Казалось бы мелочь, но как приятно

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Freelancerov
5.02.2015 - 14:07
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.05.13
Сообщений: 264
Цитата
Я уже написал что к чему)))))


Уж простите,но мудрости в ваших предложениях не вижу,хотя могу ошибаться,ибо не знаю тех.условий.Подозреваю,что вы тоже не очень в курсе.
А вижу пофигизм,и некое разочарование.Вы представляете,чем может обернуться уменьшение проезжей части хотя бы на метр(на тот тротуар,который нужен.Пусть даже без остановки,которую вы предлагали сделать за счет павильонов)),в развивающемся,растущем городе?Или ваш город не планирует развиваться?
А впрочем вы правы,я накручиваю,город ваш,вам и решать.Хотя с самостроем необходимо бороться.ИМХО
 
[^]
KrestniyП
5.02.2015 - 14:07
1
Статус: Offline


Я пришёл

Регистрация: 19.10.13
Сообщений: 5014
Цитата (Altoz @ 5.02.2015 - 13:34)

А это он напрямую к уничтожению Приморского парка причастен?
Терь у нас там не парк а (Слов нет) , а сквер возле не понятных домов

Тут можно почитать про Приморский и тут
Цитата

Симферопольское ООО «Соранг» является собственником танцевальной площадки «Дружба» в Приморском парке на основании свидетельства о праве собственности, выданном исполкомом горсовета Ялты в январе 2009 года. При этом 3/20 сооружения принадлежало ЗАО «Укрпрофоздравница», которое по решению Хозяйственного суда Крыма отказалось от претензий на часть имущества, уступив его за 117 тыс грн.

и да , когда начали убивать парк - именно он, приступа, гл.архитектором был

Это сообщение отредактировал KrestniyП - 5.02.2015 - 14:15
 
[^]
KrestniyП
5.02.2015 - 14:12
2
Статус: Offline


Я пришёл

Регистрация: 19.10.13
Сообщений: 5014
Цитата (Altoz @ 5.02.2015 - 13:56)
Вот и я о чем гутарю, незаконно постороено узаконить и в собственность города павильоны сдавать в аренду по низким ценам что бы люди могли там молочком хлебушком колбаской  лекарствами тороговать, что бы люди приехали с работы и могли перед приходом домой хоть продуктов подкупить, ресурсы надо использовать с головой а не сносить.

а в Ялте магазинов мало?)) узаконить то что ЯВНО мешает нормальной жизнедеятельности города blink.gif
спасибо, не надо, уже имеем рынок в центре города, спасибо дискину, шоб его, так из-за этого овощного рынка, вернее из-за разгрузки/погрузки/ парковки, ул.Киевскую парализует на хз. скок времени, пешком быстрей чем на машине.
ещё один геморрой нужен?
итак город изуродовали до неузноваемости, одна "Еда" чего стоит

Цитата (alexeyold @ 5.02.2015 - 13:34)

ага! как при Никоколае II?  lol.gif

хотя бы как при СССР)) разве хуже чем сейчас?))

Это сообщение отредактировал KrestniyП - 5.02.2015 - 14:22

Казалось бы мелочь, но как приятно
 
[^]
Altoz
5.02.2015 - 14:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.05.14
Сообщений: 1103
Цитата
а в Ялте магазинов мало?)) узаконить то что ЯВНО мешает нормальной жизнедеятельности города blink.gif
спасибо, не надо, уже имеем рынок в центре города, спасибо дискину, шоб его, так из-за этого овощного ранка, вернее из-за разгрузки/погрузки, парковки, ул.Киевскую парализует на хз. скок времени, пешком быстрей чем на машине.
ещё один геморрой нужен?
итак город изуродовали до неузноваемости, одна "Еда" чего стоит

С рынками согласен на все сто меня и вещевой не устраивает в центре в таком виде как он есть.
А втом месте это сделать нужно так как это конечно начальная остановка так сказать маршрутный узел, купил что то быстренько и побег домой, Вы вобще читали что я писал)))) что проблему решить можно и кстати это и предлагали накрыть нафиг речку, на что про плаченные экологи тут же перелетели и толканули бред сивой кобылы о том что по руслу речки ( именно по речке) идет ветер который че то там полезное делает для какого то вида травы...
А тот кусочек типа проезжей части который возле этих павильонов сделать пешеходной зоной, и не надо ляля что пробки будут я там каждый день на работу еду на машине, и когда павильонов не было у меня все равно мысли там ехать даже не было, люди по дороге идут на тратуаре торгуют дорога вечно в лужах и ямах, проще по мостикам объехать и себе нервы и людям бережешь

Это сообщение отредактировал Altoz - 5.02.2015 - 14:27
 
[^]
KrestniyП
5.02.2015 - 14:29
1
Статус: Offline


Я пришёл

Регистрация: 19.10.13
Сообщений: 5014
Цитата (Altoz @ 5.02.2015 - 14:22)
что проблему решить можно и кстати это и предлагали накрыть нафиг речку, на что про плаченные экологи тут же перелетели и толканули бред сивой кобылы о том что по руслу речки ( именно по речке) идет ветер который че то там полезное делает для какого то вида травы...

то, что Учан-Су, как и Дерекойку, придётся убирать подземлю - понятно, иначе транспортную проблему в жизни не решить, там же кстати и магАзины можно было б строить)) но ведь этого никто не делал, тупо пилили и раздерибанивали то где им удобней, для строительства над рекой нужны мозги и деньги, а так деньги в карман, разрешение на стол и всё, хоть трава не расти
 
[^]
ТРОЛЛЬ80lvl
5.02.2015 - 14:35
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.12.14
Сообщений: 317
Цитата (san4eK @ 5.02.2015 - 14:06)
Цитата (Моджододжо @ 5.02.2015 - 13:31)
Цитата (san4eK @ 5.02.2015 - 12:47)
Главное не переусердствовать. У нас тут в Москве вместо "кепки" оленевод приехал - такое творит, что не в сказке сказать, ни пером описать((((

И что он творит?

Пример? Летом пошли в парк Северное Тушино. Пацаны (старшему 11 среднему 7) взяли ролики и скейт покататься - ХЕР ТАМ!!! Все дорожки брусчаткой заложили!!! Ну а про тротуары вообще молчу. Жинка моя его часто "ласково" поминает - на каблуках хрен пройдешься. Риск сковырнуться на брусчатке пиздец какой.

А ларьки... Раньше газетку захотел прочитать, вышел и купил. Сейчас ближайшая палатка "ПЕЧАТЬ" в трех остановках! Почему все остановки переделали так, что там ларьков нет? Кому они помешали? Я понимаю запретить там пиво продавать, но прессу, сигареты, мелочевку всякую! Хлебушка захотелось? Дуй в магаз, а там хлеб такого качества, что плевка не стоит! Раньше палатка стояла, армяне держали. Туда свежайший, еще теплый хлеб своей выпечки три раза в день завозили - кому она помешала??? Стояла в 10 метрах от автобусной остановки, а он видети ли запретил ближе 25 метров ставить.

Короче ТЬФУ на него!

Была там свалка, в Северном Тушино, теперь культурный пляж, чисто, убирают, парк, красиво. Спортплощадки для всех видов спорта практически. Жил там неск лет и при Лужке становилось все хуже и хуже, точечная застройка, грязь везде. Приехал прошлый год - как в будущее попал!
Да несколько лет там просто свалка была и редкостный гадюшник. Даже сравнивать не с чем.
 
[^]
Altoz
5.02.2015 - 14:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.05.14
Сообщений: 1103
Цитата
то, что Учан-Су, как и Дерекойку, придётся убирать подземлю - понятно, иначе транспортную проблему в жизни не решить, там же кстати и магАзины можно было б строить)) но ведь этого никто не делал, тупо пилили и раздерибанивали то где им удобней, для строительства над рекой нужны мозги и деньги, а так деньги в карман, разрешение на стол и всё, хоть трава не расти

Так и сейчас распилят то, на сносе на постройке крытой остановки на тротуаре на разметке так еще и блин скажут ну мы дорогу тоже реконструируем, а в итоге асфальтом закатают поверху все снова рассыпется на тротуаре будет стихийная торговля люди снова будут ходить по грязи и лужам...
Вот как жопой чую что так и будет дай бог мне ошибаться
PS Я к тому что с проблемой остановки надо было 100% разбираться как ни крути, но есть же альтернативные методы с пользой в бюджет и в общем благоустройства города

Это сообщение отредактировал Altoz - 5.02.2015 - 15:00
 
[^]
n0clip
5.02.2015 - 23:33
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.12
Сообщений: 1137
Цитата
Пример? Летом пошли в парк Северное Тушино. Пацаны (старшему 11 среднему 7) взяли ролики и скейт покататься - ХЕР ТАМ!!
Вы что-то плохо искали, во круг всего парка проложена дорожка, чтобы люди те кто на колесной технике не мешали тем кто на своих двоих.

Казалось бы мелочь, но как приятно
 
[^]
borodayalta
6.02.2015 - 09:26
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.09.14
Сообщений: 316
Цитата (KrestniyП @ 5.02.2015 - 12:42)

Учитывая, шо остановка конечная, и там же расположен местный ЗАГС - размер проблемы легко себе представить, но укровласти это не смущало, ну подумаешь, аборигены под колёса попадут, главное прибыль, за то шо этот гадюшник в архитектуру города не вписывается - уже можно и не говорить)

вот оно выстроено))

Как меня бесят такие заявления... Ничего что 90% нынешних чиновников были на своих постах и при "укровласти". Заметьте, не снесли многоэтажки в 20 метрах от моря в Приморском парке, не снесли стройку 5-этажного туалета на набережной или очередную башню с проектом на 5 этажей, вымахавшую во все 16. А так малой кровью - и для галочки поработали, и вроде как благое дело...

Это сообщение отредактировал borodayalta - 6.02.2015 - 09:29
 
[^]
Murmurzick
6.02.2015 - 09:32
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.01.15
Сообщений: 46
Все правильно сделали!
Если у вас есть возможность нарисовать х.. посреди дороги, это совсем не значит, что его нужно рисовать.
 
[^]
Buzzkill
6.02.2015 - 09:49
2
Статус: Offline


Токсичный Душнила

Регистрация: 29.12.13
Сообщений: 4494
Цитата (alexeyold @ 5.02.2015 - 12:46)
Цитата (KrestniyП @ 5.02.2015 - 12:45)
ведь появившиеся в районе остановки "Пионерская" капитальные торговые павильоны выстроены без каких-лиюбо общественных слушаний, необходимых по законодательству

да ладно: пишите просто - дали на лапу!
ЗЫ это феерический долбоебизм: вместо того, чтобы сделать тротуар - сносят здание! увы, проблемы решаются запретом, а не решением оной

Ты тупой?
На тротуаре, который там раньше благополучно и так был, построили здание.
Хз, по фоткам я бы не сказал, что оно так уж кошмарно выбивается из архитектуры, но по расположению - типичный росмаразм, но блять объясните мне, если сейчас принято решение снести, то почему еще раньше было дано разрешение строить?
Архитектора уволить нахуй и отпиздить ссаными тряпками.
 
[^]
iCandy
6.02.2015 - 09:50
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.02.15
Сообщений: 18
Молодцы! Правильно поступили, что все посносили! Надо будет - построят подальше, и ни у кого ноги не отвалятся забежать, купить что-нибудь и прыгнуть в автобус.
Наконец-то делают хоть что-то для людей!! Крым вообще в развалах! Конкретно Севастополь, бухта и Учкуевка (там песочный пляж). Ездили туда в 2014 летом, шикарно отдохнули, но было безумно жалко смотреть на то, что осталось от былого роскошества такого замечательного курорта. Взять хотя бы дороги!!! да их как положили, так и забыли, дыра на дыре, пока от пляжа до бухты доедешь, рискуешь головой сделать люк в маршрутке!!!
А шикарные здания некогда белого цвета в Севастополе... все грязное, серое.... Были на экскурсии, коренной житель рассказывал, что последний раз их МЫЛИ с пушки 20 лет назад.... Это нормально???
Как можно было так засрать такую красоту!?!?!
 
[^]
RoMih
6.02.2015 - 09:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.10
Сообщений: 3510
Ну вот, теперь Россия притесняет свободных бывших укров. Раньше была свобода - дал на лапу чинушам - построил где захотел, теперь пришла рашка и не дает барыгам развиваться, заботится о холопах. *сарказм*
 
[^]
MonAmour
6.02.2015 - 09:55
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.08.08
Сообщений: 392
Цитата (san4eK @ 5.02.2015 - 12:47)
Главное не переусердствовать. У нас тут в Москве вместо "кепки" оленевод приехал - такое творит, что не в сказке сказать, ни пером описать((((

Этот "оленевод" один из лучших хозяйственников которых я видел. В Москве снесли миниларечки которые были возле каждого метро, у которых ошивались всякие забулдыги и утырки. Построили (и еще строятся) новые развязки, дублеры шоссе, мосты, появились сотни тысяч новых парковочных мест за счет появления "карманов". А детские площадки? Сейчас редко встретишь московский двор без новой красивой детской площадки с горками и качелями. Я уже про бульвары пешеходные не буду говорить, которые плиткой сейчас уложены, красиво, летом не жарко, луж нет как на "гуляющем асфальте". А если кто то скажет что на этом кто то что то имеет, мне как то пофиг. Пусть имеют, главное чтобы не наглели как некоторые и основные по делу применяли, а не себе прикорманивали.

Кстати попробуй с жителями Тюмени поговорить и узнать у них, кто лучше Собянин или их бывший Губер? Или нынешний Якушев? 99 из 100 тебе скажут, вот бы Собянин вернулся. Так то!
 
[^]
BETEP0K
6.02.2015 - 10:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.11
Сообщений: 3192
Цитата (alexeyold @ 5.02.2015 - 12:46)
Цитата (KrestniyП @ 5.02.2015 - 12:45)
ведь появившиеся в районе остановки "Пионерская" капитальные торговые павильоны выстроены без каких-лиюбо общественных слушаний, необходимых по законодательству

да ладно: пишите просто - дали на лапу!
ЗЫ это феерический долбоебизм: вместо того, чтобы сделать тротуар - сносят здание! увы, проблемы решаются запретом, а не решением оной

тротуар на проезжей части из-за каких то предпринимателей, потому что они захотели срубить бабла, отстроив торговую точку на месте остановки? ну-ну.
 
[^]
ibm365
6.02.2015 - 11:17
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.09.14
Сообщений: 190
Есть квартира в Ялте, каждый раз приезжаю туда и плююсь от того, как уродуют красивейший город. А про пробки - помниться в Советское время въезд машин в саму Ялту был вообще ограничен, экологию понимаешь берегли, линию троллейбусную для этого запустили. А теперь город забит жоповозками хуже Москвы.
Надо вообще сделать движение по Ялте платным и жутко дорогим, что бы приезжие на мегаджипах и т.д. гуляли по курорту, а не чадили в пробках. Ну и пересажать-переувольнять половину городского начальства.
Ялта - жемчужина, её беречь надо, а не засирать что есть мочи.
 
[^]
KrestniyП
6.02.2015 - 12:22
1
Статус: Offline


Я пришёл

Регистрация: 19.10.13
Сообщений: 5014
Цитата (borodayalta @ 6.02.2015 - 09:26)

Как меня бесят такие заявления... Ничего что 90% нынешних чиновников были на своих постах и при "укровласти". Заметьте, не снесли многоэтажки в 20 метрах от моря в Приморском парке, не снесли стройку 5-этажного туалета на набережной или очередную башню с проектом на 5 этажей, вымахавшую во все 16. А так малой кровью - и для галочки поработали, и вроде как благое дело...

ну так давайте сидеть на попе ровно и ничего не делать, мол не всё снесли и бухтеть в узком кругу , на кухне, за то как все хреново, а такая "мелочь, как массандровский парк, который совсем было собирались пустить под нож? а то, что в прошлом году, летом, наконец почувствовали себя людьми, смогли спокойно и бесплатно посещать пляжи? я например не отдыхающий и забегая туда на час, два не хочу трясти кошельком оплачивая тамошних вымогателей.

Этим летом возле дома меняли трубы, не взяв с жителей окрестных домов ни копейки, или пять лет назад, полутораметровый кусок трубы, стоивший больше 7 тыщ гривен, предоплатой иначе и разговаривать не хотели? разница есть?

Можно конечно говорить, что не сделали там и сям, но как вы сами знаете, в наследство от укров нам остались их чиновники))) эт раз, а во-вторых всё и сразу - ну это к джину и то он может сказать, а не многовато ли вы хотите на одно желание))

кстати о джине, шоб разрядить немного))

Нашел Яценюк на Майдане закопченную бутылку. Потер. Вылезает джин.
Яценюк от страха: 'Слава Украине!'
Джин устало: 'Выполняю первое желание'.
Яценюк смотрит - по столбам бандеровцы развешаны.
Испугался, кричит: 'Все должно быть в рамках правового поля'.
Джин: 'Выполняю второе желание'.
Яценюк смотрит - Беркут пакует в автозаки сотни самообороны, недалеко суд штампует приговоры за ношение оружия, нарушение порядка, хулиганство и т.д.
Совсем испугался, шепотом: 'Все должно решаться конституционным путем'.
Джин уже весело: 'Выполняю третье желание'. Яценюк смотрит - а он в камере сидит вместе с Турчиновым и всем правительством.
Джин, закрывая камеру: 'Ваши желания закончились, гражданин Яценюк'.
Достаёт мобильник, набирает. - Владимир Владимирович, как и договаривались - всё вежливо и без перегибов...

Это сообщение отредактировал KrestniyП - 6.02.2015 - 12:23
 
[^]
wildvano
7.02.2015 - 00:12
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.11.13
Сообщений: 208
Ни один чиновник разрешивший строительство и подписавшие кучу бумаг не пострадали.
Спите спокойно.
Завтра опять построят.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 24005
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх