Советские нормы ГТО, Готов к Труду и Обороне!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
naik68
16.01.2015 - 16:54
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.07.14
Сообщений: 177
не пинайте-просто смотришь-с час народ(в том числе-мои беженцы-детки) озабочены зароботной платой и где платят больше-а для души работа(что бы нравилась-мало платят)нет пока-встать надо---блин и не исправиш
 
[^]
Alex1734
16.01.2015 - 16:55
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.01.15
Сообщений: 71
Урок физ-ры -каждый день!Бесплатные спортивные секции нужно возродить. Ягуар-оставить дебилам!!
 
[^]
paraloid
16.01.2015 - 16:55
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.03.11
Сообщений: 732
Цитата
если государство будет развивать бесплатные спортивные секции, то и новое поколение легко выполнит это нормы.

блин, опять от государства чего-то ждёте, взял и отправил сам ребёнка на секцию. всё же сейчас не коммунизм и другой строй. а бесплатные секции есть, но их мало и скорее на добровольцах держаться или при каких нибудь домах культуры.
 
[^]
Freewind
16.01.2015 - 16:56
1
Статус: Offline


хочу мечтать

Регистрация: 14.08.13
Сообщений: 2639
Когда узнал в тире о том что возобновили ГТО - записался.
Через месяц сдал. Дома лежит значок мой. Сдавал - август 2014.
Советую всем.

Это сообщение отредактировал Freewind - 16.01.2015 - 16:56
 
[^]
Nakeda
16.01.2015 - 16:56
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.06.09
Сообщений: 1783
фотожабер из меня неважный, но мысль мою я думаю поймете

Это сообщение отредактировал Nakeda - 16.01.2015 - 17:04

Советские нормы ГТО
 
[^]
Патриккей
16.01.2015 - 16:56
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 12.07.13
Сообщений: 2100
Цитата (AJIENA @ 16.01.2015 - 09:36)
простите, что не очень в тему, - раньше был такой спортивный снаряд - короче "коня", но длиннее "козла". у меня в памяти он остался как "полуконь". Однако нынешние физкультурники утверждают, что я брежу, и такого снаряда нет и не было (кстати, поиск по сети дал только один завалященький результат). Но я помню, как мы через него прыгали, а через "коня" девчонкам физрук запрещал... Я действительно что-то путаю (брежу)?

да, в школе был серебряный значок... ГТО - диск, кросс

Назывался "Козел",прыгали через него
 
[^]
Abramsm3
16.01.2015 - 16:58
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.03.13
Сообщений: 675
ГТО ..это хорошо.

А у меня вот такой был...со второго курса.

Советские нормы ГТО
 
[^]
Stapleton
16.01.2015 - 17:00
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.09
Сообщений: 3551
Цитата (Olam @ 16.01.2015 - 09:29)
И спорт бесплатным был...Хотел в тренажерку пойти, пришел-цена за одно занятие 550 рублей...без тренера причем...Ладно бы там тренажеров было много ...фигушки...стоят 4 штуки, 2 штанги и 4 пары гантелей...даже брусьев нет...ФОК называется построили...Нафиг-буду дома по Фохтину заниматься да на турнике подтягиваться...

Добавлено в 09:29
Цитата (nazaroff @ 16.01.2015 - 09:25)
а сейчас в школах вообще хоть физкультура осталась? upset.gif  уменя малая говорит что у них на физру типа только лохи ходят, вот же блядь понятия  mad.gif

3 раза в неделю....зато химии еще в 7 классе нет

подтягивания, отжимания и приседания и сейчас бесплатные
 
[^]
Riks
16.01.2015 - 17:03
1
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 31.05.14
Сообщений: 251
В СССР был всеобъемлющий подход и к спорту и к здравоохранению. Притом была пропаганда спорта в массы, и было как то неудобно не заниматься спортом. Кто учился в школе в то время помнят, что в спортивные секции ходили все, а некоторые и в 2 сразу,включая меня. Так что процент сдавших ГТО был очень высокий. Притом это было бесплатно. Еще и на сборы на море возили летом.
 
[^]
A1eksandr78
16.01.2015 - 17:04
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.02.13
Сообщений: 914
Цитата (paraloid @ 16.01.2015 - 20:55)
Цитата
если государство будет развивать бесплатные спортивные секции, то и новое поколение легко выполнит это нормы.

блин, опять от государства чего-то ждёте, взял и отправил сам ребёнка на секцию. всё же сейчас не коммунизм и другой строй. а бесплатные секции есть, но их мало и скорее на добровольцах держаться или при каких нибудь домах культуры.

так разговор идет про то , что у каждого ребенка вне зависимости от финансового положения в семье , была возможность развития dont.gif как то по телевизору смотрел интервью какого то спортсмена , так он сказал почему наши сборные сейчас не выигрывают !! у одаренных детей на экипировку денег нет , а играют дети богатых родителей
 
[^]
DVIJOK
16.01.2015 - 17:06
2
Статус: Offline


Архитектор

Регистрация: 10.01.13
Сообщений: 5878
Надо возрождать. Мимо моего дома проходят школьнеги, это просто пиздец какой-то. Все как на подбор, тощие хилые, матюги тремя этажами стоят, курит каждый второй...
 
[^]
Чиковый
16.01.2015 - 17:06
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.05.13
Сообщений: 211
Что после СССР развалили , все сейчас снова вводят
 
[^]
genskiy
16.01.2015 - 17:07
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.07.13
Сообщений: 58
В Здоровом Теле - Здоровый Дух!
 
[^]
Sabarin
16.01.2015 - 17:10
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.01.15
Сообщений: 44
Да нормы ГТО нужны!!!
 
[^]
RedVette
16.01.2015 - 17:12
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.02.14
Сообщений: 580
Не знаю как в России, у нас в школах уже давно отменили старые советские нормативы по физкультуре. Школьники не выдерживают. Были смертельные случаи.
Избавляются от наследия проклятых коммуняк.


Мда.. это ирония, если что.

Это сообщение отредактировал RedVette - 16.01.2015 - 17:23
 
[^]
AlexP23
16.01.2015 - 17:15
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.07.13
Сообщений: 112
Цитата (vanoka @ 16.01.2015 - 09:10)
....должны были иметь разряд по одному из нужных стране видов спорта:  автомобильному, водно-моторному, мотоциклетному, планерному, парашютному, самолетному, вертолетному, боксу.


сейчас из доступного для молодежи только бокс да и то желание посещать как-то не привито.....меня честно давит жаба что в моем детстве такого уже не было.

а если пофантазировать и предположить что все эти секции были в доступе то возможно было бы поменьше задротов,малолетних любителей пива итд.

Это сообщение отредактировал AlexP23 - 16.01.2015 - 17:15
 
[^]
Riffraff
16.01.2015 - 17:17
1
Статус: Offline


АДъ

Регистрация: 1.01.05
Сообщений: 3129
Долбоебизм и разводка лохов, не более.

Сделайте бесплатные секции, нормальные бесплатные спортзалы и народ сам потянется. Тогда и запускайте пропаганду.

А то налепили говнозначков с говнонормами, долбоебизм и распил бабла, а хуле, значок слепить и бумажку на принтере напчечатать это вам не отдать помещение под зал или закупить оборудование.

Все держится на энтузиастах. Знакомый сделал на своей земле огромный гараж, и кучу оборудования, рукопашке учит школоту. Щас вот договорился о переносе зала в школу. Да и то на измене, что б чинуши местные в педофилии не обвинили и не отжали оборудования ан пару лямов.

Это сообщение отредактировал Riffraff - 16.01.2015 - 17:19
 
[^]
Мяурицио
16.01.2015 - 17:17
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.02.13
Сообщений: 222
вот поэтому дома и штанга старая советская с обрезиненными дисками (в Ленинграде когда-то такие выпускали) и три пары гантелей разборных, до 50 кг наборчик, и тренажёрчик имеется, хреновенький, конечно, но позволяет поработать почти на все группы. малому самое то будет, когда чуток подрастёт
 
[^]
КОРОВКИН
16.01.2015 - 17:19
1
Статус: Offline


Душнила

Регистрация: 21.08.14
Сообщений: 4744
обязательно нужно сберечь ВСЕ социалистические завоевания (доставшиеся кровью) нашего народа, ГТО - одно из них. Спорт в массы!!!
 
[^]
Riffraff
16.01.2015 - 17:21
-1
Статус: Offline


АДъ

Регистрация: 1.01.05
Сообщений: 3129
КОРОВКИН
а вы уверены, что от вашего вопля "спорт в массы!", построятся залы или чинуши отдадут плащадь под изначально убыточную организацию?
 
[^]
КОРОВКИН
16.01.2015 - 17:23
0
Статус: Offline


Душнила

Регистрация: 21.08.14
Сообщений: 4744
Цитата (Riffraff @ 16.01.2015 - 17:17)
Долбоебизм и разводка лохов, не более.

Сделайте бесплатные секции, нормальные бесплатные спортзалы и народ сам потянется. Тогда и запускайте пропаганду.

А то налепили говнозначков с говнонормами, долбоебизм и распил бабла, а хуле, значок слепить и бумажку на принтере напчечатать это вам не отдать помещение под зал или закупить оборудование.

Все держится на энтузиастах. Знакомый сделал на своей земле огромный гараж, и кучу оборудования, рукопашке учит школоту. Щас вот договорился о переносе зала в школу. Да и то на измене, что б чинуши местные в педофилии не обвинили и не отжали оборудования ан пару лямов.

да у нас НИХЕРА в рабочих Уральских городках НЕБЫЛО - спорт залов хуялов, ВСЕ АБСОЛЮТНО ВСЕ делали из подручных средств и народ поголовно тянулся и занимался спортом - футбол, борьба, бокс, городки, атлетика и т.д. а сейчас и залы построены а народ только ЛИТРБОЛОМ ЗАНИМАЕТСЯ НА ЭТИХ СПОРТ ПЛОЩАДКАХ.
 
[^]
rewop
16.01.2015 - 17:28
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.04.11
Сообщений: 890
Цитата (Moloh22 @ 16.01.2015 - 09:27)
А сейчас и турников то во дворах почти не осталось.

У нас, ТСЖ хочет поставить. Будет собрание жильцов и этот пункт есть. Буду голосовать двумя руками за него.
 
[^]
Младоктулх
16.01.2015 - 17:29
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.11.13
Сообщений: 1088
мдя.. я вот далеко кидать вещи плохо умею. камни всякие. как-то кидали гранаты на физре - спортивные, такие с ручкой. тоже не очень результат был, очень средненький. но наверное бросанию тоже научиться можно. а все остальное нормально было. местами даже лучше.
у нас в школе что-то вроде стрелковой секции было. не секция даже, а... не знаю как сказать. я сам случайно про нее узнал. два или три раза в неделю любой желающий приходит, ему дают мелкашку, сколько-то патронов - стреляй. военрук эти занятия проводил. в школьном подвале.
а еще в классе по НВП всегда на столе лежала пара автоматов. заходи, собирай, разбирай. прикольно же. соревновательный момент - выебывались друг перед другом - кто быстрей соберет-разберет.
но самым крутым разборщиком автомата был школьный завхоз, если должность не путаю. молодой мужик казах. хрен его знает, где он служил, но служил явно крепко. шомпол и пенал с инструментами из приклада выбивал одним движением. одновременно бил ребром ладони по шомполу и пальцем другой руки в торец приклада. вылетали и шомпол и пенал. а у всех там вечно палец застревал. защелкой прищемляло. это без битья даже - простым выдавливанием или ковырянием). многие быстрее норматива собирали. но когда он разбирал-собирал, казалось будто автомат у него из двух деталей состоит. я скорость имею в виду. разобрал, блядь, и собрал - типа в два приема))
как-то он еще пару приемов на обезоруживание показал от ножа. нож не настоящий был, конечно. но все равно впечатление сильное. был у тебя в руке - и нету. мгновенно причем. ААА! покажите еще, как это?!.. улыбается в редкие усы. мол, произвел впечатление и хватит с вас. рукопашный бой показывать, если служил там, где этому учили, вроде и запрещено было. кажется подписку брали тогда даже у срочников.
 
[^]
vell20197
16.01.2015 - 17:37
0
Статус: Offline


Ебись оно трехратным проебом

Регистрация: 11.01.09
Сообщений: 7577
ГТО не застал, а вот ВСК был у меня
 
[^]
froghunter
16.01.2015 - 17:39
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.01.15
Сообщений: 652

Цитата
так разговор идет про то , что у каждого ребенка вне зависимости от финансового положения в семье , была возможность развитиякак то по телевизору смотрел интервью какого то спортсмена , так он сказал почему наши сборные сейчас не выигрывают !! у одаренных детей на экипировку денег нет , а играют дети богатых родителей

Ну, не знаю...Раньше тоже различия были.
Я занимался лыжными гонками в юности.Были и тогда разные бонусы.Выиграл район - получи новую форму,область - экипировка шла и в спортшколу,выиграл гонку в Северо-Западе - шла экипировка профессионального уровня.Если что-то получалось на первенстве Союза,тут уже реально получали плюшки все.От спортшколы и тренера, до руководства ДСО.Были планы,были бюрократы от спорта, но была и поддержка государства.Великие лыжники - Сметанина, Рочев, Бажуков, они не просто так появились.
Цитата
Мимо моего дома проходят школьнеги, это просто пиздец какой-то. Все как на подбор, тощие хилые, матюги тремя этажами стоят, курит каждый второй...

Про нас, наверное, также говорили :)
Городок у нас маленький.Оба моих племянника, ходят в лыжную спортивную школу.Знакомые отправили двух своих пацанов на дзюдо.Есть туристическая секция. Кто постарше и пошустрее , ходят на тренировки к спецназовцам. Вроде,как всё без серьезной оплаты. В последние годы, наблюдаю, что много молодежи на стадионе тусуются. Так что - есть и нормальная молодежь.
Хотя и ушлепков хватает.
ГТО? А почему бы и нет. Нужна твердая позиция , что спорт и здоровье - это хорошо, а пиво и бесцельное существование - полный отстой.Только не должно это в обязалов быть - иначе не получиться из-под палки.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 54235
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх