Ремонт холодильника своими руками

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Andres83
5.02.2015 - 21:53
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.03.12
Сообщений: 34
Цитата (Eugen2 @ 5.02.2015 - 21:44)
Цитата
не люблю я людей, которые любят указывать другим на ошибки, лучше сами бы попробовали что-то руками сделать, а не критиковать.


Каждый день делаю. И делаю хорошо, потому что уважаю литературу. И книжек много перечитал, а тупые ошибки клепают в основном те, кто книжек не читает... Минусите на здоровье, запаса юкки хватит

agree.gif
 
[^]
Gonny
5.02.2015 - 21:54
2
Статус: Offline


Фтыкатель

Регистрация: 14.03.13
Сообщений: 2126
Цитата (Eugen2 @ 5.02.2015 - 21:47)
Цитата
а по образованию филолог?


У меня ЕСТЬ образование. Высшее, хоть и российское. Мне жаль, что в наше время это повод для стыда. Вас мне тоже жаль.
А когда какой-нибудь долбоеб, что не в состоянии запомнить простые правила правописания, перепутает у ваз в щитке фазу и ноль (цвета проводов он тоже может не запомнить), тогда мне вас жаль не будет :)

Прошу вас всех, не разводите срач на ровном месте.
Тема не про это.
 
[^]
bulldoge
5.02.2015 - 21:54
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.08.14
Сообщений: 665
Цитата (ленкоранец @ 5.02.2015 - 21:44)
А у меня морозилка морозит, а сам холодрильник не фурычит.пока холода-на балкон выношу. Может и у меня мелочь какая то? Лампочка, главное, внутри горит, а холода нема

rulez.gif любимый, аналогично, что делать - не знаю
 
[^]
WhiteUnicorn
5.02.2015 - 21:58
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.11.12
Сообщений: 0
Цитата (joker888666 @ 5.02.2015 - 21:41)
Хорошо "описал".. lol.gif

"обоссать и поджечь"
 
[^]
lucky555
5.02.2015 - 21:59
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.04.14
Сообщений: 2750
Цитата (nom90 @ 5.02.2015 - 21:39)
Автор молодец конечно. Но, зная себя, проще будет заплатить специалисту, чем доломать его окончательно.

однажды у меня встал холодильник. заметил я это поздно, так как в командировке был. руки у меня не кривые, но лезть не стал. устал с дороги.

вызвал двух спецов. приехали быстро красавцы. ушатали на холодильнике всё что можно, в том числе привезенный с собой термостат (на быстренького хотели). добили компрессор и сказали - повезем в фирму менять ввиду того, что хладон R600а. за вызов хотели взять штуку - были жестко обломаны тем, что узнали что в холодильниках я тоже разбираюсь (в армии холодильщиком был, да и вышка - физика), и что они мне еще должны остались больше, чем я им. вообщем съ..лись они еще быстрее чем приехали.

после позвонил дядьке в левую контору и попросил заменить компрессор. тот заменил компрессор под другой хладон (R12), заправил на коленке за час с моей помощью.

поломка была в реле. цена которого 3 копейки, да работа чуток. холодильник пашет уже 6-й год как часы.

а вы говорите, профессионалы...

P.S. ремонт встал в полхолодильника

Это сообщение отредактировал lucky555 - 5.02.2015 - 22:00
 
[^]
ленкоранец
5.02.2015 - 22:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.12
Сообщений: 4684
Цитата
любимый, аналогично, что делать - не знаю

Ты, это...чевойто не товойт.я тебе не любимый.гомофоб я.
Ахтунг
 
[^]
bulldoge
5.02.2015 - 22:03
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.08.14
Сообщений: 665
Цитата (ленкоранец @ 5.02.2015 - 22:00)
Цитата
любимый, аналогично, что делать - не знаю

Ты, это...чевойто не товойт.я тебе не любимый.гомофоб я.
Ахтунг

Это так ЯП каверкает слово кам_рад
 
[^]
GaDmen
5.02.2015 - 22:05
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.08.13
Сообщений: 54
У меня сейчас на кухне стоит samsung.пошел по твоим советам компрессор,на первом шаге нашел проблему.писец моему компрессору
 
[^]
DrShmurger
5.02.2015 - 22:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.14
Сообщений: 2536
Цитата (bulldoge @ 5.02.2015 - 21:54)
Цитата (ленкоранец @ 5.02.2015 - 21:44)
А у меня морозилка морозит, а сам холодрильник не фурычит.пока холода-на балкон выношу. Может и у меня мелочь какая то? Лампочка, главное, внутри горит, а холода нема

rulez.gif любимый, аналогично, что делать - не знаю

Про пиво не забывать в морозилке - вот что gigi.gif
 
[^]
telemaster51
5.02.2015 - 22:08
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.05.12
Сообщений: 653
Лично я против когда все кому не лень лезут в сложную бытовую технику. Но к холодильникам это не особо относится. Но тем не менее считаю что каждый должен заниматься своим делом а не быть мастером на все руки. Хотя бывают и такие но мало. Дайте работу специалистам, ведь зачастую, после таких "ремонтов " даже мастеру бывает сложно "поднять" технику.

Фраза ТС-а "пробит предохранитель " навеяла мне эти мысли.
 
[^]
Forsait
5.02.2015 - 22:09
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.10.11
Сообщений: 510
Раз встал холодильник, вызвал мастера, тот за 15 минут починял и уехал (оставив сломанные запчасти), я глянул в нете чёй это такое, пля просто температурный датчик, стоимостью рублей 300-500, а за ремонт с меня взяли 3000. Вот было обидно.
 
[^]
AHOHCbl
5.02.2015 - 22:13
0
Статус: Offline


вjobываю

Регистрация: 24.11.13
Сообщений: 816
в детстве ремонтировал холодильники, ТС, ваш мануал доставил! прям пронастальгировал ))


Это сообщение отредактировал AHOHCbl - 5.02.2015 - 22:14
 
[^]
данфос
5.02.2015 - 22:14
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.02.12
Сообщений: 240
Цитата (ленкоранец @ 5.02.2015 - 21:44)
А у меня морозилка морозит, а сам холодрильник не фурычит.пока холода-на балкон выношу. Может и у меня мелочь какая то? Лампочка, главное, внутри горит, а холода нема

На твоем холодильнике началась утечка хладона(по вашему фреона), запрограммированная на заводе особенностью конструкции - использование стальных трубок в контуре и алюминиевых, с утонёнными стенками и не обработанных даже лаком, на всасывающей стороне. Самому это не отремонтировать, а на некоторых моделях и вовсе напрасная трата денег.
 
[^]
ssensey
5.02.2015 - 22:18
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.05.11
Сообщений: 175
ТС. Как всегда шпaлу в твою говённую тему.
Рукжопство тем и нравится ЯПовцам, что люди делают что то своими руками,
Сами , блеать, а не пиздят темы из инета ради юккадрочки,как ты,
потому что у тебя руки из жопы именно растут.
Вроде внятно объяснил за что шпaлы тебе во все твои говнотемы с рукожопством
А комментировать тут нехуя, я не знаю чувака у которого ты в очередной раз спиздил тему и мне насрать на его холодильник.

Это сообщение отредактировал ssensey - 5.02.2015 - 22:26
 
[^]
Romaxa
5.02.2015 - 22:24
0
Статус: Offline


Друг Алкопрофи

Регистрация: 29.06.13
Сообщений: 5
Добавил в закладки. спасибо бро!!!
И конечно-же петрушка за полезный пост.
 
[^]
kira2585
5.02.2015 - 22:25
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.11.11
Сообщений: 388
Цитата

А у меня морозилка морозит, а сам холодрильник не фурычит.пока холода-на балкон выношу. Может и у меня мелочь какая то? Лампочка, главное, внутри горит, а холода нема

На твоем холодильнике началась утечка хладона(по вашему фреона), запрограммированная на заводе особенностью конструкции - использование стальных трубок в контуре и алюминиевых, с утонёнными стенками и не обработанных даже лаком, на всасывающей стороне. Самому это не отремонтировать, а на некоторых моделях и вовсе напрасная трата денег.


Не несите куйню. Если холодильник с раздельной регулировкой темпрературы в камерах, то просто сдох электромагнитный клапан открывающий подачу фреона в холодильную камеру.

Это сообщение отредактировал kira2585 - 5.02.2015 - 22:28
 
[^]
Spector
5.02.2015 - 22:25
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.08.09
Сообщений: 183
Не так давно тоже столкнулся с поломкой сего агрегата, только под брендом hotpoint ariston. Просто перестал включаться компрессор через месяц после окончания гарантии.. Начитавшись форумов, понял, что нужно звать спеца и ремонт сядет минимум в половину стоимости агрегата.. огорчился.. Но, по счастливому стечению обстоятельств, ко мне приехал в гости отец, редкий гость в нашем доме. По сему случаю был накрыт стол с яствами и поставлена бутылочка сорокоградусной. Батя, к слову сказать, очень долго работал оператором промышленных компрессорных холодильных установок. На его вопрос "а чёй та водовка тёплая", была ему поведана моя грустная история о поломке. Не долго думая, он тут же произвёл первичный осмотр изделия, дал приказ повернуть виновника тёплого напитка к нему задней частью, после чего потребовал обычную зажигалку, при помощи которой нагрел какое то соединение тонкой трубочки и баллончика... иии... После подключения холодоса к сети, тот в свою очередь добротно замурлыкал компрессором, что и делает по сегодняшний день, спустя уже пол года... Я был несколько шокирован) Могу поспорить, что мастер, если бы я его вызвал, заставил бы меня оплатить замену всех реле и деталей + работа, и не факт что результат оказался бы таким же) А сам бы я хрен когда догадался что то греть в холодильнике зажигалкой cranky.gif

Это сообщение отредактировал Spector - 5.02.2015 - 22:28
 
[^]
pvvpvv
5.02.2015 - 22:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.08.13
Сообщений: 2421
В кастрюльке по-любому что то вкусненькое
 
[^]
ленкоранец
5.02.2015 - 22:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.12
Сообщений: 4684
Цитата
Цитата

А у меня морозилка морозит, а сам холодрильник не фурычит.пока холода-на балкон выношу. Может и у меня мелочь какая то? Лампочка, главное, внутри горит, а холода нема

На твоем холодильнике началась утечка хладона(по вашему фреона), запрограммированная на заводе особенностью конструкции - использование стальных трубок в контуре и алюминиевых, с утонёнными стенками и не обработанных даже лаком, на всасывающей стороне. Самому это не отремонтировать, а на некоторых моделях и вовсе напрасная трата денег.


Не несите куйню. Если холодильник с раздельной регулировкой темпрературы в камерах, то просто сдох электромагнитный клапан открывающий подачу фреона в холодильную камеру.
Холодильник NORD.два движка сзади стоят.морозилка морозит, но лучше б наоборот.может какой нибудь датчик наебнулся? Или предохранитель?
Бля...в 91 поступил в ЛТХП.что на Гастелло19.правда не на ремонт и обслуживание, а на "технология молока и молочных продуктов".и проучился хуй да нихуя.
 
[^]
shurikgreen
5.02.2015 - 22:48
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.12.10
Сообщений: 62
Если шестеренка залипла один раз, залипнет еще.
Менять надо блок.
И чтобы заниматься ремонтом надо уметь схемы читать и понимать в устройстве холодильника.
 
[^]
Alexlab
5.02.2015 - 22:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.04.14
Сообщений: 1820
Цитата (telemaster51 @ 6.02.2015 - 01:08)
Лично я против когда все кому не лень лезут в сложную бытовую технику. Но к холодильникам это не особо относится. Но тем не менее считаю что каждый должен заниматься своим делом а не быть мастером на все руки. Хотя бывают и такие но мало. Дайте работу специалистам, ведь зачастую, после таких "ремонтов " даже мастеру бывает сложно "поднять" технику.

Фраза ТС-а "пробит предохранитель " навеяла мне эти мысли.

Что значит мастеру "сложно" поднять технику? Может быть дорого? А разве не это ли ему надо?

А лезть в кишки надо, в любом случае чему-нибудь да научишься, как минимум не лазить туда больше)))
 
[^]
ДеДкопеНь
5.02.2015 - 23:00
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.03.10
Сообщений: 55
Цитата (ленкоранец @ 5.02.2015 - 22:43)
Цитата
Цитата

А у меня морозилка морозит, а сам холодрильник не фурычит.пока холода-на балкон выношу. Может и у меня мелочь какая то? Лампочка, главное, внутри горит, а холода нема

На твоем холодильнике началась утечка хладона(по вашему фреона), запрограммированная на заводе особенностью конструкции - использование стальных трубок в контуре и алюминиевых, с утонёнными стенками и не обработанных даже лаком, на всасывающей стороне. Самому это не отремонтировать, а на некоторых моделях и вовсе напрасная трата денег.


Не несите куйню. Если холодильник с раздельной регулировкой темпрературы в камерах, то просто сдох электромагнитный клапан открывающий подачу фреона в холодильную камеру.
Холодильник NORD.два движка сзади стоят.морозилка морозит, но лучше б наоборот.может какой нибудь датчик наебнулся? Или предохранитель?
Бля...в 91 поступил в ЛТХП.что на Гастелло19.правда не на ремонт и обслуживание, а на "технология молока и молочных продуктов".и проучился хуй да нихуя.

На обычном одно-компрессорном ХО подобный дефект вызван двумя причинами: утечка или засор капиллярной трубки. Если постепенно и морозилка всё хуже морозит то 1 вариант, если пара месяцев в одной(почти) паре - то 2. На двух-компрессорных ХО - две раздельные герметичные системы(и это не конечно же не no frost) и я бы начал осмотр с термостата (крутилка температуры) там обычно красный и коричневый провода надо замкнуть ( как бы сделать обход системы термостата). По результатам выводы.
 
[^]
срочник
5.02.2015 - 23:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.14
Сообщений: 15045
Придется теперь Whirlpool. покупать...
 
[^]
HerrKwa
5.02.2015 - 23:35
-1
Статус: Offline


ХершА

Регистрация: 7.10.14
Сообщений: 1380
bulldoge
lucky555
Камрaды, у вас скорее всего холодильники нофрост, т.е. испарители с вентилятором. Если морозилка морозит, а холодильник не золодит - сдох вентилятор. Будут разводить на компрессор - не ведитесь.

данфос
Коллега, ты хочешь сказать, что у вышеуказанных каmрадов - двух контурные холодильники? А еще и данфосом назвался. (я знаю, что это).
 
[^]
GNEV
5.02.2015 - 23:36
0
Статус: Offline


праведный

Регистрация: 24.10.11
Сообщений: 12166
а теперь - как собрать все обратно, чтобы не осталось лишних деталек gigi.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 11337
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх