Как вытребовать похеренное КБМ по ОСАГО, ОСАГО, КБМ, страхование

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ezvx
29.01.2015 - 21:46
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.06.11
Сообщений: 1400
Я так понимаю автор типа пенсионер и времени у него как говна? Ни у одного НОРМАЛЬНОГО человека нету времени по судам из-за пары тыщ рублей бегать.
Еще ведь советы дает - мол "давайте дерзайте, хули сидите на жопе ровно". Выбесил аж. Да если б я по каждой мелочи по судам мотался у меня бы семья с голоду загнулась. Я если после ДТП три часа на поездку в страховую теряю - уже ПИЗДЕС. Короче ну вас нахрен, бездельник!
 
[^]
nospa
29.01.2015 - 22:02
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.06.10
Сообщений: 410
я застрахован в двух разных компаниях на две разные машины.
в одной постоянно страхуюсь там на 50% дешевле(я хз какой коэфиц.), в другой в первый раз застраховался на другую машину - по полной, сказали нету в базе и нас не волнует ничего. интересно меня внесут когда нибудь в базу и с каким коэффициентом...

как внести себя в базу с хорошим коэффициентом затратив при этом меньше усилий?

p.s. я так понимаю, компании не хотят терять клиентов и не вносят своих клиентов в базу, что бы следующий раз клиент к ним пришел, а не конкуренту..
 
[^]
temych2083
29.01.2015 - 22:10
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.01.13
Сообщений: 207
Я страховщик
хоть я стараюсь быть на стороне клиентов но поясню

1) Есть два типа скидки, 1я присваивается персонально за каждый водителем по его данным в/у. 2-я по Паспорту собственника и данных ВИН или номер кузова автомобиля.
При переходе с "ограниченного" типа полиса на "без ограничений" - расчет ведется с Кбм = 1. Скидки по в/у сохраняются в течении 1 года после окончания срока действия полиса ОСАГО.
это все законодательно согласно правил страхования

2) до 2013 года скидки эти раздавались всеми на лево на право без основательно. Какое то время придумали справки прилагались - но и те часто были поддельными и РСА ни СК не следило за достоверностью указанных данных
но с 2013 года компании стали массового автоматизироваться в оформлении ОСАГО а в 2014 и вовсе перешли на электронные программы единого стандарта (для каждой ск свой) а тут уже закон не обманешь и программы считают все как надо а не как мы/вы привыкли.
Сами подумайте, вот есть автомобиль, 2014 года.. приходит его клиент страховать со скидкой своей 40% без ограничений.. по правилам ОСАГО это не допустимо. АВтомобилю не боле 1 года... на нем не возможно сохранение ещё никакой скидки.. а клиент требует 40%. Потому что привык с халяве)

3) База РСА не совершенна. Часто синхронизация выгруженных баз из СК плохо синхронизируется с базой РСА и некоторые клиены особенно с полисами без ограничений - теряют скидки. Надеюсь наладят со временем

4) Сделали скидку скорей всего из за дабы лишь бы отвязаться. Компании часто идут на уступки за свой счет чтобы не тратить время на мелочные разборки. То что клиенту скидка шла уже 0,95, означает что в базу и систему компании его внесли без скидок.. но тк с клиента денег не дождались - деньги заплатил менеджер. Такой ооочень часто бывает и сотрудники при подобных просчетах - отдают свои кровные. Увы

Чую что за минусуете.. т.к. общество с негативом относится к страховщикам.
Но моя позиция - донести истину законодательную чтобы было понятно всем эти исчисления и правду со стороны СК.
 
[^]
onkyo
29.01.2015 - 22:25
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.02.08
Сообщений: 110
Какая хорошая история
 
[^]
zarbazanov
29.01.2015 - 22:26
1
Статус: Offline


DOUBTER

Регистрация: 26.05.14
Сообщений: 1731
Трудно спорить со специалистом в любой области, если он (спец) не знает, что в русском языке слова "налево" и "направо" пишутся слитно, но все же...
Цитата
4) Сделали скидку скорей всего из за дабы лишь бы отвязаться. Компании часто идут на уступки за свой счет чтобы не тратить время на мелочные разборки. То что клиенту скидка шла уже 0,95, означает что в базу и систему компании его внесли без скидок.. но тк с клиента денег не дождались - деньги заплатил менеджер. Такой ооочень часто бывает и сотрудники при подобных просчетах - отдают свои кровные. Увы
Не надо выдавать агентов за штатных сотрудников СК. "Свои кровные" МОЖЕТ "отстегнуть" только агент у которого имеется четко оговоренное комиссионное вознаграждения за каждый заключенный договор ОСАГО. В таком случае СК НИЧЕГО не теряет. Агенту же просто выгодно, чтобы клиент не ушел. Вот "сотседова" и вся т.н. "благотворительность". Так, что ежели Вы "страховщик", то именно агент, но никак не "менеджер" страховой. Ибо у последнего только зарплата и редкие премиальные "за объем". Знаю ситуацию изнутри, так как супруга - ШТАТНЫЙ сотрудник СК.
 
[^]
SkyDive
29.01.2015 - 22:30
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.09.13
Сообщений: 172
а кто знает как вернуть похеренную скидку? Была из 40% сделали 5% (в дтп не участвовал)
 
[^]
vol13
29.01.2015 - 22:30
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.01.12
Сообщений: 543
Уваж. Страховщик temych2083, что за голословные утверждения пипа по "закону" "согл. Законодательству", было постановление Правительства, где четко все разжевано. А вы опять воду мутите.
Если по сущесттву есть что сказать со ссылками на подзаконные акты , с выдержками, вперед в студию.

Добавлено в 22:34
Цитата (SkyDive @ 29.01.2015 - 22:30)
а кто знает как вернуть похеренную скидку? Была из 40% сделали 5% (в дтп не участвовал)

Ищи в инете, такой вопрос встречался, и решения судов по нему есть.

Добавлено в 22:40
Цитата (temych2083 @ 29.01.2015 - 22:10)
Я страховщик
хоть я стараюсь быть на стороне клиентов но поясню
наладят со временем

4) Сделали скидку скорей всего из за дабы лишь бы отвязаться. Компании часто идут на уступки за свой счет чтобы не тратить время на мелочные разборки. То что клиенту скидка шла уже 0,95, означает что в базу и систему компании его внесли без скидок

Но моя позиция - донести истину законодательную чтобы было понятно всем эти исчисления и правду со стороны СК.

Конечно скидка шла 0,95, но почему СК не озаботилась внесением 0,60?
ЯПлачу.. когда слышу про "честную СК"... вы с какой планеты?
 
[^]
номад
29.01.2015 - 22:53
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.07.13
Сообщений: 397
Тс , в претензии 20.01.15 ,в приложении ты указал копии доков. Ответь, где ты техпаспорт нашел?

Добавлено в 23:02
temych2083
Цитата
а клиент требует 40%. Потому что привык с халяве

К халяве??? Просто скажу - ты и коллеги твои охуели. Человек хуй знает сколько лет просто отдавал вам СВОИ бабки. Нихуя не получая взамен, ибо я так понимаю по скидке 40, в аварии или не попадал,или в них виновен не был. И это ты ,млять ,называешь ХАЛЯВОЙ??? Уроды,суки жадные...

Добавлено в 23:04
Цитата
База РСА не совершенна. Часто синхронизация выгруженных баз из СК плохо синхронизируется с базой РСА

Это чья проблема?

Добавлено в 23:05
Цитата
некоторые клиены особенно с полисами без ограничений - теряют скидки. Надеюсь наладят со временем

А пока платите.....
 
[^]
CrocoKOT
29.01.2015 - 23:07
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 45
Цитата
Сами подумайте, вот есть автомобиль, 2014 года.. приходит его клиент страховать со скидкой своей 40% без ограничений.. по правилам ОСАГО это не допустимо. АВтомобилю не боле 1 года... на нем не возможно сохранение ещё никакой скидки.. а клиент требует 40%. Потому что привык с халяве)

Вот они "специалисты" СК в действии. Мотив всегда один: "Вы быдло и ни хуя не знаете".
Ты там не припух?! Это тебе не каско. Мы тут свою ответственность страхуем при управлении конкретным автомобилем, а не автомобиль конкретно (то есть за него выплачивать не будут). Сколько ездим без аварий, такую скидку и получаем. Совсем вы там в своих СК охуели!
 
[^]
номад
29.01.2015 - 23:08
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.07.13
Сообщений: 397
Цитата
деньги заплатил менеджер. Такой ооочень часто бывает и сотрудники при подобных просчетах - отдают свои кровные. Увы

Пиздец, щас заплАчу. Тебя и твоих коллег сильно возбудило, когда я СВОИ кровные платил за доп- страховка жизни?
 
[^]
bakshish
29.01.2015 - 23:32
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.08.12
Сообщений: 213
да блин такая же фигня с этими страховальщиками!! страховался три раза на год(СОГЛАСИЕ), безаварийное вождение. нужно меня было вписать на другую машину мне говорят у вас скидка всего 5%. Очевидно до РСА не дошло...
 
[^]
Dizno1d
29.01.2015 - 23:34
-1
Статус: Offline


Добренький

Регистрация: 31.07.10
Сообщений: 1464
Уже почти год не работаю в страховой.

Могу сказать так, кто тут гонит на страховые - ни черта не разбираются в том, о чём они пишут.

А тем, кто скидок лишился - зайдите http://86.62.95.12:8080/dkbm-web-1.0/kbm.htm и посмотрите сколько вам КБМ положен. Страховые не имеют права оформлять полис без сверки с АИС РСА.

И на всякий случай: Федеральный Закон №40 не страховые редактируют и пишут, а чиновники - к ним вопросы.

П.С. И да, год назад, ОСАГО было реально убыточно для страховых в 48 регионах (65 около убыток+0).

Добавлено в 23:36
П.С.2 был не агентом и продавцом, а занимался стратегией развития.
 
[^]
номад
29.01.2015 - 23:44
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.07.13
Сообщений: 397
Dizno1d
Цитата
год назад, ОСАГО было реально убыточно для страховых в 48 регионах (65 около убыток+0).
Цитата
а занимался стратегией развития.


Если предприятие убыточно, закройтесь нахер..Убытки млять. Стратеги,млять,македонские


Добавлено в 23:46
Цитата
И на всякий случай: Федеральный Закон №40 не страховые редактируют и пишут, а чиновники - к ним вопросы.

Да-да. И всю эту уйню страховые никогда не лоббировали
 
[^]
IsTOPnik
29.01.2015 - 23:51
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.06.12
Сообщений: 923
Если уж о страховых, то кратко изложу свою историю, может кому пригодится. В ноябре прошлого года я поменял машину. Сам живу в Москве, но "прописан" в соседнем городе. Рассчитался с продавцом, иду в ближайшее отделение "Росгосстраха" покупать полис ОСАГО, чтобы поставить машину на учет в ГИБДД. Представитель СК мне заявляет, что полис будет стоить 6,5 т. р. Я, предварительно рассчитал стоимость на онлайн-калькуляторе "Росгосстраха" и сумма там была 5045 руб. Спрашиваю - почему на полторы тысячи больше? Отвечают, что в их филиале только пот акой цене. Отказываюсь. Еду в их более-менее крупное представительство, на Братиславской ул. Пухлый пупс-менеджер, выкатывает мне сумму аж за 7 с лишнем тысяч! Откуда такая цифра?? "Ну, сюда мы включили страхование вашего здоровья, потому что(внимание!) вы - не москвич!" А что, спрашиваю, есть информация, что немосквичи болезненнее москвичей? "Ну, у нас такие правила, хотите берите, хотите - нет!". Ок, еду в еще один их филиал на Автозаводской: такие же цены и допуслуги. "Голый" ОСАГО продавать отказываются. Я еще раз внимательнее мониторю сайт "Росгосстраха" и понимаю, что можно заказать полис прямо на сайте, по базовой ставке, оплатив картой, да еще и с бесплатной доставкой по Москве! Делаю заказ. Мне быстро перезванивают и вежливо осведомляются, где мне удобнее и в какое время получить этот полис. Договариваемся о встрече, на которую я опаздываю на 40 мин. (прости, симпатичная курьерша, до сих пор стыдно). В итоге, без проблем и лишних навязанных услуг получаю подис ОСАГО по базовой стоимости там, где мне удобно! При этом никто мне не тычет, что я немосквич и поэтому жолжен платить больше. Не кормите этих жирных, ленивых котов-менеджеров СК! Заказывайте полис по инету и пусть вам не морочат голову.
 
[^]
Beaviz
30.01.2015 - 00:01
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.10.12
Сообщений: 279
Это нормально, база РСА чудит.

Рассказал знакомый агент, был случай в том году, семья "папа+2 дочки" страхуют сосаго на машину дочки (вписаны все), у папы скидка по КБМ не пробивается, КБМ=1, хотя это не так. Похуй, ездить надо, страхерим.
Спустя 2 недели, кончается страховка на папиной машине, в списке допущеных - все те же водители и, о чудо - у папы КБМ ниже 1, какой и должен был быть.

Глючная база РСА. Вы еще цены на з/части (для расчета выплаты по осаго), по этой базе пробейте, вы вообще ахуеете.
 
[^]
Dizno1d
30.01.2015 - 00:05
-1
Статус: Offline


Добренький

Регистрация: 31.07.10
Сообщений: 1464
Цитата (номад @ 29.01.2015 - 23:44)
Dizno1d
Цитата
год назад, ОСАГО было реально убыточно для страховых в 48 регионах (65 около убыток+0).
Цитата
а занимался стратегией развития.


Если предприятие убыточно, закройтесь нахер..Убытки млять. Стратеги,млять,македонские


Добавлено в 23:46
Цитата
И на всякий случай: Федеральный Закон №40 не страховые редактируют и пишут, а чиновники - к ним вопросы.

Да-да. И всю эту уйню страховые никогда не лоббировали

Закрыть? =) Ну так и ввели повсеместные "нагрузки", чтобы люди не страховались =) Страховые никого страховать и не хотели. Все эти страхования жизни - способ отпугивания клиентов от своей компании =)

Была попытка очень крупной страховой начать разговор о сдаче лицензии ОСАГО - наверху сказали, что нельзя так делать - мол Вы "системообразующие" ...

Междометие "млять" через слово - попытка даже в тексте показать собственное бескультурье в общении с незнакомым человеком? =)
 
[^]
ErrOma
30.01.2015 - 00:06
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.05.14
Сообщений: 71
На компенсацию рассчитывать не стоит, т.к. ОТКАЗА в заключении договора не было. А с бонус-малусом можно и в период использования разобраться. РГС - инфа 146%. Сам страховщик. Добросовестный./Не реклама/
 
[^]
номад
30.01.2015 - 00:15
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.07.13
Сообщений: 397
Цитата
Ну так и ввели повсеместные "нагрузки", чтобы люди не страховались =) Страховые никого страховать и не хотели. Все эти страхования жизни - способ отпугивания клиентов от своей компании =)

Вы уж определитесь. То все плакали об убытках, типа из-за этого допы. А теперь вона как,забота,значит о нас. Ну спасибо,благодетели.
Цитата
Была попытка очень крупной страховой начать разговор о сдаче лицензии ОСАГО - наверху сказали, что нельзя так делать - мол Вы "системообразующие" ...

Еще раз. Вы будете утверждать
Цитата
всю эту уйню страховые никогда не лоббировали
?
Цитата
Междометие "млять" через слово - попытка даже в тексте показать собственное бескультурье
Попытка показать отношение к сосаге. К вымогательству жадных барыг
 
[^]
momomoto
30.01.2015 - 01:45
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 29.10.13
Сообщений: 900
Я две недели бился с СК за возвращение мне моего КБМ. Было 0,55 - стало 1. Как говоиится попотел и эти две недели поездил без полиса, но своего добился.
 
[^]
FireAnt
30.01.2015 - 03:05
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.09.12
Сообщений: 323
Цитата (zarbazanov @ 29.01.2015 - 22:26)
Трудно спорить со специалистом в любой области, если он (спец) не знает, что в русском языке слова "налево" и "направо" пишутся слитно, но все же...
Цитата
4) Сделали скидку скорей всего из за дабы лишь бы отвязаться. Компании часто идут на уступки за свой счет чтобы не тратить время на мелочные разборки. То что клиенту скидка шла уже 0,95, означает что в базу и систему компании его внесли без скидок.. но тк с клиента денег не дождались - деньги заплатил менеджер. Такой ооочень часто бывает и сотрудники при подобных просчетах - отдают свои кровные. Увы
Не надо выдавать агентов за штатных сотрудников СК. "Свои кровные" МОЖЕТ "отстегнуть" только агент у которого имеется четко оговоренное комиссионное вознаграждения за каждый заключенный договор ОСАГО. В таком случае СК НИЧЕГО не теряет. Агенту же просто выгодно, чтобы клиент не ушел. Вот "сотседова" и вся т.н. "благотворительность". Так, что ежели Вы "страховщик", то именно агент, но никак не "менеджер" страховой. Ибо у последнего только зарплата и редкие премиальные "за объем". Знаю ситуацию изнутри, так как супруга - ШТАТНЫЙ сотрудник СК.

Я агент сразу от нескольких СК.

Вы знаете вообще комиссию агентскую по ОСАГО?

Комиссия 10 % (ну при очень БОЛЬШИХ объёмах могут дать 12 - 15 %).

Что там агенты зарабатывают с ОСАГО? 5 тыщ полис = 500 руб прибыли. Предлагаете ещё агенту своей комиссией поделиться? ОК. Можно 250 руб клиенту вернуть и "заработать" 250 руб.

А так по сути temych2083 всё правильно расписал.

А насчёт бонус-малус (КБМ) так он вообще АВТОМАТИЧЕСКИ грузится с базы РСА... (в Ресо например так - не ради рекламы). Т.е. менеджеры там если в КБМ ошиблись, то сами и виноваты. Скорее всего эти копейки заплатили из своего кармана.

Автору Темы - Респект. За ТЕРПЕНИЕ. Я бы столько времени на такие разборки явно не тратил бы.
 
[^]
vol13
30.01.2015 - 05:21
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.01.12
Сообщений: 543
Цитата (ErrOma @ 30.01.2015 - 00:06)
На компенсацию рассчитывать не стоит, т.к. ОТКАЗА в заключении договора не было. А с бонус-малусом можно и в период использования разобраться. РГС - инфа 146%. Сам страховщик. Добросовестный./Не реклама/

Согласен, письменного отказа нету, но у меня есть свидетель (спецом пригласил) как мне отказали. В последующей Претензии я так и описываю. К тому же на просьбу выдать полис 01.12.2014 с меня потребовали погасить долг 950,40 руб., типа потом только разговор будет.
 
[^]
vol13
30.01.2015 - 05:26
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.01.12
Сообщений: 543
Цитата (FireAnt @ 30.01.2015 - 03:05)
А так по сути temych2083 всё правильно расписал.


А это получается филькина грамота??
Постановление Правительства РФ от 8 декабря 2005 г. N 739 "Об утверждении страховых тарифов по обязательному страхованию гражданской ответственности владельцев транспортных средств, их структуры и порядка применения страховщиками при определении страховой премии"

5. По договору обязательного страхования, предусматривающему ограничение количества лиц, допущенных к управлению транспортным средством, и управление этим транспортным средством только указанными страхователем водителями, класс определяется на основании информации в отношении каждого водителя. Класс присваивается каждому водителю, допущенному к управлению транспортным средством.

При отсутствии информации указанным водителям присваивается класс 3.

Если водителем представлена информация, согласно которой предыдущий договор обязательного страхования был заключен на условиях, не предусматривающих ограничение количества лиц, допущенных к управлению транспортным средством, то представленная информация учитывается только в том случае, если водитель являлся собственником транспортного средства.


 
[^]
ZSBooka
30.01.2015 - 08:23
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 966
Судебных перспектив мало. Отсудишь минимум, так как требуется доказать убыток. Моральный вред на считают буквально пару тыл. Того не стоит.

Я бы на твоём месте страховался с предлагаемым коэффициентом, и уже потом бы судился. Притом, не сам, а через ОЗПП. Они это с удовольствием делают. Удобно.
 
[^]
matanga88
30.01.2015 - 08:24
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.11.14
Сообщений: 315
когда покупал в прошлом году новую машину, почему то тоже обнулили все скидки. тогда не было времени ругаться и выяснять.
в этом году все норм - скидка 30% по единой базе :)
 
[^]
enotovod
30.01.2015 - 08:30
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.10.14
Сообщений: 46
на днях был в очень похожей ситуации.
фишка в том, что у меня максимальная скидка, т.е. 13 класс и кбм=0,5 за продолжительное и безаварийное вождение.
сви транспортные средства страхую также без ограничений, в силу того, что у жены права недавно и разница в стоимости полисов если вписать ее или сделать без ограничений, незначительно.
дык вот, прошлой весной пришел к страховую и оформил осаго по полагающейся мне максимальной скидке (50 процентов), т.е. 13 класс.
прихожу тут недавно в офис этой же конторы покупать/продлевать свой автоОсаго (к слову, предыдущий полис на авто был в другой страховой).
Они мне считают и говорят, типа "только 10-й класс". Типа нельзя оформлять "без ограничений" больше чем по 10-классу.
на мой вопрос откуда такие правила была типовойо ответ: "мне так компьютер показывает". Говорю: "А мне Ваш сайт без проблем считает по максимальной скидке, т.е. 13-класс"
Стали смотреть на сайте, она там что-то нажимает, потом показывает мне монитор и посчитано по 10-му классу"
- Почему стоит десятый, поменяйте циферку на 13!
- Так нельзя!
- Почему?
- Ну нельзя!
- Хорошо, почему тогда мне мотоцикл оформили по тринадцатому классу?
- Ну так то мотоцикл.
- В чем разница? Он же наоборот опаснее.
- Я не знаю, но так нельзя! Мне компьютер не дает.

Короче, весь диалог не буду приводить, но препирались мы долго. в конце концов сбегав к нескольким коллегам, начальнику, какому то их мегадмину и прочим у них "получилось" офрмить все как положено.
НО и это не все.
Смотрю полис, а там в комментариях указано, что эксплуатация ТС только без прицепа:
-далее диалог:
- че за фигня?
- ну вы жене сказали, что вы будет ездить с прицепом!
- а вы и не спросили.
- тогда надо доплачивать. там коэффициент повышающий.
- ладно, подумаю.

прихожу на работу, лезу в гаранты-консультанты и прочие источники ит нахожу, что коэффцициент предусмотрен, но для ЮРИДИЧЕСКИХ лиц.
В итоге заставил переоформить полис как нао.
И, как топикстартеру тоже пели, что если я захочу потом полис сделать с ограниченным кругом водителей, то типа КБМ обнулится. Это такие правила компании.

аФФтор, молодец. держи зелень.

з.ы. везде на..ть хотят. никто работать не хочет.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 36606
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх