«Мста-С» против Paladin – виртуальная дуэль .

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Комендор
17.01.2015 - 14:20
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.05.13
Сообщений: 701
Цитата (Graff2052 @ 17.01.2015 - 14:10)

Цитата (Комендор @ 17.01.2015 - 11:57)

Я не специалист, моряк, но, по моему скромному пониманию, для САУ стрелять прямой наводкой примерно то же, что для снайпера - зачистка закрытых помещений - вроде как возможно, теоретически, только дорого и очень опасно.

Когда прямой наводкой стреляли из САУ мне прилетевшим осколком чуть причиндалы не отсекло...Хотя дальность была около 1 км...Как так вышло...

Не думаю, что разлёт осколков хоть как-то зависит от типа наводки smile.gif

Это сообщение отредактировал Комендор - 17.01.2015 - 14:20
 
[^]
vpuser769
17.01.2015 - 14:22
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.08.13
Сообщений: 109
 
[^]
мяусов
17.01.2015 - 14:28
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.11.14
Сообщений: 382
СУВОРОВ?НЕ ТОТ ЛИ,КОТОРЫЙ ИСТОРИЧЕСКИЕ КНИЖКИ СОЧИНЯЛ.БЫВШИЙ ГБИСТ-перебезчик?
 
[^]
Волынщик39
17.01.2015 - 14:30
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.07.14
Сообщений: 184
Покупаю Мста... Заверните две...
 
[^]
ХОХЛОКОСТ
17.01.2015 - 14:31
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.08.14
Сообщений: 0
У нашего йух длиннее biggrin.gif
 
[^]
mous1970
17.01.2015 - 14:34
15
Статус: Online


Балагур

Регистрация: 5.01.13
Сообщений: 866
"Если вам нужно дорогое оружие, покупайте американское или еврейское. Если вам нужно дешёвое оружие - покупайте китайское. Если вам нужно красивое оружие - покупайте немецкое. А если вам нужно воевать - покупайте русское."
 
[^]
Brut
17.01.2015 - 14:36
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.06.06
Сообщений: 722
Ну вот еще видео
http://tvzvezda.ru/news/forces/content/201...70904-zv0i.htm#

Это сообщение отредактировал Brut - 17.01.2015 - 14:37
 
[^]
Krolic
17.01.2015 - 14:39
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.05.11
Сообщений: 1657
Сама по себе САУ немногого стОит, мало просто бабахнуть, нужно цель поразить. Все эти виртуальные дуэли - чепуха. Надо сравнивать всю систему разведки, наведения, управления и т.п. Что-то мне подсказывает, что в реальном бою восторги поцреотов быстро развеются...
 
[^]
Halabuda
17.01.2015 - 14:43
2
Статус: Offline


Оранжевый демон страсти

Регистрация: 16.11.14
Сообщений: 3545
Цитата (Krolic @ 17.01.2015 - 14:39)
Сама по себе САУ немногого стОит, мало просто бабахнуть, нужно цель поразить. Все эти виртуальные дуэли - чепуха. Надо сравнивать всю систему разведки, наведения, управления и т.п. Что-то мне подсказывает, что в реальном бою восторги поцреотов быстро развеются...

Стреляет не САУ! Стреляют артиллеристы! Хуевому артиллеристу не поможет ничего! Характеристики техники - это уже вторично! Система артиллерийской разведки, управления огнем, связи - это необходимый компонент успешной стрельбы. А в этой системе, опять же люди. Кадры решают все.

Это сообщение отредактировал Halabuda - 17.01.2015 - 14:46
 
[^]
motogad
17.01.2015 - 14:43
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.02.13
Сообщений: 430
ебаните пожалста по позициям укропов , они уже заебали поливать мирное население куда придётся ((((


простите за мат
 
[^]
SergeyAsh
17.01.2015 - 14:43
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.07.13
Сообщений: 389
Цитата (2c4and @ 17.01.2015 - 13:14)
Написано человеком, который не хера не разбирается в артиллерии
А хомяки радостно пертухи рассыпали, как же, как же

1. Сравнивать М109 и Мста-С - тоже самое что сравнить что круче жопа или палец

2. Очень много задач, которые в нашей армии решаются артиллерией, в армиях НАТО давным давно решаются средствами авиации

3. И по боеприпасам тоже некорректное сравнение

4. Чуть не забыл "шквал огня" может обеспечить только модификация 2С19М2

кандидат военных наук Сергей Суворов - автор статьи. А ты что за йух с горы?
 
[^]
Loki777
17.01.2015 - 14:52
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.03.09
Сообщений: 976
Цитата (РЫБА67 @ 17.01.2015 - 11:10)
У меня друг ещё при Союзе "мазутным пушкарём" служил. Когда про Мсту узнал ,фапать на неё начал! До сих пор остановиться не может! shum_lol.gif shum_lol.gif

Я как артиллерист тебе скажу, там есть на что пофапать! Но все таки моя родная БМ-21 "Град" куда круче, в плане подавляющей силы и мощи)
 
[^]
Krolic
17.01.2015 - 14:53
-8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.05.11
Сообщений: 1657
Цитата (mous1970 @ 17.01.2015 - 14:34)
"Если вам нужно дорогое оружие, покупайте американское или еврейское. Если вам нужно дешёвое оружие - покупайте китайское. Если вам нужно красивое оружие - покупайте немецкое. А если вам нужно воевать - покупайте русское."

Правильно. Если вам пох на свои потери ("бабы еще нарожают"), воюйте по-русски русским оружием. Где-то на форуме поисковиков читал воспоминания немецкого офицера артиллериста. Он удивлялся безумному расходу боеприпасов русскими. У немцев каждый снаряд берегли, стреляли по таблицам, наши же пристреливались "по реперу" (в качестве какового чаще всего использовались или колокольни, или заметные дома). Только у наших был норматив "время открытия стрельбы", когда из походного положения орудие устанавливали в боевое и производился первый выстрел. Зачем заморачиваться точностью - снаряды бесплатные, тыл еще наделает. Так что это миф, о дешевом русском оружии. Если считать по боевой эффективности, типа, сколько денег потрачено на уничтожение условной цели, картина будут, уверен, другая.
 
[^]
Loki777
17.01.2015 - 14:54
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.03.09
Сообщений: 976
Цитата (SergeyAsh @ 17.01.2015 - 14:43)
Цитата (2c4and @ 17.01.2015 - 13:14)
Написано человеком, который не хера не разбирается в артиллерии
А хомяки радостно пертухи рассыпали, как же, как же

1. Сравнивать М109 и Мста-С - тоже самое что сравнить что круче жопа или палец

2. Очень много задач, которые в нашей армии решаются артиллерией, в армиях НАТО давным давно решаются средствами авиации

3. И по боеприпасам тоже некорректное сравнение

4. Чуть не забыл "шквал огня" может обеспечить только модификация 2С19М2

кандидат военных наук Сергей Суворов - автор статьи. А ты что за йух с горы?

В защиту скажу, товарисчь прав. Как артиллерист скажу статья ни о чем.
 
[^]
panik0vski
17.01.2015 - 15:00
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.03.13
Сообщений: 342
"Мста-С" может последовательно выпустить, к примеру, 6 снарядов - таким образом, что все они одновременно поразят цель, это достигается за счет различных траекторий полета боеприпасов. Это как так? Мне просто интересно, я учился в арт. училище и что-то я не припомню такой стрельбы.
В принципе это возможно, если позволяет гребень укрытия, стрелять на разных зарядах и прицелах. Но опять возникает вопрос, нахуя? Батарейная стрельба с сосредоточенным веером гораздо эффективнее. Что-то у меня возникли сомнения насчет этого эксперта.
И насчет того что лучше, мне больше понравилась немецкая самоходка на колесном ходу, тем что заряд формирует машина и экипаж сидит не в боевом отделении
 
[^]
Loki777
17.01.2015 - 15:02
6
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.03.09
Сообщений: 976
Цитата (Krolic @ 17.01.2015 - 14:53)
Цитата (mous1970 @ 17.01.2015 - 14:34)
"Если вам нужно дорогое оружие, покупайте американское или еврейское. Если вам нужно дешёвое оружие - покупайте китайское. Если вам нужно красивое оружие - покупайте немецкое. А если вам нужно воевать - покупайте русское."

Правильно. Если вам пох на свои потери ("бабы еще нарожают"), воюйте по-русски русским оружием. Где-то на форуме поисковиков читал воспоминания немецкого офицера артиллериста. Он удивлялся безумному расходу боеприпасов русскими. У немцев каждый снаряд берегли, стреляли по таблицам, наши же пристреливались "по реперу" (в качестве какового чаще всего использовались или колокольни, или заметные дома). Только у наших был норматив "время открытия стрельбы", когда из походного положения орудие устанавливали в боевое и производился первый выстрел. Зачем заморачиваться точностью - снаряды бесплатные, тыл еще наделает. Так что это миф, о дешевом русском оружии. Если считать по боевой эффективности, типа, сколько денег потрачено на уничтожение условной цели, картина будут, уверен, другая.

А ты дружок знаешь чтота кое стрельба с пристрелкой по реперу??? Ты Ветеранам Афганцам про таблицы расскажи.. Твоя стрельба педантов немцев, это жизни солдат пехоты. Одно дело пристреляться и сесть ждать, а другое дело гнать врага, пока ты по таблицам посчитаешь тебе пиздец уже... Кстати открытие стрельбы по цели у артиллерийской батареи 3-5 минут.

http://window.edu.ru/resource/999/21999/files/zelenin.pdf вот кому интересно.
 
[^]
flappy
17.01.2015 - 15:05
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.11.11
Сообщений: 329
Цитата (Krolic @ 17.01.2015 - 14:53)
Цитата (mous1970 @ 17.01.2015 - 14:34)
"Если вам нужно дорогое оружие, покупайте американское или еврейское. Если вам нужно дешёвое оружие - покупайте китайское. Если вам нужно красивое оружие - покупайте немецкое. А если вам нужно воевать - покупайте русское."

Правильно. Если вам пох на свои потери ("бабы еще нарожают"), воюйте по-русски русским оружием. Где-то на форуме поисковиков читал воспоминания немецкого офицера артиллериста. Он удивлялся безумному расходу боеприпасов русскими. У немцев каждый снаряд берегли, стреляли по таблицам, наши же пристреливались "по реперу" (в качестве какового чаще всего использовались или колокольни, или заметные дома). Только у наших был норматив "время открытия стрельбы", когда из походного положения орудие устанавливали в боевое и производился первый выстрел. Зачем заморачиваться точностью - снаряды бесплатные, тыл еще наделает. Так что это миф, о дешевом русском оружии. Если считать по боевой эффективности, типа, сколько денег потрачено на уничтожение условной цели, картина будут, уверен, другая.

я так понимаю его воспоминания относятся к 44-45 году? когда снарядов начало не хватать? Немцы утюжили артиллерией все что шевелилось, широко применяя корректировщиков. Если немецкий офицер утыкался в оборону, он вызывал самолет корректировщик и выглаживал все арт\минометным огнем, только потом шел дальше. Почитайте волоколамское шоссе, там в конце как раз описывается, как немцы боеприпасы берегли.

потом, когда их погнали, пришлось стать "экономными и точными", стрелять то не чем.

В то же время у нас, в начальном периоде войны и во время крупных операций на соседнем участке фронта, снаряды к артиллерии выдавались чуть ли не под роспись. немцы по нам профилактически бью, так называемый беспокоящий огонь, а нашим ответить нечем. Все снаряды на юг везут.

Цитата
«"Мста-С" может последовательно выпустить, к примеру, 6 снарядов - таким образом, что все они одновременно поразят цель, это достигается за счет различных траекторий полета боеприпасов. Это необходимо для сохранения жизни экипажей. Выполнив такой залп, самоходка покинет позиции, и у противника будет меньше времени чтобы обнаружить ее», - отметил Суворов.


хера себе.

Ничего, что эту фишку американцы широко использовали и активно рекламировали на дискавери еще в 90-е года?
 
[^]
Loki777
17.01.2015 - 15:05
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.03.09
Сообщений: 976
Цитата (panik0vski @ 17.01.2015 - 15:00)
"Мста-С" может последовательно выпустить, к примеру, 6 снарядов - таким образом, что все они одновременно поразят цель, это достигается за счет различных траекторий полета боеприпасов. Это как так? Мне просто интересно, я учился в арт. училище и что-то я не припомню такой стрельбы.
В принципе это возможно, если позволяет гребень укрытия, стрелять на разных зарядах и прицелах. Но опять возникает вопрос, нахуя? Батарейная стрельба с сосредоточенным веером гораздо эффективнее. Что-то у меня возникли сомнения насчет этого эксперта.
И насчет того что лучше, мне больше понравилась немецкая самоходка на колесном ходу, тем что заряд формирует машина и экипаж сидит не в боевом отделении

Вот слушай я тоже призадумался, как так одна САУшка подряд столько раз подряд не успеет выстрелить до падения 1го снаряда, тогда батареей что ли? а смысл?
 
[^]
Михайло80
17.01.2015 - 15:07
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.13
Сообщений: 2794
Смотрел как-то про америкосовскую гаубицу - так там если я не ошибаюсь в комплекте еще и беспилотник идет который передает точные координаты цели и пушка наводится исходя из этих данных автоматически. И совершенно точно там было и про одновременное попадание по одной точке нескольких снарядов одновременно тоже за счет разных траекторий
 
[^]
Azimut
17.01.2015 - 15:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.10
Сообщений: 8064
Цитата (АзмъестьЯ @ 17.01.2015 - 11:03)
Первое что пришло в голову - " американец " сделан на продажу , наш создан для войны . Это как детские игрушки -одни в качестве моделек красуются на полочке , а другими играют в песочнице cool.gif why.gif

Именно поэтому. Потому что, если разрабатывать, рассчитывая всего на несколько контрактов на поставку, то сильно никто заморачиваться не будет, так как это выйдет слишком дорого и невыгодно.

Ну, и не стоит не учитывать такого фактора, как русскую техническую смекалку.
 
[^]
Nextwarrior
17.01.2015 - 15:33
-1
Статус: Offline


Эцилопп

Регистрация: 26.04.14
Сообщений: 476
Цитата (Комендор @ 17.01.2015 - 15:57)
Цитата (Bumerangonix @ 17.01.2015 - 11:47)
оне прямой наводкой например вообще не тренируются стрелять

Я не специалист, моряк, но, по моему скромному пониманию, для САУ стрелять прямой наводкой примерно то же, что для снайпера - зачистка закрытых помещений - вроде как возможно, теоретически, только дорого и очень опасно.

Посмотрите опыт Сирии они там в городских условиях с 2С3 лупят прямой наводкой.

Война вносит свои коррективы и реальность отличается от теории, всякое бывает. Если нужно прямой наводкой значит должны стрелять и точка.

Сам служил в артилллерии САУ 2С3-М Акация.



У меняя как у Артиллериста другой вопрос -

Цитата
«"Мста-С" может последовательно выпустить, к примеру, 6 снарядов - таким образом, что все они одновременно поразят цель, это достигается за счет различных траекторий полета боеприпасов.


Это как так? Может батарея САУ Мста С? Одна САУ так сделать не сможет. Скорострельность не позволяет, она очередями не лупит.

Это сообщение отредактировал Nextwarrior - 17.01.2015 - 15:37
 
[^]
ПОлАрБуЗА
17.01.2015 - 15:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.09.09
Сообщений: 1352
Это тут же видос то был - двести двадцать два - НННА НАХУЙ хоть и не маста но тоже у меня встаёт немного.
200-20-2: http://youtu.be/hqbYStgL9-g

Это сообщение отредактировал ПОлАрБуЗА - 17.01.2015 - 15:37
 
[^]
сашшшш
17.01.2015 - 15:36
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.09.08
Сообщений: 1752
Цитата (Bumchik @ 17.01.2015 - 11:07)
Простите, а где виртуальная дуэль? Где соотношение характеристик?

А че ты хотел от тв звезда? gigi.gif
 
[^]
murkott
17.01.2015 - 15:41
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.03.10
Сообщений: 418
Громкое и интересное название поста... и шептун в штаны. Где дуэль обетованная? Пусть и виртуальная?
 
[^]
skrapy
17.01.2015 - 15:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.02.10
Сообщений: 9893
Американская даже выглядит на фотках как-то не очень, игрушечная какая то.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 58893
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх