Вики.
И где я написал что Уфу откуда-то вычеркивать надо? Тебе вообще чем Уфа не мила в составе Республики? Если не нравится давай дуй отсюда в Казань, я смотрю ты в ту сторону посматриваешь, типа Башкирия казанские земли оттяпала все рассказываешь ...

Добавлено в 08:31
Цитата (matti70 @ 11.02.2015 - 01:07)
не соглашусь. фонд на сегодня - сумма спижженых у нашей с вами республики денег. драка идет за контроль над ними. я не за тех или других. я за прозрачность. я хочу знать сколько бабла зарабатывает фонд и сколько и куда расходует..... а вот кто будет рулить процессом - второй вопрос
тож бессоница?

Еще один высер)))
Чего у тебя спизидили? Ты совладельцем Башнефти был в свое время?
Уже давно решено, что Башнефть государству возвращается, при этом 25% часть конкретно Республике!
Если и спизидили деньги - то у АФК Системы, которые она заплатила за покупку Башнефти, а потом эту Башнефть у нее изъяли в пользу Государства! Тебе что до этих денег, а? Ты хоть в вопросе разберись, потом заявляй что-то!
 
[^]
rafa76
11.02.2015 - 09:41
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.12.11
Сообщений: 68
да ладно,сильно на бабая не гоните. он очень много денег отдает на развитие спорта(хоккей, спорт комплексы строит). сам как житель нефтекамска говорю
 
[^]
Kapralidze
11.02.2015 - 10:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.13
Сообщений: 3061
Цитата (rafa76 @ 11.02.2015 - 12:41)
да ладно,сильно на бабая не гоните. он очень много денег отдает на развитие спорта(хоккей, спорт комплексы строит). сам как житель нефтекамска говорю

Земляк, а ты не в курсе истории про перевод Нефтекамска в ПГТ, которую я описал выше, это реальная история или высер(я описал с чужих слов)?
 
[^]
Babay314
11.02.2015 - 10:07
1
Статус: Offline


Замполит всея Руси

Регистрация: 1.03.14
Сообщений: 812
ооо, как разосраслись из-за одного фото)
ЗЫ. Я татарин, живу в Башкирии и мне заебись green.gif
 
[^]
Мумипапа
11.02.2015 - 10:15
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.04.12
Сообщений: 11
Про Башкирию или Башкортостан... Ну правда, не ласкает слух, особенно когда в местных новостях услышишь "Сотрудники Башкортостанской таможни.." или что-нибудь в таком духе. Уши режет.
 
[^]
rafa76
11.02.2015 - 10:41
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.12.11
Сообщений: 68
Цитата (Kapralidze @ 11.02.2015 - 13:03)
Цитата (rafa76 @ 11.02.2015 - 12:41)
да ладно,сильно на бабая не гоните. он очень  много денег отдает на развитие спорта(хоккей, спорт комплексы строит). сам как житель нефтекамска говорю

Земляк, а ты не в курсе истории про перевод Нефтекамска в ПГТ, которую я описал выше, это реальная история или высер(я описал с чужих слов)?

земляк,живу здесь с 1976 года, но про пгт както было фиолетово. или не помню.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5646
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх