Все дело в цвете: один папа разукрасил рисунки, своих детей

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
post09
8.02.2015 - 00:42
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.06.13
Сообщений: 102
Ну,вообще-то мало раскрасить рисунок.Это получилось бы похоже скорее на аппликацию.По большому счету надо уметь правильно указать на рисунке свет и тень.Тогда любой рисунок ребенка можно превратить в шедевр.Я никогда не умел рисовать и в свое время,где то за месяц почитал несколько книжек по теории рисунка и живописи.После этого смог нарисовать простыми карандашами несколько натюрмортов вот такого плана.Так что было бы желание и вы сможете научиться рисовать как этот папа.

Все дело в цвете: один папа разукрасил рисунки
 
[^]
bartilord
8.02.2015 - 00:58
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.03.12
Сообщений: 67
Талант!
Завтра пойду альбомы своих детей инспектировать, на предмет пропущенных шедевров.
 
[^]
MetalBug
8.02.2015 - 00:58
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.08.10
Сообщений: 90
Цитата (Brdm @ 7.02.2015 - 19:16)
Ложка дегтя...Эти дети, которые такие рисунки рисовали будут хлеще этого художника...пропорции, перспектива...Если вместо глаз как рисуют обычно дети будут точки или щелочки, то хоть каким цветом их крась..и там дорисованы складки одежды и линии лица..не надо дурогонить (просто раскрасил), палка, палка, огуречик хоть как раскрашивай - мультик хреновый будет...это фактически его рисунок, просто по контурам..Тем более фон его, есть разница негр на черном фоне или на белом..

Минусаторы, на здоровье - вот рисунок ребенка - раскрасьте=)

Ай, каюсь, на минусёк нажал... cool.gif Случайно.

Это сообщение отредактировал MetalBug - 8.02.2015 - 00:59
 
[^]
FedorDK
8.02.2015 - 01:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 27986
Чб рисунки не на детские рисунки больше похожи, а на какие-то эскизы взрослого. Будто умеющий рисовать человек "дурачился" с целью потом разукрасить.
 
[^]
Bloodstone
8.02.2015 - 01:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.02.07
Сообщений: 2762
Цитата (post09 @ 8.02.2015 - 00:42)
Ну,вообще-то мало раскрасить рисунок.Это получилось бы похоже скорее на аппликацию.По большому счету надо уметь правильно указать на рисунке свет и тень.Тогда любой рисунок ребенка можно превратить в шедевр.Я никогда не умел рисовать и в свое время,где то за месяц почитал несколько книжек по теории рисунка и живописи.После этого смог нарисовать простыми карандашами несколько натюрмортов вот такого плана.Так что было бы желание и вы сможете научиться рисовать как этот папа.

напиши названия пожалуйста, если помнишь!

Добавлено в 01:59
Цитата (FedorDK @ 8.02.2015 - 01:31)
Чб рисунки не на детские рисунки больше похожи, а на какие-то эскизы взрослого. Будто умеющий рисовать человек "дурачился" с целью потом разукрасить.

Ну у них же папа художник, поэтому я думаю у детей все же рука немного, но поставлена...
 
[^]
zabeyakabyka
8.02.2015 - 02:08
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.02.15
Сообщений: 6
Цитата
.не надо дурогонить (просто раскрасил), палка, палка, огуречик хоть как раскрашивай - мультик хреновый будет...это фактически его рисунок, просто по контурам..



Поддерживаю, т.к. есть начальное художественное образование и раскрашивать вот так умею. Только тут даже и контуров нет. К утконосу, мумии, зеленому ээ... монстру и поющему уродцу как минимум четкие претензии. Это не рисунки детей, это наброски взрослого да еще и с художественным образованием. Арлекин с подарком всё это подтверждает - у подарочка все грани прорисованы в правильной перспективе... у самой киндер рисует так, что рука раскрашивать не поднимается
 
[^]
Ириска88
8.02.2015 - 02:30
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.12.08
Сообщений: 40
Brdm
надеюсь вы не останитесь в обиде, правда мы не художники, карандашиков у нас мало и шпал мы Вам не отправляли, а вот раскрашивать любим http://www.yapfiles.ru/show/1071807/IMG_20...020953.jpg.html

Это сообщение отредактировал Ириска88 - 8.02.2015 - 02:37
 
[^]
Whiteash
8.02.2015 - 03:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.03.10
Сообщений: 1424
мне понравилась чайка которая летает вверх ногами.

но вообще есть маааааленькое подозрение что неоторые рисунки нарисованы не детьми. ну или не совсем уже детьми, ну или папка художнег и детки от него жилку перенялм, потому что у некоторых рисунков явно видна твердая рука взрослого, мы, - взрослые, теряем детскую непосредственную возможность рисовать каляки маляки идущие непосредственно из подсознательного и начинаем стилизовать обекты при рисовании. вот это иногда проскакивает. Но се равно прикольнааааааааааааа

Это сообщение отредактировал Whiteash - 8.02.2015 - 03:01
 
[^]
Wills
8.02.2015 - 03:01
2
Статус: Offline


думаю

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 460
Цитата (animasola @ 7.02.2015 - 11:56)
Гониво. Рисунки слева, рисовал взрослый! Ребёнок, даже самый одарённый, одной линей никогда не рисует.
Да и раскрашено на компе (планшете)
У меня жена художник, с детьми занимается, уж поверьте.
Кто-то просто попиариться решил.

Мне тоже так подумалось. Ребенок все время рисует одним и тем же карандашом, причем очень тонким? Причем стиль совсем не детский. Больше похоже на того же самого папу, делающего сначала набросок.

А вот тут он откровенно спалился ("ребенок" нарисовал челочку, ага):



Все дело в цвете: один папа разукрасил рисунки
 
[^]
ВикторТрошка
8.02.2015 - 03:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.05.11
Сообщений: 1709
Скорее не раскрашено, а дорисовано.
 
[^]
neformal
8.02.2015 - 08:14
-1
Статус: Offline


Чыгуначнiк

Регистрация: 9.05.09
Сообщений: 1861
Цитата (Brdm @ 7.02.2015 - 19:16)
Ложка дегтя...Эти дети, которые такие рисунки рисовали будут хлеще этого художника...пропорции, перспектива...Если вместо глаз как рисуют обычно дети будут точки или щелочки, то хоть каким цветом их крась..и там дорисованы складки одежды и линии лица..не надо дурогонить (просто раскрасил), палка, палка, огуречик хоть как раскрашивай - мультик хреновый будет...это фактически его рисунок, просто по контурам..Тем более фон его, есть разница негр на черном фоне или на белом..

Минусаторы, на здоровье - вот рисунок ребенка - раскрасьте=)

а давайте разведём полит срач?
жалко счас карандашей нет.более менее яп разукрасил

Это сообщение отредактировал neformal - 8.02.2015 - 08:15
 
[^]
AlexVideo
8.02.2015 - 08:31
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.02.14
Сообщений: 392
Мне кажется, что сначала были те что справа. Те что слева появились потом
 
[^]
MamaLays
8.02.2015 - 08:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.14
Сообщений: 3314
Цитата
Ложка дегтя...Эти дети, которые такие рисунки рисовали будут хлеще этого художника...пропорции, перспектива...Если вместо глаз как рисуют обычно дети будут точки или щелочки, то хоть каким цветом их крась..и там дорисованы складки одежды и линии лица..не надо дурогонить (просто раскрасил), палка, палка, огуречик хоть как раскрашивай - мультик хреновый будет...это фактически его рисунок, просто по контурам..Тем более фон его, есть разница негр на черном фоне или на белом..

Смотря какой возраст у ребенка и есть ли у него талант. Мой сын в возрасте 5-6 лет мог передать движение, именно такими мелкими штрихами, все вокруг восторженно пищали и пророчили ему светлое будущее. Отдали в художку - и там ему очень оперативно отбили охоту вообще что-либо рисовать. С 9 лет он больше не нарисовал ни одного рисунка, кроме как белиберды на уроках рисования. А здесь талант папа и возможно талантливые дети, бывает что передается.
 
[^]
wrivolsk
8.02.2015 - 09:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.13
Сообщений: 6984
Намана так!
Пускай раскрасит!

Все дело в цвете: один папа разукрасил рисунки
 
[^]
Romes
8.02.2015 - 10:49
-3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.04.08
Сообщений: 0
Опять дети....как же вы уже заебали!!!
 
[^]
radiostep
8.02.2015 - 10:53
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.01.09
Сообщений: 6363
..э.

Все дело в цвете: один папа разукрасил рисунки
 
[^]
post09
8.02.2015 - 13:05
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.06.13
Сообщений: 102
Цитата (Bloodstone @ 8.02.2015 - 01:59)
Цитата (post09 @ 8.02.2015 - 00:42)
Ну,вообще-то мало раскрасить рисунок.Это получилось бы похоже  скорее на аппликацию.По большому счету надо уметь правильно указать на рисунке свет и тень.Тогда любой рисунок ребенка можно превратить в шедевр.Я никогда не умел рисовать и в свое время,где то за месяц почитал несколько книжек по теории рисунка и живописи.После этого смог нарисовать простыми карандашами несколько натюрмортов вот такого плана.Так что было бы желание и вы сможете научиться рисовать как этот папа.

напиши названия пожалуйста, если помнишь!


Сейчас не помню всех книг,но у меня точно были книги Ростовцева Н.Н. "Учебный рисунок" и Н.Г. Ли "Основы учебного академического рисунка".В них доступно все написано.А вообще сейчас массу книг по теории рисунка и живописи можно в интернете найти,не то что 20 лет назад когда я их на барахолке покупал.

Это сообщение отредактировал post09 - 8.02.2015 - 13:06

Все дело в цвете: один папа разукрасил рисунки
 
[^]
sn4ke
8.02.2015 - 14:57
0
Статус: Offline


СССР

Регистрация: 1.04.13
Сообщений: 4901
Цитата (Brdm @ 7.02.2015 - 19:16)
Ложка дегтя...Эти дети, которые такие рисунки рисовали будут хлеще этого художника...пропорции, перспектива...Если вместо глаз как рисуют обычно дети будут точки или щелочки, то хоть каким цветом их крась..и там дорисованы складки одежды и линии лица..не надо дурогонить (просто раскрасил), палка, палка, огуречик хоть как раскрашивай - мультик хреновый будет...это фактически его рисунок, просто по контурам..Тем более фон его, есть разница негр на черном фоне или на белом..

Минусаторы, на здоровье - вот рисунок ребенка - раскрасьте=)

можно в большом разрешении?
 
[^]
Ламинария
9.02.2015 - 03:41
0
Статус: Offline


Мурчаукяс

Регистрация: 7.04.14
Сообщений: 11514
Когда дошла до девушки в платье с розами, поняла, что это рисовал не ребенок.
Вижу, не только я такого мнения. Посмотрите, как нарисованы розы. Технически, не "из головы".
 
[^]
Juna
9.02.2015 - 07:25
0
Статус: Offline


VVO

Регистрация: 27.02.12
Сообщений: 13461
Цитата (Brdm @ 7.02.2015 - 19:16)
Ложка дегтя...Эти дети, которые такие рисунки рисовали будут хлеще этого художника...пропорции, перспектива...Если вместо глаз как рисуют обычно дети будут точки или щелочки, то хоть каким цветом их крась..и там дорисованы складки одежды и линии лица..не надо дурогонить (просто раскрасил), палка, палка, огуречик хоть как раскрашивай - мультик хреновый будет...это фактически его рисунок, просто по контурам..Тем более фон его, есть разница негр на черном фоне или на белом..

Минусаторы, на здоровье - вот рисунок ребенка - раскрасьте=)

вот тоже сомнения некоторые одолевают, но ведь папа то явно одарен, может и дети способные каждый по разному рисует... может он как я с сыном нарисовала картинку, а он потом сидит перерисовывает или обводит rulez.gif
 
[^]
BlueIce
9.02.2015 - 15:31
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 50
Помнится, были разукрашки в которых мокрой кисточкой водишь по картинке и она цветная становится.
 
[^]
nzurijua
12.02.2015 - 11:32
0
Статус: Offline


какая-то львица эта тигрица

Регистрация: 28.07.14
Сообщений: 2279
у нас наоборот пока получается. Я рисовала человечков, а дочь (4 г.) уже дорисовывала и разукрашивала cheer.gif

Это сообщение отредактировал nzurijua - 12.02.2015 - 11:34

Все дело в цвете: один папа разукрасил рисунки
 
[^]
DRheilig
12.02.2015 - 11:36
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.02.13
Сообщений: 753
...оказывается, для того, чтобы создать красивую картинку, РИСОВАТЬ не является обязательным навыком. Научитесь разукрашивать! Почему мы сделали такой неоднозначный вывод? А вы взгляните на творческий эксперимент ХУДОЖНИКА Фреда Гиованнитти, который придал цвет детским рисункам...

Художника блеать! Профессионального! Искренне полагаете, что ХУДОЖНИК не умеет рисовать? Естественно, детским рисункам от придал совсем другой вид.

Это картина художника по детскому наброску! Пиздец, кто такие тексты пишет?! faceoff.gif faceoff.gif faceoff.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 51611
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх