Счастливый билет

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Abschied
3.02.2015 - 09:32
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.06.11
Сообщений: 127
Мы были вторым набором на нашей специальности, созданной совместно с забугорным вузом, и был у нас один предмет, настолько непрофильный, что сам препод заявлял: "Не знаю, за каким он вообще нужен". Для отл. на экзамене автоматом достаточно было сходить на несколько - не на все даже- лекций и семинаров, но где-то треть группы сдавала пол охуевшим взглядом препода.
"Мне абсолютно по барабану, знаете ли вы мой предмет, а дела у меня есть и поважнее, чем принимать эту хрень, но с вас, господа, я в шоке, тяните билеты".
 
[^]
Vitalem
3.02.2015 - 09:33
3
Статус: Offline


300UQ за смену статуса?!Ну и цены у вас!

Регистрация: 14.12.10
Сообщений: 3151
Цитата
юриста и еще некоторых профессий - там аккурат надо зубрить...что бы с закрытыми глазами и во сне знать предмет


Ну-ка, ну-ка, расскажи мне про юристов, зачем это нам нужно ЗУБРИТЬ?
Зубрежка - тупое запоминание.

Юристу не надо все знать, надо знать, где узнать. (Окунь Ю.А.)
 
[^]
avlabarus
3.02.2015 - 09:33
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.11.10
Сообщений: 391
Цитата (Vitalem @ 3.02.2015 - 08:50)
Цитата
ну да, если про это узнают в деканате, таким членом поимеют препода, что даже слону будет больно.


Пха!
ГОСы. Комиссия состоит из "наших" преподов и несколько приходящих-из других ВУЗов и председатель областного суда.
Первая партия студентов зашла.
Из преподов только "наши"
Один препод стоит на стреме, смотрит, чтоб чужие не появились,
второй подсказывает
третий учебники и монографии подносит.

"Поимеют"...не смешите!

у нас на ГОСах вообще можно было пользоваться всем чем угодно - конспектами, справочниками, учебниками, библиотекой... Комиссия раздала задания, после чего всем объявили: " Вы собираетесь стать инженерами, а инженер должен уметь пользоваться источниками информации, так что вперед!!!". Мне выпало за четыре часа спроектировать микрофонный усилитель с заданными параметрами на реально существующей элементной базе - конкретный набор деталей. Теория тоже была в билете, но её спрашивали вяло - до ГОСа из 125 поступивших на первый курс добралось, дай бог, человек шестьдесят, это с учетом имевших академку с прошлых курсов, основной отсев неразумных произошёл ещё на ТОЭ в четвертом семестре, кто в теме, тот поймет.

Годы учебы 89-94
 
[^]
MimoSmysla
3.02.2015 - 09:38
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.14
Сообщений: 3079
У нас весьма демократично принимали экзамены по специальным предметам.
Кафедра наша была мудрая. По карйней мере, в советские годы.
Можно было пользоваться всем, чем угодно.

Когда студент подходил отвечать, профессор откладывал, не читая, его писанину.
И начиналось общение по всему курсу лекций и практики. От студента требовалось только понимание предмета, а не заучивание его.
 
[^]
britman
3.02.2015 - 09:39
7
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.03.14
Сообщений: 161
у нас препод в институте по Гражданской обороне (дело было в начале 90-х), майор, татарин, совершено жуткий тип был. Постоянно пугал, что никто зачет не сдаст. Все перед экзаменом были хорошо подготовлены, из-за страха перед ним. Решили подстраховаться, всем потоком скинулись (около 70 человек) и купили ему полный дипломат бухла заморского, тогда очень дефицитного, что бы подобрее был. Выбрали пару ребят, которым терять уже было нечего (они уже в армию сходить успели)) и отправили перед экзаменом к нему парламентерами...
Короче экзамена толком и не было, зашли мы все в аудиторию, и поговорил с нами майор за жизнь, за войну и за прочее. Совершенно душевный человек оказался, бывший афганец, а гонял он нас так строго из-за того, что был уверен, что эти знания, кому-нибудь из нас, жизнь спасут. Такие дела...
 
[^]
VictorViva
3.02.2015 - 09:39
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.06.12
Сообщений: 739
Цитата (WhiteNoise @ 3.02.2015 - 08:24)
...

"Был в нашем универе очень принципиальный и строгий препод, предмет сложный, все с ужасом ждали экзамена.
Приходит он на экзамен, и неожиданно для всех говорит "Кому достаточно тройки, зачетки на стол". Большая часть группы сразу встала, положила зачетки, сидят довольные, что не пришлось сдавать. А препод открывает окно, и выбрасывает все эти зачетки со словами "Такие студенты нашей стране нахрен не нужны!" ©

Мне брательник рассказывал как у него было) До сих пор вспоминаем. История начиналась так же, мол кому тройки подходим, он им проставил, они ушли. А потом и говорит, кому четыре? Народ вахуе тащит зачетки и тоже сваливает. Остались только ботаны пару-тройку человек, сидят пыхтят и потеют) В общем им он тоже поставил) Покер практически rulez.gif
 
[^]
qraga3
3.02.2015 - 09:49
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.02.12
Сообщений: 328
Вы чего раскудахтались? Какие нахрен спецы из института?

Я не спорю за ВУЗы столиц, но отучившись в Череповецком Государственном Университете на инженера ГПМ грубо говоря знаний никаких, материальной базы никакой, только учебники 80-х годов с кранами, большая часть которых переплавлена в печах Северстали.
 
[^]
ОперацияЫ
3.02.2015 - 09:51
0
Статус: Offline


внештатный опер

Регистрация: 3.06.08
Сообщений: 7503
Цитата (Dealekt @ 3.02.2015 - 08:28)
Наверное из этого счастливого ВУЗа выпускаются счастливые специалисты, которые нифига не знают по своему профилю, но зато могут пересказать "матрицу" и назвать имя препода. Вот такое вот бывает счастливое образование в нашей счастливой стране. faceoff.gif

Вот ты зануда. Может препод по Философии. А теперь перескажи фильм "Матрица"
 
[^]
A6Q193
3.02.2015 - 09:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.14
Сообщений: 2798
Цитата (VictorViva @ 3.02.2015 - 09:39)
Мне брательник рассказывал как у него было) До сих пор вспоминаем. История начиналась так же, мол кому тройки подходим, он им проставил, они ушли. А потом и говорит, кому четыре? Народ вахуе тащит зачетки и тоже сваливает. Остались только ботаны пару-тройку человек, сидят пыхтят и потеют) В общем им он тоже поставил) Покер практически rulez.gif

А у нас еще и наоборот было!

Сопромат. Препод - моя самая-самая любимая преподавательница, к.т.н., старший преподаватель, декан факультета "Автомобили и Автомобильное хозяйство" Семенникова Людмила Юрьевна, МАДИ (ГТУ) Бронницы. Благодаря ей с сопроматом я на "ты" - это ее дар преподавать! Все бы такие были!!! wub.gif
Итак: экзамен. Называет пару фамилий, говорит: "Знаю, что вы сейчас на отлично сдадите, а потом сокурсникам помогать начнете. Так вот вам всем фиг! Вы, отличники - зачетки на стол, вам - "автоматом" отлично, сами - на выход! А остальные САМИ решаем" lol.gif Жаль ребят было, да уж тут ничего не попишешь.
Позже таким же образом вышли из аудитории "хорошисты". "Троечникам" досталось по полной! Но все сдали. Потому что совсем ничего не понять в данном предмете у данного препода не смог бы даже африканский гамадрил.

Спасибо ей за ее талант, терпение, глубокие знания, любовь к предмету и ученикам! bravo.gif

Это сообщение отредактировал A6Q193 - 3.02.2015 - 10:02
 
[^]
Quakush
3.02.2015 - 09:59
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.08.14
Сообщений: 137
Мля, сколько же зануд. Из-за того что кому то выпадет этот билет тупее он от этого не станет. Если человек хочет получить образование он его получит, а бездарь так им и останется, независимо от "таких" преподов. idea.gif
 
[^]
klancy
3.02.2015 - 10:00
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.05.09
Сообщений: 277
а потом приходишь к врачу, которому "везло" на такие билеты=))
 
[^]
upir
3.02.2015 - 10:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.11.12
Сообщений: 4721
Главное, чтобы он не в медицинском преподавал. А то у каждого студента годам к 30 уже будет маленькое личное кладбище из пациентов. rip.gif

klancy, твой револьвер был быстрее)))

Это сообщение отредактировал upir - 3.02.2015 - 10:02
 
[^]
Lynxtsl
3.02.2015 - 10:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.09.12
Сообщений: 2051
Цитата (Vitalem @ 3.02.2015 - 08:23)
Хороший препод.
А ведь бывают ну чисто звери!
Как в старом анекдоте:
Экзамен в вузе. Входит преподаватель: — Вопрос на 5 — как меня зовут? Молчание. — Вопрос на 4 — что сдаем? Молчание. — Вопрос на 3 — какого цвета учебник? Голос с задней парты: — Во валит гад

Это смотря как спрашивать gigi.gif
 
[^]
Zerkalo2010
3.02.2015 - 10:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.09.13
Сообщений: 10814
ну, первый билет согласен
но вторым сука валит, моло того, что нужно назвать ФИО препода, дык еще и полное наименование предмета
 
[^]
Petos
3.02.2015 - 10:09
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.11.14
Сообщений: 251
Свои 5 копеек. Начало года, первая лекция начинается со слов преподавателя: кому нужны тройки несите зачетки прям сейчас проставлю естественно ни кто из потока не встал или зачеток не было, 50% студентов были отчислены из за этого предмета.
 
[^]
UncleFrodo
3.02.2015 - 10:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.10
Сообщений: 8857
Есть анекдот, на тему второго билета
Профессор (П)
Ну что студент, готовы?
Студент (С)
Готов
П
К чему готовы?
С
К сдаче!
П
Сдаче чего?
С
Экзамена!
П
Какого экзамена?
С
Ну профессор, это вы уже придираетесь!
 
[^]
GrizzlyBear
3.02.2015 - 10:10
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.08.12
Сообщений: 1
Цитата (VictorViva @ 3.02.2015 - 09:39)
 
Мне брательник рассказывал как у него было) До сих пор вспоминаем. История начиналась так же, мол кому тройки подходим, он им проставил, они ушли. А потом и говорит, кому четыре? Народ вахуе тащит зачетки и тоже сваливает. Остались только ботаны пару-тройку человек, сидят пыхтят и потеют) В общем им он тоже поставил) Покер практически rulez.gif

дададада)давай рассказывай дальше)
Когда интернетов не было, мне один парень тож рассказывал, как имел анальный секс с бабой,а как вынул у него кожурка от помидоры к х. прилипла.

Это сообщение отредактировал GrizzlyBear - 3.02.2015 - 10:11
 
[^]
Baster11
3.02.2015 - 10:14
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.09.14
Сообщений: 119
Нужен еще один вопрос в эти билеты:
Прокричите громко : Свободная касса!
 
[^]
GrizzlyBear
3.02.2015 - 10:15
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.08.12
Сообщений: 1
по теме, с одной стороны правда, хуй знат,что за отношение у препода к студентам и кто из них вырастет, но с другой стороны - предмет может быть непрофильным и нахуй никому не нужным, предмет может быть настолько легкоусвояемым, что там и учить то по нему нечего, предмет может быть по такой хуйне, что в настоящее время негде применить эти знания.
 
[^]
megamozi
3.02.2015 - 10:19
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.02.15
Сообщений: 16
Я когда в универе учился препод был который делал срезы и постоянно задавал вопрос как его зовут и как называется дисциплина. Были такие кто не отвечал.

Это сообщение отредактировал megamozi - 3.02.2015 - 10:19
 
[^]
Stiiifler
3.02.2015 - 10:21
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.09.14
Сообщений: 54
Цитата (Dealekt @ 3.02.2015 - 08:28)
Наверное из этого счастливого ВУЗа выпускаются счастливые специалисты, которые нифига не знают по своему профилю, но зато могут пересказать "матрицу" и назвать имя препода. Вот такое вот бывает счастливое образование в нашей счастливой стране. faceoff.gif

Не факт, взять к примеру технический ВУЗ, а препод то может по истории или психологии, и прекрасно понимает, что нахер она не сдалась инженерам и программистам.
 
[^]
boroda76
3.02.2015 - 10:22
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.07.13
Сообщений: 247
Сдаю экзамен по курсу "конструкция самолётов". Первый вопрос ответил, второй, заданный дополнительный раскрыл. Стою жду, продолжения.
Преподаватель: - Ну а теперь ещё один дополнительный вопрос: Что нужно, чтобы понравится девушке?
Впадаю в ступор, как и десяток курсантов за партами передо мной. Кто-то с дуру зашуршал шпаргалками. А преподаватель продолжает:
- Чтобы понравится девушке, прежде всего нужно иметь чистую обувь!
Опускаю глаза и вижу, что на моих надраенных ботинках сверху следы дождевой воды и песка - в городе уже третью неделю идут дожди и сухих тротуаров просто не осталось.
- Ээээээ... Дожди, однако...
- Предмет знаете хорошо, а вот внешний вид подкачал! Идите курсант, и впредь будьте более аккуратны!
Зачётку открыл только за дверью - "Отлично". Но с тех пор обувь надраиваю, как тот кот собственные шары. Да и про шары не забываю... :)
 
[^]
Борменталь
3.02.2015 - 10:28
1
Статус: Offline


Иван Арнольдович собственно

Регистрация: 10.09.11
Сообщений: 11036
пользуясь случаем, передаю привет Захарову Владимиру Викторовичу, который сейчас председатель Арбитражного суда Курской обл.
будучи преподавателем, этот замечательный человек в 1997г на третьей моей пересдаче поставил мне таки тройку, просто чтобы меня, разгильдяя не выперли из ВУЗа
спасибо Вам, всю жизнь буду благодарен. :)
 
[^]
Scan
3.02.2015 - 10:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.11
Сообщений: 1582
знакомый рассказывал историю из технаря:
конкурс от препода, на кафедре, нужно было с последней парты попасть самолетиком в доску
 
[^]
Боханский
3.02.2015 - 10:31
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.09.14
Сообщений: 521
А у нас на матане билеты вообще ничего не решали, можно было все написать и уйти с двойкой, можно было не писать и уйти с пятеркой. Все решали допвопросы по всему курсу.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 34500
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх