Концепт-арты "Чужого 5" от Нила Бломкампа

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Черноснежка
3.01.2015 - 11:02
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.02.12
Сообщений: 115
Блиииин как круто! Было бы здорово снять продолжение. Я обожаю этот фильм с детства. Реально, раз в пол года пересматриваю!!! Чужие крутые rulez.gif
 
[^]
Cromwell
3.01.2015 - 11:02
6
Статус: Offline


Медведь

Регистрация: 20.07.08
Сообщений: 7737
Цитата (Скромныйгорожанин @ 3.01.2015 - 00:06)
Цитата
Пусть лучше уж "Чужой" и "Чужие" останутся классикой, такие, какие есть. Не надо портить.

нет-нет, ещё не обыграна тема о тотальной войне человечества с расой чужих на земле, типа они таки пробрались и расплодились тут

И чем тебе Прометей не понравился? Хороший фильм, пусть и не гениальный: зрителям понравился, критики неплохо отнеслись, окупил себя в прокате.
Просто не надо ко всему относиться с позиции "А раньше трава была зеленее".

Просто "Чужой" - это легендарный, гениальный фильм, а "Прометей" - просто хороший фильм. И если у кого-то не получилось сделать шедевр второй раз, это не значит, что он схалтурил.

Это сообщение отредактировал Cromwell - 3.01.2015 - 11:05
 
[^]
Lynx
3.01.2015 - 11:03
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.10.05
Сообщений: 879
прометей очень ничего. то что его связали с чужим было приятным бонусом, ящитаю
 
[^]
Koo
3.01.2015 - 11:10
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.06.12
Сообщений: 64
Цитата (Aleksi125 @ 3.01.2015 - 10:05)

Она на Псаки похожа на первом фото cheesy.gif

Псаки хуяки.
В каком месте она там похожа?
Скоро совсем тут пизданетесь со своей политикой.
 
[^]
Ammok
3.01.2015 - 11:13
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.10.05
Сообщений: 308
Первая и третья часть нравятся больше всего.
Вторая - качественный, добротный боевик, который тоже с удовольствием можно посмотреть.
Четвертая часть - попытка в одной казарме совместить празднование нового года, католического рождества и ивана купалы контингентом монастыря кармелиток, подразделением стройбата и слетом победителей международных чемпионатов по старкрафту.
Пятую - посмотрел бы с удовольствием.

А Прометей - таки да, я бы воспринимал как что-то отдельное. Тогда он вполне себе неплох.

Это сообщение отредактировал Ammok - 3.01.2015 - 11:13
 
[^]
sergeantGY
3.01.2015 - 11:24
1
Статус: Online


Пистолеро

Регистрация: 17.11.09
Сообщений: 6549
не знаю... я вот все жду от Бломкампа - 9 Район-2. А с такими темпами чувствую что не дождусь...
 
[^]
Matroshka
3.01.2015 - 11:48
0
Статус: Offline


Рекламное место сдается

Регистрация: 2.07.13
Сообщений: 442
Я ваще жду продолжение бондианы риплианы gigi.gif
А еще очень хочу "Монстро 2" и "Район №9 второй".
 
[^]
Ежуська
3.01.2015 - 12:28
1
Статус: Offline


Капитан судна

Регистрация: 19.04.11
Сообщений: 1134
а что в это концептуально нового-то?
пущай снимают, поддержу остальных - главное, чтобы Рипли была! Сигурни всегда в тему)
 
[^]
Kos9k
3.01.2015 - 12:46
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.12.12
Сообщений: 638
я так думаю когда увидят 4 фото, то у всех фантазии хватит на одно слово, пися))
 
[^]
Detech
3.01.2015 - 13:21
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.05.11
Сообщений: 793
Да ладно... в интернетах толпы сразу же дерьмом обливать начали если бы в фильме что-то типа костюма чужого на рипли появилось бы, как на третьей картинке. это же "не по канону"
 
[^]
Azzzy
3.01.2015 - 13:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.07
Сообщений: 1287
Пусть снимают. Бывает так, что среди говна находятся шедевры
 
[^]
conung
3.01.2015 - 13:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.14
Сообщений: 6363
Приятно осознавать ..что есть еще гениальные художники.Люди с фантазией и неисекаемым представлением как ещё может быть.. Чужих просмотрел вроде всех.. первые 2 части шедевральны. Но и варианты чужой против хищника тоже интересны.
 
[^]
ИБН
3.01.2015 - 13:59
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.08.05
Сообщений: 549
Первая хорошая новость за сегодня ))
 
[^]
Шизоманьяк
3.01.2015 - 14:09
0
Статус: Offline


*****ц

Регистрация: 4.04.14
Сообщений: 2854
нужно еще шедевр снять "Гремлины VS Зубастики" окупится в 1й же день проката alk.gif
 
[^]
sedOFF123456
3.01.2015 - 14:19
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.10.11
Сообщений: 1414
Ух, она меня тогда зажгла wub.gif


Концепт-арты "Чужого 5" от Нила Бломкампа
 
[^]
Fruity
3.01.2015 - 14:25
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.01.09
Сообщений: 802
чем многим не угодил Прометей ?! по мне так вполне на уровне, достойный для просмотра фильм. Любимая моя фантастика.

С нетерпением жду 2 части.

Это сообщение отредактировал Fruity - 3.01.2015 - 14:26
 
[^]
Троя
3.01.2015 - 15:56
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.09.11
Сообщений: 422
Иногда устраиваю себе "День Чужого" - смотрю все подряд части режиссерской версии) как по мне в фильме интересен не столько сюжет, сколько атмосфера. Все декорации настоящие и нет ощущения, что смотришь вылизанный мультик. Вообще этот фильм - канон для всех ужастиков. Сейчас такое разучились делать, везде стрельба, какие-то помеси чужих-рептилий-ктулху, обязательно мертвый негр и парочка для поцелуя в конце. Хреново в общем как-то.
ПыСЫ: Даешь Чужих, даешь котика Джонси!
 
[^]
БодрыйТок
3.01.2015 - 15:58
0
Статус: Offline


ДобрыйКот

Регистрация: 22.08.14
Сообщений: 295
все части нравятся..какие-то больше, какие-то меньше, но- ВСЕ!..давай пятых/пятую!!
 
[^]
Lornet
3.01.2015 - 16:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.12.11
Сообщений: 3089
Цитата
При всём уважении к теме "чужих", замусолена голливудом по самое нехочу

В этом деле, главное талантливый сценарист. Вон сколько фантастических сюжетов, обыграны в сериалах и закрыты не потому что иссякла фантазия, а просто снизили финансовую отдачу.
 
[^]
DanSpb
3.01.2015 - 16:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.04.10
Сообщений: 2349
Бля, его фамилия доставила мне, очень много душевных мук. С трудом мог произносить её в слух.
 
[^]
Fallschirm
3.01.2015 - 16:33
0
Статус: Offline


Бумбурек

Регистрация: 8.07.14
Сообщений: 0
да...."Чужие" помню, смотрел еще подростком, в видеосалоне, чуть не усрался
 
[^]
fatman2
3.01.2015 - 16:47
6
Статус: Offline


Бывалый

Регистрация: 28.05.12
Сообщений: 1878
Цитата (жульбан @ 3.01.2015 - 05:00)
Цитата (ranarama @ 3.01.2015 - 00:02)
"Рипли даже палкой не убьёшь!"
При всём уважении к теме "чужих", замусолена голливудом по самое нехочу... "Прометей" был последней каплей. Пусть лучше уж "Чужой" и "Чужие" останутся классикой, такие, какие есть. Не надо портить.

Мда faceoff.gif Во-первых Прометей как независимая линия очень интересен и фильм зачётный жду с нетерпением второй части. Во вторых Чужого можно снимать ещё очень много так как не ясно откуда вобще взялись эти ксеноморфы,

ну как же. А конец "Прометея"?
Смысл то его был именно в этом. Вкратце сюжет
прилетели когда-то на поствулканическую Землю некая сверхраса. Один выпил что-то и разложился в органику, из которой началась жизнь. Спустя милиарды лет (наверно) уже в условно наше время полетели искать этих парней условно наши. Долетели. Нашли там схрон корабля, в котором раскиданы трупы сверхрасы. Тут потихоньку андроид по имени Дэвид начинает вести себя неадекватно: пиздит один из инкубаторов с биожижей какой-то на корабль, скармливает каплю этой жижи одному из ГГ, тот начинает явно болеть. При этом в результате расконсервации схрона с инкубаторами (как раз там, где сверхтело отдельно, сверхголова отдельно) туда попал кислород из коридоров (вспоминаем про невозможность дышать на планете и вкусный, ароматный воздух в корабле) и начинается формирование каких-то червячков на базе биоматериала из сосудов.
Тем временем зараженный ГГ ебет со вкусом свою ГГ-шу, закидывая в нее чужеродное семя. А двое спаниковавших "ученых" (британских, не иначе, если судит по их поведению) начинают в инкубационном отсеке корабля сверхрасы знакомиться с промежуточным звеном эволюции, некая белая змееобразная хуйня, в которой отдаленно угадывается лицехват из "Чужих". Она точно также кидается на человека, ломает ему руку и через дыру в скафандре проникает вовнутрь, там обвивается вокруг шеи и орально сношается с партнером. Рядом стоящий коллега пытается оторвать змею от насилуемого, но кислота (уже кислота) из раны змеи попадает ему на стекло шлема, тот плавится как пластмасса и обволакивает тому лицо. Все умерли. Первая кровь.
Наступает утро. Имевший секс зараженный андроидом ГГ совсем плохо выглядит. Вся команда идет на поиски вчерашних любителей инопланетных змей. Но вполне логично, не успев дойти до точки поисков, зараженному ГГ становится совсем худо, тут еще как раз песчаная буря вот-вот должна накрыть их, и надо пошурику возвращаться домой. ГГ идет плохо, у него явная инфекция, он чернеет и разлагается, командир экспедиции, которая между прочим Шарлиз Терон и по совместительству дочь мистера Вейланда (того самого), не пускает его на корабль вплоть до уничтожения огнеметом, что собственно и делает. Шлюзы закрываются, ГГ догорает снаружи, ГГ-ша внутри и тоже чувствует себя плохо.
Андроид Дэвид берет ее на исследование в медблок, там ей к своей радости и к охуению ГГ-ши сообщает, что она беременна, и что по формированию плода - уже на третьем месяце. Из поведения андроида явно видно, что он сука что-то замышляет.
Как оказалось, причина - сам мистер Вейланд. Этот старый пердун почуствовал, что скоро ему крышка, снарядил эту экспедицию к найденной планете со сверхрасой, построил гниду-андроида с нужной ему программой, а сам залег в комфортабельном криоблоке спать. Андроид же выполнял своб программу, пытаясь поднять к жизни творение создателей.
Неожиданно беременная ГГша понимает, что внутри ее какая-то хуйня, и со всех своих подкашивающихся бежит к хирургическому блоку делать себе кесарево. Вырезает нечто, похожее на кальмара. Оставляет его в хирургическом боксе, зашивает себе живот степлером и шкандыбает к старому пидарасу задать немножко вопросов.
Старый пидарас на них отвечает в своей манере всех унизить и обосрать, ГГша его обламывает тем, что сверхлюди уже все давно сдохли, на что сука-андроид Дэвид отвечает, что нихуя подобного. Один спасся от неведомой хуйни, погубившей их всех, в криокапсуле, еще живой и с ним собственно можно попиздеть. И все собираются с ним попиздеть.
По ходу пьесы в третьем акте мало-помалу выводится мысль, что данный корабль имел пунктом назначения Землю, а биогады в инкубаторах предназначались для уничтожения живого, созданного ими же когда-то за Земле. Причины, почему они так захотели сделать, остались за кадром, хотя, сказать по правде, гниды мы те еще.
Короче далее самый экшен. Разбуженный создатель, оглядев своим сверхглазом присутствующих, отрывает его синтетическую башку андроиду, задавшему ему вопрос на сверхязыке, дает пиздов всем остальным и садится за пульт управления отправлять корабль по его назначению. На корабле землян эту тему просекли и решили его сбить собой же. Это у них получается.
Шарлиз Терон и ГГша оказываются на планете, где вторая успевает прикрыться камнем от падающего бублика инопланетного корабля, а первая в лепешку.
ГГха собирает пожитки с выброшенного ранее спасательно-хирургического модуля, где по радио с ней начинает говорить Голова Профессора Доуэля андроида Дэвида. Тот говорит, что таких кораблей-рогаликов на планете еще дохуя, и все они предназначались Земле. Что он-де сумеетнайти исходную точку, родную планету создателей, что этот хуеБог, который не успел улететь, находится у нее за спиной.
Нечеловеческими усилиями ГГша загоняет сверхтуловище в хирургический модуль спасательной капсулы, где его уже поджидал изрядно подросший плод-кальмар. Тут ему и пизда наступила.
ГГша берет Голову, чужой Корабль и улетает в неведомые ебеня.
А теперь собственно ради чего все это. Ответ на вопрос: что за Чужие то такие. Открывается дверь хирургической капсулы, вываливается оттуда влюбленная парочка: инопланетянин и выебавший его в рот кальмар. Пришелец разрывается, и из него вылазит вполне аутентичный Алиен по имени Чужой.
Теперь же вспоминаем, как началась первая часть франшизы. Был пойман спасательный сигнал с какой-то суровой неизвестной планеты. Прилетели. Зашли. Все тот же бубликообразный корабль с пиздатой дыркой в боку (удар корабля-торпеды). Заходят. Внутри масса "яиц". Сопоставляя одно с другим, лично мне понятно, что яйца 1979 года - это уже обросшие биоматериалом инкубаторы с лицехватами (бывшими змеями) из 2012 года. Ну и далее змея-2012 прошла эволюционный этап в лицехвата-1979.
Остальное нам известно.
Извините за многобукв, но "Прометей" - достаточно логичный и таки приквел к франшизе, если его смотреть глазами и видеть детали.
 
[^]
Emmetoya
3.01.2015 - 16:47
1
Статус: Offline


заводной апельсин

Регистрация: 13.07.12
Сообщений: 2237
Не гоните на Прометей, акуенный фильм!
Главное чтобы второй частью не запошлили "я буду мстить вам на вашей планете"
 
[^]
fatman2
3.01.2015 - 16:55
0
Статус: Offline


Бывалый

Регистрация: 28.05.12
Сообщений: 1878
Цитата (Emmetoya @ 3.01.2015 - 15:47)
Не гоните на Прометей, акуенный фильм!
Главное чтобы второй частью не запошлили "я буду мстить вам на вашей планете"

а я бы посмотрел. Просто, из развлечения. Как стада Алиенов рвут на части белокожих красавцев. Было бы что-то вроде "Алиен vs Предатор: реквием", бессмысленно-развлекательное кино.
 
[^]
Бездельник
3.01.2015 - 17:19
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.04.12
Сообщений: 211
Цитата (fatman2 @ 3.01.2015 - 19:47)
Вкратце сюжет

аплодисменты! bravo.gif отличный слог! можно узреть другие Ваши обзоры?
Вы открыли мне глаза на корабль-бублик, о пробоине в корпусе я даже подумать не мог
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 62807
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх