Почему растёт забор вокруг дворца Патриарха, четыре статьи УК РФ

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (20) « Первая ... 18 19 [20]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Roamer
8.07.2012 - 13:32
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.08.10
Сообщений: 1896
Цитата (yakontra @ 8.07.2012 - 10:45)
Цитата (Roamer @ 8.07.2012 - 00:25)
Вы будете себе смеяться, но именно это я называю лицемерием.

По-вашему выходит, что никто не имеет право проповедовать слово Божие, так как нет человека без греха вовсе (ни одного). И как мне назвать тогда Вашу позицию? Сатанизм?

А при чем здесь сатанизм? Хотя если Вы покажете, где у ЛаВея об этом есть параграф, почитаю с удовольствием. Но даже это не будет означать, что я сатанист ))
А проповедовать, на мой взгляд, нужно не только словом, но и делом - иначе у Вашей дочки сложится впечатление, что можно преспокойно жить, греша в делах и будучи праведником на словах. А это несколько девальвирует общую идею христианства, КМК.
Вот мне, атеисту, фильм "Остров" очень нравится. Согласитесь, что не каждый верующий готов прожить так свою жизнь - потому что это невероятно тяжело.
Или вот, например, фильм "Отважные" (The Courageous) - не смотрели?
 
[^]
joykas
8.07.2012 - 13:44
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.07.12
Сообщений: 12
Цитата (Bayron1 @ 7.07.2012 - 00:14)
да млин, кто бы не звонил, он совершает обряд, таинство крещения и говорит по телефону. что нельзя провести крещение, минут 40 занимает, а потом ответить на пропущенные вызовы. это же неуважение, вам не кажется? как вариант: батюшка ведет службу, тут ему позвонили, он прерывает службу в храме, хор тоже должен замолчать, ибо не слышно и разговаривает по телефону, а потом возобновляет службу... ну не абсурдно ли? только не говорите мне, что это не служба и хор сейчас не поет. а для тех людей, которые крестят ребенка, это важно, а батюшке получается важнее по телефону говорить... странно как-то

Да я тоже против.) Мне просто интересно было, знаете ли Вы.)
А что было бы еще замечательнее, так если бы наши менеджеры и офисные работники, рабочие, полицейские, врачи - поступали также. Не сидели в рабочее время без дела в интернете, не болтали в рабочее время по телефону...
Так странно получилось, что все мы люди, и все мы со своими немощами.

Добавлено в 13:49
Цитата (Stiv69 @ 7.07.2012 - 00:45)
Всё это происки госдепа СШП и Навалильного? А Главный поп страны ягнец божий невинный? Очнитесь бля, Путин похоже и то блачочестивей чем это в рясе! Хотя один фиг всех этих "праведников" нахуй накол.

Тупых много на сайте, похоже опять не поймут о чем это я, а не поняв лучше минус на всякий случай по их логике.

Да, призывать кого-нибудь к смерти через мучения - это верх интеллекта.

В Церковь ходите? Нет. Вот и не мешайте православным, они без Вас во всем разберутся.
Хотя, конечно куда проще считать всех идиотами, не способными к критической оценке, а себя чуть ли не посланником истины.

Добавлено в 13:56
Цитата (Roamer @ 7.07.2012 - 20:50)
Почему растет забор, говорите?
Дык потому, что кроме всего прочего, там расположены "покои патриарха и постоянных членов Синода". Чтоб быдло не беспокоило.
"Покои"  gigi.gif  Прям как у царей  lol.gif

Что Вас смущает в слове "покои"? Сходите на службу, Вы и не таких слов услышите - на церковно-славянском.
Я бы назвал церковный и околоцерковный сленг просто-напросто несколько старомодным, вот и все.
Даже если бы это была маленькая комнатушка в коммуналке - она называлась бы покоями, хоть ты тресни.

Помимо всего прочего, существуют некоторые охранные службы, требования к безопасности и т.п.
В центре предполагается принимать и иностранные делегации.

Это сообщение отредактировал joykas - 8.07.2012 - 13:58
 
[^]
elegaz
8.07.2012 - 13:58
0
Статус: Offline


Гексафторид серы

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 29474
Цитата (joykas @ 8.07.2012 - 13:44)

Да я тоже против.) Мне просто интересно было, знаете ли Вы.)
А что было бы еще замечательнее, так если бы наши менеджеры и офисные работники, рабочие, полицейские, врачи - поступали также. Не сидели в рабочее время без дела в интернете, не болтали в рабочее время по телефону...
Так странно получилось, что все мы люди, и все мы со своими немощами.


В том и беда, что иерархи не стремятся сделать общество лучше, а "живут, как все"... ЖиВ строят "вертикаль власти", а мы чем хуже... ЖиВ ставят на ключевые посты "эффективных менеджеров", вместо врачей, учителей,инженеров и кадровых офицеров? Ну и мы так же... ЖиВ хапают так, как будто бессмертны? И иерархи туда же стремятся....

Печально, когда образ для подражания не Спаситель, а "партия власти" dont.gif
 
[^]
joykas
8.07.2012 - 14:01
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.07.12
Сообщений: 12
Цитата (Roamer @ 7.07.2012 - 22:24)
Но в отличие от священников они не дают обет нищенства.

Священники не дают обет нищенства, если что.
Только монахи.
Епископство, в силу своей сущности, идет вразрез с некоторыми из обетов.
Потому куда более лучшим было бы, если бы епископов избирали из целибатов. Но у нас такой практики нет.

Добавлено в 14:09
Цитата (Roamer @ 8.07.2012 - 14:32)
А при чем здесь сатанизм? Хотя если Вы покажете, где у ЛаВея об этом есть параграф, почитаю с удовольствием. Но даже это не будет означать, что я сатанист ))

Ну, сатанизм и ЛаВей - это слегка разные вещи. Так, чтиво, не более.

Добавлено в 14:11
Цитата (Блоходав @ 7.07.2012 - 13:20)
Я не считаю, что она сплачивает людей. Может в какой-то мере только фанатиков. Не считаю, что человеку по природе обязательно нужно во что-то сверхъестественное верить.

Вы ошибаетесь.

Добавлено в 14:13
Цитата (elegaz @ 8.07.2012 - 12:21)
Почему не имеет права? Имеет dont.gif Но... если он сам явно не верит в то, что проповедует, почему ему должны верить.... А кирюшка провокатор... Если бы он был тупым необразованным быдлом, было бы понятно и простительно... Но, он умный, образованный, историю знает по любому. И должен понимать, что толкает церковь к Реформе...

Вы вряд ли заглядывали к нему в душу, чтобы узнать - верит он или нет.
Толкают Церковь к реформе, к расколу - несколько другие люди.

Добавлено в 14:14
Цитата (Roamer @ 8.07.2012 - 00:25)
Цитата (yakontra @ 7.07.2012 - 23:16)
глава церкви обязан нести слово Божье и призывать к самоограничению вне зависимости от степени своих грехов, также как отце обязан воспитывать дочь вне зависимости от степени своих.

Вы будете себе смеяться, но именно это я называю лицемерием.

Лицемерием было бы то, что он нес бы свое слово. А тут он несет слово Божие.
 
[^]
joykas
8.07.2012 - 14:17
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.07.12
Сообщений: 12
Цитата (elegaz @ 8.07.2012 - 14:58)
В том и беда, что иерархи не стремятся сделать общество лучше, а "живут, как все"... ЖиВ строят "вертикаль власти", а мы чем хуже... ЖиВ ставят на ключевые посты "эффективных менеджеров", вместо врачей, учителей,инженеров и кадровых офицеров? Ну и мы так же... ЖиВ хапают так, как будто бессмертны? И иерархи туда же стремятся....

Печально, когда образ для подражания не Спаситель, а "партия власти" dont.gif

А не нужно ждать, что кто-то будет становиться лучше. Нужно становиться лучше самому здесь и сейчас.
Нужно быть хорошим врачом, хорошим инженером, хорошим учителем, хорошим человеком. Хотя я прекрасно знаю, как это тяжело.
Можно быть примером здесь, на месте.

Моему деду недавно делали операцию. Мало того, что усугубили то, что должны были вылечить (в который раз), так еще и добавили новых проблем. Теперь и ходит как био-робот с трубками.

Добавлено в 14:22
Цитата (Spiritus @ 8.07.2012 - 11:54)
А этот "уголок" не зацепила стихия? Патриархия не предложила пострадавшим, оставшимся без крова, разместиться? А-то вот утром обращение Кирилла было - мол, надо объединяться, помогать там и всё такое

А Вы предложили? Кроме слов.
 
[^]
elegaz
8.07.2012 - 14:47
0
Статус: Offline


Гексафторид серы

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 29474
Цитата (joykas @ 8.07.2012 - 14:01)

Вы вряд ли заглядывали к нему в душу, чтобы узнать - верит он или нет.
Толкают Церковь к реформе, к расколу - несколько другие люди.

Хмммммммм... а зачем куда-то заглядывать
Цитата
Нет доброго дерева, которое приносило бы худой плод; и нет худого дерева, которое приносило бы плод добрый,ибо всякое дерево познаётся по плоду своему, потому что не собирают смокв с терновника и не снимают винограда с кустарника.
© Евангелист Лука

А, что до раскола... Вы бы почитали что нибудь по истории Реформы в Европе, или про унию с католиками... может и поймете что...
 
[^]
elegaz
8.07.2012 - 14:49
-1
Статус: Offline


Гексафторид серы

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 29474
Цитата (joykas @ 8.07.2012 - 14:17)
Цитата (elegaz @ 8.07.2012 - 14:58)
В том и беда, что иерархи не стремятся сделать общество лучше, а "живут, как все"... ЖиВ строят "вертикаль власти", а мы чем хуже... ЖиВ ставят на ключевые посты "эффективных менеджеров", вместо врачей, учителей,инженеров и кадровых офицеров? Ну и мы так же... ЖиВ хапают так, как будто бессмертны? И иерархи туда же стремятся....

Печально, когда образ для подражания не Спаситель, а "партия власти" dont.gif

А не нужно ждать, что кто-то будет становиться лучше. Нужно становиться лучше самому здесь и сейчас.
Нужно быть хорошим врачом, хорошим инженером, хорошим учителем, хорошим человеком. Хотя я прекрасно знаю, как это тяжело.
Можно быть примером здесь, на месте.


Что тут сказать? С логикой полный 3.14здец....
 
[^]
joykas
8.07.2012 - 14:59
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.07.12
Сообщений: 12
Потому что Вы, как и я, вряд ли догадываетесь, что у него происходит внутри.

Цитата не в тему. Алкоголик может быть прекрасным строителем, блудник - художником и т.п.
Человек, даже будучи злым, может "даяния благие давать".

Где-то год назад читал про унию и реформу.
Больше шансов внести раскол именно из-за разносчиков "левой информации".
 
[^]
joykas
8.07.2012 - 15:00
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.07.12
Сообщений: 12
Цитата (elegaz @ 8.07.2012 - 15:49)
Цитата (joykas @ 8.07.2012 - 14:17)
Цитата (elegaz @ 8.07.2012 - 14:58)
В том и беда, что иерархи не стремятся сделать общество лучше, а "живут, как все"... ЖиВ строят "вертикаль власти", а мы чем хуже... ЖиВ ставят на ключевые посты "эффективных менеджеров", вместо врачей, учителей,инженеров и кадровых офицеров? Ну и мы так же... ЖиВ хапают так, как будто бессмертны? И иерархи туда же стремятся....

Печально, когда образ для подражания не Спаситель, а "партия власти" dont.gif

А не нужно ждать, что кто-то будет становиться лучше. Нужно становиться лучше самому здесь и сейчас.
Нужно быть хорошим врачом, хорошим инженером, хорошим учителем, хорошим человеком. Хотя я прекрасно знаю, как это тяжело.
Можно быть примером здесь, на месте.


Что тут сказать? С логикой полный 3.14здец....

Начинать нужно с себя. Вот где логика.
 
[^]
Roamer
8.07.2012 - 15:10
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.08.10
Сообщений: 1896
Цитата (joykas @ 8.07.2012 - 14:01)
Священники не дают обет нищенства, если что.
Только монахи.

Привести Вам цитату из книги о патриархе Тихоне? Там описан эпизод его пострижения и все сопутствующие этому фразы.
И в этой теме речь идет о патриархе.
Или в настоящее время ритуал пострижения иной? Поправьте меня, если что.

Добавлено в 15:11
Цитата (joykas @ 8.07.2012 - 14:01)
Лицемерием было бы то, что он нес бы свое слово. А тут он несет слово Божие.

Если священник присягнул, скажем так, на верность богу и решил посвятить себя целиком служению ему, откуда у него вообще должно быть СВОЕ слово?
 
[^]
joykas
8.07.2012 - 15:11
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.07.12
Сообщений: 12
Священники не дают обет нищенства.
Только монахи (как и иеромонахи). Думал, что это вполне очевидно.

Уже писал, что целибатство было бы куда более лучшим выходом, ибо нет проблем с обетом послушания и с обетом нестяжания. Но это уже отдельная тема.

Это сообщение отредактировал joykas - 8.07.2012 - 15:14
 
[^]
Roamer
8.07.2012 - 15:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.08.10
Сообщений: 1896
Цитата (joykas @ 8.07.2012 - 14:01)
Ну, сатанизм и ЛаВей - это слегка разные вещи. Так, чтиво, не более.

Вопрос о том, при чем здесь здесь сатанизм, остается.

Добавлено в 15:13
Цитата (joykas @ 8.07.2012 - 15:11)
Священники не дают обет нищенства.
Только монахи (как и иеромонахи). Думал, что это вполне очевидно.

Дают ли патриархи обет нищенства?
 
[^]
joykas
8.07.2012 - 15:22
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.07.12
Сообщений: 12
"Если священник присягнул, скажем так, на верность богу и решил посвятить себя целиком служению ему, откуда у него вообще должно быть СВОЕ слово? "
Перефразируйте для большей ясности.

"Вопрос о том, при чем здесь здесь сатанизм, остается."
Не спорю. Упоминание ЛаВея слегка передернуло, ибо.

"Дают ли патриархи обет нищенства?"
Когда постригаются в монахи. Не смотря на некоторые оговорки некоторых богословов.
То, что было получено до рукоположения - может использовать в личных целях, то, что после - остается Церкви. Равно как и то, что называют "Дачей патриарха".

Это сообщение отредактировал joykas - 8.07.2012 - 15:23
 
[^]
Roamer
8.07.2012 - 15:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.08.10
Сообщений: 1896
Цитата (Roamer @ 8.07.2012 - 15:10)
Добавлено в 15:11
Цитата (joykas @ 8.07.2012 - 14:01)
Лицемерием было бы то, что он нес бы свое слово. А тут он несет слово Божие.

Если священник присягнул, скажем так, на верность богу и решил посвятить себя целиком служению ему, откуда у него вообще должно быть СВОЕ слово?

Да куда уж тут яснее...
Получается, священник должен нести слово божье другим и сам при этом жить по своим собственным правилам?
Тогда что, собственно, для него значит само священство? Просто работа или жизнь по Христу?

Добавлено в 15:31
Цитата (joykas @ 8.07.2012 - 15:22)
"Дают ли патриархи обет нищенства?"
Когда постригаются в монахи. Не смотря на некоторые оговорки некоторых богословов.

Постригался ли в монахи В.М. Гундяев?

Добавлено в 15:33
Цитата (joykas @ 8.07.2012 - 15:22)
То, что было получено до рукоположения - может использовать в личных целях, то, что после - остается Церкви. Равно как и то, что называют "Дачей патриарха".

То есть, если я Вас правильно понимаю, заповедь из Нагорной проповеди относительно раздачи своего имущества какбэ игнорируется?
 
[^]
joykas
8.07.2012 - 15:36
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.07.12
Сообщений: 12
Цитата (Roamer @ 8.07.2012 - 16:30)
Да куда уж тут яснее...
Получается, священник должен нести слово божье другим и сам при этом жить по своим собственным правилам?
Тогда что, собственно, для него значит само священство? Просто работа или жизнь по Христу?

Добавлено в 15:31
Цитата (joykas @ 8.07.2012 - 15:22)
"Дают ли патриархи обет нищенства?"
Когда постригаются в монахи. Не смотря на некоторые оговорки некоторых богословов.

Постригался ли в монахи В.М. Гундяев?

Рукоположение не делает никого идеальным. Как и все люди, священники могут ошибаться, заблуждаться. Священник может прекрасно понимать, что он сам не соответствует тем или иным нормам. Стремление к исправлению или не стремление - лежит на совести каждого конкретного человека.
Безусловно жизнь в духе христианства. Прекрасно понимаю, что есть те, кто не считают так, а "давят свое".

Лет 40 назад постригся, не помню точно.


Добавлено в 15:38
"То есть, если я Вас правильно понимаю, заповедь из Нагорной проповеди относительно раздачи своего имущества какбэ игнорируется?"

Видимо, не каждый так может. Идеал, к которому стоит стремиться.
Осуждать довольно легко, пока сам не попробуешь.

Да, если я не ошибаюсь, то, что переходит в собственность по наследству, тоже остается у уже рукоположенного.
 
[^]
Roamer
8.07.2012 - 15:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.08.10
Сообщений: 1896
Цитата (joykas @ 8.07.2012 - 15:36)
Рукоположение не делает никого идеальным. Как и все люди, священники могут ошибаться, заблуждаться. Священник может прекрасно понимать, что он сам не соответствует тем или иным нормам. Стремление к исправлению или не стремление - лежит на совести каждого конкретного человека.
Безусловно жизнь в духе христианства. Прекрасно понимаю, что есть те, кто не считают так, а "давят свое".

Лет 40 назад постригся, не помню точно.

Я совершенно не вижу у В.М. Гундяева того, что только что написали Вы. Вообще не вижу. И, судя по всему, я не одинок в этом. Многие верующие в нем разочарованы, а это значит очень много.
И, на мой взгляд, у верующего человека вообще не должно быть такой дилеммы - стремиться к исправлению или не стремиться, ибо у него есть четкие указания его бога. В этих указаниях нет директивы, предоставляющей последователю Христа право выбора.

Добавлено в 15:44
Цитата (joykas @ 8.07.2012 - 15:36)
Видимо, не каждый так может. Идеал, к которому стоит стремиться.
Осуждать довольно легко, пока сам не попробуешь.

Не каждый может, но каждый ДОЛЖЕН. Разве нет?
И что значит "стремиться"? Была ли у Христа фраза "стремись расстаться со своим имуществом"?
 
[^]
joykas
8.07.2012 - 15:53
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.07.12
Сообщений: 12
Пока он патриарх - он патриарх. Даже через плохого священника действует благодать, пока он в сане.

Бог не возлагает на человека больше, чем тот может унести. Все дается по силам. И он действительно предоставляет свободу. От того, как человек распорядится этой свободой - и зависит его участь.

Раздача имущества не гарантирует спасения. К нему ведут разные пути. Тем более, там речь идет о совершенстве, если Вы помните.
"И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы" (1 Кор. 13, 3).

Есть аскетика для мирян, есть аскетика для монашествующих. Для тех и других - свои требования.
Более того, если читать все строго по букве - то многие уже остались бы без глаз, понаотрезали бы от себя чего-нибудь.

Это сообщение отредактировал joykas - 8.07.2012 - 16:03
 
[^]
Roamer
8.07.2012 - 16:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.08.10
Сообщений: 1896
Цитата (joykas @ 8.07.2012 - 15:53)
Пока он патриарх - он патриарх. Даже через плохого священника действует благодать, пока он в сане.

Надеюсь, Вы понимаете, что к "действию благодати через священника" я отношусь, мягко говоря, скептически.
 
[^]
Roamer
8.07.2012 - 16:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.08.10
Сообщений: 1896
Цитата (joykas @ 8.07.2012 - 15:53)
Раздача имущества не гарантирует спасения. К нему ведут разные пути. Тем более, там речь идет о совершенстве, если Вы помните.
"И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы" (1 Кор. 13, 3).

Совершенно верно, разные пути. И они перечислены ниже:
16 И вот, некто, подойдя, сказал Ему: Учитель благий! что сделать мне доброго, чтобы иметь жизнь вечную?
17 Он же сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог. Если же хочешь войти в жизнь [вечную], соблюди заповеди.
18 Говорит Ему: какие? Иисус же сказал: не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй;
19 почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя.
20 Юноша говорит Ему: всё это сохранил я от юности моей; чего еще недостает мне?
21 Иисус сказал ему: если хочешь быть совершенным, пойди, продай имение твое и раздай нищим; и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи и следуй за Мною.
22 Услышав слово сие, юноша отошел с печалью, потому что у него было большое имение

Я понимаю это так, что именно раздача своего имущества НИЩИМ, а не церкви, есть завершающий штрих к тому, чтобы стать совершенным.
Ваша цитата из послания коринфянам мне кажется неуместной. Христос тоже говорил о любви, если Вы видите.

Добавлено в 16:41
Цитата (joykas @ 8.07.2012 - 15:53)
Есть аскетика для мирян, есть аскетика для монашествующих. Для тех и других - свои требования.
Более того, если читать все строго по букве - то многие уже остались бы без глаз, понаотрезали бы от себя чего-нибудь.

Разная аскетика? Это как? И зачем?
И почему бы не следовать строго букве закона, если именно это считается залогом жизни вечной?

Это сообщение отредактировал Roamer - 8.07.2012 - 16:42
 
[^]
bochkarev
10.07.2012 - 13:21
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.03.12
Сообщений: 903
Цитата (yakontra @ 8.07.2012 - 11:45)
Цитата (Roamer @ 8.07.2012 - 00:25)
Вы будете себе смеяться, но именно это я называю лицемерием.

По-вашему выходит, что никто не имеет право проповедовать слово Божие, так как нет человека без греха вовсе (ни одного). И как мне назвать тогда Вашу позицию? Сатанизм?

Наконец то Вы открыли истину! Браво! Вот мы и подошли к сути.
А насчет человека без греха - я человек без греха и попробуйте доказать обратное
 
[^]
Cromwell
10.07.2012 - 19:30
0
Статус: Offline


Медведь

Регистрация: 20.07.08
Сообщений: 7736
Цитата (bochkarev @ 10.07.2012 - 13:21)
Цитата (yakontra @ 8.07.2012 - 11:45)
Цитата (Roamer @ 8.07.2012 - 00:25)
Вы будете себе смеяться, но именно это я называю лицемерием.

По-вашему выходит, что никто не имеет право проповедовать слово Божие, так как нет человека без греха вовсе (ни одного). И как мне назвать тогда Вашу позицию? Сатанизм?

Наконец то Вы открыли истину! Браво! Вот мы и подошли к сути.
А насчет человека без греха - я человек без греха и попробуйте доказать обратное

Гордыня - грех. А в твоих словах она явно прослеживается :-) Человек без греха назвал бы себя "всего лишь рабом божием".
 
[^]
bochkarev
11.07.2012 - 13:35
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.03.12
Сообщений: 903
Цитата (Cromwell @ 10.07.2012 - 20:30)
Цитата (bochkarev @ 10.07.2012 - 13:21)
Цитата (yakontra @ 8.07.2012 - 11:45)
Цитата (Roamer @ 8.07.2012 - 00:25)
Вы будете себе смеяться, но именно это я называю лицемерием.

По-вашему выходит, что никто не имеет право проповедовать слово Божие, так как нет человека без греха вовсе (ни одного). И как мне назвать тогда Вашу позицию? Сатанизм?

Наконец то Вы открыли истину! Браво! Вот мы и подошли к сути.
А насчет человека без греха - я человек без греха и попробуйте доказать обратное

Гордыня - грех. А в твоих словах она явно прослеживается :-) Человек без греха назвал бы себя "всего лишь рабом божием".

В том то все и дело, что понятие "грех" существует только внутри вашего кружка по интересам и только в вашей же системе координат. Это ваш внутрикорпоративный жаргон. На меня это понятие не распространяется, ибо нет и не существует такого слова даже, как "грех" для меня. В христианстве человек априори грешен ( с самого рождения) грешен = плохой. Христианство формирует психотип раба. «Ты раб божий. Ты человек маленький. На всё воля божья. Всякая власть от бога. Ты грешник. Смири гордыню. Смирись, терпи, страдай и мучайся. Если будешь своевольничать, то на том свете попадёшь в ад...»
 
[^]
Bayron1
14.07.2012 - 21:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.10.10
Сообщений: 2005
самое интересно, вот посидели мы тут 3-4 дня поорали, поспорили, и ВСЁ...
и в загадочной это стране
никогда ничего не измениться... А. Макаревич
есть такая древняя восточная пословица: Собака лает - караван идет. Так что от того что вы/мы будете кричать и писать - НИЧЕГО! не изменится. Посмотрите на то что происходит в стране - властьпридержащие что хочет, то и делает и народ ей не указ! Да конечно, нельзя находится в стороне, но методы должны быть другие, но только не революционные, ибо "революцию задумывают гении, осуществляют фанатики, а пользуются маргиналы" (Бисмарк).
здесь вопрос гораздо шире, это план Даллеса в действии, прибавьте сюда "золотой миллиард" и мозаика складывается. Я не параноик "Теории заговора", но В специальной главе “Разведка в “холодной войне” Даллес писал в 1963 г., что главным ее орудием является разложение населения стран противника. “Неудачи, которые потерпели коммунисты, произошли не в последнюю очередь в результате применения специальных средств разведки и не только нашей, но и наших друзей и союзников”. Далее Даллес подробно описывает то, что получило в дальнейшем название “экспорта контрреволюций”. Про православие там тоже есть.
добавьте новый стандарт образования нашего Министерства по борьбе с образованной страной, по которому дети не будут в школе изучать естественные науки - физику, химию и т.д. + новый закон о митингах и все сразу становится на свои места.
нашей стране уготована роль сырьевого придатка мира, наши власти всё для этого делают - не нужны умные граждане, ими сложно управлять. Рабы должны быть управляемы, а не умные.
в общем мир прост. Я для себя уже давно решил - семья - это мой остров, пока нет возможности купить Остров в Тихом океяне. квартира - моя крепость. Детей я воспитываю по советской системе, сейчас буду качать советские учебники или искать их в букинистических лавках, и сам учить своих мальчишек. Старшего истории учу сам. Буду учить их думать и анализировать, буду учить их сопротивляться внешнему воздействию, быть стойкими и идти своей дорогой - отдельной от государства. Буду учить смотреть новости между строк, и по зомбеящику смотреть только Спорт и Культуру. Моя семья живет на острове пусть и виртуальном, но на острове.
Много конечно в голове мыслей, но уже надоело это перемалывать. Отвечу только на пару возражений.
1. Уезжать из страны - бессмысленно, ибо почитайте тырнет - везде почти такое же творится, США пусть молчит в тряпочку, там свободы еще меньше чем у нас. Уезжать нужно только на остров.
2. Революция - я уже писал выше, кто пользуется ее плодами. Те кто кричит за революцию - почитайте историю, ни одна революция не прошла без крови, я не хочу смертей и крови и гражданской войны. Да и ради кого и чего умирать?!
3. Кто придет на место нынешней власти?! Кто?! Навальный, Каспаров, Удальцов, Явлинский и все остальные - да тогда страна еще быстрее ляжет под США.

Проблема возникла не сейчас и решат ее надо комплексно, но не через революцию, как - я не знаю и думать об этом не хочу. Какой-то путь наверняка есть, но какой? Я не знаю. Пусть каждый сам для себя решает как и куда и с кем идти, а Я хочу жить отдельно и спокойно со своей семьей и своими детьми. faceoff.gif

Это сообщение отредактировал Bayron1 - 14.07.2012 - 21:59
 
[^]
muzhig
5.06.2013 - 16:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.09.10
Сообщений: 1081
все огораживаетесь......

Почему растёт забор вокруг дворца Патриарха
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 101473
0 Пользователей:
Страницы: (20) « Первая ... 18 19 [20]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх