Истории от врачей 14

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Дениска66
17.01.2015 - 20:16
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.08.10
Сообщений: 7322
Жалобы это отдельная тема.На нас с доктором женщина лет 50 накатала жалобу за то,что мы в 3 часа ночи приехали без сирены на вызов...температура у ребёнка,к слову ребёнку 25 лет,а температура была 37.4 В жалобе данная мадам написала что я и доктор которому 60 лет были в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.А когда выяснилась правда она даже не извинилась,теперь на вызовы от неё выезжают не торопясь
 
[^]
darkDissect
17.01.2015 - 21:16
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.01.15
Сообщений: 0
Цитата (Дениска66 @ 17.01.2015 - 20:16)
Жалобы это отдельная тема.На нас с доктором женщина лет 50 накатала жалобу за то,что мы в 3 часа ночи приехали без сирены на вызов...температура у ребёнка,к слову ребёнку 25 лет,а температура была 37.4 В жалобе данная мадам написала что я и доктор которому 60 лет были в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.А когда выяснилась правда она даже не извинилась,теперь на вызовы от неё выезжают не торопясь

помнится в бытность мою реаниматологом на СМП можно было смело нахер слать таких клиентов - ибо реанимобиль один на район... а сейчас видимо совсем нас в жопу загнали с этой медициной. клиент всегда прав, сфера услуг, бляттт...
 
[^]
Yamusa
17.01.2015 - 21:34
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.10.09
Сообщений: 102
Цитата
22



Истории от врачей 14
 
[^]
MotyaPupkina
17.01.2015 - 21:47
16
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.08.14
Сообщений: 346
Лежала в апреле в больнице, вырезали мне желчный пузырь. В соседней палате (платной) лежала восточная бабушка с сиделкой (какой-то там четвероюродной племянницей) с неустановленным диагнозом (типа "все болит, ничего не помогает"). Подозреваю, что семье проще было платную госпитализацию устроить, чем капризы бабушки дома терпеть. Так вот всю ночь эта бабушка стонала, как раненый лось, под утро начинала храпеть, утром, изображая что-то типа клинической смерти, кушала пресную больничную кашку, а вот к обеду ей "больничное надоедало", бабушка давала разгон сиделке - и на столе появлялись шашлык-машлык, маринованные огурчики-помидорчики, черемша и прочие ништяки. Вечер проходил за грызней семечек. Ну а к ночи бабуля вспоминала, что больна, начинала стонать - ну и все сначала...
 
[^]
anjunech
18.01.2015 - 12:45
11
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.01.14
Сообщений: 372
Да чего там говорить, и так все ясно! Вы посмотрите, какая сейчас травля пошла медиков. По телевизору только один эпизод раздуют- покажут , как руки-ноги врачи-негодяи отрезают без основательно,только стихнет хипеж, так другой случай представят. А ведь все здравомыслящие граждане в курсе, что каждая ситуация требует адекватной и пристальной оценки, и в любой профессии разные случаи бывают, не понятные или понятые не правильно " с кондачка". Каждая ситуация требует разбора, а на уровне скандальных сообщений представителей прессы это выглядит именно поклепом, предумышленным раздуванием. Видимо, нет грошей на то, чтоб выплачивать медикам нормальную зарплату, хотя бы обещанную во всеуслышание, так надо их очернять огульно, чтоб не вякали...
 
[^]
maaks
18.01.2015 - 12:54
15
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.08.11
Сообщений: 423
А я врачей уважаю, очень уважаю. В 29 лет попал в реанимацию на 2 недели (панкреонекроз, кто втеме, поймет. Это жопа)

Вытащили, живой. В той же реанимации насмотрелся на сестер, врачей, пациентов.
Моя статистика: 95% адекватные нормальные люди. Оставшиеся 5% - это как в любой отрасли, кучка дебилов.

Врачам - спасибо!
 
[^]
UrsulLeGuin
18.01.2015 - 13:04
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.08.14
Сообщений: 72
прошу прощения, а 13 часть была? или это очепятка названии поста?
 
[^]
KalinAKalina
18.01.2015 - 13:20
1
Статус: Offline


Чума болотная

Регистрация: 11.07.12
Сообщений: 8884
Цитата (UrsulLeGuin @ 18.01.2015 - 13:04)
прошу прощения, а 13 часть была? или это очепятка названии поста?

13 часть впихнули в чужую тему. она находится здесь http://www.yaplakal.com/findpost/30823091/...pic1006498.html
 
[^]
UrsulLeGuin
18.01.2015 - 13:22
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.08.14
Сообщений: 72
Благодарю
 
[^]
Циммерман
18.01.2015 - 13:25
19
Статус: Offline


Forza Ferrari!

Регистрация: 8.05.11
Сообщений: 6606
Вчера пост был про скорую помощь в Канаде, мне понравилось, что у них за ложный вызов штраф 500, чтоль, долларов. Почему у нас можно гонять бригаду на "нетонущие какашки" бесплатно? Ведь в это время кто-то реально умирать может, а все бригады разъехались, кто на какашки смотреть, кто на температуру в 37 градусов.
 
[^]
AsfoDelian
18.01.2015 - 13:33
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.02.14
Сообщений: 1305
На тему "Медицина сейчас не бесплатная, пока деньги не сунешь - ничего не сделают".
Мама у меня такая - чуть что: задержка врача по вызову, большая очередь на прием, хоть что- то не так и не то, сразу один способ решения проблем - дать денег.
Вот сейчас прохожу медкомиссию по устройству на работу. Еще в поликлинику из дома не вышла, как уже совет - ты смотри, там если что - дай денег.
Как какой-то праздник, Новый год там или 8 Марта, - обязательно поход в поликлинику дать подарки всем наблюдающим ее врачам - конфеты, шампанское и конвертик.
А после этого она громко возмущается, что медицина теперь только платная.
Сколько раз ее ругала - ведь сама ж прикармливаешь, не- это не она, это врачи такие мерзавцы, без денег ничего не сделают.
 
[^]
tarantin
18.01.2015 - 13:36
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.11.13
Сообщений: 533
Цитата (KalinAKalina @ 17.01.2015 - 19:00)
34 Все . Не болейте!
У меня вопрос, скрины (как последний) более удобны для чтения?

Да, удобно. Спасибо.
 
[^]
Yusa
18.01.2015 - 13:37
9
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.12.14
Сообщений: 265
Случай был давно... У отца повторный инсульт, внятно говорить не получается, часть тела отнялась.. Утро, 5-6 утра что ли..
Конечно, мы с мамой в переживаниях, я звоню в скорую, голос дрожит.. Телефон стационар, далеко от отца. Трубку поднимает недовольная (сугубо по голосу сужу) мадам.. Понимаю, что надо максимально быстро и полно выдать всю информацию, чтобы не тянуть время.. Говорю, мол, мужчина, мой отец, столько-то лет, был инсульт столько-то времени назад, сейчас симптомы схожи (описываю), не могли бы прислать скорую?
Мадам, медленно: - Пол? Возраст? С чего вы взяли что инсульт?
Снова описываю симптомы.
Мадам: - Дайте трубку больному..
Я офигеваю и напоминаю: - У него часть тела отнялась и говорить не может..
Мадам недовольно: - Что вы врете! (вот так-то блять!!!!! врем!) Позовите его к телефону""..
(Простите, но кроме "сука блять" никак не могу прокомментировать это)
Тут я уже заплакала от бессилия и волнений, если честно. Мама трубку выхватила и начала ругаться, только тогда мадам извинилась и сказала, что машина будет.
Я бегала собирала полис, тапочки, одежду.
К слову, сами врачи молодцы. Приехали оперативно, спасибо им огромное.
Но что за скотское отношение к вызову..
.................
Сейчас папа бегает по утрам вокруг школы, вес скинул, за давлением следит, перестал жрать всякую херню типа покупных котлет с макаронами.. на Гербалайф подсел, ну да пусть пьет, лишь бы не чаи с сахаром гонял, и не лимонады всякие..

 
[^]
2tt
18.01.2015 - 13:53
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.03.13
Сообщений: 56
вот так натерпятся, потом другим попадает...
 
[^]
syncrophase
18.01.2015 - 14:21
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.05.14
Сообщений: 362
бабки они такие бабки... еще в школьные времена поперся в поликлинику (кашель, орз и все такое). в очереди сидела бабка со в нуком и пыталась меня выгнать, мол, нехер мне ребенка тут заражать.

тогда я и начал догадываться, что с этим миром что-то не так

Истории от врачей 14
 
[^]
priVate
18.01.2015 - 14:33
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.02.13
Сообщений: 374
Про бабушку на коньках убило)))) Действительно учитесь))
 
[^]
леший6575
18.01.2015 - 14:35
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.14
Сообщений: 2490
Цитата (DrVasek @ 18.01.2015 - 02:26)
У нас был подобный кадр. В жизни высокообразованный чел, а в обострении 5 полицейских едва скрутили его. Понадобилось море галоперидола, диазепама и мидазолама, чтобы его успокоить.
Потом смотрит на меня (надежно фиксированный) и говорит мол доктор, будь человеком, отвяжи. Я уже буянить не буду. Ага!...

зачем море галухи то....аминазин и все...
 
[^]
2126666
18.01.2015 - 14:49
16
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.06.12
Сообщений: 635
Имею домик в деревне, на выходных (с пятницу вечера до понедельника утра) живу там. Буран вчера. Алтайский край, деревенька за Павловском (15км). Косточка в горло попала, первый час вроде ничего, потом становится больно глотать, поднимается температура. Понимаю что дело уже серьёзное. Звоню в скорую. Скорая не приедет, направят деревенского фельдшера. Отказываюсь (фельдшер лечит одной таблеткой головную боль и понос), предпринимаю попытку доехать самому. Прорываюсь по занесённой трассе, помогает трактор. Приехал в Павловск (Алт.Кр.), в травпункте дежурит хирург. У хирурга нет анестезии подавить рвотный рефлекс, так как "косточка" глубоко в горле. А если и была бы - то нет зеркал, щипцы вроде как есть. Спрашиваю про ЛОРа. ЛОРа нет, предлагаю съездить за ней. Вобщем всем "наплевать" (не "наплевать", а то чувство в глазах медперсонала - когда ничего сделать не могут и смотрят на тебя как на собаку бездомную: вроде и жалко и дать нечего), лора не будет, а у хирурга нет ничего. Хирург сказал что ЛОР откажется точно и имеет право, до завтра ждать то же нет смысла – завтра выходной. Не тяни время, гони в Барнаул. Еду в Барнаул по "приборам", переметает сильно, глотать уже не просто больно, испытываю серьёзную боль. В Барнауле дежурный ЛОР на ПетраС в "трансмаше" со второй попытки вытащила окалину (покупал копчёного сала на кольце ремзавода за Павловском). Обратно опять по приборам, с федеральной трассы до деревни два километра опять трактором на тросу и в три ночи я наконец то дома. Огромное спасибо женщине-врачу, что дежурила в ночь с 17 на 18 в "трансмаше". Перед её кабинетом я уже не мог глотать... Мораль: в деревнях медпомощи ни какой нет и не будет, будешь умирать - скорая не приедет, банально не сможет проехать, а если и проедет – помочь навряд ли сможет, так как оборудована машина не так как в городе…
 
[^]
byrlak
18.01.2015 - 14:53
2
Статус: Offline


Алкаш-рецидивист

Регистрация: 19.04.12
Сообщений: 2109
Кто бы что не говорил, но на людей в белых халатах молиться надо. Здоровья вам и терпения дорогие.
 
[^]
zaa81
18.01.2015 - 14:55
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.01.15
Сообщений: 78
У нас на скорой случай был. Приехали на вызов, встречает мужик и ведет в туалет, где навалена воооот такая куча дерьма, обычного, не патологического, тычет в нее пальцем, говорит: "Вот!" И многозначительно смотрит на реакцию врачей. Потом в кулуарных беседах самой популярной версией объяснение сего поступка, была: "Похвастаться вызвал".
 
[^]
Holydamnfuck
18.01.2015 - 15:08
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.14
Сообщений: 4201
Цитата (Циммерман @ 18.01.2015 - 13:25)
Вчера пост был про скорую помощь в Канаде, мне понравилось, что у них за ложный вызов штраф 500, чтоль, долларов. Почему у нас можно гонять бригаду на "нетонущие какашки" бесплатно? Ведь в это время кто-то реально умирать может, а все бригады разъехались, кто на какашки смотреть, кто на температуру в 37 градусов.

Тоже вспомнилось.Имхо,за "Доктор,я криво высрался!" и прочее пенопластовое говно,убивать надо на месте.Или в в психушку отправлять-адекватных людей такое не беспокоит.
 
[^]
Aguraptor
18.01.2015 - 16:37
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 31.01.13
Сообщений: 171
Как в 24.. Работал участковым терапевтом, после вызовов в магазине в очереди подходит пациентка и начинает про давление, про дочку, про сахара, про Лужкова... Ближе к кассе просит ей лекарства выписать, "завтра приходите, выпишу", отвечает - "нет, мне сейчас надо"...
так вот слово за слово образовалась жалоба на меня, чой-та в "Перекрестке" таблеточки не выписываю...
На жалобу самому пришлось отвечать, на что ушло бездарно часа 2 нерабочего времени...


P.S. Последний скан читать удобнее))
 
[^]
Монтажник
18.01.2015 - 17:02
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 8.12.06
Сообщений: 1732
Как всегда-Спасибо))
 
[^]
MegalodonЪ
18.01.2015 - 19:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.02.14
Сообщений: 1507
Прикольно. Некоторые оч смешние. Зелень. ))
 
[^]
Набубука
18.01.2015 - 20:21
0
Статус: Offline


полковник

Регистрация: 18.02.14
Сообщений: 4320
Последняя картинка убила, молодца доктор.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 61542
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх