"Петр Великий" против системы "Иджис"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
JonDead
9.02.2015 - 10:36
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.11.13
Сообщений: 97
Любую морскую крепость, легко утопит маленькая Варшавянка.
 
[^]
KeenPenn
9.02.2015 - 10:39
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.04.14
Сообщений: 972
По вооружению Петра.
На "Кинжале" есть телевизир!!! Охуенная телекамера!!! от50 метров до 30 КМ!!! То есть в подлетной зоне прежде чем будет сбита цель ее увидит оператор. "Последний снимок американских пилотов" ...
И да, ЦВМ "Кинжала" сама определяет порядок уничтожения целей ...

Это сообщение отредактировал KeenPenn - 9.02.2015 - 10:41
 
[^]
maйop
9.02.2015 - 10:44
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.09.14
Сообщений: 79
Цитата
А пролет Су-25 над эсминцем в Черном море в 2014 году?


Там Был Су-24м, большая разница
 
[^]
Zima2014
9.02.2015 - 10:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.06.14
Сообщений: 2567
Цитата (DE23RUS @ 9.02.2015 - 13:47)
Количественная разница - это весьма важный минус. Отличный корабль "Петр Великий", но с той стороны 60 "Иджисов". Отличные вертолеты производства Миля и Камова, но с той стороны тысячи "Апачей". И так что не возьми.

воевать надо не числом а умением! (не я сказал..)
а тем более в современном мире, всё относительно , число еще не есть победа, кстати что и показывают сейчас донецкие ополченцы! они подавляют превосходящую по численности армию украины
 
[^]
zaugen
9.02.2015 - 10:45
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.14
Сообщений: 1287
Цитата (greyserge @ 9.02.2015 - 09:24)
хватит тешить себя надеждами что мы всех сильней, горя при завурашке хапнут все!

мне кажется ТС имел ввиду как раз не то что мы сильней
а то что нам есть что противопоставить
 
[^]
maйop
9.02.2015 - 10:49
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.09.14
Сообщений: 79
У всех войск и флота разные Боевые уставы и тактика применения в мирное и военное время, так что задачи у кораблей одного класса бывают совершенно разными.
 
[^]
madber
9.02.2015 - 10:54 [ показать ]
-16
SDen
9.02.2015 - 10:55
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.01.12
Сообщений: 5
Они со своим Иджисом от своих раект-мишеней отбиться то не могут... http://www.yaplakal.com/forum2/topic685781.html
 
[^]
vaisman
9.02.2015 - 10:58
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 10.03.14
Сообщений: 26402
ТСу всяческие респект и уважуха за то, что в материале нет того шапкозакидательства, к которому мы привыкли в последнее время. Что касается баланса сил... тут такая петрушка - Если речь идет об океанских ТВД, мы действительно выглядим достаточно печально, ударных кораблей океанской зоны у нас исчезающе мало. Но...
Россия вроде и не собирается ни на кого нападать, а в прибрежной зоне помимо кораблей имеются и береговые комплексы, и морская авиация. Суммарно это уже позволяет надеяться на отражение атаки и причинение противнику неприемлемого ущерба.

PS: да, сравнивать количество вертолетов - это вообще меня умилило. Вероятность того, что вертолеты будут рубиться друг с другом не велика, у них задачи другие.
 
[^]
vbcooper
9.02.2015 - 11:02
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.02.14
Сообщений: 610
Цитата (Zima2014 @ 9.02.2015 - 13:45)
Цитата (DE23RUS @ 9.02.2015 - 13:47)
Количественная разница - это весьма важный минус. Отличный корабль "Петр Великий", но с той стороны 60 "Иджисов". Отличные вертолеты производства Миля и Камова, но с той стороны тысячи "Апачей". И так что не возьми.

воевать надо не числом а умением! (не я сказал..)
а тем более в современном мире, всё относительно , число еще не есть победа, кстати что и показывают сейчас донецкие ополченцы! они подавляют превосходящую по численности армию украины

Народ, не знающий своего прошлого, не имеет будущего! (Не я сказал)
Сравниваете жопу с пальцем, ибо противостояния разные бывают и цели разнятся.
Например
Цитата
число еще не есть победа, кстати что и показывают сейчас донецкие чеченские ополченцы! они подавляют превосходящую по численности армию украиныРоссии


А вот интересный (я не спец чтоб оценить достоверность) коммент с топвара:
Цитата
Спасибо автору статьи за радение о нашем флоте. Но многое в тексте вызывает откровенное недоумение, начиная от выражения "неряшливого внешнего вида корабля". Уверяю, если эту статью прочтет кто-нибудь из членов экипажа "Петра Великого" и встретит в жизни автора статьи, то может и "по фэйсу"ненароком. Объясняю не в меру шустрому автору статьи: неряшливый вид корабля, это когда у него обколупанная краска на внешнем контуре корпуса, ржавые подтеки на бортах и ржавая палуба, что бывает после длительных походов в штормовом море, размочаленные швартовные концы, неухоженные дельные вещи, что-то болтается из иллюминаторов или за бортом и т.д. А теперь по технической стороне дела: 1. Сам заголовок статьи некорректен сам по себе, ибо "Петр Великий" - это все же корабль, а "Иджис" - это комбинированная корабельная система (РЛС+БИУС"), поэтому так в лоб сравнивать эти два понятия не возможно. 2. Автор словом не обмолвился о технических средствах автоматического сбора и обработки информации и автоматического целерастпределении такого большого количества ЗОС, автоматическом управлении средствами РЭБ и автоматическом наведении ИА, которая является важнейшей при ведении противовоздушного боя, а все умозаключения построены не обстреле ВЦВЦ одиночным ЗРК. Проще, речь идет о БИУС корабля. 3. Антенное устройство РЛС "Фрегат М2", к сведению автора, не имеет фазированной решетки, в чем можно убедиться повнимательнее рассмотрев представленные фото корабля. 4. Из текста следует, что, видимо, автор сам толком не понимает, какой же способ управления ЗУР реализован в ЗРК "Форт-М", о чем свидетельствует эта цитата: ..."Фокус в том, что большинство современных морских ЗРК (в т.ч. «Стэндерд» и С-300Ф) используют полуактивный способ наведения: специальный радар «подсвечивает» цель, головка ракеты реагирует на отраженное «эхо». Все просто." На самом деле, в этом ЗРК реализован метод управления ЗУР не "полуактивное самонаведение", а "телеуправление II вида". Это когда РЛС ЗРК посвечивает цель, бортовой радиопеленгатор ЗУР по отраженному сигналу вырабатывает свое местоположение относительно цели и транслирует эту ошибку в корабельную часть ЗРК, в ЦВМ которой в соответствии методом наведения вырабатывается команда управления ЗУР, которая по каналу радиоуправления передается на борт ракеты, автопилот которой и отрабатывает поданные команды, в результате чего и осуществляется наведение ЗУР в картинной плоскости. Так что, не все так просто, уважаемый. И еще, совсем не большинство, а в отечественных корабельных ЗРК реализован способ полуактивного управления ЗУР (но не наведенеия!, видимо автор не знает значение терминов "управление ЗУР" и "метод наведения ЗУР"), а только пока в ЗРК "Ураган" и его модификациях. Про "Полимент-Редут" утверждать не буду, чего не знаю, того не знаю. 5. Вызывает недоумение ..."Нерациональность и сложность управления "зоопарком" различных РЛС... "Петра Великого" Хм! К сведению автора статьи, эта проблема технически давным-давно решена на кораблях значительно более ранней постройки. И вообще, при чем здесь "зоопарк"? Кроме СУАО "Лев" МР-184, в радиолокационных устройствах корабля нет ни больше одного "звериного" названия. И чего тут улыбаться? 6. Ну и еще, сравнивать таркр "Петр Великий" и эм "Арли Бёрк" совершенно не корректно, поскольку эти корабли имеют совершенно разное боевое предназначение. Не вдаваясь в подробности скажем, что основное оружие "Петра Великого" - это все же противокорабельные ракеты, т.е. моское ударное оружие. А что касается американского корабля, судя из того, что их уже построено так много и еще заказываются такие корабли, то они предназначены, в основном, для создания ПРО против наших БР наземного и морского базирования на морских и океанских театрах БД.
 
[^]
MadMike84
9.02.2015 - 11:06
4
Статус: Offline


ИТ Архитектор

Регистрация: 18.09.13
Сообщений: 1439
Сравнение жопы с пальцем. Вы бы еще Ферарри Маранелло с УАЗ Хантером сравнили. "Этот за 4 секунды до 100 км/ч, а этот- из любого говна вылезет"

Да и вообще анализ говно. Те же слова про ближнюю зону сканирования. Как тут правильно заметили, эсминцы Арли Бёрк по одиночке не ходят, а в ордере они прикрывают слепые зоны друг друга. Информационное пространство-то единое.

 
[^]
AFA
9.02.2015 - 11:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.14
Сообщений: 14037
Цитата (Нуипох @ 9.02.2015 - 09:40)
Цитата
Есть один нюанс. У США больше 60 эсминцев Арли Берк, как минимум 20 крейсеров "Тикондерога" и так далее. У нас один Орлан, два Атланта и несколько БПК. Так что как минимум странно что-то пытаться сравнивать, а уж тем более говорить о каком-то превосходстве при таком соотношении.

Ну тогда ещё один нюанс. Собрать всю эту пиздобратию в одном месте просто нереально......

Собирать не надо. Задумка в периметре Иджис вокруг нас.
 
[^]
mazanakes
9.02.2015 - 11:08
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.05.14
Сообщений: 335
если начнется заварушка - такие дорогие перпективные цели потопят в первые сутки. потом дело в руки возьмут ракеты дальнего действия и все. ядерная зима. вся конитель у нас пизже или у них - это псевдореклама, дерганья мышцами, клацанье затворами. просто пугаем друг друга чтоб реально воевать не хотелось и никому в голово это хуйня не пришла. эффект сдерживания.

 
[^]
madber
9.02.2015 - 11:11
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.13
Сообщений: 1026
Цитата
Как тут правильно заметили, эсминцы Арли Бёрк по одиночке не ходят, а в ордере они прикрывают слепые зоны друг друга. Информационное пространство-то единое.

Добавлю - еще и АВАКСы палубные.
На учениях Берки стреляют ЗУР, ВООБЩЕ не видя цели, по данным внешнего ЦУ от другого корабля или самолета.
Буквально, "огонь в сторону противника".
ГС

Н ищет цель уже сама.
Цитата
судя из того, что их уже построено так много и еще заказываются такие корабли, то они предназначены, в основном, для создания ПРО против наших БР

Благо у нас больше ничего и не осталось практически...
 
[^]
mmmonah
9.02.2015 - 11:14
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.08.12
Сообщений: 2500
Петр Великий самый мощный по вооружению боевой корабль в мире !! как гласила надпись на моей школьной тетрадки 15 летней давности )))) cool.gif
 
[^]
aleksgorpsk
9.02.2015 - 11:15
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.05.13
Сообщений: 218
Цитата (VsemBobra @ 9.02.2015 - 09:26)

Как показала многовековая практика, в военном отношении мы вправду сильнее всех.

Да. перед цусимой тоже так говорили. Да и перед 1 мировой тоже.
 
[^]
Goliar
9.02.2015 - 11:18
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 15.03.14
Сообщений: 807
Цитата (madber @ 9.02.2015 - 10:54)
Цитата
кстати что и показывают сейчас донецкие ополченцы! они подавляют превосходящую по численности армию украины

Скоро в Киев-то войдут?
Год назад обещали к 9 мая :)

Добавлено в 10:55
И вообще, заебали... Не, не так. ЗАЕБАЛИ в каждую тему тащить героических шахтеров, отпускников и добровольцев из военторга. Ебаные ольгинские зонбе.

Кто-то вообще обещал парад в Крыму проводить. Как дела обстоят?
Зомби это те, кто год вопил о ВСРФ на территории ридной нэньки, а потом ваш же глава Генштаба признал, что никаких ВСРФ нет. Я уже не говорю про просто дебильнейшую украинскую пропаганду, которая расчитана на полных кретинов.
 
[^]
madber
9.02.2015 - 11:24
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.13
Сообщений: 1026
Цитата
потом ваш же глава Генштаба признал, что никаких ВСРФ нет

Припекло - сдерживайся.
Кстати когда это Герасимов признавал? Я что-то не упомню :)

Цитата
Я уже не говорю про просто дебильнейшую украинскую пропаганду, которая расчитанана полных кретинов.

Зато наша на гениев рассчитана, ога.
Пол-ЯПа засрано.
 
[^]
GALMAR
9.02.2015 - 11:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 1547
Как говориться в случае чего "массой" задавят ...
 
[^]
echo3d
9.02.2015 - 11:26
1
Статус: Offline


Автохтонность и релятивизм

Регистрация: 3.07.13
Сообщений: 4622
Нда... Хороший корабль на "Пётр", но при таком численном превосходстве ВМС пиндостана мы им только тактический ядерный удар можем противопоставить.
 
[^]
Goliar
9.02.2015 - 11:30
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 15.03.14
Сообщений: 807
Цитата (madber @ 9.02.2015 - 11:24)
Цитата
потом ваш же глава Генштаба признал, что никаких ВСРФ нет

Припекло - сдерживайся.
Кстати когда это Герасимов признавал? Я что-то не упомню :)

Цитата
Я уже не говорю про просто дебильнейшую украинскую пропаганду, которая расчитанана полных кретинов.

Зато наша на гениев рассчитана, ога.
Пол-ЯПа засрано.

Как меня забавляет, когда убогие троли думают, что вывели кого-то на эмоции.

Вот твой глава Генштаба, доча офицера http://russian.rt.com/article/71368.

В РФ в такую ересь, что несут по укрСМИ никто бы в жизни не поверил. Про ЯП я вообще молчу. Ну не будут в росСМИ говорить о зомболучах, например, ну никак. УкрСМИ - апофеоз идиотизма.

А у нас не все умные, это да. Встречаются такие, как ты. Если ты из РФ конечно.
 
[^]
AМаркОвич
9.02.2015 - 11:32
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.11.13
Сообщений: 410
у америкосов 60 шт Иджисов и 20 крейсеров , по одной простой причине
им деватся некуда, Атлантический океан они давно считают СВОИМ, для них это ПЕРВЫЙ рубеж обороны, у них отношение к флоту не такое как у нас...
когда я первый раз узнал, что в атлантике на дне разбросаны подводные станции слежения за подлодками был ОЧЕНЬ удивлен...а они, если я не ошибаюсь стоят на дне с начала 80ых годов
 
[^]
Halstorm
9.02.2015 - 11:32
4
Статус: Offline


Рожденный в СССР

Регистрация: 27.01.12
Сообщений: 5630
ТС, все это конечно интересно, но дело то в том, что Иджис не более чем распиаренный фейк, вот фотки пиндосского крейсера после испытаний этой системы, эти идиоты стреляли по своему боевому кораблю ракетами-мишенями образца 1968 года, и даже знав с какой стороны ракета прилетит, иджис не смогла ее перехватить. Пришлось фанэрой дыру заделывать...
"Новейший ракетный крейсер USS Chancellorsville, проекта Тикондерога, оснащённый самой современной противоракетной системой «Иджис» пропустил на учения в борт дозвуковую ракету-мишень выпуска 68-го года."

"Петр Великий" против системы "Иджис"
 
[^]
SAS551
9.02.2015 - 11:35
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.07.13
Сообщений: 436
Сравнение в количестве не корректное - количество кораблей стран НАТО тоже не учитываются, так и других союзников помельче (Южная Корея, Япония, Австралия и т.д.), которые вроде бы тоже есть в системе Иджис.
 
[^]
madber
9.02.2015 - 11:41
-7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.13
Сообщений: 1026
Цитата
Вот твой глава Генштаба, доча офицера

Когда путинский бот мнит себя телепатом - это всегда так забавно.
Не останавливайся, продолжай, мне так интересно - что ты еще знаешь о лично незнакомых тебе людях!
Номер военника, например.....
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 65249
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх