Война шестого поколения, Силы РЭБ России.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
nikkolo
2.01.2015 - 21:59
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 4800
Цитата (Warrior27 @ 2.01.2015 - 14:16)
Фото :ВВС России получили комплекс радиоэлектронной борьбы (РЭБ), способный точечно отключать вражеские радары и системы управления беспилотников, не заглушая при этом собственные линии связи , Комплекс Порубщик.

это конечно заебись! но на борту носителя отчётливо виден логотип "аэрофлот", а ты в описании пишешь "ВВС России получили..."
...Аэрофло́т (полное наименование — Открытое акционерное общество «Аэрофлот — российские авиалинии») — крупнейшая российская авиакомпания, национальный авиаперевозчик bravo.gif

- скажи ТС...а с какой целью ты спалил официальное прикрытие самолётов РЭБ ВВС РФ? ты провокатор или шпион?
 
[^]
Arkadiyssk
2.01.2015 - 22:02
8
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.01.13
Сообщений: 873
Цитата (Наутилус @ 2.01.2015 - 20:36)
Ебать пиндосню и нато,во все щели ебать!!! ...

Это да - но хотелось бы реальных данных, а не ура пропаганды.
Эти вещи уже сто раз обсасывались и не все так просто:

1. История про Эсминец и "чудо оружие" на СУ-24, больше похожа на выдуманную.
Хибины никогда не разрабатывались для СУ-24, только для СУ-34, она на нем либо в базе стоит, либо подвешивается в контейнере.
Этому контейнеру нужно питание нехилое, т.к. мощность передатчика под 10кВт, которое на СУ-24 просто отсутствует.
Да и логика обычная работает - сколько не бегай рядом с сотовой вышкой с телефоном - телефон никогда не заглушит ее сигнал, т.е. мощности Хибины и радиосистем эсминца не сопоставимы в принципе.
"Хибины" эффективно могут вносить помехи в отраженный от самолета сигнал - сбивая его или группы самолетов обнаружение - это да - но не стоит приписывать ей фантастику.

2. То что "не заметили" прорыв наших войск в Крым, так же утка - все заметили, но расчет был не на "вежливых людей", а на реальную войнушку с кровью и взрывами. Крым был разменной монетой - в шансе поймать Путина на военной агрессии. Но слава богу ни у нас ни у Украины хватило ума не стрелять.

3. Все эти РЭБ системы они хороши, когда противник заведомо отстает в тех развитии - типа чучмеков или Укров. В случае с равным противником - и Краснуха и А-50 имеют огромные шансы получить в себя кучу ракет противорадарных. Т.к. хоть и "видят" сами далеко, но так же и противники их видят.
И можно сколько угодно рапортовать, что дальность обнаружения истребителя у АВАКС А-50 250км, но оказывается что это для цели с ЭПР=1-5м2, а как далеко он может увидеть F-22 c ЭПР=0,02м2? Скромно молчат почему то...

Так что в случае реальной заварушки с Амерами решит все превосходство в количестве оборонных и наступательных систем.
У амеров есть теория глобального удара - когда 50 Эсминцев Арли Берк - дают залп в 2000 томагавков в глубину страны на 2000км, а потом еще 2000шт, и потом еще, следом подтягиваются бомберы и истребители, которые докатывают что осталось живое.
Хотелось бы видеть аналитику с этих условий ведения войны - а не "Мы крутые - мы Укров победили!" Конечно победили, но нет в этом никакой крутости - у Укров армия на уровне Талибана, НАТО с нами не будут воевать Блокпостами и Градами...


 
[^]
Roamer
2.01.2015 - 22:04
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.08.10
Сообщений: 1896
Цитата (Педант @ 2.01.2015 - 21:40)
"уничтожение" Дональда Кука - сочетание РЭБ и медийной борьбы.

Справедливости ради хотелось бы все-таки узнать наверняка, все ли было именно так, ибо амерские источники об этом и не заикаются.
Вот здесь http://www.stripes.com/news/us/pentagon-ru...d-cook-1.277941 вообще говорится, что “The Donald Cook is more than capable of defending herself against two SU-24s.” - "Дональд Кук" более чем способен защититься от двух Су-24".
И здесь то же самое, практически слово в слово http://www.defense.gov/news/newsarticle.aspx?id=122052
Очень хочется верить, конечно, что "Дональд Дак Кук" ослеп и оглох от визита наших Су-24, а бравые морячки решили списаться на сушу, но как-то уж слишком фантастически это звучит.
 
[^]
akcakal
2.01.2015 - 22:07
-1
Статус: Offline


Подниматель пингвинов

Регистрация: 26.06.14
Сообщений: 5628
А комплексы Удар и Мандат,всё,отслужили своё? Чем последующие системы превосходят этих ветеранов?
 
[^]
pvv7
2.01.2015 - 22:25 [ показать ]
-11
Ляксев
2.01.2015 - 22:31
12
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.03.13
Сообщений: 805
Господа!!! Не претендую на истину. НО!!!
В 2009 году было составлено пари между мной, на тот момент начальником радиоцентра 1-ой полевой бригады связи (в/ч 55338) и представителем РЭБ некой неизвестной части (не представились, типа ФСО и все такое).
Стояли мы на парадной площадке, что в п. Калининец, МО.
Подробности: я на Р-166 должен был установить дуплексную двустороннею радиосвязь с любым объектом на территории РФ любыми доступными мне средствами, а по возможности и "закрыться" - то есть обеспечить засекреченную радиосвязь с гарантированной степенью защищенности.
Итого: я на Р-166, они на неизвестно чем, отдаленно напоминающем комплекс "Борисоглебск" на шасси МТЛБУ (внутрь меня опять же не пустили, - ФСО, хуле, - посему на истину не претендую).
Развернулись. Я договорился с товарищами на УС "Эфирник", чтоб они мне подыграли - это близко (прием 5 км, передача 30 км, близко - но они же меня уверяли, что даже в одном метре друг от друга мы не "закроемся").
Итого в режиме ППРЧ радиосвязь была установлена в течении 5 сек, закрытие канала в течении 20 сек. Сдал канал на коммутатор, состоялись успешные переговоры контролирующих лиц.
ЗАС канал простоял 30 мин. после чего пришли господа с РЭБ и попросили список используемых опорных частот, ибо они не могут меня засечь (хотя работа идет в режиме А3 по нижней боковой полосе с постоянный излучением 1000 Вт - т.к ЗАС "Маховик").
Написал список частот (Я В ШОКЕ!!!), отдал, жду.
Проходит еще 20 мин. Канал начинает плавать - раскрываться.
Приходят довольные РЭБовцы - "Ну как мы вас! А!!!"
Я в шоке, молчу. Листок с частотами оставил им на память.
Надеюсь, частный случай. Т.к. я связист хороший, а они хочется верить - плохие.
Реально из моей жизни. Кто себя узнал - всем привет.
Уже не служу.

Война шестого поколения, Силы РЭБ России.
 
[^]
bulat5
2.01.2015 - 22:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.12
Сообщений: 1393
Если бы «Президентом-С» был оснащен «Боинг-777», сбитый над Донбассом, трагедии можно было бы избежать.

А зачем,пусть летают как раньше летали
 
[^]
bergerug
2.01.2015 - 22:37
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.11.14
Сообщений: 0
Цитата (Arkadiyssk @ 2.01.2015 - 22:02)
Это да - но хотелось бы реальных данных, а не ура пропаганды.
Так что в случае реальной заварушки с Амерами решит все превосходство в количестве оборонных и наступательных систем.
У амеров есть теория глобального удара - когда 50 Эсминцев Арли Берк - дают залп в 2000 томагавков в глубину страны на 2000км, а потом еще 2000шт, и потом еще, следом подтягиваются бомберы и истребители, которые докатывают что осталось живое.

Глубина 2000км для России? Это херня. Откуда они запускать будут? Из Атлантики откуда-то? Тока шо до границы долетит, и то не факт. С Черного моря? Их там выебут раньше, чем они соберутся - 50 эсминцев клевая цель, даже кузькину мать не жалко потратить. С Северного моря? Тоже вряд ли. Итого по факту никакой наступательной войны через океан организовать невозможно. Точнее если противник не кучка дикарей, пример той же Японии во второй мировой это доказал - на берег собственно Японии амы вступили только после ее капитуляции и атомной бомбардировки. Не раньше.


Это сообщение отредактировал bergerug - 2.01.2015 - 22:42
 
[^]
shopesec
2.01.2015 - 22:50
7
Статус: Offline


дед Макакий

Регистрация: 8.12.09
Сообщений: 2882
Ну, до чего же красивые звезды у нас на крыльях!

Война шестого поколения, Силы РЭБ России.
 
[^]
Roamer
2.01.2015 - 22:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.08.10
Сообщений: 1896
Ляксев
если честно, почти ничего не понял :)
Вы скажите, могло ли быть так, что Сушка задавила "Дональда", или нет?
Или это, м.б., военная тайна?
 
[^]
hp21ys320
2.01.2015 - 22:59
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.02.14
Сообщений: 198
Гонка это хорошо! Это рабочие места. Возрожденные заводы. Наши мозги ученых находят достойное применение. Без учебной технической базы нет ничего. А то мы в Вузах готовим юристов и менеджеров. На заводе молодежи нет основная масса пенсионеры. Все же это гордость за нашу возрожденную страну. Да это все трудно, нужно много денег, так пусть все работают на Россию!
 
[^]
zagan
2.01.2015 - 23:02
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.03.14
Сообщений: 685
часто встречаю такие комплексы на дороге, замаскированные под заниженые приоры, вот только антенны их выдают cheesy.gif
 
[^]
45caliber
2.01.2015 - 23:09
8
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.03.14
Сообщений: 119
Старичок я не знаю кем и где ты работаешь, но ваша пропагандистская хуйня про то как у нас в армии ахуенно уже заебала. я РАБОТАЮ в армии (именно работаю) это такая же работа как у тебя диванный воин. и всё ахуенное что ты тут вливал в мозги военным дилетантам я видел и пользовался не по наслышке, а конкретнее авиационное РЭБ. Да, есть единичные экземпляры, многое находится в разработке, но не более того. Авиация РЭБ настолько устарела, что твоя пафосная блевота скачанная в инете для знающих людей выглядит просто смешно.

Добавлено в 23:10
С Новым Годом! С новым РЭБом
 
[^]
Меркуцио
2.01.2015 - 23:31
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.14
Сообщений: 2662
РЭБ США давно в космос перебрался, поговаривает что способен целые районы(области) отключать.
 
[^]
tarantin
2.01.2015 - 23:47
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.11.13
Сообщений: 533
Да что за день. Опять зелёнка кончилась. За ВС РФ!
 
[^]
antiprespirant
2.01.2015 - 23:49
-2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.08.09
Сообщений: 638
Цитата (Warrior27 @ 2.01.2015 - 14:16)
Фото :ВВС России получили комплекс радиоэлектронной борьбы (РЭБ), способный точечно отключать вражеские радары и системы управления беспилотников, не заглушая при этом собственные линии связи , Комплекс Порубщик.


надпись аэрофлот все объясняет
 
[^]
picmouse
2.01.2015 - 23:51
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.12.11
Сообщений: 277
А я в РЭБ служил. Оттачивал свои навыки на местных телерадиовещательных станциях.
 
[^]
va3610
3.01.2015 - 00:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.13
Сообщений: 11877
Цитата (MAPT @ 2.01.2015 - 15:11)
>>>Комплекс Порубщик

Вскоре планируется замена на комплекс "Мясник". Согласно сведениям из достоверных источников, просивших не называть их имена, также ведутся работы над следующим поколением "Джек Потрошитель" gigi.gif

Добавлено в 15:13
Цитата (vobljademort @ 2.01.2015 - 14:40)
Экгм... А можно разъяснить,чем война 6 поколения отличается от 5 и 4 ?

В идеальном случае у противника ничего не летает, не плавает, не едет и не стреляет.

И все воюют луками и стрелами и мечами копьями. gigi.gif
 
[^]
Ficus
3.01.2015 - 00:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.11
Сообщений: 4358
Цитата (vulcano @ 2.01.2015 - 14:15)
Цитата (Warrior27 @ 2.01.2015 - 14:19)
Фото. Комплекс Краснуха-4.

Сам ты Наташа Краснуха! lol.gif Красуха же rulez.gif

Не спорьте, это Косуха! Как врубят комплекс, так радары супостата косеют на один глаз.
 
[^]
MAPT
3.01.2015 - 00:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.11.14
Сообщений: 1306
Цитата (nikkolo @ 2.01.2015 - 21:59)
это конечно заебись! но на борту носителя отчётливо виден логотип "аэрофлот", а ты в описании пишешь "ВВС России получили..."

ТС в запарке выложил фото ИЛ-20РТ (гражданские самолеты, в 2012 переданные ВМФ, не знаю, летают ли еще) вместо ИЛ-22ПП

Фото искомого самолета ниже. На борту символ экспериментального машиностроительного завода (ЭМЗ) имени В.М.Мясищева.


Война шестого поколения, Силы РЭБ России.
 
[^]
Dimades
3.01.2015 - 01:46
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.08.11
Сообщений: 617
Цитата
Сам ты Наташа Краснуха! Красуха же

Даёшь комплексы "КРАСАВА", "КРАСАВЭЛЛА", "КРАСАПЕТ"!!! cranky.gif
 
[^]
Griffinkuban
3.01.2015 - 02:16
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.10.10
Сообщений: 205
Понять пердеж амеоикосов можно.
Один самолет 12 раз атакует эсминец.
Потери с обеих сторон в подобном бою несоизмеримы
 
[^]
ЯВасилич
3.01.2015 - 02:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.12.13
Сообщений: 1104
Не, ну если уж так сильно надо, то мы вступим в НАТО, по самые Нидерланды вступим.
Главное не забыть флажки и командирские свистки.

Война шестого поколения, Силы РЭБ России.
 
[^]
Mitekk
3.01.2015 - 05:00
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.01.11
Сообщений: 485
Цитата (Arkadiyssk @ 3.01.2015 - 02:02)
Цитата (Наутилус @ 2.01.2015 - 20:36)
Ебать пиндосню и нато,во все щели ебать!!! ...

Это да - но хотелось бы реальных данных, а не ура пропаганды.
Эти вещи уже сто раз обсасывались и не все так просто:

1. История про Эсминец и "чудо оружие" на СУ-24, больше похожа на выдуманную.
БЛА-БЛА-БЛА....
2. То что "не заметили" прорыв наших войск в Крым, так же утка - БЛА-БЛА.
БЛА-БЛА-БЛА
БЛА-БЛА
БЛА-БЛА-БЛА
БЛА...

Во первых! Равный или превосходящий по силе никогда не станет высказывать каких-либо жалоб на слабого.... Это я ссылаюсь к жалобам американцев по поводу многократного пролёта нашего бомбардировщика. СИЕ ЕСТЬ ФАКТ! Мсье Дюк...
Во вторых! ВС РФ с Украиной не воевала и не воюет. Ни одного подтверждения той непрерывной информации о якобы русских войсках от иностранных и украинских СМИ и официальных лиц до сих пор не получено. СИЕ ЕСТЬ ФАКТ! Мсье Дюк...
Ну и в третьих...

Это сообщение отредактировал Mitekk - 3.01.2015 - 05:24

Война шестого поколения, Силы РЭБ России.
 
[^]
Тринадцатая
3.01.2015 - 07:06
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.14
Сообщений: 1528
Цитата (pvv7 @ 2.01.2015 - 21:24)
Вот заебали кремлеботы с этими постами! А почему никто не пишет - сколь бабла потрачено на восстановление армии после Табуреткина? Причем Табуреткин действовал с прямого согласия солнцеликого аллаха (не могут такие решения приниматься без разрешения Главкома!).

КОгда лет несколкьо назад вам подобные радостно визжали по всему интернету дескать "Искандеры ржавые" - что, лучше было? Вам, предателям своей страны - все не так и все не то. Везде где можно и нельзя дерьмо ищете!
Антидепрессантов покушайте, чтоб жизнь такой мрачной не казалась.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 53690
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх