Куда исчезли монголо-татары

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (20) « Первая ... 18 19 [20]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
san70
25.03.2015 - 17:32
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.01.15
Сообщений: 346
Цитата (normal @ 25.03.2015 - 14:45)
римляне где?

Наверно в Риме. Пасту поди вкушают с винишем smile.gif
 
[^]
posadnik
26.03.2015 - 11:49
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.11
Сообщений: 9690
Цитата (Minhunnu @ 22.03.2015 - 14:31)

После того что ты строчишь, действительно пиздец.

До Волжской Булгарии были несколько каганатов, включая Великий Тюркский Каганат. Волжская Булгария - это осколок от уже Западного Тюркского Каганата.
И булгары не утянуты гуннами, а гунны и есть. После смерти Аттилы (Атэл), гунны вернулись в район реки Атэл (Итиль) - сейчас это Волга.
И в дальнйшем, уже во времена Чингисхана они распались на тех кто примкнул к Чингисхану - впоследствии известны как татары и чуваши, которые не примкнули к Чингисхану и ушли на север.
А венгры - это угры, племена народов Ханты -манси, которые убежали в европу в 10в нэ получив под жопу от тюркских народов и язык венгров является угорским языком о чем стало известно еще в средние века от католических монахов которые дошли до народа Ханты-Манси.

Блядь, ты меня тут будешь лечить про чуваш и татар? Я вырос в Ульяновске - до бывшей столицы волжской Булгарии километров сто. И историей региона интересоваться начал еще лет в 20, сейчас мне 45.

спасибо, я в курсе того, что именно западный тюркский каганат был местом, где кочевали предки чуваш и татар.Я, знаешь ли, имел возможность потусить в командировке с мужиками из чебоксарского НИИЯЛиЭ - там руководство большие фанаты теории Марра, кстати. И говорят о себе, что "мы не тюрки - мы иафетиды".

И не пизди мне тут про то что булгары есть гунны - сначала предъяви мне хоть один копаный волжско-булгарский череп типичной для гуннов удлиненной формы.
Там разница материальной культуры на всех уровнях - от формы мечей до украшений. И про Чингисхана - пиздеть не мешки ворочать. Задолго до Чингисхана был один суровый секретарь арабского посольства в Волжскую Булгарию, его часто поминают, но мало кто полностью читал его записки - ибн Фадлан, знаешь ли. И не только он.

И можешь меня насчет манси не просвещать - лингвистику я в институте хорошо проходил. Угорскими народами являются И венгры, И ханты/манси. Ты еще расскажи, что чуваши - это татары, только лесные.
 
[^]
san70
26.03.2015 - 14:58
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.01.15
Сообщений: 346
posadnik, забей он уже в ветке про поединок Пересвета с Челубеем покакал и смылся.
 
[^]
Sataniel
12.04.2015 - 12:44
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 368
Симпозиум диванных историков)
Скоро напишут что Наполеона не существовало, а лет через двести интернет-историки будут писать что фашистов не было. Ну не было их и пох на книги и учебники..
 
[^]
anzubr
12.04.2015 - 23:04
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 29.08.14
Сообщений: 872
перечитывал тему не раз. много думал. видимо - ВСЕ участники темы - владеют инфой, если не от Бога (христианского или мусульманского), то, похоже - являются свидетелями истории. Уже упоминал про это, но - ни разу ссылки на первоисточник и - ни момента - не то что сомнения, просто - а я вот там то это читал! Просто - Я - ЭТО - ЗНАЮ, и это ТАК! Как пишут в местных комментах - это - пиздец, товарищи! Если такие знатоки появляются в теме - сливай тему, они все знают! Авторитаризму на ЯПе - сами знаете что! Гасить знающих истину и не сомневающихся (про пацанов, умных, которые всегда на измене и про дураков, которые все знают - стоит напоминать?)!
 
[^]
san70
23.06.2015 - 07:01
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.01.15
Сообщений: 346
Sataniel, anzubr. Ваш сарказм понятен, но вот как Вы прокомментируете тот факт что до сих пор не найдено не одного археологического подтверждения наличия у монгол осадных орудий, Как Вы прокомментируете тот факт что на всю Монголию найдено с десяток кузнец, да и то все в Каракоруме, Как объяснить что за 300 лет ига монголы не оставили заметного генетического следа на Руси. И таких вопросов много, каждый по отдельности он вроде не значителен, но если их свести вместе то получается полная хрень с этими завоевателями. И это при том что "альтернатившиков" мы в спор не пускаем вся инфа строго от дипломированных учёных.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 94747
0 Пользователей:
Страницы: (20) « Первая ... 18 19 [20]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх