Освенцим своими глазами, или как я добровольно попал в концлагерь

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (21) « Первая ... 18 19 [20] 21   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Шпингалет
15.11.2013 - 01:38
-1
Статус: Offline


Шеф

Регистрация: 1.02.13
Сообщений: 3570
Цитата (Ghost1326 @ 15.11.2013 - 02:02)
Цитата (Popoff @ 13.11.2013 - 21:27)
«Книга имен», где собраны имена миллионов убитых во время холокоста евреев

20.

А что, теперь в войне только жидов поубивали?????? Уже надоели эти жидовские крокодильи слезы. Каждый год цифры якобы погибших меняются. Уже сами заврались.

и не говори, стырили все бабло в стране впридачу lol.gif
 
[^]
alimbuy
15.11.2013 - 03:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.13
Сообщений: 3315
Цитата (simfa @ 14.11.2013 - 14:30)
А мои два деда-еврея, геройски
погибшие на войне, не участвовали, не воевали, не освобождали ?

Светлая им память!

Здесь никто не говорит, что евреи не воевали. Здесь пытаются понять, почему нынешние евреи навязывают всему миру идею о том, что гибель еврея была более трагична, чем гибель человека другой национальности. Только и всего
 
[^]
Metall64
15.11.2013 - 03:52
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.03.13
Сообщений: 14167
У меня дед царство ему небесное прошел через Освенциум, очень мало рассказывал, практически ничего. Выжил, он простой украинец попавших в начале войны в то пекло, с деревне был еще один дед который тоже прошел этот ад.
 
[^]
alimbuy
15.11.2013 - 03:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.13
Сообщений: 3315
Цитата (evgeny1976 @ 14.11.2013 - 14:36)
А евреи добились. Потому что вкалывали... Потому что учились и получали образование. А то и два. Потому что думали и продумывали

И именно два образования позволило вычислить стоимость компенсаций и повесить на шею нынешней Германии. А остальные "неучи" пускай идут лесом.... И пофиг, что погибло этих "остальных" не меньше. Так?
 
[^]
sergeis
15.11.2013 - 05:14
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.08
Сообщений: 3281
Цитата (alimbuy @ 15.11.2013 - 03:57)
Цитата (evgeny1976 @ 14.11.2013 - 14:36)
А евреи добились. Потому что вкалывали... Потому что учились и получали образование. А то и два.  Потому что думали и продумывали

И именно два образования позволило вычислить стоимость компенсаций и повесить на шею нынешней Германии. А остальные "неучи" пускай идут лесом.... И пофиг, что погибло этих "остальных" не меньше. Так?

Еще раз повторяю для тех кто плохо слышит - компенсации в результате процесса немцы выдавали всем. В том числе и моей маме, которая тоже прошла сквозь концлагерь. Деньги эти, конечно, не восполнят потерю, но напоминает немцам да и всему миру про их вину. Заслуги России особой нет - нашим всегда было на народ начхать.
СССР после войны тоже репараций по окончанию войны - заводами, электростанциями, роялями и т.п. кусочек немецкой территории урвал. Это не очень афишируется - но интересно почитать тут.

И я Вас вообще не понимаю - Вы жалеете немцев что им приходится расплачиваться за свои преступления? Может и Россия должна скажем вернуть им скажем 20 миллионов литров спирта, 400 тысяч вагонов и прочее добро забранное после войны?

Это сообщение отредактировал sergeis - 15.11.2013 - 05:18
 
[^]
Cka3a4huk
15.11.2013 - 07:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.13
Сообщений: 3998
Цитата (Уникум @ 14.11.2013 - 23:57)
Цитата (sergeis @ 14.11.2013 - 23:41)
Цитата (Уникум @ 14.11.2013 - 22:23)
Да не была Германия фашисткой никогда , в Италии был Фашизм при Мусолини , Германия была нацисткой ,это существенная разница ..

Вас не задолбало придираться к словам? В советской литературе завсегда писали "фашистская Германия", и наши деды кидались на врага с лозунгом "смерть фашистам". Слово "фашист" в русском языке уже давно ассоциируется с последней сволочью. Сколько бы Вы не старались, но обелить фашизм и дистанцировать его от третьего рейха у Вас не получится...

Вот такие псевдо знатоки истории участвуют в теме , ты всегда любишь по говорит на темы о которых понятия не имеешь ? gigi.gif lol.gif

выебывался бы хоть обоснованно, а так прочитал пару статей, что в германии фашизма не было теперь строит из себя знатока.
вот тебе ссылка http://artmader.com/pictures/plakati-i-loz...o-vremya-voini/ на плакаты времен ВОВ, там через плакат - ФАШИСТЫ
объясни теперь ветеранам, что они всю жизнь ошибались и воевали то они не с фашистам

Добавлено в 07:18
Цитата (alimbuy @ 15.11.2013 - 04:51)
Цитата (simfa @ 14.11.2013 - 14:30)
А мои два деда-еврея,  геройски
погибшие на войне, не участвовали, не воевали, не освобождали ?

Светлая им память!

Здесь никто не говорит, что евреи не воевали. Здесь пытаются понять, почему нынешние евреи навязывают всему миру идею о том, что гибель еврея была более трагична, чем гибель человека другой национальности. Только и всего

где навязываю то??? меморандум какой-то есть, где они просят себя признать более обиженными чем все остальные???
 
[^]
Primarh1
15.11.2013 - 07:43
-3
Статус: Offline


ЛЮБЛЮ РОДИНУ!

Регистрация: 13.10.13
Сообщений: 0
Меморандума нет, а уголовное преследование, за отрицание холокоста, есть! странно не правда ли?


Добавлено в 07:45
Цитата
где навязываю то??? меморандум какой-то есть, где они просят себя признать более обиженными чем все остальные???


ну и так, для понимания того, какие деньги приносит бренд "холокост"
http://world.lb.ua/news/2013/05/29/202391_..._holokosta.html

Это сообщение отредактировал Primarh1 - 15.11.2013 - 07:50
 
[^]
Cka3a4huk
15.11.2013 - 09:51
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.13
Сообщений: 3998

Цитата
Меморандума нет, а уголовное преследование, за отрицание холокоста, есть! странно не правда ли?

1. так, твои слова - "евреи навязывают всему миру идею о том, что гибель еврея была более трагична, чем гибель человека другой национальности"
где и как евреи это навязывают??? где тот документ согласно которого они это требуют??
2. Уголовное преследование, в ряде стран западной европы, существует за отрицание преступлений нацистов, в том числе в отношении евреев, в том числе в отношении русских, т.е. в отношении всех народов ставших жертвами нацистов.

Цитата

ну и так, для понимания того, какие деньги приносит бренд "холокост"
http://world.lb.ua/news/2013/05/29/202391_..._holokosta.html

и в чём ужас, в том что евреи с немцами договорились загладить вину деньгами??
умение отстаивать интересы своего народа - это достоинство.
и что будем делать с теми русскими, которым выплатили деньги как жертвам нацизма - обвинять в эксплуатации некоего бренда???

Это сообщение отредактировал Cka3a4huk - 15.11.2013 - 09:51
 
[^]
Одинец
15.11.2013 - 10:14
1
Статус: Offline


Мрачный надругатель

Регистрация: 27.10.10
Сообщений: 10792
Ну так то-то в живых там ещё оставался... А Собибор и Треблинка? Уже и про те говорят, что это якобы пересыльные (куда? Где пересланные?) лагеря были и там никто не убит...

прав был Анчаров: "А что будет, когда истлеют киноленты, на котоых бульдозеры сгребают трупы в ров"?

Какая разница, кого там убивали (не одних же евреевв) - убивали людей. А кто начнёт - на ком-то одних не остановится...

Это сообщение отредактировал Одинец - 15.11.2013 - 10:15
 
[^]
spap72
15.11.2013 - 18:05
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.11.13
Сообщений: 55
Не могу поверить что все это люди творили....
 
[^]
alimbuy
15.11.2013 - 19:44
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.13
Сообщений: 3315
Цитата (Шпингалет @ 14.11.2013 - 16:01)

да просто потому что ТОЛЬКО евреев убивали за это. за то, что они евреи. ведь окупированных поляков не убивали пачками, семьями, городами ТОЛЬКО за то что они поляки?

Вы думаете, убитому поляку, русскому, татарину было важно ЗА ЧТО его убивали?

Я пытаюсь объяснить Вам, что не имею ничего против евреев, как таковых. У меня есть приятели-евреи. И даже дальний родственник. Это достойные и приятные люди.
Но, почему-то, когда речь заходит о всемирном еврействе, начинаются какие-то непонятные движения. СССР, даже в годы холодной войны, когда с половиной Германии у него были, скажем прямо, не самые хорошие отношения, не поднимал вопрос о том, что современная Германия что-то должна современному СССР. Ни один русский, казах, татарин, поляк не могли приехать в Германию, получить гражданство и кучу выплат в виде "покаяния" от немцев. Хотя, при всем уважении к евреям, людей, перечисленных мной национальностей вместе погибло больше.
А евреи вынудили Германию к этому.
В СССР, при его достаточно жестких законах, не было уголовного преследования людей, оспаривающих какие-либо данные о Великой Отечественной Войне. Попытки сейчас ввести что-то подобное я лично считаю неправильным.
А вот отрицание Холокоста, почти во всей Европе - уголовное преступление. И
это тоже инспирировано евреями.
Вот именно подобные действия, тем более, со стороны людей не напрямую пострадавших от нацизма (их, к сожалению, не так много осталось уже), а от их молодых и ушлых потомков, которые вообще не имеют к этому отношения, и вызывают у многих "гоев" (думаю, Вы знаете, что это) протест.
Простите за многословие, но надо было расставить точки над i
 
[^]
Akvilon
15.11.2013 - 19:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.12
Сообщений: 3340
Никогда не понимал наказание за отрицание чего бы то ни было. Уж очень сильно смахивает на то, что творилось во времена Средневековья, когда людей карали за слова и убеждения.
 
[^]
pakok
15.11.2013 - 19:59
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 31.01.13
Сообщений: 677
Цитата (gringo09 @ 14.11.2013 - 02:30)
Цитата (3pNick @ 14.11.2013 - 00:38)
wqwq123

Перевод слова гой с иврита - народ.

А кто тогда евреи?

Не хочу показаться циником, но "A la guerre comme à la guerre"
Концлагеря придумали отнюдь не немцы. Ясен пень, что туда людей собирали не для отдыха и усиленного питания. Но и сочинять песни про "Сотни тысяч заживо сожжёных" © "Бухенвальдский набат" тоже как-то нелепо.
Германия всю войну испытывала дефицит топлива и тратить его на сожжение (сотен тысяч) как-то нерезонно. А посему сжигали скорее всего скончавшихся от болезней.
Естественно смертность была гораздо выше, чем в обычной обстановке, но сказок тоже сочинять не надо. А их насочиняли хрен знает сколько.
Абсолютно не собираюсь оправдывать Гитлера и немцев. Мало того, я считаю, что наши имели полное право отыметь всех немок и не по одному разу.
Но объясните мне, если нацисты так ненавидели евреев, то с какой стати в начале 1945 года Гиммлер встречался в своём поезде с гл. раввином Нью Йорка? "Вальтер Шелленберг. Мемуары"
Правильно, чтобы решить чисто прагматические вопросы по поводу обмена евреев на мат. ценности и пр. Так откуда в конце войны, в лагерях оказалась такая прорва евреев при лютой ненависти немцев к ним?

А есть ещё вот така интересная медалька.

это не медаль дружбы придурок ты тупоголовый.поц.

В 1933 году начальник отдела II.112 (отдел по делам евреев) СД барон Леопольд фон Мильденштейн в сопровождении Курта Тухлера, деятеля сионистской организации в Берлине, посетил Палестину, изъездил всю страну, встречался со многими людьми и гостил в нескольких киббуцах. Визит был согласован с руководством сионистского движения, оба прибыли со своими женами, всё путешествие заняло полгода. После возвращения в Германию фон Мильденштейн с санкции Геббельса опубликовал под псевдонимом фон Лим в газете "Der Angriff" серию репортажей "Ein Nazi fährt nach Palästina" в двенадцати частях (с 26 сентября по 9 октября 1934) о своем вояже, с симпатией к сионистскому движению. Пребывание в Палестине показало ему "путь к излечению многовековой язвы на теле человечества - еврейского вопроса". "Своя земля изменила его и его тип за десятилетие. Этот новый еврей будет новым народом".

З.Ы. Особо скорым и рефлекторно реагирующим (во всех смыслах) на сочетание "нацисты и сионисты" опять же рекомендую сначала посмотреть, что я написал.
 
[^]
Kristalnacht
15.11.2013 - 21:21
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.12.11
Сообщений: 364
Почитал последние комментарии.Радостно стало что не всем ещё мозги засрали хуцпой!
Тем кто переживает всем сердцем,моё уважение.
Но други мои,прошу вас посмотрите чуть дальше,и шире.Начните с вопроса,почему в первую мировую америка долгое время державшая нейтралитет вдруг вступает в войну на стороне англии и объявляет войну Германии?
И причины"хрустальной ночи".И как могло произойти путешествие главного раввина в 1942году из польши на поезде через "фашистскую" Германию в голландию и далее в америку?



Это сообщение отредактировал Kristalnacht - 15.11.2013 - 21:34
 
[^]
anti4ek
15.11.2013 - 21:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 1922
самое хреновове что из-за долбаной толерантности история может повториться.. и опять пострадает множество невинных людей..
 
[^]
Шпингалет
15.11.2013 - 21:27
0
Статус: Offline


Шеф

Регистрация: 1.02.13
Сообщений: 3570
Цитата (alimbuy @ 15.11.2013 - 20:44)
Цитата (Шпингалет @ 14.11.2013 - 16:01)

да просто потому что ТОЛЬКО евреев убивали за это. за то, что они евреи. ведь окупированных поляков не убивали пачками, семьями, городами ТОЛЬКО за то что они поляки?

Вы думаете, убитому поляку, русскому, татарину было важно ЗА ЧТО его убивали?

Я пытаюсь объяснить Вам, что не имею ничего против евреев, как таковых. У меня есть приятели-евреи. И даже дальний родственник. Это достойные и приятные люди.
Но, почему-то, когда речь заходит о всемирном еврействе, начинаются какие-то непонятные движения. СССР, даже в годы холодной войны, когда с половиной Германии у него были, скажем прямо, не самые хорошие отношения, не поднимал вопрос о том, что современная Германия что-то должна современному СССР. Ни один русский, казах, татарин, поляк не могли приехать в Германию, получить гражданство и кучу выплат в виде "покаяния" от немцев. Хотя, при всем уважении к евреям, людей, перечисленных мной национальностей вместе погибло больше.
А евреи вынудили Германию к этому.
В СССР, при его достаточно жестких законах, не было уголовного преследования людей, оспаривающих какие-либо данные о Великой Отечественной Войне. Попытки сейчас ввести что-то подобное я лично считаю неправильным.
А вот отрицание Холокоста, почти во всей Европе - уголовное преступление. И
это тоже инспирировано евреями.
Вот именно подобные действия, тем более, со стороны людей не напрямую пострадавших от нацизма (их, к сожалению, не так много осталось уже), а от их молодых и ушлых потомков, которые вообще не имеют к этому отношения, и вызывают у многих "гоев" (думаю, Вы знаете, что это) протест.
Простите за многословие, но надо было расставить точки над i

ваше сообщение совершенно не имеет ничего общего с тем, что о чем я писал.
на 19 странице мое предпоследнее сообщение развернуто обозначает мою позицию с аргументами.

ваш ответ это не противоположное моему мнене, вы говорите о других вещах
 
[^]
alimbuy
15.11.2013 - 22:07
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.13
Сообщений: 3315
Цитата (Шпингалет @ 15.11.2013 - 22:27)

ваше сообщение совершенно не имеет ничего общего с тем, что о чем я писал.
на 19 странице мое предпоследнее сообщение развернуто обозначает мою позицию с аргументами.

Простите, я отвечал Вам на конкретный пост.
Теперь по Вашему посту на странице 19:
Цитата
на простой вопрос следует простой ответ, широко освещенный, подтвержденный допросами и документами: "окончательное решение еврейского вопроса", подразумевающее полное истребление нации.


Народам СССР, как Вы, наверное, знаете, гитлер в своих планах отводил тоже незавидную роль. К счастью, благодаря героизму советских людей (в их числе и евреев), эти планы оказались сорваны. Аналогично, во многом благодаря все тому же героизму совестких людей, "окончательное решение еврейского вопроса" не состоялось.
Таким образом , имела место БЕСПРЕЦЕДЕНТНАЯ гибель гражданского населения, как еврейского, так и не еврейского. Чем же Вы объясняете такой дифференцированный подход к памяти павших?
Кстати, упоминаемые Вами в посте на стр. 19, цыгане, насколько мне известно, не имеют от Германии тех льгот и преференций, которыми обладают евреи. Как Вы это объясните?
 
[^]
pakok
15.11.2013 - 22:15
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 31.01.13
Сообщений: 677
евреев до войны было 18000000 .треть из них уничтожили если сравнивать пропорции к количеству населения это все равно что убили бы 50 000 000 000 русских это по вашему нормально????????????????????????
 
[^]
alimbuy
15.11.2013 - 22:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.13
Сообщений: 3315
Цитата (pakok @ 15.11.2013 - 23:15)
евреев до войны было 18000000 .треть из них уничтожили если сравнивать пропорции к количеству населения это все равно что убили бы 50 000 000 000 русских это по вашему нормально????????????????????????

Не нормально убийство даже одного человека!
 
[^]
pakok
15.11.2013 - 22:38
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 31.01.13
Сообщений: 677
Цитата (alimbuy @ 15.11.2013 - 23:22)
Цитата (pakok @ 15.11.2013 - 23:15)
евреев до войны было 18000000 .треть из них уничтожили если сравнивать  пропорции к количеству населения это все равно что убили бы 50 000 000 000 русских это по вашему нормально????????????????????????

Не нормально убийство даже одного человека!

так тут же воняют что евреи против русских и в правительстве и бла бла бла.так че я не миллионер и пахапаю по 12 часов???? чеж гои не пахают на меня по 12 часав?????? и не прошли вместо меня 3.6 года армии.2 ливанскую литой свинец хули гои не собирали мозги моего друга когда ему снайпер выбил их???????????????????????хули арабы живут за мой счет????моего брата друга убил в автобусе араб во сне чеж всем насрать и в мировом сми этого не показываю????пацан только призвался 2 недели учебки ехал к себе на базу уснул а эта сука нанесла ему 28 ножевых ранений и тишина..........

Это сообщение отредактировал pakok - 15.11.2013 - 22:44
 
[^]
Cka3a4huk
15.11.2013 - 22:42
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.13
Сообщений: 3998
Цитата
почему-то, когда речь заходит о всемирном еврействе, начинаются какие-то непонятные движения. СССР, даже в годы холодной войны, когда с половиной Германии у него были, скажем прямо, не самые хорошие отношения, не поднимал вопрос о том, что современная Германия что-то должна современному СССР.

- СССР полагало что свое и так уже взяло в виде контрибуций
- германия перечисляла деньги в 90 и 00 русским жертва нацизма
- не столько евреи требовали, сколько немцы имели желание загладить вину

Цитата
Ни один русский, казах, татарин, поляк не могли приехать в Германию, получить гражданство и кучу выплат в виде "покаяния" от немцев.

и не удивительно, потому что ни русские, ни украинцы, ни казахи не были гражданами германии на момент своего уничтожения, в отличие от евреев.
На сколько мне известно, Германия самостоятельно решила восстановить еврейскую общину в количестве бывшем на момент начала репрессий.
Можно считать это глупым и не соглашаться с этим, но немцы посчитали это необходимым.

Цитата
А евреи вынудили Германию к этому.

как?


Цитата
А вот отрицание Холокоста, почти во всей Европе - уголовное преступление.

не за отрицание холокоста, а за отрицание преступлений совершенных нацистами, в отношении всех народов. Понимаете разницу?
 
[^]
alimbuy
15.11.2013 - 23:05
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.13
Сообщений: 3315
Цитата
СССР полагало что свое и так уже взяло в виде контрибуций

Что полагал СССР достоверно не знаю, поэтому спорить не стану
Цитата

- германия перечисляла деньги в 90 и 00 русским жертва нацизма

Ни разу не слышал о таком от "русских жертв нацизма", если не считать поставки их Германии гуманитарной помощи, но это из другой оперы
Цитата

- не столько евреи требовали, сколько немцы имели желание загладить вину

Вы твердо уверены, что "евреи не требовали"?
Цитата

и не удивительно, потому что ни русские, ни украинцы, ни казахи не были гражданами германии на момент своего уничтожения, в отличие от евреев.
На сколько мне известно, Германия самостоятельно решила восстановить еврейскую общину в количестве бывшем на момент начала репрессий.
Можно считать это глупым и не соглашаться с этим, но немцы посчитали это необходимым.

Повторюсь, льготы и гражданство предоставляются людям еврейской национальности, даже предки которых никогда не имели никакого отношения к Германии. Есть примеры знакомых мне "исконно наших" евреев, которые уехали на ПМЖ в Германию именно по еврейской программе.
Если у вас есть достоверные данные, что именно Германия стала инициатором приема у себя евреев, я готов признать свою неосведомленность в этом пункте.
Цитата

не за отрицание холокоста, а за отрицание преступлений совершенных нацистами, в отношении всех народов. Понимаете разницу?

Даже если пойти по простому пути и обратиться к Wikipedia, мы увидим, что ряд стран наказывают именно за отрицание Холокоста, а не нацистского геноцида в целом.

На этом я заканчиваю свое участие в обсуждении данной темы, т.к. к консенсусу мы все равно не придем и каждый останется при своем мнении. Мы смогли высказать свою позицию и быть услышанными, что уже немало.
В заключение замечу, что я не отрицаю сам факт Холокоста и геноцида евреев, но не являюсь сторонником принятой в современном обществе формулировки ХОЛОКОСТ и геноцид других народов. На мой взгляд, выделение конкретной нации из большого числа других, пострадавших аналогично, некорректно.
 
[^]
sergeis
16.11.2013 - 01:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.08
Сообщений: 3281
Цитата (Akvilon @ 15.11.2013 - 19:55)
Никогда не понимал наказание за отрицание чего бы то ни было. Уж очень сильно смахивает на то, что творилось во времена Средневековья, когда людей карали за слова и убеждения.

Нацистские и фашистские партии во многих странах запрещены. Запрещены и арабские джихадовские организации, призывающие убивать немусульманское население. Отрицание нацистских-фашистских преступлений - попытка обелить эту идеологию. Я за то, чтобы и эсэсовские демонстрации в прибалтике запретили. Или Вы считаете, что это нормально?
 
[^]
oshkines
16.11.2013 - 08:05
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.03.13
Сообщений: 214
Пусть горят они в аду, суки, столько жизней загубили!!!
 
[^]
Cka3a4huk
16.11.2013 - 09:11
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.13
Сообщений: 3998
Цитата
Что полагал СССР достоверно не знаю, поэтому спорить не стану

а что тут спорить достаточно ознакомиться с тем, что получил СССР от Германии, чтобы понять, что точно не были обделены

Цитата
Ни разу не слышал о таком от "русских жертв нацизма", если не считать поставки их Германии гуманитарной помощи, но это из другой оперы

конечно же - значит этого не было )
http://www.bbc.co.uk/russian/international...pensation.shtml

Цитата
Вы твердо уверены, что "евреи не требовали"?

я пишу "не столько" - чувствуете разницу?
требовать они могли что угодно и сколько угодно.

Цитата
Повторюсь, льготы и гражданство предоставляются людям еврейской национальности, даже предки которых никогда не имели никакого отношения к Германии. Есть примеры знакомых мне "исконно наших" евреев, которые уехали на ПМЖ в Германию именно по еврейской программе.

Я по-моему это писал - Германия решила восстановить общину еврейскую в количестве бывшем до репрессий?? набрать это количество из потомков евреев проживавших в 3 рейхе невозможно, потому что они по преимуществу были уничтожены, поэтому Германия предоставила эту возможности всем евреям из восточной европы.

Цитата
Если у вас есть достоверные данные, что именно Германия стала инициатором приема у себя евреев, я готов признать свою неосведомленность в этом пункте.

я не знаю от кого исходила инициатива
но я знаю что в германии есть решение правительства от 1991 и закон об эмиграции от 2005, принятые самостоятельно

Цитата
Даже если пойти по простому пути и обратиться к Wikipedia, мы увидим, что ряд стран наказывают именно за отрицание Холокоста, а не нацистского геноцида в целом. 

где вы там это нашли?

Это сообщение отредактировал Cka3a4huk - 16.11.2013 - 09:13
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 77090
0 Пользователей:
Страницы: (21) « Первая ... 18 19 [20] 21  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх