Фальсификация истории

Страницы: 1 ...  19 20 21  ... 32  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
jnh 20 июл 2019 в 13:10
Ярила  •  На сайте 9 лет
1
Цитата
Вот тебе тема для исследования: "Американская порноиндустрия: от Линды Лавлейс до Джонни Синса (1970-2010- е гг.)

Надеюсь с картинками?!
ПосконныйКот 20 июл 2019 в 13:10
Ярила  •  На сайте 7 лет
1
Цитата (jnh @ 20.07.2019 - 13:03)
Цитата
В то время вся академическая среда не восприняла этот бред как угрозу здравомыслию. Старички думали, что не стоит даже пальцем пошевелить и послать в хуй лженаучных дегенератов. И всё испортилось.

Ну академическая среда нас в контексте данного разговора особо не интересует, там более менее все в порядке, а те исключения что есть, сдается мне стараются не идея ради а баблишка для.
Цитата
Чувак - кастрированный баран - "лечил" придурков и просто потерявшихся в жизни из-за крушения страны граждан.

А вот тут уже интересней, ибо люди конечно могли "потеряться в жизни", однако это никак не обьясняет почему они одновременно с этим потеряли и свое хваленое образование и массово уверовали в откровенную чушь. Может ответ кроется в том что массовое образование что тогда что сейчас, могло конечно считаться лучшим, худшим, да каким угодно, но лишь в сравнении, однако достаточным что бы воспрепятствовать проникновению бреда в стройные ряды оно явно не являлось.

Профессионалы вовремя не написали научно-популярной лит-ры для народа. Теперь расхлёбывать нашествие идиотов надо.

Образование было отличным. Многим стало нечего жрать - от голода и от некачественного питания может крыша легко поехать.
Gdialex 20 июл 2019 в 13:13
Ярила  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (allex1980 @ 19.07.2019 - 22:29)
Ну подобную картину я наблюдал на ул. Рождественской в Нижнем Новгороде. Там реально были были ниже уровня дороги практически первые этажи целиком с окнами, вернее ниже уровня земли. Но там были оползни. А как показано на фото, логически не понятно. Хотя бы место писали где это.

Подобных картин в центре Москвы море. Всегда в детстве удивлялся, накой окна делать ниже уровня земли. А когда впервые увидел разрез в яме в центре, где одного только асфальта ( современного) было слоями в 20-30 см, то все понятно стало. Называется наращивание культурного слоя.
jnh 20 июл 2019 в 13:15
Ярила  •  На сайте 9 лет
1
Цитата
Профессионалы вовремя не написали научно-популярной лит-ры для народа. Теперь расхлёбывать нашествие идиотов надо.

Ну с научпопом вроде ситуация потихоньку налаживается.
Цитата
Образование было отличным. Многим стало нечего жрать - от голода и от некачественного питания может крыша легко поехать.

Вы конечно можете мне на слово не верить, однако вот не помню я голода в 90е, скажу больше, я тогда питался даже чутка получше, ибо тогда готовили мне, а теперь приходится самому, а самому выходит так себе.
Однако вот посиделки перед телевизором со стаканами я помню при этом вполне отчетливо.
Американист 20 июл 2019 в 13:16
гуманитарий со справкой  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (jnh @ 20.07.2019 - 13:10)
Цитата
Вот тебе тема для исследования: "Американская порноиндустрия: от Линды Лавлейс до Джонни Синса (1970-2010- е гг.)

Надеюсь с картинками?!

Надо подумать. rulez.gif
RUSTER21 20 июл 2019 в 13:16
Ярила  •  На сайте 9 лет
3
Да вопросов больше чем ответов, просто потому что любая историческая теория хоть официальная, хоть самая бредовая по сути не имеет под собой неопровержимых доказательств, ну возможно только за исключением радиоуглеродной датировки и то, как обычно с оговорками..
Если про здания говорить - нахуя их так строили, вот серьезно? Много сейчас в подвалах делают окон или там дверей в землю? Ну хуйня же, правда - кто может с этим поспорить? Глядя на это конечно в строительные каталоги добавили некоторые образцы световых окон часть которых находится под землей с выемкой грунта и обустройством его укрепления, но кто это использует на практике кроме реставраторов - по сути никто! Все делают мелкие полуподвальные окна - по простой причине, что большие окна ниже грунта смотрятся уебищно и снаружи и внутри! Плюс еще туда ссут, бросают бычки и мусорят. В них нет никакого смысла. Про дверные проемы вообще тупо говорить..
Про культурный слой насыпаемый "по метру" за сто лет - это тоже пиздец, за время правления Путина таже Москва должна была погрузиться на 20 см? Это что, вообще убираться не должны? Допустим в Москве убираются (ну при всех остальных минусах, как бы да), но где +30 см грунта в Припяти, там по сути вообще никого нет и давно не убираются.. Какие объективные подтверждения есть у этой официальной теории? Только результаты раскопок, но там опять же проблемы датировок, проблемы повторяемости и недоступности подтверждения обычными гражданами - так сказали и все, так научили археологов и все..
Обо всем есть аналогичные примеры, а уж насколько историческая наука шлюха можно судить на любом из примеров за последние 120 лет, например Сталине которого сначала ругали, потом хвалили, потом опять ругали, потом хвалили и неизвестно что правда - кроме простого проверяемого факта - промышленность в СССР таки появилась, а как проверить все остальное? аналогично вся прочая история..
Чет дохуя букв и в одном абзаце и потом и Сталин, но как то так ИМХО gigi.gif
ywqlv2idxv 20 июл 2019 в 13:18
Ярила  •  На сайте 7 лет
1
Цитата (Balazs @ 19.07.2019 - 21:25)
А что далеко ходить, почитать тот же ЯП - луносрачи, многостраничные диспуты о немытой Европе, Тартария опять же... Невежество и мракобесие (не обязательно религиозное) наступают.

Удивительно, что оно наступает тогда, когда есть доступ к почти всей информации накопленной человечеством(я про интернет) с доказательствами и расчетами. Не нравятся или не веришь ученым, можешь проверить сам изучив через интернет нужную дисциплину. Все библиотеки мира, виртуальные лаборатории доступны, а они глаза и уши заткнули и строем в темное средневековье...
OldS 20 июл 2019 в 13:20
Ярила  •  На сайте 14 лет
1
Раньше во многих городах улицы были неровные, много холмов и пригорков, стояли дома, в 20 веке СССР проводил всё к единому стандарту, во многих городах сейчас холмы вообще незаметны, просто производилась засыпка улиц и их выравнивание.
gnsy 20 июл 2019 в 13:21
штаны из парусины  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (RUSTER21 @ 20.07.2019 - 13:16)
Да вопросов больше чем ответов, просто потому что любая историческая теория хоть официальная, хоть самая бредовая по сути не имеет под собой неопровержимых доказательств, ну возможно только за исключением радиоуглеродной датировки и то, как обычно с оговорками..
Если про здания говорить - нахуя их так строили, вот серьезно? Много сейчас в подвалах делают окон или там дверей в землю? Ну хуйня же, правда - кто может с этим поспорить? Глядя на это конечно в строительные каталоги добавили некоторые образцы световых окон часть которых находится под землей с выемкой грунта и обустройством его укрепления, но кто это использует на практике кроме реставраторов - по сути никто! Все делают мелкие полуподвальные окна - по простой причине, что большие окна ниже грунта смотрятся уебищно и снаружи и внутри! Плюс еще туда ссут, бросают бычки и мусорят. В них нет никакого смысла. Про дверные проемы вообще тупо говорить..
Про культурный слой насыпаемый "по метру" за сто лет - это тоже пиздец, за время правления Путина таже Москва должна была погрузиться на 20 см? Это что, вообще убираться не должны? Допустим в Москве убираются (ну при всех остальных минусах, как бы да), но где +30 см грунта в Припяти, там по сути вообще никого нет и давно не убираются.. Какие объективные подтверждения есть у этой официальной теории? Только результаты раскопок, но там опять же проблемы датировок, проблемы повторяемости и недоступности подтверждения обычными гражданами - так сказали и все, так научили археологов и все..
Обо всем есть аналогичные примеры, а уж насколько историческая наука шлюха можно судить на любом из примеров за последние 120 лет, например Сталине которого сначала ругали, потом хвалили, потом опять ругали, потом хвалили и неизвестно что правда - кроме простого проверяемого факта - промышленность в СССР таки появилась, а как проверить все остальное? аналогично вся прочая история..
Чет дохуя букв и в одном абзаце и потом и Сталин, но как то так ИМХО gigi.gif

блять, это рэп?
FruitJuice 20 июл 2019 в 13:21
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (AlexCat @ 20.07.2019 - 12:54)
По работе я посетил пару десятков городов как в Средней Азии, так и в России. И вот что странно - я не видел ни одной сталинки (а тем более хрущевки) ни в одном из этих городов, погрузившихся в \\"культурный слой\\" хотя бы сантиметров на 50. Нигде. Хотя эти города находятся в разных геграфических участках поверхности. Даже за полярным кругом не видел (конкретно - Нарьян-Мар, Архангельск).
А еще мне кажется странным кладка стен подземных (т.н. цокольных, В ГРУНТЕ) этажей из кирпича. Красного кирпича.

В курсе как формировалось дорожное покрытие до и после? Ну Типа раньше клали поверх старого покрытия, а сейчас снимают старый слой.
Ну и канешна мистический красный кирпич. В чем цимус с красным кирпичем, известный со времен шумеров, мне не понятен? Он волшебный?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
1000песо 20 июл 2019 в 13:23
торговец чёрным деревом  •  На сайте 9 лет
2
Цитата (QuartZz @ 19.07.2019 - 23:07)
Цитата (jnh @ 19.07.2019 - 21:34)
Честно говоря большинство что доводилось читать из этой серии по уровню было сродни всяким попаданцам, даже вот сходу не получается вспомнить ни одной приличной книги в этом жанре.

АИ и попаданцы неразделимы. Ведь кто, кроме попаданца, может обеспечить смену сценария? Без него все поступят так, как и поступили без него в реале.)

АИ без попаданцев - "Человек в высоком замке", например.) Я имею в виду книгу, сериал не смотрел и не горю желанием. "Хьюго" за 1963 год вместо сертификата качества пойдёт?)

Стюарт Слейд "Изо всех сил" и "Казанские Тандерболты" там большая серия, но на русском пока только эти две. Почти без клюквы , нормальное отношение к русским. Вне серии его же "Армагедон" есть любительский перевод на яндекс-дзене, тоже АИ без попаданцев, сейчас читаю, охуенно
RUSTER21 20 июл 2019 в 13:24
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (gnsy @ 20.07.2019 - 13:21)
Цитата (RUSTER21 @ 20.07.2019 - 13:16)
Да вопросов больше чем ответов, просто потому что любая историческая теория хоть официальная, хоть самая бредовая по сути не имеет под собой неопровержимых доказательств, ну возможно только за исключением радиоуглеродной датировки и то, как обычно с оговорками..

блять, это рэп?

Ну если наложишь, 20% отчислений автору текста на изучение вопроса gigi.gif
jnh 20 июл 2019 в 13:24
Ярила  •  На сайте 9 лет
2
Цитата
Удивительно, что оно наступает тогда, когда есть доступ к почти всей информации накопленной человечеством(я про интернет) с доказательствами и расчетами. Не нравятся или не веришь ученым, можешь проверить сам изучив через интернет нужную дисциплину. Все библиотеки мира, виртуальные лаборатории доступны, а они глаза и уши заткнули и строем в темное средневековье...

Во я вам сейчас новую теорию заговора наброшу, во всем виноват гуголь и его контекстный поиск, набравший раз в поиске рептилоидов, получит в нагрузку фоменку, нелетали, и инопланетные пирамиды и поди выберись из этого болота, гуголь изобретение массонов!)
RUSTER21 20 июл 2019 в 13:34
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (ywqlv2idxv @ 20.07.2019 - 13:18)
Цитата (Balazs @ 19.07.2019 - 21:25)
А что далеко ходить, почитать тот же ЯП - луносрачи, многостраничные диспуты о немытой Европе, Тартария опять же... Невежество и мракобесие (не обязательно религиозное) наступают.

Удивительно, что оно наступает тогда, когда есть доступ к почти всей информации накопленной человечеством(я про интернет) с доказательствами и расчетами. Не нравятся или не веришь ученым, можешь проверить сам изучив через интернет нужную дисциплину. Все библиотеки мира, виртуальные лаборатории доступны, а они глаза и уши заткнули и строем в темное средневековье...

Так тут и наоборот можно трактовать - доступ ко всей инфе и вызывает конфликты аргументов когда они не сходятся и теории начинают выглядеть уже не так логично и последовательно как в ситуации когда другой инфы кроме "учебника" нет..
Кто то все изучает, смотрит, сопоставляет.. конечно как правило необходимого на это свободного времени у адекватных людей мало, чаще всего всплывают совсем стремные и тупые идеи, но это никак не может защищать "официальную" версию...
велес75 20 июл 2019 в 13:36
Балагур  •  На сайте 11 лет
-1
Тут,как по заказу,можно по фото посмотреть изменения в городской среде.Соседняя тема http://www.yaplakal.com/forum1/topic1981760.html?hl=

И фото набережной на сегодняшний день.Без окон gigi.gif

Фальсификация истории
Toren18 20 июл 2019 в 13:37
Весельчак  •  На сайте 11 лет
5
Вот что бы тут не писали про официальную историю, но очевидно, что все пздц как не однозначно.
Я не топлю ни за ту, ни за другую... Тут идеально вписывается аксиома эскобара)))

Считаю себя здраво мыслящим и не поехавшим. Периодически смотрю ролики этих ваших альтернативщиков, есть пара достойных каналов, так же в принципе знаком с официальной историей.

Просто сопоставляя факты приходишь все таки к выводу, что очень много недосказанности, нестыковок.

Где то археологи капаются на глубине в 2 метра и говорят, что тут у нас поселение 14 века стояло, а где то зарываются на 3-4 и датируют веком 16м. И вообще культурный слой где то больше, где то меньше, но всегда так, что бы было удобно подгонять под официальную историю.

Что там было в 18 веке - хер его знает. Но когда огромное здание ушло на 2-3 этажа под землю, а объясняется это каким нибудь культурным слоем - это пздц же... Или типа просело оно... Никогда и ни одно здание не просядет на такую глубину и не разрушится. Причем такое по всему миру, а не только в России.

Еще большего бреда теории культурного слоя добавляет то, что люди построившие такие здания были на столько тупы что подметать и прибираться не додумывались, а потому зарастали в говне, нанесенном грунте и через 100-150 лет начинали ходить в окно 2го этажа? - ну идиотизм же...

С крещением руси все не однозначно. Крестили нас вроде в 988 году, а какого-ж хера тогда на старинных гравюрах и картинах да и прочей самодеятельности тамошних людей нет крестов православных на церквях? Там что угодно, но не кресты. Крест же у нас символ религии, но появился он на них ну лет 200 может назад.

И таких нестыковок полно.


rus2205 20 июл 2019 в 13:37
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
какой потоп в 18 веке? война ядерная тогда была
RUSTER21 20 июл 2019 в 13:39
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (rus2205 @ 20.07.2019 - 13:37)
какой потоп в 18 веке? война ядерная тогда была

Ну да, а потом потом как результат воздействия - потоп gigi.gif
KZR 20 июл 2019 в 13:40
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Цитата
Потоп ещё моя прапрабабушка помнила. До моего рождения, естественно, она не дожила, но, как мне рассказывали, старуха была набожная и бойкая. На общественном транспорте не передвигалась из принципа - просто быстро ходила. До 102 лет дожила. Допотопные люди были крепче.

Во времена потопа бабуле Вашей сколько годков было? Оно в детстве и разлив речки-говнотечки местной потоп. А воспоминания детства, очень сильные.
Tianda 20 июл 2019 в 13:41
Ярила  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (jnh @ 20.07.2019 - 13:10)
Цитата
Вот тебе тема для исследования: "Американская порноиндустрия: от Линды Лавлейс до Джонни Синса (1970-2010- е гг.)

Надеюсь с картинками?!

тут видео надо требовать
QuartZz 20 июл 2019 в 13:43
42  •  На сайте 15 лет
0
Цитата (rus2205 @ 20.07.2019 - 12:37)
какой потоп в 18 веке? война ядерная тогда была

Матчасть учи. Потом ядерная зима была, она же ледниковый период. А когда начало таять и пылевые облака пролились дождём из грязи - вот тогда и потоп.)) shum_lol.gif
KZR 20 июл 2019 в 13:43
Ярила  •  На сайте 10 лет
4
Цитата

Цитата (ackcmd @ 20.07.2019 - 10:49)
Как работает наука? Вот мы собрали некие факты. Вот мы их систематизировали. Вот на основе систематизации выработали гипотезу. Появились новые факты? Гипотезу скорректировали с их учетом. Не удается скорректировать? Выкинули гипотезу к чертям и выработали новую.

Как работает шарлатан? Вот есть сверхценная идея. Под нее подогнано несколько фактов. Все остальное игнорируем, либо подтасовываем в своих интересах.

Как определить шарлатана? Шарлатан не занимается научной критикой существующих теорий. Шарлатан требует чтобы все вокруг его опровергали, а критику в свой адрес либо игнорирует полностью, либо сводит к безобразной ругани.

Как опровергнуть шарлатана? Никак. Щизофренические фантазии отличаются от науки тем, что не ограничены ничем, и могут выдвигаться бесконечно.

Золотые слова. Не были бы такими длинными на подпись себе поставил бы

И что интересно, в точных науках, например физика и математика, пока нет доказательств - зовём теорией ( пример теория относительности), а у гуманитариев - неебёт было так.
makahito 20 июл 2019 в 13:43
Пацифист и либераст  •  На сайте 9 лет
3
Цитата
Вот что бы тут не писали про официальную историю, но очевидно, что все пздц как не однозначно.
Я не топлю ни за ту, ни за другую... Тут идеально вписывается аксиома эскобара)))

Так есть факты и есть их интерпретация. Пример: был И.В. Сталин, это факт, а вот отношение к его деятельности, это уже интерпретация, тут кто во что горазд.
В чем отличие альтернативщиков от нормальных людей? Они не только пытаются объяснять и интерпретировать факты, они очень часто эти факты просто игнорируют или отрицают, что бы их версии были убедительными.
ПосконныйКот 20 июл 2019 в 13:44
Ярила  •  На сайте 7 лет
1
Цитата (Американист @ 20.07.2019 - 13:09)
Цитата (ПосконныйКот @ 20.07.2019 - 12:08)
Цитата (Алкос @ 20.07.2019 - 11:56)
Таких фактов в сети тьма,но вразумительных объяснений нет,в том числе и от официальной науки. Зачем гнобить товарища,он пытается разобраться с вопросом. Нашу историю уже сто раз переписали,ну так чем плох потоп 17-го века в сравнении с украинскими корнями Римской империи? cool.gif

В сети есть куча порнухи. Где подобные факты в монографиях и в статьях ВАКовских журналов? Злобные скрыватели правды - историки-масоны - всё скрывают?

Вот тебе тема для исследования: "Американская порноиндустрия: от Линды Лавлейс до Джонни Синса (1970-2010-е гг.) rulez.gif

Напишу и в Уголок выложу. С иллюстрациями dont.gif

От персидских кисок к сфинксоподобным кискам wub.gif
Wolfs 20 июл 2019 в 13:45
Приколист  •  На сайте 11 лет
2
При чём тут фальсификация истории? Сначала построили дом, много позже - насыпь, для мощёной дороги. Вот и ушёл первый этаж вниз.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 80 051
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  19 20 21  ... 32  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх