Соседи

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
draigo
5.02.2015 - 08:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.09.08
Сообщений: 1911
Цитата (Narkozzz @ 5.02.2015 - 08:05)
Участкового тоже нахер слать будет?

А че у него ушей чтоли нет? Скажешь - иди на хер и пойдет. Выбора то нет. Мента домой можно пускать только с ордером, остальные - лесом вдоль реки.
 
[^]
TraderFX
5.02.2015 - 08:32
1
Статус: Offline


Адмирал ЯП-флота

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 49769
Цитата (draigo @ 5.02.2015 - 08:30)
Цитата (Narkozzz @ 5.02.2015 - 08:05)
Участкового тоже нахер слать будет?

А че у него ушей чтоли нет? Скажешь - иди на хер и пойдет. Выбора то нет. Мента домой можно пускать только с ордером, остальные - лесом вдоль реки.

Во, я про то же. Конечно не стоит его посылать нахуй, но если пошлешь, ничего такого страшного не произойдет, открывать ты ему не обязан.

Это сообщение отредактировал TraderFX - 5.02.2015 - 08:32
 
[^]
Olam
5.02.2015 - 08:50
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 27.03.14
Сообщений: 2755
В том году вьюноша-сосед (дважды судимый) организовал притон-не только варили "крокодил", еще бухали и кололись.Участковому пофиг, ФСКН пофиг...Порой страшно за жену и ребенка пока я на работе был...Задолбался их с 5-го этажа спускать на пиздюлинах...После 2-го трупа от передоза закрыли его нахрен на 3 года...
 
[^]
Z25Team
5.02.2015 - 09:01
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.03.14
Сообщений: 308
Цитата (Drumella @ 5.02.2015 - 09:23)
у всех такие соседи ?

лично я "сосед из 63й" )) разгоняю, ебу и дрючу дебоширов, шумельщиков, курильщиков. fight.gif fuck.gif

Это сообщение отредактировал Z25Team - 5.02.2015 - 09:02
 
[^]
Gooman
5.02.2015 - 09:19
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.03.11
Сообщений: 343
Цитата (Батарейкин @ 5.02.2015 - 05:28)
Странный посыл,типа если не будете гонять синеботов я вас по ночам музой заебу?На то полицмейстеры есть,причем и для первого и для вторых.

А полицмейстеры для дуры "они же дети" есть?
 
[^]
armani56
5.02.2015 - 09:30
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.11.12
Сообщений: 39
Раньше сам в своем подъезде шумел с друзьями-бабки гоняли постоянно.. Теперь вырос сам гоняю малолеток, а бабки все как будто оглохли, никто не высовывается. Чо-на своих можно и повыступать, а чужие могут и в глаз заехать deg.gif
 
[^]
Cujo
5.02.2015 - 09:37
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.10.06
Сообщений: 1120
Соседям из 63 надо залить в замки суперклея, чтобы они немного убавили свой пыл.
 
[^]
хххДЫМххх
5.02.2015 - 09:53
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.04.12
Сообщений: 215
Раньше выходил и разгонял. Щас чёта ссыкотно стало. Ножиком пырнут, или стрельнут в башку - пизда, лежи в больничке или в земельке. Теперь я ментов постоянно вызываю. Пусть хлеб свой отрабатывают. Приезжают исправно.
 
[^]
KikossiO
5.02.2015 - 09:53
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.08.13
Сообщений: 482
Да соседи это херня,а вот когда у тебя маленький ребенок и каждый вечер пьяные ебланы под окнами орут...Приходится выходить!!!
 
[^]
Граф
5.02.2015 - 09:55
4
Статус: Offline


Тысяча чертей!!

Регистрация: 30.01.09
Сообщений: 10184
Цитата (Батарейкин @ 5.02.2015 - 06:28)
Странный посыл,типа если не будете гонять синеботов я вас по ночам музой заебу?На то полицмейстеры есть,причем и для первого и для вторых.

Посыл совсем не в этом
А вообще, по-моему это типичная для многих сфер ситуация: когда можно безопасно покачать права, не рискуя нарваться на ответку, чуть более чем все становятся моралистами, правдорубами и храбрецами. А когда для остаивания тех же норм закона и морали надо впрячься без гарантий безопасности, большинство тут же теряет интерес к отстаиванию права
 
[^]
Vik74
5.02.2015 - 09:56
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.07.12
Сообщений: 498
Ну можно было и по интереснее написать ...
 
[^]
korovka83
5.02.2015 - 09:58
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 27.03.14
Сообщений: 961
может сосед имел ввиду, что его буцкали в течение этого времени, а никто не вышел на помощь... тоже может быть...
 
[^]
izabeli
5.02.2015 - 10:01
0
Статус: Offline


свиристелка

Регистрация: 21.06.11
Сообщений: 2437
Пришлось пожить и в домике в деревне и в многоквартирках.
В одной из них была у нас старшая по подъезду Екатерина Степановна(учительница младших классов на пенсии).
В феврале она собирала всех квартировладельцев и составлялся план на год: что покрасить, что отремонтировать, что посадить, график дежурств.
Все друг друга знали, здоровались и, если намечался сабантуй, заранее несли всем извинение в виде пирожных или конфет.
Домофонов еще не было, а порядок и тишина - были. /жили мы на первом этаже/ Правда, я тогда спала по ночам как убитая, - детство же!
Домовым клянусь!

Это сообщение отредактировал izabeli - 5.02.2015 - 10:08
 
[^]
CHIPPER3D
5.02.2015 - 10:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.11
Сообщений: 10085
В последнее время тема СОСЕДИ очень актуальна!
 
[^]
Урбай
5.02.2015 - 10:07
0
Статус: Offline


Мудак какой-то.

Регистрация: 14.04.12
Сообщений: 934
Идиотов полно.
Сам живу на пятом этаже пятиэтажки. Лифта, естессно, нет.
Спускаюсь покурить на крыльцо парадки, так как дома - табу, жена не дозволяет.
Бабушек не заёбывает товарищ с третьего этажа, что постоянно дымит на межэтажной площадке. Их, блять, раздражает то, что я подъездной дверью поздним вечером хлопаю.
А что, дым-то, наверх идёт, бабушкам не пахнет...... А вот в парадку как партизану пробираться приходится.
 
[^]
dimamgn
5.02.2015 - 10:09
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.08.12
Сообщений: 834
Цитата (Synoptic75 @ 5.02.2015 - 06:36)
Заебись у меня свой дом. Чё хочу, то и ворочу.

хвастаться не хорошо dont.gif
 
[^]
boroda76
5.02.2015 - 10:10
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.07.13
Сообщений: 247
Ага, мне как-то дверь вынесли два уёбка. Я их встречал с разводным гаечным ключом. Понтов они, конечно, накидали выше крыши, но зайти всё-же побоялись.
А после того, как я из остатков дранки пытался хоть как-то восстановить косяк, чтобы дверь не вываливалась - так понабежали соседи с воплями "хренлистучимужеодиннадцатьночи". И самым активным был сосед сверху, служивший в органах. После того, как все дружно были посланы в пешее сексуальное, а менту высказано "хренли наряд не вызвал?" - все заткнулись.
С тех пор соседи стали очень вежливыми, и на шум никто больше не жаловался.
 
[^]
MI6
5.02.2015 - 10:10
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.09.14
Сообщений: 356
Цитата (Chupakambra @ 5.02.2015 - 06:25)
А сам то че не вышел? Ссыкотно? deg.gif

Может крик души, что вышел , оказался один из вышедших, отхватил люлей кебаб, обиделся на соседей и поставил свой ультиматум, мне так кажется .
 
[^]
RoberArtois
5.02.2015 - 10:10
0
Статус: Offline


вагоноуважаемый рыбофей

Регистрация: 19.02.12
Сообщений: 5582
вот я попал. каким хером меня в Омск-то занесло? придется собираться в пеший сексуальный эротический тур.
 
[^]
drYurban
5.02.2015 - 10:17
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.11.14
Сообщений: 133
Цитата (Synoptic75 @ 5.02.2015 - 06:36)
Заебись у меня свой дом. Чё хочу, то и ворочу.

У нас такой "наворотил" уже. Включал свои 400 ватт "петушни" в два часа ночи и отбиваясь от соседа, повредил оному спину. Продал машину и сидит тише травы... Соседи есть везде, даже в лесу может мишка выйти.
 
[^]
YaHonT
5.02.2015 - 10:19
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.01.12
Сообщений: 679
не далее,как вчера, проснулся в два ночи от звука разбитой бутылки в подъезде.Оделся,вышел,стоит тело бухое, взял аккуратно за загривок и вывел на улицу. Пиздить не стал,ибо тот был в слюни. Стекло в подъезде убрал сразу,потому что соседи детишек с утра в садик ведут,не да Бог,упадут,порежутся. Я к тому,что всегда реагирую на подобное в подъезде. Наверное,потому что я стакилограммовый кабан lol.gif lol.gif
 
[^]
забор
5.02.2015 - 10:22
2
Статус: Offline


сам по себе

Регистрация: 30.06.14
Сообщений: 5249
Давнишняя байка, но в тему. Много букаф.
Западлостроение…

. . . Нет, ну он меня достал. Даже так : он меня ДОСТАЛ!!!! Нет, ну я, наивный, думал – до него дойдет…. Ну хоть на 75-й раз, но дойдет… Я же надеялся… Я же – тихий, мирный, скромный… Наивный…

Часть первая: «МЫ УЧИМ ЖЕЛЕЗЯКИ РАЗГОВАРИВАТЬ».

Началась вся эта история около месяца назад.

За стенкой моей квартиры «поселился замечательный сосед». Молодой парень, лет ему немного, количество лет примерно равно удельной массе мозга в его черепной коробке. Как говаривал наш командир взвода в далекие времена достопамятной моей службы в доблестных рядах внутренних войск :
«Рентген показал, товарищ боец, что Ваша голова болеть не может. Чему там болеть – это же кость!!!»

Так вот, этот мОлодец завел себе привычку включать на полную мощь музыкальный центр в плане послушать музыкальные радиостанции. Ну, слушал бы он «ВВС» или, на худой конец, «Немецкую волну» из Кёльна. Нет, он ставил «Радио Шансон» на полную громкость, причем делал это исключительно с 23:00 до 04:00. Уж не знаю, почему ему по ночам не спалось, и зачем ему требовалось такое музыкальное оформление…

Никому-то особо и не мешало его музыкальное пристрастие, потому что пока что это было НЕГРОМКО….

Но однажды… Однажды, выходя утром из квартиры, я узрел на лестничной клетке, возле мусоропровода, картонную коробку обьемом примерно с кубометр, на борту которой был нарисован супер-пупер могучий новейший музыкальный центр. Назовем его, например, «GNUSMAS-LJ4100″. И сбоку коробочки таким игривым шрифтом строчка: «160 ватт акустической мощности». Что такое 160 ватт, думаю, обьяснять не нужно, этого хватит, чтобы и Тутанхамон проснулся в своеей гробнице.

«КАПЕЦ» -подумал я, и был прав.

Этой ночью песни в стиле шансон казалось, пелись мне прямо в уши. Как я вытерпел ее (ночь), не помню. Помню только, что в 4 утра кое-как заснул, а в 8 уже приперся на работу, и, ощупав себя, понял, что второй такой ночи я просто не переживу.

Но не был бы я радиолюбителем, если б не нашел противоядие. Весь вечер этого дня ушел на изготовление прехитрого устройства. В итоге из-под паяльника родились: радиомикрофон, небольшой усилитель и ма-асенький генератор речевых эффектов, типа ревербератора.

В 23:00 160 ватт возвестили всему дому о том, что «Радио Шансон» живет и процветает.

В 23:45 я закончил пайку последней платы и начал настройку всего хозяйства.

В 00:15 какая-то шансоньетка известила всех соседей, да и весь дом о том, что она – «дочь камергера, черая мышь и летучая моль».

В 00:22 … В 00:22 ЕГО музыкальный центр заговорил живым голосом робота с металлическими нотками в голосе. Из динамиков раздалось:

«Уважаемый хозяин!!!!
Центр искусственного интелектуально-логического контроля музыкального центра «GNUSMAS LJ4100″ приветствует Вас!!!!
Прослушайте экстренное сообщение о работе системы: Вы вывели Ваш новый музыкальный центр GNUSMAS LJ4100″ на предельный режим работы.
Сообщаю Вам, что если выходная мощность не будет убавлена, то через 145 секунд произойдет перегрев и пробой транзисторов выходного каскада усилителя.
Что повлечет за собой выход усилителя из строя.
Эта ситуация не является сервисной, и негарантийный ремонт будет произведен исключительно за Ваш счет».

…В 00:22:30 громкость песни была снижена настолько, что я даже не услышал, кто же там следующий за этой «черной молью» поет…. Музцентр соседа играл ти-и-ихо… Практически неслышно… И наконец-то можно было спокойно уснуть…

…Так прошло две ночи…. Я думал,до него дошло и теперь все соседи будут спать спокойно..

Наивный…

…Прошло две ночи. На третью ночь дом привычно содрогнулся под позывные «Радио Шансон».

Я понял, что юный друг догадался позвонить в московский сервисный центр фирмы «GNUSMAS», где ему сказали, что разговаривающих логически-интеллектуальных музцентров они еще не навострились делать.

Конечно, был у меня соблазн еще раз выйти в эфир на этой частоте и заявить голосом музцентра о том, что ему достался опытный образец с интеллектом, но… Это было бы повторение события, а повторять два раза я не люблю. Поэтому весь следующий вечер я опять провел в окружении радиодеталей и канифольного дымка от паяльника…

ЧАСТЬ ВТОРАЯ: «НЕ СЛЫШНЫ В САДУ ДАЖЕ ШОРОХИ»

Краткое содержание первой части: ДОСТАЛ….

Итак, мой сосед пришел к выводу, что искусственного интеллекта в музыкальных центрах пока что еще не существует. Ну что ж, индюк тоже думал…

Весь следующий вечер я провел с паяльником и дымком канифоли. В итоге из-под жала паяльника родилось нечто, которому я присвоил условное название «Спокойной ночи, малыши».

Заметьте, я с самого начала не хотел ничьей крови, поэтому поначалу обходился безобидными штуками. Итак, на этот раз был приготовлен особый сюрприз.

Здесь следует заметить, что дом наш – довольно старый, и вся электроразводка сделана на уровне ученика первого курса ПТУ – на каждую квартиру идут два автомата-пакетника («пробки»). Один – на освещение, другой – на розетки.

В шесть часов утра, я, яко тать в нощи, прокрался к распределительному электрощитку на лестничной площадке и повесил на его розеточный пакетник жучка. Жучок этот был довольно безобидным и представлял из себя всего лишь обычный таймер, управляющий электроцепью. То-есть, в заданное время он обесточивал цепь, а во второе заданное время ее опять включал.

Догадались? Именно! В 23:00 отключить, в 05:00 – включить. Тут никакого интеллекта не надо. Знай себе, железяка, время считай, да релюшкой пощелкивай. Естественно, он был тщательно замаскирован в паутинно-пыльных глубинах щитка.

В этот вечер у моего соседа появились первые догадки о том, что «что-то здесь не так»: ровно в 23:00, когда его пальцы уже тянулись к кнопке «Power» на панели «Gnusmasa», мой жучинушка включился и.. правильно, обесточил все розетки в его квартире. Из-за стены раздался крик лосося во время брачного периода… Не знаю, что было дальше – я спокойно заснул. Как и все соседи в радиусе трех квартир вверх, вниз, вправо и влево от эпицентра лососевого нереста.

О дальнейшем развитии событий я узнал только на следующий вечер, возвращаясь с работы, от бабушек, живущих на лавочке у подъезда. Знаете, этакий дворовый трибунал, знающий всё и обо всех. Так вот, этот лосось нерестовый, эта килька брачная, ломанулся на лестницу, пощелкал пакетником безрезультатно и помчался в диспетчерскую нашего ЖЭКа. Естественно, дежурная встретила его в полночь с распростертыми обьятиями, пообещав прислать электрика «как только так сразу».

Как Вы уже поняли, в 06:00 мой жучок все включил обратно, в 08:00 пришел электрик, косо посмотрел на подзащитного и потребовал на фуфырь за ложный вызов.

На следующий вечер все, естественно, повторилось. В 23:00 розетки отрубились, лосось издал нерестовый рев и ломанулся в ЖЭК.. Там с него потребовали справку из ПНД, но пообещали ещё раз прислать электрика. Электрик пришел в 08:00 и… Получил еще раз на фуфырь за ложный вызов.

На третью ночь все повторилось, как по-писаному. На этот раз электрик задумался, и пообещал разобрать весь дом на составляющие панели, пока не докопается до причин сего уникального природного явления. Дальше играть в таймеры было бессмысленно, и рано утром я его снял.

Наверняка среди Вас есть люди, помнящие старые добрые времена застоя, когда радиостанции типа «Свобода», «Голос Америки», «Немецкая волна» в СССР слышны были, но сквозь жуткий вой и писк – глушили-с…

Собрать генератор «белого шума» – дело пустяковое.

И вот: очередной вечер, 23:00, «РА-А-А-АДИО-О-О ШАНСО-О-ОН!!!» И сразу после этого – «П-Ш-Ш-Ш-Ш-Ш-Ш-Ш-Ш-Ш-Ш-Ш-Ш-Ш-Ш-Ш-Ш-Ш-Ш-Ш-Ш-Ш-Ш-Ш-Ш-Ш-Ш-Ш-Ш-Ш-Ш-Ш-Ш-Ш-Ш»…

…Нет, я думал – до него дойдет…

Недолго пришлось мне поспать – оказалось, что у этого товарища музыкальные пристрастия не ограничиваются одним блатняком. Он спокойненько перенастроился на «Наше радио», и в ТРИ ЧАСА ночи я был разбужен донесшимся до меня из-за стенки гласом небесным, показавшимся мне надежнейшим рецептом: «Хочешь, я убью соседей, что мешают спать?!». «Всё», – подумал я, спасибо за предложение. Теперь я знаю, что делать. С этого момента партизанская война перешла в стадию войны позиционной.

Кстати, знаете, что делали белорусские партизаны? Они намазывали рельсы солидолом, и фашистские эшелоны с продовольствием тормозили только во Владивостоке…

Ну, заглушил я ему «Радио Шансон». Так он, гад, на другую частоту настроился. Я что, теперь, всю ночь буду за ним по всему диапазону гоняться? Пяльник в руки, моток медного провода на шею, и на следующий вечер был готов ма-а-асенький контур. Представьте себе, что Вы – в темной комнате, Ваши глаза привыкли к темноте, и в это время Вам по глазам – из прожектора!

Вот это самое я проделал с тюнером его «Gnusmasa» – простенько, но со вкусом, тихо и печально поднес контур к стене, за которой располагался этот вражеский «Gnusmas», перекрестился, сплюнул и врубил….. Конечно же, как и рассчитывал, спалил ему входной каскад. То-есть, приемник ну ничегошеньки не принимает, потому что не может. Я-то думал, он его в сервис-центр оттащит, пока то да сё, пока починят- неделя спокойного сна гарантировна…

… Наивный…

ЧАСТЬ ТРЕТЬЯ: «А ВОКРУГ – ТАКАЯ ТИШИНА, ЧТО ВОВЕК НЕ СНИЛАСЬ НАМ !!!»

Краткое содержание первой и второй частей: «ДОСТАЛ!!!»

…Итак, война перешла в стадию позиционную. Я сидел и листал подшивки журналов «Радио» и «Юный техник» в поисках чего-нибудь легкого и изящного, но в голову почему-то лезли мысли черные, Земфирой навеянные. Разум услужливо подсовывал идеи, но все они были какие-то кровожадные, и мое сердце пацифиста с разумом соглашаться не хотелось.

И тут раздался паровозный гудок…

А что Вы удивляетесь? Это у меня телефон такой. Ну, нравятся мне паровозы, вот я и сделал так, что телефон у меня не звонит, а гудит, как паровоз «Овечка» на Казанском вокзале во времена далекие… Кстати, Вы слышали, как гудят паровозы? Сейчас это большая редкость… Хотя у современных электровозов гудок не слабже. Называется он – тифон.

Вот у меня есть один знакомый, машинист электровоза «ЧС». Электровоз чешского производства, его сами железнодорожники ласково «Чехом» называют. Так вот он как-то рассказывал:

» – Как-то моя бригада – я и помощник – приняли смену – на станции сели в «Чеха», приняли его у предыдущей бригады, проверили все системы и стали ждать отправления. А времени было где-то около полуночи, темнота, где-то на станции горят фонари, а у нас, на выходе со станции, практически глаз выколи. Только выходные семафоры красными глазами светят.

И тут вдруг из кустов, что справа от путей росли, выламывается не совсем трезвый мужичонка, и судя по всему, ищет место где присесть. И не нашел он ничего лучше, как усесться прям посреди рельс, на путях, метрах в 20 от нас. Нас-то пока не видно, фары потушены, тишина кругом. И вот вижу я в слабом свете семафоров эти два лунно белеющих полушария и решаю немножко того мужика развеселить, чтоб не скучно сидеть было.

Быстро договорился с помощником, и по моей команде он врубил все фары и прожектор, а я в этот момент придавил тифон. А тифон у нашего орет, как «Челленджер» на взлете.

Мужик как сидел, так и присел.

Ну представьте себе: сидите Вы, как Вам кажется, в чистом поле, и вдруг грохот, рев, свет и сзади на Вас чешет поезд под всеми парами…. Мужик прямо с низкого старта со спущенными портками ка-а-ак чесанул прямо по рельсам, как заяц, по прямой, роняя на ходу остатки содержимого. Такое ощущение было, что «по-большому» он в этот раз сходил на неделю вперед. Как говорится, если что и не хотел – так пришлось.

Очнулись мы только тогда, когда из поездной рации услышали недовольный голос диспетчера: «- Четыреста-…цатый!!! Какого черта ржете и почему не отправляетесь???»

Ну, в-общем, загудел у меня телефон. «Алё, я в трубе» – и слышу голос своего старого друга Дросселя. Ну, кто такое Дроссель – это надо рассказывать особо, это отдельный рассказ страниц на пять. Если уместится. Я вкратце…

Познакомились мы с ним еще в пионерской юности, в радиокружке на Станции Юных Техников. Были в свое время такие внешкольные учреждения, обьединявшие молодежь, желавшую творить. Были там разные кружки и секции, картингисты и судомоделисты, авиаконструкторы и юные астрономы, кружок мягкой игрушки и наш радиоклуб и еще штук тридцать кружков на любой вкус и цвет. Так вот, в кружке мягкой игрушки была такая девочка Леночка, первая красавица не только нашего СЮТа, а, пожалуй и всего района. И сохли по ней и астрономы и вечно чумазые картингисты, и даже юные химики посвящали ей свои реакции, не всегда удачные….

И вот как-то ближе к весне решило руководство в фойе Станции устроить выставку достижений юных талантов. Все кружки к ней готовились, но лучше всего получилось у «мягких игрушек». И венцом творения, самым центральным экспонатом был огромных размеров заяц, сваянный Леночкой. Он гордо сидел на своей подставочке в самом центре готовящейся выставки, которая открывалась завтра, в субботу.

Был вечер пятницы. Юрка-Дроссель полдня ходил задумчиво мимо зайца и что-то вычислял. Я его пытался отвлечь: » – Брось это дело, Юрец, ну кто мы с Тобой – паяльники ! А она… Пойдем лучше, морзяночке потренируемся.» Но он был как никогда задумчив…

Короче, в пятницу вечером он ухитрился этого зайца с выставки вынести, а в субботу утром заяц уже сидел на своем законном месте. И вот – торжественное открытие выставки творчества учащихся, все в парадной пионерской форме, директор СЮТа толкает пламенную речь, за его спиной стоят методисты с уже заготовленными дипломами и призами, и, как понимаете, первое место – Ленкиному зайцу. И вот директор вещает:
» – Первый приз мы с удовольствием вручаем за мастерство и умение, за чувство прекрасного и трудолюбие автору этого милого зайчика, Леночке…»

В это время Юрка незаметно жмет кнопочку пульта, заяц на глазах у всех начинает дико верещать, сверкает красными глазами и прикладывает правую лапку к груди… В стане руководства замешательство – никто не ожидал от плюшевого зайца очеловечивания – а Ленка срывается с места, хватает зайца за заднюю лапу и со всего размаху лупит Юрца по тыкве, вереща: » -Дурак !!! КРЕТИН ! ! ! ! ! Испортил первое место!!!».

Короче, эту картину весь СЮТ наблюдал, рассыпав строй и смеясь от души, как Ленка гнала Юрку по всей территории, лупя его нещадно зайцем по голове… Потом они скрылись за углом здания… Директор СЮТа быстренько свернул церемонию, и, хрюкая, удалился в свой кабинет. Вместе с методистами.

Что там было дальше, за углом – история умалчивает…

Сейчас у Юрки с Леной – трое детей, в их квартире в большой комнате на самом видном месте сидит постаревший и полысевший заяц, сам Дроссель – двухкратный чемпион Европы, мастер спорта, жена его, Лена – тоже мастер спорта, Чемпион России по радиосвязи на коротких волнах, но на досуге иногда шьет мягких плюшевых зверенышей, которыми с удовольствием играют две лапочки-дочки и оторва-сынишка. В те моменты, когда родители не дают им работать на радиолюбительской станции… В порыве нежности Юрка называет жену ласково: «Модуляция»…

Так вот, гудит телефон, в трубе – Дроссель.

«Привет, как дела?»
» – Постепенно и высоконравственно» – отвечаю.
«Что-то Ты задумчив» – изрекает Юрец.
«Да вот, понимаешь, в нашем доме поселился замечательный…» – и излагаю ему краткую версию событий.
«Ну, а Ты ?» – вопрошает он.
«А я в тупике. У меня не осталось гуманных вариантов» – отвечаю.
«Так» – вещает Дроссель – «Ничего не трогай, дуй за пивом, я буду через полтора часа».
«А жена?»- вопрошаю я.
«А сегодня соревнования среди женщин на Кубок Поволжья, ее теперь до завтрашнего вечера от радиостанции ни за уши, ни за что другое не оттащишь. А дети спят. Так что я скоро буду у Тебя».
Ну, делать нечего, сходил за пивом. В полночь вваливается Дроссель. В одной руке – пакет с сушеными рыбками и кальмарами, в другой – нечто громоздкое, навевающее мысли о портативном ядерном реакторе.
«Что это?» вопрошаю и тыкаю пальцем в сверток.
«Дроссель!» – бесхитростно отвечает Дроссель. «И что мы будем с ним делать?» -
«Щаз увидишь. Пиво разливай».

После третьй кружки пива завывания, доносившиеся из-за стенки, показались нам даже симпатичными: «А на жеской скамье, на скамье прокур-р-рора…».

«Пора» – изрек Юрец, достал свой дроссель, прикрутил к нему два провода и всунул их в розетку.

За стеной наступила тишина….

«Ты что сделал, Дроссель?» – вяло поинтересовался я.
«Да ничего особеного. Тюнер Ты ему уже спалил,так он кассеты слушает. А мой дроссель сейчас все его кассеты нафиг тихо и печально размагнитил. То-есть, стер все записи…» – вежливо ответил Юрец, кусая хвостик воблы.

М-да-а-а… Видит Бог, я не хотел войны. Нет, я думал – до него дойдет… Наивный…

За стеной раздалось какое-то невнятное похрюкивание. Видимо, подзащитный понял, что что-то здесь не так. Раз радио не играет и и кассеты не слушаются. Но через пять минут очередная блатная песня известила дом, что пациент скорее жив, чем мертв.

«Бесполезно, Юрец!» – изрек я, » – У него еще компакт-диски наверняка есть, а против лазера не попрешь».

«ХЕХ!» сазал Дроссель и пошел на мою кухню. Вернулся он оттуда с СВЧ-печкой в руках.

«Может, не надо?» – взмолился я.

«Надо, Федя, НАДО!» – со вкусом произнес Дроссель…

… За стеной раздалось шкворчание, как будто на месте «Gnusmasa» стояла духовочка с аппетитно подрумянивающейся курочкой…

И настала тишина…

«Капец» -изрек Юрец – «Хана котенку, больше писаться не будет. Кстати, давай-ка раз уж нам никто не мешает, еще по пивасику и послушаем радиоэфир, как там моя конкурентих мочит».

. . .И вот пришло утро воскресенья. Выглянуло солнышко и увидело оно замечательную картину. Увидело оно старый панельный дом, чувака, волочащего на помойку музыкальный центр «GNUSMAS-LJ4100″, выглядящий так, словно побывал в цетре Хиросимы в 45-м году, и двух чуваков в окне третьего этажа, с бутылочками пива в руках , тихо напевавших:
«А-а-а-а вокру-у-у-уг та-ака-а-ая тишина-а-а-а-а-а»…

Это сообщение отредактировал забор - 5.02.2015 - 10:30
 
[^]
LehaSakhalin
5.02.2015 - 10:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.14
Сообщений: 3193
Мы всем подъездом усмиряли психов, но была пара квартир, которые тоже "ничего не видели и ничего не слышали". Через 6 лет, когда психопаты активизировались, они начали ебать мозги и сворачивать кровь именно этим "нейтральным". Вот была потеха, когда те кто нихуя не видел и не слышал в свое время пошел по соседям за помощью в свидетельских показаниях. Ну хули делать, не стал уподоблятся этим ссыкунам, помог, даже на суд ходил.

Это сообщение отредактировал LehaSakhalin - 5.02.2015 - 10:23
 
[^]
Старикашка
5.02.2015 - 10:23
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.02.15
Сообщений: 68
Сразу вспомнил времена когда с тещей жили.Соседи с низу тоже большие любители погреметь да построгать. А не дай бог табуретку на кухне обронишь сразу звонок в дверь- мешаете спать ребенку blink.gif А надежды на полицию нет никакой.Звонил что б угомонить буйную гулянку в 3 часа ночи на что полисмен сказал раз лично меня никто не убивает то им ехать незачем.
 
[^]
padlapnz
5.02.2015 - 10:32
3
Статус: Offline


Я самый счастливый человек на Земле

Регистрация: 13.11.13
Сообщений: 329
Один в один ситуация произошла в прошлую пятницу на субботу.Пьяное быдло отмечало новоселье на съемной! хате до 6 утра.Двери на этаже повыбивали.Я живу двумя этажами ниже-всю ночь не спал.Как соседи это терпели непонятно.Ладно, все боятся выходить.Но вызовите ментов, нет блять все глухонемыми в эту ночь стали.В итоге 2 раза вызывал ментов.А 8 утра! я пошел стучать в дверь этим скотам.Так сука-соседка вылезла и начала предъявлять че я типа стучу.Я говорю, а ночью где вы были!!!
Не народ, а ссыкливые бараны!!!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 34683
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх