Восьмидесятые, ностальгии пост

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (20) « Первая ... 17 18 [19] 20   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
djoy2011
6.10.2013 - 06:54
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.01.13
Сообщений: 906
Цитата (гипсокартонщик @ 5.10.2013 - 10:32)
ещё, пионеры

В джинсах dont.gif
Донашивают за старшими братьями bravo.gif
 
[^]
americano
6.10.2013 - 07:04
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.09.11
Сообщений: 4944
Насколько же больное самолюбие у наших граждан...

Добавлено в 07:06
Цитата
ЯП все больше политизируется. Раньше можно было просто зайти, отдохнуть и поржать. Сейчас надо читать пропаганду про наше счастливое детство, преимущества советского образа жизни и другие духовные скрепы.

agree.gif
Подожди, щас еще пару тем про великого Сталина появятся.

Добавлено в 07:07
Цитата
Я говорю не про себя лично. Я тогда действительно был ребенком и вообще не о чем не парился. Войной пугали постоянно. Но Вы как то уж глобально видите уверенность в завтрашнем дне. В свете "Главное что бы не было войны"..Я имею ввиду что, планы можно было строить на годы вперед. Никто не переживал что он в любой момент может остаться без работы. Что его могут выкинуть на улицу из квартиры. Детей рожали и не переживали как их будут растить...Квартиру можно было получить бесплатно. Тогда это было гораздо реальнее чем сейчас купить, и т.д.

Сейчас мы живем гораздо лучше, хуже живут только нытики и лентяи.
 
[^]
ZOOMERS
6.10.2013 - 07:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.12
Сообщений: 1379
Цитата
Да, но крутился он просто так, т.е. деньги бросать было необязательно, крутанул ручку и оторвал билетик ))) Пару раз воспользовался, не хватало пары копеек, стыдно было - пиздец


Согласен, бро. А сейчас наебешь когонить и ты преуспевающий бизнесмен, совесть? -не неслышал.
 
[^]
Shottkynoise
6.10.2013 - 07:24
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.03.13
Сообщений: 0
Цитата (Jugo @ 6.10.2013 - 00:18)
Цитата (Klansmen @ 6.10.2013 - 00:05)
Цитата
Привокзальные беляши непонятно на каком масле и пиво со стиральным порошком из бочки с червями
в 80-х вам бы пришлись по вкусу?

Че за пиздобольство? Ел пончики каждые выходные, благо недалеко ездить было, причем в этой самой былинной пончиковой, про которую тут же пишут
Цитата
С ОлдМоса...
Где-то в 1981/82 гг. около прославленной "Пончиковой" (существующей и поныне) в Останкино у трамвайного кольца. Кадр из сериала "Следствие ведут знатоки. Дело №17: Он где-то здесь " (1982 год).

и нихуя плохого со мной не случилось. Батя за пивом разливным ходил с банкой трехлитровой, пил и удовольствие получал, все в порядке было.

Ну и в расчёте на быдло как раз это и срабатывало/срабатывает по сию пору... [безотносительно к определённым ЯПовцам...]
Мне пиздéть (со стороны кого-то) про 80-е (хоть про первую, хоть про вторую) не надо. Я тогда не просто жил, но и стоял в очередях за дефицитом... В Москве и не только.

P.S.
И ебал я в ебало лыжными палками тех, кто говорит, что никакого дефицита/талонов в "изобильной" стране тогда не было.

Так ведь никто не спорит. Но все-таки тогда было куда спокойнее. Мне сегодняшняя Москва совсем не нравится (сумасшедший город), а тогда мог часами бродить прогуливая уроки. Как-то училка сказала про Новый Арбат, а я там никогда не был. Пошел и не понравилось. Думал классическую архитектуру увидеть, а увидел хрень какую-то.
 
[^]
rucreek
6.10.2013 - 07:47
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.02.07
Сообщений: 273
2. Кутафья башня около Кремля.
3. Лужники. Около
12. Тимирязевская.Сомневаюсь но очень похоже.
16. 19 Парк Горького и ВДНХ,и так понятно.
 
[^]
kollektor
6.10.2013 - 07:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.05.11
Сообщений: 1765
Когда деревья были большими...
 
[^]
33TermiT33
6.10.2013 - 07:58
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.07.13
Сообщений: 107
Цитата (ChikiPuki @ 5.10.2013 - 11:08)
детство моё.... мне тебя не хватает....

Ээээх, если б только тебе...
Ради прикола нашел свои детские фотки (сам фотал-дед научил!))), сравнил с реальностью.....Верните меня в детство! )))
P.S. я 79го, если что....
 
[^]
nevoce
6.10.2013 - 08:09
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.10.13
Сообщений: 12
Эх... Какие времена были. Сейчас хотя бы на денёк туда вернуться
 
[^]
Baraz
6.10.2013 - 08:32
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.06.13
Сообщений: 14
Эх, на первой фотке - мой дом наб.Т.Шевченко. Годы молодые...
 
[^]
Gfdkjdbx
6.10.2013 - 08:40
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.10.13
Сообщений: 5
Цитата (nevoce @ 6.10.2013 - 09:09)
Эх... Какие времена были. Сейчас хотя бы на денёк туда вернуться

Никогда не возвращайся туда, где тебе было хорошо…
Кто ослушается этого завета, кто попытается вернуться…
Тех покарает судьба, те изменят своему пути и познают ту боль, что давно ушла и забыта. Никогда не стоит ворошить прошлое, особенно счастливое прошлое, что было так недолго.
Мы сами рушим пути, мы сами уничтожаем счастье, свое ли, чужое…
Мы мечемся по туману жизни, не зная, куда повернуть. И горе тем, кто сбивается с пути и идет назад.
Ничего, ничего нельзя начать сначала.
Пусть ты и горишь желанием вернуть то безмятежное время. Оно не нужно никому, кроме тебя. Все уже забыли об этом, забыли и им все равно. Ты начал новый путь, ты ушел сам, тебя никто не просил делать этого. Возможно, он и ждал тебя, но ждать вечно – это глупо, тем более зная твой характер…
Ты ушел в никуда, так почему же ты сейчас возвратился?
Не стоит будить призраки былого, они всего лишь призраки прошлого, отзвуки счастья и страсти, возможно даже любви, о которой никто и не знал. И не узнает.
Прошлое и равнодушие – вот что ты получил в итоге…
Так не возвращайся, нет, не делай этот глупый шаг, не стремись все исправить одним движением руки. Время не подвластно даже тебе, Огненный шаман…
Даже ты не в праве менять ход истории
 
[^]
Zootehnik
6.10.2013 - 09:27
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.04.13
Сообщений: 526
Цитата (Jugo @ 5.10.2013 - 23:51)
Цитата (Zootehnik @ 5.10.2013 - 23:41)
Цитата (Jugo @ 5.10.2013 - 23:36)
Цитата (Zootehnik @ 5.10.2013 - 23:33)
Цитата (Jugo @ 5.10.2013 - 23:26)
Цитата (Zootehnik @ 5.10.2013 - 23:11)
Почел комментарии. У большинства комментирующих внутриутробное мышление. Набить брюхо и спать или наоборот.
Счастье ведь не только в материальном.
Да было худо бедно. Но голые не ходили и с голода не умирали. Скорая помощь не бросала умирающих на улице, пенсионеры не замерзали в квартирах. А матеря не продавали свои органы, что бы вылечить ребенка.
Детей не боялись отпустить на улицу вечером. И т.д.

Ты, родом из 1990-го, про 80-е (хоть первую, хоть вторую половину)
так говоришь?!!...
Отвлекись от компьютерных игрушек и пообщайся с теми, кто жил до твоего рождения...

Я родом из 70-х. ( а написано? на заборе как и профиле иногда не дрова лежат))
Игрушки не когда не играл. Комп у меня в основном для работы.

А чего тогда 90-й год указал в качестве года рождения (см. профиль)? И что-то не похожа идеалистическая картина на реальную.

Это нормально. Иногда это помогает находить общий язык с молодежью. Ну и списывать разные шалости в рунете. Многие так делают. У меня друг физик-ядерщик (пенсионер) постоянно жалуется что его постоянно обзывают школьником.)) Не все могут найти общий язык с нынешним поколением.

Zootehnik,
судя по вашим/твоим рассуждениям, вы/ты явно НЕ родились/НЕ мыслили/НЕ отоваривали талоны (даже до т.н. "перестройки") в 80-е...
Может быть, вам/тебе лучше не пuздéть ни разу о не своём времени (родившемуся в 1990-м))))?

P.S. У родившихся в конце 70-х-начале 80-х хотя бы было какое-то априорное уважение к тем (и мнению тех), кто старше их хотя бы на 10-15 лет. Теперь же, у родившихся в 90-е, это, к сожалению, большая редкость...

Вы проявляете явное неуважение. Я даже могу предположить , что Вы являетесь обычным жидовским быдлом и провокатором в рунете на полставке. Все Ваши аргументы "белящи, пиво и т.п." из серии набить брюхо.
Вот и жрите современнные беляши и запивайте пивом, а Вашу дочь и мать пусть трахают черножопые. Я понимаю Вашу злобы на ту эпоху, паразитировать таким упырям-жидам было сложно. И при виде изображения Сталина опорожнялись на месте, впрочем эта реакция наблюдается у вашего быдло-племени и сейчас.
А что я Вам все это объясняю, только отвлекаю. Бегите занимать очередь за очередным новым айфоном. Это ведь истинная цель Вашей никчемной жизни. Потреблять, срать и жрать и главное хвастаться.

Это сообщение отредактировал Zootehnik - 6.10.2013 - 09:31
 
[^]
mayday
6.10.2013 - 09:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.09
Сообщений: 1034
Цитата (PRO100 @ 5.10.2013 - 11:30)
некоторые фоты не из 80х фанта была тока в поездах, а в ларьках в 90х появилась, ну мож в 89м, но это врятли :)

Чотко помню - фантой затарился на ВДНХ в 1983-м и это не в первый раз. Конечно, на каждом углу ее не было.

Шайтан-устройство в автобусе на фотке это апгрейженный вариант, где совесть пассажира еще можно проверить - там резиновые перегородки соответствовали открученному билету, увидел пустую ячейку - кто-то только что бесплатно билет открутил. А раньше была такая качающаяся металлическая пластина под весом копеек открывалась и сбрасывала монеты себе в нутро. Кто там что кидал - вообще хрен поймешь, водилы, контролеры и особо вредные граждане по звуку хватали "засранцев" gigi.gif
 
[^]
KoPaTT
6.10.2013 - 09:43
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.08.10
Сообщений: 448
Я ни на одной фотке не вижу чурок.... Та была другая реальность. Хочу туда обратно! В пионерский лагерь играть в салки в войнушку палками ))) Где блин очередь за бананами ( зелеными ) ???
 
[^]
ХеррЙобст
6.10.2013 - 09:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.08
Сообщений: 5053
Цитата (owanez @ 5.10.2013 - 09:34)
Это были мои восьмидесятые, моё детство и лучшее время в жизни!!!

Точно. Я и не замечал той серости. Перед скучным унылым телевизором с двумя всесоюзными каналами не сидел. Занимался подводным ориентированием, парусным спортом. Всю великую реку Волгу на яхтах обошли. Трудовой лагерь, лето, половое созревание, впервые за сисю подержался... Никаких проблем.
 
[^]
americano
6.10.2013 - 10:11
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.09.11
Сообщений: 4944
Цитата
Я ни на одной фотке не вижу чурок....

А ты их сейчас много видишь, кроме как в интернетах? И да, совок был за дружбу народов и воевал против поганых нацистов.
 
[^]
ИБН
6.10.2013 - 10:23
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.08.05
Сообщений: 549
Цитата (Testarossa @ 5.10.2013 - 10:48)
Бррр гнетущее ощущение добавляет то, что они все сделаны зимой. Чет в основном такие фото из прошлого сделаны зимой, когда все серое.
Терпеть не могу зиму zombie.gif

А у меня один хер, ТЁПЛЫЕ воспоминания. Кроме того зиму обожаю. А лето в Москве - есть ад кромешный. Зимой легче дышится.
 
[^]
Звездочет
6.10.2013 - 10:46
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.12
Сообщений: 6950
Цитата
Но все-таки тогда было куда спокойнее.

Я недавно в КПЗ сидел. Недолго. Часов 6-7. Там тоже, ну так спокойно... Еще и вооруженная охрана у тебя на защите.
Может в воры податься?
 
[^]
carpenter
6.10.2013 - 10:49
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.08
Сообщений: 2725
Знаете, вот зацепило ... только вчера был в амстердаме ( ненавижу этот город )
и почемуто бесят меня это тупое стадо тусующееся там - все пытаются както выделится, ничего из себя при этом не представляя или пытаются заткнуть дыру в своей душе и мозгах с помощью алкоголя и шлюх, ибо внутри ничего нет
... смотрю на них как на конечный результат пресыщения и полного отсутствия цели.
Одновременно с этим приходят в голову мысли - может я стар и чегото не понимаю, и какую альтернативу предложил бы я сам?
И я понял - лучшими людьми, всетаки, были советские люди, они мечтали о космосе и неизведанном, о том как чтото покорить, как чтото изучить ( по крайней мере я был таким), а сейчас они мечтают о новом айфоне ( и даже моя дочь, хотя она весьма неглупая девочка, и уже мама)
Обидно.
 
[^]
Звездочет
6.10.2013 - 11:12
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.12
Сообщений: 6950
Цитата (СвидетельXXX @ 5.10.2013 - 14:32)
...

Ну и чем плоха нынче жизнь? Ну ведь красивее стало!

Добавлено в 11:28
Цитата
лучшими людьми, всетаки, были советские люди, они мечтали о космосе и неизведанном

Да не правда. Мечтали о квартире кооперативной, машине, даче, дублёнке канадской. Кто-то еще о видеомагнитофоне (каюсь cool.gif)
Матушка моя сегодня рассказывает, что в 60-х, молодыми были, реально верили в коммунизм и что деньги отменят, спорили. Взрослые даже в разговор об этом не вступали, только говорили "Дай Бог дожить бы до получки, а там и в коммунизм ваш можно".
И да, когда Гагарин в космос улетел, был подъём патриотический настолько силён, что незнакомые люди, просто прохожие между собой обнимались, и слово "товарищ" стало каким-то особенным, какой-то особый вес оно приобрело.
Но это было недолго.

Добавлено в 11:34
Цитата (sonice @ 5.10.2013 - 23:46)
МИР, ТРУД, МАРТ!

МИР, ТРУД, МАЙ!!
Потому что в мае праздник труда, 1-е мая (первомай, может слышал) и еще День Победы 9-го мая.
Итого:
МИР, ТРУД, МАЙ!

Восьмидесятые
 
[^]
Звездочет
6.10.2013 - 11:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.12
Сообщений: 6950
Шикарная шапка, женщины поймут . biggrin.gif

Восьмидесятые
 
[^]
YSD
6.10.2013 - 11:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.10
Сообщений: 1794
да было бы здорово на недельку смотяться в то время)) посмотреть, полулять..
а вообще вспоминаются слова Задорнова - мы жили в самой прекрасной в мире родине, но в чудовищном государстве.
от части согласен.. было много хорошего, но и плохого тоже было достаточно.
нам бы в современную жизнь вернуть тот порядок и тех не испроченных людей, вот было бы здорово.

Добавлено в 12:00
Цитата (KoPaTT @ 6.10.2013 - 09:43)
Я ни на одной фотке не вижу чурок.... Та была другая реальность. Хочу туда обратно! В пионерский лагерь играть в салки в войнушку палками ))) Где блин очередь за бананами ( зелеными ) ???

тогда в их национальных республиках им жилось вполне нормально, была работа, производство, и.т.д.. и ехать в РСФСР а тем больее в Москву на МПЖ не было никакого смысла, да и возможностей таких не было.. тогда с пропиской сложней было))
 
[^]
Звездочет
6.10.2013 - 12:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.12
Сообщений: 6950
Цитата (dusea @ 6.10.2013 - 01:04)
Да, уж, почитаешь коменты, подумаешь, что жили в каких-то разных странах.Кто-то вспоминает плохое, забывая о хорошем, и наоборот.Но мне не хочется в СССР.Как вспомню, что бы купить элементарные вещи надо иметь блат в магазине, что-то "доставать". И не много Шендеровича В.А.


Публицистика
Говорящие о единстве иногда имеют в виду братскую могилу.


На пути к архетипу
03.06.2013 "The New Times"

Больше половины россиян нашли наконец свой политический идеал — они хотят жить как при Брежневе

Отлично, сограждане! И главное, нет ничего проще, потому что полдела уже сделано: вот вам политзаключенные, и заокеанский враг, и хорошая цена на нефть, и руководящая роль партии! Остаются сущие пустяки, чтобы привести текущий пейзаж в соответствие с архетипом.

Для начала сдаем загранпаспорта, пока, вслед за Гуриевым, Набиуллина не свалила. И быстрее, быстрее, товарищи, себя же задерживаем! Изменникам Родины — шлагбаумом по башке! Шопинг в Милане — для детей членов Политбюро, за поездкой в Болгарию обращаемся в «треугольник» по месту работы: администрация, профсоюз, партийная организация… Подзабыли? Вспоминайте, родные. А вот об Анталии забудьте: это море вообще не для вас, мои любители прошлого, — отвечаем за базар! Вот вам Украина безвизовая — и общий привет: гуляем по Евпатории и радуемся, что не Саки.

Курорты Кавказа опять-таки… вот и Чечню обещают подтянуть на уровень Сочи… или Сочи на уровень Чечни? Короче, то, что вы хотели.

А «ниссан» отдавай, гад.

Это я тебе говорю, тебе, страдалец мой среднестатистический, ностальгией умученный! Отдавай «ниссан», «тойоту», «фольксваген» или что там у тебя, шумахер ты мой, сусловым покоцанный, — вот тебе «жигуль» по записи, ботинки деревянные фирмы «Скороход», продел со шпротами и полпалки твердой колбасы на светлый праздник Октября.

Хека помнишь?

Вспоминай, сука, хека. Кофейный напиток, передачу «Ленинский университет миллионов», очередь за туалетной бумагой, киноэпопею «Освобождение», вату — жене вместо прокладок… Вспомнил? Похорошело?

В глаза смотреть!

Горько тебе, брат? А давай тогда забудемся, раз горько… Я вискаря накачу по буржуазному обыкновению, а тебе уж, не обессудь, портвейн «Агдам» на мозольной жидкости — и айда к телику, на футбол! Мне, по справедливости, английскую Премьер-лигу, тебе — эль-классико «Кайрат» — «Карпаты»… (Какую страну развалили!)

Тебе еще нравится Брежнев, милый?

Уже меньше?

Ах, тебе хотелось бы Брежнева с айпадом и сервелатом, со свежим Ди Каприо и «тойотой», а лучше «мерином», и чтобы Лига чемпионов под пиво «Хейнекен» и «все включено» с видом на море?

Хек тебе, дорогой товарищ! Такого застоя не бывает.

То есть, конечно, бывает, но очень недолго, — вот пока халява зашкаливает, и можно ковырять в носу, сидя на этих недрах и совмещая свою зоологию с чужим хайтеком. А как баррель упадет, будет тебе, печальник, не Брежнев Л.И., а Черненко К.У. в полный рост — молока нет и больше одного батона в руки не давать!

То-то тебе радости случится, тормозной мой.

А когда на окончательных развалинах невменяемой страны появится напоследок очередной святой, готовый быть виноватым за им же предоставленный шанс, — ты же его, убогий, первым и затопчешь, правда?

Но это когда еще будет, а пока — грабли расстелены, и страна уже в полете. Она летит туда всем трудовым коллективом иждивенцев, во главе с этой белоглазой надеждой всего прогрессивного человечества, которую оторвут от кормила только в день похорон, и то не сразу.

Сиськи-масиськи, дорогой Владимир Владимирович!

Правильным путем идете, товарищи…

Правильно всё! Укроп тебе! Те, кто стонет по Брежневским временам, просто не были там.
Сейчас одна проблема — казнокрадство. Это дикая, тяжелая болезнь. Англия, Испания, Франция да вся Европа ей переболела. И мы переболеем. Скорей бы уж выздороветь...
 
[^]
lanalane
6.10.2013 - 12:01
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.10.12
Сообщений: 780
Звездочет
+ каждому Вашему сообщению.
Многие сейчас идеализируют советских людей, мол, были честными и чистыми, мечтали только о высоком и т.д.... Разные люди были и тогда и сейчас. Просто раньше соблазнов было меньше. Но родители наши точно так же гонялись за дефицитным товаром, знали кому заплатить, чтобы хоть более-менее накрыть стол на юбилей, например.
А нам, детям, выросшим во дворе, если бы тогда показали хоть самую примитивную игровую приставку, да каждый бы из нас продал свою маленькую детскую душу за такую возможность.

 
[^]
lanalane
6.10.2013 - 12:03
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.10.12
Сообщений: 780
Цитата (ЯкляксаЯ @ 6.10.2013 - 05:03)
Цитата

Меня все время пугали войной. Учили собирать-разбирать автомат, ползать по пластунски, забинтовывать раненого, я знала, где находится бомбоубежище, я умела ходить строем и стрелять из "духовки". Даже знала азбуку Морзе и как устроена граната. Какая уж тут уверенность в завтрашнем дне?

И вообще, зачем мне, девочке, это всё надо было знать?

Господи , а Вы, девочка, на военно-морской базе, что ли, росли?! Бедняга...

Нет, я выросла в обычном советском городе, училась в обычной школе. Правда наш город считался закрытым до определенного времени, но не думаю, что в других городах не проводили Зарницы, Смотр песни и строя, не учили,как собрать сухпаёк и бежать в ближайший подвал, временно ИО бомбоубежища, или НВП не входило в школьный курс?
 
[^]
kv4dro
6.10.2013 - 13:31
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.09.12
Сообщений: 243
на 22 картинке на автомате сразу прочтал "х.й" ))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 83649
0 Пользователей:
Страницы: (20) « Первая ... 17 18 [19] 20  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх