Смертельный континент

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Rulezzz2
2.02.2015 - 00:29
24
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 37
а где то на австралийском форуме ...

Это сообщение отредактировал Rulezzz2 - 2.02.2015 - 00:30

Смертельный континент
 
[^]
Alidji
2.02.2015 - 00:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.10.13
Сообщений: 1936
Цитата (telefon @ 1.02.2015 - 23:35)
Жуть!
Гаррисон с Австралии свою "Неукротимую планету" писал?

мысли прочитал - как раз перечитываю Гаррисона, и тоже об этом подумал rulez.gif
 
[^]
Spiteful73
2.02.2015 - 00:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.04.13
Сообщений: 2949
Да у них даже кролики кровожадные!!! Овцами питаются... gigi.gif
Кролики съели овец... пруф для двоечников: http://infoportnews.com/%D0%AD%D1%82%D0%BE...sieli-ovec.html

Смертельный континент
 
[^]
toliker
2.02.2015 - 00:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.12
Сообщений: 2147
Мясо змеи и крокодила пробовал, а вот кенгуру - нет, я бы пожалуй слетал бы в Австралию.
 
[^]
feo555
2.02.2015 - 00:45
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.11
Сообщений: 2812
да похуй,живут же там люди? мы-не хуже! кто в теме,казуаров едят?
 
[^]
mrPitkin
2.02.2015 - 00:48
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 51480
Вспомнилось произведение Луи Буссенара "За десятью миллионами к Рыжему Опоссуму"

За двадцать дней мы прошли 800 километров без помех и закончили половину пути, несмотря на темп праздных вельмож. Река Купер-Крик, близ которой погиб исследователь Берк, осталась позади в пятнадцати лье от нас. Уже два дня мы движемся по земле, где не ступала нога европейца. Перед нами — еще не нанесенная на карту территория, простирающаяся примерно на 1000 километров. Мы — первопроходцы и потому тщательно отмечаем на карте каждую реку, измеряем глубину каждой впадины, и теперь те, кто будет путешествовать в этих местах после нас, будут знать, куда идти. Эта экспедиция аргонавтов XIX века принесет пользу не только тем, кто ее предпринял. Наше сотрудничество, сложившееся ради одной семьи, сочетается со значительным научным трудом: непроницаемая завеса, закрывавшая до сих пор тайны этого неисследованного континента, понемногу приподнимается. Мы — мирные завоеватели земли, которую цивилизация освоит заново.
Привыкшие к европейскому ландшафту, мы медленно осваиваемся с местной природой, которая снова и снова преподносит нам всяческие сюрпризы. Каждый день кажется, что перед нами — предел невероятного. Ничего подобного! Следующий день приносит еще более немыслимые чудеса, опрокидывающие все известные научные основы классификации, чудеса, происхождение которых наши усталые мозги усиленно стараются постигнуть...
Кажется, что эта земля, едва образовавшись, воплотила при своем возникновении все фантазии, которые свойственны капризным детям. Похоже, что этот уголок мироздания, где все разбросано в беспорядке, ожидает другого времени, некой геологической зрелости, одним словом, нового развития сотворенного.
Мы часто находим следы золота. Однако в этих местах почва бедная, не родит ничего, кроме травы, и совершенно непригодна для земледелия, хотя наипростейшая растительность приобретает сказочные размеры. Папоротник, например, достигает высоты в 150 футов. Человеку придется немало потрудиться на этих землях.
Родятся здесь почти исключительно односемядольные растения или же те, которые находятся на самой нижней ступени растительной лестницы. На всем этом огромном континенте хищников нет. Все животные травоядные. Но можно подумать, что добрая волшебница, создавая эти странные существа, исчерпала всю свою буйную фантазию и сотворила всех четвероногих почти на один манер. Начиная с гигантского кенгуру, рост которого достигает двух метров, и кончая мышью высотой в один дюйм, почти все австралийские четвероногие имеют сумку, в которой носят своих детенышей,— отличительная особенность млекопитающих только этой страны. У них по четыре конечности, но при беге они используют только две задние. Пожалуй, единственное животное, передвигающееся на всех четырех конечностях, самое странное — это утконос, наполовину утка, наполовину млекопитающее, которое откладывает яйца и кормит молоком детенышей.
Птицы также имеют непривычный для нас вид, начиная с огромного попугая ара величиной с курицу и кончая пестрыми попугайчиками, своего рода птичками-мушками. Я имею в виду, разумеется, лесных птиц, которые живут на деревьях. Окраска их перьев по разнообразию напоминает палитру художника, но их оглушительный крик создает ужасную какофонию.
И наконец, казуар. Это тоже птица, но она не летает. По обе стороны плеч казуара имеются зачатки крыльев длиной шесть дюймов, но лишенные перьев. Самец охраняет дом, растит потомство, приносит пищу, в то время, как самка разгуливает.
Слово «зелень» здесь нельзя употребить в его общепринятом значении, потому что есть деревья с листьями голубоватых, розовых, серовато-белых тонов, мертвые листья и т. д. Их расцветка как бы бунт против зелени европейских деревьев.
Пишу я эти заметки у подножия дерева, не отбрасывающего тени, в адской жаре. Здесь мы устроили привал. Наша пища состоит из куска сушеного мяса и чашки чая.
Радостный крик птиц будит нас на заре. Приоткрыв глаза, мы видим, как они безумно веселятся среди позолоченных солнцем крон деревьев.
Мы складываем багаж, и караван возобновляет неизменное движение на север. Столь желанная свежесть ночи сменяется еще более удушливой жарой, чем накануне. Солнце лишь немного поднялось, а кажется, что мы находимся подле огнедышащего жерла вулкана. Ни малейшего ветерка, листья на деревьях неподвижны и выжжены до белизны, поэтому кажутся окаменевшими.
Проходит три часа, и надо подумать о передышке, в которой так нуждаются измученные жарой лошади.
Мы входим в лес, который кажется стерильно чистым и радующим глаз. Повсюду трава и цветы, и среди этого цветущего океана возвышаются гигантские деревья, чьи кроны поднялись так высоко, что их едва видно.
Ни на одном дереве нет плодов, нет нигде и ручейка, который питал бы их корни. И какое странное, необъяснимое явление, свойственное только некоторым деревьям Австралии — а именно они окружают нас,— все их листья опущены вертикально, ребром к солнцу. Вместо того чтобы развернуть поверхность своих листьев между жгучим солнцем и нашими пылающими головами, они пропускают жар его лучей, который, кажется нам, доходит до самих мозгов. Над нами нет никакого прикрытия! Только эти проклятые листья, как будто прикрепленные к деревьям рукой злого гения.
Наконец, поскольку ничто не вечно, даже страдания, идущие впереди увидели полянку, к которой тут же все устремились. Мы уже дымились, как кратеры вулканов. А посреди поляны гордо высилось единственное дерево, настоящий гигант в сравнении с другими, и какое счастье! — его большие листья, серо-зеленые сверху и серые, как олово, с обратной стороны, росли нормально и отбрасывали тень, сулящую нам дивную прохладу.
Еще минуты три пересекаем последнюю полосу жары и вот-вот устроимся на отдых, который так заслужили.
Но какой неожиданный сюрприз преподносит нам зловредное существо, фантазия которого творит все причудливые явления в Австралии!
Том, старый слуга майора, в страшном волнении. Ведя за собой измотанную лошадь — полукровку Блэк, которую он, между прочим, любит больше себя самого, Том кричит, пытаясь нас остановить. Он протягивает руки, потрясает туземным копьем с костяным наконечником. Том, который обычно говорит на достаточно понятном англо-франко-туземном жаргоне, сейчас пришел в такое волнение, что смысл выкрикиваемых им слов нам совершенно не ясен.
Что случилось? Может быть, у него солнечный удар?
Майор, который лучше его знает, считает, что Том не мог прийти в такое состояние без веской причины. Он просит всех остановиться и подходит к своему старому слуге. Отчаянная пантомима Тома, показывающего на объект нашей мечты,— дерево посреди поляны,— и несколько слов, обращенных к хозяину, производят на последнего сильное впечатление.
— Что случилось, майор? — спрашиваю я.— Ради бога, пожалейте нас, пожалейте мисс Мэри! Ведь тень, майор, желанная тень!
— Мне очень жаль нашу дорогую мисс, но располагаться на отдых в этом месте нельзя. Бежим как можно скорее! Здесь нас поджидает смертельная опасность!
— Господи, почему?
— Вы знаете, что здешняя природа, нам совершенно неизвестная, не скрывает своих секретов от Тома.
— Конечно, без сомнения.
— Так вот, это дерево — вай-вайга. Теперь понимаете?
— Вай-вайга? А что это значит?
— Дерево птиц.
— Но, дорогой друг, здесь на всех деревьях полно птиц.
— Я никогда не видел такого дерева, но слышал о нем из наводящих ужас рассказов связных, вернувшихся с равнины Бюиссон. Они ничего не преувеличивают. Посмотрите лучше, что творится с Томом!
— По-моему, перед нами дерево, именуемое Уртика гигас, которое мне кажется совершенно безобидным.
— Символ смерти...
— Вы преувеличиваете.
— Ни в коем случае. Это дерево теперь известно некоторым натуралистам. Оно называется деревом птиц, потому что любая из них, прикоснувшись к его листьям, моментально погибает.
— Черт побери! Значит, это действительно серьезно?
— Разве я похож на шутника? Взгляните на эти побелевшие скелетики, разбросанные по траве. Это — жертвы дерева!
— Тогда надо поскорее убираться отсюда.
С любопытством натуралиста я подошел к необычному дереву и с осторожностью осмотрел его.
— Подумаешь! — раздался голос позади меня.— Все это выдумки. Я лично хочу спать, и меня не удержит никакое дерево птиц. Вот растянусь под ним и посплю.
Это был Сириль. Известный скептик, он вознамерился подойти ближе к дереву.
— Берегись! — воскликнул я.— Может случиться несчастье!
— Да будет тебе! Боишься какого-то дерева. Вся эта паника из-за того, что черномазый хочет навредить нам. Какая там опасность? Смотри!..— Сириль схватился за большой лист и тут же рухнул наземь.
Я вскрикнул, решив, что он погиб.
Том сделал предостерегающий жест, требуя, чтобы мы все отошли от дерева, что мы и сделали, вынеся из-под его тени несчастного молодого человека, недвижного, как труп.
Пальцы Сириля по-прежнему судорожно сжимали лист, и старый абориген обмотал руку тряпкой, чтобы избежать прикосновения кожи к смертоносному листу, а затем вытащил его с величайшей предосторожностью и отнес подальше.
Мы быстро раздели Сириля. Тщетно я пытался понять, что за чудовищное зло сразило такого здоровяка. Нигде не было видно ни следа внешних повреждений. Но мне сразу бросилось в глаза, что вся правая сторона его тела приобрела мертвенно-бледный синеватый оттенок. Она была обескровлена и нечувствительна, словно долгое время находилась под действием сильного анестезирующего средства. Однако сердце Сириля билось, правда, очень слабо. И у меня появилась ничтожная надежда. Я попробовал сделать искусственное дыхание, растер его водкой. Несмотря на тщетность всех своих усилий, я все же продолжал надеяться.
Но куда подевался Том? Уже более двадцати минут как он умчался, подпрыгивая, словно кенгуру, и пока не возвращался.
Боже мой! Что делать? Наша наука бессильна, никакие средства, применяемые в цивилизованных странах, не помогли.
Гортанный возглас заставил меня обернуться: передо мной стоял Том, державший охапку травы, которую тут же бросил на землю. Затем, взяв небольшой пучок травы, он разжевал ее и из получившейся кашицы выдавил сок на один из участков пораженного тела Сириля, а затем стал растирать его с такой силой, что чуть не содрал кожу. Я присоединился к нему и тоже стал втирать сок с не меньшим усердием. Бедный старик жевал траву так долго, что у него устали челюсти и прекратилось выделение слюны. Зеленоватый сок разливался по телу Сириля, и его грудь стала заметно подниматься и опускаться. Я перевел дух — наконец-то наметилось явное улучшение.
 
[^]
as1214
2.02.2015 - 00:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.05.14
Сообщений: 1721
Хуйня, и там люди живут))) Человек такая тварь, что природа иной раз сама от нас охуевает...
 
[^]
luckymick
2.02.2015 - 00:49
9
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.02.14
Сообщений: 278
Цитата (toliker @ 2.02.2015 - 00:44)
Мясо змеи и крокодила пробовал, а вот кенгуру - нет, я бы пожалуй слетал бы в Австралию.

Ага, думаю, что пробовал и не раз...

Смертельный континент
 
[^]
ZombiePunk
2.02.2015 - 00:49
0
Статус: Offline


Истероид №66613

Регистрация: 5.05.12
Сообщений: 1764
один хер хочу там жить. там тепло океан ухх))

 
[^]
Pav913
2.02.2015 - 01:08
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.07.14
Сообщений: 312
Цитата (toliker @ 2.02.2015 - 00:44)
Мясо змеи и крокодила пробовал, а вот кенгуру - нет, я бы пожалуй слетал бы в Австралию.

Уже в продаже..опередили((

Это сообщение отредактировал Pav913 - 2.02.2015 - 01:08
 
[^]
mafd
2.02.2015 - 01:20
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 467
понятно, почему туда ссылали преступников:)
 
[^]
speedys
2.02.2015 - 01:35
3
Статус: Offline


Перикардатор скарификарта

Регистрация: 1.02.12
Сообщений: 2115
пфф. Самым страшным зверем для Австралии является обычный кролик gigi.gif
 
[^]
yozchik1
2.02.2015 - 01:39
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.04.11
Сообщений: 640
Будут вас кусать,говорите?
Бить и обижать?
в африку и австралию ни ногой!



Смертельный континент
 
[^]
Урри
2.02.2015 - 01:42
9
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.04.09
Сообщений: 410
Цитата
Каждое австралийское животное хочет убить вас.

Один из самых жутких австралийских убийц rip.gif

Смертельный континент
 
[^]
AngeLich
2.02.2015 - 01:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.05.14
Сообщений: 1093
Цитата (toliker @ 2.02.2015 - 00:44)
Мясо змеи и крокодила пробовал, а вот кенгуру - нет, я бы пожалуй слетал бы в Австралию.

Пробовал скорее всего, в магазинах встречается продукция из кенгурятины, пельмени например (в составе может быть указана говядина)
 
[^]
motobonza
2.02.2015 - 01:45
5
Статус: Offline


Главный по тарелочкам

Регистрация: 21.09.11
Сообщений: 428
ненавижу насекомых!!!



Смертельный континент
 
[^]
NeonMEGA
2.02.2015 - 01:52
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.11.12
Сообщений: 101
Казуары сцуко, сколько они мне нервов в FarCry3 потрепали :)
 
[^]
Нагнетатель
2.02.2015 - 02:03
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.07.11
Сообщений: 730
Напоминает неукротимую планету Пирр из серии произведений Г.Гаррисона "Мир смерти". :)
 
[^]
chesanizm
2.02.2015 - 04:26
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.12
Сообщений: 6013
А ещё у них лучшие пловцы в мире,потому что их тренируют в бассейне с крокодилами.
 
[^]
more111
2.02.2015 - 06:34
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.11.13
Сообщений: 496
Смотрел одну передачу про самых опасных и ядовитых животных. В общем, почти все оттуда. Ночью в обувь залазят спокойно. Так там и в стандартный набор аптечки входит хуева гора противоядий.
 
[^]
Cky63
2.02.2015 - 06:50
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.12.13
Сообщений: 0
Блять! А я туда эмигрировать целился! Автор, ты охуел ((((
 
[^]
масквабадец
2.02.2015 - 07:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.10.13
Сообщений: 1800
Цитата (Cky63 @ 2.02.2015 - 06:50)
Блять! А я туда эмигрировать целился! Автор, ты охуел ((((

Так наоборот, ты спасибо автору скажи gigi.gif

"Австралия – континент, где опасных животных обитает больше, чем еще где-либо в мире. Змеи, пауки, белые акулы, дикие собаки динго, крокодилы, медузы и прочая живность. Ежегодно от встречи с ними гибнут люди".

Топ-20 самых опасных обитателей Австралии
http://www.stena.ee/blog/top-20-samyh-opas...telej-avstralii
 
[^]
lejnin
2.02.2015 - 09:59
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.10.12
Сообщений: 618
Цитата (bydim @ 1.02.2015 - 23:30)
Привет, казуар. Для справки, казуары — мерзкие, злопамятные птицы, бегающие быстрее гепарда. Ударом лапы казуар способен распороть живот человеку. Теория, подтвержденная печальной практикой.

Про скорость гон конечно...казуары бегают максимум 50 км/ч, тогда как гепарды до 130 км/ч...в остальном да, тот еще континентик, не зря же туда заключенных ссылали gigi.gif
 
[^]
Bitch
2.02.2015 - 10:09
0
Статус: Offline


Самка Собаки

Регистрация: 30.01.06
Сообщений: 795
Мне хватило пауков...Нуиеенахуй, Австралию эту....
 
[^]
DiversantSS
2.02.2015 - 10:10
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.09.12
Сообщений: 200
Не знаю, не знаю, у меня мечта там побывать) Она рано или поздно сбудется, и никаким тварям меня не отпугнуть) Ну живут же там люди, в конце концов? Живут, и вроде даже неплохо)
Австралийцы, например, от фотографии моего градусника за окном в обморок упасть могут, что теперь, у нас тоже жить нельзя?)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 54696
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх