10 мифов об эволюциии человека

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (24) « Первая ... 17 18 [19] 20 21 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Stalso
17.03.2014 - 16:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 2897
Цитата
Кому выгоднее. Где критерии этого. Где это описано в ТЭ. Почему лучше думать чем физически развиваться. Тогда почему все животные не умнеют, ведь так проще. Змеи бы сейчас все ВУЗы позабивали. А на контракте бы учились слоны. Хватит ерунду нести. У вас нет критериев. Вернее их всего два. Всё что происходит - это эволюция, из множества случайностей остаётся одна и изменяет вид. Вид меняется тысячи поколений, но при этом нет ни единой переходной формы. А те которыми называют их, всего лишь вымершие виды, бывшие самодостаточными. Хотя с таким подходом можно любой вид назвать переходным. Ведь всё из бактерий появилось. Значит все виды до человека переходные


Все совершеноо верно. Все изменения что с нами происходят (я зеленоглазый, мой друг голубоглазый) это эволюция. Если какой либо внешний фактор обусловит преимущество голубоглазых на зеленоглазыми (светочувствительность какая-нибудь, или очередной гитлер начнет убивать зеленоглазых и оставлять только голубоглазых) то эта особенность определит вид. Он будт изменятся тысячи поколений. И каждый представитель этого вида (как и мы сейчас) - возможная переходная форма к другим видам. представьте, сейчас родится человек абсолютно имунный к раку. Он и его потомки однозначно получат преимущество и расространят его широко. А вот если родится человек имунный к чуме, котрой нету, то он и его потомство не получат преимуществ в размножении и этот ген не будет определять вид, пока не случится всышка чумы
 
[^]
Bed7Santa
17.03.2014 - 16:42
0
Статус: Offline


Верховный Лидер диванных войск

Регистрация: 14.09.12
Сообщений: 3917
Цитата (PaSquirrel @ 17.03.2014 - 17:38)
Цитата (Bed7Santa @ 17.03.2014 - 17:33)
Цитата
муровей тоже иногда занимает деструктивную позицию, за что быстро выпиливается. а пчелы вообще суки еще те - революции устраивают! так что мой пример очень корректен)))


Почему такие люди быстро не выпиливаются?)

Революции приводят к гибели всей колонии пчел?

Революции приводят к смене матки - когда новая матка не может вылететь из улья - например дождь, или еще какая засада - начинается игра - кто в доме главный-)

Мне тут сказали, что в таких случаях гибель колонии наступает.

Кто из вас при*издел?) Сам не пчеловод, так что принимаю на веру)
 
[^]
MaxSimkadv
17.03.2014 - 16:43
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.09.13
Сообщений: 595
Понимаю, что офтоп, но хоть немного добавлю интереса людям образованным. А как определить, разумное животное перед тобой или нет?
 
[^]
PeePoy
17.03.2014 - 16:43
0
Статус: Offline


Штурмовик Воображляндии

Регистрация: 16.03.12
Сообщений: 1422
Цитата (MaxSimkadv @ 17.03.2014 - 17:38)
Цитата (PeePoy @ 17.03.2014 - 17:38)
Цитата (MaxSimkadv @ 17.03.2014 - 17:36)
Цитата (Слимпер @ 17.03.2014 - 17:34)
Цитата (PeePoy @ 17.03.2014 - 17:30)

в чем отличие человека от животных? только, прошу вас... развернуто... а то я ж доебусь)))

Ты мамку с папкой любишь? А детей? А убивать людей это хорошо? Или вот например котят топить? Мне продолжать, или сам дополнишь?

Человек - единственное животное, которое убивает не только ради пропитания и защиты.

аааа.... ну походу тот парень про кошек забыл, которые мышех херачат игры ради))) а бабуины убивают вообще ради спаривания)))

ну что сказать... эволюционируют =)

З.Ы. Многократно наблюдал за играми котов с мышами. И ни разу не видел, чтобы мышь потом убили.

ну типо заигрывают до смерти))) тренировки!!!!!)))
 
[^]
Bed7Santa
17.03.2014 - 16:44
1
Статус: Offline


Верховный Лидер диванных войск

Регистрация: 14.09.12
Сообщений: 3917
Цитата (ajoja @ 17.03.2014 - 17:42)
Я понял как объяснить что такое эволюция и баланс в природе bow.gif
Есть такая игра WoT cheer.gif
Так вот все танки имеют такие ТТХ (гены) что могут быть на верху цепочки и вверху. Если какой нибудь танк становится лучше, то ему ухудшают ТТХ, если хуже то наоборот. Что объяснять многие знают эту игру. Так вот человек это даже не супер танк, это бомбардировщик который может уничтожать все танки, но его могут в исключительных случаях.

Ох уж не думал, что вопросы эволюции и философии будут рассматривать на примере WOT lol.gif
 
[^]
Алане
17.03.2014 - 16:44
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.09.07
Сообщений: 871
Цитата (ЕвгенИвыныч @ 17.03.2014 - 16:36)
Цитата (Алане @ 17.03.2014 - 17:25)
Цитата (ЕвгенИвыныч @ 17.03.2014 - 08:46)
Не знаю кто от кого произошел, но мои предки точно не от обезьяны.
И что там с промежуточным звеном в эволюции, каждый год кричат что его нашли, но все подделки.
Обезьяны минусуют. Я в принципе другого и не ожидал, обезьяны они и за компьютером обезьяны.

Долбоебы, они и с высшим образованием долбоебы. Им хоть на пальцах все покажи - все равно не поймут и будут упорствовать в своём невежестве.

Обычно, кстати, принципиально отказываются признавать своё происхождение от обезьяны те, кто не далеко от неё в развитии и ушел.

Ну ка представь нам докозательство что человек произошел от обезьяны.
Или только написал для того что хуйню сморозить.
И тот кем тыменя назвал, в зеркале каждое утро видишь.

Ты стартпост читал вообще? Там тебе доказательств вывалили на три теории Дарвина хватит. Но нет, читать написанное это так неправославненько.
 
[^]
PeePoy
17.03.2014 - 16:45
0
Статус: Offline


Штурмовик Воображляндии

Регистрация: 16.03.12
Сообщений: 1422
Цитата (Bed7Santa @ 17.03.2014 - 17:42)
Цитата (PaSquirrel @ 17.03.2014 - 17:38)
Цитата (Bed7Santa @ 17.03.2014 - 17:33)
Цитата
муровей тоже иногда занимает деструктивную позицию, за что быстро выпиливается. а пчелы вообще суки еще те - революции устраивают! так что мой пример очень корректен)))


Почему такие люди быстро не выпиливаются?)

Революции приводят к гибели всей колонии пчел?

Революции приводят к смене матки - когда новая матка не может вылететь из улья - например дождь, или еще какая засада - начинается игра - кто в доме главный-)

Мне тут сказали, что в таких случаях гибель колонии наступает.

Кто из вас при*издел?) Сам не пчеловод, так что принимаю на веру)

я сказал, что возможно погибает, а возможно и новая матка... я думал тут знают(((
 
[^]
PaSquirrel
17.03.2014 - 16:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 13778
Цитата (ajoja @ 17.03.2014 - 17:42)
Я понял как объяснить что такое эволюция и баланс в природе bow.gif
Есть такая игра WoT cheer.gif
Так вот все танки имеют такие ТТХ (гены) что могут быть на верху цепочки и вверху. Если какой нибудь танк становится лучше, то ему ухудшают ТТХ, если хуже то наоборот. Что объяснять многие знают эту игру. Так вот человек это даже не супер танк, это бомбардировщик который может уничтожать все танки, но его могут в исключительных случаях.

Ага, только таким человек стал дай бог последние 200 лет -) Вот теперь посмотрим, к чему это приведет -)
 
[^]
Bed7Santa
17.03.2014 - 16:45
0
Статус: Offline


Верховный Лидер диванных войск

Регистрация: 14.09.12
Сообщений: 3917
Цитата (MaxSimkadv @ 17.03.2014 - 17:43)
Понимаю, что офтоп, но хоть немного добавлю интереса людям образованным. А как определить, разумное животное перед тобой или нет?

Спросить у него)
 
[^]
ajoja
17.03.2014 - 16:46
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.03.13
Сообщений: 621
Цитата
Точно. Катастрофа вчера была. А сегодня землеройка тигра родила.

А как было? А я забыл не знаете.
Цитата
и правда, че эт я... муравьи не изменились за миллионы лет... прошу прощения, забыл, что разговариваю с невеждами. Верьте, что муравьи не изменились за миллионы лет, и будет вам счастье)))

А что с ними стало? У них выросли волосы и при этом гены не изменились? lalala.gif
 
[^]
PeePoy
17.03.2014 - 16:48
0
Статус: Offline


Штурмовик Воображляндии

Регистрация: 16.03.12
Сообщений: 1422
Цитата (ajoja @ 17.03.2014 - 17:46)
Цитата
Точно. Катастрофа вчера была. А сегодня землеройка тигра родила.

А как было? А я забыл не знаете.
Цитата
и правда, че эт я... муравьи не изменились за миллионы лет... прошу прощения, забыл, что разговариваю с невеждами. Верьте, что муравьи не изменились за миллионы лет, и будет вам счастье)))

А что с ними стало? У них выросли волосы и при этом гены не изменились? lalala.gif

стали меньше, разплодились на дохера видов (красные там, черные, большие и мелкие, африканские итд). а потом аааааще термиты появились и ппц!
 
[^]
MaxSimkadv
17.03.2014 - 16:48
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.09.13
Сообщений: 595
Цитата (ajoja @ 17.03.2014 - 17:46)
Цитата
Точно. Катастрофа вчера была. А сегодня землеройка тигра родила.

А как было? А я забыл не знаете.

Зато я умею анализировать. До катастрофы крупных млекопитающих не было - они выпиливались ящерами. А сейчас их пруд пруди. И человек разумный поймет, что не могли мелкие грызуны родить животных вроде тигров. А значит, превращение шло постепенно, от поколения к поколению.

Это сообщение отредактировал MaxSimkadv - 17.03.2014 - 16:49
 
[^]
ajoja
17.03.2014 - 16:49
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.03.13
Сообщений: 621
Цитата (Stalso @ 17.03.2014 - 21:42)
Цитата
Кому выгоднее. Где критерии этого. Где это описано в ТЭ. Почему лучше думать чем физически развиваться. Тогда почему все животные не умнеют, ведь так проще. Змеи бы сейчас все ВУЗы позабивали. А на контракте бы учились слоны. Хватит ерунду нести. У вас нет критериев. Вернее их всего два. Всё что происходит - это эволюция, из множества случайностей остаётся одна и изменяет вид. Вид меняется тысячи поколений, но при этом нет ни единой переходной формы. А те которыми называют их, всего лишь вымершие виды, бывшие самодостаточными. Хотя с таким подходом можно любой вид назвать переходным. Ведь всё из бактерий появилось. Значит все виды до человека переходные


Все совершеноо верно. Все изменения что с нами происходят (я зеленоглазый, мой друг голубоглазый) это эволюция. Если какой либо внешний фактор обусловит преимущество голубоглазых на зеленоглазыми (светочувствительность какая-нибудь, или очередной гитлер начнет убивать зеленоглазых и оставлять только голубоглазых) то эта особенность определит вид. Он будт изменятся тысячи поколений. И каждый представитель этого вида (как и мы сейчас) - возможная переходная форма к другим видам. представьте, сейчас родится человек абсолютно имунный к раку. Он и его потомки однозначно получат преимущество и расространят его широко. А вот если родится человек имунный к чуме, котрой нету, то он и его потомство не получат преимуществ в размножении и этот ген не будет определять вид, пока не случится всышка чумы

rulez.gif Опять 25. С какого хуя он должен родится. Сам по себе. А почему к раку а не к гонореи. Тогда все могут ибаться без гандонов. Ведь это же мешает. Надо эволюционировать. Вы с потолка всё берёте. На каком основании произойдёт конкретная мутация или всё это сказки? Я то знаю что это так.
 
[^]
Слимпер
17.03.2014 - 16:49
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.09.10
Сообщений: 483
PeePoy да куда уж подробней, я вообще-то прямые вопросы задаю. Я ведь понимаю почему так притягательна мысль назвать себя животным - ответственности нет никакой.
 
[^]
PeePoy
17.03.2014 - 16:51
3
Статус: Offline


Штурмовик Воображляндии

Регистрация: 16.03.12
Сообщений: 1422
Цитата (Слимпер @ 17.03.2014 - 17:49)
PeePoy да куда уж подробней, я вообще-то прямые вопросы задаю. Я ведь понимаю почему так притягательна мысль назвать себя животным - ответственности нет никакой.

ответственнось? йопт с кем я спорю... такой ненаучной херни я давно не слышал...
 
[^]
Слимпер
17.03.2014 - 16:52
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.09.10
Сообщений: 483
Цитата (MaxSimkadv @ 17.03.2014 - 17:36)
Человек - единственное животное, которое убивает не только ради пропитания и защиты.

Змея пытается убить только что вылупившихся змеёнышей. Это то что с лёту вспомнил.
 
[^]
PaSquirrel
17.03.2014 - 16:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 13778
Цитата (Слимпер @ 17.03.2014 - 17:49)
PeePoy да куда уж подробней, я вообще-то прямые вопросы задаю. Я ведь понимаю почему так притягательна мысль назвать себя животным - ответственности нет никакой.

перед папой с мамой не? Самка практически любого млекопитающего скорее сама погибнет защищая своих детей, но ведь - она тупое животное, у нее нет ответственности - как же так?)
 
[^]
ajoja
17.03.2014 - 16:53
-3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.03.13
Сообщений: 621
Цитата
стали меньше, разплодились на дохера видов (красные там, черные, большие и мелкие, африканские итд). а потом аааааще термиты появились и ппц!

Все эти виды самодостаточны и не от кого не расплодились. Нет ни одного факта и переходной формы.
Цитата
Зато я умею анализировать.

Ахахах.
Цитата
До катастрофы крупных млекопитающих не было

Смотрим дальше
Цитата
они выпиливались ящерами

Как так то. Их не было, и тут же они выпиливались.
Цитата
мелкие грызуны родить животных вроде тигров.

Может и могли. А может вообще все виды появились из ниоткуда. С вашим анализом только ТЭ и изучать, там можно любой вид переходным назвать.
 
[^]
Bed7Santa
17.03.2014 - 16:54
0
Статус: Offline


Верховный Лидер диванных войск

Регистрация: 14.09.12
Сообщений: 3917
Цитата (Слимпер @ 17.03.2014 - 17:52)
Цитата (MaxSimkadv @ 17.03.2014 - 17:36)
Человек - единственное животное, которое убивает не только ради пропитания и защиты.

Змея пытается убить только что вылупившихся змеёнышей. Это то что с лёту вспомнил.

Судя по тому, что змеи все еще имеются, попытки явно тщетны)
 
[^]
Spis
17.03.2014 - 16:54
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.10.13
Сообщений: 18
Цитата
Я ведь понимаю почему так притягательна мысль назвать себя животным - ответственности нет никакой.

А вы считаете,что определенные окружающие условия не смогут превратить человека в животное?
 
[^]
MaxSimkadv
17.03.2014 - 16:55
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.09.13
Сообщений: 595
Цитата (ajoja @ 17.03.2014 - 17:49)
Цитата (Stalso @ 17.03.2014 - 21:42)
Цитата
Кому выгоднее. Где критерии этого. Где это описано в ТЭ. Почему лучше думать чем физически развиваться. Тогда почему все животные не умнеют, ведь так проще. Змеи бы сейчас все ВУЗы позабивали. А на контракте бы учились слоны. Хватит ерунду нести. У вас нет критериев. Вернее их всего два. Всё что происходит - это эволюция, из множества случайностей остаётся одна и изменяет вид. Вид меняется тысячи поколений, но при этом нет ни единой переходной формы. А те которыми называют их, всего лишь вымершие виды, бывшие самодостаточными. Хотя с таким подходом можно любой вид назвать переходным. Ведь всё из бактерий появилось. Значит все виды до человека переходные


Все совершеноо верно. Все изменения что с нами происходят (я зеленоглазый, мой друг голубоглазый) это эволюция. Если какой либо внешний фактор обусловит преимущество голубоглазых на зеленоглазыми (светочувствительность какая-нибудь, или очередной гитлер начнет убивать зеленоглазых и оставлять только голубоглазых) то эта особенность определит вид. Он будт изменятся тысячи поколений. И каждый представитель этого вида (как и мы сейчас) - возможная переходная форма к другим видам. представьте, сейчас родится человек абсолютно имунный к раку. Он и его потомки однозначно получат преимущество и расространят его широко. А вот если родится человек имунный к чуме, котрой нету, то он и его потомство не получат преимуществ в размножении и этот ген не будет определять вид, пока не случится всышка чумы

rulez.gif Опять 25. С какого хуя он должен родится. Сам по себе. А почему к раку а не к гонореи. Тогда все могут ибаться без гандонов. Ведь это же мешает. Надо эволюционировать. Вы с потолка всё берёте. На каком основании произойдёт конкретная мутация или всё это сказки? Я то знаю что это так.

Все мутации случайны. И их овердохуя. Просто большинство из них не дает эволюционных преимуществ и они выпиливаются из генотипа, не получив распространения. Просто потому, что особь с такой мутацией не обладает преимуществами и имеет равный с прочими шанс на выживание / оставление потомства. Гораздо реже появляются мутации, дающие преимущества. И вот эти мутации распространяются внутри вида. Например, случайно появился человек, имунный к определенному вирусу. Казалось бы - мелочь, никто и не заметит. Но человек оставлял потомство, эта способность передавалась другим. И через несколько поколений бы совсем исчезла, так как его гены сильно бы разбавились теми, кто мутацией не обладал. Но! Вдруг случилась эпидемия именно этого вируса. Погибло очень много людей. А потомки с удачной мутацией выжили и дали значительное в процентном соотношении потомство, что привело к укреплению данного свойства в фенотипе человека.
 
[^]
PeePoy
17.03.2014 - 16:55
0
Статус: Offline


Штурмовик Воображляндии

Регистрация: 16.03.12
Сообщений: 1422
Цитата (ajoja @ 17.03.2014 - 17:53)
Цитата
стали меньше, разплодились на дохера видов (красные там, черные, большие и мелкие, африканские итд). а потом аааааще термиты появились и ппц!

Все эти виды самодостаточны и не от кого не расплодились. Нет ни одного факта и переходной формы.

о дааа.... а в янтаре застывшие муравьи точно такие же как сейчас, ога)
 
[^]
PeePoy
17.03.2014 - 16:56
0
Статус: Offline


Штурмовик Воображляндии

Регистрация: 16.03.12
Сообщений: 1422
Цитата (MaxSimkadv @ 17.03.2014 - 17:55)
Цитата (ajoja @ 17.03.2014 - 17:49)
Цитата (Stalso @ 17.03.2014 - 21:42)
Цитата
Кому выгоднее. Где критерии этого. Где это описано в ТЭ. Почему лучше думать чем физически развиваться. Тогда почему все животные не умнеют, ведь так проще. Змеи бы сейчас все ВУЗы позабивали. А на контракте бы учились слоны. Хватит ерунду нести. У вас нет критериев. Вернее их всего два. Всё что происходит - это эволюция, из множества случайностей остаётся одна и изменяет вид. Вид меняется тысячи поколений, но при этом нет ни единой переходной формы. А те которыми называют их, всего лишь вымершие виды, бывшие самодостаточными. Хотя с таким подходом можно любой вид назвать переходным. Ведь всё из бактерий появилось. Значит все виды до человека переходные


Все совершеноо верно. Все изменения что с нами происходят (я зеленоглазый, мой друг голубоглазый) это эволюция. Если какой либо внешний фактор обусловит преимущество голубоглазых на зеленоглазыми (светочувствительность какая-нибудь, или очередной гитлер начнет убивать зеленоглазых и оставлять только голубоглазых) то эта особенность определит вид. Он будт изменятся тысячи поколений. И каждый представитель этого вида (как и мы сейчас) - возможная переходная форма к другим видам. представьте, сейчас родится человек абсолютно имунный к раку. Он и его потомки однозначно получат преимущество и расространят его широко. А вот если родится человек имунный к чуме, котрой нету, то он и его потомство не получат преимуществ в размножении и этот ген не будет определять вид, пока не случится всышка чумы

rulez.gif Опять 25. С какого хуя он должен родится. Сам по себе. А почему к раку а не к гонореи. Тогда все могут ибаться без гандонов. Ведь это же мешает. Надо эволюционировать. Вы с потолка всё берёте. На каком основании произойдёт конкретная мутация или всё это сказки? Я то знаю что это так.

Все мутации случайны. И их овердохуя. Просто большинство из них не дает эволюционных преимуществ и они выпиливаются из генотипа, не получив распространения. Просто потому, что особь с такой мутацией не обладает преимуществами и имеет равный с прочими шанс на выживание / оставление потомства. Гораздо реже появляются мутации, дающие преимущества. И вот эти мутации распространяются внутри вида. Например, случайно появился человек, имунный к определенному вирусу. Казалось бы - мелочь, никто и не заметит. Но человек оставлял потомство, эта способность передавалась другим. И через несколько поколений бы совсем исчезла, так как его гены сильно бы разбавились теми, кто мутацией не обладал. Но! Вдруг случилась эпидемия именно этого вируса. Погибло очень много людей. А потомки с удачной мутацией выжили и дали значительное в процентном соотношении потомство, что привело к укреплению данного свойства в фенотипе человека.

зря ты им правду открываешь, сейчас полезут в гугл узнавать что такое фенотип)))))

Это сообщение отредактировал PeePoy - 17.03.2014 - 16:57
 
[^]
Слимпер
17.03.2014 - 16:57
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.09.10
Сообщений: 483
Цитата (PeePoy @ 17.03.2014 - 17:51)
Цитата (Слимпер @ 17.03.2014 - 17:49)
PeePoy  да куда уж подробней, я вообще-то прямые вопросы задаю. Я ведь понимаю почему так притягательна мысль назвать себя животным - ответственности нет никакой.

ответственнось? йопт с кем я спорю... такой ненаучной херни я давно не слышал...

Научность сказала "досвидания" в момент когда некто решил что случайные мутации приводят к развитию вида. Я уже предлагал в азартные игры адептам этой теории поиграть, ведь согласно ей, джек-пот твой, надо только играть gigi.gif
 
[^]
Bed7Santa
17.03.2014 - 16:58
0
Статус: Offline


Верховный Лидер диванных войск

Регистрация: 14.09.12
Сообщений: 3917
Цитата (Spis @ 17.03.2014 - 17:54)
Цитата
Я ведь понимаю почему так притягательна мысль назвать себя животным - ответственности нет никакой.

А вы считаете,что определенные окружающие условия не смогут превратить человека в животное?

Смогут. Полное угасание разума поставит человека на уровень рептилии. Например, если заблудиться в пустыне. И подыхать от жажды. Останутся только простейшие процессы в мозгу. По-крайней мере если смотреть со стороны. А что там на самом деле творится в голове - хз.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 63237
0 Пользователей:
Страницы: (24) « Первая ... 17 18 [19] 20 21 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх