Мажор из СССР.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (22) « Первая ... 18 19 [20] 21 22   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Sidorini
4.07.2021 - 10:53
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 621
Цитата (Awers17 @ 3.07.2021 - 23:43)
, я не хочу есть кости вместо мяса, стоять в очереди за молоком, искать по городу магазин где есть ботинки моего размера,

Дык даже если бы вы, голубчик, и хотели бы, вы бы не смогли. Гос.магазинов, где цены были в три раза ниже рыночных, больше нет.

А покупать по рыночным ценам мякоть или ботинки которые не жмут, По рыночным ценам, можно было и в СССР. Без очереди и с улыбкой продавца

Просто ненадо было жмотиться.

Это сообщение отредактировал Sidorini - 4.07.2021 - 10:55
 
[^]
Awers17
4.07.2021 - 10:54
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.10.17
Сообщений: 7979
Цитата (mrPitkin @ 4.07.2021 - 11:49)
Цитата (Awers17 @ 4.07.2021 - 11:47)
Цитата (Sidorini @ 4.07.2021 - 11:37)
Цитата (Awers17 @ 3.07.2021 - 19:37)

При царе были у них и коровы, телки, телята , овцы  и лошади и  земельные наделы для сева зерна, и сады и огороды. 
Были  большие дома, где они жили  по несколько семей.
И на каждого нового ребенка мужчину в семье земельный надел прибавляли на 10-20 гектар  гектар.

А чего ж сейчас не добавляют? Какие таки у вас притензии к СССР?

Так раньше земли вдоль Урала принадлежали станицам и был общий фонд земельный из которого выделяли новые наделы, а потом советская власть провела приватизацию земель в собственность государства.
А СССР уже умер, нет у меня к нему претензий, какие претензии к мертвецу могут быть.

У казаков никогда не было своей земли. Землю выделяли по количеству душ и положению в обществе каждый год на общем сходе.

Бабушка в 60-х водила нас сопляков по полям и показывала- вот наши покосы, вот полковничий пай, вот поповский пай, вон там были земельные наделы нашей семьи.
Вон там мы молодняк пасли. Вон там был наш участок огорода и картофеля.
( Огороды были под селом в лугах у озер , там к колодцам было ближе , и воду носить на полив легче.)
Вон дома вашего дедушки- где сейчас правление колхоза и библиотека.
И я верил ей .
 
[^]
Awers17
4.07.2021 - 10:58
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.10.17
Сообщений: 7979
Цитата (Sidorini @ 4.07.2021 - 12:53)
Цитата (Awers17 @ 3.07.2021 - 23:43)
, я не хочу есть кости вместо мяса, стоять в очереди за молоком, искать по городу магазин где есть ботинки моего размера,

Дык даже если бы вы, голубчик, и хотели бы, вы бы не смогли. Гос.магазинов, где цены были в три раза ниже рыночных, больше нет.

А покупать по рыночным ценам мякоть или ботинки которые не жмут, можно было и в СССР. Без очереди и с улыбкой продавца

Просто ненадо было жмотиться.

Я же говорю, я жил в простом селе, где СССР выглядел не похожим на СССР в Москве или Киеве.
В моем СССР все было проще и лучше видно, что это такое геноцид против своего народа.
Если в вашем селе в магазине не продают хлеб , мясо и молоко , можно сколь угодно давать взятку и улыбаться продавцу, но он мясо все равно Вам продать не сможет, а только пряники твердые как камень.

Это сообщение отредактировал Awers17 - 4.07.2021 - 11:02
 
[^]
Sidorini
4.07.2021 - 11:00
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 621
Цитата (Awers17 @ 3.07.2021 - 23:54)

Вон дома вашего дедушки- где сейчас правление колхоза и библиотека.
И я верил ей .

Кулак кровосос? Беднота знала кого раскулачивать

Дедок то ваш наверняка для царской армии , в войну,ни одного пулемёта не купил. Жмот и кровосос
 
[^]
Sidorini
4.07.2021 - 11:02
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 621
Цитата (Awers17 @ 3.07.2021 - 23:58)
Цитата (Sidorini @ 4.07.2021 - 12:53)
Цитата (Awers17 @ 3.07.2021 - 23:43)
, я не хочу есть кости вместо мяса, стоять в очереди за молоком, искать по городу магазин где есть ботинки моего размера,

Дык даже если бы вы, голубчик, и хотели бы, вы бы не смогли. Гос.магазинов, где цены были в три раза ниже рыночных, больше нет.

А покупать по рыночным ценам мякоть или ботинки которые не жмут, можно было и в СССР. Без очереди и с улыбкой продавца

Просто ненадо было жмотиться.

Я же говорю, я жил в простом селе, где СССР выглядел не похожим на СССР в Москве или Киеве.
В моем СССР все было проще и лучше видно, что это такое геноцид против своего народа.

Ну и где оно ваше село сейчас, без геноцида? Сколько там дворов то выживших после 30-ти безгеноцидных лет остслось? cool.gif
 
[^]
Awers17
4.07.2021 - 11:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.10.17
Сообщений: 7979
Цитата (Sidorini @ 4.07.2021 - 13:00)
Цитата (Awers17 @ 3.07.2021 - 23:54)

Вон дома вашего дедушки- где сейчас правление колхоза  и библиотека.
И я  верил  ей .

Кулак кровосос? Беднота знала кого раскулачивать

Дедок то ваш наверняка для царской армии , в войну,ни одного пулемёта не купил. Жмот и кровосос

Один дедок ослеп от ранения в голову на первой мировой и умер молодым, второй умер до моего рождения, я о нем мало знаю.
Как-то странно что у жмота и кровососа все отобрали ещё в 1932 году, а он должен был пулеметы государству покупать, когда часть его детей воевала, а часть голодала в тылу.
 
[^]
Awers17
4.07.2021 - 11:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.10.17
Сообщений: 7979
Цитата (Sidorini @ 4.07.2021 - 13:02)
Цитата (Awers17 @ 3.07.2021 - 23:58)
Цитата (Sidorini @ 4.07.2021 - 12:53)
Цитата (Awers17 @ 3.07.2021 - 23:43)
, я не хочу есть кости вместо мяса, стоять в очереди за молоком, искать по городу магазин где есть ботинки моего размера,

Дык даже если бы вы, голубчик, и хотели бы, вы бы не смогли. Гос.магазинов, где цены были в три раза ниже рыночных, больше нет.

А покупать по рыночным ценам мякоть или ботинки которые не жмут, можно было и в СССР. Без очереди и с улыбкой продавца

Просто ненадо было жмотиться.

Я же говорю, я жил в простом селе, где СССР выглядел не похожим на СССР в Москве или Киеве.
В моем СССР все было проще и лучше видно, что это такое геноцид против своего народа.

Ну и где оно ваше село сейчас, без геноцида? Сколько там дворов то выживших после 30-ти безгеноцидных лет остслось? cool.gif

Да рядом ещё два новых участка застройки появилось, слева и справа от старого
села вдоль царской дороги все застраивают.
В станице уже нет места под застройку. Мы у федеральной трассы, рядом областной центр в общем проблем с жителями нет, вот только работают все кто на вахте. кто в аэропорту, кто у нефтяников, забыл сказать вокруг нас нефть и газ под землей , факела газовые освещают нам путь.

Это сообщение отредактировал Awers17 - 4.07.2021 - 11:12
 
[^]
mrPitkin
4.07.2021 - 11:11
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 51480
Цитата (Awers17 @ 4.07.2021 - 12:58)

Я же говорю, я жил в простом селе, где СССР выглядел не похожим на СССР в Москве или Киеве.
В моем СССР все было проще и лучше видно, что это такое геноцид против своего народа.
Если в вашем селе в магазине не продают хлеб , мясо и молоко , можно сколь угодно давать взятку и улыбаться продавцу, но он мясо все равно Вам продать не сможет, а только пряники твердые как камень.

Странный ви таки сельчанин. Не было у вас ни огорода ни скотины, все покупали.
 
[^]
Awers17
4.07.2021 - 11:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.10.17
Сообщений: 7979
Цитата (mrPitkin @ 4.07.2021 - 13:11)
Цитата (Awers17 @ 4.07.2021 - 12:58)

Я же говорю, я жил в простом селе,  где СССР выглядел не похожим на СССР в Москве или Киеве. 
В моем СССР все было проще и лучше видно, что это такое геноцид  против своего народа.
Если в вашем селе в магазине не продают хлеб , мясо  и молоко  , можно сколь угодно давать взятку и улыбаться продавцу, но он мясо все равно Вам продать не сможет, а только пряники твердые как камень.

Странный ви таки сельчанин. Не было у вас ни огорода ни скотины, все покупали.

Я обычный школьник, мама работает дояркой , весь день на работе, у неё даже выходных нет, отец умер, воды во дворе нет, рядом с двором колодец метров 200, какой можно огород вырастить?
Вода нужна скотине и не по одному ведру , вода нужна в дом, хлеб можно только испечь раз в неделю, а для этого надо пол ночи с тестом возится, потом печь топить .
Я про право купить, а не про то что было у меня или не было, право купить простые продукты, хлеб, молоко , мясо- неужели это настолько великое благо что дается только исключительно горожанам и жителям иных стран?

Это сообщение отредактировал Awers17 - 4.07.2021 - 11:20
 
[^]
mrPitkin
4.07.2021 - 11:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 51480
Цитата (Awers17 @ 4.07.2021 - 13:17)
Цитата (mrPitkin @ 4.07.2021 - 13:11)
Цитата (Awers17 @ 4.07.2021 - 12:58)

Я же говорю, я жил в простом селе,  где СССР выглядел не похожим на СССР в Москве или Киеве. 
В моем СССР все было проще и лучше видно, что это такое геноцид  против своего народа.
Если в вашем селе в магазине не продают хлеб , мясо  и молоко  , можно сколь угодно давать взятку и улыбаться продавцу, но он мясо все равно Вам продать не сможет, а только пряники твердые как камень.

Странный ви таки сельчанин. Не было у вас ни огорода ни скотины, все покупали.

Я обычный школьник, мама работает дояркой , весь день на работе, у неё даже выходных нет, отец умер, воды во дворе нет, рядом с двором колодец метров 200, какой можно огород вырастить?
Я про право купить, а не про то что было у меня или не было, право купить простые продукты, хлеб, молоко , мясо- неужели это настолько великое благо что дается только исключительно горожанам и жителям иных стран?

А сейчас у вас в сельмаге есть мясо и молоко?
 
[^]
Awers17
4.07.2021 - 11:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.10.17
Сообщений: 7979
Цитата (mrPitkin @ 4.07.2021 - 13:19)
Цитата (Awers17 @ 4.07.2021 - 13:17)
Цитата (mrPitkin @ 4.07.2021 - 13:11)
Цитата (Awers17 @ 4.07.2021 - 12:58)

Я же говорю, я жил в простом селе,  где СССР выглядел не похожим на СССР в Москве или Киеве. 
В моем СССР все было проще и лучше видно, что это такое геноцид  против своего народа.
Если в вашем селе в магазине не продают хлеб , мясо  и молоко  , можно сколь угодно давать взятку и улыбаться продавцу, но он мясо все равно Вам продать не сможет, а только пряники твердые как камень.

Странный ви таки сельчанин. Не было у вас ни огорода ни скотины, все покупали.

Я обычный школьник, мама работает дояркой , весь день на работе, у неё даже выходных нет, отец умер, воды во дворе нет, рядом с двором колодец метров 200, какой можно огород вырастить?
Я про право купить, а не про то что было у меня или не было, право купить простые продукты, хлеб, молоко , мясо- неужели это настолько великое благо что дается только исключительно горожанам и жителям иных стран?

А сейчас у вас в сельмаге есть мясо и молоко?

У нас сейчас и сельмага нет, продали они помещение, но мясо и молоко есть и огород у меня большой .
 
[^]
mrPitkin
4.07.2021 - 11:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 51480
Цитата (Awers17 @ 4.07.2021 - 13:21)
Цитата (mrPitkin @ 4.07.2021 - 13:19)

А сейчас у вас в сельмаге есть мясо и молоко?

У нас сейчас и сельмага нет, продали они помещение, но мясо и молоко есть и огород у меня большой .

Вот видите, при благословенном капитализме выживаете натуральным хозяйством.
 
[^]
Awers17
4.07.2021 - 11:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.10.17
Сообщений: 7979
Цитата (mrPitkin @ 4.07.2021 - 13:26)
Цитата (Awers17 @ 4.07.2021 - 13:21)
Цитата (mrPitkin @ 4.07.2021 - 13:19)

А сейчас у вас в сельмаге есть мясо и молоко?

У нас сейчас и сельмага нет, продали они помещение, но мясо и молоко есть и огород у меня большой .

Вот видите, при благословенном капитализме выживаете натуральным хозяйством.

Пластик не люблю жевать.
 
[^]
mrPitkin
4.07.2021 - 11:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 51480
Цитата (Awers17 @ 4.07.2021 - 13:30)
Цитата (mrPitkin @ 4.07.2021 - 13:26)
Цитата (Awers17 @ 4.07.2021 - 13:21)
Цитата (mrPitkin @ 4.07.2021 - 13:19)

А сейчас у вас в сельмаге есть мясо и молоко?

У нас сейчас и сельмага нет, продали они помещение, но мясо и молоко есть и огород у меня большой .

Вот видите, при благословенном капитализме выживаете натуральным хозяйством.

Пластик не люблю жевать.

Согласитесь это лучше, чем вкалывать за 10 тонн зерна на 15 десятинах, теперь вы сам буржуй за счет земли которую дала вам Советская власть.
 
[^]
ККМихельсон
4.07.2021 - 11:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.21
Сообщений: 1755
Цитата (АртемМаршал @ 03.07.2021 - 19:35)
Там есть военная часть?)))) Прекращай сочинять.

Ты реально долбоеб.
Пользуйся интернетом)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
МимоПроходил
4.07.2021 - 11:45
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.04
Сообщений: 8447
Цитата (Awers17 @ 4.07.2021 - 11:17)

Я обычный школьник, мама работает дояркой , весь день на работе, у неё даже выходных нет, отец умер, воды во дворе нет, рядом с двором колодец метров 200, какой можно огород вырастить?
Вода нужна скотине и не по одному ведру , вода нужна в дом, хлеб можно только испечь раз в неделю, а для этого надо пол ночи с тестом возится, потом печь топить .
Я про право купить, а не про то что было у меня или не было, право купить простые продукты, хлеб, молоко , мясо- неужели это настолько великое благо что дается только исключительно горожанам и жителям иных стран?

с.ка.б.ть давным давно придумано электричество и водяной насос.
а так же хлебопечка электрическая.

и стоит все это не так дорого.
не заработать на это не может только очень ленивый или пьющий человек.
даже школьник может заработать денег.
а не может - иди таскай воду из колодца и дрова в печь коли.
не засоряй эфир своими жалобами на свою же лень.
на устройство для выхода в интернет и на сам интернет деньги нашел,
на доставку воды в дом почему то нет. gigi.gif
 
[^]
Awers17
4.07.2021 - 13:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.10.17
Сообщений: 7979
Цитата (МимоПроходил @ 4.07.2021 - 13:45)
Цитата (Awers17 @ 4.07.2021 - 11:17)

Я обычный школьник, мама работает дояркой , весь день на работе, у неё даже выходных нет, отец умер, воды во дворе нет, рядом с двором колодец метров 200, какой можно огород вырастить?
Вода нужна скотине и не по одному ведру , вода нужна в дом, хлеб можно только испечь раз в неделю, а для этого надо пол ночи с тестом возится, потом печь топить .
Я про право купить, а не про то что было у меня или не было, право купить простые продукты, хлеб, молоко , мясо- неужели это настолько  великое благо  что  дается только исключительно горожанам и жителям иных стран?

с.ка.б.ть давным давно придумано электричество и водяной насос.
а так же хлебопечка электрическая.

и стоит все это не так дорого.
не заработать на это не может только очень ленивый или пьющий человек.
даже школьник может заработать денег.
а не может - иди таскай воду из колодца и дрова в печь коли.
не засоряй эфир своими жалобами на свою же лень.
на устройство для выхода в интернет и на сам интернет деньги нашел,
на доставку воды в дом почему то нет. gigi.gif

Успокойтесь!
У меня давно есть и свой дом и вода в доме, и ванная , и банька своя, есть даже бассейн во дворе на 20 м3 , есть газ и свет, сад и огород огромные на 10 соток есть, даже беседка стоит и в ней телескоп есть на звезды смотреть и даже мультиварка и хлебопечка есть , и соковыжималки и кофеварки и жарочный шкаф.
Даже коптильней парочка уже лет тридцать как работают как часики и коптят все что не пожелаю.
Но вот хлеб в этой хлебопечке мне не нравится и валяется она в шкафу.
А хлеб я покупаю в "Ленте."
У нас в соседнем селе есть своя пекарня, хлеб нормальный пекут.
Фермер продает нормальное дешёвое мясо, прямо домой ногу переднюю или заднюю привезет, только позвони.
Сметана настоящая в продаже есть , фермер из нашего села продает.
Это про 64 -66 года разговор был.
Мне 7 -9 лет было вообще-то.
Мы про СССР .

Это сообщение отредактировал Awers17 - 4.07.2021 - 13:09
 
[^]
МимоПроходил
4.07.2021 - 13:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.04
Сообщений: 8447
Цитата (Awers17 @ 4.07.2021 - 13:05)

Успокойтесь!
У меня давно есть и свой дом и вода в доме, и ванная , и банька своя, есть даже бассейн во дворе на 20 м3 , есть газ и свет, сад и огород огромные на 10 соток есть, даже беседка стоит и в ней телескоп есть на звезды смотреть и даже мультиварка и хлебопечка есть , и соковыжималки и кофеварки и жарочный шкаф.
Даже коптильней парочка уже лет тридцать как работают как часики и коптят все что не пожелаю.
Но вот хлеб в этой хлебопечке мне не нравится и валяется она в шкафу.
А хлеб я покупаю в "Ленте."
У нас в соседнем селе есть своя пекарня, хлеб нормальный пекут.
Фермер продает нормальное дешёвое мясо, прямо домой ногу переднюю или заднюю привезет, только позвони.
Сметана настоящая в продаже есть , фермер из нашего села продает.
Это про 64 -66 года разговор был.
Мне 7 -9 лет было вообще-то.
Мы про СССР .

я тоже из СССР.
и у нас, у детей, были обязанности.
натаскать воды, что бы полить грядки, прополоть их.
уборка в доме, помыть посуду, ну и прочие домашние дела.
таки надо помогать родителям. gigi.gif
 
[^]
AGS17
4.07.2021 - 14:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.02.09
Сообщений: 12236
Цитата (Awers17 @ 4.07.2021 - 13:17)
Я обычный школьник, мама работает дояркой , весь день на работе, у неё даже выходных нет, отец умер, воды во дворе нет, рядом с двором колодец метров 200, какой можно огород вырастить?
Вода нужна скотине и не по одному ведру , вода нужна в дом, хлеб можно только испечь раз в неделю, а для этого надо пол ночи с тестом возится, потом печь топить .

Дальняя родственница в девяностые жила в деревне с мужем и детьми. Она работал на хлебоприемном пункте. Весной и осенью на работе от зари до зари. Из-за гангрены мужику ампутировали правую руку, поэтому помощник в хозяйстве никакой, поэтому старшая дочь, которой было двенадцать лет поила и кормила скотину, доила коров, а младший брат помогал ей.
Мы в свое время тоже держали скотину: бык, пара коров, десяток овец, трое поросят и куры (хз сколько). Отец постоянно на току- посевная, матушку в больницу положили. Я уже работал тогда, поэтому вставал в пять утра, чистил в сарае, кормил и поил скотину, доил коров. Одну корову после отела раздаивал, т.е нужно было доить три раза в день. Приходил на обед домой и сразу в сарай. Вечером снова хозяйство, еще нужно было хлеб испечь,т.к. в девяностые в магазин перестали завозить продукты. Управившись, шел в клуб на дискотеку.
Полоть огород нас заставляли уже лет в одиннадцать, потому что тогда не было Федерального закона "Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации" . К труду приучали чуть ли не с пеленок.
Даже бывшие городские, приехавшие к нам по распределению, держали хозяйство. У моего начальника младший сын задался целью самостоятельно заработать денег. Родители взяли ему участок под картошку. Пацан в двенадцать лет сам обрабатывал поле.
А Вы говорите школьник...
 
[^]
krister
4.07.2021 - 14:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.09
Сообщений: 3796
по моему это фото 2021 год
 
[^]
Alzheimer9
4.07.2021 - 14:40
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.14
Сообщений: 7062
Цитата (Awers17 @ 4.07.2021 - 09:58)
Цитата (Sidorini @ 4.07.2021 - 12:53)
Цитата (Awers17 @ 3.07.2021 - 23:43)
, я не хочу есть кости вместо мяса, стоять в очереди за молоком, искать по городу магазин где есть ботинки моего размера,

Дык даже если бы вы, голубчик, и хотели бы, вы бы не смогли. Гос.магазинов, где цены были в три раза ниже рыночных, больше нет.

А покупать по рыночным ценам мякоть или ботинки которые не жмут, можно было и в СССР. Без очереди и с улыбкой продавца

Просто ненадо было жмотиться.

Я же говорю, я жил в простом селе, где СССР выглядел не похожим на СССР в Москве или Киеве.
В моем СССР все было проще и лучше видно, что это такое геноцид против своего народа.
Если в вашем селе в магазине не продают хлеб , мясо и молоко , можно сколь угодно давать взятку и улыбаться продавцу, но он мясо все равно Вам продать не сможет, а только пряники твердые как камень.

Ты жил в селе и покупал мясо и молоко с хлебом в магазине??????? Ты пиздишь, гордый потомок репрессированных. Пиздишь, как дышишь. Если бы ты написал, мол жил в райцентре, в городе и жрать не было, я бы промолчал, что с убогого взять, кроме анализов... Но ты запизделся. Фууу.
 
[^]
Внук
4.07.2021 - 14:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.08
Сообщений: 2170
Цитата
3. Болоневая куртка. 100% импорт,советская промышленность куртки не выпускала

да ладно? всё детство прогонял в болоньевых куртках и ни на одной не было фирмовой лайбы. запомнилось на одной на пуговицах было написано Медео, но тогда я не знал что это обозначает
 
[^]
Awers17
4.07.2021 - 16:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.10.17
Сообщений: 7979
Цитата (Alzheimer9 @ 4.07.2021 - 16:40)
Цитата (Awers17 @ 4.07.2021 - 09:58)
Цитата (Sidorini @ 4.07.2021 - 12:53)
Цитата (Awers17 @ 3.07.2021 - 23:43)
, я не хочу есть кости вместо мяса, стоять в очереди за молоком, искать по городу магазин где есть ботинки моего размера,

Дык даже если бы вы, голубчик, и хотели бы, вы бы не смогли. Гос.магазинов, где цены были в три раза ниже рыночных, больше нет.

А покупать по рыночным ценам мякоть или ботинки которые не жмут, можно было и в СССР. Без очереди и с улыбкой продавца

Просто ненадо было жмотиться.

Я же говорю, я жил в простом селе, где СССР выглядел не похожим на СССР в Москве или Киеве.
В моем СССР все было проще и лучше видно, что это такое геноцид против своего народа.
Если в вашем селе в магазине не продают хлеб , мясо и молоко , можно сколь угодно давать взятку и улыбаться продавцу, но он мясо все равно Вам продать не сможет, а только пряники твердые как камень.

Ты жил в селе и покупал мясо и молоко с хлебом в магазине??????? Ты пиздишь, гордый потомок репрессированных. Пиздишь, как дышишь. Если бы ты написал, мол жил в райцентре, в городе и жрать не было, я бы промолчал, что с убогого взять, кроме анализов... Но ты запизделся. Фууу.

Да не мог я купить мясо в сельском магазине,
не мог купить хлеб в сельском магазине,
не мог купить молоко в сельском магазине

-читайте внимательно по буквам
- этого в сельских магазинах не продавали до середины 70 ,

а значит я и мои родители и остальные колхозники должны были сами
выращивать мясо, молоко
и печь хлеб для себя только потому- что они сельские жители.
А это несправедливо .

Вы городские жители пришли к себе домой с работы легли на диван и все отдыхаете, а я пришел с основной работы и в сарай к корове, телятам, поросятам на пару часиков .

Неужели Вы и читать уже не умеете.
Прочитайте ещё разик , что я там писал выше, может получится понять.

Это сообщение отредактировал Awers17 - 4.07.2021 - 16:29
 
[^]
Awers17
4.07.2021 - 16:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.10.17
Сообщений: 7979
Цитата (AGS17 @ 4.07.2021 - 16:01)
Цитата (Awers17 @ 4.07.2021 - 13:17)
Я обычный школьник, мама работает дояркой , весь день на работе, у неё даже выходных нет, отец умер, воды во дворе нет, рядом с двором колодец метров 200, какой можно огород вырастить?
Вода нужна скотине и не по одному ведру , вода нужна в дом, хлеб можно только испечь раз в неделю, а для этого надо пол ночи с тестом возится, потом печь топить .

Дальняя родственница в девяностые жила в деревне с мужем и детьми. Она работал на хлебоприемном пункте. Весной и осенью на работе от зари до зари. Из-за гангрены мужику ампутировали правую руку, поэтому помощник в хозяйстве никакой, поэтому старшая дочь, которой было двенадцать лет поила и кормила скотину, доила коров, а младший брат помогал ей.
Мы в свое время тоже держали скотину: бык, пара коров, десяток овец, трое поросят и куры (хз сколько). Отец постоянно на току- посевная, матушку в больницу положили. Я уже работал тогда, поэтому вставал в пять утра, чистил в сарае, кормил и поил скотину, доил коров. Одну корову после отела раздаивал, т.е нужно было доить три раза в день. Приходил на обед домой и сразу в сарай. Вечером снова хозяйство, еще нужно было хлеб испечь,т.к. в девяностые в магазин перестали завозить продукты. Управившись, шел в клуб на дискотеку.
Полоть огород нас заставляли уже лет в одиннадцать, потому что тогда не было Федерального закона "Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации" . К труду приучали чуть ли не с пеленок.
Даже бывшие городские, приехавшие к нам по распределению, держали хозяйство. У моего начальника младший сын задался целью самостоятельно заработать денег. Родители взяли ему участок под картошку. Пацан в двенадцать лет сам обрабатывал поле.
А Вы говорите школьник...

И сколько у коровы титек?
И каков надой у твоего первотелка в день был?

Это сообщение отредактировал Awers17 - 4.07.2021 - 16:40
 
[^]
Фиг
4.07.2021 - 17:03
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.02.17
Сообщений: 1050
Цитата (Котяра117 @ 3.07.2021 - 22:05)
Судя по "...посреди поле..." всё пиздёжь.
Сначала грамматику русского языка освой, а потом в эксперты лезь.

Заявил грамотей-опричник, написавший слово "пиздёж" с мягким знаком на конце.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 47060
0 Пользователей:
Страницы: (22) « Первая ... 18 19 [20] 21 22  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх