Динозавры и гигантские люди сосуществовали на Земле миллионы лет назад

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (28) « Первая ... 18 19 [20] 21 22 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Faust202
23.05.2022 - 23:10
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.06.20
Сообщений: 6321
Цитата
Шутить изволите , имелся в виду вес и как расплющивает тушу.

Ну не живут теперь титанозавры на 70т (для примера) на суше, да и не смогли бы, поломались бы к хуям. Вон проффесор XuTPoMoPDbIu предполагает (как впрочем и многие), что жили на мелководье полупогружённые в воду. Но это только предположение.

Тушу, значит, расплющивает?)) Скажи, а если тебя, без скафандра, на глубину 100 метров погрузить, что с твоей тушкой приключится?))
А вот ровесники динозавров - латимерии, там и по сей день обитают))
Хуёвые у тебя примеры))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
zdesia
23.05.2022 - 23:43
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.08.21
Сообщений: 7296
Цитата (XuTPoMoPDbIu @ 23.05.2022 - 19:30)
Цитата (zdesia @ 23.05.2022 - 20:00)

Начну с бегемотов и медоедов.

Вы одновременно в своих ответах отрицаете и подтверждаете их естественных врагов вы уж определитесь с этим. Вам кинуть видео, где львы давят ночью взрослого здорового бегемота или сами найдёте. Про медоедов, зашедших на территорию львов, такая же фигня (повезло, отбился и убежал, нет-задушат)

Дискуссия началась есть ли у них естественне враги или нет. Мой ответ-Да. Вики "В природе у взрослого бегемота мало врагов. Серьёзную опасность для него может представлять только лев или нильский крокодил" -Да.
А ваш ответ как у любого политика, фиг поймёшь.


Понятно. Тут проблемы вообще с общей биологией начальных классов.
Единица эволюции -это всегда популяция. Любой биолог говоря о каком то виде всегда подразумевает популяцию, а не какую то одну особь.
Любое животное, будь оно суперхищником или огромным травоядным не бессмертно! То что пару особей могут быть съедены или умрут от каких то иных причин, на популяцию, в целом, ни коим образом не влияют.
Именно поэтому и говорят, что у того или иного вида врагов в живой природе нет. И тут не зависит от того травоядное или хищное это животное.

Цитата
Про равновесие в природе. Вспомните например, что произошло когда китайцы выбили воробьёв или когда запустили толстолобика в США  нарушается равновесие и всё идёт по пизде и таких примеров много. Я к тому, что в природе всё не от балды, вынь одну деталь и всё начнёт рушиться.

Тебе привести примеры вымерших при человеке видов живых существ, которые никак существенно не нарушили экосистему? Легко!
Мамонт.
Стеллерова корова
Бескрылая гагарка.
Грызун Веспуччи.
Тур
И так далее. Этих видов вагон и три телеги.
Виды вымирают постоянно. Это естественный процесс развития живой природы. Это просто факт. А не как у тебя примитивно -одни вымерли, значит нарушилось равновесие. Вымерли одни -значит место займут другие. Это эволюция.

Цитата
Вывод. Если были титанозавры и другие огромные травоядные, то были и хищники которые на них охотились.

Вывод. Ты нихрена не понимаешь в биологии. Биология -это только с виду просто, но если копнуть глубже, то всё оказывается не так элементарно как кажется.
И не нужно экстраполировать хищническое поведение современных млекопитающих на архозавров. Методы охоты, впрочем и защиты от хищников, у них абсолютно разные.


Цитата
Теперь это
Zdesia "Госпади, я вам как немглик-профи поясню. Всё устройство нашего террариума было другое! И вполне себе 18-и метровый человек мог существовать, а тиранозавров он разводил как куриц."

Вы меня наверно плохо знаете. Я в немогливицкие темы вхожу дерзко открывая дверь с ноги , цепляя всех по пути, подливая масла в огонь, расжигая срач, забиваю хуй на шпалы и в атаку!

Знаю кто ты. Прошлогодний новорег.
Иначе бы знал кто такой на ЯПе я. И немогликов, верунов и всяких неучей верчу на хую. Особенно касательно вопросов биологии, антропологии и палеонтологии.
Давай ещё включи старую пластинку, что ты раньше регистрировался и у тебя забанили аккаунт или давно читал ЯП.


Цитата
Теперь серьёзно. Устройство "террариума" действительно было другое, с теперешним климатом, давлением, составом воздуха и т.д. древние растения и животные не могли бы существовать.

Климат, давление вторичны. Состав воздуха влияет. А именно насыщение кислородом. Правда влияет больше на насекомых, потому что они дышат трахеями. Именно поэтому насекомые вырастали до огромных размеров, потому что цианобактерии перенасытили планету кислородом.
Человеку и динозаврам эти вещи вторичны. Это можно легко отследить по мезозойской эре, когда концентрация углекислого газа в атмосфере значительно увеличилась, но динозавры так и продолжали быть огромными.
Так же добавлю, что огромные фороракосовые достигали нехилых таких размеров и жили относительно недавно, по палеонтологическим меркам.
Вот только ты заявил, что мог существовать 18-ти метровый человек. Что является полнейшей чушью. И я выше объяснил почему (правда что бы это понимать, надо хоть чуть чуть знать анатомию, хотя бы на школьном уровне).
Цитата
Что происходит с гиганскими животными на суше сейчас, мы можем наблюдать когда китов выбрасывает на берег.

Кит, хоть и млекопитающее ранее наземное, но на сегодня приспособленное только для жизни в воде. Поэтому на суше с ним происходит то, что должно происходить. Он умирает.
А вот мамонты жили совсем недавно. И неплохо так жили, с учётом того, что их вес превышал вес Т-Рекса в 1,5 -2 раза.

Так что иди ка ты лучше в книжный магазин, закупись умными книжками по палеонтологии, эволюции и биологии. А потом приходи сюда высказывать своё умное (нет) мнение.

Какой вы упрямый гардемарин. smile.gif

XuTPoMoPDbIu" То что пару особей могут быть съедены или умрут от каких то иных причин, на популяцию, в целом, ни коим образом не влияют.
Именно поэтому и говорят, что у того или иного вида врагов в живой природе нет. И тут не зависит от того травоядное или хищное это животное."

У разного рода антилоп врагов в живой природе нет, я вас правильно понял? Ведь популяция антилоп Гну например огромна, а их жрут все подрят и она не уменьшается. Тогда по вашему ни у одного вида врагов в живой природе нет. biggrin.gif

Далее у вас идёт урок истории, о каких мамонтах вы пытаетесь вещать, вы с бегемотами разобраться не можете.
И ваш стиль повествования (много воды) мне, ну очень напоминает стиль MnogoTochie, вы не родственники?

Зарегался на ЯПе, я первый раз в прошлом году, хотя уже успел накосячить и попасть под бан и разбан тут подробней. https://www.yaplakal.com/forum7/topic2447861.html?hl=

До этого долго почитывал, как и другие сайты, а затем как и происходит у многих, появляется время и желание пообщаться. Выберается сайт и вперёд. bud.gif
А если вам нравится мужиков на хую вертеть, то хозяин барин, но это не ко мне. gigi.gif

Это сообщение отредактировал zdesia - 24.05.2022 - 00:00
 
[^]
zdesia
23.05.2022 - 23:58
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.08.21
Сообщений: 7296
Цитата (Faust202 @ 23.05.2022 - 21:10)
Цитата
Шутить изволите , имелся в виду вес и как расплющивает тушу.

Ну не живут теперь титанозавры на 70т (для примера) на суше, да и не смогли бы, поломались бы к хуям. Вон проффесор XuTPoMoPDbIu предполагает (как впрочем и многие), что жили на мелководье полупогружённые в воду.  Но это только предположение.

Тушу, значит, расплющивает?)) Скажи, а если тебя, без скафандра, на глубину 100 метров погрузить, что с твоей тушкой приключится?))
А вот ровесники динозавров - латимерии, там и по сей день обитают))
Хуёвые у тебя примеры))

Ну у вас примерчики не лучше. lol.gif Ответьте на простой вопрос, мог бы сейчас в 2022 жить на суше титанозавр на 70т, да или нет.
 
[^]
Karrbert
24.05.2022 - 00:08
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.03.18
Сообщений: 576
Цитата (zdesia @ 24.05.2022 - 00:47)
да и не смогли бы, поломались бы к хуям.

Схуяли? Ну в смысле могу я ознакомиться с вашими расчетами?
 
[^]
zdesia
24.05.2022 - 00:34
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.08.21
Сообщений: 7296
Цитата (Karrbert @ 23.05.2022 - 22:08)
Цитата (zdesia @ 24.05.2022 - 00:47)
да и не смогли бы, поломались бы к хуям.

Схуяли? Ну в смысле могу я ознакомиться с вашими расчетами?

Расчёты делали люди намного умнее меня, учёные на которых опираются местные проффессора, всё в интернете и легко ищется.

Тут у меня чёта много пруфоф спрашивают, вон проффессор XuTPoMoPDbIu не верит, что львы нападают на бегемотов, а на трубе он только в видосы про Тиранозавров-падальщиков втыкает. smile.gif
 
[^]
XuTPoMoPDbIu
24.05.2022 - 03:04
4
Статус: Offline


Воин здравого смысла

Регистрация: 9.02.12
Сообщений: 5444
Цитата (zdesia @ 23.05.2022 - 23:43)

Какой вы упрямый гардемарин. smile.gif


Не доходит, да? Ладно, продолжаем дальше заниматься твоим образованием. Кстати, заметь. Делаю я это абсолютно бесплатно.
Цитата
XuTPoMoPDbIu" То что пару особей могут быть съедены или умрут от каких то иных причин, на популяцию, в целом, ни коим образом не влияют.
Именно поэтому и говорят, что у того или иного вида врагов в живой природе нет. И тут не зависит от того травоядное или хищное это животное."

У разного рода антилоп врагов в живой природе нет, я вас правильно понял? Ведь популяция антилоп Гну например огромна, а их жрут все подрят и она не уменьшается. Тогда по вашему ни у одного  вида врагов в живой природе нет.  biggrin.gif

Вот именно что жрут антилоп все подряд, то есть они находятся на низшей ступени пищевой цепочки. Бегемотов все подряд жрут? Нет! Иногда(!) львы и то если не опиздюлятся.
Ты школу то хоть окончил, неуч? Или я со школьником общаюсь? Это бы многое объяснило.


Цитата
Далее у вас идёт урок истории, о каких мамонтах вы пытаетесь вещать, вы с бегемотами разобраться не можете.

Далее у меня идёт опровержение твоих слов про "равновесие в природе" с которым ты так же обосрался, потому что я привёл пример исчезнувших видов, которые никак это твоё мифическое "равновесие" не нарушили.

С бегемотами не можешь разобраться ты, включив дурачка. Хотя может и не включив, а это нормальное твоё состояние.
Цитата
И ваш стиль повествования (много воды) мне, ну очень напоминает стиль MnogoTochie, вы не родственники?

Не знаю такого.

Цитата
Зарегался на ЯПе, я первый раз в прошлом году, хотя уже успел накосячить и попасть под бан и разбан тут подробней. https://www.yaplakal.com/forum7/topic2447861.html?hl=

До этого долго почитывал, как и другие сайты, а затем как и происходит у многих, появляется время и желание пообщаться. Выберается сайт и вперёд. bud.gif  

"Боже мой, да всем насрать!" © Гриффины.
Цитата
А если вам нравится мужиков на хую вертеть, то хозяин барин, но это не ко мне. gigi.gif

В аллегории тоже не умеешь. Зопейсал.

Цитата
Расчёты делали люди намного умнее меня, учёные на которых опираются местные проффессора, всё в интернете и легко ищется.

Так найди. Покажи нам эти расчёты. Только не покажешь, а знаешь почему? Да потому что их нет.

Цитата
Тут у меня чёта много пруфоф спрашивают, вон проффессор XuTPoMoPDbIu не верит, что львы нападают на бегемотов, а на трубе он только в видосы про Тиранозавров-падальщиков втыкает.

А вот и демагогия пошла. Типичное "соломенное чучело". Я нигде не заявлял, что львы не нападают на бегемотов или что Т -рекс исключительно падальщик (хотя падалью он не брезговал). Я писал что первое происходит редко, а про второе , что он хищник -оппортунист. То есть не бегает за жертвой (потому что такая туша не способна быстро бегать, да и падение может быть летально), а резко кусает из засады или вступает в прямое единоборство.

Так же от тебя я до сих пор жду пруфов на "возможность существования 18 -ти метрового человека (с точки зрения анатомии разумеется), разводящего Т-рексов, как куриц." и на вот эти слова "Всё устройство нашего террариума было другое"

Но так как это полная чушь, и никаких пруфов у тебя нет и быть не может, получается что ты балабол, которого поймали на этом уличив во лжи. Правда признать тебе это стыдно, ведь для этого нужно быть мужиком с яйцами, которых у тебя нет.
Раунд!

Это сообщение отредактировал XuTPoMoPDbIu - 24.05.2022 - 04:01
 
[^]
zdesia
24.05.2022 - 10:51
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.08.21
Сообщений: 7296
Цитата (XuTPoMoPDbIu @ 24.05.2022 - 01:04)
Цитата (zdesia @ 23.05.2022 - 23:43)

Какой вы упрямый гардемарин. 


Не доходит, да? Ладно, продолжаем дальше заниматься твоим образованием. Кстати, заметь. Делаю я это абсолютно бесплатно.
Цитата
XuTPoMoPDbIu" То что пару особей могут быть съедены или умрут от каких то иных причин, на популяцию, в целом, ни коим образом не влияют.
Именно поэтому и говорят, что у того или иного вида врагов в живой природе нет. И тут не зависит от того травоядное или хищное это животное."

У разного рода антилоп врагов в живой природе нет, я вас правильно понял? Ведь популяция антилоп Гну например огромна, а их жрут все подрят и она не уменьшается. Тогда по вашему ни у одного  вида врагов в живой природе нет.  

Вот именно что жрут антилоп все подряд, то есть они находятся на низшей ступени пищевой цепочки. Бегемотов все подряд жрут? Нет! Иногда(!) львы и то если не опиздюлятся.
Ты школу то хоть окончил, неуч? Или я со школьником общаюсь? Это бы многое объяснило.


Цитата
Далее у вас идёт урок истории, о каких мамонтах вы пытаетесь вещать, вы с бегемотами разобраться не можете.

Далее у меня идёт опровержение твоих слов про "равновесие в природе" с которым ты так же обосрался, потому что я привёл пример исчезнувших видов, которые никак это твоё мифическое "равновесие" не нарушили.

С бегемотами не можешь разобраться ты, включив дурачка. Хотя может и не включив, а это нормальное твоё состояние.
Цитата
И ваш стиль повествования (много воды) мне, ну очень напоминает стиль MnogoTochie, вы не родственники?

Не знаю такого.

Цитата
Зарегался на ЯПе, я первый раз в прошлом году, хотя уже успел накосячить и попасть под бан и разбан тут подробней. https://www.yaplakal.com/forum7/topic2447861.html?hl=

До этого долго почитывал, как и другие сайты, а затем как и происходит у многих, появляется время и желание пообщаться. Выберается сайт и вперёд.   

"Боже мой, да всем насрать!" © Гриффины.
Цитата
А если вам нравится мужиков на хую вертеть, то хозяин барин, но это не ко мне.

В аллегории тоже не умеешь. Зопейсал.

Цитата
Расчёты делали люди намного умнее меня, учёные на которых опираются местные проффессора, всё в интернете и легко ищется.

Так найди. Покажи нам эти расчёты. Только не покажешь, а знаешь почему? Да потому что их нет.

Цитата
Тут у меня чёта много пруфоф спрашивают, вон проффессор XuTPoMoPDbIu не верит, что львы нападают на бегемотов, а на трубе он только в видосы про Тиранозавров-падальщиков втыкает.

А вот и демагогия пошла. Типичное "соломенное чучело". Я нигде не заявлял, что львы не нападают на бегемотов или что Т -рекс исключительно падальщик (хотя падалью он не брезговал). Я писал что первое происходит редко, а про второе , что он хищник -оппортунист. То есть не бегает за жертвой (потому что такая туша не способна быстро бегать, да и падение может быть летально), а резко кусает из засады или вступает в прямое единоборство.

Так же от тебя я до сих пор жду пруфов на "возможность существования 18 -ти метрового человека (с точки зрения анатомии разумеется), разводящего Т-рексов, как куриц." и на вот эти слова "Всё устройство нашего террариума было другое"

Но так как это полная чушь, и никаких пруфов у тебя нет и быть не может, получается что ты балабол, которого поймали на этом уличив во лжи. Правда признать тебе это стыдно, ведь для этого нужно быть мужиком с яйцами, которых у тебя нет.
Раунд!

Какой вы упрямый учёный, однако, отстаивающий своё альтернативное видение мира, попробую ещё раз и заметьте, также абсолютно бесплатно. smile.gif
Продолжу.

"XuTPoMoPDbIu" То что пару особей могут быть съедены или умрут от каких то иных причин, на популяцию, в целом, ни коим образом не влияют.
Именно поэтому и говорят, что у того или иного вида врагов в живой природе нет. И тут не зависит от того травоядное или хищное это животное.
"zdesia
У разного рода антилоп врагов в живой природе нет, я вас правильно понял? Ведь популяция антилоп Гну например огромна, а их жрут все подрят и она не уменьшается. Тогда по вашему ни у одного вида, врагов в живой природе нет."

XuTPoMoPDbIu Вот именно что жрут антилоп все подряд, то есть они находятся на низшей ступени пищевой цепочки. Бегемотов все подряд жрут? Нет! Иногда(!) львы и то если не опиздюлятся.
Ты школу то хоть окончил, неуч? Или я со школьником общаюсь? Это бы многое объяснило."

Опять (воды налили)? Я вам ясно написал "Тогда по вашему ни у одного вида, врагов в живой природе нет." Сформулирую вопрос по другому, у каких видов есть враги в живой природе и для бегемотов, львы враг в живой природе? Да или нет.

Про "равновесие в природе".
Может мы на разных языках разговариваем, но попытаюсь ещё раз. Пример. Возьмём Африку, "уберём" всех хищников и оставим только травоядных. Что произойдёт? Они размножатся бесконтрольно, превратят саванны в пустыню, затем эпидемии и массовая гибель. Это нарушение равновесия в природе! Подобное произошло не так давно в Испании, когда истребили волка. Муфлоны, горные козы и кабаны размножились бесконтрольно и пустили всё по пизде, сейчас их численность обязаны контролировать охотники.

XuTPoMoPDbIu"Боже мой, да всем насрать!" © Гриффины.

Вы спросили откуда и когда я нарисовался на ЯПе, я ответил.

А: MnogoTochie, ДжекЛондон, Faust202, Фантомассс, oldcrazydad, Nezabor и многие другие. Великие Воины межгалактические и спецы во всём (как все Яповцы) lol.gif , учавствующие в срачах долгоиграющих, на различные темы. Даже я новорег их знаю, стыдно уважаемый.

И с аллегорией у меня норм, а вот у вас видно не очень.
И если вы отстаиваете своё мнение, что "Тиранозавр хищник -оппортунист. То есть не бегает за жертвой (потому что такая туша не способна быстро бегать, да и падение может быть летально), а резко кусает из засады или вступает в прямое единоборство", (чтобы наброситься и укусить за бочок из засады неповоротливой тушей, это надо иметь очень сильное воображение и как он мог вступать в прямое единоборство, если по вашему падение для него может быть летально), то и я буду отстаивать людей 18-и метровых. biggrin.gif
 
[^]
hobator
24.05.2022 - 11:24
0
Статус: Offline


HOBATOR

Регистрация: 31.05.15
Сообщений: 2803
Цитата (Nezabor @ 22.05.2022 - 14:11)
Цитата (hobator @ 22.05.2022 - 14:05)
Нефть и газ образуются из водорода, возникающего в глубинах Земли.
Вулканы это дегазация Земли, водород выделяется и сгорает, образуя воду.

Опишите, плз, процесс термоядерной реакции внутри планеты, для образования водорода. Из чего-то.
Лживая официальная наука утверждает, что изначально на Земле кислорода не было. Расскажите мне, как воспламенить водород без кислорода, для образования воды. Я не издеваюсь. Я долбоёб, но жажду познаний.

Ядро Земли это осколок нейтронной звезды, именно поэтому на Земле есть
химические элементы с большим атомным весом, уран и прочие, они
образовались не на Земле.
.
Водород образуется из нейтронов, выделяющихся с поверхности нейтронного
ядра. Если изначально на Земле кислорода не было, то не было и воды, а значит
не было океанов, Земля была меньше, цельным "каменным" шаром, образующийся из нейтронов ядра водород постепенно создал океаны, Земля
"распухает".
.
Возможно, что всё не так, и водород образуется из невозможного
в официальной науке "эфира", но то, что вулканы это дегазация Земли
от водорода, и образование газа и нефти отнюдь не из "динозавров"
это весьма вероятно.
.
Опустевшие месторождения нефти на Кавказе после перерыва
связанного с войной опять заполнились.
 
[^]
XuTPoMoPDbIu
24.05.2022 - 14:18
1
Статус: Offline


Воин здравого смысла

Регистрация: 9.02.12
Сообщений: 5444
Цитата (zdesia @ 24.05.2022 - 10:51)

Какой вы упрямый учёный, однако, отстаивающий своё альтернативное видение мира, попробую ещё раз и заметьте, также абсолютно бесплатно. smile.gif
Продолжу.


Ты отстаиваешь мнение альтернативной науки, а мнение альтернативное у меня? Ты там в своей бестолковке, для начала, разобрался, а потом в диалоги лез.


Цитата
Опять (воды налили)?

Вода, потому что не согласуется с твоим альтернативным мнением?
Цитата
Я вам ясно написал "Тогда по вашему ни у одного  вида, врагов в живой природе нет." Сформулирую вопрос по другому, у каких видов есть враги в живой природе и для бегемотов, львы враг в живой природе? Да или нет.

Рукалицо.
Вот медведь может задрать человека. Что это означает, что медведь прямой враг человека?
Цитата
Про "равновесие в природе".
Может мы на разных языках разговариваем, но попытаюсь ещё раз. Пример. Возьмём Африку, "уберём" всех хищников и оставим только травоядных. Что произойдёт? Они размножатся бесконтрольно, превратят саванны в пустыню, затем эпидемии и массовая гибель. Это нарушение равновесия в природе!

Если бы у бабушки был бы йух, то она была бы дедушкой.

Цитата
Подобное произошло не так давно в Испании, когда истребили волка. Муфлоны, горные козы и кабаны размножились бесконтрольно и пустили всё по пизде,  сейчас их численность обязаны контролировать охотники.

Пруф где? Как жили иберийские волки в Испании и Португалии, так и живут. Про истребление поисковик ничего не знает. Ты уже сочинять начал?



Цитата
Вы спросили откуда и когда я нарисовался на ЯПе, я ответил.

Не спрашивал. Когда ты уже перестанешь мне приписывать то, что я не делал?

Цитата
А: MnogoTochie, ДжекЛондон, Faust202, Фантомассс, oldcrazydad, Nezabor и многие другие. Великие Воины межгалактические и спецы во всём (как все Яповцы) lol.gif , учавствующие в срачах долгоиграющих, на различные темы. Даже я новорег их знаю, стыдно уважаемый.

Faust202, Фантомассс, vaidzuku, WarmannLV, oldcrazydad,ChromPum, МашруМ и других. Кого то может не помню, потому что давно не встречал.
Но тебя, новорега, первый раз вижу.

Цитата
И с аллегорией у меня норм, а вот у вас видно не очень.

"Нам то не гони" ©
Цитата
И если вы отстаиваете своё мнение, что "Тиранозавр хищник -оппортунист. То есть не бегает за жертвой (потому что такая туша не способна быстро бегать, да и падение может быть летально), а резко кусает из засады или вступает в прямое единоборство", (чтобы наброситься и укусить за бочок из засады неповоротливой тушей, это надо иметь очень сильное воображение и как он мог вступать в прямое единоборство, если по вашему падение для него может быть летально)

Я, в отличие от тебя, отстаиваю не своё мнение, а позицию официальной науки.
Вот тебе пруфы:
Hutchinson J.R., Ng-Thow-Hing V., Anderson F.C. A 3D interactive method for estimating body segmental parameters in animals: application to the turning and running performance of Tyrannosaurus rex
David R. Carrier, Rebecca M. Walter and David V. Lee; Carrier, David R.; Walter, Rebecca M.; Lee, David V. Influence of rotational inertia on turning performance of theropod dinosaurs: clues from humans with increased rotational inertia (англ.) // The Journal of Experimental Biology
Christiansen, P. Strength indicator values of theropod long bones, with comments on limb proportions and cursorial potential
И много других.
Цитата
то и я буду отстаивать людей 18-и метровых. biggrin.gif

Ты не отстаиваешь, потому что ляпнул полнейшую чушь и теперь крутишься как уж на сковороде, не имея пруфов на свои слова, которые у тебя просили уже раз 5 точно, вместо того, что бы признать свою неправоту.
 
[^]
zdesia
24.05.2022 - 17:31
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.08.21
Сообщений: 7296
Цитата (XuTPoMoPDbIu @ 24.05.2022 - 12:18)
Цитата (zdesia @ 24.05.2022 - 10:51)

Какой вы упрямый учёный, однако, отстаивающий своё альтернативное видение мира, попробую ещё раз и заметьте, также абсолютно бесплатно. 
Продолжу.


Ты отстаиваешь мнение альтернативной науки, а мнение альтернативное у меня? Ты там в своей бестолковке, для начала, разобрался, а потом в диалоги лез.


Цитата
Опять (воды налили)?

Вода, потому что не согласуется с твоим альтернативным мнением?
Цитата
Я вам ясно написал "Тогда по вашему ни у одного  вида, врагов в живой природе нет." Сформулирую вопрос по другому, у каких видов есть враги в живой природе и для бегемотов, львы враг в живой природе? Да или нет.

Рукалицо.
Вот медведь может задрать человека. Что это означает, что медведь прямой враг человека?
Цитата
Про "равновесие в природе".
Может мы на разных языках разговариваем, но попытаюсь ещё раз. Пример. Возьмём Африку, "уберём" всех хищников и оставим только травоядных. Что произойдёт? Они размножатся бесконтрольно, превратят саванны в пустыню, затем эпидемии и массовая гибель. Это нарушение равновесия в природе!

Если бы у бабушки был бы йух, то она была бы дедушкой.

Цитата
Подобное произошло не так давно в Испании, когда истребили волка. Муфлоны, горные козы и кабаны размножились бесконтрольно и пустили всё по пизде,  сейчас их численность обязаны контролировать охотники.

Пруф где? Как жили иберийские волки в Испании и Португалии, так и живут. Про истребление поисковик ничего не знает. Ты уже сочинять начал?



Цитата
Вы спросили откуда и когда я нарисовался на ЯПе, я ответил.

Не спрашивал. Когда ты уже перестанешь мне приписывать то, что я не делал?

Цитата
А: MnogoTochie, ДжекЛондон, Faust202, Фантомассс, oldcrazydad, Nezabor и многие другие. Великие Воины межгалактические и спецы во всём (как все Яповцы)  , учавствующие в срачах долгоиграющих, на различные темы. Даже я новорег их знаю, стыдно уважаемый.

Faust202, Фантомассс, vaidzuku, WarmannLV, oldcrazydad,ChromPum, МашруМ и других. Кого то может не помню, потому что давно не встречал.
Но тебя, новорега, первый раз вижу.

Цитата
И с аллегорией у меня норм, а вот у вас видно не очень.

"Нам то не гони" ©
Цитата
И если вы отстаиваете своё мнение, что "Тиранозавр хищник -оппортунист. То есть не бегает за жертвой (потому что такая туша не способна быстро бегать, да и падение может быть летально), а резко кусает из засады или вступает в прямое единоборство", (чтобы наброситься и укусить за бочок из засады неповоротливой тушей, это надо иметь очень сильное воображение и как он мог вступать в прямое единоборство, если по вашему падение для него может быть летально)

Я, в отличие от тебя, отстаиваю не своё мнение, а позицию официальной науки.
Вот тебе пруфы:
Hutchinson J.R., Ng-Thow-Hing V., Anderson F.C. A 3D interactive method for estimating body segmental parameters in animals: application to the turning and running performance of Tyrannosaurus rex
David R. Carrier, Rebecca M. Walter and David V. Lee; Carrier, David R.; Walter, Rebecca M.; Lee, David V. Influence of rotational inertia on turning performance of theropod dinosaurs: clues from humans with increased rotational inertia (англ.) // The Journal of Experimental Biology
Christiansen, P. Strength indicator values of theropod long bones, with comments on limb proportions and cursorial potential
И много других.
Цитата
то и я буду отстаивать людей 18-и метровых.

Ты не отстаиваешь, потому что ляпнул полнейшую чушь и теперь крутишься как уж на сковороде, не имея пруфов на свои слова, которые у тебя просили уже раз 5 точно, вместо того, что бы признать свою неправоту.

1. Я, не отстаиваю мнение "альтернативной науки" такого не существует, я ставлю под сомнение многое из истории, "изученное" на данный момент, как и учёные на каких вы ссылаетесь.
И я написал что вы (отстаиваете своё альтернативное видение мира), как например "тиранозавры-падальщики, неповоротливые, с избыточным весом нападающие из засады, при этом имея возможность умереть при падении", я с этим не согласен и уверен многие учёные тоже.

2. zdesia
"Про "равновесие в природе".
Может мы на разных языках разговариваем, но попытаюсь ещё раз. Пример. Возьмём Африку, "уберём" всех хищников и оставим только травоядных. Что произойдёт? Они размножатся бесконтрольно, превратят саванны в пустыню, затем эпидемии и массовая гибель. Это нарушение равновесия в природе!
"XuTPoMoPDbIu
Если бы у бабушки был бы йух, то она была бы дедушкой."

Вы, даже такой аналогичный пример, о вашей ошибочной гипотезе не понимаете? Если вы удалите хищников способных охотится на титанозавров и им подобным гигантам то получите, то что я написал выше.

3. Про Испанию. Вы шуткуете-троллите или серьёзно? В данный момент (последние 3-5 лет, из-за зоошизы) в зависимости от области, пытаются выпускать волка (в основном Галлиция, Asturias, страна Басков), но сильно дохуя проблем с этим.
За последние десятилетия много изменилось, там где жили волки, теперь деревни и везде пасут овец, коз, коров. Климат позволяет! А волк всегда выбирает лёгкую добычу (нахуй ему муфлоны в горах) а страх к человеку у выпущенных на волю, практически нулевой. Фермерам конечно,что-то выплачивают за скотину зарезаную волками (копейки с бюджета), но это не решает проблемы и в некоторых провинциях уже, отдалиться в лес можешь на свой страх и риск. ЗЫ. Охота на волка запрещена!

4. "zdesia.Вы спросили откуда и когда я нарисовался на ЯПе, я ответил.

XuTPoMoPDbIuНе спрашивал. Когда ты уже перестанешь мне приписывать то, что я не делал?"

Ответил на это, или это не вопрос?

XuTPoMoPDbIu Не Давай ещё включи старую пластинку, что ты раньше регистрировался и у тебя забанили аккаунт или давно читал ЯП.

5. И с аллегорией, у вас однозначно проблемы. Перечитайте мой коммент, как я вступаю в различные срачи.
И так-как ваши пруфы "Трехмерный интерактивный метод оценки сегментарных параметров тела у животных" это только одно из предположений учёных и где есть много неизвестных параметров, а вы настаиваете, что это истина, то я в праве защищать на серьёзных щах 18-и метрого человека. smile.gif
 
[^]
XuTPoMoPDbIu
24.05.2022 - 20:22
1
Статус: Offline


Воин здравого смысла

Регистрация: 9.02.12
Сообщений: 5444
Цитата (zdesia @ 24.05.2022 - 17:31)

1. Я, не отстаиваю мнение "альтернативной науки" такого не существует, я ставлю под сомнение многое из истории, "изученное" на данный момент, как и учёные на каких вы ссылаетесь.

Ога, существование 18-ти метрового человека -это конечно не альтернативная наука, а официальная, да мусье соврамши?
Цитата
И я написал что вы (отстаиваете своё альтернативное видение мира), как например "тиранозавры-падальщики, неповоротливые, с избыточным весом нападающие из засады, при этом имея возможность умереть при падении", я с этим не согласен и уверен многие учёные тоже.

Я привёл 3 научных статьи в поддержку моей точки зрения. Ты -не одной.
Вывод очевиден.
Здравый смысл ты так же включать не желаешь, а может и нечего включать.
Что будет с 3 тонным автомобилем, если его с разгона бросить с высоты 4-х метров? Многие элементы попросту переломятся. А теперь представь падение 7 тонного теропода. Да даже для более лёгкого слона такое падение может оказаться летальным, что уж говорить про динозавра. Ты про закон квадрата -куба вообще слышал? Я его использовал для описания невозможности существования 18-ти метрового человека.
Цитата
2. zdesia
"Про "равновесие в природе".
Может мы на разных языках разговариваем, но попытаюсь ещё раз. Пример. Возьмём Африку, "уберём" всех хищников и оставим только травоядных. Что произойдёт? Они размножатся бесконтрольно, превратят саванны в пустыню, затем эпидемии и массовая гибель. Это нарушение равновесия в природе!
"XuTPoMoPDbIu
Если бы у бабушки был бы йух, то она была бы дедушкой."

Вы, даже такой аналогичный пример, о вашей ошибочной гипотезе не понимаете? Если вы удалите хищников способных охотится на титанозавров и им подобным гигантам то получите, то что я написал выше.

Какой аналогии? Ты возводишь всё в абсолют.
Что бы травоядные начали бесконтрольно плодиться -должна ещё быть подобающая кормовая база. А такой быть не может, в принципе. Ресурсы всегда ограничены. Повторяю ещё раз. ты даже элементарных вещей не понимаешь, а твой пример типичный сферический конь в вакууме.

Цитата
3. Про Испанию. Вы шуткуете-троллите или серьёзно? В данный момент (последние 3-5 лет,  из-за зоошизы) в зависимости от области, пытаются выпускать волка (в основном Галлиция, Asturias, страна Басков), но сильно дохуя проблем с этим.
За последние десятилетия много изменилось, там где жили волки, теперь деревни и везде пасут овец, коз, коров. Климат позволяет! А волк всегда выбирает лёгкую добычу (нахуй ему муфлоны в горах) а страх к человеку у выпущенных на волю, практически нулевой. Фермерам конечно,что-то выплачивают за скотину зарезаную волками (копейки с бюджета), но это не решает проблемы и в некоторых провинциях уже, отдалиться в лес можешь на свой страх и риск. ЗЫ. Охота на волка запрещена!

Ты там уже определись в своей лжи, то ты пишешь:
"Подобное произошло не так давно в Испании, когда истребили волка. Муфлоны, горные козы и кабаны размножились бесконтрольно и пустили всё по пизде"
То теперь оказывается не истребили.
Да даже если верить твоим словам, то катастрофы то не произошло. Фермеры пасут коз, коров. Муфлоны спокойно живут в горах. Сократили одну единицу вида, катастрофы не произошло.
Точно так же и существование титанозавров без хищников, на них охотящихся, не критично. Есть они и есть. Щиплют листочки и ничего страшного.

Цитата
4. "zdesia.Вы спросили откуда и когда я нарисовался на ЯПе, я ответил.

XuTPoMoPDbIuНе спрашивал. Когда ты уже перестанешь мне приписывать то, что я не делал?"

Ответил на это, или это не вопрос?

XuTPoMoPDbIu Не Давай ещё включи старую пластинку, что ты раньше регистрировался и у тебя забанили аккаунт или давно читал ЯП.

У тебя проблемы с памятью или пониманием? Таблеточки что ли принимай.
Ты пишешь:
"Вы меня наверно плохо знаете. Я в немогливицкие темы вхожу дерзко открывая дверь с ноги shum_lol.gif, цепляя всех по пути, подливая масла в огонь, расжигая срач, забиваю хуй на шпалы и в атаку!"
Я отвечаю:
"Знаю кто ты. Прошлогодний новорег.
Иначе бы знал кто такой на ЯПе я. И немогликов, верунов и всяких неучей верчу на хую. Особенно касательно вопросов биологии, антропологии и палеонтологии.
Давай ещё включи старую пластинку, что ты раньше регистрировался и у тебя забанили аккаунт или давно читал ЯП"
Где в этих словах я спрашиваю откуда ты и когда на ЯПе нарисовался? Где я вообще среди этого текста интересуюсь твоей личностью?
Если ты так и не понял, повторяю -мне плевать кто ты. Вообще!

Цитата
5. И с аллегорией,  у вас однозначно проблемы. Перечитайте мой коммент, как я вступаю в различные срачи. 

Повторяю -мне всё равно! Второй раз уже. Дойдёт надеюсь.
Цитата
И так-как ваши пруфы  "Трехмерный интерактивный метод оценки сегментарных параметров тела у животных" это только одно из предположений учёных и где есть много неизвестных параметров, а вы настаиваете, что это истина, то я в праве защищать на серьёзных щах 18-и метрого человека. smile.gif

А другие что пропустил? "Влияние инерции на поворотные характеристики теропод" и "Значение прочности костей теропод"
Расчёты у него предположения. faceoff.gif
Какой же ты болван...

Опять спрашиваю -где пруфы на возможность существования 18-ти метрового человека? Хватит вертеться, БАЛАБОЛ!


Хотя знаешь, полагаю уже вполне можно подвести итог. В биологических науках ты полный НОЛЬ. В механике -аналогично. Все твои слова можно прировнять к словам барона Мюнхгаузена. В них нет ни капли здравого смысла и понимания обсуждаемой темы.
Засим считаю тему закрытой, ибо не вижу дальнейшего смысла общения с невеждой, особенно с учётом того, что ты полностью игнорируешь ответы на заданные ранее тебе вопросы.
Реабилитацией может служить только твой адекватный пруф на возможность существования человека 18-ти метрового роста. Но так как такого в природе не существует. Благополучно дарю тебе звание БАЛАБОЛ и впредь, в диалогах, оставляю за собой право обращаться к тебе посредством этого прозвища.
Диалог окончен.

Это сообщение отредактировал XuTPoMoPDbIu - 24.05.2022 - 20:31

Динозавры и гигантские люди сосуществовали на Земле миллионы лет назад
 
[^]
zdesia
24.05.2022 - 23:26
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.08.21
Сообщений: 7296
Цитата (XuTPoMoPDbIu @ 24.05.2022 - 18:22)
Цитата (zdesia @ 24.05.2022 - 17:31)

1. Я, не отстаиваю мнение "альтернативной науки" такого не существует, я ставлю под сомнение многое из истории, "изученное" на данный момент, как и учёные на каких вы ссылаетесь.

Ога, существование 18-ти метрового человека -это конечно не альтернативная наука, а официальная, да мусье соврамши?
Цитата
И я написал что вы (отстаиваете своё альтернативное видение мира), как например "тиранозавры-падальщики, неповоротливые, с избыточным весом нападающие из засады, при этом имея возможность умереть при падении", я с этим не согласен и уверен многие учёные тоже.

Я привёл 3 научных статьи в поддержку моей точки зрения. Ты -не одной.
Вывод очевиден.
Здравый смысл ты так же включать не желаешь, а может и нечего включать.
Что будет с 3 тонным автомобилем, если его с разгона бросить с высоты 4-х метров? Многие элементы попросту переломятся. А теперь представь падение 7 тонного теропода. Да даже для более лёгкого слона такое падение может оказаться летальным, что уж говорить про динозавра. Ты про закон квадрата -куба вообще слышал? Я его использовал для описания невозможности существования 18-ти метрового человека.
Цитата
2. zdesia
"Про "равновесие в природе".
Может мы на разных языках разговариваем, но попытаюсь ещё раз. Пример. Возьмём Африку, "уберём" всех хищников и оставим только травоядных. Что произойдёт? Они размножатся бесконтрольно, превратят саванны в пустыню, затем эпидемии и массовая гибель. Это нарушение равновесия в природе!
"XuTPoMoPDbIu
Если бы у бабушки был бы йух, то она была бы дедушкой."

Вы, даже такой аналогичный пример, о вашей ошибочной гипотезе не понимаете? Если вы удалите хищников способных охотится на титанозавров и им подобным гигантам то получите, то что я написал выше.

Какой аналогии? Ты возводишь всё в абсолют.
Что бы травоядные начали бесконтрольно плодиться -должна ещё быть подобающая кормовая база. А такой быть не может, в принципе. Ресурсы всегда ограничены. Повторяю ещё раз. ты даже элементарных вещей не понимаешь, а твой пример типичный сферический конь в вакууме.

Цитата
3. Про Испанию. Вы шуткуете-троллите или серьёзно? В данный момент (последние 3-5 лет,  из-за зоошизы) в зависимости от области, пытаются выпускать волка (в основном Галлиция, Asturias, страна Басков), но сильно дохуя проблем с этим.
За последние десятилетия много изменилось, там где жили волки, теперь деревни и везде пасут овец, коз, коров. Климат позволяет! А волк всегда выбирает лёгкую добычу (нахуй ему муфлоны в горах) а страх к человеку у выпущенных на волю, практически нулевой. Фермерам конечно,что-то выплачивают за скотину зарезаную волками (копейки с бюджета), но это не решает проблемы и в некоторых провинциях уже, отдалиться в лес можешь на свой страх и риск. ЗЫ. Охота на волка запрещена!

Ты там уже определись в своей лжи, то ты пишешь:
"Подобное произошло не так давно в Испании, когда истребили волка. Муфлоны, горные козы и кабаны размножились бесконтрольно и пустили всё по пизде"
То теперь оказывается не истребили.
Да даже если верить твоим словам, то катастрофы то не произошло. Фермеры пасут коз, коров. Муфлоны спокойно живут в горах. Сократили одну единицу вида, катастрофы не произошло.
Точно так же и существование титанозавров без хищников, на них охотящихся, не критично. Есть они и есть. Щиплют листочки и ничего страшного.

Цитата
4. "zdesia.Вы спросили откуда и когда я нарисовался на ЯПе, я ответил.

XuTPoMoPDbIuНе спрашивал. Когда ты уже перестанешь мне приписывать то, что я не делал?"

Ответил на это, или это не вопрос?

XuTPoMoPDbIu Не Давай ещё включи старую пластинку, что ты раньше регистрировался и у тебя забанили аккаунт или давно читал ЯП.

У тебя проблемы с памятью или пониманием? Таблеточки что ли принимай.
Ты пишешь:
"Вы меня наверно плохо знаете. Я в немогливицкие темы вхожу дерзко открывая дверь с ноги shum_lol.gif, цепляя всех по пути, подливая масла в огонь, расжигая срач, забиваю хуй на шпалы и в атаку!"
Я отвечаю:
"Знаю кто ты. Прошлогодний новорег.
Иначе бы знал кто такой на ЯПе я. И немогликов, верунов и всяких неучей верчу на хую. Особенно касательно вопросов биологии, антропологии и палеонтологии.
Давай ещё включи старую пластинку, что ты раньше регистрировался и у тебя забанили аккаунт или давно читал ЯП"
Где в этих словах я спрашиваю откуда ты и когда на ЯПе нарисовался? Где я вообще среди этого текста интересуюсь твоей личностью?
Если ты так и не понял, повторяю -мне плевать кто ты. Вообще!

Цитата
5. И с аллегорией,  у вас однозначно проблемы. Перечитайте мой коммент, как я вступаю в различные срачи. 

Повторяю -мне всё равно! Второй раз уже. Дойдёт надеюсь.
Цитата
И так-как ваши пруфы  "Трехмерный интерактивный метод оценки сегментарных параметров тела у животных" это только одно из предположений учёных и где есть много неизвестных параметров, а вы настаиваете, что это истина, то я в праве защищать на серьёзных щах 18-и метрого человека. smile.gif

А другие что пропустил? "Влияние инерции на поворотные характеристики теропод" и "Значение прочности костей теропод"
Расчёты у него предположения. faceoff.gif
Какой же ты болван...

Опять спрашиваю -где пруфы на возможность существования 18-ти метрового человека? Хватит вертеться, БАЛАБОЛ!


Хотя знаешь, полагаю уже вполне можно подвести итог. В биологических науках ты полный НОЛЬ. В механике -аналогично. Все твои слова можно прировнять к словам барона Мюнхгаузена. В них нет ни капли здравого смысла и понимания обсуждаемой темы.
Засим считаю тему закрытой, ибо не вижу дальнейшего смысла общения с невеждой, особенно с учётом того, что ты полностью игнорируешь ответы на заданные ранее тебе вопросы.
Реабилитацией может служить только твой адекватный пруф на возможность существования человека 18-ти метрового роста. Но так как такого в природе не существует. Благополучно дарю тебе звание БАЛАБОЛ и впредь, в диалогах, оставляю за собой право обращаться к тебе посредством этого прозвища.
Диалог окончен.

XuTPoMoPDbIu "Засим считаю тему закрытой, ибо не вижу дальнейшего смысла общения с невеждой"

Вот и ладушки, победу в сраче записываю на мой счёт!

Отдельное спасибо за невежду, это самое вежливое после всего от вас. Я был рад общению с человеком который не понимает простых и элементарных вещей, даже объяснённых несколько раз с различными примерами.

Который не ответил ни на один существенный вопрос, который не умеет найти простых пруфов на элементарные вещи, у которого все ответы как и у любого политика ни о чём, никакой конкретики (из пустого в порожнее), который выбирает какую-нибудь гипотезу, которая ему по душе из множества других и с упорством выдаёт её за единственную верную.

Для которого, то что происходило миллионы лет назад, всё ясней ясного.И даже то, что учёные продолжают вести дискуссии по этому поводу для него не аргумент, потому что только он познал истину, только его мнение верно и незыблемо.

Я просто безумно счастлив, что на пути моём, в моей жизни грешной и бессмысленной мне посчастливилось столкнуться на ЯПе с проффесором, доктором всех известных и неизвестных человечеству наук Могликом XuTPoMoPDbIu, да-да именно могликом, это те которые признают только, ту точку зрения которая им больше подходит и отвергают любые доводы.

От имени всех несогласных с вами (мы провели совещание) я назначаю Вас Межгалактическим-всё знающим-все времена-пространства-галактики своим уникальным умом-пронизающим Предводителем Могликов на Великом ЯПе.(картинку себе сами подберите).

До встречи в срачах на ЯПе.

Челом бьёт, плоскоЗемльщик Zdesia. tongue.gif
 
[^]
Seroga13
24.05.2022 - 23:36
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.01.21
Сообщений: 1456
Цитата (zdesia @ 24.05.2022 - 23:26)
И даже то, что учёные продолжают вести дискуссии по этому поводу для него не аргумент, потому что только он познал истину, только его мнение верно и незыблемо.

Дискуссии о том, что "Динозавры и гигантские люди сосуществовали на Земле миллионы лет назад"? smile.gif
 
[^]
zdesia
24.05.2022 - 23:54
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.08.21
Сообщений: 7296
Цитата (Seroga13 @ 24.05.2022 - 21:36)
Цитата (zdesia @ 24.05.2022 - 23:26)
И даже то, что учёные продолжают вести дискуссии по этому поводу для него не аргумент, потому что только он познал истину, только его мнение верно и незыблемо.

Дискуссии о том, что "Динозавры и гигантские люди сосуществовали на Земле миллионы лет назад"? smile.gif

Нет. Про поведение различных видов динозавров в их естественной среде. Почитайте, что утверждает XuTPoMoPDbIu про поведение Тиранозавра и что пишут учёные несогласные с его гипотезой.
 
[^]
mrPitkin
26.05.2022 - 07:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 52365
Ведаман Ведагор говорил что динозавры это остатки серых которых придавило луной Фатта.
 
[^]
Faust202
26.05.2022 - 13:23
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.06.20
Сообщений: 6321
Цитата
Ведаман Ведагор говорил что динозавры это остатки серых которых придавило луной Фатта.

Ведромана давно психиатры заждались.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
oldcrazydad
26.05.2022 - 13:54
3
Статус: Online


Философ-похуист

Регистрация: 27.07.14
Сообщений: 9538
zdesia
Цитата
проффессор

Ну ептыть... faceoff.gif
 
[^]
zdesia
26.05.2022 - 14:19
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.08.21
Сообщений: 7296
Цитата (oldcrazydad @ 26.05.2022 - 13:54)
zdesia
Цитата
проффессор

Ну ептыть...

Ой фсё, стыдно стало. cry.gif Тут уже мульён раз объясняли о буржуйской клавиатуре! Чё там с Колумбом, разобрались?

(oldcrazydad @ 22.05.2022 - 23:15)
zdesia
Цитата
Да хуй с ним с "зефиром" этим, но ведь никто не будет спорить, что сегодня для всех нормальное явление, а 500 лет назад только за предположение, что земля круглая, например. На костёр.

oldcrazydad
Какбэ 530 лет назад Колумб, основываясь на шарообразности Земли, открыл Америку на нашу голову.
А сожженные за науку ученые при ближайшем рассмотрении оказались сожженными совсем по другой статье, а именно, за еретические взгляды.
Так что давай другие аргументы, эти давно сломались.

zdesia
С Колумбом не всё так однозначно, это я вам как дочь офицера ответственно заявляю.

Знания имеющиеся у него на тот момент о размерах и форме Земли были практически нулевыми. Он короткий путь в Индию искал, отправляясь на запад через Атлантику и Тихий океан! gigi.gif

И даже в четвёртой своей экспедиции в Америку до него не дошло, что он заблуждается и продолжал искать короткий путь в Индию. lol.gif

Вот такая петрушка.
А затем всего за 500 лет человечество достигло всего того, что мы имеем сейчас, а до этого момента человеки миллионы лет хуи пинали, да пирамиды лепили от скуки. Если так и дальше прогресс будет продвигаться, то сможем и на Луну человека высадить в ближайщем будущем. Но это уже совсем другой срач. smile.gif
 
[^]
wdmv
26.05.2022 - 14:38
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.03.17
Сообщений: 768
Цитата (Faust202 @ 23.05.2022 - 23:10)
...Тушу, значит, расплющивает?)) Скажи, а если тебя, без скафандра, на глубину 100 метров погрузить, что с твоей тушкой приключится?)) ...

вот прям интересно стало - а что должно приключиться? так-то рекорд погружения без нихуа (ну, не считая ласт и гидрокостюма, который ни разу не скафандр) уже за 300м.
 
[^]
zdesia
26.05.2022 - 15:09
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.08.21
Сообщений: 7296
Раз уж я сюда залез, чтобы ответить oldcrazydad. То перечитал последнюю страницу и вот чего резануло.

zdesia
"Про "равновесие в природе".
Может мы на разных языках разговариваем, но попытаюсь ещё раз. Пример. Возьмём Африку, "уберём" всех хищников и оставим только травоядных. Что произойдёт? Они размножатся бесконтрольно, превратят саванны в пустыню, затем эпидемии и массовая гибель. Это нарушение равновесия в природе!

XuTPoMoPDbIu
Если бы у бабушки был бы йух, то она была бы дедушкой."

zdesia
Вы, даже такой аналогичный пример, о вашей ошибочной гипотезе не понимаете? Если вы удалите хищников способных охотится на титанозавров и им подобным гигантам то получите, то что я написал выше.

XuTPoMoPDbIu
"Какой аналогии? Ты возводишь всё в абсолют.
Что бы травоядные начали бесконтрольно плодиться -должна ещё быть подобающая кормовая база. А такой быть не может, в принципе. Ресурсы всегда ограничены. Повторяю ещё раз. ты даже элементарных вещей не понимаешь, а твой пример типичный сферический конь в вакууме."

Человек не понимает своего собственного утверждения об отсутствии хищников способных охотится на крупных травоядных. Поясню ещё проще (специально для могликов)! По словам XuTPoMoPDbIu хищников для крупных травоядных не существовало! Соответственно они радуются жизни, ебуться, размножаются и хавают пока всё доступное не схавают, затем болеют (эпидемия, то что происходит всегда при отсутствии пищи и болезнях) и дохнут.

ЗЫ. Надо присвоить очередное звание XuTPoMoPDbIu. shum_lol.gif
 
[^]
oldcrazydad
26.05.2022 - 15:09
4
Статус: Online


Философ-похуист

Регистрация: 27.07.14
Сообщений: 9538
zdesia
Цитата
Чё там с Колумбом, разобрались?

А что с ним разбираться? С ним все ясно. Я его вообще привел в качестве ответа на твое "500 лет назад за предположение о шарообразности Земли сожгли бы на костре" или как-то так. Так что речь была не о Колумбе, как таковом, упокой господь его мятежную душу.
Речь об ученых, которых якобы жгли или еще как лишали жизни за их научные взгляды и ждал, что ты их назовешь. А ты чойта свернул на биографию Колумба, которую всякий так или сяк образованный человек знает и так.
А что Земля шарообразна, знали еще древние греки, погугли Эрастофен.
И ты уж извини, но твоя манера цитирования и оверквотинга жутко нечитаема.
Есть же нормальные способы.
 
[^]
zdesia
26.05.2022 - 15:57
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.08.21
Сообщений: 7296
Цитата (oldcrazydad @ 26.05.2022 - 15:09)
zdesia
Цитата
Чё там с Колумбом, разобрались?

А что с ним разбираться? С ним все ясно. Я его вообще привел в качестве ответа на твое "500 лет назад за предположение о шарообразности Земли сожгли бы на костре" или как-то так. Так что речь была не о Колумбе, как таковом, упокой господь его мятежную душу.
Речь об ученых, которых якобы жгли или еще как лишали жизни за их научные взгляды и ждал, что ты их назовешь. А ты чойта свернул на биографию Колумба, которую всякий так или сяк образованный человек знает и так.
А что Земля шарообразна, знали еще древние греки, погугли Эрастофен.
И ты уж извини, но твоя манера цитирования и оверквотинга жутко нечитаема.
Есть же нормальные способы.

Про жутко нечитаема исправлюсь, мне с компа вроде норм видно. idea.gif

Про Эрастофена и других древних учёных, например из Египта или Южной Америки знаем то, что нихуя не знаем.

Если для Эрастофена (родился в 276 году до нашей эры, но точная дата рождения этого человека неизвестна) и других учёных всё было так ясно-понятно, то почему за столько лет до Колумба не было примерной карты Мира и размеров Земли? И какого чёрта Колумб попёрся в противоположную сторону?

Про учёных (которых якобы жгли или еще как лишали жизни за их научные взгляды), почитайте хотя бы про историю медицины, как заканчивали жизнь медики пытавшиеся познать устройство человеческого тела. Всё в открытых источниках. hi.gif
 
[^]
XuTPoMoPDbIu
26.05.2022 - 16:01
1
Статус: Offline


Воин здравого смысла

Регистрация: 9.02.12
Сообщений: 5444
Цитата (zdesia @ 26.05.2022 - 15:09)


Человек не понимает своего собственного утверждения об отсутствии хищников способных охотится на крупных травоядных. Поясню ещё проще (специально для могликов)! По словам XuTPoMoPDbIu хищников для крупных травоядных не существовало! Соответственно они радуются жизни, ебуться, размножаются и хавают пока всё доступное не схавают, затем болеют (эпидемия, то что происходит всегда при отсутствии пищи и болезнях) и дохнут.

ЗЫ. Надо присвоить очередное звание XuTPoMoPDbIu. shum_lol.gif

БАЛАБОЛ!
Я то как раз понимаю, что охота крупных теропод на ещё более крупных зауропод из разряда спекуляций.
Потому что сама охота будет выглядеть как нападение кошки на человека. А самое любопытное, что мои слова подтверждают немецкие палеонтологи, цитата с палеопортала ammonit.ru:
"Возможно, что крупные хищные динозавры – тероподы, в том числе и знаменитый тираннозавр, не нападали на взрослых травоядных, а предпочитали охотится на их детенышей. В такому выводу пришли немецкие ученые из Университета Людвига-Максимилиана в Мюнхене (Ludwig-Maximilians-Universitat (LMU) in Munich). Статья палеонтологов Оливера Раута (Oliver Rauhut) и Дэвида Хона (David Hone), посвященная охотничьим предпочтениям крупных динозавров, вышла в журнале Lethaia.

Палеонтологи обратили внимание на то, что среди найденных костей крупных травоядных динозавров – зауропод, цератопсов, гадрозавров – очень немногие кости несут на себе следы успешной охоты хищников. Почти все явные следы зубов на костях травоядных динозавров, по мнению исследователей, были оставлены либо в схватках, завершившихся гибелью обоих участников, либо при неудачных охотах – когда жертве удавалось вырваться и залечить раны.

Ученые предположили, что взрослые травоядные не были основной добычей хищных теропод. Они нападали на взрослых динозавров лишь изредка, эпизодически. Но кем тогда питались хищники? Вероятно, детенышами травоядных. Авторы исследования считают, что именно маленькие динозавры, детеныши и подростки, были основой рациона даже таких гигантов, как знаменитый тираннозавр.

Конечно, все хищники, включая современных, при случае предпочтут напасть на маленькое и слабое животное, а не рисковать здоровьем, вступая в схватку со взрослым и сильным травоядным. Тем более, что крупные травоядные динозавры были довольно опасными существами, хотя бы в силу своих размеров. Весь вопрос в том, какую часть рациона хищника составляют детеныши. До сих пор палеонтологи предполагали, что именно детеныши попадались в зубы тираннозаврам и прочим крупным хищникам от случая к случаю, а взрослые травоядные были их основной пищей. Но возможно, все было наоборот.

Эта теория могла бы объяснить и еще один непонятный факт. В гнездах травоядных динозавров очень много яиц, а до взрослого состояния доживали очень немногие вылупившиеся из этих яиц динозавры. Но палеонтологи находят очень мало скелетов молодых ящеров. Если бы маленькие динозаврики становились жертвами относительно небольших хищников, то их кости, пусть даже разрозненные и разломанные, должны были бы попадаться чаще. А если за молодняком целенаправленно охотились крупные хищники, способные проглотить маленького динозаврика целиком, то костей вполне могло и не оставаться – мелкие косточки могли растворяться желудочным соком хищников без следа. Впрочем, сами исследователи признают, что это нельзя считать доказательством их теории. Ведь кости маленьких животных вообще гораздо реже попадают в палеонтологическую летопись – они быстрее разлагаются и уничтожаются различными падальщиками."


Но ты слишком туп, что бы это понимать. И очень ленив, что бы попытаться хоть чуть чуть разобраться в теме.
Тебя можно использовать как яркий представитель эффекта Даннинга -Крюгера.
 
[^]
oldcrazydad
26.05.2022 - 16:20
2
Статус: Online


Философ-похуист

Регистрация: 27.07.14
Сообщений: 9538
zdesia
Цитата
Про жутко нечитаема исправлюсь, мне с компа вроде норм видно.

Тебе-то видно, но ты себя цитируешь безо всякого выделения, и образуется сумбур.
Цитата
почему за столько лет до Колумба не было примерной карты Мира и размеров Земли

Чтобы составить карту, т.е. вынести на карту какие-то земли, до них нужно доплыть. А еще и с определением координат, особенно долготы, были большие проблемы. А спутниковую навигацию еще не изобрели.
Цитата
И какого чёрта Колумб попёрся в противоположную сторону?

В смысле? Как раз в ту поплыл. Чойта ты сам страны света перепутал. Да и еще - про Tratado de Tordesillas не слыхал?
Цитата
Про учёных (которых якобы жгли или еще как лишали жизни за их научные взгляды), почитайте хотя бы про историю медицины, как заканчивали жизнь медики пытавшиеся познать устройство человеческого тела. Всё в открытых источниках

"Имя, сестра, имя" © Ты начал, ты и называй.

Это сообщение отредактировал oldcrazydad - 26.05.2022 - 16:34
 
[^]
zdesia
26.05.2022 - 16:51
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.08.21
Сообщений: 7296
Цитата (XuTPoMoPDbIu @ 26.05.2022 - 16:01)
Цитата (zdesia @ 26.05.2022 - 15:09)


Человек не понимает своего собственного утверждения об отсутствии хищников способных охотится на крупных травоядных. Поясню ещё проще (специально для могликов)!  По словам XuTPoMoPDbIu хищников для крупных травоядных не существовало! Соответственно они радуются жизни, ебуться, размножаются и хавают пока всё доступное не схавают, затем  болеют (эпидемия, то что происходит всегда при отсутствии пищи и болезнях) и дохнут.

ЗЫ. Надо присвоить очередное звание XuTPoMoPDbIu. 

БАЛАБОЛ!
Я то как раз понимаю, что охота крупных теропод на ещё более крупных зауропод из разряда спекуляций.
Потому что сама охота будет выглядеть как нападение кошки на человека. А самое любопытное, что мои слова подтверждают немецкие палеонтологи, цитата с палеопортала ammonit.ru:
"Возможно, что крупные хищные динозавры – тероподы, в том числе и знаменитый тираннозавр, не нападали на взрослых травоядных, а предпочитали охотится на их детенышей. В такому выводу пришли немецкие ученые из Университета Людвига-Максимилиана в Мюнхене (Ludwig-Maximilians-Universitat (LMU) in Munich). Статья палеонтологов Оливера Раута (Oliver Rauhut) и Дэвида Хона (David Hone), посвященная охотничьим предпочтениям крупных динозавров, вышла в журнале Lethaia.

Палеонтологи обратили внимание на то, что среди найденных костей крупных травоядных динозавров – зауропод, цератопсов, гадрозавров – очень немногие кости несут на себе следы успешной охоты хищников. Почти все явные следы зубов на костях травоядных динозавров, по мнению исследователей, были оставлены либо в схватках, завершившихся гибелью обоих участников, либо при неудачных охотах – когда жертве удавалось вырваться и залечить раны.

Ученые предположили, что взрослые травоядные не были основной добычей хищных теропод. Они нападали на взрослых динозавров лишь изредка, эпизодически. Но кем тогда питались хищники? Вероятно, детенышами травоядных. Авторы исследования считают, что именно маленькие динозавры, детеныши и подростки, были основой рациона даже таких гигантов, как знаменитый тираннозавр.

Конечно, все хищники, включая современных, при случае предпочтут напасть на маленькое и слабое животное, а не рисковать здоровьем, вступая в схватку со взрослым и сильным травоядным. Тем более, что крупные травоядные динозавры были довольно опасными существами, хотя бы в силу своих размеров. Весь вопрос в том, какую часть рациона хищника составляют детеныши. До сих пор палеонтологи предполагали, что именно детеныши попадались в зубы тираннозаврам и прочим крупным хищникам от случая к случаю, а взрослые травоядные были их основной пищей. Но возможно, все было наоборот.

Эта теория могла бы объяснить и еще один непонятный факт. В гнездах травоядных динозавров очень много яиц, а до взрослого состояния доживали очень немногие вылупившиеся из этих яиц динозавры. Но палеонтологи находят очень мало скелетов молодых ящеров. Если бы маленькие динозаврики становились жертвами относительно небольших хищников, то их кости, пусть даже разрозненные и разломанные, должны были бы попадаться чаще. А если за молодняком целенаправленно охотились крупные хищники, способные проглотить маленького динозаврика целиком, то костей вполне могло и не оставаться – мелкие косточки могли растворяться желудочным соком хищников без следа. Впрочем, сами исследователи признают, что это нельзя считать доказательством их теории. Ведь кости маленьких животных вообще гораздо реже попадают в палеонтологическую летопись – они быстрее разлагаются и уничтожаются различными падальщиками."


Но ты слишком туп, что бы это понимать. И очень ленив, что бы попытаться хоть чуть чуть разобраться в теме.
Тебя можно использовать как яркий представитель эффекта Даннинга -Крюгера.

Специально для вас. Вы, разве нас не покинули? smile.gif Уходя, уходи. https://www.youtube.com/watch?v=9qEYDzT8ICs

А про эффект Даннинга -Крюгера настоящие ЯПовцы-моглики-профессоры, уже давно не упоминают.
На ЯПе, "уже сто раз было разобрано" как это могликам нравится писать, на любое сомнение. Эффект Даннинга -Крюгера при попытке повторить различными учёными, всегда даёт различный результат=эффект Даннинга-Крюгера опровергнут. Но есть и такие ЯПовцы, что упираются. gigi.gif

ЗЫ. Классная ссылка! "Возможно, Ученые предположили, Вероятно, Эта теория могла бы объяснить, Впрочем, сами исследователи признают, что это нельзя считать доказательством их теории".

И вы гоните на немогликов. shum_lol.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 56639
0 Пользователей:
Страницы: (28) « Первая ... 18 19 [20] 21 22 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх