Заграничный Крым, впечатления одессита

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (21) « Первая ... 17 18 [19] 20 21   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Касьян
30.06.2014 - 22:19
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.11.13
Сообщений: 221
Цитата (politesniper @ 30.06.2014 - 21:13)
Естественно, весь народ Украины нельзя по одну гребенку грести. Но ведь не олигархи на майдане стояли. Не олигархи подкармливали бутербродами правый сектор. Не олигархи превратили в помойку центр Вашей столицы. Не олигархи сожгли людей в Одессе. Не олигархи записываются воевать в национальной гвардии. Не олигархи выкрикивают лозунги "москаляку на гиляку" и поют песенки "кто не скаче той москаль". Не олигархи пишут русофобские комментарии. Можно долго продолжать.
Это все делают простые люди. Конечно же при поощрении олигархической власти. Повторюсь, не все украинцы, но очень многие.

Вот к населению востока отношение же хорошее. И в других регионах много вменяемых, хороших людей. К ним и отношение братское.

А к невменяемым националистам и откровенным фашистам отношение соответствующее. Их сейчас в Украине очень много. Скажите им спасибо.

Так что появилась ненависть не на ровном месте, а из-за действий вышеуказанных мной лиц.

ПРОСТО ОТЛИЧНО СКАЗАЛ!!!!! Именно капслоком.... dont.gif agree.gif idea.gif
 
[^]
kpvt145
30.06.2014 - 22:23
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.06.13
Сообщений: 17
Цитата (politesniper @ 30.06.2014 - 23:13)
Цитата (kpvt145 @ 30.06.2014 - 22:51)
Цитата (airomsmit @ 30.06.2014 - 22:29)
Граждане. Уже говорил. Ещё раз повторюсь. ИМХО, если бы не СМИ(все и со всех сторон), то не дошло бы до такого. Не знаю чья эта была задумка, но она явно осуществилась. А цель простая - мы друг друга ненавидим фактически. Наши(я из России) сейчас скажут, что всё это происки США. А Ваши скажут, что Путин виноват. А суть одна.

Не могу пока плюсы ставить(Но полностью поддерживаю,на ровном месте ненависть появилась(Особенно меня цепляет(уж извините адекватные россияне)когда пишут ,мол,вы ,укропы страну просрали!Кто ВЫ?Я как и большинство народа обычный рабочий и моё слово в политике нихера не весит.Олигархи делят земли,а мы друг на друга лаем(БРЕД!!

Я с Вашим мнением не соглашусь. Естественно, весь народ Украины нельзя по одну гребенку грести. Но ведь не олигархи на майдане стояли. Не олигархи подкармливали бутербродами правый сектор. Не олигархи превратили в помойку центр Вашей столицы. Не олигархи сожгли людей в Одессе. Не олигархи записываются воевать в национальной гвардии. Не олигархи выкрикивают лозунги "москаляку на гиляку" и поют песенки "кто не скаче той москаль". Не олигархи пишут русофобские комментарии. Можно долго продолжать.
Это все делают простые люди. Конечно же при поощрении олигархической власти. Повторюсь, не все украинцы, но очень многие.

Вот к населению востока отношение же хорошее. И в других регионах много вменяемых, хороших людей. К ним и отношение братское.

А к невменяемым националистам и откровенным фашистам отношение соответствующее. Их сейчас в Украине очень много. Скажите им спасибо.

Так что появилась ненависть не на ровном месте, а из-за действий вышеуказанных мной лиц.

Всё может быть,я за всю Украину не в праве говорить.Но всё же не мог этот ....майдан на ровном месте вырасти,бошляли за него огромные суммы.Вот я с самого начала всего этого,не видел ни одного майдауна в городе,хотя мотаюсь по работе.Вот и хуй знает ,что происходит.Есть знакомые с востока и они 100% уверены ,что помогают народу И на западе много знакомых,и они так же уверенны ,что помогают.А я живу на юге и не хера понять не могу!!!
 
[^]
DimonCrimea1
30.06.2014 - 22:32
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.06.14
Сообщений: 1421
Цитата (maxspeed @ 30.06.2014 - 22:33)
Цитата (yanttta @ 30.06.2014 - 13:41)
Кстати в больших супермаркетах,  там действительно с продуктами плохо, а в маленьких магазинчиках все нормальное и свежее.

А еще когда едешь в Крым, лучше снимать деньги заранее с карточки, если у кого сбербанк, тк там его просто нет и это оказалось большой неожиданностью для меня.

а потому что сбербанк не признает что крымваш
и санкций боится и все отделения закрыл как и ВТБ
Крым будет серой территорией пока не вернется домой в Украину
и никто его никогда не признает

Я тут живу и мне НАС РАТЬ что мое мнение кто-то не признает. Пусть прийдет и скажет свое. Я вижу Братьев с Украины и России в Крыму и мне пох что кто-то там что-то не может для себя уяснить.
 
[^]
лукас
30.06.2014 - 22:32
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.14
Сообщений: 18518
Цитата

P.S. Марк Бернес великий певец, но актуален сейчас Океан Эльзы

smile.gif smile.gif эльзой звали или зовут кошку вакарчука и название - океан эльзы родилось когда * великий певец* смотрел на лужу сделанную этой кошкой на паркете .. ..как корабль назовёте .......
 
[^]
model101
30.06.2014 - 22:35
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.03.14
Сообщений: 2440
kpvt145
Дружище, да не фига это не вчера появилось. Последний раз на Украине был в 2012 году, экскурсовод в автобусе. про незалежность каждые 2 минуты говорил, я уж думал слово паразит у него такое. позже, в Киеве, в парке попросил в палатке воды, хотел естественно купить, на что торговка и заявляет: я по російськи не розумію. Україна це європа. Я с ней по английски. та же фигня, по немецки, не понимает. Сошлись на русском, но осадок остался. Вечером , в другом кругу людей было все прекрасно. Но факт в том, что началось это не вчера. Сейчас просто все это выплеснулось и стало чуть ли не модным, пиздец одним словом.
Надеюсь, что как и все "модные" веяния это скоро пройде и все встанет на свои места, как раньше уже не будет, но пусть будет хотя бы без злобы.
 
[^]
kpvt145
30.06.2014 - 22:36
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.06.13
Сообщений: 17


Добавлено в 22:41
model101
Я русскоговорящий,служил во Львове)))Тоже с начала думал закатают меня в первый день)))Да есть не адекваты,например,в магазин заходишь,а тебя ,как будто не видят,нууууу дебилы сами себе кассу портят.Но в общей массе обычные люди,много друзей с тех времён осталось.

Это сообщение отредактировал kpvt145 - 30.06.2014 - 22:41
 
[^]
Soundguard
30.06.2014 - 22:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.03.14
Сообщений: 4572
Цитата (alexduke @ 30.06.2014 - 12:12)
Цитата (Andey @ 30.06.2014 - 10:08)
Говорят также, что крымчане разочаровались в России и уже хотят обратно в Украину

чего-чего??? кто это у нас хочет в страну 404? lol.gif не смешите

Наверно те, кто там не был после февраля.
 
[^]
Sumnitelniy
30.06.2014 - 22:43
0
Статус: Offline


Дверь мне запили!!!

Регистрация: 10.07.08
Сообщений: 1047
Незалежность головного мозга очень легко лечится холодом и голодом. Ближе к зиме ситуация начнёт развиваться в какую-либо сторону. Попкорн и колу (для патриотов - семки и квас) закупайте, скоро будет развязка.

Это сообщение отредактировал Sumnitelniy - 30.06.2014 - 22:43
 
[^]
model101
30.06.2014 - 22:51
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.03.14
Сообщений: 2440
Цитата (kpvt145 @ 30.06.2014 - 23:36)
Добавлено в 22:41
model101
Я русскоговорящий,служил во Львове)))Тоже с начала думал закатают меня в первый день)))Да есть не адекваты,например,в магазин заходишь,а тебя ,как будто не видят,нууууу дебилы сами себе кассу портят.Но в общей массе обычные люди,много друзей с тех времён осталось.

Естественно, на Украину сильно обижаются те, кто в Латвии и Литве не был, там в магазинах такая же ерунда с игнором покупателей была. Сейчас ярых нацев гораздо меньше, во власти в основном. А народ? Да что народ решает ))
Мы только за себя и свою семью решить можем, как детей воспитать. Давать взятки или не нарушать. Выбросить бычок или до урны донести ))
Ща свидомые меня заминусят, ватники рабы, а вот мы смогли!!
ню-ню )))
 
[^]
stas274
30.06.2014 - 22:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.06.13
Сообщений: 6378
Я с 10 числа нахожусь в Крыму. Прибыл из Москвы на ЮБК, у меня здесь каартира. Пооблема сейчас только одна, - переправа. Всё остальное в Крыму супер. Украинизации нет и близко, русские флаги, георгиевские ленты, бибиканье москвичам. Быстрее надо успеть, пока на алкаголь ещё смешные цены. Народу становится ощутимо болтше.

Добавлено в 22:54
Переправа организованна отвратительно. я стоял 12 часов. Сейчас говорят все 24
 
[^]
model101
30.06.2014 - 22:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.03.14
Сообщений: 2440
Цитата (Sumnitelniy @ 30.06.2014 - 23:43)
Незалежность головного мозга очень легко лечится холодом и голодом. Ближе к зиме ситуация начнёт развиваться в какую-либо сторону. Попкорн и колу (для патриотов - семки и квас) закупайте, скоро будет развязка.

да нифига не будет зимой. неужели ты веришь, что тот же ВВП допустит гуманитарную катастрофу в соседней стране? Да это ад и израиль для приграничных районов
 
[^]
MrRIP
30.06.2014 - 22:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.04.12
Сообщений: 3074
Цитата (YaGidna @ 30.06.2014 - 20:24)
Цитата (Касьян @ 30.06.2014 - 19:35)
да у нас с туристами порядок. едут и едут. паромы не справляются..... самолеты летят полные. с поездами лажа-украина поотменяла кучу рейсов. да и ладно- временное это все.  как для конца июня-начала июля- обычная ситуация. в прошлом году примерно также и было. и в позапрошлом. поглядим осенью- посчитаем как сезон прошел. пока- ни о чем разговор..... а вот в одессе говорят народууууу- не протолкнуться на пляже! мы рады за одесситов.... только вебки не подтверждают одесские... на пляжах-как и в крыму людей.

Я рада, что у вас все охуенно, но не пиздите, что в материковой Украине ужас и ппц. У нас продукты почти на уровне 2013, и платежки те же.
Как послушаешь крымчан, так у нас жрать нечего. Украина всегда была житницей союза, так что окститесь и усритесь.

Не мы начали пиздеть. что "жрать нечего", "цены пиздец" и "вообще полный пиздец" ;) Укропы орали такое про крым чуть-ли не сразу после референдума!!!
До сих пор помню бредни про "хлеб по карточкам"!
 
[^]
kpvt145
30.06.2014 - 23:00
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.06.13
Сообщений: 17
model101
Та хз ,что они смогли)))Может и будет толк ,подтвердить или опровергнуть этого ни кто не может.Вот я пытался сегодня донести то ,что основная масса ни чего не решает, то что бычок до урны и взятки(по возможности)))) не давать так это в принципе давно практикуется)))
Бляя 13 сообщение-сейчас заминусят)))))

Это сообщение отредактировал kpvt145 - 30.06.2014 - 23:05
 
[^]
androidspb
30.06.2014 - 23:09
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 267
Цитата (airomsmit @ 30.06.2014 - 22:29)
Граждане. Уже говорил. Ещё раз повторюсь. ИМХО, если бы не СМИ(все и со всех сторон), то не дошло бы до такого. Не знаю чья эта была задумка, но она явно осуществилась. А цель простая - мы друг друга ненавидим фактически. Наши(я из России) сейчас скажут, что всё это происки США. А Ваши скажут, что Путин виноват. А суть одна.

Уважаемый, не надо говорить за всех.
Лично я ко всем ИЗНАЧАЛЬНО отношусь доброжелательно, откуда бы человек ни был. Не надо плевать мне в лицо, и доброжелательность гарантирована. Я прекрасно понимаю, что такое пропаганда, ведь в Совдепе вырос. А кто осуществляет пропаганду? Правильно, СМИ. Да и интернет в последнее время своим срачем им помогает.
Конечно, можно много слов сказать за и против США и Путина, но нужно хотябы пытаться отсеивать ненужную или вредную информацию, дабы не попасть под влияние этой самой пропаганды, иначе ты или "ура-патриот", или "майданутый" или просто зомби из зомбоящика.
Добра всем!

Добавлено в 23:11
Цитата (model101 @ 30.06.2014 - 23:35)
kpvt145
Дружище, да не фига это не вчера появилось. Последний раз на Украине был в 2012 году, экскурсовод в автобусе. про незалежность каждые 2 минуты говорил, я уж думал слово паразит у него такое. позже, в Киеве, в парке попросил в палатке воды, хотел естественно купить, на что торговка и заявляет: я по російськи не розумію. Україна це європа. Я с ней по английски. та же фигня, по немецки, не понимает. Сошлись на русском, но осадок остался. Вечером , в другом кругу людей было все прекрасно. Но факт в том, что началось это не вчера. Сейчас просто все это выплеснулось и стало чуть ли не модным, пиздец одним словом.
Надеюсь, что как и все "модные" веяния это скоро пройде и все встанет на свои места, как раньше уже не будет, но пусть будет хотя бы без злобы.

Походу это с оранжевой революции 2004 года появилось, опять же ИМХО.
 
[^]
kpvt145
30.06.2014 - 23:22
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.06.13
Сообщений: 17
Цитата
Походу это с оранжевой революции 2004 года появилось, опять же ИМХО.

Не появилось,а просто ни куда не пропадало.Застёгнутых патриотов в любой стране хватает и без всяких революций.
 
[^]
model101
30.06.2014 - 23:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.03.14
Сообщений: 2440
Цитата (kpvt145 @ 1.07.2014 - 00:00)
model101
Та хз ,что они смогли)))Может и будет толк ,подтвердить или опровергнуть этого ни кто не может.Вот я пытался сегодня донести то ,что основная масса ни чего не решает, то что бычок до урны и взятки(по возможности)))) не давать так это в принципе давно практикуется)))
Бляя 13 сообщение-сейчас заминусят)))))

Основная масса люди нормальные везде. просто говно оно всегда плавает на поверхности, поэтому и видно его лучше. Вон. сколько их тут повылазило, еле отбились. А с Вами нормаль общаемся и никто слюной не брызжет, не минусит.
А в итоге: У меня билеты в Крым, на 29 июля на руках, квартира заказана, чего и Вам Всем желаю. Я спать, удачи, Всем добра!
 
[^]
cJIecapb77
30.06.2014 - 23:38
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.09.13
Сообщений: 191
Цитата (model101 @ 30.06.2014 - 23:51)
Цитата (kpvt145 @ 30.06.2014 - 23:36)
Добавлено в 22:41
model101
Я русскоговорящий,служил во Львове)))Тоже с начала думал закатают меня в первый день)))Да есть не адекваты,например,в магазин заходишь,а тебя ,как будто не видят,нууууу дебилы сами себе кассу портят.Но в общей массе обычные люди,много друзей с тех времён осталось.

Естественно, на Украину сильно обижаются те, кто в Латвии и Литве не был, там в магазинах такая же ерунда с игнором покупателей была. Сейчас ярых нацев гораздо меньше, во власти в основном. А народ? Да что народ решает ))
Мы только за себя и свою семью решить можем, как детей воспитать. Давать взятки или не нарушать. Выбросить бычок или до урны донести ))
Ща свидомые меня заминусят, ватники рабы, а вот мы смогли!!
ню-ню )))

ой пиздец ты вывод сделал.тему читал-мудило!!
 
[^]
sash77
30.06.2014 - 23:50
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.09.11
Сообщений: 234
Июнь - не очень стабильный месяц, в плане погоды. Так что, как говориться, "будем посмотреть"! Впереди еще два чудесных летних месяца + "бархатный сезон! Так что с нетерпением ждем отчетов о "провальных курортных сезонах в Крыму", где-то ближе к сентябрю-октябрю...
 
[^]
model101
30.06.2014 - 23:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.03.14
Сообщений: 2440
Цитата
ой пиздец ты вывод сделал.тему читал-мудило!!

пшел нахуй, говно
 
[^]
видеограф
1.07.2014 - 00:10
-1
Статус: Offline


видеограф

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 7247
Был бы нормальный проезд поездом из России в Крым, там бы уже аншлаг был бы. Сегодня поездом на прямую , только очень храбрые добираются. Очень храбрые .
 
[^]
maxspeed
1.07.2014 - 00:14
-7
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.02.14
Сообщений: 408
Цитата (Skipper20 @ 30.06.2014 - 22:48)
Цитата (maxspeed @ 30.06.2014 - 22:33)
Крым будет серой территорией пока не вернется домой в Украину
и никто его никогда не признает

Узбагойся малыш)))
Пройдет еще совсем немного времени и вы смиритесь с этим)))
А у нас все наладится и инфраструктура с банками и связью и будет также как и на материке.
Так, что не рви сердце, время лечит, попустит вас, не сразу, но попустит...

вы еще ничего не поняли крымчане ?
вас вова кинул
ничего в Крыму меняться не будет уже урезали инвестиции на 60%
мост этот будете ждать до второго (?) пришествия вовы (после димы)
для всего мира Крым - оккупированная территория
и ничего не изменится - вы теперь в тюрьме
ни один корабль иностранный не зайдет в порт
один удел у Крыма - военная база России
насрать вове на Крым как курорт



Добавлено в 00:15
Цитата (видеограф @ 1.07.2014 - 01:10)
Был бы нормальный проезд поездом из России в Крым, там бы уже аншлаг был бы. Сегодня поездом на прямую , только очень храбрые добираются. Очень храбрые .

ты надеешься что поезд по воздуху начнет летать
или мечтаешь о мосте
мост даже если его построят ожидает такая участь как всех
потемкинских деревень в Сочи
простоит до первого шторма
 
[^]
Vooglooskr
1.07.2014 - 00:21
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.06.13
Сообщений: 508
Цитата (maxspeed @ 1.07.2014 - 01:14)
вы еще ничего не поняли крымчане ?
вас вова кинул
ничего в Крыму меняться не будет уже урезали инвестиции на 60%
мост этот будете ждать до второго (?)  пришествия вовы (после димы)
для всего мира Крым - оккупированная территория
и ничего не изменится - вы теперь в тюрьме
ни один корабль иностранный не зайдет в порт
один удел у Крыма - военная база России
насрать вове на Крым как курорт

Усё пропало...
Скажите, а вы будете так великодушны, примете оголодавший Крым обратно, когда переможете и у вас начнутся покращення? gigi.gif

Это сообщение отредактировал Vooglooskr - 1.07.2014 - 00:22
 
[^]
maxspeed
1.07.2014 - 00:23
-4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.02.14
Сообщений: 408
Цитата (Vooglooskr @ 1.07.2014 - 01:21)
Цитата (maxspeed @ 1.07.2014 - 01:14)
вы еще ничего не поняли крымчане ?
вас вова кинул
ничего в Крыму меняться не будет уже урезали инвестиции на 60%
мост этот будете ждать до второго (?)  пришествия вовы (после димы)
для всего мира Крым - оккупированная территория
и ничего не изменится - вы теперь в тюрьме
ни один корабль иностранный не зайдет в порт
один удел у Крыма - военная база России
насрать вове на Крым как курорт

Усё пропало...
Скажите, а вы будете так великодушны, примете Крым обратно, когда переможете и у вас начнутся покращення? gigi.gif

не примем а сами прибежите
через 2-3 года путинского изобилия
и аксеновских опричников
 
[^]
Vooglooskr
1.07.2014 - 00:25
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.06.13
Сообщений: 508
Чорт, да я-то не из Крыма... нельзя ли как-нибудь устроить чтобы и Питер приняли в состав Украины?
 
[^]
Касьян
1.07.2014 - 00:28
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.11.13
Сообщений: 221
Цитата (maxspeed @ 30.06.2014 - 23:14)

вы еще ничего не поняли крымчане ?
вас вова кинул
ничего в Крыму меняться не будет уже урезали инвестиции на 60%
мост этот будете ждать до второго (?) пришествия вовы (после димы)
для всего мира Крым - оккупированная территория
и ничего не изменится - вы теперь в тюрьме
ни один корабль иностранный не зайдет в порт
один удел у Крыма - военная база России
насрать вове на Крым как курорт


ты надеешься что поезд по воздуху начнет летать
или мечтаешь о мосте
мост даже если его построят ожидает такая участь как всех
потемкинских деревень в Сочи
простоит до первого шторма

Поздравляю шарик-ты БАЛБЕС!!! Ты нам, крымчанам, будешь рассказывать что у нас во дворах происходит? Не кури больше дурную траву и не смотри укротелебачення. Ты просто не хочешь осознать простой факт-Крым больше никогда не будет территорией страны 404. Украина разлетается по углам- благодари зачинщиков майдауна..... А у нас жизнь течет и с каждым днем налаживается, проблемы решаются, чинушам бьют по рукам- но тут еще работы много.. Насчет насрать на курорты- ты полностью не прав. Доказывать тебе это я так думаю бесполезно- поэтому не буду. Мост будет построен за 3 года. В 2018-м первые машины проедут и тогда потоки увеличатся в разы.

Добавлено в 00:33
Цитата (Vooglooskr @ 30.06.2014 - 23:21)

Усё пропало...
Скажите, а вы будете так великодушны, примете оголодавший Крым обратно, когда переможете и у вас начнутся покращення? gigi.gif

Покращення вжэ прыйшло и шагает по уркаине- смс на армию по 5 грывень.... гейпарад в куеве(теперь наверно так правильно гей-столицу называть?- да простят меня киевляне за сарказм)..... кучи убитых..... олигарх-презерватив.... ой бля-президент! которого охраняют иностранцы...своим-нет доверия видать. перемога над Славянском длится уже 3 месяца! перемогають все болезные..... никак не перемогнут.... по милиметру с колен как ющерко говорил встают....
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 72120
0 Пользователей:
Страницы: (21) « Первая ... 17 18 [19] 20 21  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх